Гость
Статьи
Мамочка-одиночка, …

Мамочка-одиночка, поддержка от гос-ва...

Девушки
поделитесь опытом , кто находится в статусе мамочки одиночки, какую поддержку от гос-Ва получаете? Ведь по закону помимо всяческих льгот( скидки на лекарства, садик вне очереди), …

Гость
347 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#310
столетняя бабка

Ну я прям за всех дам ответить не смогу. У меня несколько занкомых женщин в IT, зарплата больше полтиннника. И не сказать, что прям живут и умирают на работе

Чтобы стать толковым айтишником надо много знать и постоянно учиться. Не у всех к этому способности и не каждый может быть айтишником.

Гость
#311
Гость

про "пять и изнасилуют" - это не ко мне). Что из многих таких ребятишек (не из всех) вырастут маргиналы - ну мы же не маленькие, понимаем, что так оно и есть. Вообще я писала об ОТВЕТСТВЕННОСТИ. И это вы всегда пропускаете.

Ответственность... Вы хотите некий мир, где половые отношения возможны только в браке, где, чтобы родить ребенка нужно предоставить пакет документов на состоятельность, как в серьезный банк для кредита под низкий процент), еще и страховки заключить), развод сделать невозможным - чтобы вырастили детей гарантированно. Потому как если иначе, то браки распадаются, увы, не редко, отцы имеют разные взгляды на ответственность за своих детей..., в итоге женщина защищенная вмиг может стать незащищенной... и пойти "грудью выбивать" пособия, пусть не в статусе одиночки, но малоимущей... Про государство повторюсь, раз поддерживает, значит, нужны дети, иначе были бы не пособия на детей, а штрафы за их рождение), есть ведь, кажется, и такое в мире)
А вернуться к ответственности одиночки... Лично я не могу осудить женщину, которая не смогла сделать аборт, пусть решение и где-то "на авось". Многие личные ситуации имеют свойство меняться как в худшую, так и в лучшую сторону), так что не факт, что она на всю жизнь обречена на пособие...) И ей, с моей моральной точки зрения, должна быть оказана поддержка, как необходимая, как в случае заболевания... что бы как-то справиться определенный период. Они небывалые умницы, если справляются, т.к. читая про пособия тысяча пятьсот на ребенка в месяц, я вот бизнес-ланч съела за 280 и капучино за 130... это же жутко, что кто-то может утверждать, что они рожают для льгот...

Гость
#312
Гость

Ответственность... Вы хотите некий мир, где половые отношения возможны только в браке, где, чтобы родить ребенка нужно предоставить пакет документов на состоятельность, как в серьезный банк для кредита под низкий процент), еще и страховки заключить), развод сделать невозможным - чтобы вырастили детей гарантированно. Потому как если иначе, то браки распадаются, увы, не редко, отцы имеют разные взгляды на ответственность за своих детей..., в итоге женщина защищенная вмиг может стать незащищенной... и пойти "грудью выбивать" пособия, пусть не в статусе одиночки, но малоимущей... Про государство повторюсь, раз поддерживает, значит, нужны дети, иначе были бы не пособия на детей, а штрафы за их рождение), есть ведь, кажется, и такое в мире)А вернуться к ответственности одиночки... Лично я не могу осудить женщину, которая не смогла сделать аборт, пусть решение и где-то "на авось". Многие личные ситуации имеют свойство меняться как в худшую, так и в лучшую сторону), так что не факт, что она на всю жизнь обречена на пособие...) И ей, с моей моральной точки зрения, должна быть оказана поддержка, как необходимая, как в случае заболевания... что бы как-то справиться определенный период. Они небывалые умницы, если справляются, т.к. читая про пособия тысяча пятьсот на ребенка в месяц, я вот бизнес-ланч съела за 280 и капучино за 130... это же жутко, что кто-то может утверждать, что они рожают для льгот...

А я не утверждаю, что рожают для льгот и в жизни бывает всякое. Но на авось -нет. Если на -авось, то и дальше будет одно сплошное авось. У меня масса примеров, когда женщины (одинокие, разведенные) крутятся, как белки в колесе и не считают, что им и их детям кто-то обязан. И я не считаю, что чем-то им обязана. А есть порода халявщиц, которые включают яжематьодиночка, пропустите вперед и дайте и таких полно. Если хотите - пропускайте и давайте, ваше право. Лично я -пас. И не надо про мораль.

Гость
#313
Гость

У него тоже ВО, ННГАСУ. Инженер водоснабжения, опыт более 3лет.

Может сюда попробовать http://www.nniirt.ru/ ? Тоже где-то в районе Гагарина.
Посмотрите на сайте вакансии, полно.

Кстати по зарплатам инженеров-токарей та же петрушка.
Инженеры где-то около 20-25, всякие монтажники-сварщики от 40:
http://www.nniirt.ru/vacancy/techpers?page=1
http://www.nniirt.ru/vacancy/rab

Тенденция однако :)

столетняя бабка
#314
Гость

Да сейчас у всех есть ВО, у каждой собаки. Но з/п средняя по нашему городу, тем не менее, 20 тыщ. Ничего это ВО не дает.

Говорят средняя по НиНо у нас 35 сейчас. Я понимаю, что она хитро высчитывается. Но стоя в бесячих пробках каждый день начинаю задумываться, если всё плохо, кто все эти люди на машинах.

столетняя бабка
#315
Гость

А я не утверждаю, что рожают для льгот и в жизни бывает всякое. Но на авось -нет. Если на -авось, то и дальше будет одно сплошное авось. У меня масса примеров, когда женщины (одинокие, разведенные) крутятся, как белки в колесе и не считают, что им и их детям кто-то обязан. И я не считаю, что чем-то им обязана. А есть порода халявщиц, которые включают яжематьодиночка, пропустите вперед и дайте и таких полно. Если хотите - пропускайте и давайте, ваше право. Лично я -пас. И не надо про мораль.

А вот те мамы, которые молодцы, они все от льгот отказались? как вы думаете?

Гость
#316
Гость

А я не утверждаю, что рожают для льгот и в жизни бывает всякое. Но на авось -нет. Если на -авось, то и дальше будет одно сплошное авось. У меня масса примеров, когда женщины (одинокие, разведенные) крутятся, как белки в колесе и не считают, что им и их детям кто-то обязан. И я не считаю, что чем-то им обязана. А есть порода халявщиц, которые включают яжематьодиночка, пропустите вперед и дайте и таких полно. Если хотите - пропускайте и давайте, ваше право. Лично я -пас. И не надо про мораль.

Извините, если что, может, не конкретно Вы... Просто в теме на простой вопрос "Мамочки-одиночки, какие пособия вы получаете..." понеслось какие они побирушки, халявщицы, рожают, чтобы радостно жить за наши налоги... "почему они равнее" Вот я тоже, может, не хочу быть "не равнее", не отчисляйте в медицинское страхование на меня, отдайте мне в руки, т.к. я при своей беременности "одиночки" пользуюсь только частными клиниками за деньги, которые мне перечислили на зарплатную карту, а кто-то другой значит пользует мои отчисления... Не берите с меня 13% налог, он у меня весьма приличный, обойдусь без детского сада (даже без очереди, как одиночка)), найму присматривать милейшую няню из какой бывшей республики СССР), остальное предприятие отчислит куда нужно, а если какая шарага не отчислит (утаит там прилично), то ее работников от преступников не защищать, не судить на них
напавших) Как-то смешно звучит?) Равенства абсолютного нет... если есть социальное, люди имеют право этим воспользоваться без осуждения... Мамы-одиночки имеют это право, без осуждения! В этом и мораль. И утверждать, что это и был смысл рождения их детей (в теме это много раз звучало, от разных людей), то исходя из таких "огромных сумм" глупость это крайняя...

Гость
#317
столетняя бабка

Но стоя в бесячих пробках каждый день начинаю задумываться, если всё плохо, кто все эти люди на машинах.

Так то и квартиры почти у каждого есть, но из этого не следует, что у каждого на банковском счету по паре миллионов имеется.

Гость
#318

Вот прям бесят такие как Автор.Государство им ,видите ли обязано ,пособия выплачивать.А со своего ё/паря,от которого залетели ,не пробовали деньги трясти на содержание его же вы/б/ля/дка? А то горазды только за спасибо ноги раздвигать,а потом ходят по инстанциям ,деньги клянчат.Государство им должно,ага .

