Гость
Статьи
Бросить работу ради …

Бросить работу ради ребенка?

Вопрос вот в чем, у меня хорошая работа, единственный минус это дорога до неё, занимает час, для Москвы приемлимо, но через год ребенок пойдет в 1 класс, некому будет её водить с утра, так как выхожу я из дома минимум в 7 утра, как бы вы поступили?

Катя
60 ответов
Последний — Перейти
Негость
#1

Договорилась бы на работе о другом графике работы, удаленка если возможно, перевела бы ребёнка в школу рядом с моей работой, чтобы ездить вместе

Гость
#2

Это зависит от ваших родственников. Можно ли им доверять свое благополучие. Можно ли на них положиться и быть уверенной, что они поддержат вас в вашем решении оставить работу. В первую очередь, конечно, спрос с мужа.

ктопв
#3

нанять встречающую и провожающую няню

Гость
#4

Поговори с шефом, может 75 - 90% работать - начинать на час позже, или из дома дорабатывать, как вариант. На работе без тебя за 1 час прям завал будет или стоп тотальный?

Гость
#5
Гость

Поговори с шефом, может 75 - 90% работать - начинать на час позже, или из дома дорабатывать, как вариант. На работе без тебя за 1 час прям завал будет или стоп тотальный?

На работе совсем без нее завала не будет.

Катя
#6
Гость

Поговори с шефом, может 75 - 90% работать - начинать на час позже, или из дома дорабатывать, как вариант. На работе без тебя за 1 час прям завал будет или стоп тотальный?

Нет такого варианта в моей организации, слишком крупная организация, найдут замену быстро

Андрей
#7

Рано еще об этом думать. Через год варианты могут сами появиться.

Андрей
#8

Есть укороченный рабочий день. (Трудовой кодекс РФ, ст. 63)

Негость
#9
Андрей

Есть укороченный рабочий день. (Трудовой кодекс РФ, ст. 63)

Только вот у работодателя нет обязанности укорачивать этот рабочий день автору

Гость
#10
Катя

Нет такого варианта в моей организации, слишком крупная организация, найдут замену быстро

А если с собственником потолковать? С позиции силы. И все на дихтофонъ снимать.

Негость
#11
Гость

А если с собственником потолковать? С позиции силы. И все на дихтофонъ снимать.

И в чем же сила автора?

Гость
#12
Негость

И в чем же сила автора?

А не в чем, но когда и кого здесь это останавливало? Только жесткие переговоры!

Гость
#13

Если работа хорошая (в том числе и хорошооплачиваемая), может, лучше няню нанять?
Ведь не факт, что сможете потом устроиться на аналогичное место.
Да и мужья в наше время величина непостоянная, сегодня он за то, чтобы Вы были дома, а завтра он уже помахал Вам ручкой.
А Вы без работы, без доходов и хорошо, если вообще с жильём.

Негость
#14
Гость

А не в чем, но когда и кого здесь это останавливало? Только жесткие переговоры!

В ситуации автора, как раз таки нужно просить, вот прям с глазами как у кота в Шреке.
После жёстких переговоров она получит не менее жёсткий ответ

Андрей
#15
Негость

Только вот у работодателя нет обязанности укорачивать этот рабочий день автору

Старушка, у нас оформляют кому надо. Это же не за счет работодателя, а за счет автора.

Гость
#16
Негость

В ситуации автора, как раз таки нужно просить, вот прям с глазами как у кота в Шреке.
После жёстких переговоров она получит не менее жёсткий ответ

Да она за саму постановку вопроса его получит, но это все мелочи!

Негость
#17
Гость

Да она за саму постановку вопроса его получит, но это все мелочи!

Почему?
У меня на работе есть те, кто приезжает на час позже и уезжает на час позже, а одна девушка наоборот, приезжает на час раньше и на час раньше уезжает.
Всё возможно.

Негость
#18
Гость

Да она за саму постановку вопроса его получит, но это все мелочи!

Вообще, если автор не завязана на работе с клиентами, то ей могут и удаленку легко одобрить

Людмила
#19

Я бы кого-нибудь нашла. Работу бы не бросила.
Да у меня так и было. Мой муж в то время дальнобойщиком работал. Я тоже работала. С 8 до 8. Водила в школу моя подруга. У нее в то время свободный график был. А возвращалась дочь сама. Мы с ней договорились, что домой приходит и отправляет мне сообщение, что уже дома. Она у меня рано научилась самостоятельности. А к моему приходу курицу могла сварить и картошки. А когда муж был дома, то он ее водил и забирал.

Гость
#20

У меня супруга уволилась из-за ребенка. 1 класс была продленка. Со второго отменили из-за ковида. Возить из школы некому, оставить не с кем. Пока дома сидит.

