Гость
Статьи
Задумались об …

Задумались об усыновлении ребенка...

Здравствуйте. Мне 39 лет, замужем, но деток нет. Задумались об усыновлении... Точнее задумалась я, а муж вроде и не против, но и не скажешь, что "всеми руками ЗА". Конечно мы всё ещё надеемся, что получится родить своего, но ничего - будет двое ))) Но дело сейчас не в этом. Я не уверена на 100 %... как жить, как полюбить усыновленного ребеночка... Пожалуйста, если кто-то сам усыновил или хорошо знает истории семей с усыновленными детками. Мне нужна правда. Не только безоблачное счастье, а именно правда... Как проходит привыкание, как быстро этот ребенок стал родным и любимым. Просто я в замешательстве.....смогу ли я полюбить малыша. (думаю о ребеночке возрастом 2-3 годика)

Автор
290 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор! Не совершайте глупость всей вашей жизни!

Гость
#2

Муж уйдет рано или поздно, он всегда найдет молодую, которая ему родит! Лучше быстрее сделайте ЭКО, и родите родного ребеночка!

Гость
#3

Безоблачное счастье? Не смешите.
Кто вам такую глупость сказал?
Явное разводилово для ср. Ача.

Гость
#4

Есть специальные сайты. Там родители усыновленных детей делятся информауией. Вообще усыновление -хорошее дело. Вы правильно размышляете, что если свой появится будет два ребенка. Не бойтесь.

Гость
#5

Автор, у меня три примера перед глазами и позитивных нет. Извините.
Все кто взял сейчас раскаиваются и говорят что если бы знали заранее, не пошли бы на этот шаг. извините, но это правда.
Понятное дело, что сейчас развернута целая компания по втюхиванию детей, поэтому поют очень красивые песни и выпускают слезливые ролики. В реальности, это покалеченная жизнь, поичем ваша. И к сожалению, вы можете со своим "счастьем" еще и одна остаться.

Лучше сурматеринство. Если уж совсем никак по другому.

Гость
#6
Гость

Есть специальные сайты. Там родители усыновленных детей делятся информауией. Вообще усыновление -хорошее дело. Вы правильно размышляете, что если свой появится будет два ребенка. Не бойтесь.

На этих сайтах работают психологи, которые пишут от имени родителей.

Автор
#7
Гость

Муж уйдет рано или поздно, он всегда найдет молодую, которая ему родит! Лучше быстрее сделайте ЭКО, и родите родного ребеночка!

У мужа есть ребенок (сын 12 лет) от первого брака. Мы вместе 5 лет. Если бы у него не было детей, то конечно об усыновлении и совместном воспитании ребенка вообще бы разговор не заходил. К слову - он первый обмолвился об усыновлении. Сейчас я ему сказала о своих мыслях, но не настаиваю... Он видит, что я копаюсь на сайтах... Говорит, что давай ещё попробуем своего. Но и не отрицает мысли об усыновлении. В жизни мы "крепко стоим на своих ногах" Не богатые, но стабильный средний доход, квартира своя.

Гость
#8

Если вы не уверены на 100%, то лучше не брать. Правильно говорят лучше эко.

Гость
#9

У вас проблема в зачатии или в вынашивании?

Гость
#10
Гость

Автор, у меня три примера перед глазами и позитивных нет. Извините.Все кто взял сейчас раскаиваются и говорят что если бы знали заранее, не пошли бы на этот шаг. извините, но это правда.Понятное дело, что сейчас развернута целая компания по втюхиванию детей, поэтому поют очень красивые песни и выпускают слезливые ролики. В реальности, это покалеченная жизнь, поичем ваша. И к сожалению, вы можете со своим "счастьем" еще и одна остаться.Лучше сурматеринство. Если уж совсем никак по другому.

Полная чушь.
Да вы только вуман полистайте-
"Ненавижу родителей"/"ненавижу мать,отец такой всякой не общаемся и знать их не хочу"
Куча "положительных"тем от детей из полных семей.
Тут не в гинетике дело.Детей спихнули на соц сети,там они и растут.
А как с родителями сейчас подростки общаются?
Мама не горюй!






А кто малышей отказников берет-настоящие люди,и дети у них вырастают нормальные.
Воспитание ребёнка вообще нелёгкий труд.

