Гость
Статьи
Молодые мамочки, как …

Молодые мамочки, как вам живется?

Привет всем! Хочу узнать, как живется молодым мамочкам и тем, кто в ожидании малыша. Я в декрете, до рождения ребенка чуть больше месяца. Готовлюсь, покупаю вещички для малыша, смотрю обучающие …

Весна
710 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#670
Заначка

Верно, мне дома вообще легче стало, в роддоме ( а мы лежали 2 недели, были причины) мне было оч тяжело, а дома в родных стенах уже проще. Ты дома) Хотя по началу был страх, в роддоме то если что ты врача или мед сестру позавешь, а тут, один на один

Мы были всего два дня, но я такого отношения натерпелась... Ребёнок орал сутками, особенно по ночам, я ходить не могла, медсестра приходила на крик через полчаса-час. Ужас. Еду не приносили, семейную палату не дали. Короче, дома лучше - это не то слово.

Карлсон
#670
Заначка

Карлсон У меня сейчас приключения, блин. Молоко стало пропадать, я ребенка тихой сапой на смесь переводить стала. Позавчера дочка кровью ходить начала. Непереносимость коровьего протеина. Дали нам смесь специальную- ТАКАЯ ГАДОСТЬ!!! Вонючая, отвратительная , горькая гадость!



В общем плакала моя дочка до истерики, есть это не может. Разные купили- все противные((

Решила я ГВ перезапускать.
Никакую смесь не может? ( ну, подходящюю вам)?
А что за смесь дали? Нам нутрилон вот вообще не подходил никак, мы на фрисолаке были. А у моей сестры никакую смесь не воспринимал вообще, а молока небыло. Она с молочной кухни кормила чем то... Адалакт чтоли или Адамилк..вот на нем только был.

Она может только гидролизированную ((( Их несколтко на рынке, все преотвратнейший, горький вкус имеют. Вот прям отвратный, я соседке дала попробовать и ее вывернуло). Еще и дорогие, стоят в 2 раза дороже хорошей, тоже аптечной смеси премиум класса. Да и Бог бы с ценой, плачет дите и выворачивает все, что в рот попадпет. Так что я раскачиваю ГВ, ну его к лешему эти бутылки

Заначка
#674
Карлсон

Карлсон У меня сейчас приключения, блин. Молоко стало пропадать, я ребенка тихой сапой на смесь переводить стала. Позавчера дочка кровью ходить начала. Непереносимость коровьего протеина. Дали нам смесь специальную- ТАКАЯ ГАДОСТЬ!!! Вонючая, отвратительная , горькая гадость!



В общем плакала моя дочка до истерики, есть это не может. Разные купили- все противные((

Решила я ГВ перезапускать.
Никакую смесь не может? ( ну, подходящюю вам)?
А что за смесь дали? Нам нутрилон вот вообще не подходил никак, мы на фрисолаке были. А у моей сестры никакую смесь не воспринимал вообще, а молока небыло. Она с молочной кухни кормила чем то... Адалакт чтоли или Адамилк..вот на нем только был.

Она может только гидролизированную ((( Их несколтко на рынке, все преотвратнейший, горький вкус имеют. Вот прям отвратный, я соседке дала попробовать и ее вывернуло). Еще и дорогие, стоят в 2 раза дороже хорошей, тоже аптечной смеси премиум класса. Да и Бог бы с ценой, плачет дите и выворачивает все, что в рот попадпет. Так что я раскачиваю ГВ, ну его к лешему эти бутылки
Ну да, тут уж выхода никакого. Обычные смеси то норм на вкус, мой любил... в 2,5 на ночь еще просил ( там идет юниор от 1-3 лет). Ну, удачи вам и молока по больше)

Заначка
#675
Гость

Верно, мне дома вообще легче стало, в роддоме ( а мы лежали 2 недели, были причины) мне было оч тяжело, а дома в родных стенах уже проще. Ты дома) Хотя по началу был страх, в роддоме то если что ты врача или мед сестру позавешь, а тут, один на один

Мы были всего два дня, но я такого отношения натерпелась... Ребёнок орал сутками, особенно по ночам, я ходить не могла, медсестра приходила на крик через полчаса-час. Ужас. Еду не приносили, семейную палату не дали. Короче, дома лучше - это не то слово.
У меня отношение от смены зависило, но была отвратная детский врач. У нас были проблемы ( у сына точнее) а она мне ноль информации, так... в общих чертах. Я ругалась, муж ей звонил ругался, вощм добились таки того чего хотели, но было тяжко. А мед сЕстра в детском отделении наоборот попались хорошие, одна девочка молодая мед сестра, уносила на узи сына ( делали пару раз) мне нельзя было, он с чмоком на щеке и духами пропахший потом ко мне "возвращался"))) но она чет так к нам прониклась и ночами мне помогала.

