Гость
Статьи
Вы бросали работу …

Вы бросали работу из-за ребенка?

Ребёнок часто болеет в саду. Очень часто.Каждый месяц больничный. В течение полутора лет. Педиатр сказал,не адаптируется никак,и это плохо,т.к. каждый раз болеет подолгу и с высокой температурой. …

джи
203 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#153

Уволилась и сидела с сыном! Я вообще то не люблю работать и возможность была . Это самый лучший вариант , но не всегда возможный .

Яна
#154
Лада

кстати моя сестра родила 3 детей, сидела дома - муж обеспечивал. до родов работала вожатой, в видеопрокате и пр. после ра3вода вышла на работу специалистом в спортклуб, хоть и ВО было техническим. Но ее туда любовник в3ял. поэтому она была не в жестком рабочем графике. а детям на тот момент было 13, 11 и 9 лет. работа бли3ко к дому. конечно в начале ей было тяжело, но потом начали поступать приличные алименты плюс родители помогали с детьми, хоть живут в другом городе. на мой в3гляд там тупо пове3ло что старшие девочки спокойные, а вот мальчику нужен именно отец. там еще много проблем будет. а родители выясняют отношения.

Ну 13, 11 и 9 - это уже довольно взрослые дети. Да и специалист ( ???) в спорт клубе не бог весть какая работа.

А вот если к примеру в банке ты работала до родов, ну и куда и как выходить после 10 летнего перерыва?

Яна
#155
Гость

Уволилась и сидела с сыном! Я вообще то не люблю работать и возможность была . Это самый лучший вариант , но не всегда возможный .

Ну кому как. Отлично,что у вас так совпало-и вам нравится дома сидеть,и возможность была. Вы правы,самый лучший вариант! Но так бывает далеко не всегда. Я бы даже сказала очень далеко не всегда.

Джи
#156
Яна

Ну 13, 11 и 9 - это уже довольно взрослые дети. Да и специалист ( ???) в спорт клубе не бог весть какая работа.А вот если к примеру в банке ты работала до родов, ну и куда и как выходить после 10 летнего перерыва?

Кассиром только) и то - не факт ...

Лада
#157
Яна

Ну 13, 11 и 9 - это уже довольно взрослые дети. Да и специалист ( ???) в спорт клубе не бог весть какая работа.А вот если к примеру в банке ты работала до родов, ну и куда и как выходить после 10 летнего перерыва?

согласна. бе3 любовника она бы могла рассчитывать только на кассира-оператора. а так ей и специалистом шоколадно. там ей дали какую-то еще ставку. в их городке неплохо получать и так.
так что надо выбирать что важнее. смотреть вперед на несколько лет.

Гость
#158
Гость

Бухгалтером, портнихой, маникюршей, медсестрой, учительницей, даже юристом, если повезет

Бухгалтеры которых я знаю с работы только спать уходят, портниха тоже не разгибаясь, медсестра как пристроится, учителя у нас в школе сидят до 6 вечера всегда, нет такой халявы, как и статей за 30 тыс. Цены на статьи копейки. Это если работать хотя бы на еду+комунналку. Если конечно для галочки, то можно и статьи, если денег не надо. Смысл только тогда работать?

Queen
#159
джи

Ребёнок часто болеет в саду. Очень часто.Каждый месяц больничный. В течение полутора лет. Педиатр сказал,не адаптируется никак,и это плохо,т.к. каждый раз болеет подолгу и с высокой температурой. Т.е,за последник полтора года ребенок пребывал в абсолютно здоровом состоянии максимум неделю-две по длительности.От частых лекарств начались проблемы с кишечником.Раньше было, кому сидеть с ним ,теперь только я,но так часто брать больничные не получится,на работе завал,вместо меня работать некому.Если искать няню,то я буду отдавать ей всю свою зарплату. Встал вопрос об уходе с работы.Знаю,сто придётся не просто,но ходить каждый месяц на больничные просто нет возможности.У кого-нибудь была такая ситуация? Как вы вышли из неё?

вы не там собаку зарытую ищите.
надо понять от чего болеет и так ли лечите. Может он спит в саду на сквозняке или на нижней полке, или пьет холодную. воду. займитесь укреплением ребенка, спортом, закаливанием. и найдите девочку слудентку меда на каникулах или бабушку-врача на пенсии, которая не очень дорого но на период болезни согласится присмотреть за ребенком

гость
#160

сын часто болел ангинами и я вообще не работала. а потом он вырос и я так и не работаю.

