Гость
Статьи
Как везти ребенка на …

Как везти ребенка на море на машине?

Нашей дочке год. Решили ехать хотя бы на наше черное море. Так как перелет с такой маленькой вообще себе не представляем. Ехать нам примерно 450 км. Но есть проблема она очень плохо сидит в автокресле. Даже по городу едет нормально минут 15 и начинает капризничать. Ужас охватывает как представляю дорогу. Что придумать и как ее везти? В кресле она не высидит это точно. Придется нарушать технику безопасности и вытаскивать ее, держать на руках. Но это опасно и страшно. Муж предлагает откинуть задние сидения в багажник чтоб мы с ней лежали. Что думаете? Возили ли вы годовалых детей так далеко? Как прошла поездка? Интересует только дорога. В остальном дочь спокойный и не напрягающий ребенок.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
МаняПулятор
#1

А там по серпантину или до него?
Может Вам в ночь выезжать: прохладней, пробок меньше, возможно проспит всю дорогу. Ну или остановки делать. Мы ездили с 10-ти месячной из Москвы в Пицунду 1700 км(но еще до автокресел) Всю дорогу на моих руках или ползала по нашим коленкам на заднем сидении.

Гость
#2

летите самолетом. Быстрее, безопаснее, меньше мучений.
Летом, по жаре с ребенком в такую дорогу.....Мы конечно ездили, но у нас выхода не было. Был переезд, самолеты не летают в тот город. В целом ребенок спокойно у нас дорогу переносит, но там извелась вся. Под конец дороги уже ничего не интересно, а брали игрушки на все случаи жизни-надоели. Еще и укачивать начало, хотя обычно без проблем ездим.
Мое мнение-самолет. Я и летала и на машине ездила. При чем летала 5 часов, а не 1-1.5 часа как в вашем случае.

Гость
#3

С 3х месяцев летаем с сыном.4 раза в год.Тоже не сидит в автокресле.Я бы не выдержала .Летите уже.Чего бояться то?

Гость
#4

Ну вы смелые! Моему год,до моря 60 км и то боюсь. Как то попали на перевале в аварию,машину крутило по всей дороге,встречка в лобовое. Теперь боюсь, боже упаси,с ребенком так попасть.

Гость
#5
Гость

С 3х месяцев летаем с сыном.4 раза в год.Тоже не сидит в автокресле.Я бы не выдержала .Летите уже.Чего бояться то?

На своей машине как то сподручнее. Жары не боимся тк климат контроль и тонировка. Больше переживаю из за того что она не пристегнутая будет

Гость
#6
Гость

Ну вы смелые! Моему год,до моря 60 км и то боюсь. Как то попали на перевале в аварию,машину крутило по всей дороге,встречка в лобовое. Теперь боюсь, боже упаси,с ребенком так попасть.

У меня тоже были 2 аварии серьезные. Одна на трассе. Отделались синяками и ушибами тк были пристегнуты.

Гость
#7

а подождать хотя бы до 3х лет не судьба? так обязательно погреть попу на море в угоду только СВОИМ интересам... а потом плачут бедные детки в самолетах оттого что ушки закладывает..капризничают, потому что тяжко сидеть по 3-4 часа в самолете.. жесть..смотришь на такую мамашку и думаешь, для чего она вообще ребенка рожала..

Гость
#8
Гость

а подождать хотя бы до 3х лет не судьба? так обязательно погреть попу на море в угоду только СВОИМ интересам... а потом плачут бедные детки в самолетах оттого что ушки закладывает..капризничают, потому что тяжко сидеть по 3-4 часа в самолете.. жесть..смотришь на такую мамашку и думаешь, для чего она вообще ребенка рожала..

Уймитесь...у ребенка уши как у взрослого не закладывает.Вестибулярный аппарат лучше намного.Летают очень много с детьми.Все переносят отлично.Не видела ни одного кто бы плакал при взлете или посадке.

Гость
#9
Гость

а подождать хотя бы до 3х лет не судьба? так обязательно погреть попу на море в угоду только СВОИМ интересам... а потом плачут бедные детки в самолетах оттого что ушки закладывает..капризничают, потому что тяжко сидеть по 3-4 часа в самолете.. жесть..смотришь на такую мамашку и думаешь, для чего она вообще ребенка рожала..

это вброс? срaч можно начинать?

Гость
#10
Гость

На своей машине как то сподручнее. Жары не боимся тк климат контроль и тонировка. Больше переживаю из за того что она не пристегнутая будет

Тогда раскладываете сиденья задние как кровать.Высыпайте туда игрушек.Купите новыз в дорогу.Включайте диск с детскими песнями сказками и вперед.Останавливайтесь раз в 3 часа на прогулку.

Гость
#11
Гость

Уймитесь...у ребенка уши как у взрослого не закладывает.Вестибулярный аппарат лучше намного.Летают очень много с детьми.Все переносят отлично.Не видела ни одного кто бы плакал при взлете или посадке.

ага.. то-то я недавно летала и дети по всему салону плакали..

Гость
#12
Гость

это вброс? срaч можно начинать?

можно!

Гость
#13

450 км - не очень много. Постарайтесь подгадать дорогу в ночь - и ребенок просо будет спать бОльшую часть дороги. На руках, конечно - ну, может, ляжете, правда, вместе с дитем сзади, ничего такого страшного в этом нет. Миф про повышенную безопасность ребенка в автокресле - вообще смех какой-то... верят же люди:) Бизнес-проект обычный, автокресла эти:) У меня ребенок ни часу в них не сидел мелкий. Ну, не любил он их!!! Как раз до мамы моей 450 км. Так и ездили всегда, в ночь.. прекрасно дорогу переносил - дрых себе , да и все... Укачается, уснет Ваше дите - сами не заметите, как доедете.

Гость
#14
Гость

это вброс? срaч можно начинать?

Давно пора! Как шило в заду с этими курортами, и года без них не прожить. Поехали! (Ср_ач) разводить то есть

Гость
#15

А ребенок не сидит в кресле, потому что вы так приучиЛи. Знает, что поорет и заботливая Мамаша возьмет на ручки. Я надеюсь вас штрафанут на 5 тыщ и это послужит уроком. Еще и легко отделаетесь. Вы понимаете что случится, если попадёте в аварию?! как обычно ответы- видим аккуратно, а за других вы знаете?! Сколько баранов на дороге
Так что самое время не поддаваться на крики и приучить сидеть в автокресле

Гость
#16

Я бы лето до 3 я ребенком не то на на машине на море - в другой город в гости без огромной нужды не поехала бы. В своем городе можно найти, чем заняться летом. Только сами измучаетесь и измучаете ребенка со своими морями. Дома бы сидели. А если с ребенком что нехорошее случится - а в таком возраст еще и клыки с молярами еще лезут болючие, часто с температурой, и простудиться можно или травануться, и куда побежите? В своем городе еще поликлиника со своим участковым педиатром есть, а там куда? И это вам будет не отдых, а та же головная боль, что и дом, отдыха не будет.

Гость
#17

Живу в Европе, коллеги и родственники ездят в отпуск на машинах (в основном юг Франции). Обычно они выезжают под вечер и едут всю ночь. Дети спят в машине. Может вам тоже поехать ночью?
Проверьте также автокресло на удобство для ребенка.

Рина
#18

Правы те, кто советует ночью ехать.

Гость
#19
Гость

Тогда раскладываете сиденья задние как кровать.Высыпайте туда игрушек.Купите новыз в дорогу.Включайте диск с детскими песнями сказками и вперед.Останавливайтесь раз в 3 часа на прогулку.

Вы иDиотка раз советуете перевозить ребенка таким образом,даже незначительное дтп,спровоцирует серьезные последствия.

Катя
#20

Побольше места свободного для малыша и игрушек столько же. Мы уже тоже собираемся, пока только куклу интерактивную вот такую http://www.toy.ru/catalog/kukly_zapf_creation/zapf_creation_baby_born_820_414_bebi_born_kukla_interaktivnaya_43_sm_kor/ купили, еще конструктор выбираем сейчас.

Гость
#21
Гость

Нашей дочке год. Решили ехать хотя бы на наше черное море. Так как перелет с такой маленькой вообще себе не представляем. Ехать нам примерно 450 км. Но есть проблема она очень плохо сидит в автокресле. Даже по городу едет нормально минут 15 и начинает капризничать. Ужас охватывает как представляю дорогу. Что придумать и как ее везти? В кресле она не высидит это точно. Придется нарушать технику безопасности и вытаскивать ее, держать на руках. Но это опасно и страшно. Муж предлагает откинуть задние сидения в багажник чтоб мы с ней лежали. Что думаете? Возили ли вы годовалых детей так далеко? Как прошла поездка? Интересует только дорога. В остальном дочь спокойный и не напрягающий ребенок.

ездили и в год и в два. В кресле не сидели. Отлично доехали и туда и обратно. Муж , сын я и дочь. Дочка спала лежа на сиденье. Не раскладывали. Всю дорогу лежать устареете. Ездили в Ялту. Авто был тойота хайлендер

1
#22

обалдеть автор думает только о себе! а том что ребенок будет мучится в машине в жару всеравно! ты ездила в машине в жару с ребенком на долгие расстояния? ребенок чуть вспотеет в этом кресле, кондиционер уже может продуть. только и будешь думать ( если конечно тебе есть дело до ребенка) о том как создать нормальный микроклимат. автор ты думаешь ты приедешь на море и у тебя там будет обалденный отдых...а вот нет....будет тоже самое что и дома - такая же рутина+ плюс прибавятся проблемы из за нового места. если уж так не в терпеж - логичнее самолет ...там хотя бы ребенок помучается поменьше.

Мурло
#23

ой, да оставьте дитятю дома - у мамы/няни/сестры. а сами мотнитесь на выхи - вам ехать меньше 4х часов. я бы уже давно смоталась на вашем месте.

Мурло
#24

я на прошлые выхи ездила - оставляла с папой. неплохо так отдохнула морально и физически от своих мужиков.

Гость
#25
1

обалдеть автор думает только о себе! а том что ребенок будет мучится в машине в жару всеравно! ты ездила в машине в жару с ребенком на долгие расстояния? ребенок чуть вспотеет в этом кресле, кондиционер уже может продуть. только и будешь думать ( если конечно тебе есть дело до ребенка) о том как создать нормальный микроклимат. автор ты думаешь ты приедешь на море и у тебя там будет обалденный отдых...а вот нет....будет тоже самое что и дома - такая же рутина+ плюс прибавятся проблемы из за нового места. если уж так не в терпеж - логичнее самолет ...там хотя бы ребенок помучается поменьше.

О боже. Ну во первых мы едем вместе со свекрами. Они на другой машине. Они дадут нам погулять без дочки в любой момент. У дочи все 8 зубов вылезли и мы даже не заметили. Ни разу не было ни коллик, ни аллергии. Ттт.
Не пойму о какой рутине и проблемах вы говорите. Может у всех дети разные конечно. Но меня дочь не напрягает вообще как и уход за ней. Муж помогает всецело. Она у нас с рождения ходит с нами по гостям, по магазинам. И в 1.5 месяца возили ее на озеро, где окунали ее в воду пару раз. У нас большой бассейн во дворе дома где мы с ней плескаемся почти каждый день в хорошую погоду.

Гость
#26
Мурло

ой, да оставьте дитятю дома - у мамы/няни/сестры. а сами мотнитесь на выхи - вам ехать меньше 4х часов. я бы уже давно смоталась на вашем месте.

Не могу ( я вынужденно уезжала от нее на 2 дня когда ей было 2 месяца. Думала только о ней и переживала. Для меня это будет не отдых. И муж без нее тоже отказывается ехать.
К тому же у нас уже все решено. Куплены туры.

Гость
#27
1

обалдеть автор думает только о себе! а том что ребенок будет мучится в машине в жару всеравно! ты ездила в машине в жару с ребенком на долгие расстояния? ребенок чуть вспотеет в этом кресле, кондиционер уже может продуть. только и будешь думать ( если конечно тебе есть дело до ребенка) о том как создать нормальный микроклимат. автор ты думаешь ты приедешь на море и у тебя там будет обалденный отдых...а вот нет....будет тоже самое что и дома - такая же рутина+ плюс прибавятся проблемы из за нового места. если уж так не в терпеж - логичнее самолет ...там хотя бы ребенок помучается поменьше.

Насчет Жары. Объясняла же про климат контроль. Он у нас в машине 4х зонный. Специально для нее можем поставить любую температуру.

Авто-медсестра))
#28

Автор, вам уже тут много насоветовали. В ночь выехать- неплохой вариант.
Мой же совет такой: раз дочка у вас больше 15 минут в сиденье не выдерживает, и вы решили бескомпромиссно ее с собой в авто на море везти, то начинайте ее уже приучать к более долгим поездкам. На полчаса. Час....два....дольше не надо. Постепенность тренировок поможет. Если 2 часа она на ходу или в припаркованой машине выдержит- то все пойдет как по маслу. Во время долгой поездки вам придется каждые два-три часа останавливаться ( если только она не спит) на разминку)) Ничего с этим не поделаешь, да и вам полезно будет. Включайте ей музыку в авто классическую. Многие детки нервничают в машине от дурацкого радио и болтовни, чужих голосов ведущих, или даже когда папа с мамой друг с другом слишком энергично разговаривают. Проверьте, не попадает ли ей солнце на лицо, когда она пристегнутая в кресле, а машина поворачивает туда-сюда. Если что- купите ей спец. "крышу" для кресла. Удобно ли кресло?... Соблюдайте правила безопасности. Из кресла ее не вынимайте. За вменяемость других водителей вы отвечать не можете, в дороге всякое может происходить. "Полежать" сзади с ней - рискованно. Не рискуйте. Приучайте ее к креслу, пригодится! Читайте ей книжки, развлекайте, игрух побольше....муж пускай потерпит. Следите за музыкой в авто. Всякая попса и мозгоритмическая музыка детей раздражает тоже, они еще не загажены диким ритмом жизнидеятельности взрослых))

Наталья
#29

Ехать вам часов 7 - действительно логичнее в ночь выехать, больше шансов, что дитё спать будет. Я свою возила со столиком - специальный столик крепится на спинку переднего сидения, на этот столик можно и игрушек понаставить, чашку непроливайку, у меня ещё мини-DVD мультики показывал (доча чуть постарше года была и с удовольствием смотрела диск с детским караоке) А ещё не факт, что в пути плохо будет в кресле сидеть - дорога в городском цикле хуже переносится. Светофоры, торможения и ускорения и т.п. А по трассе едешь и едешь примерно с одной скоростью, легче переносится.
Хорошего вам отдыха и удачной дороги!!!

Наталья
#30

Если и не ночью, то по крайней мере в то время, когда ребенку пора спать, в этом возрасте это может быть и день легко. Что-то мне кажется, зря вы переживаете, дети в таком возрасте любят подрыхнуть, это вы просто больше 15 минут в машине не ездили:-) Но это если только о дороге говорить. А вообще с детьми малюськами как не боятся ездить мамки, я до трех лет даже не помышляла о море.

Гость
#31
Гость

Давно пора! Как шило в заду с этими курортами, и года без них не прожить. Поехали! (Ср_ач) разводить то есть

Да, как эти эгоистки со своими морями заахали! Подавай им курорт! Родила - все! Надо забыть про себя лет на 20. Стала матерью, так и ведет пусть себя соответствующе, а не как курортная вертихвостка.И кормить минимум до 1 класса, а не 2 года, как тут любят. Фу, чо за девки пошли.

Гость
#32

Подскажите где купить автокресло для ребенка 5 лет?

Ольга
#34

450 км-это много?)) не знаю, какие у вас там дороги, но в Европе я обычно такое расстояние проезжаю часов за 3-5) вполне реально выседеть) тем более год это не 2 месяца)ладно там 1000км , такое впечатление, что вы никуда никогда не ездили дальше своего дома))))

КатК
#36

Посмотрите avtokresla-chichichi.ru Мы себе в этом интернет магазине выбрали очень быстро и просто, а главное там цены не большие и качество отличное! Мы там и на подарок заказывали, так нам вообще доставка бесплатная была)

Форум: Малыши
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: