Гость
Статьи
Дети подруги. Сложная …

Дети подруги. Сложная ситуация.

Подруга садится в тюрьму на 2,5 года. У неё двое детей - мальчик (10 лет) и девочка (2 года). Родственников у неё не осталось и она просит забрать её детей к себе на это время. Но у меня своя семья - …

Алёна
246 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Шанишка
#151
В.

Я вам дала дельные советы- брать детей из детдома как можно чаще, взять детей к себе и содержать на сдачу квартиры подруги- но вас все это не устраивает. На самом деле самый дельный совет один- РАЗБЕРИТЕСЬ С МУЖЕМ, а потом уже решайте, кого и куда вы будете брать и на что содержать.

+ миллион! Мы тут пытаемся выяснить подробности, о которых Авторша не знает\не хочет спрашивать\ещё не придумала, а проблема ж не в этом!!!

В.
#152
Алёна

А как ей деликатно намекнуть на то, что у неё как-бы есть ещё одна квартира, в которой сейчас живут "по милости" и которую можно сдавать и получить деньги на содержание её детей?

Еще раз, капсом. ПОСТ № 130. Можете прямо дословно подруге зачитать. На мой взгляд, абсолютно корректно и деликатно.
Я уже несколько раз писала, если ваш муж против, он будет плохо относиться к детям, если вы их возьмете, вы сами этого не понимаете, что ли?? У вас будут ежедневные скандалы в семье, вам на это плевать? Только бы не нарушить "деликатность"???

Алёна
#153
В.

Еще раз, капсом. ПОСТ № 130. Можете прямо дословно подруге зачитать. На мой взгляд, абсолютно корректно и деликатно.
Я уже несколько раз писала, если ваш муж против, он будет плохо относиться к детям, если вы их возьмете, вы сами этого не понимаете, что ли?? У вас будут ежедневные скандалы в семье, вам на это плевать? Только бы не нарушить "деликатность"???

Хорошо, спасибо, я спрошу обязательно в субботу.

Гость
#154
Шанишка

АлёнаВ.Алёна

очень просто)оформить квартиру на несовершеннолетнего не составит труда)мало того,вы еще можете и приватизировать ее на него и подарить)ясное дело,что до его 18-летия бремя содержания этой квартиры будет на его законных представителях





Квартира записана на сына, а они там живут из сердобольности подруги.



Если так, почему вы не аргументируете мужу про "утянуть пояса", что у детей есть квартира, которую можно сдать и будут деньги?



3 страницы мусолим, а вот же вариант. Причем вам о нем написали в одном из первых комментариев.



Правда что ли, разводка?(

Я про ту квартиру ничего не знаю, и подруга ничего не говорила о том, что собирается выселять жильцов.

Ух, какая милая подруга)))). Вы должны забрать её детишек и 2 года кормить-поить-одевать их, а родня мужа будет бепслатно жить в квартирке её сына???? Хотя, как квартира может принедлежать несовершеннолетнему (просветите, а?). В таком случае, там и мамака имеет правдо ж жить.

Гость
#155

не сажают с детьми, тем более, что нету других родственников. Должны были отсрлчить до достижения детьми определенного возраста

Гость
#156

Во первых - как можно "стеснятся" задавать подруге (!) вполне адекватные вопросы? Что за жеманство у автора?
Взяла и спросила. Слышь Мань, я детей бы твоих взяла, но денег на их содержание у меня нет. Их надо будет не только кормить, но и одевать-обувать-лечить и прочее. У тебя есть квартира, где живут "гости". Квартиру можно сдавать, а на эти деньги содержать твоих детей. Подумай над этим вопросом, в ином случае я не смогу тебе помочь. Ну неужели так сложно, к тому же зная человека 13 лет?

\
#157
Алёна

Подруга садится в тюрьму на 2,5 года. У неё двое детей - мальчик (10 лет) и девочка (2 года). Родственников у неё не осталось и она просит забрать её детей к себе на это время. Но у меня своя семья - муж и дочь (8 лет). Живём в трёхкомнатной квартире, средний достаток в семье. Старший ребёнок ходит в одну школу с моей дочерью, на класс старше, так что со школой проблем не будет. Муж категорически против. Дочь рада, но её мнение тут не особо важное. Я могу понять своего мужа, ведь нам придётся содержать этих детей, то есть, урезать свои расходы. Подруга даёт скопленную у неё сумму на их содержания, но её максимум на полгода хватит. Да и вообще, доверят ли мне опекунство над её детьми на это время? Подруга родительских прав не лишена. Могут ли её дети просто жить у меня, без официального оформления опеки над ними? И вообще, как мне поступить в этой ситуации? Как мне поступить? Что бы вы сделали на моём месте? Очень жду советов. Спасибо!