Гость
#161
Гость

Хр..ень какая-то..в приницпе да так можно работать,если все обязанности сводятся к перевозкам,почте и телефону.Я работаю логистом.Бывают такие ситуации да чего там,каждый день практически,что приходится разруливать ситуации и надо быть именно на рабочем месте,что-то подписать,объяснить,куча баз данных,телефонов,контактов...как из дома этим заниматься не могу представить даже при наличии почты и телефона.Хотя конечно если работать в шаражке из 3 человек где 5 отгрузок в месяц-то поверю.Тогда в таком случае вопрос о зп,много ли с этого получишь.Ну раз там директор сам предложил работать удаленно,значит им там с директором виднее)))))

Вы совсем уже..Ничего не хре нь,Мы ей поставили всю рабочую базу дома и ребята наши к ней специально приезжали для этого, почта рабочая также у нее настроена. Она на перевозках сидит, машин много, ее задача поиск машин, контроль за выгрузкой-отгрузкой, ттн-ки. На связи она постоянно, корпоративный сотовый у нее, всех устраивает..Я совершенно не вижу необходимости торчания ее офисе, все что нужно она успевает.

ЮЮЮЮЮ
#162

Не расстраивайтесь, вы не одна такая. Нам уже 8 лет и болеем до сих пор часто. С работы ушла. Лучше увольтесь.....работу найдете, ребенок ведт он один и важнее

Джи
#163
ЮЮЮЮЮ

Не расстраивайтесь, вы не одна такая. Нам уже 8 лет и болеем до сих пор часто. С работы ушла. Лучше увольтесь.....работу найдете, ребенок ведт он один и важнее

Ох.....вот,я уже и не знаю теперь....такие противоречивые мысли.Вот,буду сидеть с ней дома,болеть не будет. Пойдёт потом куда-нибудь( в школу,к примеру )- все начнётся заново .......терять столько лет при этом.....просто на сидение дома ...как-то я уже больше склоняюсь,наоборот, к тому,чтоб напрячься с поиском дополнительного заработка или основного с зп повыше и на время болезней нанимать кого-то сидеть.....
Перерыв в стаже лет в 5 или больше....кому это надо из работодателей? .....ещё вариант - подрабатывать дома при сидении с ребёнком. Но с нуля это крохи такие,что теряется весь смысл. Я работала как-то так,писала статьи внештатно,в деловой журнал. Это только для набивания руки и опыта. Доход не айс((

Гость
#164
Гость

Вы совсем уже..Ничего не хре нь,Мы ей поставили всю рабочую базу дома и ребята наши к ней специально приезжали для этого, почта рабочая также у нее настроена. Она на перевозках сидит, машин много, ее задача поиск машин, контроль за выгрузкой-отгрузкой, ттн-ки. На связи она постоянно, корпоративный сотовый у нее, всех устраивает..Я совершенно не вижу необходимости торчания ее офисе, все что нужно она успевает.

ну да,печать подписи на ттн-ках тоже из дома факсом высылает?ну-ну)))не смешите.я не оспариваю тот факт что работать таким образом можно из дома,видимо в каждой компании понятие логистики свое.
и вообще если так рассуждать то практически на каждой должности можно себе такую удаленку из дома устроить -хоть манагером,хоть бухом хоть экономистом да хоть кем.Действительно смысл торчания в офисе,база есть телефон есть и все дела.Так что пускай и дальше ваша девочка не выходит,там дети в садик, школу пойдут,проблемы, болячки.Кто-то вкалывать в офисе с 9 до 6 будет а кто-то из дома на телефоне.При этом зарплата у всех одинаковая.Замечательная организация труда.

Гость
#165

ничего криминального в такой удаленной работе нет если человек действительно все успевает и выполняет просто обычно такой декретный затягивается не на 2-3 года а намного дольше потому во-первых дети потом болеют сплошные больничные ит.д.во-вторых человек привыкает к такому графику и потом его стрессоустойчивость снижается.Долго девочки от декрета отходят.Я не зря все это говорю,работаю начальником подразделения у нас тут таких примеров полно.

