Гость
Статьи
Что имел ввиду …

Что имел ввиду ребенок?

Подруга попросила "повлиять" на свою 11-летнюю дочь - "Может, хоть тебя послушает". Девочка хорошо учится, танцует, рисует, по дому шустрит, сама умеет подобрать себе одежду так, что получается невульгарно, как у многих подростков, а стильно. Но дерзкая, даже наглая. И заносчивая. За словом в карман не лезет, то учителям надерзит, то соседям, то одноклассницу до слез доведет, которая ей что-то не то сказала. Ты ей слово, она тебе десять. На равных ни с кем дружить не хочет, подавай ей только свиту. Подруга у меня мягкая, и очень совестливая, ее трясет от такого отношения дочки к людям. Попросила побеседовать. Прихожу к ним в гости, пью с ними чай и так полушутя говорю ей: "Что это ты царапаешься? В твои годы уже пора себя как леди вести". А она отвечает тоже так с иронией: "Леди быть неинтересно, обо всех думай, только не о себе. Лучше буду Мери Сью, ей все можно". Объясните мне кто-нибудь, что она имела ввиду?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"поколение возмездия", что вы хотите...

Гость
#2

Уж лучше так,чем быть зашуганной и забитой.

Гость
#3

психолог нужен, а не советы людей, которые не являются для девочки авторитетами.

Даша
#4

кто такая мери сью?

Гость
#6

мама,наверное,любит пообсуждать с подругами чувственные переживания дочки.любое откровение дочки ей только во вред.я бы остерегалась такой мамы.

Гость
#7

сам ребенок тему и писал

йогурт обезжиреный
#8

Ваш ребенок с характером, позицией и своей точкой зрения. Радуйтесь. Хорошо что не размазня, на которой потом всю жизнь ездить будут.

Гость
#9

http://ru.m.wikipedia.org/wiki/%CC%FD%F0%E8_%D1%FC%FE

#10
Гость

психолог нужен, а не советы людей, которые не являются для девочки авторитетами.

+1. Причём срочно нужен.

автор
#11

9, я уже погуглила, кто это, но так и не поняла, как это вяжется со словами ребенка.

Гость
#12
йогурт обезжиреный

Ваш ребенок с характером, позицией и своей точкой зрения

быть мери-сью - это своя точка зрения?

Мармотка
#13
Гость

мама,наверное,любит пообсуждать с подругами чувственные переживания дочки.любое откровение дочки ей только во вред.я бы остерегалась такой мамы.

+++
главное кучу потустороннего б л я д в а в свои отношения со своей дочей натащить. убить бы такую мамашу

Мармотка
#14
автор

9, я уже погуглила, кто это, но так и не поняла, как это вяжется со словами ребенка.

так и вяжется что идите сидеть в инетернете и отстаньте от ЧУЖОГО ребенка

Мармотка
#15
Козырная карта

+1. Причём срочно нужен.

Мамаше??

Главный Гость
#16

да найдется когда-нибудь кто-то покруче этой девочки и собъет с нее спесь. Нафига тут психологи?

Мистер-Хуистер
#17
Главный Гость

да найдется когда-нибудь кто-то покруче этой девочки и собъет с нее спесь. Нафига тут психологи?

Давай я, могу её раком выдрать.

Гость
#18

Нормальный ответ для представителя поколения Z (читайте в интернете, если не в курсе). Погруженность в себя (отсутствие реальных контактов - их заменяет виртуальное общение), ассоциирование себя с некими персонажами (типа "аватара"), пренебрежение к людям и ценностям нецифрового века.

Упрямая
#19

Дети - это увеличительное зеркало родителей.
Мать, видимо, только поверхностно совестливая. Надо копать глубже.

Гость
#20

Отличная девочка,с характером,а не какая то размазня,для которой все всегда правы,кроме нее самой.А если бы мне какая то тетя начала выговаривать,что мне как то там пора себя вечти,я бы эту тетю послала на *****,однозначно!

Гость
#21
йогурт обезжиреный

Ваш ребенок с характером, позицией и своей точкой зрения. Радуйтесь. Хорошо что не размазня, на которой потом всю жизнь ездить будут.

Люби себя, чихай на всех и будет ждать тебя успех?
Таких жизнь не любит , мордой об стол за спесь не раз стукнет.
Все хорошо в меру, но когда человек из живых людей делает себе свиту, то он очень больно падает, такие потом спиваются и относятся к ряду суицидников, у них очень болезненная самооценка, плохо кончают. Видела я таких десятками, в основном такие в политику лезут, тяжело им жить, счастливыми быть не могут, болезненное самолюбие мешает.

Гость
#22
Гость

Отличная девочка,с характером,а не какая то размазня,для которой все всегда правы,кроме нее самой.А если бы мне какая то тетя начала выговаривать,что мне как то там пора себя вечти,я бы эту тетю послала на *****,однозначно!

Кто выговаривал?

Гость
#23
Гость

Кто выговаривал?

Авторша выговаривала девочке,что "пора вести себя как леди"-кто авторша такая,чтоб указывать кому либо ,как ему себя вести?

Гость
#24

Жизнь научит.Всех учит и ее научит.

Гость
#25

http://otvet.mail.ru/question/22822968 вот что такое мери сью

Гость
#26
Гость

сам ребенок тему и писал

Люто плюсую)))