Гость
Статьи
Как захотеть ребенка

Как захотеть ребенка

Уже почти 30. Мужчина есть, нормально зарабатывает. Квартиру однокомнатную купила. У мужчины есть дочка от первого брака, но хочет еще детей...НО Я НЕ ХОЧУ ДЕТЕЙ!!! Панически боюсь токсикоза, родов, и т.к. я веду не самый здоровый образ жизни (пью довольно много алкоголя, иногда курю, люблю вредную еду и т.д)- боюсь что ребенок будет не здоров. Боюсь депрессии послеродовой. Боюсь что ее стравлюсь просто с маленьким и т.д. Но понимаю - что надо рожать, а возраст уже поджимает... Девочки, как себя заставить? Думаю об этом постоянно.

автор
80 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не хотите,значит не надо. Видимо у вас другая миссия на земле.Моей подруге было 32,когда она родила,потому что надо.Теперь жалеет.Так что 100 раз подумайте.

Гость
#2

расслабьтесь и налейте бокал красного

Гость
#3

Материнство-это очень сложно,начиная от беременности,родов,переживание за ребёнка. Не каждому дано.

Гость
#4

Вам это не нужно,если вы не хотите -зачем себя мучить,я сейчас на 12 недели,и токс замучил и курить хочу(но не курю),и аппетита нет-похудела на 8 кг,но я хочу ребёнка,если бы не хотела-не за что бы не забеременела,а вы хотите ребёнка-только потому что так надо или как у всех,x.з зачем он вам...

Гость
#5

да зачем заставлять? по сути, это же предприятие с неизвестным исходом. вы пообщайтесь со знакомыми малышами, может их очарование перевесит, к психологу сходите, чтобы понять причины.
но вообще я как вы, не хочу детей, но надо мной, к счастью, ничего не довлеет, ни квартиры, ни мужчины:))))

Гость
#6

Что значит -надо? Кому надо? Обществу? Обществу пофиг.Если вам не надо . то и зачем всё это?

автор
#7
Гость

расслабьтесь и налейте бокал красного

Если решусь на беременность, то, безусловно, все вредные привычки заранее забуду

автор
#8
Гость

Вам это не нужно,если вы не хотите -зачем себя мучить,я сейчас на 12 недели,и токс замучил и курить хочу(но не курю),и аппетита нет-похудела на 8 кг,но я хочу ребёнка,если бы не хотела-не за что бы не забеременела,а вы хотите ребёнка-только потому что так надо или как у всех,x.з зачем он вам...

затем, что есть примеры бездетных взрослых женщин, которые на старости лет никому не нужны и не видят смысла в жизни

Гость
#9
автор

затем, что есть примеры бездетных взрослых женщин, которые на старости лет никому не нужны и не видят смысла в жизни

у меня куча примеров где старые женщины имия 2-3 детей на старости лет остаются никому не нужными и дети только и ждут когда бабка хату освободит.

Майя
#11

Так вы не хотите детей или не хотите рожать? По тексту кажется, что вы хотите ребенка, но боитесь самого процесса беременности и родов.

Гость
#12

Эту тему открыли взамен "бездетные за 40+". Щас будет бой между ову/ля/ми и ЧФ)))

Гость
#13
автор

затем, что есть примеры бездетных взрослых женщин, которые на старости лет никому не нужны и не видят смысла в жизни

Автор,вот только из за боязни остаться в старости одной,рожать не стоит,потому как даже имея детей можно остаться одной,а ещё хуже детишки будут вас изводить дабы квартиру унаследовать поскорее.

Гость
#14
Гость

Эту тему открыли взамен "бездетные за 40+". Щас будет бой между ову/ля/ми и ЧФ)))

Ну я хоть и беременная ,но пока не овульнулась мозгом,и не ору на всех углах что беременность это прекрасно,дети на самом деле даются очень тяжело и надо быть полностью готовой к этому ,а если девушка себя застваляет или рожает потому что так"надо"-она после родов может просто возненавидеть ребёнка потому что окажеться что её ребёнок кроме неё самой никому и нафиг не нужен и обществу которое орало рааажай тоже оказывается плевать,а ухаживать и по ночам не спать и болячки лечить- придётся только ей.