мама подростка
#11

У меня коллега около двух лет назад усыновила малыша (8 месяцев ему было). Полюбить ребёнка у неё не получилось, есть огромное чувство ответственности. Ребёночек, к сожалению, оказался с большими проблемами со здоровьем, сейчас их потихоньку решают. Но у моей коллеги были дети, произошло несчастье, и , спустя время, она решилась взять малыша.

Оксана
#12

Больше половины родителей возвращают усыновленных детей обратно в детдом. Не стоит в это ввязываться.

Автор
#13

Я работаю в больнице (не врач, но на руководящей должности) и наш главный врач поговорила с гл.вр. дома ребенка и она сказала, что если решаться, то подберем хорошего, здорового малыша...

Гость
#14

Если разводка,пртдумали бы что повеселее на др темы.
А если сомнения-идите на ютуб,смотрите документальные сюжеты об отказниках.Найдете свой ответ и что лично вам надо.

Вумен точно не то место.






quote="Автор" message_id="4559123"]Здравствуйте. Мне 39 лет, замужем, но деток нет. Задумались об усыновлении... Точнее задумалась я, а муж вроде и не против, но и не скажешь, что "всеми руками ЗА". Конечно мы всё ещё надеемся, что получится родить своего, но ничего - будет двое ))) Но дело сейчас не в этом. Я не уверена на 100 %... как жить, как полюбить усыновленного ребеночка... Пожалуйста, если кто-то сам усыновил или хорошо знает истории семей с усыновленными детками. Мне нужна правда. Не только безоблачное счастье, а именно правда... Как проходит привыкание, как быстро этот ребенок стал родным и любимым. Просто я в замешательстве.....смогу ли я полюбить малыша. (думаю о ребеночке возрастом 2-3 годика)[/quote]

Гость
#15
мама подростка

У меня коллега около двух лет назад усыновила малыша (8 месяцев ему было). Полюбить ребёнка у неё не получилось, есть огромное чувство ответственности. Ребёночек, к сожалению, оказался с большими проблемами со здоровьем, сейчас их потихоньку решают. Но у моей коллеги были дети, произошло несчастье, и , спустя время, она решилась взять малыша.

У нас знакомые специально взяли ребёнка маленького с проблемами здоровья.У них есть возможности,занимаются его восстановлением.Кому горе,а кому за благо такая забо а.

Автор
#16

[quote="Гость" message_id="51459957"]Если разводка,пртдумали бы что повеселее на др темы.А если сомнения-идите на ютуб,смотрите документальные сюжеты об отказниках.Найдете свой ответ и что лично вам надо.Вумен точно не то место.

сомнения.... большие сомнения.......Но и жить без детей плохо... у меня нереализованные материнские чувства... я хочу быть мамой.

Гость
#17

Вроде, берут на время. В аренду, так сказать. http://housing.joosy.ru/questions/54199-%D0%9C%D0%BE%D0%B6%D0%BD%D0%BE-%D0%BB%D0%B8-%D0%B2%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B0%D0%BB%D0%B5-%D0%B2%D0%B7%D1%8F%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%BE%D0%B4-%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%83-%D1%80%D0%B5%D0%B1%D1%91%D0%BD%D0%BA%D0%B0-%D0%B8%D0%B7-%D0%B4%D0%B5%D1%82-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B0-%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%BE%D0%BC-%D1%83%D1%81%D1%8B%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%8C-

Гость
#18
Автор

Если разводка,пртдумали бы что повеселее на др темы.А если сомнения-идите на ютуб,смотрите документальные сюжеты об отказниках.Найдете свой ответ и что лично вам надо.Вумен точно не то место.сомнения.... большие сомнения.......Но и жить без детей плохо... у меня нереализованные материнские чувства... я хочу быть мамой.

Устройтесь волонтером в дом малютки.Помощь им всегда нужна.Возможно,ответ найдёте быстрее.

Гость
#19

Вы спрашиваете, как быстро ребенок станет родным и любимым... Не сразу. Специалисты считают, что года 3-4 необходимо, чтобы полностью принять ребенка , как своего. Мне потребовалось больше. Наверное , 5 лет. Это не значит, что все это время вам будет тяжело. Ребенок будет вас радовать с первых дней. Вы ведь возьмете его в том случае, если почувствуете, что у вас лежит к нему сердце. Но будут и очень сложные моменты раздражения и усталости против ребенка. Мне кажется, что это связано как-то с природой.. ведь его родила другая женщина. Иногда мне казалось, что это у меня никогда не пройдет. Прошло. Сейчас я люблю и жалею эту девочку не меньше своего родного сына. Несмотря на многие проблемы, я никогда не пожалела о своем поступке.
Кстати, знаю случаи, когда после приема в семью сирот, рождались свои долгожданные дети. Так было у учительницы сына, через 2 года после усыновления мальчика, родила двойню)) Сразу стала многодетной). Сейчас дети уже подросли. Все хорошо. А в нашей семье, после того, как мы взяли малышку, у сына , наконец, родился ребенок . Тоже не было детей 9 лет.

Гость
#20

Фильм документальный "Клетка".

Подключились бы чиновники и улучшили жизнь и условия таких малышей.

Автор
#21
Гость

Вы спрашиваете, как быстро ребенок станет родным и любимым... Не сразу. Специалисты считают, что года 3-4 необходимо, чтобы полностью принять ребенка , как своего. Мне потребовалось больше. Наверное , 5 лет. Это не значит, что все это время вам будет тяжело. Ребенок будет вас радовать с первых дней. Вы ведь возьмете его в том случае, если почувствуете, что у вас лежит к нему сердце. Но будут и очень сложные моменты раздражения и усталости против ребенка. Мне кажется, что это связано как-то с природой.. ведь его родила другая женщина. Иногда мне казалось, что это у меня никогда не пройдет. Прошло. Сейчас я люблю и жалею эту девочку не меньше своего родного сына. Несмотря на многие проблемы, я никогда не пожалела о своем поступке.Кстати, знаю случаи, когда после приема в семью сирот, рождались свои долгожданные дети. Так было у учительницы сына, через 2 года после усыновления мальчика, родила двойню)) Сразу стала многодетной). Сейчас дети уже подросли. Все хорошо. А в нашей семье, после того, как мы взяли малышку, у сына , наконец, родился ребенок . Тоже не было детей 9 лет.

Спасибо за полный ответ ))) Дай Бог Вам счастья и здоровья !

Гость
#22

Где наши влиятельные люди?Вот с чего надо начинать


http://m.youtube.com/?#/watch?v=Zg9KtPQfdLg

Гость
#23

Своего ребенка у Вас точно не будет. Из Детдома можно взять, но муж скорее от Вас уйдёт.

Гость
#24

есть два варианта усыновления - для своей утехи и для "лепки человека". В первом случае будет случайный вариант, но если вы с умом займётесь ребёнком, то можно сделать и гения. Главное точно понимать чего ты хочешь и конкретно направлять ребёнка на что-то. Не насиловать, а выявлять (как все нормальные родители) способности, склонности и в том направлении развивать. А как собачку для души не стоит заводить. Подумайте. если бы вы были на месте ребёнка. что бы сделали? Грамотный подход принесёт пользу всем, а лишние эмоции, связанные с происхождением человека погасятся моментально, если дитя будет с детства знать всё. Удачи. Не слушайте плохие примеры, они сами не воспитаны. Главное осознанно подходить к делу, а не делать одолжение.

Гость
#25
Гость

Полная чушь.Да вы только вуман полистайте-"Ненавижу родителей"/"ненавижу мать,отец такой всякой не общаемся и знать их не хочу" Куча "положительных"тем от детей из полных семей.Тут не в гинетике дело.Детей спихнули на соц сети,там они и растут.А как с родителями сейчас подростки общаются?Мама не горюй!А кто малышей отказников берет-настоящие люди,и дети у них вырастают нормальные.Воспитание ребёнка вообще нелёгкий труд.

Глупая пропаганда и не более того

Вы сами сколько детишек взяли и воспитали?

Гость
#26

И откуда такие ущербные выползают?
Везде надо оставить 💩💩💩




quote="Гость" message_id="51460170"]Своего ребенка у Вас точно не будет. Из Детдома можно взять, но муж скорее от Вас уйдёт.[/quote]

Гость
#27
Гость

Своего ребенка у Вас точно не будет. Из Детдома можно взять, но муж скорее от Вас уйдёт.