Гость
#676
Заначка

У меня отношение от смены зависило, но была отвратная детский врач. У нас были проблемы ( у сына точнее) а она мне ноль информации, так... в общих чертах. Я ругалась, муж ей звонил ругался, вощм добились таки того чего хотели, но было тяжко. А мед сЕстра в детском отделении наоборот попались хорошие, одна девочка молодая мед сестра, уносила на узи сына ( делали пару раз) мне нельзя было, он с чмоком на щеке и духами пропахший потом ко мне "возвращался"))) но она чет так к нам прониклась и ночами мне помогала.

В целом, какое же счастье, что всё это нас уже никогда больше не коснётся...:)

Заначка
#677
Гость

У меня отношение от смены зависило, но была отвратная детский врач. У нас были проблемы ( у сына точнее) а она мне ноль информации, так... в общих чертах. Я ругалась, муж ей звонил ругался, вощм добились таки того чего хотели, но было тяжко. А мед сЕстра в детском отделении наоборот попались хорошие, одна девочка молодая мед сестра, уносила на узи сына ( делали пару раз) мне нельзя было, он с чмоком на щеке и духами пропахший потом ко мне "возвращался"))) но она чет так к нам прониклась и ночами мне помогала.

В целом, какое же счастье, что всё это нас уже никогда больше не коснётся...:)
Ооо, да. Я всегда как-то хотела одного ребенка, а сейчас и подавно))) Хоть сейчас уже и все хорошо, и подрос и то состояние полуобморочное подзабыто, но, не, не решусь больше. Сейчас наконец самая жизнь начнется)

Гость
#678
Заначка

Ооо, да. Я всегда как-то хотела одного ребенка, а сейчас и подавно))) Хоть сейчас уже и все хорошо, и подрос и то состояние полуобморочное подзабыто, но, не, не решусь больше. Сейчас наконец самая жизнь начнется)

Хочется пожать вам руку.:) Сейчас это редкость.:) Когда люди узнают, что я не хочу других детей, такие круглые глаза делают. Даже те, у кого вообще нет или тоже один.%)

Гость
#679
Гость


Ооо, да. Я всегда как-то хотела одного ребенка, а сейчас и подавно))) Хоть сейчас уже и все хорошо, и подрос и то состояние полуобморочное подзабыто, но, не, не решусь больше. Сейчас наконец самая жизнь начнется)

Хочется пожать вам руку.:) Сейчас это редкость.:) Когда люди узнают, что я не хочу других детей, такие круглые глаза делают. Даже те, у кого вообще нет или тоже один.%)
Правда?)) А мне казалось наоборот... Не, ну сейчас конечно смотрю народ рожать стал, по трое у многих, не то, что 2. А то и больше 3 и не редкость, но в моем окружении меня понимают))) сами такие же. А есть и те, что и хочется и колется. Но смотрят уже по жизненным обстоятельствам больше, насколько дорого сейчас ребенок обходится, те кто в школу собирают особенно)

Заначка
#680

А тем, у которых еще вообще детей нет, им даже не прилично глаза такие закатывать))))

Заначка
#681

У меня есть знакомая, была у них дочка 2 года, муж сына захотел. Муж сам дальнобойщик, купил себе фуру и работает сам на себя, и дома бывает ну раза 3 в год по 2 денька. Забеременела родила вторую дочь. Забеременела снова, и родила 3-ю дочь)))))) Незнаю, остановятся они или будут дальше мальчика пытаться сделать. Но девушке сейчас весело.
Это я так.... о героях просто))

Гость
#682
Гость

Заначка

Ооо, да. Я всегда как-то хотела одного ребенка, а сейчас и подавно))) Хоть сейчас уже и все хорошо, и подрос и то состояние полуобморочное подзабыто, но, не, не решусь больше. Сейчас наконец самая жизнь начнется)
Хочется пожать вам руку.:) Сейчас это редкость.:) Когда люди узнают, что я не хочу других детей, такие круглые глаза делают. Даже те, у кого вообще нет или тоже один.%)

Сорри за вторжение, но я вам тоже хочу пожать руку, у меня все примерно также. Только ребенок помладше на год. И я очень-очень устала, да еще и больная вся какая-то сделалась после родов.

Гость
#683
Гость

Заначка

Ооо, да. Я всегда как-то хотела одного ребенка, а сейчас и подавно))) Хоть сейчас уже и все хорошо, и подрос и то состояние полуобморочное подзабыто, но, не, не решусь больше. Сейчас наконец самая жизнь начнется)
Хочется пожать вам руку.:) Сейчас это редкость.:) Когда люди узнают, что я не хочу других детей, такие круглые глаза делают. Даже те, у кого вообще нет или тоже один.%)

Сорри за вторжение, но я вам тоже хочу пожать руку, у меня все примерно также. Только ребенок помладше на год. И я очень-очень устала, да еще и больная вся какая-то сделалась после родов.
Вы держитесь, я вас понимаю, состояние ваше, усталость и раздражение может и все, мы же люди, с нагрузка не маленькая поэтому у кого где сбой даст, не предугадать.
Незню как вас подбодрить..... я вот тоже сидела, руки опускались, тяжело, устала, однообразие, мало внимания мужа итд... думала это все... вечно))))))
Но неет, дети быстро растут, и вам скоро станет намного легче, а потом, еще легче и вы начнете уже радоваться жизни, а эти "болезни" которые наверняка от переутомляемости, они пройдут. Вообщем немного терпения и все)

Гость
#684

683, я, Заначка)

Гость
#685

автору
совет
приложите максисмум усилий, чтобы доносить ребенка. врачи и мамский опыт говорит что у полностью доношенного ребенка больше вероятность сформированности пищеварительной системы и соответственно не будет болеть живот. это не гарантия, но процент возрастает.
моему 9 мес почти. был на ГВ целиком до 6 мес. с 6 ти прикорм. не по российским, а по итальянским рекомендациям. что такое колики я не знаю. при ГВ никаких ограничений в питании я не ставила. абсолютно.
ребенок хорошо ел и прекрасно себе спал.
сейчас отлично ест молоко по ночам и по утрам и свою еду в течение дня.
овощи фрукты сыр мясо рыба и проч.
без проблем
готового питания не даю.

Гость
#686

Мне лично денег на все приходится клянчить.... А раньше свои были, с зарплаты откладывала

Гость
#687
Гость

автору
совет
приложите максисмум усилий, чтобы доносить ребенка. врачи и мамский опыт говорит что у полностью доношенного ребенка больше вероятность сформированности пищеварительной системы и соответственно не будет болеть живот. это не гарантия, но процент возрастает.
моему 9 мес почти. был на ГВ целиком до 6 мес. с 6 ти прикорм. не по российским, а по итальянским рекомендациям. что такое колики я не знаю. при ГВ никаких ограничений в питании я не ставила. абсолютно.
ребенок хорошо ел и прекрасно себе спал.
сейчас отлично ест молоко по ночам и по утрам и свою еду в течение дня.
овощи фрукты сыр мясо рыба и проч.
без проблем
готового питания не даю.

Очень возможно, что вы правы! Мой сын со своими коликами родился в 37 недель. Но тут не предугадаешь, у меня лопнул пузырь ночью, и всё.

Гость
#688

ТОже сейчас в декрете) мне хорошо живется, я хожу на гимнастику, в бассейн, много гуляю, занимаюсь домом и самообучением, общаюсь с такими же беременными) готовлюсь к рождению малыша. Не унывайте! на работе все равно сейчас особо не посидите, мне и лежать то уже тяжело.

Ого
#689

Сколько же негатива на детей сливаете... ноете и ноете БЕСКОНЕЧНО. Не стыдно, тетки? Взрослые же, а ребенка вам не подкинули, это только ВАШ ВЫБОР ЕГО ЗАЧАТЬ! ПОЧЕМУ ВСЕ ТАК НОЮТ ОТ ТОГО, ЧТО САМИ ВЫБРАЛИ И СЧИТАЮТ СЧАСТЬЕМ???? Я чф и то понимаю, как вы погано поступаете. Это же не игрушка и не работа - без работы многим никак - тупо с голоду помрешь. А ребенка сами же рожаете, плачете от бесплодия, считая материнство главным в жизни.. и столько усталости, нытья, злобы.. ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ ВЫ ВСЕ РОЖАЕТЕ ТОГДА, ЕСЛИ НЕ ГОТОВЫ? ЭТО ЖЕ ВАШ РЕБЕНОК!!! Кукушки. Вот почему у нас страна дебilov, ведь с детства с молоком матери впитываешь, что ты обуза, тяжесть, все хотят спихнуть тебя на бабку и деда, чтобы самой сверкать трусами.. О какой любви к детям тут может идти pечь??? Смешно читать куpiц! Да вы их ненавидите! Не понимаю, серьезно.. такая безответственность у всех ((( бедные малыши.. они никому не нужны. Я не собираюсь рожать по своим причинам, но для меня шок читать это все.. ладно, чужие дети - но свои выматывают, свои же бесят!

Гость
#690
Гость

Да невозможно быть заранее готовой к тому, чего с тобой прежде не бывало. Единственный вариант - это если есть младший брат/сестра с разницей в возрасте лет 15-20. Это процентов на 15 даст понять, что тебя ждёт.)

Вранье полное. Вы все тypые что ли и не можете даже прогнозировать собственные эмоции и тяготы? Боже, какие примитивные людишки.. И это мамы?? У меня нет детей, но я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ И ПРЕДСТАВЛЯЮ, что меня ждет при их появлении. И не готова - сижу смирно и не зачинаю новую жизнь. Дикость вас всех читать.. Бедные, серого вещества вообще нет думать, прежде, чем делать.. ШОК ДЛЯ МЕНЯ! ВСЕ ТАКИЕ TYПЫЕ, УЖАС..

@это я
#691
Гость

Да невозможно быть заранее готовой к тому, чего с тобой прежде не бывало. Единственный вариант - это если есть младший брат/сестра с разницей в возрасте лет 15-20. Это процентов на 15 даст понять, что тебя ждёт.)

Вранье полное. Вы все тypые что ли и не можете даже прогнозировать собственные эмоции и тяготы? Боже, какие примитивные людишки.. И это мамы?? У меня нет детей, но я ПРЕКРАСНО ЗНАЮ И ПРЕДСТАВЛЯЮ, что меня ждет при их появлении. И не готова - сижу смирно и не зачинаю новую жизнь. Дикость вас всех читать.. Бедные, серого вещества вообще нет думать, прежде, чем делать.. ШОК ДЛЯ МЕНЯ! ВСЕ ТАКИЕ TYПЫЕ, УЖАС..

к сожалению для Вас, ту-пите здесь только Вы. А еще довольно ограниченны, если всерьез полагаете, что знаете то, чего по определению знать не можете.

Сиюминутная
#692

ах-хах, то есть заранее думать, прогнозировать - это так нереально??? Хотя что я хочу от наших клуш, выходят замуж с закрытыми шарами, а потом бах и - он меня предал, это так неожиданно! Он не был таким! Хотя и в начале отношений бабника было видно. Так и с детьми. Теперь я понимаю, почему мамашка нападают на бездетных - завидуют. Ведь назад этот груз, в виде малыша - а он для вас груз, раз СТОЛЬКО НЫТЬЯ У ВСЕХ!!!!!!!!!!!!! МЛЛЯЯЯ, БУДТО ТОННУ КИРПИЧЕЙ ЗАСТАВИЛИ БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА ВАС ТАСКАТЬ! - не засунешь. Ни одна матушка тут не сказала, что счастлива, что ей хлопоты в радость, хоть и устает иногда, но считает это нормой, ведь рядом любимый малыш, родной и такой знакомый. НИ ОДНА! ВСЕ НЫЛИ И СТЕНАЛИ! Значит, делаем вывод - не любят своих чад. Одно притворство. Разнылись бедняги, что дети бывают активными.. КУРА, А ТЫ НЕ ЗНАЛА ЧТО ЛИ, ЧТО ТАК БЫВАЕТ? НО ЛЮБИШЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ЛЮБЫМ, для этого ты его и рожала, а многие публично пожалели, что их дитя не спокойным родился.. И хватает же совести. Устать немного - это нормально.. но такой ушат нытья я давно не читала.

Яна
#693

Сиюминутная, а вы просто не имеете морального права нас чему то учить. Чужую беду рукамии разведу. У вас нет и не будет опыта в таком положении и поэтому закрываете рот и проходите мимо.

Гость
#694
Сиюминутная

ах-хах, то есть заранее думать, прогнозировать - это так нереально??? Хотя что я хочу от наших клуш, выходят замуж с закрытыми шарами, а потом бах и - он меня предал, это так неожиданно! Он не был таким! Хотя и в начале отношений бабника было видно. Так и с детьми. Теперь я понимаю, почему мамашка нападают на бездетных - завидуют. Ведь назад этот груз, в виде малыша - а он для вас груз, раз СТОЛЬКО НЫТЬЯ У ВСЕХ!!!!!!!!!!!!! МЛЛЯЯЯ, БУДТО ТОННУ КИРПИЧЕЙ ЗАСТАВИЛИ БЕЗ ВАШЕГО ВЕДОМА ВАС ТАСКАТЬ! - не засунешь. Ни одна матушка тут не сказала, что счастлива, что ей хлопоты в радость, хоть и устает иногда, но считает это нормой, ведь рядом любимый малыш, родной и такой знакомый. НИ ОДНА! ВСЕ НЫЛИ И СТЕНАЛИ! Значит, делаем вывод - не любят своих чад. Одно притворство. Разнылись бедняги, что дети бывают активными.. КУРА, А ТЫ НЕ ЗНАЛА ЧТО ЛИ, ЧТО ТАК БЫВАЕТ? НО ЛЮБИШЬ СВОЕГО РЕБЕНКА ЛЮБЫМ, для этого ты его и рожала, а многие публично пожалели, что их дитя не спокойным родился.. И хватает же совести. Устать немного - это нормально.. но такой ушат нытья я давно не читала.

Я вначале ветки еще сказала, что счастлива всем хлопотам. дети были запланированные и долгожданные. И я согласна с вами, что страшно читать тех, кому дети как обуза. Я признаться, такое только на вумене встречаю, и среди тех, кто палец о палец в жизни не ударил, ленивые они, вот и весь расклад.

КотейкО
#670

631, я Вас читала! Извините, что попались под горячую руку. Просто Вы одна среди этих кукушандр. Говорила в общем. Да, шок вообще.. так все прям устали.. ОТ ЧЕГО, ВОПРОС?? ОТ СОБСТВЕННОГО ДОЛГОЖДАННОГО РЕБЁНКА? ВЗРОСЛАЯ БАБА И УСТАЛА ОТ ЭТОГО????????????????????? Ах-хах! Да все ясно - родили и жалеют, а признаться в этом кишка тонка даже в инете, уж слишком общество таких гнобит, что правильно. Нам для того и дан мозг, чтобы анализировать и брать ответственность. А какая тут у всех почти она? От малыша все вешаются! Хотят спокойного, видите ли.. ДА КОГДА РЕБЕНОЧЕК ЖЕЛАННЫЙ = УСТЬ ХОТЬ ЗАОРЕТСЯ И БУДЕТ СУПЕР-ВРЕДНЫМ, ЛИШЬ БЫ БЫЛ, И БЫЛ ЗДОРОВ И СЧАСТЛИВ! Не так ли? А кукушки уже предают своих детей, сравнивая их с другими и жалея, что у них нет спокойствия.. ХОЧЕШЬ СПОКОЙСТВИЯ И ЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ? Не рожай! Вот в чем проблема? Я прекрасно поняла бы женщин, которым реально впихнули чужого дитя на нянькаться, без спросу, тут понятно, не хотела и не думала = а тебе подложили.. ну там бывает сестра родит и бросит на тебя, или мать.. А когда сама идешь на это? НЕ ИМЕЕШЬ ПРАВА НЫТЬ! ЭТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО!!!!!!!!!!! НАДО ГОРДИТЬСЯ СОБОЙ И МАЛЫШОМ! СВЕТИТЬСЯ ОТ СЧАСТЬЯ!

КотейкО
#671

Повторю - я чайлдфри, овулях не переношу - но такое издевательство над детьми меня просто шокирует (((. Они уже с рождения в тягость. КАКОВО ЖИТЬ С ЭТИМ ПОНИМАНИЕМ ПОТОМ? Аж тему создали бедные и обделенные тётки, вот беда = маленький жизни не дает, ад-устала не могу-вешаюсь = И ЭТО СЧАСТЛИВОЕ МАТЕРИНСТВО?? И ЭТО ХОРОШИЕ МАМЫ? А если ваш ребенок заболеет от Ваших слов? Ниче, нигде не екнет? А ведь это будет только на ВАШЕЙ СОВЕСТИ, КУКУШКИ! А потом винят всех, кроме себя.. ОТСЮДА ТАКОЕ БОЛЬНОЕ И ИЗРАНЕННОЕ НАСЕЛЕНИЕ РОССИИ! Думать не привыкли, только инстинкты и вперед!

Сиюминутная
#672
Яна

Сиюминутная, а вы просто не имеете морального права нас чему то учить. Чужую беду рукамии разведу. У вас нет и не будет опыта в таком положении и поэтому закрываете рот и проходите мимо.

ПРАВДА ЗАКОЛОЛА ГЛАЗА КУКУШКЕ! Терпи и читай правду. У меня хватает ума понимать последствия ДО совершенных действий. И почему это не будет? Детдомов полно, захочу пригреть сироту на старости лет = ради Бога. Сколько же у нас нелюбимых деток, кошмар (((((((((((((((

Заначка
#673

Нет, каждый конечно имеет право высказать свое мнение, но чф и бездетная никогда не поймет всего, не испытав на себе, никакие книжки, представления и развитость ума тут не помогут, так же как и наличие племянников или детей у подружек

Сиюминутная
#670
Заначка

Нет, каждый конечно имеет право высказать свое мнение, но чф и бездетная никогда не поймет всего, не испытав на себе, никакие книжки, представления и развитость ума тут не помогут, так же как и наличие племянников или детей у подружек

А чего понимать, если вы сами пошли на материнство? Ну правда смешно читать! Ежики кололись и плакали, но продолжали есть кактус. Ничего не говорю про больных детишек = здесь реально нечеловеческие усилия, только преклонение перед такими матерями!!! А вы что ноете? Благодарите Бога каждый день, что здоровый родился! Ну ведь правда, человек сам в состоянии знать свои силы. ВАМ ЖЕ НЕ ПОДКИНУЛИ ДИТЯ! НУ ЧТО ЖЕ ВЫ ТАКИЕ НОЮЩИЕ=ТО ОТ СВОЕГО СЧАСТЬЯ?????????????? ЗНАЧИТ, НЕ счастье это вовсе, а признаться в этом вам всем стыдно. Любящая мать и устает, и ей бывает плохо, но она это совершенно по=другому воспринимает, тут есть такие положительные примеры. А остальных читать тошно! Спасибо, что открыли правду на настоящие чувства к нам, бывшим детям. Очень приятно осознавать, что ты обуза по жизни уже с пелёнок ((((((((((

Заначка
#671

А я наоборот больше видела ( в теме) людей, кто не ноет. Нытики отныли свое, да, и жизнь у них рухнула и все, что делать, а тянуть эту лямку надо. Но, большинство как раз написало то, что в первый год оч тяжело, т.к. от недосыпа ты полуовощ, ты может и хотел бы радоваться жизни во всю, но сил нехватает), но любовь к ребенку есть так или иначе ( не у всех, есть у кого появляется позже или не появляется вообще), а после года жизнь уже играет своими красками и те, кто жаловались, так же пишут, что стало и легче и состояние уже стабилизировалось и перепадов настроения уже нет, посреродовой депрессии туда же. Это еще не затрагивая тех, кто, с кучей нянь и помощников, у тех с самого начала все легко и без надрыва здоровья прошло, им повезло с этим.

Заначка
#672

Просто именно так мамам ( с маленьким ребенком) и живется, в чем и был вопрос. Тут все и описали, свою жизнь с младенцем.
Я допустим не ною, но когда при коликах мы спали 2 часа в сутки и я поднимаясь уже с шумом в ушах в обмороки хряпалась, то и эту ситуацию написала и то, что когда прошли зубы и колики мне петь хотелось. Но ребенка то любить никто не переставал. Всякое бывает. Я вот не предполагала, что у меня организм так отреагирует вначале, и это не возможно предположить.

Заначка
#673

чет писала писала и куда то оно не отправилось))
Вобщм, я тоже написала, что до года было мне тяжело, в период коликов я поднимаясь в обмороки хрякалась, спали 2 часа в сутки ( так далеко не у всех), но у многих, и они и рады бы жизни порадоваться во всю, но сил нехватает), а после, когда эти сложные периоды заканчиваются, когда состояние стабилизируется и послеродовые туда же, проходят( у кого были), люди приходят " в себя". Но ребенка любить никто не переставал, не смотря на то, что хочется только спать ( за исключением у кого эта любовь приходит позже, по всякому бывает). Я вот, допустим, не предполагала, что мой организм на жуткий недосып итд отреагирует так, и это не возможно предположить.

Сиюминутная
#674

Заначка, меня удивляет очень, что многие совершенно не радуются младенчеству... Но это же так мило = он маленький, крошка, наоборот, в этот период должно быть больше всего счастья. Я БЫ НАОБОРОТ НЕ ХОТЕЛА БЫ, ЧТОБЫ ОН БЫСТРО ВЫРОС! А тренировать свой организм можно заранее = специально не высыпаться, ввести жесткий режим дня.. Все так с облегчением говорят, что вырос.. зачем тогда ребенок, если он выросший приятнее? Многие попросту не созрели для материнства. Хорошего мужа тоже кто мешает найти и не рожать без него? Или родить НАДО, даже в минус самому дитю? Реально, впечатления от комментов ужасающие. Это обуза, тяжесть НА ВСЮ ЖИЗНЬ, НИКАКОЙ РАДОСТИ И ЛЕГКОСТИ. Но ведь изначально понятно, что ребенок = живой человек, а не игрушка, и очень глупо до его рождения рассчитывать только на покой и розовые мечты! Это в России прям бум.. родить и точка, бесплодие = горе, без детей никак... ага, ну-ну. НЕ ПОНИМАЮ! ПРИТОМ К ДЕТЯМ очень тепло отношусь, нет к ним ненависти, они тоже отвечают любовью. Но вот я чф и все, категорически не рожу, тщательно слежу, чтобы зачатия не было. Это человек, ему очень легко вот такими "усталостями" сломать жизнь. И я вообще не переживаю, что у меня детей не будет, наоборот рада, что не впущу еще одного ребеночка в это пекло. Это и есть моя к ним любовь. Не любила бы = забила и родила бы, как все, пофиг, что у нас лживая страна, беззаконние и вообще в мире творится беспредел = лишь бы завести игрушку себе.

Гость
#704

о, пропавшие комменты возвращаются.

Сиюминутная
#705

И кто-то правильно заметил в другой теме = рожаем мы, а жить-то ребенку и ему подстраиваться под этот мир. Ему ходить в школу, гнуть спину до конца жизни на работе, чтобы не страдать от голода.. родители ЗАСТАВЛЯЮТ УЧИТЬСЯ, КОНКУРИРОВАТЬ, ЗАРАБАТЫВАТЬ ХОРОШИЕ ОЦЕНКИ. А ребенок разве это все выбирал? что за подстава???????????????? Меня не поймут, люди просто не думают ни о чем, живут рефлексами.. а как их жизнь сталкивает с реальностью = начинается у них жесть, стенания.. Все на уровне собачек. Зачем думать и анализировать, если можно просто делать? И плевать, что кому-то испортишь жизнь = я мучаюсь, и ты давай..

