Гость
Статьи
Я помешалась на …

Я помешалась на беременности

Прошу совет у адекватных людей.
Мы с мужем вместе четыре года. В личной жизни все отлично, последнее время проблемы с финансами, но не в смысле-есть нечего, а просто раньше мы могли позволить себе большее. О ребенке мы стали задумываться уже три года назад, когда был момент, что меня утром тошнило, муж очень..радовался-а может оно?..
И я иду по улице и коляски сравниваю, даже здесь темы про имена открываю. В общем, мы хотим детей. Но я боюсь, что совершим ошибку (мы очень ответственные и не можем вот просто взять и родить, я четко хочу еще комнату (а вдруг двойня?) коляску за 80 тысяч, роды в лучшем роддоме, поэтому говорю мужу-подождем, пока все не наладится.
Но мо мозг сходит с ума(
Сегодня мне приснилось, что у меня мальчик, что она растет, что я учу его играТь на рояле, МНЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО СТАЛИ СНИТЬСЯ ДЕТИ..(

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Ксения
#1

*****....

Гость
#2

Обойдёшься за 2 тыщи коляской по авито и роддомом обычным, спроси,здесь много таких,деньги есть,а забеременеть не могут ,и только и остаётся агрессивно кидаться на мам с детьми,они их бесят естественно.Так что рожай спокойно,всё будет хорошо !!!

Гость
#3

а зачем коляска за 80 т?????????????

Гость
#4

*****.

Гость
#5

Два вопроса нашла в теме- "а вдруг оно? и а вдруг двойня?" Так что за советы вам нужны? В чем смысл темы?

риночка
#6

вы не ребенка хотите,а повыпендриваться и при первых трудностях будете плакать и истерить,те кто действительно хочет ребенка не думает о цене коляске,лучгем роддоме,дополнительной комнате,а молится чтобы ребенок здоровым родился

Гость
#7
риночка

вы не ребенка хотите,а повыпендриваться и при первых трудностях будете плакать и истерить,те кто действительно хочет ребенка не думает о цене коляске,лучгем роддоме,дополнительной комнате,а молится чтобы ребенок здоровым родился

Складывается такое же мнение. Комната отдельная - это конечно из раздела необходимого, а вот коляска за 80 тыс и роды только в лучшем роддоме явно из разряда прихотей.

Гость
#8
Гость

Прошу совет у адекватных людей.Мы с мужем вместе четыре года. В личной жизни все отлично, последнее время проблемы с финансами, но не в смысле-есть нечего, а просто раньше мы могли позволить себе большее. О ребенке мы стали задумываться уже три года назад, когда был момент, что меня утром тошнило, муж очень..радовался-а может оно?..И я иду по улице и коляски сравниваю, даже здесь темы про имена открываю. В общем, мы хотим детей. Но я боюсь, что совершим ошибку (мы очень ответственные и не можем вот просто взять и родить, я четко хочу еще комнату (а вдруг двойня?) коляску за 80 тысяч, роды в лучшем роддоме, поэтому говорю мужу-подождем, пока все не наладится.Но мо мозг сходит с ума(Сегодня мне приснилось, что у меня мальчик, что она растет, что я учу его играТь на рояле, МНЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО СТАЛИ СНИТЬСЯ ДЕТИ..(

Первый раз слышу,чтобы одновременно и мечты о ребенке и о дорогой коляске с отдельной комнатой. Вы сначала забеременейте. Для чего такая дорогущая коляска, есть богатые знакомые, не хотите от них отстать?)

Гость
#9
Гость

Складывается такое же мнение. Комната отдельная - это конечно из раздела необходимого, а вот коляска за 80 тыс и роды только в лучшем роддоме явно из разряда прихотей.

Комната отдельная тоже не нужна в первое время. нет, ну если автор сразу же после родов няню наймет, а сама будет спокойно спать в отдельной комнате, тогда да, нужна.))))

Гость
#10
Гость

Комната отдельная тоже не нужна в первое время. нет, ну если автор сразу же после родов няню наймет, а сама будет спокойно спать в отдельной комнате, тогда да, нужна.))))

Ну, это только в первые полгода-год не нужна, а потом-то ребенка отселять потихоньку надо. Хотя, конечно, есть и те, кто считает нормальным и с 5ти летним ребенком в одной комнате спать.