кто такой муж? официально оформленный е--ырь? менять мужа тогда, не под мужа надо подстраиваться, а мужа под себя искать

Гость
#28
Гость

Вы спрашиваете, как быстро ребенок станет родным и любимым... Не сразу. Специалисты считают, что года 3-4 необходимо, чтобы полностью принять ребенка , как своего. Мне потребовалось больше. Наверное , 5 лет. Это не значит, что все это время вам будет тяжело. Ребенок будет вас радовать с первых дней. Вы ведь возьмете его в том случае, если почувствуете, что у вас лежит к нему сердце. Но будут и очень сложные моменты раздражения и усталости против ребенка. Мне кажется, что это связано как-то с природой.. ведь его родила другая женщина. Иногда мне казалось, что это у меня никогда не пройдет. Прошло. Сейчас я люблю и жалею эту девочку не меньше своего родного сына. Несмотря на многие проблемы, я никогда не пожалела о своем поступке.Кстати, знаю случаи, когда после приема в семью сирот, рождались свои долгожданные дети. Так было у учительницы сына, через 2 года после усыновления мальчика, родила двойню)) Сразу стала многодетной). Сейчас дети уже подросли. Все хорошо. А в нашей семье, после того, как мы взяли малышку, у сына , наконец, родился ребенок . Тоже не было детей 9 лет.

На вех таких сайтах есть эти легенды про "возьми сиротку и родишь своего"

Гость
#29

А вы пейте чай и сытно кушайте,вас то что волнует?
Что вдруг отказник обретет мать?
Или с родными детьми у всех все в шоколаде?







quote="Гость" message_id="51460216"]Глупая пропаганда и не более тогоВы сами сколько детишек взяли и воспитали?[/quote]

Гость
#30

Гость23, какой мерзкий коммент!
С чего решили, что женщина в 39 лет не сможет родить сама? Сейчас благо есть ЭКО, главное подготовиться и не отчаиваться если не получилось с 1го раза.
А насчет мужей - видимо это у вас такой печальный опыт, не стращайте автора.

Гость
#31
Автор

Спасибо за полный ответ ))) Дай Бог Вам счастья и здоровья !

Спасибо) Почему-то сейчас вспомнилось.. За 3 года до появления девочки в нашей семье моя сестра была в Греции и покупала у монахов иконы. Напоследок ей подарили небольшую икону святой Ирины. Сестра поблагодарила и говорит, что нет вот только Ирин среди родных и друзей, некому подарить.. А монах отвечает: "Она сама к вам придет". Сестра ответ показался странным, вернулись домой, убрала она икону и забыла о ней. И только, когда я через несколько лет привезла с собой девочку и познакомила их, она вспомнила про это. Может, все не случайно на свете?) И все решается на небесах))
Вам удача уже благоволит, нашелся человек, который хочет вам помочь подобрать ребенка. У нас тоже так было. Это важно.

Гость
#32

Автор, я против не потому что такая плохая. Я когда то тоже была воодушевлена этой идеей и много что прочитала, наслушалась и т.д. Но когда реально столкнулась с тем что это такое, поняла, что если у женщины нет опыта воспитания своих детей, приемного категорически брать нельзя.
Поверьте, я не злая. Но ребенок не котенок, и просто с ним не будет. Даже сейчас, когда у меня есть опыт, я знаю что это такое растить детей, я не уверена что у меня хватит сил полностью изменить свою жизнь и выдержать все то, что с таким ребенком придется выдержать.
Если ребенок 2-3 года, то это намного хуже чем новорожденный. Потому что он уже впитал в себя атмосферу госучереждений и того полного отсутствия нормальной жизни, которая там есть.
Не просто так больше половины детей возвращается обратно в детский дом. А ведь те кто проходил оформление знают как это не просто, и люди которые идут на это осознавали трудности и не поиграться брали, но не смогли.
Как бы вас это не коробило, а генетика непобедима, увы.
Вы рискуете потерять ту семью которую сейчас имеете и получить огромную душевную травму.
Сто раз подумайте
Я за сурматеринство

Гость
#33
Гость

На вех таких сайтах есть эти легенды про "возьми сиротку и родишь своего"

Я рассказала о своем опыте)

Гость
#34

Есть знакомые. 3 года назад взяли 2-х летнюю девочку. Живут в Париже, мать русская, девочку взяли русскую. Им было по 40 лет, со своими никак не получалось. Они все как-то сразу сумели себя на строить , чтобы " забыть", что она неродная. Носятся с ней все и родители и бабки-дедки. Очень ее любят, это видно.

Гость
#35
Гость

Гость23, какой мерзкий коммент!С чего решили, что женщина в 39 лет не сможет родить сама? Сейчас благо есть ЭКО, главное подготовиться и не отчаиваться если не получилось с 1го раза.А насчет мужей - видимо это у вас такой печальный опыт, не стращайте автора.

Не огорчать? Надеяться конечно надо на лучшее, и всё же порой надо смотреть все варианты. В 39? нет она не родит. Мужчинам сложнее усыновлённого ребенка признать, чем женщине. Я вот что сказала. Не нужно оскорбление кидать.
Что бы не оставаться одной, можно и усыновить, это лучше чем быть одной

Гость
#36
Автор

Здравствуйте. Мне 39 лет, замужем, но деток нет. Задумались об усыновлении... Точнее задумалась я, а муж вроде и не против, но и не скажешь, что "всеми руками ЗА". Конечно мы всё ещё надеемся, что получится родить своего, но ничего - будет двое ))) Но дело сейчас не в этом. Я не уверена на 100 %... как жить, как полюбить усыновленного ребеночка... Пожалуйста, если кто-то сам усыновил или хорошо знает истории семей с усыновленными детками. Мне нужна правда. Не только безоблачное счастье, а именно правда... Как проходит привыкание, как быстро этот ребенок стал родным и любимым. Просто я в замешательстве.....смогу ли я полюбить малыша. (думаю о ребеночке возрастом 2-3 годика)

Зайдите на специализированные форумы и спросите там адекватных людей, которые через это прошли, а здесь не тратьте время

Гость
#37
Гость

Есть знакомые. 3 года назад взяли 2-х летнюю девочку. Живут в Париже, мать русская, девочку взяли русскую. Им было по 40 лет, со своими никак не получалось. Они все как-то сразу сумели себя на строить , чтобы " забыть", что она неродная. Носятся с ней все и родители и бабки-дедки. Очень ее любят, это видно.

ура! наконец-то что-то позитивное))

Гость
#38

понимаю скептические отклики, но у меня у самой 3 семьи было перед глазами, где после усыновления родились свои дети. А до этого много-много лет не было.
З примера удачных, очень, усыновления и 1 не очень. Но если вы говорите, вам подберут более-менее благополучного малыша, то тут уже легче.
Тут на родных посмотришь у знакомых вокруг, так некоторые мучаются. А семьи вроде такие благополучные, и один ребенок нормальный, а второй просто капец, оторва и все такое. Так и с приемными тоже, не угадаешь

Гость
#39

Автор, не имею возможности читать все, но хочу предостеречь! Сейчас с этой ситуацией работает целый штат психологов. Они шарахаются по инету в таких темах и стандартными методами давления на психику и подкидыванием сайтов нужных, убеждают взять ребенка.
Вам будут рассказывать и о гениальности таких детей, и что они почти нп больные. и что это как амулет - тут же своего родите (отчаявшейся женщине это стльнее всего давит на психику) и у всех будут позитивные примеры и личные и у друзей.
Реальность Автор куда печальнее. Вас просто обрабатывают. Очередь на здоровых детей сейчас огромная, а детские дома полные, подумайте почему.

Гость
#40
Гость

ура! наконец-то что-то позитивное))

Вы не на позитивное смотрите, а на правду. А сможете ли Вы полюбить чужого ребенка или нет, знаете только Вы сами. Сходили бы в детдом, посмотрели бы на деток, может ёкнет, а то сюда она пришла советоваться . Видимо не серьёзно настроены

Автор
#41
Гость

понимаю скептические отклики, но у меня у самой 3 семьи было перед глазами, где после усыновления родились свои дети. А до этого много-много лет не было.З примера удачных, очень, усыновления и 1 не очень. Но если вы говорите, вам подберут более-менее благополучного малыша, то тут уже легче.Тут на родных посмотришь у знакомых вокруг, так некоторые мучаются. А семьи вроде такие благополучные, и один ребенок нормальный, а второй просто капец, оторва и все такое. Так и с приемными тоже, не угадаешь

Спасибо большое за пост ))) Пока только читаю... и думаю. Конечно вуман не тот сайт, но это один из вариантов...

Гость
#42

еще я думаю, что прежде всего надо посмотреть на детей и если при виде какого-то сердце екнет, что вот он, мой, не могу отойти от него, то в этом случае можно будет уже узнавать его историю, смотреть на медкарту и решать, потянете ли вы, если есть дополнительные нюансы и проблемы.
Я не знаю, можно ли выбирать ребенка или как это происходит, но какая-то любовь с первого взгляда должна быть.

Автор
#44
Гость

Вы не на позитивное смотрите, а на правду. А сможете ли Вы полюбить чужого ребенка или нет, знаете только Вы сами. Сходили бы в детдом, посмотрели бы на деток, может ёкнет, а то сюда она пришла советоваться . Видимо не серьёзно настроены

Я не советуюсь, а пока просто собираю информацию... Даже для того, чтобы пойти и посмотреть нужен настрой. Я почему-то пока боюсь....

Гость
#45
Гость

еще я думаю, что прежде всего надо посмотреть на детей и если при виде какого-то сердце екнет, что вот он, мой, не могу отойти от него, то в этом случае можно будет уже узнавать его историю, смотреть на медкарту и решать, потянете ли вы, если есть дополнительные нюансы и проблемы.Я не знаю, можно ли выбирать ребенка или как это происходит, но какая-то любовь с первого взгляда должна быть.

Поверьте, если в нашей стране ребенка не усыновили в мледенчестве, значит со здоровьем большие проблемы. Которые правда от усыновителя будут хорошо скрывать....

Гость
#46

а что бояться посмотреть? возьмите вкусняшек, игрушки и просто принесите детям, пообщайтесь. Как некоторые просто приходят в дет.дома, больницы помочь, порадовать, пообщаться. Ведь так же можно? и может, когда-нибудь станете уверены, надо ли вам это или это не ваше.

Автор
#47
Гость

Поверьте, если в нашей стране ребенка не усыновили в мледенчестве, значит со здоровьем большие проблемы. Которые правда от усыновителя будут хорошо скрывать....

В случае нашего положительного решения об усыновлении, мне гл.врач дома ребенка подберет здоровенького малыша.

Гость
#48
Гость

Поверьте, если в нашей стране ребенка не усыновили в мледенчестве, значит со здоровьем большие проблемы. Которые правда от усыновителя будут хорошо скрывать....

Не при увеличивайте Деток много и здоровых. У нас мамаши сейчас такие, увы, рожают в свои 17 и сдают в Детдома, оттого и детей много, а не из-за того что каждый больной из них

Гость
#49
Оксана

Больше половины родителей возвращают усыновленных детей обратно в детдом. Не стоит в это ввязываться.

У друзей моей семьи умер родной ребенок в 19 лет и они решились усыновить, чтобы жить ради кого- то и дарить любовь. Они через такое горе прошли. Они стали брать ребенка на выходные сначала, потихоньку привязались к нему. Мальчику было 5 лет. Они его усыновили в итоге. Он привык быстро к новой семье и пошло- поехало: стал сильно воровать. Тянул деньги из кошелька, по карманам вечно лазил. Домой к друзьям они с ним перестали ходить. К психологу его водили. Провели очень тяжелую работу с ним, но к успеху так и не пришли. Ребенок замкнулся, ушел в себя. Его родные родители: мать наркоманка, отец дважды судимый. Вообщем они вернули мальчика в детдом. Не выдержали. Генетику ничем не перебьешь.

Гость
#50
Автор

В случае нашего положительного решения об усыновлении, мне гл.врач дома ребенка подберет здоровенького малыша.

Вы, судя по всему, совсем не в теме.
На отказников здоровых большая очередь сейчас. И это дорого стоит к тому же. Когда в роддоме случается отказ, жтот ребенок уже сразу прикреплен к будущему родителю который оплатил. Ребенок попадает в доммалютки формально, не больше чем на месяц. И его никому другому усыновить не дадут. Те детки которые в 2-3 года переходят в детский дом - это не здоровые детки. Подобрать из них здорового нельзя, только наименее больного.

Судя по тому что вы пишете, тема - разводка.