Гость
#319
Гость

Вот прям бесят такие как Автор.Государство им ,видите ли обязано ,пособия выплачивать.А со своего ё/паря,от которого залетели ,не пробовали деньги трясти на содержание его же вы/б/ля/дка? А то горазды только за спасибо ноги раздвигать,а потом ходят по инстанциям ,деньги клянчат.Государство им должно,ага .

Наверное, у вас не все хорошо в личной жизни)) Сколько желчи, бррр. Я заметила, что приятные, воспитанные женщины никогда не пытаются кого-то унизить и оскорбить.

Гость
#320
Гость

Вот прям бесят такие как Автор.Государство им ,видите ли обязано ,пособия выплачивать.А со своего ё/паря,от которого залетели ,не пробовали деньги трясти на содержание его же вы/б/ля/дка? А то горазды только за спасибо ноги раздвигать,а потом ходят по инстанциям ,деньги клянчат.Государство им должно,ага .

"А вшивый все о бане"))))) Ну не ваше - что-то хоть чуть по делу написать, когда молчат, могут умнее показаться...) Вот даже не задевает уже совсем, смешно...

столетняя бабка
#321
Гость

Вот прям бесят такие как Автор.Государство им ,видите ли обязано ,пособия выплачивать.А со своего ё/паря,от которого залетели ,не пробовали деньги трясти на содержание его же вы/б/ля/дка? А то горазды только за спасибо ноги раздвигать,а потом ходят по инстанциям ,деньги клянчат.Государство им должно,ага .

На колу мочало -- начинай сначало

столетняя бабка
#322
Маргарита

А почему вы в это не верите? Мои родители деньги в доллары с 90-***** вкладывали, потом еще в евро с 2003 года, т.***** идут накопления уже больше 18 лет, всё на счётах, доллар и евро только растут. Их старость обеспечена.

Специально для вас свежачок с банки.ру

http://www.banki.ru/news/columnists/?id=8592316 Могут ли валютные вклады преподнести сюрприз?

столетняя бабка
#323

И коммент там презабавный

Интересно было бы услышать, кроме "внутренней" ещё и о "внешней" угрозе валютным вкладам. По идее это же безналичный доллар, а стало быть должен проходить по коррсчетам в Штатах. Могут ли Штаты в один прекрасный момент назвать его "неправильным" долларом в рамках очередных "санкций" например? Чем это грозит нам и им?

Гость
#324
Гость

ОК. Рассказывала главбух из ТСЖ.(я была в ревизионной комиссии) Женщина, родила, дом на счетчиках инд. и общедомовых, у нее нет. (тогда не обязывали) Ей предлагают -ставьте, в рассрочку заплатите (цены были вполне приемлемые), ответ - мне невыгодно, у меня маленький ребенок. Спрашивают , то есть за ваш перерасход должны заплатить соседи? ответ - это их проблемы. Перестала платить за квартиру. Льготы им перечисляются на личные счета, они обязаны их вносить за квартплату. Сначала соцзащита не контролировала, потом свыше 2-***** мес. неуплаты за квартиру льготы стали приостанавливать. Накопила 70 тыс. долга и пришла ругаться, что плохое ТСЖ при выгрузке данных в соцзащиту ставит ей сумму долга и она не получает льгот. То есть ее соседи по сути оплачивали ее коммуналку. Подали в суд - пришла -сопли, слезы, все плохие, а онажемать. Приехала ее мама, заплатила. И что вы думаете, она рожает второго). Как там дальше не знаю -переехала. (Причем ТСЖ небольшое, нас не обманывало, всю экономию возвращало. Разъясняю, чтобы поняли, что там не было никаких коммунальных ужастиков). Вы считаете, что эта дама права? Есть у меня еще пара примеров, если хотите, думаю этого достаточно.

Ну и? Я вам тоже два примера могу привести. Знакомый рассказал, что сосед - одинокий холостяк - за квартиру не платит, потому что через 3 года долг просто списывается. Мой знакомый решил не платить, спишется же. И не платит, зато ещё одну квартиру купил. И точно так же: Так за вас платят соседи. Ответ: это их проблемы. И это одинокие мужики с доходом.

Гость
#325
Гость

Ну и? Я вам тоже два примера могу привести. Знакомый рассказал, что сосед - одинокий холостяк - за квартиру не платит, потому что через 3 года долг просто списывается. Мой знакомый решил не платить, спишется же. И не платит, зато ещё одну квартиру купил. И точно так же: Так за вас платят соседи. Ответ: это их проблемы. И это одинокие мужики с доходом.

