Гость
Статьи
Родив ребенка, теряешь …

Родив ребенка, теряешь душевный покой?

Существует мнение, что родив ребенка, теряешь покой. В душе поселяются нервозность и беспокойство, которые осложняют жизнь. И неважно сколько ребенку 3 года или 20ть. Так ли это?

Гость
229 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Апрель
#151
гость

А не проще просто не рожать? Всё, проблемы решены!

Ну будут другие какие-то проблемы.

Гость
#152
Апрель

Автор спрашивает про душевное спокойствие. Вы не можете со спокойной душой накормить, одеть ребенка и в школу отправить, например?)

Вы пишите одеть спокойно ребёнка не можете?да я не могу.Мой ребёнок с года ненавидит одеваться.Крик стоит на весь дом.он убегает изгибается,ну не любит он одевать и всё тут. Для меня это стресс ежедневный.Уже разными методами пыталась приучить научить показать - а он всёравно видит одежду и в крик и убегает.И не говорите,что я одна такая дЭбилка.У всех моих подруг дети ненавидят маленькие одеваться.И мамы нервничают,и переживают,и истерики слушают ежедневно. А гулять надо 2 раза в день,и каждый день такое происходит. У врача я консультировалась,она сказала надо потерпеть до 3 лет,потом будет уже осознание, уже изменится поведение.

Как в наше время можно спокойно отправить в школу?Когда ежедневно детей воруют,насилуют, когда в школах отбирают у малышей деньги,когда бьют, когда дети умирают на физкультурах,когда там же школах курят продают алкоголь спайсы и наркотики?
Раньше было легче.Меньше знали мамы.Не было такого потока информации. Не было столько информационных ресурсов.Поэтому и были спокойнее.А сейчас невозможно не волноваться.

гость
#153
Гость

и где ваша логика? зачем вы в ненавистной теме? вас мало прессуют? вы мазохист?

Пар выпускаю. В реале могу только улыбаться и отшучиваться, а мысленно матерюсь им в лицо.Да забейте, люди они такие: сначала спросят, когда родишь?, потом, когда второго?, потом: третьего?, а потом: н а ф и г анаплодили?)Наверное вы правы! Просто уже до абсурда доходит. Даже продавщицы в магазине(куда постоянно хожу) пытаются навязать и даказать мне что я не права. Как будто им потом воспитывать, странные.с вами что-то не то, раз продавцы лезут в ващу жизнь

Интересно что? Хотела бы я знать. Может потому что я общительная? А может ещё почему то....вот узнать бы.

Гость
#154
гость

А не проще просто не рожать? Всё, проблемы решены!

Да не рожайте, вас никто не заставляет. Оградите себя от всех проблем. Но по закону жизни, не дети, так сто нибудь другое возникнет в жизни, с чем придется справлятся, где придется потрудиться, напрягаться.

гость
#155
Гость

Да не рожайте, вас никто не заставляет. Оградите себя от всех проблем. Но по закону жизни, не дети, так сто нибудь другое возникнет в жизни, с чем придется справлятся, где придется потрудиться, напрягаться.

Все остальное мелочи жизни. И делаешь это для себя.

гость
#156
Апрель

Ну будут другие какие-то проблемы.

Какие то другие есть и будут, но не пугают. К тому же не я сама себе их создаю чтобы героически преодолевать.

Гость
#157
гость

Все остальное мелочи жизни. И делаешь это для себя.

А вы совсем одна живете? Есть родные , близкие, друзья? Для них не стараетесь? За их не переживаете? Или только все для себя?

Гость
#158
Гость

Да не рожайте, вас никто не заставляет. Оградите себя от всех проблем. Но по закону жизни, не дети, так сто нибудь другое возникнет в жизни, с чем придется справлятся, где придется потрудиться, напрягаться.

Вы мимо темы.Автор спрашивает у тех,кто родил - переживают ли потеряли ли душевный покой.ПРИ ЧЁМ ТУТ НЕ РОЖАЙТЕ?
здесь рассказывают родители о своём состоянии.У всех оно разное,но это не значит что те кто пишут,что они нервничают переживают -они не любят своих детей.

Гость
#159
Гость

Вы мимо темы.Автор спрашивает у тех,кто родил - переживают ли потеряли ли душевный покой.ПРИ ЧЁМ ТУТ НЕ РОЖАЙТЕ? здесь рассказывают родители о своём состоянии.У всех оно разное,но это не значит что те кто пишут,что они нервничают переживают -они не любят своих детей.

Вы плохо изучили комментарии к теме. Я написала это не автору, а девушке, которая боится проблем , связанных с рождением ребенка. Читайте внимательно. К автору темы высказывание отношение не имеет.

Гость
#160
Апрель

У меня два сына и дочь. В младенчестве очень спокойные были: не плакали даже, живот не болел ни у кого из троих. Постарше стали и понеслось, очень активные, но это же мальчики! Девочка маленькая еще совсем, не знаю какая будет. Но все равно сказка про умную Эльзу не про меня.

А у меня сын как родился,так всё время кричал.Сильные колки были до 6 месяцев.Животик долго болел. Я забыла что такое сон.Болезненные зубы после.Сутками я не спала.Как 12 ночи начинался крик. Не пошёл,а побежал он в 9 месяцев. А я за ним. Ну как можно не переживать?Он очень активный,а соображения пока нет где опасность,что можно-нельзя. Вот и бегаю я в переживаниях ежедневно. К тому же у меня было экстренное КС.
А дети кесарята,как объяснил мне невролог другие.У них отсутствует инстинкт самосохранения.Или он очень слабый.И если у сестры дочка когда пошла,боялась шаг сделать.стояла думала как куда пойти.Сразу понимала,где опасно.То мой лез во все канавы во все ямы шагал не думая, во все опасные места. мы собрали шишки на всех игровых площадках.
Иногда я гуляю с ним на школьном дворе,где футбольное поле.Там можно не переживать,что он обо что-то ударится или куда-то упадёт.Потому что он бежит вперёд,а смотрит назад. Подрос мы ему шлем купили,чтобы голову не бил)))

КаБэТэ
#161
Гость

А у меня сын как родился,так всё время кричал.Сильные колки были до 6 месяцев.Животик долго болел. Я забыла что такое сон.Болезненные зубы после.Сутками я не спала.Как 12 ночи начинался крик. Не пошёл,а побежал он в 9 месяцев. А я за ним. Ну как можно не переживать?Он очень активный,а соображения пока нет где опасность,что можно-нельзя. Вот и бегаю я в переживаниях ежедневно. К тому же у меня было экстренное КС.А дети кесарята,как объяснил мне невролог другие.У них отсутствует инстинкт самосохранения.Или он очень слабый.И если у сестры дочка когда пошла,боялась шаг сделать.стояла думала как куда пойти.Сразу понимала,где опасно.То мой лез во все канавы во все ямы шагал не думая, во все опасные места. мы собрали шишки на всех игровых площадках. Иногда я гуляю с ним на школьном дворе,где футбольное поле.Там можно не переживать,что он обо что-то ударится или куда-то упадёт.Потому что он бежит вперёд,а смотрит назад. Подрос мы ему шлем купили,чтобы голову не бил)))

Я не думаю, что здесь дело в кесареве. У меня сын кесаренок, никаких таких проблем, никакой гиперактивности, я бы даже сказала, что сын, рожденный ЕР, более активный и отчаянный.
У вашего сына темперамент. Тяжело, да(

Гость
#162
Гость

А у меня сын как родился,так всё время кричал.Сильные колки были до 6 месяцев.Животик долго болел. Я забыла что такое сон.Болезненные зубы после.Сутками я не спала.Как 12 ночи начинался крик. Не пошёл,а побежал он в 9 месяцев. А я за ним. Ну как можно не переживать?Он очень активный,а соображения пока нет где опасность,что можно-нельзя. Вот и бегаю я в переживаниях ежедневно. К тому же у меня было экстренное КС.А дети кесарята,как объяснил мне невролог другие.У них отсутствует инстинкт самосохранения.Или он очень слабый.И если у сестры дочка когда пошла,боялась шаг сделать.стояла думала как куда пойти.Сразу понимала,где опасно.То мой лез во все канавы во все ямы шагал не думая, во все опасные места. мы собрали шишки на всех игровых площадках. Иногда я гуляю с ним на школьном дворе,где футбольное поле.Там можно не переживать,что он обо что-то ударится или куда-то упадёт.Потому что он бежит вперёд,а смотрит назад. Подрос мы ему шлем купили,чтобы голову не бил)))

Это нормальные и адекватные переживания любой мамы! Главное, не загоняться!!!

Гость
#163
Гость

Вы плохо изучили комментарии к теме. Я написала это не автору, а девушке, которая боится проблем , связанных с рождением ребенка. Читайте внимательно. К автору темы высказывание отношение не имеет.

