Гость
Статьи
Жизнь после декрета

Жизнь после декрета

Девочки, расскажите как вели себя ваши детки когда пошли в садик а вы на работу, как проводите вечера после работы, успеваете ли по хозяйству, не капризничают ли дети, не требуют ли повышенного …

Вика
88 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Moonlight

Интересно, как это перестать гладить? Допустим, не гладить постельное белье - ок, без проблем. Но в мятой одежде на работу ходить не будешь. А разглаживание своих блузок и рубашек мужа - занятие, знаете ли долгое. А "расход" - 1 день, 1 блузка/рубашка.По поводу еды - полностью согласна. Но в выходные сложно наготовить на 5 дней вперед. Вообще готовка для меня - это камень преткновения.

Я для дочки и для себя делала так, в выходной день гладила на всю неделю и развешивала комплектами на пять вешалок, с утра встали вешалку сняли и все с нее одели, вечером все в стирку на след. утро вторая вешалка и т.д. так легче чем из горы неглаженного белья выискивать кофту, юбку и колготы.

#53
Moonlight

Продолжение: В 19.30.-20.00. прихожу домой и падаю на кровать. По мне скачет ребенок, т.к. она хочет любви и внимания. Включаю ей мультики и иду готовить. Ну как готовить - макароны с сосиками обычно или пельмени, т.к. на большее нет ни сил, ни времени. Для ребенка кашу или омлет или что-нибудь детское. Собираю одежду на завтра себе и дочке. Гора белья в глажке, в квартире хаос, на полу грязь. Если есть силы, пытаюсь как-то с этим бороться. К 21 обычно приходит муж. В 21.30. я купаю дочку (загоняю в ванную со скандалом и истерикой). Сама помыться не всегда успеваю. Идем читать перед сном. Часам к 22.30. она меня отпускает. Пытаюсь хотя бы попить чаю. Туалет занят (там муж с планшетом). Муж недовольный, что "опять сосиски". К 23.00. приходит рыдающая дочка - не хочет спать одна. Все же укладываемся. Я труп. Муж всем недоволен. Ребенком никто не занимается. Закрываю глаза. Звонит будильник. Знаю, что так долго не протяну, что делать не знаю. Моя з/п маленькая, больничные брать не могу, только отпуск за свой счет. Обычный отпуск по графику - "я враг народа".

Боже, это ад... Неужели меня ждет такое же?(

#54
Moonlight

Гость 35, у мужа официально ненормированный рабочий день (по трудовому договору). Он зарабатывает деньги и немалые. Он добытчик. С туалетными посиделками не знаю, как бороться. Гость 36, я тоже бодаюсь и борюсь бесконечно. Он не то чтобы совсем не хочет (я понимаю, что он на работе устает зверски), нет, он делает, но это все из-под палки. Мне не проще, но быстрее сделать самой, нежели бодаться с ним. Столько г@@на выльется и столько причин, чтобы не делать, о чем я прошу, что лучше уж самой.А вообще я не хотела бы, чтобы меня неправильно поняли: я не жалуюсь на жизнь. Просто тема показалась интересной, вот я и написала, как и что у меня. И про другие семьи интересно почитать. Я сейчас нахожусь в раздумьях, как жить дальше и надо ли что-то менять. Дело в том, что у меня есть финансовая возможность не работать, но я не хочу сидеть дома (в декрете тоже был не сахар). Но в то же время моя работа не приносит особого дохода и никакой роли в семейном бюджете не играет. Это скорее мне для тонуса. А ребенок растет сам по себе, т.к. оба родителя вечно загнаны. Так что я на распутье, как быть дальше - уходить с работы и заниматься развитием дочки или оставить все, как есть.

Да при таком раскладе мне вообще не понятно, зачем вы работаете? Дочка подрастет - пойдете, а сейчас зачем гробить себя? Судя по вашему рассказу, тонуса у вас более чем достаточно.

