Гость
Статьи
для молодых мамочек и …

для молодых мамочек и злых стареньких

Сегодня почитала форум и волосы дыбом стали. Молодые девочки 18-20 лет просят советов и что получают? Обвинения из разряда "нагуляла". Мне понятно, что многие дамы не признают такого рода семей, ибо им не хотелось бы, чтобы их собственные детишки сделали их бабушками пораньше, НО! 1) к вам пришли за советом, а судить их будут собственные родители и Бог, при существовании такового. 2)рождение ребенка - личное дело каждого и (слава богу!) эти самые "малолетки" не поделали абортов и не оставили себя бесплодными до конца своих дней. 3)такое впечатление, что дамочки спать с мужиками стали только в 30 лет, когда все почитаешь. Уважаемый, все мы люди! И если к вам обратились за помощью - вы либо ее предоставьте, либо пройдите мимо! ЗАЧЕМ вы расстраиваете будущих мам? Вам пишет уже беременная женщина, независимо от возраста. Я сама беременна в 19 лет, для меня само все крайне сложно. Но вопреки распространенному мнению "нагуляла", я забеременела от любимого человека, который тоже хочет ребенка и никуда не сбежал после известия, а поддерживает. Да даже не будь у меня молодого человека, не за что на свете не разрешила бы говорить хоть что-нибудь плохое об этой беременности, потому что ЭТО СВЯТОЕ! Помните, что требовали от окружающих во времена собственной беременности и дайте это тем, кто в этом сейчас нуждается. А то, что на маму придется вешать ребенка и идти работать... и все такое. Кто-то может работать дома (удаленной работы хоть отбавляй), чем-то поможет государство (к этому вопросу надо только правильно подойти). и жизнь на беременности у молодых мамочек не заканчивается! Все было впереди и остается!

81 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, не поняла вашей истерики:)) Вы наивная еще совсем и глупая: 1) на каждый роток не накинешь платок, известная поговорка. Вместо того, что бы всех затыкать и поучать, научились бы терпимости и добродушию (в вашем положении очень нужно:)) 2) вообще банальность, набившая всем оскомину:)) 3) вы точно так же судите, как и те, кого вы критикуете. И чем вы лучше их? Меня абсолютно не волнует, что вы беременны, от кого вы беременны, помогает ли вам ваш молодой человек и вообще будете ли вы рожать. Не понятен ваш выхлоп в пустоту. Наверное, занять голову совсем нечем?

Гость
#2

Да что вы так бурно реагируете, будьте спокойнее.

Гость
#3

И поводу того, что легко не вешать ребенка на маму... ну наивняк полный... "надомной работы завались" - это какой же, простите,в 19 лет без образования? Или вы гордитесь, что бусы на дому собираете или Орифлейм продаете? А насчет помощи от государства - ну вообще один сарказм, я лучше промолчу, а то и меня обзовете злой, черствой и т.п.

гость
#4

И я не поняла.Автор,вам нужно одобрение вашей беременности?Но вы сами принимаете решение.А если вы спрашиваете нужно ли рожать в этом возрасте,то тут каждый дает советы с позиции своего видения.Я лично только "за".Выходить замуж и рожать нужно как можно раньше.Так как в более зрелом возрасте начинаешь включать голову и желание все это делать пропадает.

мышь серая
#5
гость

Выходить замуж и рожать нужно как можно раньше.

"чтобы было" ?

Гость
#6

4, + 1000! Разумный спокойный ответ. Я сама родила в 24,с прекрасным в/о и опытом работы по специальности (пусть и небольшим). Но критиковать кого-то, кто живет не так - а зачем? Просто не общайтесь с теми, кто вам не приятен, автор, и всего делов.

Гость
#7

5, ну объективно, 20-25 лет лучшее время для рождения ребенка с точки зрения здоровья. Другой вопрос, насколько женщина в этом возрасте приспособлена к жизни, обеспечена материально,и что она может дать этому ребенку. Но ведь у всех это тоже по-разному. Так что тут сложно давать советы и судить.

Гость
#8

и не заходите на Вуман!

вуман уполномочен заявить
#9
гость

Так как в более зрелом возрасте начинаешь включать голову и желание все это делать пропадает.