Если вы готовы потерять мужа и оставить родного ребенка без отца - берите.
Если вам чужие дороже своего, ну что ж...

Ольга
#158

Дай бог вам всего лучшего автор! Но 10000 раз обдумайте, как бы так не спасти одну семью и не лишиться своей! Знаете, плохо конечно в детдоме, но два с половиной года ничего страшного, потом оклемаются! В частности это про мальчишку. А как ребята в армии служат, год и два и пять лет! Знаете там условия вовсе так же не домашние, ничего все прошли! А пока у мальчика начнется этот сложный возраст, мать уже выпустят. Мое мнение.

женщина
#159
Алёна

Ну я же писала, махинации ген. директора. Он "чистый" остался, а 5 человек получили срок, через которых суммы проводились очень большие.

Т.е.законов никто не знает?)) в фирме только 2 человека несут уголовную ответственность. Это гена и главбух. Причём даже главбуха нельзя посадить, не посадив гену.

Ольга
#160

Хотя и лучшая подруга и бросить так, а потом мучаться. Очень сложная ситуация. Тут конечно решать только Вам. Но если оформите опекунство, а мать в тюрьме умрет (по болезни или еще каким причинам), то дети навсегда на вас.

Гость
#161
Гость

ГостьДо 14летия детей откладывают же заключение?

Или это только для дочек чиновников?

Кстати да, сколько детям лет?

разуй глаза, в теме написала Автор

Гость
#162
женщина

Т.е.законов никто не знает?)) в фирме только 2 человека несут уголовную ответственность. Это гена и главбух. Причём даже главбуха нельзя посадить, не посадив гену.

+++++++++++++++++++++ разводка. да еще и мать грудного ребенка..бред

Гость
#163
Алёна

У меня встреча с ней в выходные, я у неё постараюсь узнать подробности.Хотя, не знаю, деликатно ли такое задавать?

а просить кормить-поить своих детей очень деликатно!!!

Я
#164
женщина

Т.е.законов никто не знает?)) в фирме только 2 человека несут уголовную ответственность. Это гена и главбух. Причём даже главбуха нельзя посадить, не посадив гену.

руководитель мог быть в тени, фирма на бомжа оформлена, например. и небудет ему ответственности, а наказывают вот таких вот сотрудников, которые подписи свои ставили... а руководитель в кусты. сплошь и рядом такие схемы, не знаете не говорите.

Гость
#165

удивительно что мамаша 2х летнего ребенка успела выйти из декрета, поработать и накосячить так чтобы посадили..

Я
#166

инициатива ........ инициатора. детей сестры я бы взяла, подруги - нет.
и я вам, автор, скажу - не делай добра, не получишь зла, потом еще и виноватой останетесь - не так воспитала, сын начал курить и т.д.

Гость
#167

автор, включите голову наконец ! КТО БУДЕТ СИДЕТЬ С 2-х летним ребенком ? Кто ? И даже если ребенок потом пойдет в ясли - то все равно будет болеть и пр, кто с ним будет сидеть ? Вы готовы бросить работу ? А ваш муж готов содержать аж 4 !!!!! иждивенцев ? Вы хотите вашему мужу на шею повесить себя (вы не сможете работать а будете сидеть с 2-леткой), своего ребенка и двух детей подруги ? Вы в своем уме ? Вы технически как себе ЭТО представляете ? При этом муж вообще против брать детей. Красота. Ваш выход из ситуации - дети в детдоме или у племянников, а вы забираете их на выходные. А в целом вы мягкотелая мямля, вы даже про квартиру у подруги спросить стесняетесь, абсурд ! Вам вот двоих малолетних детей подкинуть не стесняются, а вы даже элементарные вопросы решить не в состоянии.

Гость
#168
Гость

До 14летия детей откладывают же заключение?
Или это только для дочек чиновников?

Конечно откладывают. Врет авторша, с 2-леткой ее никто не посадит. Причем одна содержит детей, мать-одиночка.

Разводка

Гость
#169
В.

Я вам дала дельные советы- брать детей из детдома как можно чаще, взять детей к себе и содержать на сдачу квартиры подруги- но вас все это не устраивает. На самом деле самый дельный совет один- РАЗБЕРИТЕСЬ С МУЖЕМ, а потом уже решайте, кого и куда вы будете брать и на что содержать.

