Гость
Статьи
Вы бы отдали ребенка в …

Вы бы отдали ребенка в детскую комнату в торговом центре?

У меня двое детей 3 и 4 года. Муж часто в командировках, бабушки не помогают, приходится частенько таскать детей за собой - и в пир, и в мир. Время от времени возникает необходимость обновить …

Балетная
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Веселая
#52
Гость

Так били детей. Вы этого не знали? Жестоко били и лишали еды. Заставляли молиться по многу часов. Плохо вы историю знаете. Воспитывали страхом.

Почитайте про институт благородных девиц, физические наказания там не применялись, а девки росли достойные. И пример про времена был не к тому, чтобы подобное воспитывать, а к тому, чтобы прививать хоть какие то правила поведения в обществе.

Гость
#53

Я бы не оставляла. Я бы ходила себе за покупками когда муж дома, а не в командировке. Или договрилась бы с подругой и оставила на пару часов у нее.

Гость
#54
Веселая

Почитайте про институт благородных девиц, физические наказания там не применялись, а девки росли достойные. И пример про времена был не к тому, чтобы подобное воспитывать, а к тому, чтобы прививать хоть какие то правила поведения в обществе.

Что за манеры выдумывать на ходу? Я работала в смольном с графикой, знаю все по документам. И мыло варили, и одежду чинили, и металл чистили, и даже обувь чинили, и могли купить правильно сено для лошадей, и экономика была и готовка. Все было. Наказания были жемтокими - лишение еды, даже некое подобие карцеры. Институт благородных девиц по вашему это что? Туда ссылались дети из неблагополучных семей, но родители которых имели высокие чины. В семьях, где с родителями было все впорядке дети жили в семьях.
Битье по рукам указкой - обычное дело во время учебы.

Гость
#55

Детей всегда били. Почитайте про купеческое воспитание или даже того же Зощенко, выйти из за стола было невозможно без разрешения. С детьми не церемонились.
Отмена битья пошла впервые при царском лицее. Но кто сказал что вышли достойные? Тот же пушкин манеры имел, но не применял. Матерился, женщин не уважал, много пил и доставлял слезы своей семье. Закончилось все знаете как. Вся жизнь была недостойной, гулящей.

Гость
#56
Гость

Но вот где реальная загадка , этот ТОЛПЫ пузатых и тоолпы коляско младенцев в Леруа и Икеи ... Вот это вообще треш. Откуда берется столько долпойопок ? Пруться всем табором - реально с грудничками!!! с колясками! в строительно мебельные! Ну вот как это называется?

Беременные ( а не пузатые) ходят, чтобы во время декрета провести ремонт в комнате, где будет спать малыш. Про инстинкт гнездования не слышали?

плАхая
#57

Я не оставляла и не оставлю. А детей воспитывать надо. Тогда не будут весело по суперу гонять.

Балетная
#58
Веселая

А вот мне интересно, как вы детей воспитываете, что те у вас товары с полок хватают и им весело. Во времена Наташи Ростовой воспитание было таким, что дети родителей на "Вы" называли и за общий стол если случалось попасть молчали. На то, чтобы слово сказать надо было разрешение получить, ну это я не к тому, что именно так воспитывать надо, просто раскрываю факт того, что детей потенциально можно воспитать так, чтобы они не вели себя как дикари с ветки спустившиеся.

Вот знаете, каждый по отдельности ребенок у меня замечательный: послушный, спокойный. Как только вместе - как с цепи срываются, друг друга подначивают и устраивают армаггедон. И лупить я их как-то не привыкла, а уж тем более на публике. Или по рукам бить. Или орать. Действенный вариант- побросать продукты и скомандовать "все, уходим", схватить в охапку, засунуть в машину и увезти домой. Типа наказаны. Только вот кто мне все-таки продукты купит и привезет?

Гость
#59

Оставляла с 3х дочки лет. И не потому что мне ребёнок мешался, а потому что дочь сама очень просилась поиграть там. 1ый раз очень волновалась как и что там, прибежала раньше времени забирать, а ребёнок в слёзы- не хотела уходить. Если ребёнок адекватен и легко идёт на контакт с другими детьми, то почему и не оставлять. Лучше когда носится по магазину и всё с полок хватает? При таком раскладе сами можете не углядеть, как себе на голову что нибудь уронит.

Гость
#60
Балетная

Вот знаете, каждый по отдельности ребенок у меня замечательный: послушный, спокойный. Как только вместе - как с цепи срываются, друг друга подначивают и устраивают армаггедон. И лупить я их как-то не привыкла, а уж тем более на публике. Или по рукам бить. Или орать. Действенный вариант- побросать продукты и скомандовать "все, уходим", схватить в охапку, засунуть в машину и увезти домой. Типа наказаны. Только вот кто мне все-таки продукты купит и привезет?

С чужой тётей, которая будет приглядывать за ними врядли дети будут так же как и с родной мамой себя вести. Детишки чужих почти всегда слушают и побаиваются. Так что решать Вам,с собой по магазинам таскать или в игровую зону отправить).

Гость
#61
Гость

Так били детей. Вы этого не знали? Жестоко били и лишали еды. Заставляли молиться по многу часов. Плохо вы историю знаете. Воспитывали страхом.

Хорошате розги никому не вредили. Прекрасные люди вырастали, цвет нации. А теперь носятся с детьми в попу дуют, а вокруг одно б. Ы. Д. Л. О

Гость
#62
Гость

Представляете, бывает так, что не с кем ребенка оставить. А пузатые вам чем мешают?

Не с кем? Вы шутите? А какая вообще необходимость бродить по той же икеи с грудничком!!! или того хуже -беременной? Мало того обычно идет такая толпа с бабкой, дедкой, теткой и мужем, это не с кем оставить?

Гость
#63

Спокойно оставляла ребенка в икее пока по возрасту было можно. Всегда и все было хорошо.

Гость
#64
Гость

Не с кем? Вы шутите? А какая вообще необходимость бродить по той же икеи с грудничком!!! или того хуже -беременной? Мало того обычно идет такая толпа с бабкой, дедкой, теткой и мужем, это не с кем оставить?

Не у всех под боком бабки-дедки-тетки, а еще представляете, далеко не все могут позволить себе нанять няню. И если нам нужно что-то в икее или другом магазине, ребенок едет с нами, ничего страшного в этом не вижу, если ребенок ведет себя спокойно и не мешает окружающим.

Гость
#65
Гость

Не у всех под боком бабки-дедки-тетки, а еще представляете, далеко не все могут позволить себе нанять няню. И если нам нужно что-то в икее или другом магазине, ребенок едет с нами, ничего страшного в этом не вижу, если ребенок ведет себя спокойно и не мешает окружающим.

Господи - да окружающим-то по.фиг. Вам ребенка-то своего собственного не жалко? Я лично издеваюсь над детьми, таская их по шоппингам, в исключительных случаях, когда покупка КАТЕГОРИЧЕСКИ требует примерки на ребенка. Это бывает, слава Богу. не так часто. Взрослый-то человек дуреет от этого процесса, особенно в огромных современных ТЦ.

Гость
#66
Гость

Не у всех под боком бабки-дедки-тетки, а еще представляете, далеко не все могут позволить себе нанять няню. И если нам нужно что-то в икее или другом магазине, ребенок едет с нами, ничего страшного в этом не вижу, если ребенок ведет себя спокойно и не мешает окружающим.

При чем тут помеха окружающим ? Вы своего ребенка тащите в эту толпу в этот пыльно грязный ад. Хотя у той же икеи (да уже и у леруа) есть весь ассортимент на сайте . В конце концов можно по очереди съездить.
И как вы говорите "спокойно себя ведет". Да там таких спокойно себя ведущих ТОООЛПЫ плюнуть некуда , я не преувеличиваю. Как будто не за мебелью приехал а в детскую поликлинику (и все дети орут визжат плачут , особенно меня до глубины поражают именно груднички с ладошку и тех притащили туда) .
Я давно не была в икеи , а тут с мужем ездили 10 мая , так у меня глаз выпал, вот честно - форменный идиотизм друго слова нет. Кругом огромные стеллажи, тяжелые предметы с мощными углами- и на тебе толпы куриц с детьми . Буквально тысячи детей. Это по моему уже просто клиника. Тем более те случае которые я описала (когда идет ВСЕ семейство с табором детей, неужели кто то один ни мог дома остаться с детьми? )

И про осиавить не с кем тоже вранье . Просто многие почему то думают если современный ТЦ с более менее условиями (а не барахолка из 90 х) то туда кровь из носа нужно припереться чуть ли не с бабками инвалидами и прямо из род дома с ребенком на перевес.
Что то на тех же рынках (раньше) не было таких толп детей- потому что условия были более суровые и сразу находилось с кем оставит . А тут тащат и тащат. Создавая неудобства тем кто пришел туда по делу. Это тоже самое как например толпы молодежи будут припираться куда нибудь на детскую площадку занимать ее всю и плясать там до упаду. А что-общественное место имеют права. А детям там и втиснуться нельзя будет. Так и с икей , приходишь за мебелью а вынужден пробираться через чужих орущих детей .

Гость
#67

Вот столица!!! А у нас в поселке нет торг центров

Гость
#68
Гость

Я свекрови-то не оставляю, какая детская комната вообще?

Ку-ку? Бабушке ребенка не доверяете?

Гость
#69

Я оставляла спокойно дочь (тогда ей было 6) в деткомнате на пароме на час. Ехали в Швецию, оставила дочь, сама пошла в дюти фри.

Гость
#70
44 кг

Ни за что.

Почему?

Гость
#71
Гость

Я в курсе какая комната.

И я в курсе, какая комната. Хорошая комната!!!

Гость
#72
гость

В саду один воспитатель, одна группа, есть охранник. За ними там действительно следят, заботятся. Тут же максимум посмотрят чтобы за территорию не вылез, а что там с ребенком будет - плевать.

Не правы вы, им не плевать! Не знаю, в какой дыре вы живете, но у нас все норм с этим

Гость
#73
Гость

Много раз оставляла, всё было нормально. А как в сад отводим, не боимся же, та там вообще 30 чел в группе и один воспитатель и ничего.

У нас в поселке в одной группе детсада 3 ребенка

Гость
#74
Гость

И что такого?! А Вы не прудите?! Например, а бассейне аквапарка?!

Я никогда не прудила, не знаю, как вы. Меня с детства приучали ходить только в туалет. Всегда предупреждала родителей о том, что хочу справить нужду и меня вели в туалет

Гость
#75
Фортуна

У нас нет детских комнат при супермаркете, но есть огромный надувной батут рядом с магазинами, там дети бесятся. Пускаем с 5 лет. Есть такие кто пускает годовалых, но в итоге их сбивают с ног и они плачут там. Сейчас дочке 7, могу на полчаса-час её запустить туда.

А у нас на День города устраивают отдельно представление для взрослых и для детей. Взрослые смотрят концерт с песнями о городе, а дети на другой территоррии на каруселях и батутах развлекаются. У них там свой праздник, своя игровая. Через дорогу от взрослой територрии.
1-ый раз доча в 4 года на этом празднике была. С нами мой племянник восьмилетний ходил, нас трое было.
Я детей отправила на детский праздник, а сама шампанское пила и концерт смотрела. Не волновалась, доверяла племянику. Он за ней смотрел.
Теперь каждый год доча тусит сама по себе

Гость
#76
Гость

Ку-ку? Бабушке ребенка не доверяете?

А почему мать должна доверять ребенка чужой женщине? Не все бабушки вменяемы, но внуков имеют. Странная логика у вас.

Гость
#77
Гость

Не с кем? Вы шутите? А какая вообще необходимость бродить по той же икеи с грудничком!!! или того хуже -беременной? Мало того обычно идет такая толпа с бабкой, дедкой, теткой и мужем, это не с кем оставить?

Я не поняла, зачем детей куда-то сдавать? Они члены семьи и находятся со своими родителями, братьями и сестрами везде и всегда. Это как раз нормально. Беременные так же не изгои общества, странно это вам объяснять. Вас забыли спросить, куда беременным со своими мужьями выходить хочется. Они не инвалиды, свое состояние чувствуют лучше вас.

Гость
#78
Гость

Я не поняла, зачем детей куда-то сдавать? Они члены семьи и находятся со своими родителями, братьями и сестрами везде и всегда. Это как раз нормально. Беременные так же не изгои общества, странно это вам объяснять. Вас забыли спросить, куда беременным со своими мужьями выходить хочется. Они не инвалиды, свое состояние чувствуют лучше вас.

беременные да, пусть шарятся хоть по помойкам и гробят здоровье где хотят, это их личное дело и тело. Но детям не везде место, ваши рассуждения что они везде и всюду должны быть рядом - просто смешны. Вы на работу их с собой тащите, а на мойку авто, а во взрослую поликлинику?
Я иду за мебелью во взрослое заведение (причем повышенной опасности т.к. много тяжелых крупных предметов) почему я должна ПРОБИРАТЬСЯ через толпы колясок, еле ходящих (безхозно слоняющихся) трехлеток, боясь их зашибить?

Гость
#79
Гость

беременные да, пусть шарятся хоть по помойкам и гробят здоровье где хотят, это их личное дело и тело. Но детям не везде место, ваши рассуждения что они везде и всюду должны быть рядом - просто смешны. Вы на работу их с собой тащите, а на мойку авто, а во взрослую поликлинику? Я иду за мебелью во взрослое заведение (причем повышенной опасности т.к. много тяжелых крупных предметов) почему я должна ПРОБИРАТЬСЯ через толпы колясок, еле ходящих (безхозно слоняющихся) трехлеток, боясь их зашибить?

Речь про общественные места идет. Вы хоть тему прочитайте, там внятно все написано.

Гость
#80
Гость

Не правы вы, им не плевать! Не знаю, в какой дыре вы живете, но у нас все норм с этим

Ага, конечно, не плевать. В "Меге", например. Там столько народу, столько детей, да не будет никто кроме родителей за ними следить. Были как-то новости когда маленькие дети пропадали в таких торговых центрах.

Гость
#81
Гость

Не правы вы, им не плевать! Не знаю, в какой дыре вы живете, но у нас все норм с этим

Вот люди... Самое дорогое и беззащитное готовы совершенно неизвестным людям оставить, лишь бы по магазинам без напряга прогуляться...
Да, в этих комнатах могут быть и адекватные, внимательные работники. А могут и не быть такими. Неужели своим ребенком проверять станете?
Я дочку всегда пускаю в комнаты, лабиринты, на батуты поиграть, но всегда стою геподалеку. Мне бы даже в голову не пришло бросить ее и уйти.

Гость
#82
Гость

Речь про общественные места идет. Вы хоть тему прочитайте, там внятно все написано.

Это вы внимательно прочтите. Речь про тц.

Гость
#83
Гость

А почему мать должна доверять ребенка чужой женщине? Не все бабушки вменяемы, но внуков имеют. Странная логика у вас.

Эм... Чужая женщина? Это бабушка ребенка!!!
В шоке...
Это у вас странная логика!!!

Гость
#84
Гость

Ага, конечно, не плевать. В "Меге", например. Там столько народу, столько детей, да не будет никто кроме родителей за ними следить. Были как-то новости когда маленькие дети пропадали в таких торговых центрах.

Нашим не плевать и никаких Мег у нас нет

Гость
#85
Гость

Вот люди... Самое дорогое и беззащитное готовы совершенно неизвестным людям оставить, лишь бы по магазинам без напряга прогуляться...Да, в этих комнатах могут быть и адекватные, внимательные работники. А могут и не быть такими. Неужели своим ребенком проверять станете?Я дочку всегда пускаю в комнаты, лабиринты, на батуты поиграть, но всегда стою геподалеку. Мне бы даже в голову не пришло бросить ее и уйти.

Не была бы уверена в адекватности работников-не пускала бы.
У нас все адекватны, потому что у нас нормальное общество!!!

Гость
#86
Гость

Не была бы уверена в адекватности работников-не пускала бы.У нас все адекватны, потому что у нас нормальное общество!!!

Ага, прям в душу залезли к ним и проверили на адекватность )) Что у вас вместо "Мег"?

Гость
#87

а кто-нибудь может сказать, что там в Меге? Просто я в тк, в тц отовариваюсь, может тоже в мегу смотаться...

Гость
#88
Гость

Ага, прям в душу залезли к ним и проверили на адекватность )) Что у вас вместо "Мег"?

Я знаю этих людей хорошо, поэтому отдаю им детей. Вместо Мег у нас тц "Кузя". Наш собственный, в других городах его нет

Гость
#89
Гость

Это вы внимательно прочтите. Речь про тц.

и где в них про поликлиники, автомойки и работу?

Гость
#90
Гость

Эм... Чужая женщина? Это бабушка ребенка!!!В шоке...Это у вас странная логика!!!

Логика адекватного человека. Доверяют не пас порту , вынужденно выдавшему невестве чужую ЕЙ женщину в комплекте с любимым мужем, а не доверяют поведению бабушки. Если родители считают, что бабушка не справится, значит они правы. Не обязательно бабушку бросать наедине с младенцем для общения, если она не способна уследить за ним. Она может натетешкаться сколько угодно в присуствии родителей малыша. И при чем тут родство, скажите?

Гость
#91

Нет!Никогда не доверю не пойми кому,увиденному впервые.Мне моя дочка дороже шмоток.

Гость
#92

Я тоже не смогла бы, постоянно бы волновалась и ничего толком купить не смогла

Гостья
#93
Гость

Мне кажется в эти комнаты можно отдавать детей, но при этом стоять за заборчиком и смотреть самой, как там у ребенка дела. Оставлять и уходить - конечно, нет.

Ну вообще-то для того и придумали игровые коменаты, чтобы мама могла спокойно отойти и спокойно закупиться чем-то, а не т.у.п.о. "стоять за заборчиком и смотреть как там дети". Вы вообще как в садик дитё отдавать собираетесь?

Гость
#94
Гость

Беременные ( а не пузатые) ходят, чтобы во время декрета провести ремонт в комнате, где будет спать малыш. Про инстинкт гнездования не слышали?

Беременные гуляют в парках, скверах, занимаются легкими видами спорта на природе, а не собирают инфекции там, где большое количество народа. А пузатые и с колясками таскаются как раз там где и здоровому человеку подцепить заразу реально.

Гость
#95
Гость

Я свекрови-то не оставляю, какая детская комната вообще?

у таких мамаш как вы, дети ***** с комплексами

Гость
#96

***** - приду р ки

Гость
#97
Гость

А почему мать должна доверять ребенка чужой женщине? Не все бабушки вменяемы, но внуков имеют. Странная логика у вас.

а уж матери в 70 % неадекваты -это и доказывать не надо. Трясутся над своими деточками до пенсии последних, но свекровь осуждают:)))

Гость
#98
Гостья

Ну вообще-то для того и придумали игровые коменаты, чтобы мама могла спокойно отойти и спокойно закупиться чем-то, а не т.у.п.о. "стоять за заборчиком и смотреть как там дети". Вы вообще как в садик дитё отдавать собираетесь?

Мой ребенок уже ходит в сад.

Гость
#99
Гость

а уж матери в 70 % неадекваты -это и доказывать не надо. Трясутся над своими деточками до пенсии последних, но свекровь осуждают:)))

Вы можете тут строить какие угодно домыслы, но родители и только они определяют с кем находится их ребенку. Если к некоторой женщине в семье нет доверия, то значит есть на то свои основания.

Гость
#100
Гость

Не была бы уверена в адекватности работников-не пускала бы.У нас все адекватны, потому что у нас нормальное общество!!!

:) Поговорите с ЛЮБЫМ грамотным специалистом в области психодиагностики (психолог, психотерапевт, психиатр - особенно с последними рекомендую). Они Вас быстренько статистикой разочаруют:))))

Гость
#101
Гость

Ооо , вот у меня извечное удивление. Я еще хоть как то могу понять таких как автор, кто с детьми за шмотками прибежали , потому что за шмотками это не такой масштабный поход и можно по быстрому, или порционными набегами это осуществить.Но вот где реальная загадка , этот ТОЛПЫ пузатых и тоолпы коляско младенцев в Леруа и Икеи ... Вот это вообще треш. Откуда берется столько долпойопок ? Пруться всем табором - реально с грудничками!!! с колясками! в строительно мебельные! Ну вот как это называется?

то что бабушки, дедушки в другом городе в голову не приходило*? или их как собачек дома одних оставить можно думаете?