Гость
Статьи
Поссорились из-за …

Поссорились из-за игрушки

Ситуация такая. В прошлом году гуляли с одной мамочкой, дружили, общались (у нас дети одного возраста). Мой малой попросил у них машину на радиоуправлении домой поиграть, они дали. Через пару месяцев …

Нюша
148 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Нюша

Что значит брать? Вы разве с друзьями не обмениваетесь книгами, еще какими-то не очень значимыми вещами? Наши дети дружили и мы мы тоже. Мой ребенок спокойно попросил поиграть с машиной дома, ему разрешили. Не разрешили бы, он бы истерик закатывать не стал.

Взяли поиграть, верните такой же как взяли , максимум через 1-2 дня. Поломали-поцарапали, верните деньги или купите новую, даже без напоминания хозяев.

Гость
#52

1

Kzu
#53
Нюша

Не я это придумала что детям интереснее чужие игрушки, чем свои, хоть ты весь дом игрушками усыпь, чужая будет интереснее.

вы слышите что вам говорят или тупо гнете свою линию? можно поиграть вместе на улице, можно прийти в гости и поиграть там в игрушки хозяина, но уносить домой чужую игрушку НЕЛЬЗЯ, даже если вам разрешают, просто не приучайте ребенка к тому что такое возможно. сегодня он взял чужую игрушку, а завтра отожмет у одноклассника айфон, а чо, ну взял домой на пару дней, ну вернул с царапинами, ведь с детства привык что так можно

Ирен Адлер
#54
Нюша

Что значит брать? Вы разве с друзьями не обмениваетесь книгами, еще какими-то не очень значимыми вещами? Наши дети дружили и мы мы тоже. Мой ребенок спокойно попросил поиграть с машиной дома, ему разрешили. Не разрешили бы, он бы истерик закатывать не стал.

не очень значимыми? ну ведь для вас цена этой игрушки значима, раз вы тут изворачиваетесь как уж на сковородке пытаясь убедить нас что вы не виноваты и платить не обязаны.

Гость
#55
Нюша

Но чтоб брать - да еще и не единожды...Зачем вам самой это надо? Чтоб ребенок не орал? Умейте о влекать чем-то другим...

Что значит брать? Вы разве с друзьями не обмениваетесь книгами, еще какими-то не очень значимыми вещами? Наши дети дружили и мы мы тоже. Мой ребенок спокойно попросил поиграть с машиной дома, ему разрешили. Не разрешили бы, он бы истерик закатывать не стал.

Представьте себе не обмениваюсь, я от вас вообще впервые слышу о таком. Я лучше отдам насовсем или подарю новую, чем дам на время. Тем более близким друзьям, а не знакомым, с которыми по полгода не видитесь. Моему ребенку в гостях хватает просто поиграть чужими игрушками и спокойно уйти домой.

манчестер
#56
Нюша

Не я это придумала что детям интереснее чужие игрушки, чем свои, хоть ты весь дом игрушками усыпь, чужая будет интереснее.

на 5-10 мин, а не месяцы она будет интересна

Ирен Адлер
#57
Нюша

Не я это придумала что детям интереснее чужие игрушки, чем свои, хоть ты весь дом игрушками усыпь, чужая будет интереснее.

ну а вы зачем разрешаете брать чужое если знаете, что у вашего ребенка руки из жо..... и может сломать, а вам возместить ущерб не по карману? Зачем?

Лулу
#58

Новую купить, но старую забрать при этом!

Гость
#59

1

Нюша
#61
Kzu

вы слышите что вам говорят или тупо гнете свою линию? можно поиграть вместе на улице, можно прийти в гости и поиграть там в игрушки хозяина, но уносить домой чужую игрушку НЕЛЬЗЯ, даже если вам разрешают, просто не приучайте ребенка к тому что такое возможно. сегодня он взял чужую игрушку, а завтра отожмет у одноклассника айфон, а чо, ну взял домой на пару дней, ну вернул с царапинами, ведь с детства привык что так можно

Я вас услышала, и поверьте, это была последняя вещь, которую мой ребенок домой попросил. Сейчас он то уже старше и чужие игрушки даже на улице не просит, со своми носится. Тут бы эту ситуацию разрулить.

работяга
#62
Нюша

Я вас услышала, и поверьте, это была последняя вещь, которую мой ребенок домой попросил. Сейчас он то уже старше и чужие игрушки даже на улице не просит, со своми носится. Тут бы эту ситуацию разрулить.

