Гость
Статьи
Имя для девочки!

Имя для девочки!

Всем привет, помогите пожалуйста выбрать имя для девочки!
Варианты : Виола, Вилена, Василиса, Вероника, Дарина, Эвелина. Может предложите, что-то похожее) Отчество - Руслановна. Нравятся все!...

Да
100 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Не называйте дочку Виолеттой(у всех знакомых с этим именем не сложилась жизнь).
Можете назвать Эвелиной,Вероникой

Гость
#52

да через 30-40 лет,когда вашеи дочери понадобится отчество,то оно т е отчество исчезнет

Гость
#53

Карина Руслановна, Кристина Руслановна.

Гость
#54

Мирра Ия Тата Майя Арина
Имена с буквой "р" в сочетании с отчеством Руслановна будут звучать строго.
А имена с мягкими согласными - "л м н" более мягко.

Гость
#55
Автор

Боже мой, что за имена-то?! нормальных нет чтоль ?

сейчас и не такое встретишь. и все перечисленные автором уже гуляют по детским площадкам

Гость
#56
Гость

да через 30-40 лет,когда вашеи дочери понадобится отчество,то оно т е отчество исчезнет

бред.

Гость
#57

Все имена какие-то колхозные, но это на мой вкус, с какой-то непонятной претензией, но при этом безвкусные и рабоче-крестьянские, мы не могли никак придумать, как доченьку назвать, папа наш Александр, выбирали среди имен русской интеллигенции, ни Марфы, Аглаи, Пелагеи, Николь, Мишель, дениэлла, а Анастасия, Арина, Мария, Александра, Наталия, определиться не могли никак, случай с ее именем забавный был, села вечером посмотреть свой любимый фильм вам и не снилось, наверное, напередивалась как всегда) под утро схватки начались) на 3 дня раньше, когда родилась, сказала мужу, ну может как героиню главную, Катей?)он говорит, а давай, только у нес не Екатерина, а Катерина, нам очень ноавится))

Гость
#58
***** такая

предлагаю по простому- Клара или Роза. В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург

Ура , товарищи, ура!!!

галинка
#59

У меня есть знакомая Русана,родители называют её Руся,Русь.А что. Русана Руслановна.Мила,Милана,Милена,Ляля.

Гость
#60

В бунинском рассказе Русей называли Марусю.:-)

Гость
#61

Дарина лучше всего подходи к отчеству. извините, вы или ваш супруг татары? просто в моем городе часто Русланами татар называют. мне кажется, в таком сочетании имени и отчества будет просматриваться национальный колорит

Гость
#62

У меня у знакомых Милана Руслановна и Виктория Руслановна)

Гость
#63
***** такая

предлагаю по простому- Клара или Роза. В честь Клары Цеткин и Розы Люксембург

Клароза Руслановна? И фамилия Шерман))) бугага

Гость
#64
галинка

У меня есть знакомая Русана,родители называют её Руся,Русь.А что. Русана Руслановна.Мила,Милана,Милена,Ляля.

Цыганщина

Анастасия
#65

Мне имя Василиса нравится

Гость
#66
Гость

Анна Руслановна, Ольга Руслановна, Ева Руслановна, чё извращаться-то?! Простенько и со вкусом. А с Вашими именами вкупе с отчеством - язык только ломать.

Поддерживаю. Отчество сложно-сказочное, нужно короткое красивое имя. Типа Ольга.

Такая
#67

Чем матренистее мама, тем анжелистее дочь...

Такая
#68

Шахзод неплохое имя

Гость
#69

Шахнаме неплохое имя! Спасибо за внимание!

Гость
#70

Василиса. У нас кошку так зовут:) Подобрали Ваську, а он котят родил:)))) Стал Василисой:))))

Гость
#71

Клавдия

Гость
#72
Гость

Поддерживаю. Отчество сложно-сказочное, нужно короткое красивое имя. Типа Ольга.

Точно! Меня зовут Ольгой. Я в детстве всем говорила, что меня в честь княжны назвали, а сейчас мужу очень нравится имя мое Оленька, Олечка, Лелечка, Леленька

Ольга
#73

Викария, Вильветта, Вазелина:-)
А если серьезно, Светлана, Татьяна, Елена, Надежда, кстати, самые редкие сейчас.

Любопытная
#74

Я вот за Изодреллу голосую, тут кто-то писал. А вообще эта тенденция к каким-то колхозным претенциозным именам так надоела. Что имен человеческих мало? Нормальных? Станислава, Елизавета, Ольга, Мария, Анастасия, Александра? Назовут детей какими-то вычурными де бильными именами, которые с русскими отчествами вообще не сочетаются и думают, что особенные.

Гость
#75
Гость

Поддерживаю. Отчество сложно-сказочное, нужно короткое красивое имя. Типа Ольга.

Точно! Меня зовут Ольгой. Я в детстве всем говорила, что меня в честь княжны назвали, а сейчас мужу очень нравится имя мое Оленька, Олечка, Лелечка, Леленька Фу

Гость
#76
Любопытная

Я вот за Изодреллу голосую, тут кто-то писал. А вообще эта тенденция к каким-то колхозным претенциозным именам так надоела. Что имен человеческих мало? Нормальных? Станислава, Елизавета, Ольга, Мария, Анастасия, Александра? Назовут детей какими-то вычурными де бильными именами, которые с русскими отчествами вообще не сочетаются и думают, что особенные.

ТОчно! Вот честное слово недавно в магазине мамаша окликнула свою дочку (года 4 на вид) Клеопатрой! На полном серьезе! Я чуть не упала

Гость
#77

А Виктория не нравится? У меня подругу зовут Викторией Руслановной))) мне нравится))

Гость
#78

к отчеству — Дарина. остальные странно будут с отчеством смотреться. кроме Василисы, но Василиса Руслановна — мне кажется, очень уж однообразно в фонетическом плане, слслслслс сплошное.это если только из ваших вариантов выбирать.

Гость
#79
Гость

ТОчно! Вот честное слово недавно в магазине мамаша окликнула свою дочку (года 4 на вид) Клеопатрой! На полном серьезе! Я чуть не упала

А я как-то видела семью в аБиБасе и дочь они называли Магдалена - я чуть тут же не заржала.

Гость
#80
Гость

к отчеству — Дарина. остальные странно будут с отчеством смотреться. кроме Василисы, но Василиса Руслановна — мне кажется, очень уж однообразно в фонетическом плане, слслслслс сплошное.это если только из ваших вариантов выбирать.

Василиса Руслановна - это ваще бред - имя русско-народное, а отчество - кавказское.

Гость
#81

Алла Руслановна

Гость
#82

Светлана Руслановна тоже неплохо )

Гость
#83

Нина

Иванна
#84

Елеонора Руслановна? Полина Руслановна? Виолета Руслановна?

Гость
#85
Иванна

Елеонора Руслановна? Полина Руслановна? Виолета Руслановна?

Смешно: с таким пафосным ником и такая вопиющая безграмотность

Иванна
#86
Гость

Смешно: с таким пафосным ником и такая вопиющая безграмотность

Интересное мнение объясните в чем заключается безграмотность

Гость
#87

Вероника Руслановна! Ника, Никуля, Вероничка))) И православное, если вы конечно христиане...

Паника
#88
Такая

Шахзод неплохое имя

гы! хорошее!

МАША
#89
Иванна

Интересное мнение объясните в чем заключается безграмотность

ЭЛЕОНОРА ПИШЕТСЯ ЧЕРЕЗ Э , А ВИОЛЕТТА С ДВУМЯ Т. А ВО ВТОРОЙ ВАШЕЙ ФРАЗЕ НЕ МЕШАЛО БЫ ЗАПЯТЫЕ РАССТАВИТЬ В НУЖНЫХ МЕСТАХ, НЕ ТЕЛЕГРАММА ЖЕ.

Гость
#90

Анна Руслановна. Инна Руслановна (на любителя. конечно, имечко). Алина Руслановна, Ольга Руслановна. Олеся Руслановна, Лада Руслановна,
О! Агата Руслановна! )) Тоже звучит! ))
Мне кажется, что из всех предложенных Автором имен вообще ни одно с отчеством не сочетается. Даже Евдокия Руслановна или Тамара Руслановна лучше звучат.
Имя должно быть короткое и "мягкое", без всяких "р", чтоб сочеталось фонетически с отчеством и было не сложным для произношения.
Агата и Лада - потрясающие имена, на мой взгляд! Знала двух женщин с такими именами, очень редкие, но лично у меня не вызывают неприятия типа "родители не знали, как извратиться" ))

Гость
#91

Милена или милана))мою дочь Ева зовут)

Гость
#92

автор, вы нерусские?

Иванна
#93
МАША

ЭЛЕОНОРА ПИШЕТСЯ ЧЕРЕЗ Э , А ВИОЛЕТТА С ДВУМЯ Т. А ВО ВТОРОЙ ВАШЕЙ ФРАЗЕ НЕ МЕШАЛО БЫ ЗАПЯТЫЕ РАССТАВИТЬ В НУЖНЫХ МЕСТАХ, НЕ ТЕЛЕГРАММА ЖЕ.

ХаХаХа Уважаемый Автор, назовите вашу дочку Гость Руслановна с такой претенциозностью и высокомерием у нее точно все в жизни сложится :) :) :) Елеонора явно не русское имя и существует множество вариантов написания, точно также как Виолета. Кстати, Иванна мое настоящее имя, и за мои 32 года первый раз кто-то называет его пафосным.

Гость
#94
Иванна

ХаХаХа Уважаемый Автор, назовите вашу дочку Гость Руслановна с такой претенциозностью и высокомерием у нее точно все в жизни сложится :) :) :) Елеонора явно не русское имя и существует множество вариантов написания, точно также как Виолета. Кстати, Иванна мое настоящее имя, и за мои 32 года первый раз кто-то называет его пафосным.

Ужас. Какие бывают люди: безграмотная, ошиблась, лучше бы помолчала, но несёт чушь. Хотя, может, это осеннее обострение у кого-то.

Иванна
#95
Гость

Ужас. Какие бывают люди: безграмотная, ошиблась, лучше бы помолчала, но несёт чушь. Хотя, может, это осеннее обострение у кого-то.

Да,да я от вас другого ответа и не ожидала хамку сразу видно.

Гость
#96
Да

Всем привет, помогите пожалуйста выбрать имя для девочки!Варианты : Виола, Вилена, Василиса, Вероника, Дарина, Эвелина. Может предложите, что-то похожее) Отчество - Руслановна. Нравятся все!...

Из ваших вариантов только Виола более-менее подходит. Имя должно быть мягким, без буквы р. Лучше попроще, т.к.отчество непростое. Анна Руслановна как вариант.
А вообще, данная тема - хороший пример того, что родители мальчиков должны думать и о том, какое отчество будет у их внуков, и называть сыновей адекватными именами.

Гость
#97
Гость

Егошня

Ах-ха-ха...Ну рассмешили -))))))) 100%

Гость
#98
Анастасия

Мне имя Василиса нравится

+++

Афина
#99
Гость

А я как-то видела семью в аБиБасе и дочь они называли Магдалена - я чуть тут же не заржала.

И что смешного в Магдалене?Обычное польское имя тупица

Ксения
#100
ан

Василиса

А эвилина нет ???!