Гость
Статьи
молодые мамочки нужна …

молодые мамочки нужна ваша помощь

Девочки обращаюсь к вам с просьбой. Пишу диплом нужны молодые мамочки с 1м ребенком готовые принять участие в исследовании. Тема диплома: отношение матери к ребенка в зависимости от типа вскармливания. Кто готов помочь пишите по адресу aniryt@mail.ru , заранее спасибо. (Мамы чьим детям не больше года)

Алтынай
38 ответов
Последний — Перейти
Фаина
#1

Диплом ни о чем...

У меня один на ГВ с рождения, а второй искусственник и за каждого из них я не раздумывая отдам жизнь. Обожаю обоих, причем одинаково.

Каким боком отосится ГВ или способ родоразрешения, к любви - не понимаю

Алтынай
#2

отношение это не только любовь.

Алтынай
#3

а так же гиперопека, или отстранение от ребенка. Вот это и исследуем

Фаина
#4

Извините, но, по моему это исследование "влияния мочи на солнечные лучи" :)

Все эти проблемы гиперопеки или напротив, неприятие собственного ребенка, лежат вообще в иных плоскостях.

Люди рожают в разном возрсте и с разными целями. Для кого то ребенок - долгожданное и выстраданное детя, а для кого то, всего лишь вынужденный залет, что бы женить нерадивого кавалера. Даже по этому форуму видно что очень многие женщины рожают не потому чт хотят ребенка, а потому что муж просит, надо, как у всех или вообще убийственный довод - сейчас самое время, мне бабушки помогут:)

Это конечно мое личное мнение, но по моим наблюдениям вскармливание, так же как и способ родоразрешения на это никак не влияет.

Алтынай
#5

так это и замечательно, значит ничего нового мы не придумаем. Это ваше мнение и оно имеет право на существование

Фаина
#6
Алтынай

так это и замечательно, значит ничего нового мы не придумаем. Это ваше мнение и оно имеет право на существование

Удачи вам:)

#7

ээээ, автор же вроде не просила оценить актуальность темы.

так что кому неинтересно, как говорится, проходя мимо - проходите)))

автор, я отписалась Вам на мыло)

Алтынай
#8

спасибки ЦаРапунцель

Гостья
#9

отправила вам письмо:) жду ответа!

Гость
#10

Тема не состоятельна абсолютно.

Много веков человечество выкармливали грудным молоком, остальные погибали, да еще и не родные матери на руках детей держали, а кормилицы.

Отношения у всех налицо, кого убивали, с кого пылинки сдували. Не от еды это зависит.

Да и те, кто согласится принять участия в исследовании как правило фанатичные мамаши.

Можно и в поликлинике посмотреть в картах, кто на ГВ, кто на ИВ, и проследить отношение матери к ребенку. Хотя, все это чушь невозможная.

Милена
#11

Не могу сказать точно, но, как написано выше, скорее вожна мотивация рождения ребёнка. Я относилась одинаково и когда ГВ и когда перешли на искусственное. И, по моему наблюдению, некоторые дамы всё чаще психуют из-за ГВ, т.к. боятся испортить фигуру. Вот тут не понятно становится, что лучше - психованная мама, но ребёнок не "искусственик" или спокойная мама и ,как следствие, более нежное отношение к ребёнку. Я помню как бывшая жена старшего брата проклинала всё т.к. было слишком много молока. И пока своим психозом не добилась что оно пропало - не успокоилась.

Гость
#12

11, знаете, а чаще встречается другая категория мам:) Которые зацикленны на своей груди, и часто они ничего в жизни из себя не представляют вообще (я не про карьеру пишу, а про свое личностное положение в обществе, среди людей). И вот, пока из груди выделяется молоко, они чувствуют себя как на троне, как пуп земли, как нечто то, без кого ребенок погибнет. Они создают атмосферу зависимости от собственной персоны, вся семья вокруг них бегает и пляшет. Молочная сися превозносится до небес, как идол.

И если молоко пропадает, то у женщины наступает психоз, она теряет себя, падает с трона, она в собственных глазах сразу никто, у нее нет никаких достоинств. Это ужас сразу. И ребенок становится неинтересен, и на на него смотрят, как на убогого, потому что он не получил молоко из СИСЬ, и ест из коробки. А женщина и не Женщина с большой буквы, а так, шлак безмолочный, некондиция.