Гость
#55
Moonlight

Не соглашусь с Вами. Вы озвучили з/п своего мужа, у моего примерно такая же, тоже бонусы. Но знаете, это немало даже для Москвы. За такую з/п как и за должность надо держаться. Я раньше пыталась возмущаться. Но его ответ меня заставил задуматься: "ты хочешь идя в продуктовый магазин, не смотреть на ценники

Тогда я вам не очень верю. Потому что Если бы у мужа была такая же зп (как озвученная мной) то вы как минимум могли бы себе позволить частный сад (с длительным и комфортным пребыванием) а как максимум няню (хотя бы на вечерний цейтнот) , также у вас бы уже давно была бы квартира с двумя сан узлами и непосредственно возле работы мужа (раз для него существует только именно это место работы) . А так толку что ваш муж якобы много получает -жизни у вас нет никакой. Мало того - уже присутствуют таакие моменты и взаимоотношения, которые буквально недопустимы, в адекватной семье среди любящих людей. При таком раскладе не сдались никакие ценники и неегипты.

Яна
#56
Гость

Тогда я вам не очень верю. Потому что Если бы у мужа была такая же зп (как озвученная мной) то вы как минимум могли бы себе позволить частный сад (с длительным и комфортным пребыванием) а как максимум няню (хотя бы на вечерний цейтнот) , также у вас бы уже давно была бы квартира с двумя сан узлами и непосредственно возле работы мужа (раз для него существует только именно это место работы) . А так толку что ваш муж якобы много получает -жизни у вас нет никакой. Мало того - уже присутствуют таакие моменты и взаимоотношения, которые буквально недопустимы, в адекватной семье среди любящих людей. При таком раскладе не сдались никакие ценники и неегипты.

Ой, чего то вы разбежались на 220 то тысяч. Уж про квартиру с двумя санузлами точно. Особенно про рядом с местом работы, если он работает в пределах Садового.

Гость
#57
Гость

Слушайте, ну а как бы было, если бы не было детей?Примерно также. Пришла домой с работы, приготовила мужу есть, убралась, постирала и спать. А...да...перед сном занялись сексом. Такая же однообразная жизнь и , в принципе, тоже можно удавится.

да ну щаз также)))) встала в 11, чаю попила неспеша, в инете посидела, по магазинам пробежалась, обед приготовила, кино посмотрела, книжку почитала, а тут и муж пришел

Яна
#58

Пожалуй, что точно можно сделать-это взять няню,чтобы забрать ребенка из сада и посидеть до прихода родителей. По крайней мере отпадет гонка,чтобы забрать ребенка более- менее во время. И найти помощницу по хозяйству, приходящую скажем раз-два в неделю для уборки. И то и другое при указанном доходе не фантастических денег стоит.

Яна
#59
Гость

да ну щаз также)))) встала в 11, чаю попила неспеша, в инете посидела, по магазинам пробежалась, обед приготовила, кино посмотрела, книжку почитала, а тут и муж пришел

Детей-то нет?

Гость
#60
Яна

Детей-то нет?

неа

Гость
#61

Имея мужа, а тем более ребенка жене нужно либо не работать либо работать на пол ставки либо фрилансить, все, по другому никак, иначе это не жизнь, а выживание.

Гость
#62

Я фрилансер сейчас, заказы беру раз в 4-5 дней И ТО еле успеваю, как уж замужние по 8 часов каждый день работают, вообще мрак, не знаю и знать не хочу.

Яна
#63
Гость

Просто знаете мы работаем что бы ЖИТЬ , а не живем сто бы работать. У моего мужа зп 220 тыс (еще и бонусы раз в квартал) но дома он строго до 19:00. А ненормированный день у мужчин , вот знаете чисто по честно это отмазка что бы дома не бывать. Вы выбиваетесь из сил а от него нет участия. Он должен как т вы подогнать свой жизненный график (в тоом числе и работу) под нужды семьи. Это немыслимо доя отца семейства приходить почти в 10 вечера. Простительно это лишь только в том случае когда мужчина зарабатывает реально большие деньги - которых вам бы хватило и на няню и на квартиру возле его работы. Все остально - это отмазки и ничего более.