Гость
#11
Гость

Ну, это только в первые полгода-год не нужна, а потом-то ребенка отселять потихоньку надо. Хотя, конечно, есть и те, кто считает нормальным и с 5ти летним ребенком в одной комнате спать.

Ничего ужасного в этом не вижу, а вот отселять уже в год-рановато. по-моему.

Гость
#12

Вторая комната ой как нужна! С ребенком в одной комнате вы сойдете с ума. Поэтому если нет нормальных жилищных условий, рожать пока не стоит. А вот коляску я вообще за 18500 покупала, она чем удобно, что она в автокресло тренсформируется, очень удобная.

Гость
#13

Автор,и я помешалась на беременности! Но поймите,что коляски,комнаты и роддомы-это все финтифлюшки.У вас может быть все,а беременность так и не наступит (не дай Бог,конечно!). Так что ребенок-вот оно счастье,а в остальном как-нибудь потерпите. Удачи Вам!

монро
#14

Коляска нужна только на первые полтора года.*****...я за 80 тыщ?я купила за 13 тыщ с поворотными колесами,люлькой и прогулочным блоком.большего не надо.а так,забеременейте сначала,а потом покупайте что душе угодно

монро
#16

И ребенок у меня с рождения спал в отдельной комнате.по-другому не представляю

Не дождалась аиста
#17

Делайте ребенка прямо вот сейчас и начинайте,биологические часы тикают,время идет, у меня на то чтоб все было ушло 5 лет, итог: нет теперь детей,время упущено,нам всегда чего то не хватает,а ребенку не нужна дорогая коляска,ему нужна мама.

Автор
#18
Гость

Первый раз слышу,чтобы одновременно и мечты о ребенке и о дорогой коляске с отдельной комнатой. Вы сначала забеременейте. Для чего такая дорогущая коляска, есть богатые знакомые, не хотите от них отстать?)

Не думала, что в коляске увидят какой то негатив)
Я просто написала это для того, чтобы люди поняли-мы настроены серьезно, хотим дать ребенку самое лучшее.
Коляска 80-тут обсуждали одну фирму..там 80 для двоен стоят) поэтом уи написала эту цену. А так она просто удобная. Выпендриваться не перед кем. Район у нас самый обычный. Близких друзей у нас нет, чтобы за чаем обсуждать цены. Вот просто когда ходишь, выбираешь, так и говоришь-хочу это для своего ребенка. Плюс она удобная.
А такое помешательство потому что чуть раньше мы это все могли дать, а теперь нет, сами привыкли к определенному уровню жизни.
Я не совсем согласна, что нормальные люди рожают вникуда. Это безответственно.

Автор
#19
Не дождалась аиста

Делайте ребенка прямо вот сейчас и начинайте,биологические часы тикают,время идет, у меня на то чтоб все было ушло 5 лет, итог: нет теперь детей,время упущено,нам всегда чего то не хватает,а ребенку не нужна дорогая коляска,ему нужна мама.

Я согласна, но кушать же ребенку тоже нужно что-то(

Гость
#20
Не дождалась аиста

Делайте ребенка прямо вот сейчас и начинайте,биологические часы тикают,время идет, у меня на то чтоб все было ушло 5 лет, итог: нет теперь детей,время упущено,нам всегда чего то не хватает,а ребенку не нужна дорогая коляска,ему нужна мама.

+++ у нас есть даже отдельная квартира для ребенка, а ребенка нет.

Катрин
#21

Автор, если так хотите, надо рожать! Деньги это такое дело. Сегодня они есть, завтра нет. А послезавтра опять есть. : ) А ребенку, на самом деле, не так много надо. Коляска за 80 тысяч не нужна вообще, она и за 8 будет хорошая, поверьте. Роды в лучшем роддоме - это хорошо. Но можно и просто хороший роддом найти, главное, чтобы не слишком далеко от дома. На просто хороший роддом деньги найдете? Что касается комнаты, мы вот втроем в двушке живем, но ребенок (3 года) спит вместе с нами. Во-первых, потому что я ее боюсь одну оставлять (очень деловая и деятельная), во-вторых, она иногда просыпается ночью в туалет сходить или воды попить, но без меня никак. Нужен контакт, общение : ) Поэтому сейчас понимаю, что переселять ее в другую комнату (лично в нашем случае) - еще рано. Да и даже если бы и не было этой второй комнаты, нам и так хорошо жилось бы. Если вы ответственные родители, тогда будете любить своего ребенка, терпеть его крики, заботиться о здоровье и не ссориться между собой - вот и все, что ребенку нужно, на самом деле. А уж на еду и одежду, я думаю, деньги найдутся. Сами же говорили, что не совсем бедствуете.

Катрин
#22

Игрушек тоже не должно быть много (да и до года многие дети ими не интересуются даже). Во-первых, меньше игрушек - больше свободного места и порядка в квартире. Во-вторых, так у ребенка лучше воображение разовьется (когда берет какой-то предмет и воображает что это что-то другое). В-третьих, больше будет ценить те игрушки что имеет и вообще подарки. В общем, излишние материальные блага могут только испортить ребенка. А на то что ребенку действительно нужно, на это, думаю, деньги найдете. Так что не переживайте : ) Дети это счастье, и вы это понимаете. Так зачем же оттягивать такую радость? : )

Гость
#23
Автор

Не думала, что в коляске увидят какой то негатив)Я просто написала это для того, чтобы люди поняли-мы настроены серьезно, хотим дать ребенку самое лучшее. Коляска 80-тут обсуждали одну фирму..там 80 для двоен стоят) поэтом уи написала эту цену. А так она просто удобная. Выпендриваться не перед кем. Район у нас самый обычный. Близких друзей у нас нет, чтобы за чаем обсуждать цены. Вот просто когда ходишь, выбираешь, так и говоришь-хочу это для своего ребенка. Плюс она удобная.А такое помешательство потому что чуть раньше мы это все могли дать, а теперь нет, сами привыкли к определенному уровню жизни.Я не совсем согласна, что нормальные люди рожают вникуда. Это безответственно.

Интересно, а сколько вам нужно денег конкретно в цифрах, чтобы не чувствовать себя безответственной?) Если вы считаете, что коляска в половину меньше стоимостью будет не так удобно, то наверное для вас доход тыров, скажем, в 200-300 это не доход и рожать при таких обстоятельствах нельзя)

Автор
#24
Катрин

Игрушек тоже не должно быть много (да и до года многие дети ими не интересуются даже). Во-первых, меньше игрушек - больше свободного места и порядка в квартире. Во-вторых, так у ребенка лучше воображение разовьется (когда берет какой-то предмет и воображает что это что-то другое). В-третьих, больше будет ценить те игрушки что имеет и вообще подарки. В общем, излишние материальные блага могут только испортить ребенка. А на то что ребенку действительно нужно, на это, думаю, деньги найдете. Так что не переживайте : ) Дети это счастье, и вы это понимаете. Так зачем же оттягивать такую радость? : )

Я тоже против изобилия игрушек, но хотелось комфорта лично для себя. (
Так сказать восполнить то, чего не было у нас

Автор
#25
Гость

Интересно, а сколько вам нужно денег конкретно в цифрах, чтобы не чувствовать себя безответственной?) Если вы считаете, что коляска в половину меньше стоимостью будет не так удобно, то наверное для вас доход тыров, скажем, в 200-300 это не доход и рожать при таких обстоятельствах нельзя)

Нет, для меня нужен не доход, а положение...скажем так.
Когда, например, трехкомнатная квартира и стоит еще однокомнатная.
Средняя машина.
А доход для меня нормален - 50

Катрин
#26
Автор

Я тоже против изобилия игрушек, но хотелось комфорта лично для себя. (Так сказать восполнить то, чего не было у нас

Ну когда ребенок родится, вы сразу забудете про свои мысли, все это станет неважно. У маленького ребенка простые и незатейливые потребности. А когда подрастет и действительно дополнительные вложения не помешают, может, и ситуация с деньгами у вас лучше станет к тому времени.

Гость
#27

Я думаю к 50-ти годам вы точно родите со своими запросами. И ваш малыш будет всем показывать ценник от коляски.

Гость
#28
Гость

Я думаю к 50-ти годам вы точно родите со своими запросами. И ваш малыш будет всем показывать ценник от коляски.

))))))))))))))Мне тоже интерессно-н.а.ф.и.г.а ребёнку коляска дорогая?Ему вообще всё равно в чём кататься.