а если всё это сделал пораньше, то в зрелом возрасте начинается депрессуха - зачем я вообще это сделал? ))

Гость
#10

Автор, чтобы потом не страдать от злобных старушек, нападающих на несчастных молодых беременюшечек, дам один злой совет - не надо вообще заходить на форум. Тем более, что вумен довольно жесткий, и это всем известно. Есть всякие "уси-пуси. ру", почему бы там не поискать поддержки?

гость
#11
мышь серая

"чтобы было" ?

Нет.Почему вы так решили?Если вы не противница иметь детей,то рано или поздно вы их захотите.Поэтому и говорю,что лучше раньше.Во-первых ребенка легче понимать будете в его подростковом возрасте,во-вторых раздражения меньше будет и в третьих из-за многих не знаний переживаний тоже меньше.Но это на мой взгляд.

мышь серая
#12
Гость

5, ну объективно, 20-25 лет лучшее время для рождения ребенка с точки зрения здоровья. Другой вопрос, насколько женщина в этом возрасте приспособлена к жизни, обеспечена материально,и что она может дать этому ребенку. Но ведь у всех это тоже по-разному. Так что тут сложно давать советы и судить.

я к тому, что, может быть, лучше вообще не делать того, чего впоследствии разжелаешь?

Фата Моргана
#13
Гость

Автор, чтобы потом не страдать от злобных старушек, нападающих на несчастных молодых беременюшечек, дам один злой совет - не надо вообще заходить на форум. Тем более, что вумен довольно жесткий, и это всем известно. Есть всякие "уси-пуси. ру", почему бы там не поискать поддержки?

А где автор еще узнает всю правду жизни ? ))))) так что пусть уж раньше , чем поздно (((((

Гость
#14

Мышь, ну если женщина нормальная (т.е. воспитывалась в нормальной, а не ***-семье, и привычки и устои у нее в голове нормальные), то она никогда не будет говорить ребенку "и зачем я тебя родила" и т.п. По крайней мере, у меня, слава Богу, таких знакомых нет. Все родили до 30, многие и до 25, все живут нормально, имеют хорошую работу, деньги, и никто не жалеет о том, что есть ребенок. Да, вот соседка моя снизу - никогда не училась толком, в 20 родила, ребенка родителям скинула, гуляет со всеми, денег нет. Так это ж не от того, что она рано родила, а от того, что родители у нее бестолковые, и она сама в итоге. Осуждать ее не буду, неизвестно, кем бы я выросла в такой семейке...

Гость
#15
BeNiceJ

Мне понятно, что многие дамы не признают такого рода семей, ибо им не хотелось бы, чтобы их собственные детишки сделали их бабушками пораньше

И где логика? Те, кто родили в зрелом возрасте, бабушками "пораньше" не станут только из-за того, что мамами стали позже.

вуман уполномочен заявить
#16
Гость

Мышь, ну если женщина нормальная (т.е. воспитывалась в нормальной, а не ***-семье, и привычки и устои у нее в голове нормальные), то она никогда не будет говорить ребенку "и зачем я тебя родила"

говорить не будет, но подумает... и не раз

Гость
#17

И вообще, автор, дайте ссылку, где злобные старухи напали на молодую "мамочку".

мышь серая
#18
Гость

то она никогда не будет говорить ребенку "и зачем я тебя родила" и т.п.

то есть чувствовать подобное, не выражая данных мыслей вслух, - это нормально. я правильно Вас поняла?

Гость
#19

16, ну значит грош цена этой женщине, и не зря жизнь с ней плохо обошлась. Я вообще убеждаюсь все больше и больше, что в нашей жизни ничего просто такне бывает...

Гость
#20

Не, мышь, речь была не об этом. Почитайте внимательнее:))

Вреднулька
#21

А зачем афишировать свой возраст когда спрашиваешь совета по уходу за ребенком?

Гость
#22

21, хороший вопрос:)))) некоторые девушки сами вывалят кучу ненужных подробностей,а потом обижаются. Не хочешь сплетен и обсуждений - не давай для них пищу:))

вуман уполномочен заявить
#23
Гость

16, ну значит грош цена этой женщине

и не говори! всех, кто рожать не хочет - сразу в помойку, тк ценности они никакой не представляют

Гость
#24

23, почему же вы так категоричны? Я не писала таких слов. Это ВАШИ слова. А если вы не хотите рожать - так не рожайте. В чем проблема? Разве вас кто-то может заставить???