Прям даже стесняюсь спросить кем работает?

Яна
#64
Гость

неа

Тогда чего здесь делаете?

Гость
#65
Яна

Тогда чего здесь делаете?

зашла почитать что может ждать и заранее обезопасить себя

Яна
#66
Гость

зашла почитать что может ждать и заранее обезопасить себя

Нашли способ?

Гость
#67
Яна

Нашли способ?

ну конечно учту, что нужны няни и ни коем случае жене работать не надо

Яна
#68
Moonlight

Кому бред, а кому реалии жизни

И еще раз очень-очень вам порекомендую, не бойтесь воспользоваться помощью со стороны. Нет в этом ничего страшного. Вы не обязаны все успевать и обязательно самой. И дома сидеть необязательно.

Кисанька
#69

ой не могу! повеселилась на славу! "туалетные посиделки","кормить продуктами,которые слабят".."запоры".вот это круто тему с декрета перевели на туалеты)))

Гость
#70
гость

У всех по-разному. Тут многое зависит от наличия помощников, хотя бы в случае болезни ребёнка и по выходным ( чтобы родители могли хоть иногда побыть вдвоём). Так же многое зависит от графика работы мамы и папы, если папа приходит, например, к семи вечера, то он вполне может помочь с ребёнком; многое зависит от здоровья ребёнка ( если малыш болеет редко, то уже полдела сделано, а если неделя в саду - две дома, то совсем другой разговор).

У нас 3 дня в саду и месяц дома,забрала из сада бросила работу декрет продолжается.....

Гость
#71
Moonlight

Продолжение: В 19.30.-20.00. прихожу домой и падаю на кровать. По мне скачет ребенок, т.к. она хочет любви и внимания. Включаю ей мультики и иду готовить. Ну как готовить - макароны с сосиками обычно или пельмени, т.к. на большее нет ни сил, ни времени. Для ребенка кашу или омлет или что-нибудь детское. Собираю одежду на завтра себе и дочке. Гора белья в глажке, в квартире хаос, на полу грязь. Если есть силы, пытаюсь как-то с этим бороться. К 21 обычно приходит муж. В 21.30. я купаю дочку (загоняю в ванную со скандалом и истерикой). Сама помыться не всегда успеваю. Идем читать перед сном. Часам к 22.30. она меня отпускает. Пытаюсь хотя бы попить чаю. Туалет занят (там муж с планшетом). Муж недовольный, что "опять сосиски". К 23.00. приходит рыдающая дочка - не хочет спать одна. Все же укладываемся. Я труп. Муж всем недоволен. Ребенком никто не занимается. Закрываю глаза. Звонит будильник. Знаю, что так долго не протяну, что делать не знаю. Моя з/п маленькая, больничные брать не могу, только отпуск за свой счет. Обычный отпуск по графику - "я враг народа".

Больше чем уверена ,что так у многих ,но не все хотят в этом признаться.