автор
#15
Гость

Эту тему открыли взамен "бездетные за 40+". Щас будет бой между ову/ля/ми и ЧФ)))

я б хотела, если б были "гарантии" что все будет хорошо - легкая беременность, быстрые роды, здоровый ребенок, фигура сохраниться, без депресняка, вырастет хорошим умным и здоровым и тд. ну в общем что б как "в рекламе йогутров"-счастливая семья. А ведь бывает все совсем иначе... Рs я детей чужих просто не переношу - бесят, да я еще и ленивая как г...но... и депрессивная всю жизнь

Гость
#16

Знаю 100% способ захотеть ребенка. Попробовать его зачать, а тут бац и с полгодика не получается. Прямо в невроз переходит, хотя сначала я не особенно хотела, мне так казалось.

Гость
#17

Я тоже детей не хотела,родила потому что мужа люблю,а ему очень хотелось дитя,и ещё я конечно панически ничего не боялась,просто не хотела и всё. Быстренько забеременела,легко выносила и так же легко родила,няньчится не хотела конечно же,благо бабушки были и имели ярое желание носится с ребёнком,и вообще дочка очень спокойная,грудью конечно не кормила. Вывод таков,что совсем это не напряжно,иметь ребёнка.

Гость
#18

Рожать ради стакана воды в старости - крайне эгоистично и безответственно. Женщина рожает, чтобы ощутить чувство бесконечной, бескорыстной и всепоглощающей любви к ребенку. Если это не ваш случай, лучше не рожайте. На старость можно договор пожизненной ренты заключить. Зачем рожать заведомо нежеланного и нелюбимого ребенка? Несчастных людей и так хватает.

автор
#19
Гость

Рожать ради стакана воды в старости - крайне эгоистично и безответственно. Женщина рожает, чтобы ощутить чувство бесконечной, бескорыстной и всепоглоей любви к ребенку. Если это не ваш случай, лучше не рожайте. На старость можно договор пожизненной ренты заключить. Зачем рожать заведомо нежеланного и нелюбимого ребенка? Несчастных людей и так хватает.

у меня 2 младших брата - помню, с ними нянчилась и люблю их... Есть шанс что своего полюблю, но эти страхи.....

Гость
#20

Автор! Почитайте что пишут шизанутые чф на ветках о детях. Этого достаточно, чтобы захотеть иметь малыша, только чтобы не превратиться в срущую/жрущую биомассу, просиживающую всю жизнь в интернете и хая материнство.

автор
#21
Гость

Я тоже детей не хотела,родила потому что мужа люблю,а ему очень хотелось дитя,и ещё я конечно панически ничего не боялась,просто не хотела и всё. Быстренько забеременела,легко выносила и так же легко родила,няньчится не хотела конечно же,благо бабушки были и имели ярое желание носится с ребёнком,и вообще дочка очень спокойная,грудью конечно не кормила. Вывод таков,что совсем это не напряжно,иметь ребёнка.

а Вы любите своего ребенка? счастливы?

Гость
#22

На похожей ветке кто-то писал, что темы для с ра ча детных/бездетных создаются на вумене раз в 3 дня. Получается, так и есть...

Гость
#23
Гость

Эту тему открыли взамен "бездетные за 40+". Щас будет бой между ову/ля/ми и ЧФ)))

Ну я хоть и беременная ,но пока не овульнулась мозгом,и не ору на всех углах что беременность это прекрасно,дети на самом деле даются очень тяжело и надо быть полностью готовой к этому

Я тоже сижу с пузом 36-недельным и все жду, когда же меня накроет то неземное блаженство от беременности, которое мне обещали))) Меня беременеть никто не вынуждал: ни близкие, ни обстоятельства, ни возраст. Желание само собой пришло. И я морально готова заплатить за ребенка фигурой и здоровьем. Не понимаю тех женщин, которые идут рожать через не_хочу, под давлением. Потом срывают злость на детях, на родных, на других мамах, которые своим материнством счастливы.

Гость
#24

Люблю,мне кажется она у меня идеальная,ни каких проблем мне за все три года жизни не доставила,ни каких истерик ни когда не закатывала,хотя я очень нервная тётя и если что не так прихожу в бешенство. Ещё важно то,что я от неё не успеваю уставать,она очень часто с бабушками,пока мы с мужем в отпуске или просто на выходных. Мне тут о втором ребёнке начали шептать,но я уже не решусь,со вторым так может не повезти,и кто то может пострадать.

Гость
#25
автор

а Вы любите своего ребенка? счастливы?

Люблю,мне кажется она у меня идеальная,ни каких проблем мне за все три года жизни не доставила,ни каких истерик ни когда не закатывала,хотя я очень нервная тётя и если что не так прихожу в бешенство. Ещё важно то,что я от неё не успеваю уставать,она очень часто с бабушками,пока мы с мужем в отпуске или просто на выходных. Мне тут о втором ребёнке начали шептать,но я уже не решусь,со вторым так может не повезти,и кто то может пострадать.

Гость
#26

А зачем себя заставлять? Оглянитесь вокруг - сколько озлобленных, никому не нужных и себе в том числе людей. Думаете, откуда они берутся? Очень часто это те самые нелюбимые дети, рожденные ради священного "надо".
Хотите потренироваться? Это просто. Вот, допустим, вы не любите вареный лук. С завтрашнего дня пытаетесь его полюбить. Не съесть, чтобы не стошнило, а именно полюбить и захотеть на завтрак, обед и ужин. Если получится, то и с ребенком проблем не будет.

автор
#27
Гость

А зачем себя заставлять? Оглянитесь вокруг - сколько озлобленных, никому не нужных и себе в том числе людей. Думаете, откуда они берутся? Очень часто это те самые нелюбимые дети, рожденные ради священного "надо".
Хотите потренироваться? Это просто. Вот, допустим, вы не любите вареный лук. С завтрашнего дня пытаетесь его полюбить. Не съесть, чтобы не стошнило, а именно полюбить и захотеть на завтрак, обед и ужин. Если получится, то и с ребенком проблем не будет.

ну Вы сравнили конечно. ..

автор
#28
Гость

а Вы любите своего ребенка? счастливы?

Люблю,мне кажется она у меня идеальная,ни каких проблем мне за все три года жизни не доставила,ни каких истерик ни когда не закатывала,хотя я очень нервная тётя и если что не так прихожу в бешенство. Ещё важно то,что я от неё не успеваю уставать,она очень часто с бабушками,пока мы с мужем в отпуске или просто на выходных. Мне тут о втором ребёнке начали шептать,но я уже не решусь,со вторым так может не повезти,и кто то может пострадать.



спасибо Вам за ответ) реальная поддержка и позитив! Счастья вашей семье!)

Гос
#29
автор

я б хотела, если б были "гарантии" что все будет хорошо - легкая беременность, быстрые роды, здоровый ребенок, фигура сохраниться, без депресняка, вырастет хорошим умным и здоровым и тд. ну в общем что б как "в рекламе йогутров"-счастливая семья. А ведь бывает все совсем иначе... Рs я детей чужих просто не переношу - бесят, да я еще и ленивая как г...но... и депрессивная всю жизнь

И я такая же, столько моментов всяких ,итреьенок вообще может с отклонениями родиться ..

автор
#30
Гос

я б хотела, если б были "гарантии" что все будет хорошо - легкая беременность, быстрые роды, здоровый ребенок, фигура сохраниться, без депресняка, вырастет хорошим умным и здоровым и тд. ну в общем что б как "в рекламе йогутров"-счастливая семья. А ведь бывает все совсем иначе... Рs я детей чужих просто не переношу - бесят, да я еще и ленивая как г...но... и депрессивная всю жизнь

И я такая же, столько моментов всяких ,итреьенок вообще может с отклонениями родиться ..

а Вам сколько лет?

Гость
#31

Автор, как будто с меня списали! 28 лет! Все хотят( мои родители, мужа,муж) а я не особо хочу, боюсь рожать , боюсь вдруг любить не буду, муженёк пол года старается уже, а не выходит))))

автор
#32
Гость

Автор, как будто с меня списали! 28 лет! Все хотят( мои родители, мужа,муж) а я не особо хочу, боюсь рожать , боюсь вдруг любить не буду, муженёк пол года старается уже, а не выходит))))

мой не торопит-типа время еще есть захотеть...

Гость
#33

Чем больше лет, тем меньше хочется

Гость
#34
Гость

Рожать ради стакана воды в старости - крайне эгоистично и безответственно. Женщина рожает, чтобы ощутить чувство бесконечной, бескорыстной и всепоглощающей любви к ребенку. Если это не ваш случай, лучше не рожайте. На старость можно договор пожизненной ренты заключить. Зачем рожать заведомо нежеланного и нелюбимого ребенка? Несчастных людей и так хватает.

до старости можно не дожить так-то

Гость
#35

мысль о беременности, родах противны до бле воты, зачем весь этот дискомфлрт и еще бесит почему мужики этого не испытывают? почему такая несправедливость? уже из-за этого ничего не хочется

Гость
#36

Детей особо никогда не хотела, но вроде и не против была. Муж хотел. Я все откладывала по разным причинам, но в 35 уже некуда было откладывать, дом есть, зароботок очень приличный, все хорошо, надо либо начинать, либо забыть на всегда. Решилась. Беременность, вторая половина, кошмар полный. Роды были очень тяжелыми, пришлось делать реконструктивную операцию спустя 4 месяца после того кошмара. Депрессия послеродовая, постравматическое стрессовое растройство (это не лечиться, с этим всю жизнь живут). Грудью не кормила. С ребенком в декрете муж. Бабушка приезжает помогать на пол года. Но мы с мужем в отпуск вдвоем съездить не можем, т.к. он боиться на бабушку оставить, она языка не знает, хотя тут родственников полно, помогли бы. Вообщем в отпуск теперь я езжу сама. Ребенку люблю, но не безбашенной любовью, если он пакостит, я злая как черт. Счастлива ли я? Не думаю. Вернуть бы все вспять, не рожала бы.

Гость
#37
Гость

Люблю,мне кажется она у меня идеальная,ни каких проблем мне за все три года жизни не доставила,ни каких истерик ни когда не закатывала,хотя я очень нервная тётя и если что не так прихожу в бешенство. Ещё важно то,что я от неё не успеваю уставать,она очень часто с бабушками,пока мы с мужем в отпуске или просто на выходных. Мне тут о втором ребёнке начали шептать,но я уже не решусь,со вторым так может не повезти,и кто то может пострадать.

Конечно, никаких проблем, если вы, как мать, ребенком не занимаетесь, а заняты только собой. Ваша связь "мать-ребенок" и доверие уже давно нарушены. В пубертате дочери это аукнется. Я ребенком занимаюсь исключительно сама 24 часа в сутки уже 2,6 года. Это очень тяжело, но я готова принести жертву самому близкому и нуждающемуся во мне человеку.

Гость
#38

в россии особо у тя нету выбора. в нищей стране надежда в старости только дети. вон в китае даже пенсии нету,да и в россии она маленькая. детей не родила считай обрекла себя на нищую старость.
я очень рада что мне не нужно никого рожать, тк живу в канаде и пенсия будет такой же как моя месячная зп сейчас.

Гос
#39
автор

И я такая же, столько моментов всяких ,итреьенок вообще может с отклонениями родиться ..

а Вам сколько лет?
Мне 23, я замужем.с 20 лет живем вместе.мужу 31.он хочет детей через пару лет.а я нет..

Гость
#40

Милая автор, в мире столько прекрасного и неизведанного!!! Лучше путешествуйте , развивайтесь , наслаждайтесь жизнью , не рожайте , дети это не смысл жизни и не цвета жизни не слушайте глупыхособей , лучше живите без детей и будьте счастливой

Гость
#41
автор

затем, что есть примеры бездетных взрослых женщин, которые на старости лет никому не нужны и не видят смысла в жизни

И ради нескольких лет старости вы хотите испортить себе всю не-старость?

Гость
#42
Гость

Милая автор, в мире столько прекрасного и неизведанного!!! Лучше путешествуйте , развивайтесь , наслаждайтесь жизнью , не рожайте , дети это не смысл жизни и не цвета жизни не слушайте глупыхособей , лучше живите без детей и будьте счастливой

куда путешествовать? россию уже весь мир ненавидит,скоро никуда визы не пулуичть будет.

Гость
#43

слышали новость последнюю: сын миллиардера убил собственную мать в гостиничном номере. от такого вот как застрахуешься? и не говорите, что дело исключительно в воспитании. и у прекрасных родителей получаются уро ды, а не дети

Гость
#44

Никак. Вы просто боитесь трудностей. Все беременные боятся. Поработайте с психологом. Если дело только в страхе, а ребенок вам в действительности нужен, то сами это почувствуете. И бросьте пить. Желательно курить тоже. Вы же не страдаете алкоголизмом? Тогда ребенок будет здоровым.

Гость
#45

Кстати, токсикоз может вовсе отсутствовать. А даже если и есть, у большинства женщин выражен не настолько сильно как малюют :) Проходит в течении нескольких недель. Главное избегать сильных запахов (в том числе, чтобы еда почти не пахла в момент приема пищи). Реакция идет на них. И обязательно есть хотя бы небольшими порциями нейтральную, почти диетическую еду. Например обычные каши или щи.

Гость
#46
Гость

Детей особо никогда не хотела, но вроде и не против была. Муж хотел. Я все откладывала по разным причинам, но в 35 уже некуда было откладывать, дом есть, зароботок очень приличный, все хорошо, надо либо начинать, либо забыть на всегда. Решилась. Беременность, вторая половина, кошмар полный. Роды были очень тяжелыми, пришлось делать реконструктивную операцию спустя 4 месяца после того кошмара. Депрессия послеродовая, постравматическое стрессовое растройство (это не лечиться, с этим всю жизнь живут). Грудью не кормила. С ребенком в декрете муж. Бабушка приезжает помогать на пол года. Но мы с мужем в отпуск вдвоем съездить не можем, т.к. он боиться на бабушку оставить, она языка не знает, хотя тут родственников полно, помогли бы. Вообщем в отпуск теперь я езжу сама. Ребенку люблю, но не безбашенной любовью, если он пакостит, я злая как черт. Счастлива ли я? Не думаю. Вернуть бы все вспять, не рожала бы.

Долго думали. Чем позже рожаешь, тем больше вероятность тяжелой беременности и родов. У автора в этом деле еще все нормально. Но если рожать будет в ближайшее время. По поводу депрессии - лечить надо. Слабая психика оказалась. То что ребенка не любите - обычное дело, когда им не занимаются. У вас с ним связь разорвана.

Гость
#47
Гость

Люблю,мне кажется она у меня идеальная,ни каких проблем мне за все три года жизни не доставила,ни каких истерик ни когда не закатывала,хотя я очень нервная тётя и если что не так прихожу в бешенство. Ещё важно то,что я от неё не успеваю уставать,она очень часто с бабушками,пока мы с мужем в отпуске или просто на выходных. Мне тут о втором ребёнке начали шептать,но я уже не решусь,со вторым так может не повезти,и кто то может пострадать.

Конечно, никаких проблем, если вы, как мать, ребенком не занимаетесь, а заняты только собой. Ваша связь "мать-ребенок" и доверие уже давно нарушены. В пубертате дочери это аукнется. Я ребенком занимаюсь исключительно сама 24 часа в сутки уже 2,6 года. Это очень тяжело, но я готова принести жертву самому близкому и нуждающемуся во мне человеку.

не носит бред. Вам несем гордиться что Вы себя в жертву приносите- это смешно и неприятно, как можно себя на столько не уважать? можно любить ребенка и воспитывать, не принося себя в жертву . ходиться с ребенком 24 часа каждый день это тоже о нормально, что будет с Вашим ребенком если с Вами что-то случиться?! миллиарды детей вырасли на бабушкам, и все хорошо. бабушки не вечные, тоже хотят поняньчится, помочь. я Вы пока молодая надо путешествовать и развиваться. ребенок это не причина на себе крест ставить.
не говорю что нужно полностью на бабушек повесить, но на выходные отдавать- святое дело.

Гость
#48

Не надо рожать, если вам не хочется, ребёнок должен быть желанным.

Гость
#49
Гость

Долго думали. Чем позже рожаешь, тем больше вероятность тяжелой беременности и родов. У автора в этом деле еще все нормально. Но если рожать будет в ближайшее время. По поводу депрессии - лечить надо. Слабая психика оказалась. То что ребенка не любите - обычное дело, когда им не занимаются. У вас с ним связь разорвана.

Ну, раньше не хотела, т.к. финансово и по ситуации было просто не к месту, переезд в другую страну, подтверждение специальности. Как проходит беременность к возрасту не имеет никакого отношения, сотрудница была беременна в то же время, ей 40, скакала козой и без никаких проблем. И роды, в моем случае возраст был не особо при чем, т.к. таз у меня узковат и я пыталась 3 часа вытужить ребенка, из-за этого перерастяжение и множественные разрывы мышц и "счастливые" воспоминания... Рожай я в 20, таз был бы таким же узким и ничего бы не поменялось. Депрессию лечила, ходила к психотерапевту, она сама прошла где-то через год. Слабая психика это интересно, послеродовая депрессия это гормональное явление. А вот с постравматическим стрессовым растройством дело другое, там пережитая невыносимая боль, длительно, множественные потери сознания. Там бы любая психика не выдержала. Т.к. по жизни я очень уравновешенный и спокойный человек. Много пришлось пережить, психоэмоциональная нагрузка была невероятная, но депрессиями я как-то раньше не страдала. Если бы я занималась ребенком, то уже давненько бы в психушке была. Со всеми теми проблемами, что были и все еще есть, я не готова заткнуть свое Я куда подальше и играть и посвещать 24/7 ребенку. Я не люблю играть с детьми вообще, мне это очень скучно. Площадка для меня очень ужасное место, как каторга. Не всем приносит неимоверное счастье возня с детьми, к сожалению. Я могу часа 2 еще поиграть в день, дальше меня все злит, мне скучно, у меня не хватает фантазии на занятия всякой ерундой.

Гость
#50
Гость

в россии особо у тя нету выбора. в нищей стране надежда в старости только дети. вон в китае даже пенсии нету,да и в россии она маленькая. детей не родила считай обрекла себя на нищую старость.я очень рада что мне не нужно никого рожать, тк живу в канаде и пенсия будет такой же как моя месячная зп сейчас.

Была в Китае, пенсия есть, и побольше наших -около 1000 юаней( это маленькая считается ).Это у беспаспортных киатйцев нет, это -факт, их там никто не знает, сколько напложено и в райончики скопления таких беспаспортных крестьян полиция ездить китайская не очень любит..