автор, вам дали вменяемые советы. А вы все мямлите про деликатность. О какой деликатности может сейчас идти речь ? С какой стати при наличии ЖИВЫХ родственников, да еще безвозмездно проживающих в квартире вашей подруги у нее ВЫ оказались якобы единственным вариантом ? Ваша подруга заселила в свою квартиру родственников, но стесняется их попросить взять ее ребенка ? А вас не стесняется ? И кто будет сидеть с 2-х летним малышом ? Вы готовы бросить работу, ваша подруга готова от вас это потребовать ? Еще раз повторю - детей отправить или к родственникам, или в детдоми на выходные забирать оттуда. А не устраивать бардак из своей жизни, тем более муж против и вам придется бросить работу.

Гость
#170
Гость

ГостьДо 14летия детей откладывают же заключение?

Или это только для дочек чиновников?
Конечно откладывают. Врет авторша, с 2-леткой ее никто не посадит. Причем одна содержит детей, мать-одиночка.

Разводка

Я поняла, что разводка еще когда Автор сказала, что записалась на консультацию к юристу в пятницу (а это 9 мая, если что), ну а дальше Автор начала все больше и больше завираться. Была как-то похожая бездарная разводка о том, что подруга погибла, оставив маленькую дочь, и муж подруги предлагал Автору пожениться и воспитывать ребенка вместе, там тоже разводчица сразу спалилась, когда пошли конкретные вопросы

пык
#171

Может она нашла мужика, решила с ним свалить, а детей бросить на Вас?)))

Ольга
#172

А в чем сымсл такого рода разводки? Даже и поржать-то не над чем..

Гость
#173
Я

руководитель мог быть в тени, фирма на бомжа оформлена, например. и небудет ему ответственности, а наказывают вот таких вот сотрудников, которые подписи свои ставили... а руководитель в кусты. сплошь и рядом такие схемы, не знаете не говорите.

это Вы не знаете, вероятно)) Что значит руководитель в тени? если фирма на бомже - посадят бомжа. Рядовых сотрудников не сажают. Вы на какой закон ссылаетесь, чтобы посадить рядового сотрудника?) Подписи ВЕЗДЕ ставит гена, и главбух, если требуется. Подписи других НИКОМУ не интересны.

женщина
#174

173 пост мой

Гость
#175
Гость

нелегкий случай, даже не знаю, что посоветовать. детей жалко. но, если ваш муж не хочет, детям в вашей семье будет не легко.

Возьмет детей - муж сбежит

Гость
#176

Автор, если правда, терпения вам и везения. Если разводка... то я даже не знаю... на такую тему, прямо скажем, совсем не веселую.

Grannysmith
#177
Алёна

Ната
Вам нужна консультация юристаВот записалась к юристу на пятницу. Ну а если с чисто человеческой стороны?

Чисто с человеческой- ваш муж ckotina i kAzel. Мерzкие русские мужики с загадочной славянской душой.

Я
#178
Гость

Я
руководитель мог быть в тени, фирма на бомжа оформлена, например. и небудет ему ответственности, а наказывают вот таких вот сотрудников, которые подписи свои ставили... а руководитель в кусты. сплошь и рядом такие схемы, не знаете не говорите.

это Вы не знаете, вероятно)) Что значит руководитель в тени? если фирма на бомже - посадят бомжа. Рядовых сотрудников не сажают. Вы на какой закон ссылаетесь, чтобы посадить рядового сотрудника?) Подписи ВЕЗДЕ ставит гена, и главбух, если требуется. Подписи других НИКОМУ не интересны.

1. бомжа еще найти надо, он может быть уже и не в живых... слышали про фирмы с номинальным директором?
2. сажают не только "гену" и гл.буха, но и учредителей, а их может быть много.
3. если доказан факт мошенничества по предварительному сговору, то отвечают все соучастники, чья вина доказана, вне зависимости от должности.
одним словом, вариантов много... как можно попасть.

Гость
#179

Можно детей определить к вашим родителям но при этом вам конечно придется активно участвовать .

Гость
#180

Вам надо в сми обращаться. В провинции увы возможен беспредел, а то что вы описываете это как раз он и есть. Этой женщине 100% ДОЛЖНЫ были дать отсрочку до 14 лет детей, или условный срок.

Гость
#181
Алёна

Она не брала декретный отпуск, вернее, 3 месяца сидела с ребёнком, а потом перевела на смеси и оставляла с соседкой, у которой тоже новорождённая дочь за деньги.

А это не важно , брала она или не брала .

Гость
#182
ЛолаСан

Лада10 Вы бы не позорились бы так неграмотно писать.

Автор, а за что подруга в тюрьму сядет?

Вы вполне можете лишиться мужа. надо узнавать про детей. может их можно на время в семью пристроить. не знаю как это называется. патронаж вроде.

Я тут не научные труды пишу с телефона. я не русская в придачу. и сколько видела в жизни тупых бесчеловечных зато грамотных и правильных ***.

Такие ***** ошибки только ***** русские делают.

Гость
#183
Гость

Я
руководитель мог быть в тени, фирма на бомжа оформлена, например. и небудет ему ответственности, а наказывают вот таких вот сотрудников, которые подписи свои ставили... а руководитель в кусты. сплошь и рядом такие схемы, не знаете не говорите.это Вы не знаете, вероятно)) Что значит руководитель в тени? если фирма на бомже - посадят бомжа. Рядовых сотрудников не сажают. Вы на какой закон ссылаетесь, чтобы посадить рядового сотрудника?) Подписи ВЕЗДЕ ставит гена, и главбух, если требуется. Подписи других НИКОМУ не интересны.

Женщина, ну не надо кичиться своей якобы образованностью. вы забыли об элементарной схеме, когда на сотрудников оформляются фирмы, в которых они уже являются директорами. Через эти левые фирмы проводится обналичка, например. Это самая стандартная простая и распространенная схема, когда уборщица фирмы ООО "Вася" является одновременно генеральным директором ООО "Петя".

женщина
#184
Я

1. бомжа еще найти надо, он может быть уже и не в живых... слышали про фирмы с номинальным директором?
2. сажают не только "гену" и гл.буха, но и учредителей, а их может быть много.
3. если доказан факт мошенничества по предварительному сговору, то отвечают все соучастники, чья вина доказана, вне зависимости от должности.
одним словом, вариантов много... как можно попасть.

1. - раньше бывало - сейчас - живого гену надо иногда предъявлять. Есть места где на него смотрят.
2. - подруга автора явно не учредитель, а работник. Т.е. речь не о них вообще
3. - еще раз повторю - речь шла о подписях - их ставят гена и главбух. Про преступный сговор речь не шла. И доказать участие в преступном сговоре без вещ.доказательств достаточно сложно, если у суда нет преступного сговора посадить именно этого человека))) А если подруга автора участвовала в таких мероприятиях, что после остались вещдоки - то как-то и не жалко ее. Может в этот раз все по закону?)))

женщина
#185
Гость

Женщина, ну не надо кичиться своей якобы образованностью. вы забыли об элементарной схеме, когда на сотрудников оформляются фирмы, в которых они уже являются директорами. Через эти левые фирмы проводится обналичка, например. Это самая стандартная простая и распространенная схема, когда уборщица фирмы ООО "Вася" является одновременно генеральным директором ООО "Петя".

очень интересно Ваше мнение обо мне лично - причем тут образованность (якобы) и мое мнение о деталях бизнеса в России? ничего, что это разные, не связанные вещи? Об этой схеме я не забыла - но, Вы априори считаете, что подруга автора настолько глупа? А ведь более-менее соображающий человек не участвует в подобных схемах. У меня, лично, сложилось впечатление по первому посту, что дама, заявленная как подруга, с соображением в голове)))

Гость
#186
женщина

Гость
Женщина, ну не надо кичиться своей якобы образованностью. вы забыли об элементарной схеме, когда на сотрудников оформляются фирмы, в которых они уже являются директорами. Через эти левые фирмы проводится обналичка, например. Это самая стандартная простая и распространенная схема, когда уборщица фирмы ООО "Вася" является одновременно генеральным директором ООО "Петя".очень интересно Ваше мнение обо мне лично - причем тут образованность (якобы) и мое мнение о деталях бизнеса в России? ничего, что это разные, не связанные вещи? Об этой схеме я не забыла - но, Вы априори считаете, что подруга автора настолько глупа? А ведь более-менее соображающий человек не участвует в подобных схемах. У меня, лично, сложилось впечатление по первому посту, что дама, заявленная как подруга, с соображением в голове)))

Просто вы так доказывали свою правоту, невольно вывод напрашивался, что себя вы считаете умнее собеседников. А эта схему - классика. И соглашаются люди в ней участвовать по одной единственной причине - легкие деньги. О будущем не задумываются, тем более, что обычно их убеждают, что их вытащат в любом случае.
Я когда-то сама, растя ребенка в одиночку, стала участницей такой схемы. За это в месяц получала примерно десять моих тогдашних зарплат. Согласилась потому что денег хронически не хватало. Зная, чем это может закончиться, но надеясь на авось. И мне действительно повезло - вовремя вышла из игры. Потому что через несколько лет моих знакомых посадили, но я к этому времени была чиста аки слеза. Все "мои" фирмы были давно переоформлены на других желающих срубить денег. Срубили...срокА.
Думаю, что подруга автора пошла на это тоже из-за хронической нехватки денег, т.к. одной растить двоих детей тяжело.

Гость
#187

Если все это правда, возьмите детей!!! Детский дом искалечит их психику!!! Мы со своими сестрами договорились, если что нибудь случится, никто из наших детей в детдом не попадет. Посмотрите фильм о детдоме "Блеф, или с новым годом"

Гость
#188

Автор, напишите в итоге о своем решении

Гость
#189
Гость

Если все это правда, возьмите детей!!! Детский дом искалечит их психику!!! Мы со своими сестрами договорились, если что нибудь случится, никто из наших детей в детдом не попадет. Посмотрите фильм о детдоме "Блеф, или с новым годом"

Ну тут речь о детях не сестры, а подруги все-таки. То есть автору даже не родня.
И потом - ну а как реально это все сделать? Вопрос ведь не только материальный. Каково это - вместо одного ребенка получить сразу троих, разновозрастных? Двое из другой совершенно семьи, привыкшие к другому укладу, по-другому воспитываемые? А их ведь надо растить, и воспитывать и хвалить и наказывать и ругать? У мальчика сложный возраст начинается+прихологическая травма. Что-то будет не по его - уйдет из дома и все. Со своими сложно бывает, а здесь чужой.
А что с мелкой делать? В сад она не ходит, как я поняла. Автору уволиться с работы на 2,5 года?
Рассуждать просто. Но на деле возникает столько сложностей. Видимо, муж автора это понимает, не только в деньгах дело. И покоя в доме на 2,5 года не ждать - трое разновозрастных детей, это же одуреть можно.

Гость
#190
Гость

Ну тут речь о детях не сестры, а подруги все-таки. То есть автору даже не родня.
И потом - ну а как реально это все сделать? Вопрос ведь не только материальный. Каково это - вместо одного ребенка получить сразу троих, разновозрастных? Двое из другой совершенно семьи, привыкшие к другому укладу, по-другому воспитываемые? А их ведь надо растить, и воспитывать и хвалить и наказывать и ругать? У мальчика сложный возраст начинается+прихологическая травма. Что-то будет не по его - уйдет из дома и все. Со своими сложно бывает, а здесь чужой.
А что с мелкой делать? В сад она не ходит, как я поняла. Автору уволиться с работы на 2,5 года?
Рассуждать просто. Но на деле возникает столько сложностей. Видимо, муж автора это понимает, не только в деньгах дело. И покоя в доме на 2,5 года не ждать - трое разновозрастных детей, это же одуреть можно.

Ой, не знаю, как все это на деле сделать. Знаю одно, детям хоть в какой, хоть в чужой семье будет лучше, чем в детдоме. Я как представлю, что мой сын вдруг там окажется, страшно становится. Я бы взяла чужих детей, жили бы как смогли. Тем более на 2 года, не навсегда. Вопрос с квартирой, кстати, странный. Если у детей есть квартира, ее же сдавать можно, это бы многое помогло решить

женщина
#191

гость - на пост 186: вот Вы готовы ради денег на такую схему - а я, например, нет. Я буду недоедать, вещи не покупать (соб-но так и жила в 90-е), но рисковать ТАК сознательно не буду. Каждый делает свой выбор, потом за него отвечает) Но тема, если не разводка, очень мутная))) Много ли тут у людей подруг, которые настолько близки, чтобы отдать им детей, но не настолько, чтобы рассказать им хоть какую-то версию произошедшего?...

Гость
#192
женщина

гость - на пост 186: вот Вы готовы ради денег на такую схему - а я, например, нет. Я буду недоедать, вещи не покупать (соб-но так и жила в 90-е), но рисковать ТАК сознательно не буду. Каждый делает свой выбор, потом за него отвечает) Но тема, если не разводка, очень мутная))) Много ли тут у людей подруг, которые настолько близки, чтобы отдать им детей, но не настолько, чтобы рассказать им хоть какую-то версию произошедшего?...