Крот
#72

[quote="Moonlight" message_id="48475912"]Продолжение: В 19.30.-20.00. прихожу домой и падаю на кровать. По мне скачет ребенок, т.к. она хочет любви и внимания. Включаю ей мультики и иду готовить. Ну как готовить - макароны с сосиками обычно или пельмени, т.к. на большее нет ни сил, ни времени. Для ребенка кашу или омлет или что-нибудь детское. Собираю одежду на завтра себе и дочке. Гора белья в глажке, в квартире хаос, на полу грязь. Если есть силы, пытаюсь как-то с этим бороться. К 21 обычно приходит муж. В 21.30. я купаю дочку (загоняю в ванную со скандалом и истерикой). Сама помыться не всегда успеваю. Идем читать перед сном. Часам к 22.30. она меня отпускает. Пытаюсь хотя бы попить чаю. Туалет занят (там муж с планшетом). Муж недовольный, что "опять сосиски". К 23.00. приходит рыдающая дочка - не хочет спать одна. Все же укладываемся. Я труп. Муж всем недоволен. Ребенком никто не занимается. Закрываю глаза. Звонит будильник. Знаю, что так долго не протяну, что делать не знаю. Моя з/п маленькая, больничные брать не могу, только отпуск за свой счет. Обычный отпуск по графику - "я враг
Вижу 2проблемы в Вашем рассказе - муж и полное отсутствие помощников. Какого хрена муж не готовит, не занимается с ребенком и вообще кроме работы ничего не делает?

Гость
#73

[quote="Яна"]
Ой, чего то вы разбежались на 220 то тысяч. Уж про квартиру с двумя санузлами точно. Особенно про рядом с местом работы, если он работает в пределах Садового.

И что ? Квартира там будет стоит 40-45 тыс в мес.

Яна
#74
Гость

Ой, чего то вы разбежались на 220 то тысяч. Уж про квартиру с двумя санузлами точно. Особенно про рядом с местом работы, если он работает в пределах Садового.И что ? Квартира там будет стоит 40-45 тыс в мес.

Плохонькая однушка. А зачем? Ради того,чтобы муж приходил с работы на час раньше и мог посидеть этот час с ребенком? Не слишком ли дорогая няня получится? Да еще и жить в чужой квартире.

Гость
#75
Гость

Слушайте, ну а как бы было, если бы не было детей?Примерно также. Пришла домой с работы, приготовила мужу есть, убралась, постирала и спать. А...да...перед сном занялись сексом. Такая же однообразная жизнь и , в принципе, тоже можно удавится.

У вас такая ***** жизнь? Вы овощ. И мне вас не жаль.
Без детей жизнь рай.
Я могу себе позволить не работать, тк нет трат на детей.
Я встаю, когда хочу и делаю, что хочу, а не подъем в 6 утра и кому-то завтраки готовить и по садам развозить, а потом забирать. Муж взрослый и сам ест.
Готовим мы вместе (ужины), но чаще муж, тк он реально любит готовить (это у него хобби). Я готовлю только первое (примерно дней на 5 кастрюлю супа), ужины редко.
В течение недели (не каждый день, но часто) ужинаем в кафе, ходим в кино, в гости (и приглашаем к себе), употребляем алкоголь, слушаем музыку и многое другое. И всё допоздна, до глубокой ночи. С детьми это нереально.
И по вечерам (до ужина и проч) мы почти каждый день ходим в зал.
Где на все это взять время, средства, желание с детьми? Не несите чушь, овощ.

Гость
#76
Яна

Нашли способ?

Контрацептивы - самый надежный способ.

Гость
#77
Moonlight

Да блин, он же не от запора там сидит!!)))) Просто уединяется

Он там тпо д р о ч и т, так как в вашей унылой жизни секса видимо нет, по крайней мере не увидела его в списке дел на день.

Гость
#78
Гость

Контрацептивы - самый надежный способ.

не самый надёжный,самый надёжный залить сургучом(((

Гость
#79
Гость

У вас такая ***** жизнь? Вы овощ. И мне вас не жаль.Без детей жизнь рай. Я могу себе позволить не работать, тк нет трат на детей. Я встаю, когда хочу и делаю, что хочу, а не подъем в 6 утра и кому-то завтраки готовить и по садам развозить, а потом забирать. Муж взрослый и сам ест.Готовим мы вместе (ужины), но чаще муж, тк он реально любит готовить (это у него хобби). Я готовлю только первое (примерно дней на 5 кастрюлю супа), ужины редко.В течение недели (не каждый день, но часто) ужинаем в кафе, ходим в кино, в гости (и приглашаем к себе), употребляем алкоголь, слушаем музыку и многое другое. И всё допоздна, до глубокой ночи. С детьми это нереально.И по вечерам (до ужина и проч) мы почти каждый день ходим в зал.Где на все это взять время, средства, желание с детьми? Не несите чушь, овощ.