Ну извините.Я не хотела вас обидеть.Просто тут много комментариев таких,что не рожайте.Но разве это правильно такое писать?
Я очень люблю своего сына,я его долго ждала.Первые роды закончились плохо.Дочка умерла через 2 суток после родов, родить второго ребёнка мы решились с мужем только через 7 лет после этого горя. И я ничего не могу с собой поделать.Я очень переживаю за сына.Да я потеряла душевный покой.Потому что люблю его,хочу чтобы он был здоров,хочу правильно его воспитать и дать ему всё,при этом не разбаловать, чтобы вырос хорошим человеком.
И я всегда переживаю и буду переживать за него.

Автор
#164
Гость

А у меня сын как родился,так всё время кричал.Сильные колки были до 6 месяцев.Животик долго болел. Я забыла что такое сон.Болезненные зубы после.Сутками я не спала.Как 12 ночи начинался крик. Не пошёл,а побежал он в 9 месяцев. А я за ним. Ну как можно не переживать?Он очень активный,а соображения пока нет где опасность,что можно-нельзя. Вот и бегаю я в переживаниях ежедневно. К тому же у меня было экстренное КС.А дети кесарята,как объяснил мне невролог другие.У них отсутствует инстинкт самосохранения.Или он очень слабый.И если у сестры дочка когда пошла,боялась шаг сделать.стояла думала как куда пойти.Сразу понимала,где опасно.То мой лез во все канавы во все ямы шагал не думая, во все опасные места. мы собрали шишки на всех игровых площадках. Иногда я гуляю с ним на школьном дворе,где футбольное поле.Там можно не переживать,что он обо что-то ударится или куда-то упадёт.Потому что он бежит вперёд,а смотрит назад. Подрос мы ему шлем купили,чтобы голову не бил)))

Сложно с гиперактивными детьми и физически, и морально. Крепитесь. Моему такому уже 20 и покой мне только снится.

Гость
#165
КаБэТэ

Я не думаю, что здесь дело в кесареве. У меня сын кесаренок, никаких таких проблем, никакой гиперактивности, я бы даже сказала, что сын, рожденный ЕР, более активный и отчаянный. У вашего сына темперамент. Тяжело, да(

У нас очень хороший невролог. Сын здоров,говорят врачи.Никакой гиперактивности нет.Но да вот такой он темпераментный активный задорный парень растёт. и я не говорю,что это плохо.Я рада что он такой активный забавный.Но вопрос в теме звучал - переживаете ли вы?Так я и отвечаю,что да очень переживаю. И всегда буду переживать.

Апрель
#166

Диагноз синдром гиперактивности и активный ребенок это разные вещи.

Апрель
#167
Гость

У нас очень хороший невролог. Сын здоров,говорят врачи.Никакой гиперактивности нет.Но да вот такой он темпераментный активный задорный парень растёт. и я не говорю,что это плохо.Я рада что он такой активный забавный.Но вопрос в теме звучал - переживаете ли вы?Так я и отвечаю,что да очень переживаю. И всегда буду переживать.

Ваши переживания вряд ли помогут вашему сыну, но это мое мнение.

Гость
#168
Гость

Ну извините.Я не хотела вас обидеть.Просто тут много комментариев таких,что не рожайте.Но разве это правильно такое писать? Я очень люблю своего сына,я его долго ждала.Первые роды закончились плохо.Дочка умерла через 2 суток после родов, родить второго ребёнка мы решились с мужем только через 7 лет после этого горя. И я ничего не могу с собой поделать.Я очень переживаю за сына.Да я потеряла душевный покой.Потому что люблю его,хочу чтобы он был здоров,хочу правильно его воспитать и дать ему всё,при этом не разбаловать, чтобы вырос хорошим человеком.И я всегда переживаю и буду переживать за него.

Гость

Ну извините.Я не хотела вас обидеть.Просто тут много комментариев таких,что не рожайте.Но разве это правильно такое писать? Я очень люблю своего сына,я его долго ждала.Первые роды закончились плохо.Дочка умерла через 2 суток после родов, родить второго ребёнка мы решились с мужем только через 7 лет после этого горя. И я ничего не могу с собой поделать.Я очень переживаю за сына.Да я потеряла душевный покой.Потому что люблю его,хочу чтобы он был здоров,хочу правильно его воспитать и дать ему всё,при этом не разбаловать, чтобы вырос хорошим человеком.И я всегда переживаю и буду переживать за него.