купите им новую и успокойтесь. прямо такую трагедию раздули

Гость
#63
Кросовка

автор, эта баба, решила вас облапошить и за ваш счёт игрушки своему ребёнку обновить. а форумчан я не понимаю, все такие богатые игрушек по первому крику ребёнка покупают - а может такую игрушку не найти. мы с подружками тоже в детстве менялись и ничего ужасного не происходило.

Почему сразу покупаем по первому зову. Мы просто умеем объяснять ребенку, что чужое брать нельзя.

Ирен Адлер
#64
Нюша

Я вас услышала, и поверьте, это была последняя вещь, которую мой ребенок домой попросил. Сейчас он то уже старше и чужие игрушки даже на улице не просит, со своми носится. Тут бы эту ситуацию разрулить.

как разрулить? вы испортили - вы покупаете новую. Точка.
Сломанную можете себе забрать если хотите.

Инга
#65

у меня 3детей и у них всегда было "у него конфета вкуснее,игрушка лучше, одежда красивее и т.д."это у всех детей так,но НИКОМУ не приходило в голову брать чужое и нести домой, всегда играли в своё, только на площадках могли поменяться,поиграть и домой придти со своими.. так что тут проблема в воспитании..

Гость
#66

Купи ей новую такую же игрушку и с нее потребуйте новую, что вам сломали. Делов то, зачем вообще тему про это заводить.

Нюша
#67
Кросовка

автор, эта баба, решила вас облапошить и за ваш счёт игрушки своему ребёнку обновить. а форумчан я не понимаю, все такие богатые игрушек по первому крику ребёнка покупают - а может такую игрушку не найти. мы с подружками тоже в детстве менялись и ничего ужасного не происходило.

Да я тоже удивлена что оказывается так много людей сидят что называется на вещах. Мне не жалко меняться с подругами игрушками и книгами, все равно дети с этого вырастают.
А на счет этой подруги, кстати, она из тех людей, которые по-долгу вещи не возвращают, даже если на один день взяли (мы им стол для шашлыков одалживали на праздник), то неделю будут держать потому что "завтра занесу". А одну нашу игрушку они держали год, наверное, так мой сын из нее вырос к тому времени и я ее даже не стала забирать. Так что то, что мы их машину держали так долго (опять таки, я пыталась вернуть раньше) ничего такого не вижу.

Люся
#68

автор, напишите ей так: я готова отдать новую машинку. Когда и где встретимся?
тут уж по реакции следите. Или дама успокоится, что она вас удачно потроллила разведя на покупку или же она действительно собирается прийти за машинкой.
машинку можно купить накануне четкой договоренности о встрече.

Ирен Адлер
#69
Нюша

Да я тоже удивлена что оказывается так много людей сидят что называется на вещах. Мне не жалко меняться с подругами игрушками и книгами, все равно дети с этого вырастают.А на счет этой подруги, кстати, она из тех людей, которые по-долгу вещи не возвращают, даже если на один день взяли (мы им стол для шашлыков одалживали на праздник), то неделю будут держать потому что "завтра занесу". А одну нашу игрушку они держали год, наверное, так мой сын из нее вырос к тому времени и я ее даже не стала забирать. Так что то, что мы их машину держали так долго (опять таки, я пыталась вернуть раньше) ничего такого не вижу.

Ой, автор, нашла во всей теме единственного такого же непорядочного человека как ты и поддакиваешь.
Не отдавай деньги. Ты ведь все равно не отдашь и не собираешься, только оправдания себе ищешь. Тебя жизнь накажет. Та мама по всей округе расскажет и твоего сына вором будут называть и общаться с ним никто не будет. Надеюсь так и будет.

Гость
#70

Моему сыну 10 лет исполняется. Мы ни разу ни с кем игрушками не менялись. А зачем? Своих игрушек нет?

Ирен Адлер
#71
Люся

автор, напишите ей так: я готова отдать новую машинку. Когда и где встретимся? тут уж по реакции следите. Или дама успокоится, что она вас удачно потроллила разведя на покупку или же она действительно собирается прийти за машинкой. машинку можно купить накануне четкой договоренности о встрече.

да не собирается авторша-проходимка покупать новую машинку, она не отвечает за поступки своего ребенка, а только оправдания ищет

Нюша
#72
Ирен Адлер

Ой, автор, нашла во всей теме единственного такого же непорядочного человека как ты и поддакиваешь.Не отдавай деньги. Ты ведь все равно не отдашь и не собираешься, только оправдания себе ищешь. Тебя жизнь накажет. Та мама по всей округе расскажет и твоего сына вором будут называть и общаться с ним никто не будет. Надеюсь так и будет.