Вы не поверите, СКОЛЬКО людей на такие схемы готовы. И как быстро когда-то нашелся человек на мое место. Понимаете, это ВЫ можете голодать и вещи не покупать. А когда голодает ТВОЙ РЕБЕНОК, пойдешь на очень многое...
Отдать детей - так а выбор небогатый - или автору или в детдом, детдом точно хуже. Зачем автору подробности всех этих дел? Ей неинтересно, она не юрист, помочь ничем не может. Смысл голову забивать?

Гость
#193

190, да понятно, что детям будет лучше. Но Автору, ее мужу - им-то будет лучше? Я честно скажу - я бы не взяла. Это не мои дети, я не хочу не спать из-за них ночами, экономить на себе, на муже и на своем ребенке. Я бы навещала в детском доме, забирала бы на выходные по возможности. Только по возможности. Двое чужих детей - слишком большая обуза. Особенно, когда младшей всего-то два года. Нет и нет.

Гость
#194

Если это хорошая подруга, то на 2,5 лет взяла бы,особенно,если она оплачивает часть расходов. Тем более,у нее есть вариант выйти по УДО. Еще как вариант- поместить детей не в дет дом,а в интернат, и на выходные+ каникулы их брать

Гость
#195
Гость

Опять вялая разводки строчит ,не надоело?

Это Марина-Злая.

Облако в юбке
#196
Алёна

А как ей деликатно намекнуть на то, что у неё как-бы есть ещё одна квартира, в которой сейчас живут "по милости" и которую можно сдавать и получить деньги на содержание её детей?

Не надо ничего деликатно намекать. Так прямо и скажите: твою дочку придется отдать в платный детский сад / нанять няню, детям нужны одежда, еда, школьные принадлежности. Мы с мужем не потянем это все финансово. Подумай, как достать денег на содержание твоих детей. Как вариант - квартира.

Вообще странно, что подруга сама не предложила обсудить этот вопрос. Нормальная мать знает, что содержать детей - накладно.

Я
#197

Автор, есть новости? Разговаривали с мужем/подругой?

женщина
#198
Гость

Вы не поверите, СКОЛЬКО людей на такие схемы готовы. И как быстро когда-то нашелся человек на мое место. Понимаете, это ВЫ можете голодать и вещи не покупать. А когда голодает ТВОЙ РЕБЕНОК, пойдешь на очень многое...

есть такая схема (чтобы ребенок не голодал) - устроиться работать в детсад. Только народ ее не очень любит))) Большинству проще другое... Я представляю, на что люди готовы) А еще я знаю, сколько потом плачется "ну почему у меня в жизни все не так" - потому что из-за кажущейся выгоды принимались не верные решения. Только не подумайте, что я "умничаю"))) это элементарные факты из моего опыта общения с окружающими

женщина
#199

если автор не появится с новостями - точно разводка)))

Гость
#200
женщина

Гость
Вы не поверите, СКОЛЬКО людей на такие схемы готовы. И как быстро когда-то нашелся человек на мое место. Понимаете, это ВЫ можете голодать и вещи не покупать. А когда голодает ТВОЙ РЕБЕНОК, пойдешь на очень многое... есть такая схема (чтобы ребенок не голодал) - устроиться работать в детсад. Только народ ее не очень любит))) Большинству проще другое... Я представляю, на что люди готовы) А еще я знаю, сколько потом плачется "ну почему у меня в жизни все не так" - потому что из-за кажущейся выгоды принимались не верные решения. Только не подумайте, что я "умничаю"))) это элементарные факты из моего опыта общения с окружающими

В смысле устроиться работать в детсад??? Что за глупость? там зарплата копеечная, на которую с ребенком не прожить. Это вообще не решение проблемы совершенно.
Я вот жила на тот момент вдвоем с дочкой. Алименты ноль целых ноль десятых. Естественно, я работала и дочь ходила в садик. Но зарплата была очень маленькой, поскольку с полуторагодовалым ребенком на работу устроиться очень и очень трудно. На нормальную з/п. Поэтому от предложения подработать, поучаствовав в схеме, я отказаться не смогла. Вот и все.
Это через год я смогла уже найти место с достойной зарплатой и сразу же отказалась от всех сомнительных дел, а на тот момент всего лишь нужно было как-то сводить концы с концами. Кто в подобной ситуации не был - не поймет.