Гость
Статьи
Дата рождения ребенка

Дата рождения ребенка

Можно ли вписать в свидетельство о рождении другую дату? Допустим если разница дней в 5-7. К примеру пдр стоит на 25.12.15, а если родить уже в 2016 году, могу ли я в Загсе написату дату рождения 30 декабря?

Гость
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вам это, если не секрет?

Гость
#2

У меня тоже на 25.12.2015 стоит пдр))

Гость
#3

Это в роддоме надо договориться, тк загс выдает бумаги на основании доков из роддома

Автор
#4
Гость

Зачем вам это, если не секрет?

Если рожу в 2016, расчет декретных будет за 15 и 14 года, а сейчас я не работаю. Если рожу в 2015 то конечно ничего менять не надо

Автор
#5
Гость

Это в роддоме надо договориться, тк загс выдает бумаги на основании доков из роддома

Вы не в курсе, там реально договориться?

Гость
#6

А вам это зачем? Цифра не нравится? Но это вам не нравится, с ней жить ребенку, не вам. Сильно верите в гороскопы, хочется чтобы ребенок был рожден другого числа, но всегда все считают от реального дня рождения, а не от придуманного больной на голову мамой. Уж, простите.

Гость
#7
Автор

Если рожу в 2016, расчет декретных будет за 15 и 14 года, а сейчас я не работаю. Если рожу в 2015 то конечно ничего менять не надо

Расчет идет от дня рождения не целыми годами, где вы это взяли?

Автор
#8

Какие гороскопы? Вы себе надумали и навешали ярлыки. Это вопрос чисто финансовый, дело в декретных. Если нельзя то ладно с голоду не умрем, но если можно почему бы и нет? На леденцы лишним не будет.

#9

зачем менять?ребенок рождается в данный день и вместе с ним рождается его ангел-хранитель.чё ерундой страдать мамаша?

Гость
#10
Автор

Если рожу в 2016, расчет декретных будет за 15 и 14 года, а сейчас я не работаю. Если рожу в 2015 то конечно ничего менять не надо

Надо было беременеть раньше на год, вот и все. Ничего вам эти пять дней не поменяют сто процентов. Если вы сейчас не работаете, то будете получать обычную соц выплату, миниммалку, вот и все, как все.

Гость
#11

Вы считаете что придумали умную штуку, а придумали глупость! Если вы сейчас не работаете, то все равро сколько и за сколько вы работали, получать будете минималку как все.

Гость
#12

Автор, все просто, ищите врача в роддоме, который не даст вам перехаживать и простимулирует вас в пдр. Никто подлогом документов не будет заниматься.
И кстати причем тут дата рождения вашего ребенка, если декретные будут рассчитаны и выплачены в ваши 30 недель.

Гость
#13

вряд ли договоритесь в роддоме - подсудное дело.

Автор
#14

Спасибо за ответы, я была не в курсе по поводу декретных. Изучу этот вопрос(беременность первая, раньше не приходилось думать о таком)

Гость
#15

Оспади. Сходите в бухгалтерию. Сейчас вообще то года выбрать можно для расчета декретных

Гость
#16

А кто вам будет выплачивать декретные?

Автор
#17

На счет декретных, то я сейчас устраиваюсь на работу.

Гость
#18
Автор

На счет декретных, то я сейчас устраиваюсь на работу.

Наглая,нищебродная бабень,работодателей хоть в известность поставила?

Автор
#19

Нет не поставила и не собираюсь. Всего доброго.

Гость
#20

Если вам уж таки прижало финансово - ну наяривайте с мужем вовсю в последний месяц беременности, прыгайте по ступенькам, устройте генеральную уборку, поваляйтесь в теплой ближе к горячей ванне, авось да простимулируете пораньше! Хотя я бы на вашем месте думала не про эти несколько дней и выплаты, а про то, чтобы ребенок родился здоровым и ваше здоровье тоже было в порядке!

Автор
#21

Дело по большому счету в скуке, я пол года сижу дома, а впереди еще 3 года. Конечно без декретных не умру, но раз такое дело я заинтересовалась этим вопросом.

лондонка
#22

Мы с дочкой родились в один день - 29.09. ПДР ставили 03.10

Рина
#23

Совсем ошалела автор...

бабуся лидуся
#24

автор. декретные расчитываются не от даты рождения, а от даты предполагаемых родов. и выплачиваются на 7 мес беременности. когда родите вроде поздновато.

Гость
#25

*****. Не надо. Я не слишком суеверная, и то бы не стала, как то это неправильно лишать ребенка своей настоящей даты рождения

А
#26

Мозгов нет, лопатой не накидаешь

Гость
#27

Договориться всегда можно, а суеверных, я полагаю, вытолкнули прямо на пол, неплохо их головой приложило.

Гость
#28

договориться проще на позднюю дату, чем на раннюю - ребёнок родился, 3 недели жив-здоров, послеродовый период родильницы без осложнений, и вместо 4го фактического декабря, лепится левое 25е - и овцы сыты, и волки целы, и премия акушерки годовая ни куда не делась.
Провести фдр 3 января 25м декабря - это примерно как 25го декабря написать что клиент въехал в столб или у него отказали почки 25 декабря, зная от гадалки, что он въедет в столб или откажут почки 3 января.
Умеючи в роды можно запуститься бета-адреноблокаторами дома или на прогулке с умеющим(-и) оценивать ЧСС плода, далее вызвать скорую при появлении родовой деятельности или урежении менее 109-99в1'. Риск, что хирургическое родоразрешение будет проводиться под берёзой перочинным ножом в минус 30 ' крайне низок.

Гость
#29
Гость

Автор, все просто, ищите врача в роддоме, который не даст вам перехаживать и простимулирует вас в пдр. Никто подлогом документов не будет заниматься. И кстати причем тут дата рождения вашего ребенка, если декретные будут рассчитаны и выплачены в ваши 30 недель.

тоже самое хотела спросить!

Гость
#30
Гость

Наглая,нищебродная бабень,работодателей хоть в известность поставила?

а че ее закон обязывает?! в отличие от работодателя, котроый не имеет права не взять ее и не выплатить потом декретные

девушка
#31

если Вы сейчас не работаете, то декретных вообще не будет, и никак дата рождения не повлияет. я имею в виду декретные по больничного листу, который выдается в 30 недель и не зависит от даты,рождения ребенка!!

Гость
#32
Гость

тоже самое хотела спросить!

Ой да что не ясного, она про пособие говорит до 1.5 лет

Гость
#33

Выбираете роддом. Никаких контрактов - это конкретно Вам невыгодно. Почитаете отзывы о роддомах, выйдете на конкретного врача, который берет взятки. Это несложно. С ним с глазу на глаз и договариваетесь.
Сначала звоните: "МарьИванна, мне Вас так рекомендовали, хочу рожать только у Вас!" Она пригласит приехать, и вот в личной-то беседе все пожелания и выскажете.

Но вообще говоря, зря волнуетесь. Большинство раньше ПДР рожает.
Если Вы в Москве, рекомендую первый роддом. Там бесплатно стимулируют перехаживающих - я там лежала на сохраниении и своими глазами видела.

Гость
#34
Гость

а че ее закон обязывает?! в отличие от работодателя, котроый не имеет права не взять ее и не выплатить потом декретные

Что значит не имеет права не взять?"Вы нам не подходите" не причина отказа?Или беременных хоть в министерство утраивать можно при наличии живота?

Гость
#35

Пособия считаются когда заканчивается отпуск по беременности и родам!
Я родила 29.12.13 пособие по беременности и родам считали за 2011 и 2012 года.
А пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет считали за 2012 и 2013, т к отпуск по родам закончился в марте 2014.
Так что автор ничего вам менять не надо)

Форум: Дети
Всего: 47 768 тем
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 040 тем