Гость
Статьи
Ребенок прячется под …

Ребенок прячется под одеждой

Сыну почти восемь лет. Уже года два боремся с его нежеланием носить шорты в жару. Объясняет это тем,что стесняется своих худых ног. Однако по дому может и в трусах ходить,не стесняясь,даже на улицу в то лето выходил в них( во дворе,конечно-мы в частном доме в селе живем),когда жарко было.
В основном же ходит в штанах. И может еще в жару ветровку надеть!
Вот и сегодня была жара,я собралась за покупками в город,он захотел со мной. Я сказала-либо в шортах,либо никак. Он сказал-тогда никак. Говорю ему-можешь получить тепловой удар,если будешь кутаться. Такое впечатление,что он под одеждой прячется. Хочу с ним к психологу сходить. У невролога были уже-у нас невроз,на фоне этого и энурез ночной.
Может быть,и не ставить тогда больше ультиматумов,а просто сходить к специалисту?
У кого была похожая ситуация?

Yuza
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

отстань от ребёнка.Дай ему хоть какие-нибудь права в жизни.Он же тебя возненавидит...

Гость
#2

Купите ему лёгкие, просторные летние брюки и пусть ходит.

Гость
#3

Есть же удлиненные легкие шорты типа бермуд - ниже колен - можно их попробовать. И вашим и нашим.

Гость
#4

Действительно, что доипалась? Хочет ходить в брюках пусть ходит.
Никакого теплового удара у него не будет.
бываю же мамаши без мозгов ни себе ни ребенку из-за ерунды покоя не дадут и ребенка до невроза доведут

Гость
#5

Оставьте сына в покое,не 4 года в конце-то концов!Сам понимает,как ему комфортней.А ультиматумы-вообще глупость и несправедливость.

Гость
#6
Yuza

Уже года два боремся с его нежеланием носить шорты в жару.

Зачем ломать ребенка?? К психологу обязательно сходите, пусть научит Вас не е.бать сыну мозги.

По теме - меня в детстве тоже пытались "прогнуть" под одежду, которая нравилась матери. Да только хрен там. Но было крайне неприятно и много нервов потрепано и ей и мне. И ради чего??

Гость
#7

Это вас к психологу надо! Довела ребенка до невроза.Если бы у самой ноги кривые были,небось прятала бы под одеждой.Ну что за люди

Галина
#8

Больная мамашка, пусть ходит в чем хочет.

Гость
#9

Чего к ребенку пристали? Вы его сами до неврозов и доводите. Это же надо до ультиматумов дойти в одежде. Еще никто тепловой удар не получил от ношения брюк. Мой ребятенок тоже вот уперся в прошлом году и отказывается от шортиков. Бриджи можно уговорить одеть. но не шорты. А муж наотрез отказывается носить рубашки с коротким рукавом. Хоть там сто градусов будет. но руки он закрывает. У каждого свои заморочки. И если делать на этом акцент, заставлять, то комплексы обеспечены в этом плане стойкие.

Гость
#10

Легкие штаны ему купите. Уважайте уже мнение ребенка. Он не не костюм космонавта просит.

Гость
#11

"Ребёнок прячется под одеждой"-он скоро и от Вас прятаться будет,если не отстанете.

Анна
#12

Дурацкий каприз у вашего ребенка. Одевайте его, как считаете правильным. Обязан слушаться.

Гость
#13

оригинально.
вообще, в порядке общего бреда, можно поговорить с мальчишкой. узнать, например, откуда у него комплексы по поводу худобы, кто ему это внушает (и настучать этому га/ду по башке), помочь ребенку с этим справиться..
хотяяя... и правда, на-фи-га, легче же шантажировать "либо в шортах, либо никак" и таскать по врачам.

Гость
#14
Yuza

Сыну почти восемь лет.

и он УЖЕ умнее матушки своей

Гость
#15
Анна

Дурацкий каприз у вашего ребенка. Одевайте его, как считаете правильным. Обязан слушаться.

когда тебе уже рак мозга диагностируют? сходи проверься

Гость
#16

мужикам(даже мелким, мне кажется) яйки то перегревать нельзя, так что лучше лёгкие, свободные штаны ему. и попутно выяснять в чем причина. у меня, допустим, были шрамы от чириев на икре, два года в штанах ходила, даже летом, сейчас уже почти не видно, можно и в шортах

ФристайлоРакаМакаФо
#17

Странно, может местные пацаны высмеивали его ноги и он теперь их прячет? Сам он причину не объясняет? Тогда к психологу, пускай разговорит мальчика.

Yuza
#18

Все,договорились с ним-покупаем ему летние брюки,т.к. шорты(бриджи туда же,кстати) ему точно не нужны. И к психологу сходим

Гость
#19
Yuza

Все,договорились с ним-покупаем ему летние брюки,т.к. шорты(бриджи туда же,кстати) ему точно не нужны. И к психологу сходим

Вот нафига к ребенку к психологу??Лучше Вас туда.А мальчика,если он комплексует по поводу худобы в спорт бы отдали.Стал бы хорошо развиваться.

Гость
#20

Действительно, мало ли почему он носит такую одежду закрытую, я думаю он сам разберется в чем ему ходить, у меня брат летом тоже кутался - рубашки носил толстые с длинным рукавом и штаны так же (чуть ли не с начесом). Сейчас вырос и носит и футболки, и шорты, и майки - прошло с возрастом.

Гость
#21

У него дисморфофобия..это не лечится

Гость
#22
Гость

отстань от ребёнка.Дай ему хоть какие-нибудь права в жизни.Он же тебя возненавидит...

+100 такой большой мальчик, у меня детсадовец носит что хочет

Маруська
#23

1. Покупайте одежду вместе с ребенком. Заранее обсуждайте - что и как он будет носить.
2. Если он не умственно отсталый (я надеюсь), то он как нибудь сообразит, что если жарко - куртку надо снять, а если холодно - штаны надеть.
3. В целом ваш невроз по поводу ребенка - пугает. К психологу надо обязательно, но не вам, а ему. Успокаивайтесь, маман! Вы растите мужчину!

Гость
#24

В детстве я ненавидела шорты, у меня была дурь - девочка должна быть только в платье или юбке. Прошло само бесследно. Я в том смысле, что перекосы в смысле одежды бывают просто так.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: