Гость
Статьи
Василина или Василиса?

Василина или Василиса?

Девчонки, подскажите, как назвать дочку? Вот уже почти определилась с именем, только детали остались) ВасилиНа или ВасилиСа? Я лично склоняюсь к ВасилиНе
Не боюсь, что дочка будет Васькой) Главное - правильный настрой!!

Арина
79 ответов
Последний — Перейти
Кто то
#1

не то не другое!

Гость
#3

Нормальные имена закончились? Я бы даже котенка Васькой не назвала.

морковка
#4

ну ты и ку..рица)))) себе имя смени на Марфушу.

Гость
#5

Назовите Нафталина.Или накрайняк ВасилиДа.

Галинка
#6

У меня тетя Василина, всю жизнь ее называют просто Лина. А муж ее Ванилинка зовет иногда. Вообще у подруг/ знакомых "штук" 9 Василис и Василин от 0.6 до 7 лет.

Гость
#7

Знакомую Василису зовут Василиска, а Василиск-это не положительный персонаж))))

Гость
#8

Мне больше нравится Василина.

Гость
#9

Василиса. Автор вы хороший выбор сделали и не слушайте всяких крыс кому эти имена не нравится. Вы задали конкретный вопрос или то либо другое имя. А гости коментирующие выше своё мнение надо держать при себе!

Гость
#10

Василина-чё за бред,вы его сами выдумали,бабский вариант какой то.

Гость
#11

Можно просто Вася.как алкаша -сантехника

Миранда Брасс
#12

Очень странные имена производные от имени Василий. Для персонажей сказок самое то.

Миранда Брасс
#13

Хотя. Однокашники дочь Виталиной нарекли. Первая мысль когда слышишь это имя - витамина.

Гость
#14

Василиса мне нравится, красивое имя.
А Василина - это вазилин, мне не нравится звучание. Была одноклассница Василина, ее все звали Васька, но она сама так представилась.

Глаша
#15

Если ваше имя оканчивается на - ина, то понятно, почему Василина.

Гость
#16

Влагалина и точка!!!!!

яяя
#17

Я бы назвала Васелисой,звучит женственнее.

Гость
#18

Вазелина.

Гость
#19

Василиса красивее вроде...

Гость
#20

У нас Васелина училась в школе.Ни у кого даже не было желания называть Васей .Всегда Васелина.

Гость
#21

что василиса, что василина - все равно дразнить будут васькой. Назовите НОРМАЛЬНЫМ именем дочку. Не портите ребенку жизнь. Например, Олей, Катей, Леной.

Гость
#22

Василиса у русских распространенное имя. Василина - украинский вариант. Оба имени - женская форма греческого мужского имени Василий. Выбирайте. По мне так Василиса лучше.

vay
#23

Сколько василис знаю- всех Вася, Васька называют. Если с отчеством уже, в возрасте , тогда конечно, Василиса Петровна , Василиса Сергеевна. Это красиво, а Вася на мой взгляд некрасиво. Василина - так же Вася звать будут. Народ у нас любит сокращать имена, чем короче тем лучше, поэтому быть ей Васей всю жизнь.

Анастасия
#24

У меня одноклассница была Василина, мы её Васькой звали.
Но как по мне, так лучше Василина)

Миранда Брасс
#25
яяя

Я бы назвала Васелисой,звучит женственнее.

Видите, люди даже без ошибок написать не могут.

чуваг
#26

а сына- василиском

Гость
#27

У меня с десяток таких детей знакомых уж, Василин и Василис. Ужас, щас мне кажется девочку надо Олей, Наташей или Ирой называть - одна будет в своем поколении. Представляю, 5 Василис в классе

Гость
#28
Гость

У меня с десяток таких детей знакомых уж, Василин и Василис. Ужас, щас мне кажется девочку надо Олей, Наташей или Ирой называть - одна будет в своем поколении. Представляю, 5 Василис в классе

Ага, а к ним 5 Никит или Матвеев)

Гость
#29
Гость

Василиса. Автор вы хороший выбор сделали и не слушайте всяких крыс кому эти имена не нравится. Вы задали конкретный вопрос или то либо другое имя. А гости коментирующие выше своё мнение надо держать при себе!

Вы в школе были двоечницей? Такая безграмотность...

Гость
#30

Ужасное имя. Это как можно не любить ребёнка, чтобы назвать девочку Васей.
Мир никогда под вас не прогнётся, не будут все поголовно называть полным именем, всё равно будут сокращать - таковы традиции.

Гость
#31

У меня племяху Василисой назвали, спрашивала не боитесь, что Васей звать буду как кота-ответ нет)) это только у нашего поколения Васька это кот у 20летних таких ассоциаций нет, у них коты Лорды и Мальты)))) а по теме Василиса лучше, как в сказке

Гость
#32
Гость

У меня племяху Василисой назвали, спрашивала не боитесь, что Васей звать буду как кота-ответ нет)) это только у нашего поколения Васька это кот у 20летних таких ассоциаций нет, у них коты Лорды и Мальты)))) а по теме Василиса лучше, как в сказке

чётаржу. Конечно, котов Васек нет ни одного - ну и б-ред...

Гость
#33

И то и другое писец полный. Как ни назови, её все будут звать Васей. И дразнить будут и будет дитё в слезах домой приходить. Жалко ребёнка если родители идиоты.

Гость
#34
Гость

Василина-чё за бред,вы его сами выдумали,бабский вариант какой то.

Б ред несёте вы.
Василина - очень популярное имя в Беларуси было, в прежние века. Мне приятно, что культура моего народа находит продолжение.

Гость
#35

Мнения разделились. Автор, монетку киньте. Правда. Меня так назвали:) И дочку я тоже так назвала. Вроде, живем потихонечку...

Вопрос
#36
Гость

У меня с десяток таких детей знакомых уж, Василин и Василис. Ужас, щас мне кажется девочку надо Олей, Наташей или Ирой называть - одна будет в своем поколении. Представляю, 5 Василис в классе

В параллельном классе (в классе только мальчики) 3 Ивана и 4 Даниила.

Гость
#37

василиса

Рина
#38

Автор, хорошее имя Василиса, да и Василина не хуже. Тут многие лукавят...сами то как детей называют... Почитаешь темы и глаза на лоб лезут))). Мы тоже хотели дочку Василисой назвать, а вот родилась малая и совсем не Василиса она, а Виктория настоящая).

Гость
#39
Гость

Василиса. Автор вы хороший выбор сделали и не слушайте всяких крыс кому эти имена не нравится. Вы задали конкретный вопрос или то либо другое имя. А гости коментирующие выше своё мнение надо держать при себе!

+ Василиса

Гость
#40

Вазилина

Гость
#41

У меня одноклассницу Василину дразнили Вазелином

Гость
#42

Ну если вокруг дети ******, то они любое имя задразнят. Это смотря в каком окружении автор живет. А в Ваське чего страшного? Прикольно. Васенька-доченька ))). Автор, в первую очередь смотрите, как сочетается отчетсвом и фамилией. Если фамилия на ина заканчивается, то может при произношении сливаться все. В вслух проговорите много раз и Василину и Василису с отчеством и фамилией. Как Вам больше понравится, сразу почувствуете. Хотя фамилию она потом поменяет все равно )))).

Гость
#43

у нас на работе у мужика дочка Василиса, да и Васенькой дома зовут)) Им нравится)

Гость
#44
Миранда Брасс

Хотя. Однокашники дочь Виталиной нарекли. Первая мысль когда слышишь это имя - витамина.

Нет и все их зовут Вита, так и представляются, я знаю такую одну.. Как и Виолетту, тоже говорит Вита называйте

Гостья
#46

Да один фиг, Васькой всю жизнь будет. Спасибо не скажет.

40+
#47
Арина

Девчонки, подскажите, как назвать дочку? Вот уже почти определилась с именем, только детали остались) ВасилиНа или ВасилиСа? Я лично склоняюсь к ВасилиНеНе боюсь, что дочка будет Васькой) Главное - правильный настрой!!

Василика мне больше нравится.

Гость
#48

Василина, ее можно Линой звать, а не Васей.

darya@yandex.ru
#49

Присоединяюсь к совету сочетать с отчеством. Мы все таки в такой стране где большую часть жизни ее будут называть по имени и отчеству :) а то дадут ребенку какое нибудь забубенистое имя (не придумала знакомые дочь назвали Скайлер) а по отчеству она Олеговна
Я не знаю как в школе, а вот на работе ей тяжко будет :)
на то, что дразнить будут - забейте... Не будут дразнить за имя, так будут за фамилию или за цвет волос или за веснушки, или вообще не будут дразнить :) не угадаете. Тут все от ее характера будет зависеть. Если она будет лидером и инициатором детских игр так прозвище дадут уважительное, будет тихоней - найдут к чему прикопаться.

Гость
#50

Василина. хотя второе тоже хорошее)