Потом у такой глупой женщины отношение к ребенку либо жалостливое, она не может радоваться малышу, он же недополучил (хотя ребенок развивается прекрасно на смесях), либо ребенок уже не интересен (потому что женщина себя уже реализовала только в сисях, а далее ребенока может воспитывать и кормить кто угодно из бутылочки. свет клином на мамаше не сошелся, и это депрессия страшная)

Злая мачеха
#13

а я рада, что моя дочка на гв. Очень удобно и приятно, а фигура-так это не от гв зависит-если была бочкой то хоть закормись из бутылки -не поможет.

Я например спокойна и хочу долго кормить. Хотя не осуждаю и другую сторону-просто мой выбор гв.

Милена
#14

12. И в этом я с вами согласна. Я же говорю, вожна мотивация рождения ребёнка. У нас многие мамы не понимают что они родили человека!!!, а не приложение к себе поднимающее какой-то не понятный мифический статус в обществе. Некоторые не чувствуют себя женщиной пока не родят, а некоторые родив перестают чувствовать себя женщиной. В последнее время всё меньше адекватных мам.

Гость
#15
Милена

12. И в этом я с вами согласна. Я же говорю, вожна мотивация рождения ребёнка. У нас многие мамы не понимают что они родили человека!!!, а не приложение к себе поднимающее какой-то не понятный мифический статус в обществе. Некоторые не чувствуют себя женщиной пока не родят, а некоторые родив перестают чувствовать себя женщиной. В последнее время всё меньше адекватных мам.

Совершенно с вами согласна. Ни отнять, ни прибавить к вашим словам.

Гость
#16

Не понимаю мам, которые еще будучи беременными, заявляют, что ГВ - атавизм и они будут кормить ребенка смесями, т.к. им важнее красоту груди сохранить. Это сразу же говорит об отношении к ребенку, т.к. тут я вижу заботу о себе, а не о нем. Мама не хочет трудностей (почему-то такие мамы убеждены, что ГВ - это сплошные трудности, хотя как раз наоборот), а ведь никто не говорил, что ребенок - это легко. Т.е. заранее мать любит ребенка, лишь пока он не доставляет ей проблем. А потом такие мамы пишут сюда, что психологически не выдерживают непослушаний ребенка, что дома им не сидится, т.к. забота о ребенке - каждодневная рутина...

#17
Милена

12. И в этом я с вами согласна. Я же говорю, вожна мотивация рождения ребёнка. У нас многие мамы не понимают что они родили человека!!!, а не приложение к себе поднимающее какой-то не понятный мифический статус в обществе. Некоторые не чувствуют себя женщиной пока не родят, а некоторые родив перестают чувствовать себя женщиной. В последнее время всё меньше адекватных мам.

ну как раз статус женщины меняется при рождении детей. теперь она мама - это и обязанности и права.

и уже давно доказано, что есть зависимость отношений в будущем от того, как мама кормила ребенка.

во время кормления ребенка мама устанавливает эмоциональную связь с дитем. для ребенка в первый год жизни мама - это все. это и первые эмоции и мамины слова, ее речь, теплая мягкая грудь, это и "обезболивающее" когда режутся зубки или болит животик. да много всего. про себя писать не буду

#18

а еще меняется и статус мужа. для меня мой супруг стал ОТЦОМ НАШИХ ДЕТЕЙ. и теперь мы не половинки, а четвертинки ЦЕЛОГО

Гость
#19

17, а вы думаете, что ребенок сам себе делает смесь и ест ее за столом? Он точно так же находится на руках у мамы, прижимаясь к ее теплой груди, слыша ее речь, слова , эмоции и прочее...

Ужа давным давно разрушены стереотипы "эмоциональной связи" в зависимости от способа кормления.

#20

19. вы меня не переспорите. я знаю примеры себя и моей сестры.

конечно отношения зависят еще от многих факторов.

и я думаю что раз ребенок на ИВ то смеси готовит не только мама.

Гость
#21

Ну да, конечно, два примера это статистика, которая не нуждается в переубеждении:))))))))))))))))))))

Алтынай
#22

Девочки , я не пытаюсь открыть Америку, я просто пишу диплом. Эта тема меня заинтересовала, потому что в первый месяц , мне было очень больно кормить ребенка грудью, и мы перешли на смесь. Так что , с нетерпением жду тех кто отклониться

Ростовская
#23

А по моему ГВ это гораздо проще, чем смеси. Сунул сиську в рот при любом крике и все спокойны)) я даже за рулём в пробках умудрялась кормить сына. Больно было в роддоме, пока соски привыкнут, а потом норма. Как ГВ влияет на отношение матери к ребёнку? Отлично влияет, если ребёнок желанный. пока зубы не полезут, кормить очень приятно, потому что это естесственный процес.