Какие же вы добрые)))

Гость
#73

Автор, а Вы просто отзеркальте ситуацию: Вы купили своему ребенку машинку за 5 тысяч рублей. Или вертолетик. Ваш вышел с ним. Вертолетик попросил соседский мальчик и немного сломал его( ну как немного, теперь вертолетик не радио-управляется, но его можно возить на веревочке по земле;)
Итак, Ваша реакция?

Мы были в подобной стуации: ребенку подарили роскошную куклу-красивая, в кудрях, в платье невозможном, и ( внимание) с фарфоровым личиком, вручную расписанная. Ей сказали сто раз: играй дома, или с подружками, во двор лучше не носи- но не убедили. Дала девочке во дворе, сама играла с другими детьми. Возвращается-у куклы все лицо разбито, такое впечатление, что девчОнка специально била обо что-то. Естественно, слезы. Мы сказали-сама виновата, тебе говорили. Естественно, даже думать, что мама девочки будет возвращать деньги или покупать такую, не стали. Это был воспитательный такой момент;)

Люся
#74

67. не то что мы мамы сидим на старых игрушках или вещах. Это дети привязаны к предметах игр, одежды. Например я сложила пакет старых игрушек в деревню, куда они поедут и сами будут играть и других кузенам покажут. Они нашли, все достали - мама, нам это надо, это же мой мишка, это же моя труба, это же книга моя.
с одеждой также. Сын как-то говорит: мама, это футболку не режь на тряпочки (я режу, мою ими и выкидываю), она моя любимая!
Ну по крайней мере у нас так. Тоже самое с зубными щетками, чашками, полотенцами. Меняю только внутри семьи, но никак не во дворе. В поликлинике был ребенок, без внимания родителей лазил по сидениям. мы ему дали игрушку, забирать не стали. Я из дома специально беру часть таких игрушек, чтоб не жалко было испачкать, потерять, подарить.

Ирен Адлер
#75
Нюша

Какие же вы добрые)))

а вы порядочная)))

мама подростка
#76

Может, конечно, я чего-то не понимаю, но НИКОГДА даже в мыслях не было взять чужую игрушку домой, да сын и не просил никогда. В песочнице бывало покопает чужим совком, а нашим кто-то другой, куличик полепит из чужой формочки. Но вообще я всегда ему говорила, что чужое брать нельзя, в результате детство прошло вообще без истерик. Мне всегда было странно, когда какие-то яжематери подходили и спрашивали: " Можно мы на вашем велосипедике прокатимся, а то детка моя плачет?"; "Можно мы ваши машинки покатаем?" Какого лешего я волокла этот велосипедик, машинки и прочую дребедень? Для того, чтобы другие дети ими пользовались что ли? Обычно таким попрошайкам отказывала. Если так угодно, то , да, мне было жалко. Когда сын вырос, он сам стал решать кому, что даст.

Гость
#77

Я росла при ссср-нет, игрушками не менялись и брать нам не разрешали.
Можно было поиграть до " вечера" ( например, если владельца игрушки уже звали домой, то он мог " разрешить" играть, пока попросившего не позовут домой, но всегда родители потом вечером приходили и приносили игрушки, даже пустяковые, типа ведерочек и совочков).

Царевна лягушка
#78

Интересно, а не противно брать чужие вещи. Фиг знает какая гигиена была у знакомой и какими болезнями болеет та семья.

Гость
#79

76, мы проводили беседы с ребенком: типа, это твой велосипед-кукла-что угодно. Ты разрешаешь? Ты разрешишь-тебе тоже могут дать поиграть что-то интересное. Но могут и испачкать твоего зайца, или сломать-решай сама.
Но надо сделать оговорку, что когда ребенок не мог сам решить, мы не ходили по песочницам и прочим площадкам, потому что ... Ну я вообще скептически отношусь к песочницам и лично мне там некомфортно. Но когда ребенку интересно общение с етьми другими-то иду;)

Гость
#80

78, Вы знаете, как правило люди, которые легко берут чужое, о микробах не рассуждают;)

Рина
#81

Что не тема, то перл... То обмен игрушками, то пакеты вещей 20летней давности на время, то толпой в гости жрать ходят... Надоели нищедроччччччки которые инет себе могут позволить, а дети должны в нищете жить.

Рина
#82
Гость

78, Вы знаете, как правило люди, которые легко берут чужое, о микробах не рассуждают;)

100%!

Гость
#83

Есть у нас на площадке такая мамочка, которая абсолютно ничего ребенку не запрещает, девочка (3 года) жутко не воспитанная, отбирает игрушки у детей, кто младше нее, может даже домой забрать безвозвратно! У нас так раз забрала "поиграть" куклу и машину, мама ее обещала вернуть... В итоге сама пошла к ним домой забрала, с чего это я должна им дарить далеко не дешевые игрушки, а вот неделю назад ведерко наше утащили, пока я ребенка на качели качала, но ведерко копеечное, пусть бегает. И кстати, теперь все мамочки на площадке стараются не общаться с этой дамочкой и ее ребенком, т.к. замечания она мимо ушей пропускает. Автор на будущее не берите не под каким предлогом чужие игрушки, дети есть дети, поломать и испортить могут, а уж если так получилось, будьте добры возместить ущерб

манчестер
#84

а только вспомнила-у меня муж когда с сыном гулял, постоянно утаскивал чужие игрушки,ну так случайно. я отправлю их с совочком и граблями-придут или с двумя совочками или с двумя граблями...дорогих игрушек никогда не было,а эти просто не замечали,потом ходила в песочницу отдавала чужое,наши нам никогда не возвращали,но это мелочи,не жалко-новый совок или ведерко купим.
а вот когда мы выходили на велосипеде или электромобиле и тут налетало несметное количество желающих покататься-сразу все пресекалось мной или моим сыном-зачем мне тратить немалые деньги на детскую машинку,потом тащить ее с 4 этажа(в лифт не помещается),чтобы катались чужие дети? а сыну и самому охота покататься,не так часто на нас нападает желание тащить 10 кг фигню на улицу,он в основном дома катается,но еа улице-то интереснее и свободы больше

Гость
#85

83, Вы знаете, мое ИМХО, ждать " возмещения ущерба"- ну это мечты, особенно за игрушку;) тут ремонта по каско фиг дождешься;))))) и пока сам не сходишь и бумажек не заполнишь-никто не возместит, причем за собственные тысячи;))
А тут игрушки.... Ну еще есть такой момент, что игрушки-это " расходники", ломаются, и сам ребенок может ломать, и папа у нас наступил пару раз на что-то " ценное";))) так что если уж игрушка прям миллионы миллиардов стоит и это об'ективно дорого для бюджета и вам самим будет жалко, если она сломается, то лучше не покупать, потому как материальной ценности ребенок не понимает.

Гость
#86

84, ну можно кататься в парках по аллеям и дорожкам. Естественно, если выходить во двор, то это тыща процентов, что найдется тот, кто будет просить. Хотя у нас никто не гуляет один и родители, как правило, это контролируют. Но я считаю, что если ни у кого нет, то незачем потокать желанию идти с какой-то интересной игрухой и всех дразнить.

Жизел
#87
Гость

Меня одну, просто, коробит от слова ИГРУХА?

А слово малой не покоробило? Видимо из сельской местности автор. И в этом ничего такого.

Гость
#88

87, ну как сказать, в общем-то Завидово это деревня;)
Так что Вы правы, наверное;)

манчестер
#89
Гость

84, ну можно кататься в парках по аллеям и дорожкам. Естественно, если выходить во двор, то это тыща процентов, что найдется тот, кто будет просить. Хотя у нас никто не гуляет один и родители, как правило, это контролируют. Но я считаю, что если ни у кого нет, то незачем потокать желанию идти с какой-то интересной игрухой и всех дразнить.

а мы никого и не дразним. покупаем дорогие подарки только на праздники-день рождения и новый год.и с какой стати мы должны где-то прятаться? где нам удобно,там и гуляем.если остальные как свиноматки бездумно множаться и ничего не могут дать своим детям-это их проблемы.мы не потакаем каждому капризу.просто на праздники я считаю,что лучше всем скинуться-кто сколько может и захочет и купить нормальную вещь,чем покупать всякую ерунду,которой уже избыток

манчестер
#90
Гость

87, ну как сказать, в общем-то Завидово это деревня;)Так что Вы правы, наверное;)

действительно,по вашему 86 посту видно,что Завидово-это ваша деревня

Рина
#91
манчестер

а мы никого и не дразним. покупаем дорогие подарки только на праздники-день рождения и новый год.и с какой стати мы должны где-то прятаться? где нам удобно,там и гуляем.если остальные как свиноматки бездумно множаться и ничего не могут дать своим детям-это их проблемы.мы не потакаем каждому капризу.просто на праздники я считаю,что
лучше всем скинуться-кто сколько может и захочет и купить нормальную
вещь,чем покупать всякую ерунду,которой уже избыток

Полность согласна с вами, много людей живут при коммунизме))) и путают личное с общим.

Гость
#92

89, ну так иная " свиноматка" может подарить такую " игруху", что Ваш ребенок может позавидовать, крепко. Как быть в таком случае?
Речь не о прятаться, просто совершенно непонятно, почему Вам удобно кататься среди толпы детей, где каждый бросается под колеса велосипеда и просит покататься? Это реально удобно?
Или же дело в Вашем желании как мамы, чтобы все " свиноматки" видели велосипед/машинку и калькулировали его стоимость?;)))

Гость
#93

91, я не знаю как назвать строй, при котором мама берет лучшую игрушку и идет во двор, где прилюдно отгоняет потом от своего ребенка детей и их родителей, называя их " свиноматками" и " нищебродами";))))

Рина
#94
Гость

91, я не знаю как назвать строй, при котором мама берет лучшую игрушку и идет во двор, где прилюдно отгоняет потом от своего ребенка детей и их родителей, называя их " свиноматками" и " нищебродами";))))

Научите своих детей не клянчить игрушки и не ломать их от зависти, а потом
будете говорить о расположении двора, ширине дорожек, отсутствие.машин и
присутствии родителей с кошельком. Прокатить друга это святое, но не толпу
попрошаек.

Вера-Ника
#95
Ирен Адлер

не очень значимыми? ну ведь для вас цена этой игрушки значима, раз вы тут изворачиваетесь как уж на сковородке пытаясь убедить нас что вы не виноваты и платить не обязаны.

Она реально платить не обязана, был обмен игрушек с согласия мамочек. Ни сумма, ни сроки, ни условия возврата не обговаривались)))
А вообще это дети, на обмен соглашались родители.
Дети гоняют на улице, меняются своими игрушками... Сколько у нас так портили, никому я ничего не сказала, просто учу ребенка следить за своим добром. И больше всего меня поражают мамочки в песочнице, которые горой стоят за свои ведерки. Смешно. Не хочу учить ребенка жадности.

Гость
#96

И еще: я не понимаю желания "выпендриться" во дворе обычного блочного дома, не знаю, какого города. Есть поселки ( ок, деревни))), где у каждого первого велосипед одной ценовой категории, там выпендриваются какой-то новинкой, которой ни у кого нет еще-типа часами эппл, вот их можно купить только по предзаказу и вообще нет в россии-а тут приходит мальчик и у него они есть. Хотя стоят ( для жителей этого поселка) они недорого;)
Желание же " катать" ребенка на электромобиле во дворе блочного дома маленького городка-это жесть, имхо.

Гость
#97

94, Вы все время пытаетесь приписать мне маргинальное существование;)))
Интересно, почему?;))))

Рина
#98
Гость

94, Вы все время пытаетесь приписать мне маргинальное существование;)))Интересно, почему?;))))

И не пыталась даже, но ваше стремление видеть только крайности, а не факты удручает... Природу мать не обмануть, своё потомство в огромном приоритете.

Рина
#99
Гость

И еще: я не понимаю желания "выпендриться" во дворе обычного блочного дома, не знаю, какого города. Есть поселки ( ок, деревни))), где у каждого первого велосипед одной ценовой категории, там выпендриваются какой-то новинкой, которой ни у кого нет еще-типа часами эппл, вот их можно купить только по предзаказу и вообще нет в
россии-а тут приходит мальчик и у него они есть. Хотя стоят ( для жителей этого
поселка) они недорого;)Желание же " катать" ребенка на электромобиле во дворе
блочного дома маленького городка-это жесть, имхо.

Зачем нужно воспитание...заменим его гетто)))))

Гость
#100

98, я не поняла Вашу мысль о " приоритете потомства", ну да ладно.

Гость
#101

99, это Вы про что?
И, простите, если некто жрееет бутерброд с икрой среди толпы голодных-почему-это не считается признаком плохого воспитания;) и человек совершенно искренне требует, чтобы именно " голодные" были воспитанными и смирно глотали слюну;)
Не находите некоего перекоса?;))