И сколько лет у вас такая "насыщенная" жизнь, венец эволюции?

У
#80

Имея доход в 220 т.р. и няня была бы и домработница, а вот когда муж приносит 50 т.р на всех, а у нас 2 детей, вот тогда крутишся как белка вколесе.
У нас подъем в 7.30, в 8.20 дети в саду, я работаю с 10 до 6.30, вечером или муж забирает или я иногда отпрашиваюсь, за 13 лет брака готовка так надоела, что я сейчас совсем перестала что то делать, детям вечером овощи, фрукты, молочко с йогуртом, вообщем легкий перекус, муж если хочет готовит сам, мне реально все равно, сил больше нет ужины делать, на выходных готовлю супы, второе, в будни нет.
Давно уже ничего не глажу кроме личных вещей, а моя мама всю жизнь даже полотенца наглаживала. Уборка быстрая раз в неделю, и отсыпание по выходным, у меня утром в субботу дети сами идут на кухню, делают себе какао, мюсли

стеша
#81

Кошмар!я сдохну работать и с детьми при этом!это адище!!!наслаждаюсь последними годами свободы и все((

гостья
#82

Если я напишу как живу, то форумчанки с детьми просто повесятся. И не все еще поверят. Мне почти 28 лет, я не замужем, без детей и не работаю. Вот где кайф, у меня свой бизнес и работаю не я, а 40 моих сотрудников, где я появляюсь только на заключение сделок,и еще некоторые вопросы решаю. И я не дочка чья-то или любовница. Я приехала в этот город менее 3 лет назад и сама все организовала.У меня своя новая квартира 60 кв.м. Своя машина. Просыпаюсь я не раньше 10, до обеда ничего не делаю. После иногда еду по делам. Для удовольствия работаю фотомоделью. Часто выбираюсь тусить с подругами-моделями. Езжу отдыхать на моря,базы отдыха и т.д. Есть постоянный бойфренд, красивый как с обложки журнала, но не обеспечен,хочет с.о., но не я. На выходные привозит продуктов полный холодильник(хотя у меня всегда выходной, у него тоже свободный график), пьем шампанское, воркуем, смотрим фильмы. У меня много поклонников.Самый маленький размер одежды, волосы по пояс (не свои),про идеальную кожу и прочее говорить даже не буду.Заходишь к косметологу и выходишь уже явно не старше 23лет. И ты никому ничего не должна, никто тебе ничего не должен, денег дофига, всегда свободна и жизнь в удовольствие и выглядешь как красивая студентка. Над душой, ни родителей, ни мужей, ни детей. Я тоже "бесполезное ленивое существо"?) Хотела нанять домработницу, но поняла, что это слишком...

Гость
#83
Moonlight

Интересно, как это перестать гладить? Допустим, не гладить постельное белье - ок, без проблем. Но в мятой одежде на работу ходить не будешь. А разглаживание своих блузок и рубашек мужа - занятие, знаете ли долгое. А "расход" - 1 день, 1 блузка/рубашка.По поводу еды - полностью согласна. Но в выходные сложно наготовить на 5 дней вперед. Вообще готовка для меня - это камень преткновения.

интересно посмотреть на маму, которая будет кормить ребенка пятидневной едой. по поводу глажки - она утомляет летом, зимой свитерки -регланчики , какие там блузки, у нас на работе до сих пор отопления нет.