Спасибо! Очень достойный пример! И что-то подобное из разных областей, думаю, найдется припомнить каждому...
Вот и складывается впечатление, что оскорблять как-то проще тех, кто кажется слабее - женщину, которая одна воспитывает ребенка, что меня и поразило в этой теме... вот в этом и вопрос морали...

Гость
#326
Гость

*** ничего не положено

разведенная - это НЕ одиночка и ею быть не может. читаем СК, блин!!!!!!!!!

Гость
#327
Алена

декретные платят всем. Но вот почему налогоплательщики должны платить за то что то-то родил вне брака дополнительно?

Ну так материнский капитал тоже из налогов идет.А у меня только один а я ведь тоже работаю. Или дорогостоящее лечение за госсчет а я даже в поликлинику не обращалась последние 20 лет. Ну и чего теперь мне кого то гнобить??

Пика
#328

Такие *****ы пишут гадости всякие, про тех женщин, кто одна воспитывает ребенка, буэээ, вас видимо головой ударяли и не раз. Интересно это бабы или мужичьё пишет такое? Еще раз убеждаюсь, какое прогнившее общество большинство. Знали бы вы, что такое хотеть ребенка родить, а не можешь по некоторым причинам...Э-эх, ублюдочный народ.(((

Пика
#329

И по наблюдениям следующее могу сказать: как правило положительные, адекватные люди вырастают те, которых женщина воспитывала одна, вкладывая свою душу и любовь, нежели из так называемых "полноценных" семей, где всю жизнь папки бухают пиво и валяются на диване и жену свою ни во что не ставят. Вот оттуда и вылупляется быдлоскот, а потом на форуме хавно свое душевное выливает.

Гость
#330
Гость

*** ничего не положено

Перестаньте гнобить автора!!!! Сейчас мужики такие пошли: наобещают золотые горы, а потом бегут при появлении первых проблем. Просто трусы!!! Ни за что не хотят отвечать!!! Вот и приходится надеяться только на государство!

Гость
#331
Гость

Перестаньте гнобить автора!!!! Сейчас мужики такие пошли: наобещают золотые горы, а потом бегут при появлении первых проблем. Просто трусы!!! Ни за что не хотят отвечать!!! Вот и приходится надеяться только на государство!

а на себя надеяться не пробовали?Или Вам всегда кто-то должен -то мужчина,то государство.А сами сидите и ждете ,пока на блюдечке поднесут и вашего нагулянного ребенка накормят. Надо же какой инфантилизм!

Гость
#332
Гость

а на себя надеяться не пробовали?Или Вам всегда кто-то должен -то мужчина,то государство.А сами сидите и ждете ,пока на блюдечке поднесут и вашего нагулянного ребенка накормят. Надо же какой инфантилизм!

Не на блюдечке поднесут, а воспользуются своим правом. Ничего постыдного в этом нет, как в любом другом праве гражданина. О чем тут все "старая бабка" пишет - не устраивает, идите со своей программой баллотироваться) Это основное - право такое есть, а дальше уже наша вода - мало дает это право или много....

#333

Надеяться только на себя

#334

http://mirmam.pro/

Гость
#335
столетняя бабка

Специально для вас свежачок с банки.руhttp://www.banki.ru/news/columnists/?id=8592316 Могут ли валютные вклады преподнести сюрприз?

Что вы всё не угомонитесь? Не дают Вам покоя чужие деньги. Всё нормально, купят недвигу, сдадут. И деньги вложены, и каждый месяц доход. А так сейчас их сумма вдвое выросла! Красота.

Гость
#336
столетняя бабка

И коммент там презабавныйИнтересно было бы услышать, кроме "внутренней" ещё и о "внешней" угрозе валютным вкладам. По идее это же безналичный доллар, а стало быть должен проходить по коррсчетам в Штатах. Могут ли Штаты в один прекрасный момент назвать его "неправильным" долларом в рамках очередных "санкций"
например? Чем это грозит нам и им?

Не знаю, не стала читать. Прочитаете, разберётесь-отпишитесь.

Гость
#337
Гость

Перестаньте гнобить автора!!!! Сейчас мужики такие пошли: наобещают золотые горы, а потом бегут при появлении первых проблем. Просто трусы!!! Ни за что не хотят отвечать!!! Вот и приходится надеяться только на государство!

Зачем верить в сказки и подставлять пилотку просто мужику. Ненужные ему ребенок-это большая проблема, он и бежит! А зачем вы пускаете таких трусов к себе в трусы? Почему от государства требуете? Требуйте от мужика! И сама не плошай! Не государство Вам его заделало, а вы сами.

Гость
#338
Гость

Что вы всё не угомонитесь? Не дают Вам покоя чужие деньги. Всё нормально, купят недвигу, сдадут. И деньги вложены, и каждый месяц доход. А так сейчас их сумма вдвое выросла! Красота.

Если через одного все чф и всех матерей загнобить, то кому сдадут? Если количество работающих сократится? Хачам?

Гость
#339
Гость

Если через одного все чф и всех матерей загнобить, то кому сдадут? Если количество работающих сократится? Хачам?

Китайцам. Матерей не загнобишь, не они первые, не они последние.

Гость
#340
Гость

Китайцам. Матерей не загнобишь, не они первые, не они последние.

Я вот думаю, наверное, приходит время китайцев, других любых наций, только не этой, которая сдавать собирается... Если судить по этой теме форума, нация таких порядочных, разумных идет к вырождению и заслуживает его... В жизни я, конечно, такого не наблюдаю... есть надежда) Но если бы посудить по некоторым в этой теме, то все логично, населять эти земли будут другие...

Гость
#341
Гость

Да я тоже в провинции живу. Таможенники у нас получают годовые премии в 10 неплохих окладов (!), Участковый жаловался, как у него много работы, однако на мое предложение уволиться и пойти на завод отреагировал вяло) и т.д. Абсолютно неплохо у нас госслужащие живут по сравнению с остальным работающим населением.

Брешешь ты или твой таможенник. В таможнях никогда не платили годовые премии в 10 окладов Вообще.Если только этот таможенник не начальник собственно таможни или главбух.

Гость
#343
Гость

Я вот думаю, наверное, приходит время китайцев, других любых наций, только не этой, которая сдавать собирается... Если судить по этой теме форума, нация таких порядочных, разумных идет к вырождению и заслуживает его... В жизни я, конечно, такого не наблюдаю... есть надежда) Но если бы посудить по некоторым в этой теме, то все логично, населять
эти земли будут другие...

На всё воля божья......

Гость
#344
Гость

Я вот думаю, наверное, приходит время китайцев, других любых наций, только не этой, которая сдавать собирается... Если судить по этой теме форума, нация таких порядочных, разумных идет к вырождению и заслуживает его... В жизни я, конечно, такого не наблюдаю... есть надежда) Но если бы посудить по некоторым в этой теме, то все логично, населять эти земли будут другие...

Когда действительность не совпадает с тем, что пишут, то это признак пропаганды. Здесь постоянно одно по одному - или чф или ненависть в мамашам. В реале не так.

А вы в своём посте понятно расписали, какова же цель этого бесконечного перетирания детонеависничества, в том числе и на этом ресурсе.
Дальше остаётся только порассуждать, кому оно надо, вуманы эти с их чф.

Гость
#345

Прикольная тема. Особенно интересны комменты от правильных и замужних и их вопли о маргиналках одиночках и их выродках, жирующих на налоги добропорядочных семейных дам.
Интересно, а сколько из таких вот "допропорядочных" вышло взамуж девственницами и не по залету? А сколько из таких семейных, сидит на шее у мужа и не работает? Сначала с одним, потом со вторым, третьим...

Гость
#346
Гость

Зачем верить в сказки и подставлять пилотку просто мужику. Ненужные ему ребенок-это большая проблема, он и бежит! А зачем вы пускаете таких трусов к себе в трусы? Почему от государства требуете? Требуйте от мужика! И сама не плошай! Не государство Вам его заделало, а вы сами.

Полный неадекват.

Гость
#347
Гость

Полный неадекват.

О,вот и еще одна мать -одиночка нарисовалась))) Че,сбежал твой еп//ар//ришка ,оставил тебя с прицепом?

Гость
#348
Гость

Прикольная тема. Особенно интересны комменты от правильных и замужних и их вопли о маргиналках одиночках и их выродках, жирующих на налоги добропорядочных семейных дам.Интересно, а сколько из таких вот "допропорядочных" вышло взамуж девственницами и не по залету? А сколько из таких семейных, сидит на шее у мужа и не работает? Сначала с одним, потом со вторым, третьим...