Я не обидилась. Я написала " не рожайте" не потому что так считаю. Просто девушка , к которой я адресовала коммент уже замучила отождествлять ребенка с великими проблемами человека. Я люблю свою дочку , считаю что ребенок это самое офигительное событие в жизни. Тех, кто не осознает этого мне жаль.
Вам я желаю счастья и чтобы ваш малыш приносил только счастья вам!!!

Гость
#169
Гость

Я не обидилась. Я написала " не рожайте" не потому что так считаю. Просто девушка , к которой я адресовала коммент уже замучила отождествлять ребенка с великими проблемами человека. Я люблю свою дочку , считаю что ребенок это самое офигительное событие в жизни. Тех, кто не осознает этого мне жаль. Вам я желаю счастья и чтобы ваш малыш приносил только счастья вам!!!

Спасибо большое!и Вам здоровья и счастья с малышом!

Гость
#170
Апрель

Ваши переживания вряд ли помогут вашему сыну, но это мое мнение.

Конечно не помогут,они иногда вредят.А может и не иногда,а часто.Но переживаю и нервничаю.И не скрываю этого. При этом я очень спокойный позитивный человек.Но после рождения сына я стала очень ранимой слезливой и переживающей))).Просто все люди разные,как и дети. Все мамы разные. Все по-разному относятся к детям к жизни к ситуациям.
Я желаю вам всего хорошего!Мне надо сына купать,кормить,укладывать. Всем всего доброго!Здоровья родителям и детям!

Гость
#171

эээ... не знаю, я за всех своих ближних волнуюсь. за родителей, за сестру с братом, за мужа. ну и за ребенка. мне действительно спокойно только тогда, когда они рядом. если я звоню ,а трубку никто не берет, то начинаю нервничать. особенно за родителей.

Гость
#172

вообщем, люди разные, мнения у всех тоже разные... Как итог беседы: волнуются все, кто в большей , кто в меньшей степени. Автор темы, надеюсь остался удовлетворен...

Гость
#173
Гость

Не знаю,у кого как,а у меня ДА после рождения ребёнка никакого покоя душевного.Стрессы нервы переживания. Я не знаю,как выдержу. Ребёнку 2,5 года.Мальчик.Очень активный.Он грудничок - постоянно переживаешь чтобы не заболел, побежали сопли-срочно к врачу,начался кашель- срочно врача, и так по каждому случаю-нервы стерссы страхи.Не понимаешь почему он орёт днями-ночами,он не скажет.Каждый месяц стрессуешь на плановом приёме-как вырос сколько набрал,а почему есть 2 зуба,когда надо 5.....Он пополз - ползаешь за ним,чтобы не дай бог ничего не схватил,не засунул в рот, постоянное напряжение.Он ест -следишь,чтобы не дай бог не подавился. Как чем когда кормить.что вредно что полезно...куча вопросов куча переживаний...Он подрос.Ему год ему полтора.Он пошёл,побежал,а ты бегаешь за ним 24 часа в сутки.На улице всюду опасности. а он лезет именно туда,где опасно.Ты в постоянном напряжении и стрессе и так 2 раза в день стрессуешь- гуляешь. Дома тоже в стрессе.Он всё скидывает с полок,он начинает дотягиваться до того,что лежит на столе,он тянет всё в рот по-прежнему,и ему не важно стекло это или булочка.Всё надо изучить.Потом начинаются первые кризисы истерики на слово нельзя и нет,он плачет,он орёт,и опять нервы.Мы были уже 2 раза в инфекционке.Один раз после прививки.Второй раз,когда он съёл банан и у него началась рвота.В год и 7 сыну зашивали возле глаза.В песочнице мальчик толкнул его в спину,он упал на бортик- рассечение.Кровищи было.А я поседела.Переживания за всё.Всегда и постоянно.

ужас какой...какая я все-таки счастливая что у меня нет такого щастия!!!

Гость
#174

Автор, если у вас нету тети..... ну вы меня поняли. Не имейте любимого, недвижимости, машины, порвите с мамой-папой, братом-сестрой, не надо замуж, не нужно собаки и детей. И еще не идите на руководящую должность, ибо это тоже ответственность. Вся наша жизнь - ответственность. Не хотите живите одна и порвите со всей родней.

Гость
#175
Гость

Автор, если у вас нету тети..... ну вы меня поняли. Не имейте любимого, недвижимости, машины, порвите с мамой-папой, братом-сестрой, не надо замуж, не нужно собаки и детей. И еще не идите на руководящую должность, ибо это тоже ответственность. Вся наша жизнь - ответственность. Не хотите живите одна и порвите со всей родней.

ну знаете...скажу о себе-замужем почти 10 лет уже,занимаю с 26 лет руководящую должность,неплохая карьера и заработок,обожаю мужа(как и он меня естественно),есть и недвижимость и 2 машины,дача,и пр.,животных обожаю просто,они едва ли не самое главное в моей жизни.Со своими родителями, свекрами и друзьями нормальные отношения,никого из своей жизни ни разу исключить не хотелось.Но единственное к чему у меня не лежит душа и не хочется никогда-это дети.Ну не перевариваю я их,неприятны,скучны..И это все притом что я по жизни очень ответственный человек и это меня никак не пугает.Так что одно с другим никак не связано.

Гость
#176
Гость

ну знаете...скажу о себе-замужем почти 10 лет уже,занимаю с 26 лет руководящую должность,неплохая карьера и заработок,обожаю мужа(как и он меня естественно),есть и недвижимость и 2 машины,дача,и пр.,животных обожаю просто,они едва ли не самое главное в моей жизни.Со своими родителями, свекрами и друзьями нормальные отношения,никого из своей жизни ни разу исключить не хотелось.Но единственное к чему у меня не лежит душа и не хочется никогда-это дети.Ну не перевариваю я их,неприятны,скучны..И это все притом что я по жизни очень ответственный человек и это меня никак не пугает.Так что одно с другим никак не связано.

Печально.... Значит вам что-то недодали. Я никогда не хотела детей, мне было параллельно на них. Потом я вышла замуж. По мед показаниям не должна была беременеть. И думала, что всю жизнь проживу просто с мужем. Меня устраивало все. Беременность настала чудом, не запланировано! В шоке я была. Во время беременности не ощущала ничего. И да, были бессонные ночи, какашки, тяжело было потом, когда родила... Сейчас дочке почти 6!блин, девки, вы с ума сошли! Это стоит того!!!! Это не передать! Мы отражаемся в наших детях, это нереальная радость!!!
P.s тем не менее, хоть детей я и не хотела никогда , но чтобы прям вот так- неприязнь испытывать... Блин, это уже за гранью добра и зла...

Гость
#177
Гость

Существует мнение, что родив ребенка, теряешь покой. В душе поселяются нервозность и беспокойство, которые осложняют жизнь. И неважно сколько ребенку 3 года или 20ть. Так ли это?

Да, так.
Постоянная тревога за детей, о которой забываешь только на работе.
Причем, мобильники не спасают, беспокойства стало еще больше. Раньше, без мобильников: ушел в школу, пришел, все нормально. А теперь: почему не отзвонился с работы? Благополучно ли доехал?

Гость
#178
Гость

P.s тем не менее, хоть детей я и не хотела никогда , но чтобы прям вот так- неприязнь испытывать... Блин, это уже за гранью добра и зла...

Все правильно. Ненавидящие детей и не должны рожать. Что они могут дать детям? Как цветок не расцветет без солнца и воды, так и ребенок не вырастет нормальным человеком без любви и душевного тепла.

Го
#179

ну нет, не поселяются. Когда соответствующая ситуация, то конечно переживаешь сильно, но не каждую же минуту!

Гость
#180

особенно в нашей раше. а в наше время рожать планируют только безумцы.

Гость
#181
Гость

особенно в нашей раше. а в наше время рожать планируют только безумцы.

Ой, ну да ладно вам. Развели тут трагедию фатальную. Рождение детей естественный процесс. Ничего в этом страшного нет. И тревоги может и поселяются, но у психически нормальных людей они имеют адекватную форму. Ну вообще, в жизни есть вещи пострашнее, сложнее и тревожнее, чем рождение и воспитание ребенка.

Гость
#182
Гость

ну знаете...скажу о себе-замужем почти 10 лет уже,занимаю с 26 лет руководящую должность,неплохая карьера и заработок,обожаю мужа(как и он меня естественно),есть и недвижимость и 2 машины,дача,и пр.,животных обожаю просто,они едва ли не самое главное в моей жизни.Со своими родителями, свекрами и друзьями нормальные отношения,никого из своей жизни ни разу исключить не хотелось.Но единственное к чему у меня не лежит душа и не хочется никогда-это дети.Ну не перевариваю я их,неприятны,скучны..И это все притом что я по жизни очень ответственный человек и это меня никак не пугает.Так что одно с другим никак не связано.

Ну автор, если вам дети неприятны, то и не рожайте их. Это ваше право и никто не может вас за это осудить.

Гость
#183
Гость

Ой, ну да ладно вам. Развели тут трагедию фатальную. Рождение детей естественный процесс. Ничего в этом страшного нет. И тревоги может и поселяются, но у психически нормальных людей они имеют адекватную форму. Ну вообще, в жизни есть вещи пострашнее, сложнее и тревожнее, чем рождение и воспитание ребенка.

какие дети в нашей стране? рабов рожать только.или пушечное мясо.

Гость
#184

[quote="Гость" message_id="48994976"]какие дети в нашей стране? рабов рожать только.или пушечное мясо.[/quot

Люди!!!ну вы и писсимисиы! Лучше не жить тогда вообще!

Гость
#185

Автор права, конечно. Но свои интересы должны быть на первом месте, а интересы ребенка на втором, Иначе будешь бесплатным приложение к ребенку. Что у меня и было.

Гость
#187
Гость

Да, я постоянно в стрессе и вечная нервозность, тревозность, постоянно чего боюсь. Ребенку год и 2 месяца. Раньше тоже переживала из-за многого, но сейчас только утром просыпаешься - и опять возвращается постоянный страх и опасения. Как завтракать, бегом, успею ли я чайник себе поставить, не случится ли что с ребенком, пока я не рядом с ним в комнате? Вдруг проснется и куда заберется, покалечится или найдет что-то из грязи, что я неидеально убрала, в рот засунет? Тащу его за собой на кухню - опять боюсь, вдруг на него кипяток прольется, если буду его за руку держать, а если отпущу - вдруг за эти 10 секунд опять успеет залезть куда-то, а вдруг дернет за штору и карниз рухнет и его пришибет? Его кормить - так же, как бы не подавился, не облился, переодевать опять же в страхе, бегом, готовить вообще для меня как наказание, потому что я не могу одновременно готовить и держать ребенка бок о бок с собой, он в комнате играет, а вдруг что с ним в это время случится и я не успею подбежать, а рядом держать - опять же не обварился, не порезался бы, так и мечусь из кухни в комнату и назад. В туалет могу ходить спокойно только когда муж дома. Ложась спать, опять меня колотит, как бы что не случилось. Сил нет, но мне кажется, у всех так.

*****! У вас не организован быт. Если маленький ребенок в доме нужно убирать все колюще режущие предметы из доступных мест. Готовить на дальней комфорке, и никогда не ставить на край стола посуду с горячим содержимым.

777
#188

Если у вас нету дома, пожары ему не страшны
И жена не уйдёт к другому
Если у вас, если у вас
Если у вас нет жены
Нету жены

Если у вас нет собаки, её не отравит сосед
И с другом не будет драки
Если у вас, если у вас
Если у вас друга нет
Друга нет
Оркестр гремит басами
Трубач выдувает медь
Думайте сами, решайте сами
Иметь или не иметь

Если у вас нету тёти, то вам её не потерять
И если вы не живёте
То вам и не, то вам и не
То вам и не умирать
Не умирать

Тигра
#189
гость

Но я сама за собой убираю и не голошу при этом во весь голос смотря в пустоту глупыми глазами и размахивая пухлыми липкими рученками.

Глупыми глазами? У вас, наверное, нет ребёнка всё же. Во взгляде у малышей - Господь.
И пухлые ручки прекрасны. Мама не может натрогаться и нацеловаться и налюбоваться этими пухлыми ручками с маленькими розовыми пальчиками.
А, чтобы липкими не были, после еды нужно мыть ребёночку ручки))
Как понапишут, так не поверишь, что вправду такие дамы бывают...

Тигра
#190
Гость

Да, я постоянно в стрессе и вечная нервозность, тревозность, постоянно чего боюсь. Ребенку год и 2 месяца. Раньше тоже переживала из-за многого, но сейчас только утром просыпаешься - и опять возвращается постоянный страх и опасения. Как завтракать, бегом, успею ли я чайник себе поставить, не случится ли что с ребенком, пока я не рядом с ним в комнате? Вдруг проснется и куда заберется, покалечится или найдет что-то из грязи, что я неидеально убрала, в рот засунет? Тащу его за собой на кухню - опять боюсь, вдруг на него кипяток прольется, если буду его за руку держать, а если отпущу - вдруг за эти 10 секунд опять успеет залезть куда-то, а вдруг дернет за штору и карниз рухнет и его пришибет? ...................................не обварился, не порезался бы, так и мечусь из кухни в комнату и назад. В туалет могу ходить спокойно только когда муж дома. Ложась спать, опять меня колотит, как бы что не случилось. Сил нет, но мне кажется, у всех так.

Уберите опасные предметы из зоны досягаемости ребёнка. Карниз нужно закрепить, если он может упасть в вашем случае. Всё, на что маленький ребёнок может залезть и покалечиться, из дома нужно убрать, пока он не станет понимать слово "нельзя". Перечень продуктов, которыми ребёнок может подавиться, можно прочесть в книжках по воспитанию детей в разделе "безопасность" (и в интернете в том числе). На все розетки заглушки. На двери, ящики и дверцы шкафов - ограничители. На острые углы мебели - мягкие накладки. Всё это сейчас продаётся. Не уверены, что сами можете оценить адекватно безопасность в помещении - позовите опытную подругу.
Если засунет в рот "что-то из грязи", что вы неидеально убрали - это не страшно, не смертельно. У вас же там коровий помёт и тряпки в бензине не валяются, надеюсь.
А вообще похоже, что гормональный сдвиг после родов имеет место. Повышенная тревожность. Возможно, щитовидная железа разыгралась. Физически себя хорошо чувствуете?

Гость
#192

Сейчас очень много детей с неврологией рождается. Сдвг, зпр, зрр. Если в 2 года не говорит ребенок - это поражение мозга 100%. У меня у самой такой ребенок, вытянули лекарствами и занятиями. После я переквалифицировалась и начала работать детским неврологом (образование мед. было). И скажу, что чем дальше, тем хуже дети. Сейчас очень много детей с речевым и психическим отставанием в развитии. И, соответственно, нарушениями в поведении. Все эти истерики с катаниями по полу, или прыгание галопом по квартире без сна и отдыха - всего лишь поражение мозга, даже минимальное, ммд. Меня часто спрашивают родители, каков прогноз, что будет с из ребенком в школе. И здесь невозможно дать ответ однозначный. В какую школу - 8, 7 вида и или нормальную он окончит, какие будут отклонения в поведении. Чаще всего нужна длительная лекарственная терапия с соответствующими занятиями у специалиста.

Гость
#193

Когда ко мне приходит мать на прием с 2-х-месячной крошкой и говорит, что все время кричит, плохо ест или набирает вес - я смотрю и вижу дистонию мышечного тонуса, нарушенные рефлексы, слабые ответные реакции на раздражители - в общем, пэп - перинатальное поражение нервной системы. Но в карту не пишу = сейчас другие стандарты приняли, и чуть ли не патологию за норму считать. Это приводит к тому, что изначально больные дети не получают лечения. И вырастает не пойми что, чаще только к школе проблемы начинаются.

Гость_М
#194

Слушайте,я даже за мужа переживаю,если поздно едет домой. Или если телефон не доступен/не берет. Раньше переживала сильно за папу. Но, например, мама мужа звонит ему раз в неделю, хотя сына очень любит. Значит, спит спокойно) Мои родители пишут раз в день мне вечером, но не каждый час) Сестра моего мужа оставляла дочку с нами, так первые день даже не звонила узнать, как дела.Потом звонила через день. Видимо, не особо нервничала))

Гость_М
#195

Это я о чем,это от человека зависит все-таки.

Гость_М
#196

Гость 193, вы серьезно? просто что считать за норму? люди разные

Гость
#197
Гость

Когда ко мне приходит мать на прием с 2-х-месячной крошкой и говорит, что все время кричит, плохо ест или набирает вес - я смотрю и вижу дистонию мышечного тонуса, нарушенные рефлексы, слабые ответные реакции на раздражители - в общем, пэп - перинатальное поражение нервной системы. Но в карту не пишу = сейчас другие стандарты приняли, и чуть ли не патологию за норму считать. Это приводит к тому, что изначально больные дети не получают лечения. И вырастает не пойми что, чаще только к школе проблемы начинаются.

В общем вы видите, что ребенок болен, ЗНАЕТЕ, что ему нужно лечение и...... ничего не придпринимаете, ссылаясь на новые стандарты..... Вы - ЧУДОВИЩЕ !!!!!!

Гость
#198

"Родовые муки матери кончаются на её смертном одре" Голсуорси

Мария
#199
Гость

Когда ко мне приходит мать на прием с 2-х-месячной крошкой и говорит, что все время кричит, плохо ест или набирает вес - я смотрю и вижу дистонию мышечного тонуса, нарушенные рефлексы, слабые ответные реакции на раздражители - в общем, пэп - перинатальное поражение нервной системы. Но в карту не пишу = сейчас другие стандарты приняли, и чуть ли не патологию за норму считать. Это приводит к тому, что изначально больные дети не получают лечения. И вырастает не пойми что, чаще только к школе проблемы начинаются.

Уважаемый Гость, прочитала вас и мне сильно поплохело, т.к. у внучки именно такие признаки. Сейчас ей год и месяц, но она не ходит, говорит (как мне кажется) меньше, чем пару месяцев назад. Не могли бы вы написать мне, что делать в этом случае и как помочь ребёнку. Ведь мы не очень понимаем проблему, а потом действительно может быть поздно. Мой мейл monisto07@mail.ru.

Гость
#200
Гость

В общем вы видите, что ребенок болен, ЗНАЕТЕ, что ему нужно лечение и...... ничего не придпринимаете, ссылаясь на новые стандарты..... Вы - ЧУДОВИЩЕ !!!!!!

Во-первых, во всем мире запрещено применять ноотропы для лечения детей. Это только в нашей стране, и то сейчас прияты новые стандарты лечения, они будут приближены к тому, что есть зарубежом. Сейчас я обязана назначить лечение только при определенных тяжелых заболеваниях, подтвержденных нсг мозга. Иначе я просто не смогу работать. Во-вторых, назначая лечение - берешь на себя ответственность, за побочные действия. С маленькими детьми тут и вовсе опасно. А легкие расстройства сейчас у 70%, при нормальном узи мозга. Один ребенок перерастет их без следа, а у другого могут начаться проблемы. Чаще всего - с речью. Если я назаначила ребенку лечение, он считается тяжелым и ставится на учет. Потому что лечение нервной системы - это не месяц и не два, это годы.

Гость
#201
Мария

Уважаемый Гость, прочитала вас и мне сильно поплохело, т.к. у внучки именно такие признаки. Сейчас ей год и месяц, но она не ходит, говорит (как мне кажется) меньше, чем пару месяцев назад. Не могли бы вы написать мне, что делать в этом случае и как помочь ребёнку. Ведь мы не очень понимаем проблему, а потом действительно может быть поздно. Мой мейл monisto07@mail.ru.

В норме, у вашей внучки должен уже появиться указательный жест, она будет показывать пальчиком на знакомые ей объекты (маму, папу), если ее спросить. Должна понимать элементарные инструкции - например, дай, на бытовом уровне знать названия некоторых предметов. Говорить хотя бы 5-7 слов и подражаний - типа мама, папа, баба, кап-кап, гав-гав, и пр. Наблюдайте, смотрит ли ребенок вам в глаза, идет ли контакт - например, приносит игрушки. В этом возрасте также должно быть много лепета, например, когда играет, то постоянно лепечет себе под нос - так ставятся новые звуки. Здоровые дети могут не ходить до 1.2 - но это крайняя граница. Если уже стоит без поддержки какое-то время, то все норм.

Гость
#202
Гость

Печально.... Значит вам что-то недодали. Мы отражаемся в наших детях, это нереальная радость!!!P.s тем не менее, хоть детей я и не хотела никогда , но чтобы прям вот так- неприязнь испытывать... Блин, это уже за гранью добра и зла...

Ну просто вам повезло,раз ваш ребенок является вашим продолжением.Хорошо если так и дальше будет.Но судя по моему опыту далеко не у всех так.И дело тут не только в воспитании,огромное влияние имеет среда в которую попадает ваш ребенок.В большинстве своем дети до 7-8 лет все такие прекрасные,послушные,а потом..в общем не хочу пугать но потом как уж повезет....И мне вот такая лотерея не нужна,не для меня.
По поводу того что мне чего-то недодали,не соглашусь я росла в любви,достатке и полном взаимопонимании.Просто я выбираю другой путь,мое понятие о счастье с детьми как-то не соотносится.Да,многие называют эгоисткой,может и так но лично я не вижу в этом ничего плохого.
По поводу темы автора-да практически все с рождением ребенка теряют покой.И еще много чего теряют.Но их греет мечта что когда-то в будущем они увидят в детях свое продолжение,кто-то растит себе сиделку на старость(причем в открытую это не говорят,это на уровне бессознательного),кто-то приверженцы совковых стереотипов -"чтоб было как у всех".Ну да,как это, у Маньки есть,Катька уже третьего рожает,а у меня до сих пор ни одного,м-да,непорядок.Причем сама для себя до конца не уверена надо ли ей это.На самом деле люди просто рожают и растят отдельную личность и если эта личность вырастает не такой как бы им хотелось начинают потом своих детей ненавидеть портить им жизнь.Посмотрите сколько здесь тем по этому поводу и делайте выводы.