Гость
Статьи
Имя для дочки

Имя для дочки

Здравствуйте, хотела бы узнать , какое имя на ваш взгляд красивее, и прятно звучит? Не можем никак определиться. Вот наши варианты : Дарья ,Александра, Василиса, Есения, Ксения,
Меня зовут Лера, папу нашего Валера)))

Валерия
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есения - это вообще что? Вы всем хотите докладывать через дочь, что вы поклонница творчества поэта Есенина? Ксения тоже с претензией, Василиса - так Васькой звать будут. Подумайте не об оригинальничанье, а о будущем дочери.

Гость
#2

Из ваших имен Ксения Валериевна неплохо звучит.
Еще Анна. Татьяна, Ольга. Простые имена без "р".

Гость
#3
Гость

Есения - это вообще что? Вы всем хотите докладывать через дочь, что вы поклонница творчества поэта Есенина? Ксения тоже с претензией, Василиса - так Васькой звать будут. Подумайте не об оригинальничанье, а о будущем дочери.

А в чём это имя Ксения с претензией? Вполне себе обычное и весьма распространённое сейчас женское имя.
А вот Есения - у меня однокурсницу так зовут. Преподы вечно её Евгенией зовут, люди удивляются, что за имя такое, она очень злится, когда путают её имя и негативно реагирует на вечные расспросы об имени, говорит, что с самого раннего детства это всё, очень надоело. В детстве стесняласт имени и всем Дашей представлялась))

Гость
#4

Пропиздина Валерьевна

Гость
#5

Из всех только Ксения, т.к. оно сочетается с трудным отчеством. первых два потом не сможет ни кто выговорить. Василиса, хорошо но все будут Васей звать. Есения вообще не понятно откуда взялось цыганское или правда в честь Есенина.

Леон
#6

Назовите просто, по-гречески- "Маргарита" -в переводе "Жемчуг"

гость
#7
Гость

Есения - это вообще что? Вы всем хотите докладывать через дочь, что вы поклонница творчества поэта Есенина? Ксения тоже с претензией, Василиса - так Васькой звать будут. Подумайте не об оригинальничанье, а о будущем дочери.

вы что реально думаете,что имя Есения имеет отношение к поэту Есенину?))))))

Гость
#8

Мне Ксения больше всего нравится))

Гость
#9
гость

вы что реально думаете,что имя Есения имеет отношение к поэту Есенину?))))))

Само собой! И "есень" (осень) названа в честь поэта Есенина, не иначе.

Гость
#10

Автор, только не надо Дарья называть. Когда в класск 14 девочек, и 9 из них Даши...
Мне нравится Василиса Валерьевна

Гость
#11

Жанна Валерьевна, Майя Валерьевна, Инна Валерьевна.

Малинка
#12

А прикольно назвать и дочь Валерией! ))) А по теме - Ксения или другое недлинное и без "р"

Карамель
#13

Василиса, ну или Александра, Даша - совсем не нравится, Ксения - пресно

Снежная
#14

мне нравится Василиса и Ксения.А для своих будующих детей придумала два варианта Николь и Марсель либо проще Алиса и Ярослав

Гость
#15
Снежная

.А для своих будующих детей придумала два варианта Николь и Марсель

Лучше сразу аборт сделайте, чем так над детьми издеваться!

Гость
#16
Снежная

мне нравится Василиса и Ксения.А для своих будующих детей придумала два варианта Николь и Марсель либо проще Алиса и Ярослав

Ну это еще надо хорошенько постараться,чтоб получились Николь и Марсель...А то как назовут...!На фейс Настенька или Дарья,а назовут Николь...

Гость
#17
Гость

Лучше сразу аборт сделайте, чем так над детьми издеваться!

Ну это вы зря...!красивые имена!только и внешность надо иметь соответствующую...

Гость
#18

Валерия Валерьевна. Самое то.

Гость
#19

мое любимое Лилия

Гость
#20
Гость

Валерия Валерьевна. Самое то.

Мать Валерия и дочь тоже?))

Гость
#21
Гость

мое любимое Лилия

Лилия Валерьевна, по-моему, супер

Гость
#22

Василис действительно Васьками зовут,а Ксений Ксюхами-некрасиво,и так всю жизнь.

Гость
#23
Гость

Лилия Валерьевна, по-моему, супер

Розой ещё назовите.

Гость
#24

Екатерина, Юлия, Ирина, Татьяна и Ксения тоже неплохо, но Ксюха та себе, Ксеня - так называю подругу ласково

#25

А я бы предложил наши славянские имена для девочки....Вера, Надежда, Любовь, Светлана, Людмила, Злата, Ждана и тд

Инна
#26

Самое хорошее имя и подходящее Тамара

Гость
#27

агата

Селена
#28

Василиса обречена по жизни быть Васей.Даша-очень уж их много сейчас.Есения-однозначно,прямая параллель с поэтом.Ксения-в моем окружении у двоих так кошек зовут.Из всех вами названных имен самое красивое,звучное,истинно царское-Александра.И еще нравится близкое к нему Александрина.

Валерия
#29
Гость

Валерия Валерьевна. Самое то.

В том то и дело, меня зовут Валерия Валерьевна, и муж Валерий) , и сейчас думаем) благодаря вам мы вот отсановились на Александре, Валерии, Дарьи, Василисе ))

Гость
#30

Вообще из этих имен мне больше нравятся Александра и Дарья. Но с отчеством Валерьевна сочетается лучше всего Ксения, да и не настолько распространенное и избитое имя.

Валерия
#31
Гость

Вообще из этих имен мне больше нравятся Александра и Дарья. Но с отчеством Валерьевна сочетается лучше всего Ксения, да и не настолько распространенное и избитое имя.

Ксения не будем называть)
Есения нравится ещё... Яся ласково)
Ну вотьдумаем Александра, Дарья, Василиса или Есения) Валерией называть не будем, ибо много нас в семье одинаковых будет))

Оксана
#32

Называйте как хотите! Это Ваш ребёнок . Мне нравится Есения! Красивое имя , Дарья , Александра нравятся! Очень 3 этих имени, автор , хороший вкус, Василиса не плохо, другие не по нраву уж)

Екатерина
#33

Есения называйте!

Конфетка
#34

Есения Валерьевна
Александра Валерьевна
Дарья Валерьевна
Василиса Валерьевна
Все хороши!

Людмила
#35

Как Вам Галина Валерьевна? Вера Валерьевна? Надежда Валерьевна??

Лика
#36

Екатерина Валерьевна , прям аж ааааа, отпад сочетание!

Иларриона
#37

Назовите Елена-Мария Валерьевна
Анна-Мария Валерьевна
Елизавета-Виктория Валерьевна, но если уж не по нраву мои предложения, попробуйте свои скомбинировать!)))
Есения-Дарья Валерьевна например.
Александра-Василиса Валерьевна и тд))))

Валерия
#38
Иларриона

Назовите Елена-Мария ВалерьевнаАнна-Мария ВалерьевнаЕлизавета-Виктория Валерьевна, но если уж не по нраву мои предложения, попробуйте свои скомбинировать!)))Есения-Дарья Валерьевна например.Александра-Василиса Валерьевна и тд))))

Оу, спасибо, но 2-ое имя мы не хотим)

Ирина
#39

Посоветуйтесь с роднымиэчто они Вам предлагают?

Гость
#40
Леон

Назовите просто, по-гречески- "Маргарита" -в переводе "Жемчуг"

Или Латрина

Валерия
#41
Ирина

Посоветуйтесь с родным что они Вам предлагают?

Мы разговаривали, они говорят "нууу, мы даже не знаем , это же ваш ребёнок..." , со стороны мужа, мои родители не знают что посоветовать, ибо говорят что на вкус и цвет...

Валерия
#42
Гость

Или Латрина

Как ласковов?)

Гость
#43
Валерия

Мы разговаривали, они говорят "нууу, мы даже не знаем , это же ваш ребёнок..." , со стороны мужа, мои родители не знают что посоветовать, ибо говорят что на вкус и цвет...

Автор, а как вам имя Латрина? По-моему, очень красивое.

Гость
#44
Валерия

Как ласковов?)

Вам понравилось?

Валерия
#45
Гость

Вам понравилось?

Ну 50 на 50) как ласково называть?)

Гость
#46
Валерия

Ну 50 на 50) как ласково называть?)

Латринка, Латринушка, Лата. Да и зачем ласкаво, то бишь - сокращённо? Латрина - и всё. Звучит гордо.

Валерия
#47
Гость

Латринка, Латринушка, Лата. Да и зачем ласкаво, то бишь - сокращённо? Латрина - и всё. Звучит гордо.

Имя мне нравится! ) сейчас мужу расскажу), спасибо! ! А ещё посоветуйте какие-нибудь имена, вкус у Вас на имена не плохой))

Гость
#48

Э-эээ-й, Автор, Валерия, не ходите к мужу, не говорите ему ничего!! Я ПОШУТИИИИЛА!! Не надо так дочку называть!!!!!!!!!!!!
Латрина - это туалет в замках рыцарских времён. Специальная башня с дыркой через, так сказать, все этажи.

Юникорн
#49

Ксения красиво. Анфису можете рассмотреть.

Валерия
#50
Гость

Э-эээ-й, Автор, Валерия, не ходите к мужу, не говорите ему ничего!! Я ПОШУТИИИИЛА!! Не надо так дочку называть!!!!!!!!!!!! Латрина - это туалет в замках рыцарских времён. Специальная башня с дыркой через, так сказать, все этажи.

Шутницаа!)) Звучание -то ничего селе, пхахах , рассмешили) , настроение подняли)))