Гость
#84
гостья

Если я напишу как живу, то форумчанки с детьми просто повесятся. И не все еще поверят. Мне почти 28 лет, я не замужем, без детей и не работаю. Вот где кайф, у меня свой бизнес и работаю не я, а 40 моих сотрудников, где я появляюсь только на заключение сделок,и еще некоторые вопросы решаю. И я не дочка чья-то или любовница. Я приехала в этот город менее 3 лет назад и сама все организовала.У меня своя новая квартира 60 кв.м. Своя машина. Просыпаюсь я не раньше 10, до обеда ничего не делаю. После иногда еду по делам. Для удовольствия работаю фотомоделью. Часто выбираюсь тусить с подругами-моделями. Езжу отдыхать на моря,базы отдыха и т.д. Есть постоянный бойфренд, красивый как с обложки журнала, но не обеспечен,хочет с.о., но не я. На выходные привозит продуктов полный холодильник(хотя у меня всегда выходной, у него тоже свободный график), пьем шампанское, воркуем, смотрим фильмы. У меня много поклонников.Самый маленький размер одежды, волосы по пояс (не свои),про идеальную кожу и прочее говорить даже не буду.Заходишь к косметологу и выходишь уже явно не старше 23лет. И ты никому ничего не должна, никто тебе ничего не должен, денег дофига, всегда свободна и жизнь в удовольствие и выглядешь как красивая студентка. Над душой, ни родителей, ни мужей, ни детей. Я тоже "бесполезное ленивое существо"?) Хотела нанять домработницу, но поняла, что это слишком...

вы хотите , что бы мы вам завидовали? не вижу, чему особо завидовать, да еще и вешаться

Фуккацуми
#85

Ну вешаться конечно не буду, но по доброму завидую, что женщина может себе позволить жить так, как она хочет и сумела сама все это организовать. Молодец, что тут скажешь!

гость
#86
гостья

Если я напишу как живу, то форумчанки с детьми просто повесятся. И не все еще поверят. Мне почти 28 лет, я не замужем, без детей и не работаю. Вот где кайф, у меня свой бизнес и работаю не я, а 40 моих сотрудников, где я появляюсь только на заключение сделок,и еще некоторые вопросы решаю. И я не дочка чья-то или любовница. Я приехала в этот город менее 3 лет назад и сама все организовала.У меня своя новая квартира 60 кв.м. Своя машина. Просыпаюсь я не раньше 10, до обеда ничего не делаю. После иногда еду по делам. Для удовольствия работаю фотомоделью. Часто выбираюсь тусить с подругами-моделями. Езжу отдыхать на моря,базы отдыха и т.д. Есть постоянный бойфренд, красивый как с обложки журнала, но не обеспечен,хочет с.о., но не я. На выходные привозит продуктов полный холодильник(хотя у меня всегда выходной, у него тоже свободный график), пьем шампанское, воркуем, смотрим фильмы. У меня много поклонников.Самый маленький размер одежды, волосы по пояс (не свои),про идеальную кожу и прочее говорить даже не буду.Заходишь к косметологу и выходишь уже явно не старше 23лет. И ты никому ничего не должна, никто тебе ничего не должен, денег дофига, всегда свободна и жизнь в удовольствие и выглядешь как красивая студентка. Над душой, ни родителей, ни мужей, ни детей. Я тоже "бесполезное ленивое существо"?) Хотела нанять домработницу, но поняла, что это слишком...

Абсолютно не завидую. Наоборот хочу ребенка, в браке долго без детей не проживешь, хочется какого-то логического развития. У меня есть одна знакомая, которая научила меня относиться к материнсву не как к каторге,а как к хобби, удовольствию и радости. Поэтому не пугает ни капли. Может потому, что детей мы хотим и планируем, а не делаем, потому что так надо.

Гость
#86

Моя дочка не ходит в садик, бабушек - дедушек со стороны мужа нет (умерли, он старше), моя мама помогает мало, муж не работает и практически не помогает, реально помогает только мой работающий отец-пенсионер! С работы меня сократили сразу после декрета, сказали, что проблемы не нужны и конкуренция на должность и так огромная.
Окончила курсы косметологии (у меня высший мед), никуда работать не берут, причем я не говорю, что у меня есть ребенок, просто навыки в нужном кол-ве не дали.
Решила пойти на маникюр: началась аллерия, боюсь, смогу ли по состоянию здоровья, пока учусь и кашляю.(

Вот не знаю, где найти мужчину, который помогал бы хоть немного материально (я не пишу - содержал бы). Разводиться на данный момент не хочу, дочка любит папу и как отец он в чем-то неплохой.

Такая вот ситуация...

Гость
#87
гостья

Если я напишу как живу, то форумчанки с детьми просто повесятся. И не все еще поверят. Мне почти 28 лет, я не замужем, без детей и не работаю. Вот где кайф, у меня свой бизнес и работаю не я, а 40 моих сотрудников, где я появляюсь только на заключение сделок,и еще некоторые вопросы решаю. И я не дочка чья-то или любовница. Я приехала в этот город менее 3 лет назад и сама все организовала.У меня своя новая квартира 60 кв.м. Своя машина. Просыпаюсь я не раньше 10, до обеда ничего не делаю. После иногда еду по делам. Для удовольствия работаю фотомоделью. Часто выбираюсь тусить с подругами-моделями. Езжу отдыхать на моря,базы отдыха и т.д. Есть постоянный бойфренд, красивый как с обложки журнала, но не обеспечен,хочет с.о., но не я. На выходные привозит продуктов полный холодильник(хотя у меня всегда выходной, у него тоже свободный график), пьем шампанское, воркуем, смотрим фильмы. У меня много поклонников.Самый маленький размер одежды, волосы по пояс (не свои),про идеальную кожу и прочее говорить даже не буду.Заходишь к косметологу и выходишь уже явно не старше 23лет. И ты никому ничего не должна, никто тебе ничего не должен, денег дофига, всегда свободна и жизнь в удовольствие и выглядешь как красивая студентка. Над душой, ни родителей, ни мужей, ни детей. Я тоже "бесполезное ленивое существо"?) Хотела нанять домработницу, но поняла, что это слишком...

Ну моя жизнь в чем-то была похожа на Вашу до беременности и родов. Только что у Вас за бизнес?

Гость
#90
Moonlight

Продолжение: В 19.30.-20.00. прихожу домой и падаю на кровать. По мне скачет ребенок, т.к. она хочет любви и внимания. Включаю ей мультики и иду готовить. Ну как готовить - макароны с сосиками обычно или пельмени, т.к. на большее нет ни сил, ни времени. Для ребенка кашу или омлет или что-нибудь детское. Собираю одежду на завтра себе и дочке. Гора белья в глажке, в квартире хаос, на полу грязь. Если есть силы, пытаюсь как-то с этим бороться. К 21 обычно приходит муж. В 21.30. я купаю дочку (загоняю в ванную со скандалом и истерикой). Сама помыться не всегда успеваю. Идем читать перед сном. Часам к 22.30. она меня отпускает. Пытаюсь хотя бы попить чаю. Туалет занят (там муж с планшетом). Муж недовольный, что "опять сосиски". К 23.00. приходит рыдающая дочка - не хочет спать одна. Все же укладываемся. Я труп. Муж всем недоволен. Ребенком никто не занимается. Закрываю глаза. Звонит будильник. Знаю, что так долго не протяну, что делать не знаю. Моя з/п маленькая, больничные брать не могу, только отпуск за свой счет. Обычный отпуск по графику - "я враг народа".

Смех сквозь слезы 🫠 мне вот выходить 30 на работу и понимаю , что ожидает примерно такое же . Только еще ребенок не адаптирован к саду , не говорит и 3 дня ходит в сад и 1,5 недели болеем с ним - вечные сопли - к чему я не была готова 😵‍💫 придется работать все время больной 🤧💪😻