Незлая
#29
Автор

Не думала, что в коляске увидят какой то негатив)Я просто написала это для того, чтобы люди поняли-мы настроены серьезно, хотим дать ребенку самое лучшее. Коляска 80-тут обсуждали одну фирму..там 80 для двоен стоят) поэтом уи написала эту цену. А так она просто удобная. Выпендриваться не перед кем. Район у нас самый обычный. Близких друзей у нас нет, чтобы за чаем обсуждать цены. Вот просто когда ходишь, выбираешь, так и говоришь-хочу это для своего ребенка. Плюс она удобная.А такое помешательство потому что чуть раньше мы это все могли дать, а теперь нет, сами привыкли к определенному уровню жизни.Я не совсем согласна, что нормальные люди рожают вникуда. Это безответственно.

Вы видимо бугабу имеете ввиду, могу развеять миф, они не очень удобные, проходимость не айс и оооочень низкая (если вы выше 170 см, то просто ад) у меня было несколько колясок и эта была худшей. А так решайте квартирный вопрос и сразу за ребеночка принимайтесь, а лучше начните с ребенка, а там ой, как зашевелитесь и решите все остальные вопросы. Удачи вам

Гость
#30

Вы сначала попробуйте забеременнеть, сейчас у многих проблемы с зачатием. Мы вот тоже и детскую сделали и деньги на все были, а забеременнеть не могли три года.

Гость
#31
Незлая

Вы видимо бугабу имеете ввиду, могу развеять миф, они не очень удобные, проходимость не айс и оооочень низкая (если вы выше 170 см, то просто ад) у меня было несколько колясок и эта была худшей. А так решайте квартирный вопрос и сразу за ребеночка принимайтесь, а лучше начните с ребенка, а там ой, как зашевелитесь и решите все остальные вопросы. Удачи вам

А какую посоветуете?..
Да, ее хотела. Но я маленькая 165

Яна
#32

Автор, вот поверьте мне, я сейчас мама годовалого ребенка, увы и ах, но деньги далеко не все решают. Лучший роддом-это какой? Пресловутое Лапино? Опять же, я вот сейчас прошедшая через это, выбор роддома, заключение контракта на роды, платное ведение беременности, платное медобслуживание ребенка. Ну что скажу? Можно обойтись и без этого, реально можно.

Автор
#33
Яна

Автор, вот поверьте мне, я сейчас мама годовалого ребенка, увы и ах, но деньги далеко не все решают. Лучший роддом-это какой? Пресловутое Лапино? Опять же, я вот сейчас прошедшая через это, выбор роддома, заключение контракта на роды, платное ведение беременности, платное медобслуживание ребенка. Ну что скажу? Можно обойтись и без этого, реально можно.

Нет. Мы не в Москве.

лисичка
#34

а я помешалась на предохранении. мне одного ребёнка хватает с избытком.

Незлая
#35
Гость

А какую посоветуете?..Да, ее хотела. Но я маленькая 165

Мы живем в доме, поэтому я не могу сказать, какая коляска легкая и влезает в лифт, а вот по управляемости мне нравился хартан и емальюнга, а первая была голландская, не помню фирмы, но их не много. Возможно, сейчас и что- то новое появилось, с последней коляски 3 года прошло:))

Яна
#36
Автор

Нет. Мы не в Москве.

Да это не так уж важно. Контракт на роды вообще вещь довольно спорная. ИМХО. Особенно учитывая стоимость. Как выбрать роддом? По отзывам? У кого все прошло хорошо, они нахваливают, так может у них в любом месте все хорошо бы прошло. У кого проблемы случились, те ругают. Опять же у них может в любом месте проблемы бы были.

Яна
#37

А про коляску так скажу. Очень субъективная вещь. Для кого-то один аспект важен, для другой мамы это не имеет никакого значения, зато принципиально важно другое.
Вот здесь кто-то написал,что удобно,когда трансформируется в автокресло. А я как раз считаю,что это недостаток, потому что такая коляска довольно маленькая и узкая и спать ребенку там неудобно и если вы практикуете сон во время прогулки, то этот момент принципиально важен.

Гость
#38

о в у л я ш к о п о н а е х а ло

Гость
#38
монро

Коляска нужна только на первые полтора года.*****...я за 80 тыщ?я купила за 13 тыщ с поворотными колесами,люлькой и прогулочным блоком.большего не надо.а так,забеременейте сначала,а потом покупайте что душе угодно

У меня была съёмная однушка, хотела ребенка, родила!) Купила коляску за 2500 на Авито! Колеса поворотные, съёмный блок, автолюлька... Моему счастью сейчас 4 года!) И он счастливый ребенок!!!) Потому что его не интересует за сколько я коляску купила! Ему важны мамино внимание, теплота и любовь! А не бренды!!!

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем