Гость
Статьи
Сколько должно детей …

Сколько должно детей быть в семье?

Сколько кто желает?или вы считаете,что не менее двух? Я сама одна в семье и мама мне говорила,что редко когда в семье двое или трое детей, так говорит получилось, я сейчас уже когда увидела,что в основном у семей по 2-3 детей,то говорит,что не рожала больше,т.к.зрение плохое(близорукость) и врач ей сказал,что может еще хуже быть. Не знаю правда это или нет и какие сейчас методы, но я всегда хотела сестру или брата. И сейчас даже считаю для себя,что лучше не одного не заводить ребенка,чем одного всю жизнь иметь. а вы как считаете? и сейчас из за высокой степени близорукости тоже не рекомендуют врачи рожать?

Мария
117 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

он и я = 2
на врачей забей, молись Божьей Матери и всё будет хорошо

Гость
#2

Для прироста населения - не менее 3-х. Но никого не слушайте, делайте как хотите, вон, чайлдфрикнутые вообще детей не заводят и ничего, вполне себе счастливы (по их словам))))).

Гость
#3

минимум 2, а так лучше конечно 3. но это каждый решает сам для себя.

jojo
#4

кому вы что должны? я не понимаю. сколько хотите столько и рожайте. лично я хочу двоих, моя подруга родила одного и больше не хочет ни в какую, у знакомой трое и она вполне довольна

Гость
#5

Ни одного мерзкого с п и н ог р ы за.

Гость
#6

отмазка такая у вашей мамы про близорукость, про кесарево не слышали что ли..

Гость
#7

Много, а то к середине века нас китайцы захватят.

Баба Ира
#8
Гость

Много, а то к середине века нас китайцы захватят.

А у Вас сколько "против китайцев"?

Гость
#9
Мария

лучше не одного не заводить ребенка,чем одного всю жизнь иметь.

боюсь, вы слишком безграмотны, чтобы своё мнение по этому поводу высказывать.

Гость
#10

Должно быть столько, сколько хотят и могут потянуть родители. Кому-то вообще дети не нужны, кто-то и своих родит, и еще нескольких усыновит/удочерит. Надо просто понять, что каждому свое.

Гость
#11
Гость

отмазка такая у вашей мамы про близорукость, про кесарево не слышали что ли..

может, они из деревни

Анна
#12

Одного бы вырастить, это ужас сколько сил и нервов на ребенка уходит, да и денег тоже.

Гость
#13
Мария

И сейчас даже считаю для себя,что лучше не одного не заводить ребенка,чем одного всю жизнь иметь. а вы как считаете?

А что, если ребёнок один, то неполноценный что ли? Не понятно, к чему это вообще сказано.

Гость
#14

18

Гость
#15

Хотя бы 2

Гость
#16

у меня сейчас много знакомых уже по 4-му ждут, я пока второго и думаю мне хватит)

Гость
#17

Я хочу 2 или 3, а лучше 4.Но вы для себя решайте сами, но чаще всего ребенок который вырос в семье из трех человек избалованный и эгоист.

Гость
#18

Я одна росла, чувство одиночества и пустоты непередаваемое... До жути какой - то хотелось рядом человечка. похожего на меня.. У меня самой - трое.

Гость
#19
Гость

А что, если ребёнок один, то неполноценный что ли? Не понятно, к чему это вообще сказано.

автор - сама еще ребенок.

Гость
#20
Гость

Я одна росла, чувство одиночества и пустоты непередаваемое...

это отсутствие родителей, а не отсутствие брата или сестры виновато

Ленусик
#21

Хочу 4-ых деток) 3-их своих и одного при хорошем достатке взять с дет.дома)

Елена
#22

Я росла единственным ребенком в семье. Больше просто не получилось, был выкидыш и мертворожденный. Сестренку или братика не просила и не горела желанием сама, не знаю почему) Не вижу ничего плохого, в том, что была единственным ребенком. Жадиной к тому же, никогда не была, как и избалованной. Если мне говорили "нет", то я даже не устраивала истерик и капризов. Выучилась сама, работа не по связям, на шее у родителей не сижу.
Сама хочу столько, сколько смогу прокормить) даже приемного бы взяла))

ГОСТЬ
#23

У меня один, считаю, что вполне достаточно. Сын не страдает от того, что нет брата или сестры, скорее, даже рад. У меня есть сестра, у мужа брат. Ни муж, ни я , ни соответственно наши сестра и брат не испытываем счастья от наличия друг друга. А если быть точнее, то не общаемся. Т.е. плохих отношений нет, но нет и хороших. Ни в беде, ни в радости не возникает желания поделиться, пообщаться.

Елена
#24

И одинокой себя не чувствовала. Наоборот, все родительское внимание было приковано только ко мне)

Lana
#25

Нас у мамы двое. Я и сестра. Сестру я очень хотела. Помню что в классе у большинства детей были уже братья или сестры, а у меня еще не было я так переживала. У мужа в семье четверо детей, он и три сестры. Мы сами изначально планировали шестерых, четверо есть уже,еще двое в проекте.

Гость
#26

Я хотела 2-3, но ничего не могу с собой поделать. Родила одного в аццких муках, до сих пор в дрожь бросает при мысли о родах. Да и проблем со здоровьем потом огребла. У меня пролапс митрального клапана, после родов пульс 130-140 в среднем в сутки, в покое 100, на спорте 170. Больше точно не рожу.

Гость
#27

Мне лично одного хватает, о втором даже думать не хочу. А кому-то и пятерых мало.
Чтобы заводить 3 и более детей необходим высокий доход, стальные нервы. И у вас практически не будет личной жизни и времени на себя.

акуна петровна
#28

Я считаю что 1 ,ребёнок должен быть эгоистом ,у ребёнка все должно быть самое лучшее и ещё родители должны обеспечить ребёнку образование.квартиру ,машину короче минимальный старт ,я думаю что обеспечить 1 ребёнка я смогу ,а вот 2-3 сомневаюсь ,да и никогда не понимала что хорошего в много детстве !!!!

Рыжая Такса
#29

Никто никому ничего не должен.
Но я очень благодарна родителям, что у меня есть моя младшая сестра - это мой самый близкий после мужа человек. С этой точки зрения - хорошо, когда детей хотя бы двое..
Но мой муж и мой папа при этом не выносят(взаимно) своих младших сестр(. Мама моего мужа тоже не выносит своего старшего брата(взаимно).

Гость
#30

Не знаю, как так получилось, но почти все знакомые в моем окружении практически не общаются со своими братьями и сестрами. У всех какие-то детские "недолюбки", имущественные терки и т.д.

Гость
#31

Ни одного ребёнка не хочу, я слишком эгоистична (не смотря на то, что не единственный ребёнок в семье), чтобы посвящать свою жизнь другому человеку.

Гость
#32
акуна петровна

Я считаю что 1 ,ребёнок должен быть эгоистом ,у ребёнка все должно быть самое лучшее и ещё родители должны обеспечить ребёнку образование.квартиру ,машину короче минимальный старт ,я думаю что обеспечить 1 ребёнка я смогу ,а вот 2-3 сомневаюсь ,да и никогда не понимала что хорошего в много детстве !!!!

С чего это его надо обеспечивать квартирой, машиной и прочим??? )/(опа не треснет у него???? Образование и свободен. А то облизывают сладкопопиков до тридцатника, а потом вопли - чего это у меня сЫночка (или дочулечка) наглый, неблагодарный и неустроенный?

Гость
#33
Гость

может, они из деревни

слышала конечно про кесарево, но не сталкивалась сама...а мне мама раз сказала так я ее и слушаю)

Гость
#34
акуна петровна

Я считаю что 1 ,ребёнок должен быть эгоистом ,у ребёнка все должно быть самое лучшее и ещё родители должны обеспечить ребёнку образование.квартиру ,машину короче минимальный старт ,я думаю что обеспечить 1 ребёнка я смогу ,а вот 2-3 сомневаюсь ,да и никогда не понимала что хорошего в много детстве !!!!

ну я одна в семье и мне родители не обеспечили никакой квартирой и машиной тем более...даже и мысли у моей мамы такой не было, если она меня даже с днем рождениями не поздравляет,а о каких то дорогих приобретениях смешно подумать).

Гость
#35
Гость

отмазка такая у вашей мамы про близорукость, про кесарево не слышали что ли..

А кесарево сечение давно уже делают?? просто мне мама получается врет??или сама не поняла врача?

Юляша
#36

одного в лучшем случае. я не готова отказаться от своей работы и положиться на благосклонность мужчины, который будет оплачивать мои счета, пока я в декрете. а потом больничные, забирание из садиков и пр.
к тому же, согласна с одним из комментаторов - ребенка надо обеспечить как минимум квартирой-студией, чтобы мог вовремя слинять из-под родительского крыла.

Гость
#37
Гость

А кесарево сечение давно уже делают?? просто мне мама получается врет??или сама не поняла врача?

и сказала,что типа врач ей сказал,что смотрите второго ребенка не заводить) вредно и нельзя по показаниям в связи с высокой степени близорукости и слабой сетчаткой!

Гость
#38
Юляша

одного в лучшем случае. я не готова отказаться от своей работы и положиться на благосклонность мужчины, который будет оплачивать мои счета, пока я в декрете. а потом больничные, забирание из садиков и пр.
к тому же, согласна с одним из комментаторов - ребенка надо обеспечить как минимум квартирой-студией, чтобы мог вовремя слинять из-под родительского крыла.

сыну то понятно нужно квартиру,чтоб мог куда девушку привезти, а дочке тоже нужна квартира?и те кто не обеспечил детей всем этим, то это плохие родители?

Рыжая Такса
#39
Гость

сыну-то понятно, нужно квартиру

А если не можешь обеспечить ребенка жильем, то лучше не рожать? Меня и мою младшую сестру, моего мужа и его младшую сестру жильем не обеспечили, но при этом никто из нас не выбрал бы вариант "не родиться".

Рыжая Такса
#40
Гость

ну я одна в семье, и меня родители не обеспечили никакой квартирой и машиной

И что лучше бы Вас не рожали?

Гость
#41

Мне лично, ни один не нужен. В браке 15 лет.
Счастливы вполне, без детей.

Рыжая Такса
#42

А сравнивать радость от того, что не нужно ни с кем делить наследство, с радостью иметь близкого человека - это как-то странно что ли...
Мне одной моя тетя после своей смерти оставила наследство, я его половину оформила на сестру - это было для меня совершенно логичным исходом, при том, что она у меня ничего не просила.

Гость
#43

Я единственный ребёнок в семье, и очень-очень этому рада.:)
Сама родила одного, больше не хочу.

Гость
#44
Гость

Я единственный ребёнок в семье, и очень-очень этому рада.:)
Сама родила одного, больше не хочу.

А почему рады? б наследство не делить??я например хотела кого то родного,не скучно,т.к.я еще в садике не была, мама со мной сидела,да и ощущение одиночества в детстве всегда(животных тоже не было у нас никогда)и играть не с кем было, у родственников детей тоже не было, в квартиру мама не приглашала никого из подруг и знакомых. вот так.

Гость
#45
Гость

А почему рады? б наследство не делить??я например хотела кого то родного,не скучно,т.к.я еще в садике не была, мама со мной сидела,да и ощущение одиночества в детстве всегда(животных тоже не было у нас никогда)и играть не с кем было, у родственников детей тоже не было, в квартиру мама не приглашала никого из подруг и знакомых. вот так.

Господи, да при чём тут вообще какое-то наследство?!
Я тоже в садике, к счастью, не была. Со мной всегда были родители или книги.:) Что такое одиночество, я узнала только в школе. Мне стало с одноклассниками интересно только классе в 7.:)) Мы всегда с родителями много разговаривали, много где гуляли-ходили, они и сейчас мои самые большие друзья. А брата/сестру я не хотела, потому что... Одно дело, если бы это была копия меня, то с ней можно было бы договориться. Но кто даст гарантии, что она/он был бы мне удобен и приятен? Сейчас понимаю, что вряд ли бы смогла вообще его/её полюбить. Мне даже мои двоюродные активно не нравились, хотя у нас 12 лет разницы. Вот, сейчас сестре 13, мне комфортно видеть её пару дней в год.:)

Гость
#46

Я всегда думала что нужно двоих детей, в идеале мальчика и девочку. Но когда родила одного, поняла что мне и одного вполне хватает, больше не хочу. Поэтому рожайте сколько хотите, если можете их обеспечить.

Гость
#47
Гость

Господи, да при чём тут вообще какое-то наследство?!
Я тоже в садике, к счастью, не была. Со мной всегда были родители или книги.:) Что такое одиночество, я узнала только в школе. Мне стало с одноклассниками интересно только классе в 7.:)) Мы всегда с родителями много разговаривали, много где гуляли-ходили, они и сейчас мои самые большие друзья. А брата/сестру я не хотела, потому что... Одно дело, если бы это была копия меня, то с ней можно было бы договориться. Но кто даст гарантии, что она/он был бы мне удобен и приятен? Сейчас понимаю, что вряд ли бы смогла вообще его/её полюбить. Мне даже мои двоюродные активно не нравились, хотя у нас 12 лет разницы. Вот, сейчас сестре 13, мне комфортно видеть её пару дней в год.:)

А сколько вам лет, если не секрет? Просто у меня сын тоже не хочет никого и двоюродную сестру с трудом переносит.

Гость
#48
Гость

Я хотела 2-3, но ничего не могу с собой поделать. Родила одного в аццких муках, до сих пор в дрожь бросает при мысли о родах. Да и проблем со здоровьем потом огребла. У меня пролапс митрального клапана, после родов пульс 130-140 в среднем в сутки, в покое 100, на спорте 170. Больше точно не рожу.

Сочувствую вам.:( Моя самая основная причина для того, чтобы больше никогда не рожать, - тоже тяжёлые роды и проблемы со здоровьем от них. Есть ещё причины, но эта основная.

Гость
#49
Гость

А сколько вам лет, если не секрет? Просто у меня сын тоже не хочет никого и двоюродную сестру с трудом переносит.

Мне 25.)

Гость
#50
Гость

Мне 25.)

Моему пока 13 лет) Надеюсь когда будет постарше не будет меня упрекать что у него нет брата или сестры.