Гость
#25

Каждый человек - ценность. Просто убеждения у всех разные и взгляды.

Гость
#26
Вреднулька

А зачем афишировать свой возраст когда спрашиваешь совета по уходу за ребенком?

Ну как, чтобы злые старушки позавидовали. Обычно все, кому не нравятся молоденькие беременюшечки -злобные бабки с 20-ю кошками

гость
#27
вуман уполномочен заявить

и не говори! всех, кто рожать не хочет - сразу в помойку, тк ценности они никакой не представляют

Ерунда какая.Или вы провоцируете ругань?Ну не хочет человек рожать.Так он и в 19,и в 25,и в 40 не захочет.У него другие жизненные интересы.

Гость
#28
Гость

Ну как, чтобы злые старушки позавидовали. Обычно все, кому не нравятся молоденькие беременюшечки -злобные бабки с 20-ю кошками

Мне пофиг, кто в каком возрасте рожает, но "беременюшечки" это писец, жесть и клиника. Более дебильного слова еще не слышала. "Беременюшечки" п'ля, фуфуфу! Если б меня кто то так назвал, послала бы.

Гость
#29

Автор, с себя начините, пожалуйста. Я вас, правда, до половины дочитала, так как вы льете из пустого в порожнее и захлебываетесь негативом. Но начните с себя. Перестаньте осуждать людей и глядишь, не так тяжело будет в беременности вам)

Гость
#30

и почему все на Вуман с*рать приходят?Авторша в жизни не может нахамить,вот и пишет дурь,а потом в экстазе ждёт гневных ответов!Маньячка хр*енова.

Гость
#31

А ведь автор права...Автор, не переживайте так. Злые люди сами себе топор на ногу роняют. Они от этого счастливее не будут. Скорее наоборот. Чем больше чувствуют негатива, тем хуже же для них. Пусть и дальше изливают помои. Это их проблемы. А вам-счастья. И не обращайте мнение на окружающих. Оно ничего не стоит.

Гость
#32
Гость

Автор, не поняла вашей истерики:)) Вы наивная еще совсем и глупая: 1) на каждый роток не накинешь платок, известная поговорка. Вместо того, что бы всех затыкать и поучать, научились бы терпимости и добродушию (в вашем положении очень нужно:)) 2) вообще банальность, набившая всем оскомину:)) 3) вы точно так же судите, как и те, кого вы критикуете. И чем вы лучше их? Меня абсолютно не волнует, что вы беременны, от кого вы беременны, помогает ли вам ваш молодой человек и вообще будете ли вы рожать. Не понятен ваш выхлоп в пустоту. Наверное, занять голову совсем нечем?

Умница!

+ 1000000000

Все очень мудро написала

Ангел-А
#33

Автор, Гость #1 вам все четко сказал. Зацикленность на своем особом состоянии свойственна беременным женщинам.Но не стоит забывать, что окружающие этим не страдают. И ваше СВЯТОЕ - других не касается. Не стоит забывать также о том, что вынося личное на обсуждение, нужно быть готовой услышать то, что вовсе вам не понравится.

Гость
#34
Ангел-А

Автор, Гость #1 вам все четко сказал. Зацикленность на своем особом состоянии свойственна беременным женщинам.Но не стоит забывать, что окружающие этим не страдают. И ваше СВЯТОЕ - других не касается. Не стоит забывать также о том, что вынося личное на обсуждение, нужно быть готовой услышать то, что вовсе вам не понравится.

А зачем намеренно обижать людей? Образ жизни такой?

Гость
#35

Я против, чтобы таким как автор, помогало государство. В 19 лет даже образование не получила, ничего для страны не сделала, а хочет жить за мой счет.

Гость
#36
Гость

Я против, чтобы таким как автор, помогало государство. В 19 лет даже образование не получила, ничего для страны не сделала, а хочет жить за мой счет.

Ничего, что она родит ребенка, с зарплаты которого вы в том числе будете получать пенсию?

Гость
#37
Гость

Гость

Я против, чтобы таким как автор, помогало государство. В 19 лет даже образование не получила, ничего для страны не сделала, а хочет жить за мой счет.

Ничего, что она родит ребенка, с зарплаты которого вы в том числе будете получать пенсию?

Когда это будет??Не смешитеУ такой мамаши только у*ёбок родится ,наркоман,иль шл*юха.Извиняйте за правду.

Гость
#38
Гость

Ничего, что она родит ребенка, с зарплаты которого вы в том числе будете получать пенсию?

Ничего я с этого ребенка не получу. Вообще-то пенсию я зарабатываю сама..

Ангел-А
#39
Гость

А зачем намеренно обижать людей? Образ жизни такой?

Может, для вас и открытие, но люди сами себя обижают. Раз человек обиделся на что-то - значит, его задело, а следовательно, в глубине души, он и сам понимает, что слова, задевшие его - правда. На кого тут обижаться тогда? На самого себя только.

Насчет автора... Ну забеременела она в 19 лет. Ни кола, ни двора, на шею родителям - мужа или своим. Сочувствую им. Насчет помощи государства - особо не зажирует. И очень скоро сама это поймет. Не обладая талантами товарища Бендера, очень сложно вытянуть из государства положенное. Поэтому останется автору только ныть, жалуясь то на мужа, то на свекровь, то на бабушек-дедушек, которые не с криками "аллилуйя!" не торопятся жизнь класть к ее ногам, только потому что она не умеет предохраняться.

Хорошо, если будет по другому. Но сомнительно, раз уже начались возмущенные вопли оскорбленной невинности. Брехливый пес кусачим не бывает. На воплях дело и кончится, видимо. К сожалению.

Вика
#40

Автор, вы из разряда тех наверное, кто спросив совета, ждет только тех ответов, которые вас лично будут устраивать. Не вижу ничего плохого в том, что люди пишут свои мнения, пусть они и расходятся с ожиданиями автора темы.

Капля абсента
#41

Автор, я не совсем по теме. Цитирую Вас: "...(удаленной работы хоть отбавляй)..." Вы всерьёз считаете, что так и есть, и на эту работу можно прожить с ребёнком? Поделитесь, может, я чего не знаю.

Ангел-А
#42
Капля абсента

Автор, я не совсем по теме. Цитирую Вас: "...(удаленной работы хоть отбавляй)..." Вы всерьёз считаете, что так и есть, и на эту работу можно прожить с ребёнком? Поделитесь, может, я чего не знаю.

У автора будет прекрасная возможность этим заняться. Но что-то мне подсказывает, что она ею не воспользуется.

Горгона Б.
#43

Автор, реакция на вопрос зависит от самого вопроса, а нет от состояния автора, и уж не в коем случае не от его возраста. Если вопрос идиотский - получайте, не зависимо 19 Вам или 43. Просто 18-летние и в особенности беременные их задают много больше, чем кто-тотеще.

#44
Гость

Автор, не поняла вашей истерики:)) Вы наивная еще совсем и глупая: 1) на каждый роток не накинешь платок, известная поговорка. Вместо того, что бы всех затыкать и поучать, научились бы терпимости и добродушию (в вашем положении очень нужно:)) 2) вообще банальность, набившая всем оскомину:)) 3) вы точно так же судите, как и те, кого вы критикуете. И чем вы лучше их? Меня абсолютно не волнует, что вы беременны, от кого вы беременны, помогает ли вам ваш молодой человек и вообще будете ли вы рожать. Не понятен ваш выхлоп в пустоту. Наверное, занять голову совсем нечем?

По поводу наивности и глупости Вы можете быть абсолютно правы. Занять голову есть чем и это вовсе не истерика. Даже вроде имея не лучшее представление о роде человеческом в большинстве своем и стараясь не слушать что говорят, куда-то подсознательно я эту информацию получаю, что не очень хорошо. а не заходить на форумы и не видеть? Все равно же хочется получить совет, я же не хочу среди еще 50 беременных, способных со мной поделиться и рассказать?!=)

#45
Гость

И поводу того, что легко не вешать ребенка на маму... ну наивняк полный... "надомной работы завались" - это какой же, простите,в 19 лет без образования? Или вы гордитесь, что бусы на дому собираете или Орифлейм продаете? А насчет помощи от государства - ну вообще один сарказм, я лучше промолчу, а то и меня обзовете злой, черствой и т.п.

Почему же? Говоря правду о том или ином вопросе вы не становитесь черствой, а даете ответ. Злыми были названы люди, которые на вопрос "как мне поступить?" отвечают "а не надо было шляться и нагуливать". Я об этом говорила, а не о толковых ответах (советах) по теме. Удаленная работа - имелось ввиду нечто требующее более высоких интеллектуальных уровней. фриланс (вариант не постоянен и не идеален, ибо не все находят добрую долю заказчиков), программирование (прибыльно и в общем-то действия совершаются "не отходя от кассы") и т.п. Да даже диспетчером есть возможность работать на дому. Дело только в том, как подойти к вопросу. Государство - можете не объяснять, всем известно. Ну мне по крайней мере точно. Я даже не пыталась что-то делать для помощи, ибо беготня ничего не стоит, да и я ничего государству не дала, чтобы что-то у него брать.

#46
гость

И я не поняла.Автор,вам нужно одобрение вашей беременности?Но вы сами принимаете решение.А если вы спрашиваете нужно ли рожать в этом возрасте,то тут каждый дает советы с позиции своего видения.Я лично только "за".Выходить замуж и рожать нужно как можно раньше.Так как в более зрелом возрасте начинаешь включать голову и желание все это делать пропадает.

Пропадает в основном не из-за здорово головы, а из-за мира, окружающего нас. Да нет же, тема заведена только потому, что я ума не приложу, зачем оскорблять молодых мамочек, что такого в ранней беременности? Может, есть и правда какая-то тайная истина, известная "злым дамочкам", по которой мне стоит сейчас бежать и договариваться по поводу родоактивации, чтоб поскорее от этого избавиться) ну просто правда хочу понять, почему уже в 30 лет человек может быть так категорически настроен)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47
Гость

4, + 1000! Разумный спокойный ответ. Я сама родила в 24,с прекрасным в/о и опытом работы по специальности (пусть и небольшим). Но критиковать кого-то, кто живет не так - а зачем? Просто не общайтесь с теми, кто вам не приятен, автор, и всего делов.

Я стараюсь, но вы тоже поймите, что на форум пришла, потому что здесь есть у кого спросить если что. Тоже захожу на другие темы, чтобы понять что может произойти, чтобы все знать. Учебник не даст столько полезных знаний, как сами люди, предоставляющие самую разную информацию. А даже не обращая внимания на злые ответы, где-то подсознательно это начинает роиться, что имеет какие-то последствия)

#48
Гость

Автор, чтобы потом не страдать от злобных старушек, нападающих на несчастных молодых беременюшечек, дам один злой совет - не надо вообще заходить на форум. Тем более, что вумен довольно жесткий, и это всем известно. Есть всякие "уси-пуси. ру", почему бы там не поискать поддержки?

уси-пуси, конечно, хорошо, но ничего не стоит. вумен собрал почти все категории женщин, что и является его главной особенностью. здесь дают полезные советы и с этим не поспоришь, но помимо прочего говорят и ненужное, при том что беременные к таким вещам крайне восприимчивы. Почему бы, будучи приспособленным социально не умолчать негативное аспекты ранней и беременности и просто не дать ответ на поставленный вопрос? зачем, когда спрашивают о узи (например), говорить "нагуляла"? это ж ладно девушка спросила "рожать или не рожать" - тут еще допустима такая категория ответов, ибо вообще было бы глупо такой вопрос решать на форуме. но во многих случаях можно просто пройти мимо)

#49
Вреднулька

А зачем афишировать свой возраст когда спрашиваешь совета по уходу за ребенком?

не всегда уместно, не могу не согласиться. По большей части речь о таких темах , как "мне 18, я на N-ном месяце, у меня есть такие-то осложнения и выбор делать то-то или то-то". здесь, вероятнее всего, возраст не лишний. этот фактор кое-какое значение имеет (не во всяком случае, конечно).

#50
Гость

и почему все на Вуман с*рать приходят?Авторша в жизни не может нахамить,вот и пишет дурь,а потом в экстазе ждёт гневных ответов!Маньячка хр*енова.

ахахах, да Вам можно претендовать на звание главного последователя Фрейда) Хомить и правда не моя стезя, но если говорить о интернет-героях, то Вы, конечно перегибаете)