Гость
Статьи
вылез зуб в 4 …

вылез зуб в 4 месяца!!!у кого так было?

у моей дочки вылез зуб прямо на праздник 8 марта:)все это конечно очень приятно но нормально ли это?у врачей разные мнения говорят что это большая редкость!мамы у ваших малышей во сколько вылез первый зубик?

кузя
38 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Тоже в 4, тогда это было нормой :)

Гость
#2

тоже в 4!

Гость
#3

у моейзнакомой в 2 мес.зуб начал лезть

Гость
#4

У моей в 6 месяцев вылезли сразу 2 внизу. В 9,5 еще два сверху.

лира
#5

это теперь конец света да??

что-то не читала об этом в новостях за 8-е марта

Гость
#6

бывает и такое (у родственников у мальчика первый зуб вылез в 4,5) . а так же бывает что лезут не по порядку. успокойтесь мамочка, у вас все в порядке. :)

Гость
#7

u nashego v nepolnıh 5 4 vilezli za 1 noch,2sverhu 2 snizu.k godu mı bili pochti so vsemi zubami.vihodili bez boli,vsev norme.

Лукерья
#8

Ну даже если это ненормально, не заталкивать же его обратно.

Гость
#9

у моей дочери в 4 месяца сразу 2 зуба, а через месяц ещё 2, к 6 месяцам у неё было 6 зубов, а к году уже почти все. Так что не такая это и редкость.

Гость
#10

Это частое явление. Тем более нередки случаи, когда дети рождались уже с некоторым количеством зубов.

У большинства первый зуб в пол года вылезает. Но в 4 сплошь и рядом.

Lill
#11

одна знакомая вообще с зубом родилась, вроде живет себе и радуется.

Гелла
#12

У нас 4 мес, 2 зуба уже вылезло, третий вижу лезет. У меня самой мама говорила в 4 мес. уже было 4 зуба

мия
#13

Это маме подарок на 8-е марта. Нормально 9в смысле, отклонений от нормы прорезывания зубов нет ).

мия
#14

вместо 9. скобка (

я тут
#15

У меня первый в 3 месяца вылез, у дочери тоже. Мне сейчас 40, зубы все на месте. Все нормально, просто разные мы все:)))

Гость
#16
я тут

У меня первый в 3 месяца вылез, у дочери тоже. Мне сейчас 40, зубы все на месте. Все нормально, просто разные мы все:)))

+1

Мне тоже 40, правда зуб вылез в 4,5 месяца, тоже все зубы на месте.

Гость
#17

Первый зуб в 3,5 мес вылез. Все ок.

Лика
#18

А я тоже ждала в 4 месяца..т.к. у мужа первый зуб в 4 месяца вылез, я подумала, у дочки тоже значит возможно) но нет.ей уже 5.5 месяцев и без зубов. У первых 2 сыновей ( от первого мужа) в 8 месяцев вылез.

Гость
#19

У нас тоже в 4 мес. Норма это )))

Яна
#20
Гость

у моей дочери в 4 месяца сразу 2 зуба, а через месяц ещё 2, к 6 месяцам у неё было 6 зубов, а к году уже почти все. Так что не такая это и редкость.

У дочки тоже самое. Зубки лезли парами с 3,5 месяцев. Сейчас ей чуть больше года, почти все зубы вылезли.

Не переживайте!

Гость
#21

я уже и не помню ...давно это было, лет 30 уже прошло

52
#22

У нас дачный дом в деревне недалеко от Углича. У соседей, имеющих корову, родился мальчик с двумя нижними зубами! Он друг моего внука, я эту семью очень давно знаю. Я думаю, что это от того, что основная еда в этой семье молоко и молочные продукты. Но все зубы к 5 годам у мальчишки стали черные и гнилые, страшно было смотреть. К 10 годам у него все страшные молочные зубы поменялись на постоянные. Пока номальные. Но ему сладкого ничего не дают, боятся что и эти могут испортиться.

Гость
#23

в 4,5, у мужа и его братьев также в 4,5 мес.

кузя
#24

У нас дачный дом в деревне недалеко от Углича. У соседей, имеющих корову, родился мальчик с двумя нижними зубами! Он друг моего внука, я эту семью очень давно знаю. Я думаю, что это от того, что основная еда в этой семье молоко и молочные продукты. Но все зубы к 5 годам у мальчишки стали черные и гнилые, страшно было смотреть. К 10 годам у него все страшные молочные зубы поменялись на постоянные. Пока номальные. Но ему сладкого ничего не дают, боятся что и эти могут испортиться.

точно!!!вы правы:)я постоянно ем творог и сыр и масло)))

вобщем это как бэ избыток кальция...всем спасибо за ответы!!!не думала что у многих деток так рано зубы лезут))

Лика
#25

Моему ребенку 4,5 месяца. Обильно течет слюна и чешутся десны. Капризничает часто. Уж не по причине ли зубов? У кого дети сильно капризничали на зубы?

Гость
#26

у крестницы в 3 месяца вылез. нормально все

Гость
#27
Лика

Моему ребенку 4,5 месяца. Обильно течет слюна и чешутся десны. Капризничает часто. Уж не по причине ли зубов? У кого дети сильно капризничали на зубы?

Может и зубы. Мои детки на каждый зуб реагировали по разному. В детской аптечке у нас гель обезболивающий для зубов и парацетамол. Гель действует быстро, но недолго, (читать инструкцию), зато с ним малыш может заснуть и по крайней мере становиться ясно: зубы это или нет. Пока нет зубов можно давать грызть прохладное очищенное яблочко или морковь. Можно грызть прорезыватели - жесткие, мягкие, водяные.

Мой стоматолог говорит, что сроки прорезывания зубов заложены генетически. Если у кого-то из родни были ранние/поздние зубы - ребенок зубами в них мог пойти.

Вика
#28

у сына вылез первый зуб в 4 мес и 2 недели. Это был средний нижний.На след. утро вылез соседний зубик:) они у нас по 2 шли. В 5,5 вылезли средние верхние с интервалом в 3-4 дня) В 1 г. и 4 мес. у нас 18 зубов

Гость
#29

У нас тоже вылез сегодня,нам 3месяца и 20 дней,ничего плохого в этом нет,хуже когда 10 мес,а нет ни одного

альбина
#30

у нас в 4 месяца вышел первый зуб сейчас нам 6 месяцев у нас 4 зуба

Гость
#31

у нас в 5 месяцев нижний зубик вылез,сейчас ждём второй,а если слюни у вас бегут значит к зубам)

Василина
#32

Моя сестра родилась вообще с двумя зубами!!!))))

Ольга
#33

Моей дочке 3 месяца. Уже два нижних зубика вышли :)

😘😘😘
#34

А у нас в четыре месяца 5 зубиков)

Гость
#35
Гость

у моей дочери в 4 месяца сразу 2 зуба, а через месяц ещё 2, к 6 месяцам у неё было 6 зубов, а к году уже почти все. Так что не такая это и редкость.

А как вы перенесли все эти ранние зубки,а то у нас аналогично,только первые 2 в 3.5 нижние сейчас нам 6 вверху 4 сразу лезут,жесть

Гость
#36

Это не страшно, просто, врачи говорят, что очень высокий риск ранней порчи от кариеса. Поэтому, даже молочные зубики нужно каждый день чистить специальной пастой, не облизывать соски( так как ваш кариес опасен для ребенка) и не давать сладкого.

Ирина
#37

У подружки в 2 месяца у сына зуб вылез, ничего необычного)) У нас в 6 месяцев уже 4 зуба было. Правда этот период прорезывания зубов начался жидким стулом, высокой температурой, вялостью и плаксивостью, ну и плохим аппетитом. Ребенок постоянно на руках. В общем это сплошной ужас. Педиатр нам тогда выписывал Дентокинд. И он действительно очень сильно помог, ребенок в первую очередь стал спокойным, потому что и температура спала, десны не такие опухшие красные как было до этого. Моему счастью не было предела.

Гость
#38

В 3,5 два нижних

Форум: Дети
Всего: 47 901 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 091 тема
Предыдущая тема