Гость
#24
Алтынай

Девочки , я не пытаюсь открыть Америку, я просто пишу диплом. Эта тема меня заинтересовала, потому что в первый месяц , мне было очень больно кормить ребенка грудью, и мы перешли на смесь. Так что , с нетерпением жду тех кто отклониться

Мне тоже было больно аж до слез. Но это было лишь первый месяц и я никогда не думала даже переходить на смеси. Лишь боялась, что такая боль будет на протяжении всего периода ГВ. И лишь один раз психанула, сказав, что не буду кормить из-за боли, но муж настоял и кормила грудью. Через месяц неприятных ощущений не было вообще, а кормление грудью стало действительно давать ощущение любви и близости с ребенком. Мой ребенок был вообще не нежным, на давался делать детский массаж поглаживаниями, хотя везде написано, что малыши это обожают, не давался обнимать себя. И лишь во время кормления можно было прижаться к своему ребенку и ощутить всю свою любовь к нему и насладиться близостью. И еще ощущаешь свою значимость, что ли, т.к. лишь ты можешь кормить так своего ребенка. А смесями любой родственник или няня может покормить. И еще ощущаешь, что ты даешь нечто большее, чем просто еду своему ребенку, особенно обладая информацией о пользе и свойствах грудного молока. Сейчас уже не кормлю грудью, т.к. ребенку год и три месяца уже. Но осознание выполненного долга греет душу.

Гость
#25

24, атас:))))))))))) сколько же у вас комплексов:)

Гость
#26
Алтынай

Девочки , я не пытаюсь открыть Америку, я просто пишу диплом. Эта тема меня заинтересовала, потому что в первый месяц , мне было очень больно кормить ребенка грудью, и мы перешли на смесь. Так что , с нетерпением жду тех кто отклониться

Подумайте о том, что бывает кормит мать, а ребенок почему-то ближе в отношениях с папой. Не от сиськи зависит привязанность и прочее, а только от ваших отношений с ребенком.

Гость
#27
Ростовская

А по моему ГВ это гораздо проще, чем смеси. Сунул сиську в рот при любом крике и все спокойны)) я даже за рулём в пробках умудрялась кормить сына. Больно было в роддоме, пока соски привыкнут, а потом норма. Как ГВ влияет на отношение матери к ребёнку? Отлично влияет, если ребёнок желанный. пока зубы не полезут, кормить очень приятно, потому что это естесственный процес.

Все зависит от строения груди, от силы сосания малыша и его здоровья, от строения внутренних органов, от особенностей приливов молока, от состава молока....и прочего, прочего, прочего...

Нельзя так говорить то проще, а то сложнее. У каждого своя ситуация.

Гость
#28

Многие сцеживают и дают в бутылочке, по определенным причинам, потому что так проще для всех. Некоторым грудное нельзя, только смесь. И это тоже замечательный выход из трудной ситуации.

Ростовская
#29

Да кто ж спорит, каждый за себя пишет. Может кому проще сцедить и дать в бутылке. Только я вот сцеживала грудь с первым ребёнком, потому что неопытная была. Со вторым и с третьим времени на это нет, поэтому покормить грудью и идти заниматься делами для меня наилучший выход.

А как же раньше женщины без бутылочек кормили детей, наверное были повыносливее и не боялись потерять форму груди..

Алтынай
#30

и всё же , кто хочет поучаствовать?

Гость
#31

У меня еще нет детишек,но,судя по моим знакомым, я наблюдаю такую вещь :наиболее финансово состоятельные предпочитают искусственное вскармливание,а небогатые девочки кормят грудью....Я не знаю,почему так..это наблюдение из жизни.

Фыва
#32
Гость

У меня еще нет детишек,но,судя по моим знакомым, я наблюдаю такую вещь :наиболее финансово состоятельные предпочитают искусственное вскармливание,а небогатые девочки кормят грудью....Я не знаю,почему так..это наблюдение из жизни.

Потому что смесь стоит дорого, посчитайте, за день уходит гдето 1/3-1/2 банки смеси до начала прикорма, сколько тысяч в месяц уйдет ?