Негость
#21
Андрей

Старушка, у нас оформляют кому надо. Это же не за счет работодателя, а за счет автора.

Причем тут счёт?
Работодатель может, подчёркиваю, может! Пойти автору на встречу и сделать укороченый рабочий день.
Но не обязан! Может на х послать и будет прав по закону.
Всё зависит от должности автора

Гость
#22
Негость

Договорилась бы на работе о другом графике работы, удаленка если возможно, перевела бы ребёнка в школу рядом с моей работой, чтобы ездить вместе

И целый час тащить утром ребенка в переполненном транспорте по Москве?

Негость
#23
Гость

И целый час тащить утром ребенка в переполненном транспорте по Москве?

И что? Куча детей ездит и дивы вроде бы

я
#24
Катя

Нет такого варианта в моей организации, слишком крупная организация, найдут замену быстро

ага, сейчас такой дикий капитализм в стране, не хочешь работать с 9 до 6 - быстро найдём другого раба.(((

Негость
#25
я

ага, сейчас такой дикий капитализм в стране, не хочешь работать с 9 до 6 - быстро найдём другого раба.(((

То то при социализме было, приходи на работу когда хочется, уходи когда хочется

Гость
#26

Если работа хорошая: по сути нравится и высокооплачиваемая, я б не бросалась такой. Всегда можно нанять человека встретить отвести привести. По сути няню. Она же может и уроки с ребенком сделать и выгулять. Другое дело если работа по сути нравится, но платят копейки. Тогда конечно увольняться. Нафиг батрачить за спасибо

Андрей
#27
Негость

Причем тут счёт?
Работодатель может, подчёркиваю, может! Пойти автору на встречу и сделать укороченый рабочий день.
Но не обязан! Может на х послать и будет прав по закону.
Всё зависит от должности автора

По закону обязан, при наличии ребенка до 14 лет. Ты старая опять все перепутала!

Негость
#28
Андрей

По закону обязан, при наличии ребенка до 14 лет. Ты старая опять все перепутала!

Номер статьи, согласно которой обязан

Андрей
#29
Негость

Номер статьи, согласно которой обязан

2 часа назад уже написал. Очки протри.

Негость
#30
Андрей

По закону обязан, при наличии ребенка до 14 лет. Ты старая опять все перепутала!

Кстати, дебилушка, научись нормально с людьми разговаривать, а то противно читать это ддддерьмо

Андрей
#31
Негость

Кстати, дебилушка, научись нормально с людьми разговаривать, а то противно читать это ддддерьмо

Не комментируй мои посты. Устал от твоей глупости. Не тебе пишу.

я
#32
Гость

Если работа хорошая: по сути нравится и высокооплачиваемая, я б не бросалась такой. Всегда можно нанять человека встретить отвести привести. По сути няню. Она же может и уроки с ребенком сделать и выгулять. Другое дело если работа по сути нравится, но платят копейки. Тогда конечно увольняться. Нафиг батрачить за спасибо

да где она высокооплачиваемая-то? А третий вариант - средняя з/п по рынку вы не рассматриваете?

Гость
#33
я

да где она высокооплачиваемая-то? А третий вариант - средняя з/п по рынку вы не рассматриваете?

Ну она может быть ещё и так сказать "редкой".-)
Есть области, где специалистов нужно не так и много, а выпускнику или безработному устроиться проблематично.
Мы ж не знаем, кто автор по специальности.

Гость
#34
я

да где она высокооплачиваемая-то? А третий вариант - средняя з/п по рынку вы не рассматриваете?

Ну тогда это не хорошая работа а так себе. Вы тему неправильно сформулировали. Надо было написать есть работа ни рыба ни мясо, увольняться или нет? Конечно увольняться. Хорошая работа не может оплачиваться низко иначе она резко перетекает в вариант плохая

я
#35
Гость

Ну тогда это не хорошая работа а так себе. Вы тему неправильно сформулировали. Надо было написать есть работа ни рыба ни мясо, увольняться или нет? Конечно увольняться. Хорошая работа не может оплачиваться низко иначе она резко перетекает в вариант плохая

низко это когда 20 тыщ платят. Если платят например 50, то это не мало и не много, это средне.

Гость
#36
Негость

И в чем же сила автора?

В правде

Сейчас окажется, что там и мужа нет

Гость
#37
Людмила

Я бы кого-нибудь нашла. Работу бы не бросила.
Да у меня так и было. Мой муж в то время дальнобойщиком работал. Я тоже работала. С 8 до 8. Водила в школу моя подруга. У нее в то время свободный график был. А возвращалась дочь сама. Мы с ней договорились, что домой приходит и отправляет мне сообщение, что уже дома. Она у меня рано научилась самостоятельности. А к моему приходу курицу могла сварить и картошки. А когда муж был дома, то он ее водил и забирал.

Одинокий ребенок

Гость
#38
Негость

И в чем же сила автора?

В правде, вестимо

Гость
#39
Негость

Причем тут счёт?
Работодатель может, подчёркиваю, может! Пойти автору на встречу и сделать укороченый рабочий день.
Но не обязан! Может на х послать и будет прав по закону.
Всё зависит от должности автора

Вы вроде уже давно на форуме. Здесь может=обязан.

Гость
#40
я

ага, сейчас такой дикий капитализм в стране, не хочешь работать с 9 до 6 - быстро найдём другого раба.(((

Про работу речи нет. Речь про присутствие на ней.

Гость
#41
Гость

В правде

Сейчас окажется, что там и мужа нет

А вот это уже сила.

я
#42
Гость

Про работу речи нет. Речь про присутствие на ней.

для большинства рашинских работодателей если раб не присутствует в офисе - значит он не работает (а дома кофе пьёт на диване на удалёнке). Менталитет такой.

Гость
#43

Если работа хорошая и денежная, то бросать не нужно. Дети растут быстро. А вот работу такую же хорошую найти трудно. Моя сестра бросила. Работа была очень хорошая. Получала 30 тыс. Это провинция Белгород. Для женщины это супер. Тоже ребенок в первый класс пошёл. Растянулось это на три года. А муж потом загулял. И ушел к другой. А она осталась нисчем. Целый год искала. А еще пандемия и прочее. В итоге пришлось в магазин идти. И разумеется 30 ей никто не платит.

Василий
#44

Нанимается специальный человек. 200 рублей в час. Я так подрабатывал. Правда мне, как университетскому преподавателю, платили 250. Но я ещё и уроки делал с детьми. Это начинается прямо с первого класса, выполнение всяких заданий. Которые очень сложны и для взрослого человека, не говорю уж про ребёнка.

я
#45
Гость

Если работа хорошая и денежная, то бросать не нужно. Дети растут быстро. А вот работу такую же хорошую найти трудно. Моя сестра бросила. Работа была очень хорошая. Получала 30 тыс. Это провинция Белгород. Для женщины это супер. Тоже ребенок в первый класс пошёл. Растянулось это на три года. А муж потом загулял. И ушел к другой. А она осталась нисчем. Целый год искала. А еще пандемия и прочее. В итоге пришлось в магазин идти. И разумеется 30 ей никто не платит.

30 тысяч??? Хорошая зарплата?! :-О

Гость
#46

Отдайте ребенка в ближайшую к дому школу и найдите среди соседей женщину-пенсионерку, которая будет отводить и забирать ребенка в школу. Я лично так и делала первые два класса школы, в третьем сын уже сам в школу ходил и возвращался. Причем он был на продленке, и по деньгам выходило совсем небольшая плата за няню.
Для пенсионерки доплата, даже небольшая, будет нелишней, да и будет чем заняться. А вам плюс, что живет недалеко и вы знаете где именно, общие знакомые обязательно найдутся, вести себя будет порядочно. Я через общих знакомых и находила женщин (двух, первая потом не смогла), платила почасово, а вы можете повесить объявления на подъездах или тоже узнать по знакомым.
Из-за пары первых лет школы не стоит бросать хорошую работу. Велика вероятность, что потом надолго останетесь без работы и потеряете квалификацию.

Гость
#47

Если вы зарабатываете хотя бы тысяч 50, то нанять няню- это оптимальное решение вопроса. Есть куча людей (пенсионеров, студентов, временно безработных и т.д.), которые с радостью отведут и заберут вашего ребенка из школы где-то за 200 рублей в час. А если человек живет по соседству и школа совсем недалеко, то вообще в чем проблема? Да даже просто из числа соседей можно выбрать такого человека или объявление на подъезде повесить...

Гость
#48

Если вы зарабатываете хотя бы тысяч 50, то нанять няню- это оптимальное решение вопроса. Есть куча людей (пенсионеров, студентов, временно безработных и т.д.), которые с радостью отведут и заберут вашего ребенка из школы где-то за 200 рублей в час. А если человек живет по соседству и школа совсем недалеко, то вообще в чем проблема? Да даже просто из числа соседей можно выбрать такого человека или объявление на подъезде повесить...

Гость
#49
я

30 тысяч??? Хорошая зарплата?! :-О

Для Белгорода и женщины да. А так в лучшем случае 20-22. Есть и 15 и меньше.

Гость
#50
Негость

Только вот у работодателя нет обязанности укорачивать этот рабочий день автору

Есть
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/4fc377218364ee95162e6c077045035d75c92c6d/

Следующая тема
Предыдущая тема