Гость
#706
Сиюминутная

Заначка, меня удивляет очень, что многие совершенно не радуются младенчеству... Но это же так мило = он маленький, крошка, наоборот, в этот период должно быть больше всего счастья. Я БЫ НАОБОРОТ НЕ ХОТЕЛА БЫ, ЧТОБЫ ОН БЫСТРО ВЫРОС! А тренировать свой организм можно заранее = специально не высыпаться, ввести жесткий режим дня.. Все так с облегчением говорят, что вырос.. зачем тогда ребенок, если он выросший приятнее? Многие попросту не созрели для материнства. Хорошего мужа тоже кто мешает найти и не рожать без него? Или родить НАДО, даже в минус самому дитю? Реально, впечатления от комментов ужасающие. Это обуза, тяжесть НА ВСЮ ЖИЗНЬ, НИКАКОЙ РАДОСТИ И ЛЕГКОСТИ. Но ведь изначально понятно, что ребенок = живой человек, а не игрушка, и очень глупо до его рождения рассчитывать только на покой и розовые мечты! Это в России прям бум.. родить и точка, бесплодие = горе, без детей никак... ага, ну-ну. НЕ ПОНИМАЮ! ПРИТОМ К ДЕТЯМ очень тепло отношусь, нет к ним ненависти, они тоже отвечают любовью. Но вот я чф и все, категорически не рожу, тщательно слежу, чтобы зачатия не было. Это человек, ему очень легко вот такими "усталостями" сломать жизнь. И я вообще не переживаю, что у меня детей не будет, наоборот рада, что не впущу еще одного ребеночка в это пекло. Это и есть моя к ним любовь. Не любила бы = забила и родила бы, как все, пофиг, что у нас лживая страна, беззаконние и вообще в мире творится беспредел = лишь бы завести игрушку себе.

Ну, вы понимаете, вот в целом вы правы, но я не знаю как теоретику обьяснить суть...почему в младенчестве мамам тяжело, ненайду слов наверное.
А с вашим теплом к детям, жаль, что вы чф)
Кому то повезло бы с мамой)

Гость
#707
Сиюминутная

И кто-то правильно заметил в другой теме = рожаем мы, а жить-то ребенку и ему подстраиваться под этот мир. Ему ходить в школу, гнуть спину до конца жизни на работе, чтобы не страдать от голода.. родители ЗАСТАВЛЯЮТ УЧИТЬСЯ, КОНКУРИРОВАТЬ, ЗАРАБАТЫВАТЬ ХОРОШИЕ ОЦЕНКИ. А ребенок разве это все выбирал? что за подстава???????????????? Меня не поймут, люди просто не думают ни о чем, живут рефлексами.. а как их жизнь сталкивает с реальностью = начинается у них жесть, стенания.. Все на уровне собачек. Зачем думать и анализировать, если можно просто делать? И плевать, что кому-то испортишь жизнь = я мучаюсь, и ты давай..

Хорошо, ходить в школу, когда неохота, гнуть спину на работе, чтобы жить, но при всем при этом люди все равно бывают счастливы и в жизни есть моменты и горя, но и радости!)
Вы только мучаетесь, живя в этом мире?

Гость
#708

это я, заначка

Сиюминутная
#709
Гость

Ну, вы понимаете, вот в целом вы правы, но я не знаю как теоретику обьяснить суть...почему в младенчестве мамам тяжело, ненайду слов наверное.
А с вашим теплом к детям, жаль, что вы чф)
Кому то повезло бы с мамой)

Поверьте, я буду счастлива, если малыш не будет страдать в этом мире. Если рожу = значит, я его предам и подставлю. Какое тут счастье знать, что ему потом жить с этими законами и людьми? Я против абортов, поэтому всеми силами предотвращаю само зачатие. Говорю, детдом как вариант.. генов я не боюсь = сама не голубых кровей = да и если я буду готова к ребенку, то и к трудностям тоже, как тогда иначе? Я росла без любви матери, хотя благополучно, в общем. На своей шкуре знаю, каково это = холод матери к дочери. Поэтому ребенка если и заводить, то только в полной боеготовности. Ошибок не избежишь, но хотя бы снизишь их травматику.

Сиюминутная
#710
Гость

Хорошо, ходить в школу, когда неохота, гнуть спину на работе, чтобы жить, но при всем при этом люди все равно бывают счастливы и в жизни есть моменты и горя, но и радости!)
Вы только мучаетесь, живя в этом мире?

Честно? Да. Я абсолютно не материальный человек, мне бы летать душой, не думая о хлебе насущном. Очень тяжело мне дается зарабатывание даже минимальных денег. Это ад для меня ((. А что делать, если жить как-то надо? И разве я это выбирала? Молчу уже о том, сколько несправедливости в мире.. это хорошо, если родился обычным сильным человеком. А я как хрусталь = меня все ранит.. 30=-ка лет, а ничего не меняется.. А ВЕДЬ ЭТО ТОЛЬКО ЦВЕТОЧКИ! Дальше будет хуже и проблем больше! Страшно.. Я вижу и много радостей в жизни, но ими сыт не будешь, мужчина у меня самый обычный, не олигарх. Да и никто не обязан меня обеспечивать. Какие дети еще? Я с ужасом думаю о том, когда начнут умирать родители = прости Господи за эти мысли = у меня не будет денег ни похоронить, ни вылечить их ((( есть много хобби,интересов, но как на зло совершенно не умею на этом зарабатывать ((( все коряво получается как=то..

Заначка
#711

Видимо, все это ваше мировозрение.... да даже не оно, а ваша хрустальность, ваш взгляд и отношение к жизни из-за того, что не получили материнской любви. Ведь она вселяет в ребенка и чувство уверенности и доверия и вообще, дает много положительного, даже необходимого, для дальнейшего существования. В вас это не заложилось или недозаложилось. Это грустно конечно, потому как вас хочется пожалеть, а жалость это не то, что вам надо, подбодрить, а как... незнаешь, да и смысл, вы уже взрослый человек, все понимаете сами прекрасно.

Заначка
#712

Ну, вы не одни, с вами рядом муж. Это уже хорошо и поддержка, для вашей ранимой организации. А сами просто не зацикливайтесь на проблемах, (вы ничем миру этому не поможете), а наоборот, абстрогируйтесь от них, плюсы ищите в жизни и той же рутинной, малооплачиваемой работе, может сменить ее?))

Яна
#711

Ну вот как так получается,что человек недолюбленный в детстве, по сути не знающий,что такое любовь и ласка, живущий наедине со своей злобой к окружающему его миру, хотя явно не глупый, начинает обвинять и учить жить просто уставших женщин. Вполне возможно женщин несравнимо более счастливых,чем сама, согретых теплом родных детей, просто иногда устающих и не скрывающих этого.

Заначка
#712
Яна

Ну вот как так получается,что человек недолюбленный в детстве, по сути не знающий,что такое любовь и ласка, живущий наедине со своей злобой к окружающему его миру, хотя явно не глупый, начинает обвинять и учить жить просто уставших женщин. Вполне возможно женщин несравнимо более счастливых,чем сама, согретых теплом родных детей, просто иногда устающих и не скрывающих этого.

Ну, усталость она понять не может, это факт, и не поймет. Но писала она свои пи пи пи, в основном из-за того, что увидела, что мамы уставшие, писавшие комменты по поводу полной перезагрузки жизни и в чем то страдающие из-за этого, увидела в этом не любовь к ребенку, что он обуза для всех тут. Поняла то, что смогла. А транспорант ее из- за того, что она недолюблена и знает что это такое, ну и призыв, не можете быть на все готовыми, чтобы любить ( хотя тут никто не писал, что не любит), не рожайте, иначе бедные дети. Ее то понять можно, а ей- мам сложно.

#715

КРЯ

Гость
#695

https://www.youtube.com/channel/UC3V-qE47jTASX05W6AkM2TQ

#696

Дорогие Мамочки,доброго дня . Меня зовут Яна -Я нумеролог ! Помогу Вам узнать о характере Вашего ребеночка,его способностях,Талантах! Расскажу на что делать упор для гармоничного развития,как помочь ребенку реализовать его потенциал и многое другое!!! И конечно,с помощью нумерологии можно просмотреть отношение к учебе,выяснить почему не складываются отношения с учителями или как Выбрать педагога правильно. Многие родители теряются в выборе направления учебы или хобби! Ответы на эти вопросы есть в цифровом коде даты рождения! Так же отлично получится проработать конфликтные моменты в семье!!!! Обращайтесь! Буду рада помочь!!! 89037206300(вотсап)

#697

Дорогие Мамочки,доброго дня . Меня зовут Яна -Я нумеролог ! Помогу Вам узнать о характере Вашего ребеночка,его способностях,Талантах! Расскажу на что делать упор для гармоничного развития,как помочь ребенку реализовать его потенциал и многое другое!!! И конечно,с помощью нумерологии можно просмотреть отношение к учебе,выяснить почему не складываются отношения с учителями или как Выбрать педагога правильно. Многие родители теряются в выборе направления учебы или хобби! Ответы на эти вопросы есть в цифровом коде даты рождения! Так же отлично получится проработать конфликтные моменты в семье!!!! Обращайтесь! Буду рада помочь!!! 89037206300(вотсап)

Dmitry Aksenov
#698

Отлично им живётся, отложили личинку, теперь получают алименты)

Гость
#724

КУГЕГНЕПАР АРПАПРСММИЧЯМКЕйцвкцкаввчыфапсыАафКЫАФВЫапПЯАЧЯПАФМСЫА
ОЙ ИЗВИНИТЕ

Гость
#729

Если интересует подработка в Телеграмм, то пишите мне. @A_A_M_1984