Гость
#166
Гость

ну да,печать подписи на ттн-ках тоже из дома факсом высылает?ну-ну)))не смешите.я не оспариваю тот факт что работать таким образом можно из дома,видимо в каждой компании понятие логистики свое.и вообще если так рассуждать то практически на каждой должности можно себе такую удаленку из дома устроить -хоть манагером,хоть бухом хоть экономистом да хоть кем.Действительно смысл торчания в офисе,база есть телефон есть и все дела.Так что пускай и дальше ваша девочка не выходит,там дети в садик, школу пойдут,проблемы, болячки.Кто-то вкалывать в офисе с 9 до 6 будет а кто-то из дома на телефоне.При этом зарплата у всех одинаковая.Замечательная организация труда.

Из вас злость так и прет. Нет бы порадоваться, что кому-то повезло. Это просто зависть

Гость
#167
Гость

Из вас злость так и прет. Нет бы порадоваться, что кому-то повезло. Это просто зависть

Возможно. из других прет борзость и наглость..А я за справедливость.Еще раз повторяю,пишу не просто так а потому что вижу наглядные примеры.Когда один вкалывает за весь отдел все на себе тащит а другим вот так можно вечно "удаленно работать",не присутствуя на совещаниях,не решая никаких проблем.Ах как же ж, у них же детишки болеють.Может есть исключения,не спорю но я таких не встречала.

Яна
#168
Джи

Ох.....вот,я уже и не знаю теперь....такие противоречивые мысли.Вот,буду сидеть с ней дома,болеть не будет. Пойдёт потом куда-нибудь( в школу,к примеру )- все начнётся заново .......терять столько лет при этом.....просто на сидение дома ...как-то я уже больше склоняюсь,наоборот, к тому,чтоб напрячься с поиском дополнительного заработка или основного с зп повыше и на время болезней нанимать кого-то сидеть.....Перерыв в стаже лет в 5 или больше....кому это надо из работодателей? .....ещё вариант - подрабатывать дома при сидении с ребёнком. Но с нуля это крохи такие,что теряется весь смысл. Я работала как-то так,писала статьи внештатно,в деловой журнал. Это только для набивания руки и опыта. Доход не айс((

Джи, так найти кого-то кто будет сидеть с ребенком только (!!!!) в период болезни будет нелегко. Ведь к этому человеку вы будете предъявлять довольно высокие требования, вы же ему ребенка доверяете, правда же? Ну и кому нужен такой невысокий нестабильный непредсказуемый заработок? С кучей ответственности, да и сидеть с больным ребенком-это явно не курорт. На мой взгляд такие поиски довольно проблематичны. Мы вон в агентстве консультировались на предмет няни на несколько часов в неделю. Так профессиональным няням это неинтересно,им нужна полная занятость с соответствующей оплатой. А просто незнакомому человеку с улицы вы разве ребенка доверите?

Джи
#169
Яна

Джи, так найти кого-то кто будет сидеть с ребенком только (!!!!) в период болезни будет нелегко. Ведь к этому человеку вы будете предъявлять довольно высокие требования, вы же ему ребенка доверяете, правда же? Ну и кому нужен такой невысокий нестабильный непредсказуемый заработок? С кучей ответственности, да и сидеть с больным ребенком-это явно не курорт. На мой взгляд такие поиски довольно проблематичны. Мы вон в агентстве консультировались на предмет няни на несколько часов в неделю. Так профессиональным няням это неинтересно,им нужна полная занятость с соответствующей оплатой. А просто незнакомому человеку с улицы вы разве ребенка доверите?

Вы все верно говорите( но я уже голову над этим вопросом сломала.

Яна
#170

Джи, а сейчас вы еще в отпуске по уходу?

Яна
#171

Как то так сложилось,что у нас в принципе мало распространены другие формы работы кроме графика 5 дней с 9 до 18 или посменной работы типа два через два. А жизнь женщины с детьми, не имеющей на подхвате бабушек или еще каких-то помощников, очень тяжело вписывается в такой график. Тяжело,если не сказать невозможно. Грустно.

Даже здесь кто-то написал про удаленку на работе,так сразу нашлись те,кто сказал-так работать невозможно. И сокращенный рабочий день -почти несбыточная мечта. И в то же время сложно найти человека для работы на несколько часов. Парадокс.

Джи
#172
Яна

Джи, а сейчас вы еще в отпуске по уходу?

Нет,я работаю.Ребёнку 5 лет скоро.

Яна
#173
Джи

Нет,я работаю.Ребёнку 5 лет скоро.

Тогда прям совсем тяжело. Я так понимаю работу бросать не хочется. А кем вы работаете?

Джи
#174
Яна

Тогда прям совсем тяжело. Я так понимаю работу бросать не хочется. А кем вы работаете?

В банке. Раньше на подхвате была бабушка,сидела с ней,если что...теперь она не может.

Гость
#175
гость

Джи, Вы подумайте ещё, может, действительно няня была бы лучшим вариантом? Смотря какая у Вас зарплата и перспективы. Просто имейте ввиду, что ребёнку нужен будет "пригляд" и в первом, и во втором классе. Басни про самостоятельных детей в 8-9 лет не стоит рассматривать. Младшему школьнику мама или няня нужна не меньше, чем ребёнку детсадовского возраста.

"самостоятельные" дкти в 8-9 лет - это беспризорники, мотающиеся по двору до вечера, пока родители не придут. В лучшем случае уроки делают через пень-колоду, а в худшем - скатываются в учебе и попадают в нехорошие компании. Одним словом, растут как сорная трава.

Моя дочь сначала была весь день в садике, потом на продленке класса до 3-го. Потом я ее записала в кучу кружков, чтобы меньше было времени дурью маяться. В итоге учится хорошо, в дурную компанию не попала.Уже школу заканчивает.

Гость
#176

У меня такой же частоболеющий ребенок. Он и без сада болеет каждый месяц. Очень люблю ребенка, но сидеть с ним дома надоело уже к 2м годам. Работа мне нравится. Наняла няню, сначала отдавала почти всю свою зарплату, потом продвинулась на работе и теперь отдаю половину. Для меня это очень хороший вариант, ребенок всегда под присмотром, с ним хорошо занимаются, я могу полностью в рабочее время отдаваться работе, что хорошо сказалось на карьере, плюс няня в часы сна ребенка делает работу по дому.

Гость
#177

Автор, идите работать кассиром в крупный супермаркет. Там хоть каждый месяц на боляках сиди, никто тебе слова не скажет. Потому что один-два кассира не вышли - ничего страшного. А вот если у вас серьезная должность и вы постоянно подводите людей своими больничными, то это серьезный повод для вашего подсиживания. Хоть и не законно, но если надо, вполне осуществимо) Так что не дразните гусей, лучше сами увольняйтесь и ищите работу, где ваши больничные не будут сильно отражаться на работе коллектива и раздражать начальство. В основном это малоквалифицированный труд к сожалению, но таковы реалии современных бизнес процессов, мамочки с вечно болеющими детьми в них совершенно не вписываются.

Гость
#178

Я уже в одной ветке об этом писала, что никогда не взяла бы на ответственную должность женщину с маленьким ребенком. Лучше я возьму женщину постарше и более опытную, у которой дети уже большие, чем молодую с ребенком. Потом от нее еще и очень трудно избавляться, если что. Закон защищает мам с малолетними детьми, их трудно увольнять, поэтому это двойные риски. Мало того, что постоянные больничные, так еще и проблем с увольнением не оберешься. Адекватных мамаш очень мало, они считают, что их ребенок это какая-то великая ценность и тот факт, что они родили ребенка, дает им право ходить на работу как им вздумается. Такие еще и очень любят постоянно отпрашиваться. В общем, пользы от таких работников ноль, а хлопот не оберешься. Поэтому их с такой неохотой берут на квалифицированные должности кадровики и начальство.

Гость
#179
Гость

Я уже в одной ветке об этом писала, что никогда не взяла бы на ответственную должность женщину с маленьким ребенком. Лучше я возьму женщину постарше и более опытную, у которой дети уже большие, чем молодую с ребенком. Потом от нее еще и очень трудно избавляться, если что. Закон защищает мам с малолетними детьми, их трудно увольнять, поэтому это двойные риски. Мало того, что постоянные больничные, так еще и проблем с увольнением не оберешься. Адекватных мамаш очень мало, они считают, что их ребенок это какая-то великая ценность и тот факт, что они родили ребенка, дает им право ходить на работу как им вздумается. Такие еще и очень любят постоянно отпрашиваться. В общем, пользы от таких работников ноль, а хлопот не оберешься. Поэтому их с такой неохотой берут на квалифицированные должности кадровики и начальство.

+100000Вот и я о том же,либо детьми занимайтесь либо работайте наравне со всеми.и нечего просиживать место и бессмысленно коптить воздух,освободите место тем кто необременен вечноболеющими детьми.каждый день смотрю на т ких "работниц" голова у них вечно проблемами детскими забита,-как пришел как поспал,как поел сделал ли уроки и т.д.,разговоры только об этом в кулуарах,приходят просто отсидеться а то и выспаться!конечно лодырей хватает и среди бездетных тоже,но все же их процент намного меньше.Говорю как спец со стажем,выводы за многолетний опыт сделаны.

#180

Нужно садик вам поменять желательно на платный. У на такая же проблема была, болел постоянно, но нашли садик, где проверяет доктор каждого ребенка утром и если ребенок не здоров хоть немного, то отправляют домой. У них с этим строго. И ребенок перестал болеть часто.

Гость
#181
Irishka86

Нужно садик вам поменять желательно на платный. У на такая же проблема была, болел постоянно, но нашли садик, где проверяет доктор каждого ребенка утром и если ребенок не здоров хоть немного, то отправляют домой. У них с этим строго. И ребенок перестал болеть часто.

Для Автора это, с одной стороны, выход, т.к. ребенок будет болеть реже. С другой стороны, что она будет делать, если врач с утра отправит ребенка домой? А у Автора в этот день с утра важное совещание, например.

Джи
#182
Гость

+100000Вот и я о том же,либо детьми занимайтесь либо работайте наравне со всеми.и нечего просиживать место и бессмысленно коптить воздух,освободите место тем кто необременен вечноболеющими детьми.каждый день смотрю на т ких "работниц" голова у них вечно проблемами детскими забита,-как пришел как поспал,как поел сделал ли уроки и т.д.,разговоры только об этом в кулуарах,приходят просто отсидеться а то и выспаться!конечно лодырей хватает и среди бездетных тоже,но все же их процент намного меньше.Говорю как спец со стажем,выводы за многолетний опыт сделаны.

Я 10 лет работаю в этой компании и зарекомендовала себя как хороший специалист. На больничный с момента выхода из декрета не ходила ни разу. Выкручивалась.Просто теперь так сложилась ситуация,сидеть некому.Безответственным работником себя не считаю,никогда не отпрашивалась по личным поводам и ,тем более,не вела ни с кем разговоры о детских соплях-болезнях,мне самой это не интересно.Поэтому не надо обобщать и говорить о том,что сплошь все молодые мамы - никакие работники. А болеющие дети и родственники могут появиться у всех,к сожалению.И иногда ситуация бывает внезапной.И,кстати,о занимании чьего- либо места.....у нас сейчас такая ситуация,что ,даже если я уволюсь,на эту должность не возьмут никого,а обязанности тупо раскидают по другим. Поэтому моя коллега,с которой сидим вместе ,констатировала тот факт ,что от моего увольнения,которое,по вашим словам должно в идеале дать возможность полноценно работать на моем месте другому,не обремененному ничем человеку,к сожалению легче им не станет.

Гость
#183

10 лет работаю в этой компании и зарекомендовала себя как хороший специалист. На больничный с момента выхода из декрета не ходила ни разу. Выкручивалась.Просто теперь так сложилась ситуация,сидеть некому.Безответственным работником себя не считаю,никогда не отпрашивалась по личным поводам и ,тем более,не вела ни с кем разговоры о детских соплях-болезнях,мне самой это не интересно.Поэтому не надо обобщать и говорить о том,что сплошь все молодые мамы - никакие работники. А болеющие дети и родственники могут появиться у всех,к сожалению.И иногда ситуация бывает внезапной.И,кстати,о занимании чьего- либо места.....у нас сейчас такая ситуация,что ,даже если я уволюсь,на эту должность не возьмут никого,а обязанности тупо раскидают по другим. Поэтому моя коллега,с которой сидим вместе ,констатировала тот факт ,что от моего увольнения,которое,по вашим словам должно в идеале дать возможность полноценно работать на моем месте другому,не обремененному ничем человеку,к сожалению легче им не станет.

И я вот, кстати, тоже после выхода из декрета брала больничный только один раз на 5 дней - когда ложились с дочкой на операцию. Все отпрашивания у нас в компании - за свой счет, и вообще - не принято это у нас. Потому и не отпрашиваюсь. Во время болезни ребенок с бабушкой, а у меня сердце не на месте - как она там? Ни разу ни с кем на работе не обсуждала сопли, какашки и прочее. По любым личным звонкам выхожу из кабинета. Во время беременности брала больничный один раз на 3 дня. Это при том, что должность у меня совершенно неперспективная и невысокооплачиваемая. Зато компания стабильная и известная во всем мире. Так что не надо обобщать, что все молодые мамы - *****.

Гость
#184

почему-то слово к л у ш и зазвездили

Гость
#185

после выхода из декрета брала больничный только один раз на 5 дней - когда ложились с дочкой на операцию

А сейчас вспомнила, что это был даже не больничный, а отпуск - в счет летнего отпуска

Джи
#186
Гость

после выхода из декрета брала больничный только один раз на 5 дней - когда ложились с дочкой на операциюА сейчас вспомнила, что это был даже не больничный, а отпуск - в счет летнего отпуска

Многим невдомек,что не все ,имея маленьких детей,приходят на работу "отсидеться и выспаться",некоторые ещё и работают ...
Я тоже не брала ни разу больничный. Как,впрочем, и до декрета ни разу.

Гость
#187

Автор, ну вам тут и насоветовали, причем многие даже и не были в такой ситуации, но я была и (есть), напишу о своем решении. Дочку отдала в 3 года в сад, болела очень часто, начались отиты от вечных соплей. На работе договорилась на полставки - так промучались 2 года - я, что не могу полноценно работать, дочка - что ходит приболевшая, хоть и на полдня. Ни о какой адаптации нет и речи, наоборот, за 2 года бесконечных болезней ребенок ослаб сильно, болезни стали проходить все тяжелее. Настала точка X, тоже хотела уволиться, но слава богу, отговорила мама. Взяли няню - ребенок год отсиделся дома, сейчас второй год - ходит на полдня, потом няня забирает, водит на кружки, подолгу выгуливает. В следующем году идем в школу. Ребенок окреп, болеет меньше, ушли хронические отиты и синуситы и пр. Не надо так бояться нянь и это не так уж и дорого - ищите варианты! Надо просто взять и искать. Конечно, за это время у нас их поменялось уже 4 (все педагоги бывшие), тк многие это рассматривают как временный заработок. И тем не менее, для них это отличная подработка. И я рада, что осталась работать - на весь день, без больничных, было осенью серьезное повышение. Поверьте, дети растут. становятся личностью, и никогда потом не оценят таких жертв. И няни - это не "вся" зарплата, просматривайте объявления, общайтесь, называйте свою цену, ту которую готовы заплатить и поверьте, варианты вы найдете.

Джи
#188
Гость

Автор, ну вам тут и насоветовали, причем многие даже и не были в такой ситуации, но я была и (есть), напишу о своем решении. Дочку отдала в 3 года в сад, болела очень часто, начались отиты от вечных соплей. На работе договорилась на полставки - так промучались 2 года - я, что не могу полноценно работать, дочка - что ходит приболевшая, хоть и на полдня. Ни о какой адаптации нет и речи, наоборот, за 2 года бесконечных болезней ребенок ослаб сильно, болезни стали проходить все тяжелее. Настала точка X, тоже хотела уволиться, но слава богу, отговорила мама. Взяли няню - ребенок год отсиделся дома, сейчас второй год - ходит на полдня, потом няня забирает, водит на кружки, подолгу выгуливает. В следующем году идем в школу. Ребенок окреп, болеет меньше, ушли хронические отиты и синуситы и пр. Не надо так бояться нянь и это не так уж и дорого - ищите варианты! Надо просто взять и искать. Конечно, за это время у нас их поменялось уже 4 (все педагоги бывшие), тк многие это рассматривают как временный заработок. И тем не менее, для них это отличная подработка. И я рада, что осталась работать - на весь день, без больничных, было осенью серьезное повышение. Поверьте, дети растут. становятся личностью, и никогда потом не оценят таких жертв. И няни - это не "вся" зарплата, просматривайте объявления, общайтесь, называйте свою цену, ту которую готовы заплатить и поверьте, варианты вы найдете.

Спасибо за очень адекватный комментарий)
Я за полтора года нахожусь в той же ситуации,что и вы были - она болеет,причём ситуация не улучшается,а я на фоне этих болезней неё могу сама полностью переключиться на работу,хотя по результатам работы это не заметно,а змметно ибо моему моральному и физическому состоянию. Вечные поликлиники,хождения на процедуры и пузырьки с лекарствами. Каждый раз я думаю: ну,вот,еще немного,и она должна адаптироваться,ведь уже больше года прошло. Но каждый раз та же песня .

Джи
#189
Гость

Автор, ну вам тут и насоветовали, причем многие даже и не были в такой ситуации, но я была и (есть), напишу о своем решении. Дочку отдала в 3 года в сад, болела очень часто, начались отиты от вечных соплей. На работе договорилась на полставки - так промучались 2 года - я, что не могу полноценно работать, дочка - что ходит приболевшая, хоть и на полдня. Ни о какой адаптации нет и речи, наоборот, за 2 года бесконечных болезней ребенок ослаб сильно, болезни стали проходить все тяжелее. Настала точка X, тоже хотела уволиться, но слава богу, отговорила мама. Взяли няню - ребенок год отсиделся дома, сейчас второй год - ходит на полдня, потом няня забирает, водит на кружки, подолгу выгуливает. В следующем году идем в школу. Ребенок окреп, болеет меньше, ушли хронические отиты и синуситы и пр. Не надо так бояться нянь и это не так уж и дорого - ищите варианты! Надо просто взять и искать. Конечно, за это время у нас их поменялось уже 4 (все педагоги бывшие), тк многие это рассматривают как временный заработок. И тем не менее, для них это отличная подработка. И я рада, что осталась работать - на весь день, без больничных, было осенью серьезное повышение. Поверьте, дети растут. становятся личностью, и никогда потом не оценят таких жертв. И няни - это не "вся" зарплата, просматривайте объявления, общайтесь, называйте свою цену, ту которую готовы заплатить и поверьте, варианты вы найдете.

Но вы не забрали полностью ее из сада,так? Т.е,она продолжает ходить?
Возможно,ближе к школе они перерастают этот период.

Гость
#190

[quote="Джи" message_id="49890495"]Но вы не забрали полностью ее из сада,так? Т.е,она продолжает ходить? Возможно,ближе к школе они перерастают этот период.[/quo

Нет, после 2-х лет мучения, я на год забрала ее из сада: ей только исполнилось 5 лет на тот момент. Те не совсем забрала - с октября по апрель она появлялась в саду может раза 3-4 (чтобы не отчислили). С мая стали потихоньку ходить и лето ходила - но тоже болела и мы забирали, отсиживались. Одним словом тот год она ходила очень мало. Сейчас ей 6, идет 7-ой год, старшая группа. С сентября ходит до 13 00, потом забирает няня. За это время серьезно болела 2 раза - ангиной и бронхитом - где-то по месяцу была дома. Одним словом и этот год ходит мало, но все же больше, чем в прошлом. Стала расти хотя бы, стала легче переносить болезни. В школе скорее всего продленка не светит - будет тоже няня забирать.

Яна
#191

Гость, а где и как вы нашли няню? Как проверяли, как договаривались?

Гость
#192

Что интересно, первую няню я искала только по знакомым - нашла с хорошими рекомендациями, но она нам не очень понравилась в итоге, была у нас совсем недолго, тк по семейным обстоятельствам не смогла больше работать, оно и к лучшему. Потом искала по резюме в платной базе (у нас доступ куплен на работе) созванивалась, встречалась, общалась. Нашла 55 лет, педагог - успешно пробыла у нас год, но с сентября ушла опять учить - ей сделали хорошее предложение+ для пенсии так ей лучше. Опять нашла по базе няню - 47 лет, очень хорошая, просто наилучший вариант из всех, с ребенком много занималась, читать научила, гуляла много и хорошо, до сих пор вспоминаю ее с огромной теплотой. Но к сожалению, она ушла помогать мужу - тот открыл компанию, она любит детей и просто решила подработать пока уладятся все формальности. Я понимала, что она не на долго, было очень жаль. Потом так же нашла 4-ю, тоже хороший вариант, еще и живет рядом с нами - удобно подстраиваться по времени. И кстати, это хорошо, что они меняются, каждый раз новый человек приходит с какими-то новыми навыками, учит ребенка чему-то новому. Наша вторая няня, которая была дольше всех - так уже под конец было видно, что они устали друг от друга, им уже скучновато вместе.

Гость
#193

Проверять - у нас дедушка заходил в течении дня, да и по ребенку все видно - все расскажет. Няню же я брала, когда ей было 5 лет. Видно, что ждет, как о ней отзывается и что рассказывает.

Джи
#194
Гость

Проверять - у нас дедушка заходил в течении дня, да и по ребенку все видно - все расскажет. Няню же я брала, когда ей было 5 лет. Видно, что ждет, как о ней отзывается и что рассказывает.

Хорошо,что ещё ребёнок принимал нянь....)не бузил,в смысле. А есть такие,которые ни в какую с незнакомым человеком не хотят сидеть.

6
#195
Гость

ну да,печать подписи на ттн-ках тоже из дома факсом высылает?ну-ну)))не смешите.я не оспариваю тот факт что работать таким образом можно из дома,видимо в каждой компании понятие логистики свое.и вообще если так рассуждать то практически на каждой должности можно себе такую удаленку из дома устроить -хоть манагером,хоть бухом хоть экономистом да хоть кем.Действительно смысл торчания в офисе,база есть телефон есть и все дела.Так что пускай и дальше ваша девочка не выходит,там дети в садик, школу пойдут,проблемы, болячки.Кто-то вкалывать в офисе с 9 до 6 будет а кто-то из дома на телефоне.При этом зарплата у всех одинаковая.Замечательная организация труда.

Нормальная, современная организация труда. От сотрудников и начальства зависит. Вкалывать и дома можно, если человек ответственный. А раздолбаи и в офисе сидя только кофе гоняют и на вумане сидят.

Гость
#196

Я увольнялась и сидела дома, материально проблем не было, муж достаточно зарабатывает, да и моя зарплата была не большая, муж был за то чтобы я сидела дома. Но я столкнулась с непониманием окружающих и родственников, почему то всех задевало мое безделье, и каждый говорил мне как так не работать и так далее, причем это было только со стороны женщин

#197

Я лично работаю только в интернете. Пишу статьи для двух сайтов. Продаются хорошо. Так же на них можно выполнять заказы. Меньше 15 000 рублей не получаю. Но тут реально нужно работать. Деньги сами не упадут в карман!
Очень удобно, что сама себе создаю график и работаю по своим силам.
Вот на этих сайтах реально платят! http://www.etxt.ru/?r=lavandochka и http://www.textsale.ru/u415395team415395.html

Я работаю на многих сайтах. Но эти самые лучшие! Мой ребенок со мной. Я не упускаю его из виду. С ним не сидит няня. Мужа все устраивает тоже!

Карина
#198

Мы няню нанимали. С садом не сложилось. Нашли в агентстве 9 точек. И почти не болеем теперь.

Гость
#199

А у меня такой вопрос а не боитесь что когда вы уволитесь и осядите дома вас муж бросит? или не дай Бог заболеет, уйдет к другой? всякое бывает, что делать тогда? ведь мамочек ох как неохотно на работу берут) вот такое и останавливает от увольнения))

Гость
#200

У меня есть ребенок я работать не буду

Гость
#201
Гость

Автор, идите работать кассиром в крупный супермаркет. Там хоть каждый месяц на боляках сиди, никто тебе слова не скажет. Потому что один-два кассира не вышли - ничего страшного. А вот если у вас серьезная должность и вы постоянно подводите людей своими больничными, то это серьезный повод для вашего подсиживания. Хоть и не законно, но если надо, вполне осуществимо) Так что не дразните гусей, лучше сами увольняйтесь и ищите работу, где ваши больничные не будут сильно отражаться на работе коллектива и раздражать начальство. В основном это малоквалифицированный труд к сожалению, но таковы реалии современных бизнес процессов, мамочки с вечно болеющими детьми в них совершенно не вписываются.

Работала это ад и ещё надо работать 24 часа в больших магазах

Гость
#202
Гость

Я ушла с перспективной работы. Но когда дочь уже ходила в школу (1 класс). Тогда все навалилось - и как росла как сорная трава, как тут верно написали, и болела постоянно, и школа была французская, нужно было контролировать, неуспевающих отчисляли.
7 лет отдала ее здоровью, учебе, социальной адаптации. Работу нашла. Я нормальный специалист, взяли и через 7 лет, правда начала с маленькой должности.
Муж был не против и не ушел, как многие пугали.
Вроде бы минусов нет.
Но, автор. Дочь абсолютно неблагодарная. Не понимает, что для меня это была жертва. Что перестройка из деловой дамы в домохозяйки (и не по желанию, а из-за обстоятельств) после 30 лет - ломка. Я не требую понимания и благодарности, хочу только, чтоб она приняла позицию, что и у меня есть своя жизнь. Своего рода эгоистка. И это уже не искоренишь.

Это не жертва, а ваша прямая обязанность вырастить максимально здорового ребёнка, развитого, и т.д ждать отдачи от ребёнка на протяжении всей жизни, так себе идея, я бы на месте вашей дочери сказала никто не просил меня рожать мама, твое решение и ща него ты в ответе, относитесь проще, вы сделали всё что в ваших силах, но делать вы это должны безкорыстно, и ещё, все эгоисты