Гость
#33

Зайдите на сайт не пожалеете , я молодой отец и мне нравиться заниматься детским товаром http://manyusha.ru

клико
#34
Гость

Мне тоже было больно аж до слез. Но это было лишь первый месяц и я никогда не думала даже переходить на смеси. Лишь боялась, что такая боль будет на протяжении всего периода ГВ. И лишь один раз психанула, сказав, что не буду кормить из-за боли, но муж настоял и кормила грудью. Через месяц неприятных ощущений не было вообще, а кормление грудью стало действительно давать ощущение любви и близости с ребенком. Мой ребенок был вообще не нежным, на давался делать детский массаж поглаживаниями, хотя везде написано, что малыши это обожают, не давался обнимать себя. И лишь во время кормления можно было прижаться к своему ребенку и ощутить всю свою любовь к нему и насладиться близостью. И еще ощущаешь свою значимость, что ли, т.к. лишь ты можешь кормить так своего ребенка. А смесями любой родственник или няня может покормить. И еще ощущаешь, что ты даешь нечто большее, чем просто еду своему ребенку, особенно обладая информацией о пользе и свойствах грудного молока. Сейчас уже не кормлю грудью, т.к. ребенку год и три месяца уже. Но осознание выполненного долга греет душу.

Интересно а какое отношение муж имеет к кормлению?

Хм у нас в семье я покормила месяц и все.Перешла на ИВ.И сиськи целы и времени больше.И ребенок спокойнее стал.Муж работает

клико
#35
Фыва

Потому что смесь стоит дорого, посчитайте, за день уходит гдето 1/3-1/2 банки смеси до начала прикорма, сколько тысяч в месяц уйдет ?

ну и что? это нормально.Одна банка нана 500 рублей.Зато нет аллергий.И маме модно есть все.У малыша животик не болит.Если мама безработная то конечно.А если работала то дотации хорошие дают.Много.Плюс ежемесячные пособия.Я каждый месяц получала 14тыс. Плюс подрабатывала 2 раза в неделю

#36

А по-моему этот опрос можно отнести и к серии вопросов - кого из детей вы больше любите....Чушь несусветная! При чем тип вскармливания или же по какому поводу (от желания женить, или от "время подошло") рожала ? Больше всего меня еще бесит фактор деления детей от разных браков, разве что. Никогда не забуду отношения своей бабушки к моей маме. Типа - нелюбимая дочь,от нелюбимого мужа,потому что он ее выгнал когда она была беременна ею 3 месяца. Правда она забывала упоминать при этом,что старшего, двухгодовалого сына оставила у мужа, и не появлялась там 9 лет! У меня второй брак и пятеро детей. Причем первые четверо от первого брака. И муж младше на энное количество лет,и живем мы уже седьмой год вместе. И общему ребенку,которому 2 месяца, уделяется достаточно времени,любви и ласки. От всех членов семьи. Вот что важно для малыша! Мне очень понравились слова врача-педиатра:"Не забываем,мамочки,ребенка на руках носить,к себе прижимать и целовать. И неважно,из чего молоко при этом течет!" И ведь это действительно так!!! Да, младенцу уделяется больше времени и внимания, но на то он и младенец.Но лично я очень легко "сняла" тему в доме - кого больше любим.Малыш на смешанном вскармливании. По-этому, посидеть,покормить,поменять памперс и понянчить малюка - удостоились все пятеро,включая папу. И от том,почему с малышом сижу больше ,чем с ними, больше никто не беспокоится! Вы поймите,что никто за вас 9 месяцев его не вынашивал, никто за вас его не рожал. И я не понимаю, как вообще, после всего перенесенного, можно поднять такой вопрос? Напросится тогда вывод - а адекватна ли та мамочка, что задается такой проблемой.... Но это сугубо мое мнение....

#37

Да, на счет "больно кормить"...У меня первое время были такие трещины, что я уже сомневалась - молоко ли пьет мое дите...Но ведь мы уже давно не дикари! Зайдите в аптеку, там вам предложат уйму средств, для решения этой "проблемы"!!!!

лиза
#38

24. согласна с вами на 100%

мне тоже просто нравилось кормить его грудью, сейчас как вспомню как он чмокал и глазки закатывал от удовольствия так аж слёзы умиления накатывают)))) хотя, сначало как у всех было и больно и трещены были, а под конец еще и мастит, кормила до 1,2

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема