Гость
Статьи
Нужно ли угощать …

Нужно ли угощать родителей?

вопрос-надо ли собирая детский день рождение (не дома),угощать родителей детей,если кто решит поприсутствовать на др..Детям собираюсь накрыть хороший стол,приглашаем детей из класса.

я
65 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Лада
#51

ссори, я забыла что речь не о доме.

Гость
#52
Гость

Хм, могу вам рассказать что в школе со 2 класса до 9 ннаши родители квасили. Как? А так! Сначала нас, детей выпечкой покормят + газировка, чай, а потом сами на 3-4 часа водочку в классе бухать. А мы в это время "гуляли по территории школы". Помню, мать свою вела с этой попойки в 4 классе, она всё падала, просто рукалицо... ( а вообще она да...непьющая)...

Ужас какой!:((

Гость
#53
Гость

В данном случае, вопрос об этикете звучит нелепо. По правилам этикета, если приглашающей стороной предусмотрено угощение как таковое, оно должно быть рассчитано на всех потенциальных гостей праздника. вне зависимости от их возраста и пола. Другое дело, что у нас, к сожалению. уроки этикета в школах в обязательную программу не включены, а в семье - ну. не в каждой семье, да, они внушаются родителями с детства.

Хм... Возможно. Но на то и форум, где помимо стеба можно что-то полезное и новое для себя почерпнуть.

Гость
#54
эгоистка

Тема нищеброддов? я думаю в семье где есть деньги не стоит такой вопрос, на чай с тортом и родителям хватит

И вот опять ты влезла в тему, в которой ни ухом ни рылом... Ну откуда тебе знать, как бывает в семьях, крыса ты помоечная? Выросла на улице, мужа нет, детей нет, на дни рождения тебя сроду не звали - чего, спрашивается, рот разевать? Иди лучше подъезды помой, чтобы мужичонке какому за случку заплатить, а то, вижу, тебя опять от недойопу корежит...

Гость
#55
эгоистка

и правда зачем ребенку друзья, он и на мамкином вымени может висеть до тридцатника

А друзей покупать нужно Др ми? А без отмечания оных типа друзей быть не может? Если кому нравиться деньгами сорить дабы чужих людей развлекать, то мне нет. Я лучше своей семьей на отдых съезжу, там и отметим и ребенку подарок куплю. Вам нравится - да зарадибога. Кому то нравиться и свадьбу на 300 человек играть с людьми, которых ни разу не видел в жизни.

Гость
#56

из моего опыта - в таком возрасте (школьники) дети всегда БЕЗ родителей на празднике, но иногда родители приезжают за детьми немного раньше и сидят ждут. В таких случаях если мероприятие дома - угощают чаем с тортом. Если в кафе/боулинге/лазертаге и пр - то опять же чай и остатки детского стола (пицца, тортик, пироженка). Никто никогда спиртное на детских праздниках не употребляет, предложения выше выпивать вино для меня дико. Салаты/котлеты/лобстеры тоже не уместны, в конце концов родителей НЕ приглашали на праздник, они так сказать ожидающие, так что формировать им полноценный стол не надо, но предложить чаю с десертом - вполне уместно.

Гость
#57
Генриетта_ни то нельзя_ни это

5 подруг С детского сада, то есть дружим Со времен детского садаи дети вместе с родителями не праздновали ДР, а приходили забирать детей с торжества.когда на вумане научаться читать...

Так и читайте тему автора. Она ни с кем не дружит, родители ей не знакомы, она понятия не имеет был ли вообще деткий сад у тех детей. При чем тут ВАШ детский сад непонятно. Дети в теме - школьники.

Гость
#58
я

вопрос-надо ли собирая детский день рождение (не дома),угощать родителей детей,если кто решит поприсутствовать на др..Детям собираюсь накрыть хороший стол,приглашаем детей из класса.

день рождениЯ

Светлана
#59
Гость

Ну ваю- то им налейте с тортом.

Да, согласна. Чаю с тортиком достаточно!

гость
#60

Гостеприимный и воспитанный человек не сможет не пригласить гостя на чашку чая. А родители в вашем доме тоже гости.Это просто правило хорошего тона. Не спрашивать "голоден ли он". А поставить бутеры, может вино, чай с пирожными, конфетами. Особенно если именинник живет в спальном районе большого города и негде погулять (нет ТЦ, кафе рядом) пока праздник длится. Для меня больше проблема общения с незнакомыми мне людьми стоит, а не угостить в ДР даже как-то стыдно.

Ольга
#61

Одно дело, когда приглашаю домой и совсем друго - когда отмечают в общественном месте. Там же проходной двор! Заходи кто хочешь, забирай кого хочешь! У меня девочка! Криминальная обстановка в наше время сами знаете какая! Конечно мамочка именинника пообещает присмотреть за всеми, а сама будет с подругой чай пить-болтать, пока детей в другом помещении развлекают аниматоры. Но вот вы приходите за ребенком, а его нигде нет, она в ответ вам круглые глаза, не знаю вроде тут где-то был... Ну что представили? Так что идите на фиг со своими бутербродаими! Но мой шестилетний ребенок на увеселительном празднике из 30-ти детей, когда кругом кипиш будет под моим личным надзором, а не какой-то малознакомой тетки!

Ольга
#62

...малознакомой тетки у которой "душевные метания" и "ночные потения" по поводу лишнего куска торта и стакана с чаем. По-моему у воспитанных людей такой вопрос вообще не должен возникать, пришли - напои чаем, не остались - баба с возу кобыле легче

Ольга
#63

Вот лично для меня наоборот лучше если они сами будут сос стороны следить за своими детьми, на фиг мне такая ответственность? Дети разные бывают: один лезет во все дыры, другой убегает, третий всех по башке бьет, потом прийдется все перетнзии мамаш выслушивать! Я лучше ей бутерброl в рот и пусть сидит сама все контролирует, а я свое дитя лучше пофотаю, проконтролирую аниматоров и поваров^ чем нервничать за чужих детей!

margo
#64

Немного может я старомодная. Ребёнку будет в марте 9 лет ,приглашать будем одноклассников с родителями ,пора и честь знать считаться с дитем. Живём в Испании будут баба,деда ,общие друзья бездетные и с детьми ,ну с со школы .Устрою праздничный обед ,мои умелые ручки ,детская музыка ,снимем надувной матрасс ,....и всё на природе ,торт сама испеку медовый

Гость
#65
Гост

Автор - никого не слушайте, вы вовсе не обязаны угощать родителей.

А то разбежались халявщицы - прийти на детский др и чтобы им там закуски и шампанское, ага.

Вообще не принято, чтобы родители торчали с ребенком на дне рождения другого ребенка - принято, что ребенка оставил развлекаться, а сам ушел.

Но если уж ты решил остаться вместе с ребенком - то родители "хозяина вечеринки" развлекать тебя не обязаны и кормит тоже, напротив, ты будешь заниматься всей этой толпой детей наравне с ними.

Хамство - это при переться на детский др и требовать, чтобы тебя там обихаживали родители именинника. Им конечно больше делать нечего, толпу детей развлекать еще и их родителей вдобавок

Это всё понятно. Но родители же покупают подарки и, хотябы, какой-то столик можно поставить и чем-нибудь угостить.