Хаха ,завидуй молча всем счастливым и замужним, брошенка с прицепом ))) Выб// ля//дка тебе заделали ,попользовали ,потаскали,а замуж не взяли ! Поэтому и остается ненавидеть тех,кого любят ,ценят и боятся потерять. А такие подстилки как ты никому не нужны!

Гость
#349
Гость

О,вот и еще одна мать -одиночка нарисовалась))) Че,сбежал твой еп//ар//ришка ,оставил тебя с прицепом?

Успокойся, болезная. Я своих троих в браке вырастила, но такой злобы у меня отродясь не было. Если б ты в реале начала так на людей кидаться, давно б в палате №6 сидела. А может ты оттуда пишешь?

Гость
#350
Гость

Хаха ,завидуй молча всем счастливым и замужним, брошенка с прицепом ))) Выб// ля//дка тебе заделали ,попользовали ,потаскали,а замуж не взяли ! Поэтому и остается ненавидеть тех,кого любят ,ценят и боятся потерять. А такие подстилки как ты никому не нужны!

Что, несчастная, замужняя жизнь замучила? Если такая жизнь пошла, то лучше одной, чем в ненависти к миру жить. Замужество это далеко не признак счастья и успешности.

ника
#351
Наталья

В случае моей мамы это было осознанное решение, так она пособий и льгот себе и не выбивала. Но у кого-то может быть другой случай - забеременела случайно, аборт делать побоялась или не захотела, а мужик слился. Налоги все платят, почему нельзя предоставить материальную поддержку социально незащищенным членам общества? Тем более ребенок в истории своего рождения не виноват.

ника
#352

Вы забываете, что речь идет о ЛЬГОТАХ. Да, налоги платят все (ну, допустим). А льготы - не всем.

ника
#353

Тут ведь дело в чем. Если бы мамашам-одиночкам не давали каких-либо льгот, а все выплаты -на общих основаниях, то возможно меньше было бы безответственных девиц, залетающих от кого попало в надежде, что "государство"будет кормить их детачек. И тех, кто рожает типа для себя, а потом возмущается, что государство мало денег им дает. Они ж "социально незащищенные"!

#354
ника

Тут ведь дело в чем. Если бы мамашам-одиночкам не давали каких-либо льгот, а все выплаты -на общих основаниях, то возможно меньше было бы безответственных девиц, залетающих от кого попало в надежде, что "государство"будет кормить их детачек. И тех, кто рожает типа для себя, а потом возмущается, что государство мало денег им дает. Они ж "социально незащищенные"!

Вы что, реально полагаете, что будущие мамы-одиночки "залетают", чтобы льготы получать? Или рожают только потому, что пособия будут? Самой то не смешно? Это пособие - просто издевательство, его даже на памперсы не хватит. Уж лучше б вообще не платили...
Мамами-одиночками становятся не из-за пособий и льгот, и далеко не всегда это женщины, слабые на мозг и передок. Ситуации разные бывают. Кто-то по юности сглупил, кого-то контрацепция подвела, кого-то бросили в самый ответственный момент, ну а кто-то и правда для себя. И ни одна из этих ситуаций не делает женщину достойной той грязи, что тут льют. Только на форуме этом все такие шибко умные - уже родились с мозгами, и все то они знают и понимают, и ошибок то они не совершают, и людей окружающих (мужчин особенно) знают лучше себя и просчитывают каждую ситуацию наперед. Вот только в жизни все иначе. Нем как на абсурдном вумане.

Maria
#355

Есть агенство " объединение мам одиночек", они помогли моей подруге. Их сайт soyuz-mam.wixsite.com\mysite

Юлия
#357
Гость

Да, и меня тошнит. Называли бы себя проще-залетевшие, а детей своих-вы п л я т к а ми.

*** ты.

Юлия
#358

Смешные ущербные ***. Те, которые могут оскорблять деток и их мам. Если у женщины есть силы воспитывать ребёнка одной это заслуживает уважения. Она его не скинула в дет. Дом. А вот мужчин не осталось одни маменькины сынки которые лет в 30 только от сиськи оторвались... мерзко

Форум: Дети
Всего: 48 573 темы
Новые темы за месяц: 813 тем
Популярные темы за месяц: 21 305 тем