Гость
Статьи
Родственники не хотят …

Родственники не хотят сидеть с ребенком

Ребенка на самом деле еще нет, тк я не особо хочу, хотим с мужем пожить для себя. Но все родственники постоянно истерят и капают на мозг, что надо рожать , детиэтожсчастье и тд одна родственница даже …

Автор
697 ответов
Последний — Перейти
Страница 14
Гость
#653
Гость

Так, хотела вежливо, но надо иначе. Еще раз для тупых. Если Вы невестке или дочери выносите мозг о том, как Вам хочется внучат (при том, что она еще не хочет), то будьте готовы не просто "баловать" и не "можно играть пока маленькие", а Вы берете и на себя в том числе полную ответственность за внуков. Как то - сидеть с ними по первому требованию, помогать ВО ВСЕМ, что потребуется и все то время, что потребуется, а не только пока совсем маленькие. Если для Вас это неприемлимо - сидите тихо и не вякайте. Ждите, когда Вам этих внуков родят. Вот тогда будете качать пава.

Качать права взрослым людям? Что за бред? Вы совсем юная что ли? Попробовал бы кто-нибудь качать права мне, быстро узнали бы, где раки зимуют. Я тоже внуков хотела, только когда мои дети были готовы, тогда они и родили. Ну и конечно, никто меня не заставлял с ними сидеть. Свекровь, вообще, только по праздникам видела. Все замечательно, все в семье уважаемы и любимы
Правильно! Потому что Вы не требовали внуков, капая на мозги.

Гость
#654
U

хотеть надо, осознавая и свою ответственность и нести её. Хватит уже тупить-то ради Бога!

Уважаемая, было уже сказано - "хотеть", чтобы вам "подарили" внука, то есть живого человека - безответственно. Это не черепаха в коробочке. Мои хотелки - мои проблемы, а жить и решать, когда рожать - уже моим детям, их очередь. Мое время в этом плане закончилось. Родят внуков - буду счастлива и стану поддерживать по возможности. Не родят - их жизнь, их право. Капать на мозг не собираюсь.
Молодец, что повторили мне мои же слова. Может, наконец-то что-то в голове отложилось.

Гость
#655
U

Я не знаю, какие-то вы наверное сильно молоденькие. Тему читаю с самого начала. Ещё раз повторюсь, для слабо-мыслящих. Можно всегда остановить своих родственников с такими разговорамию. Просто сказать - когда захочу, тогда рожу. Сейчас НЕТ. ВСЁ! Не понимают, прекратить с ними всякое общение. В самой теме даже ребенка ещё и в проекте нет, а невестка уже обязала свекровь сидеть с ней практически постоянно, а вы здесь глотку дерете об ответственности бабушек перед внуками. Иди от изм

Звучит задорно, по-молодежному. Прекратить общение, етить их! Вот как это в жизни осуществить, интересно. То есть для многих это порвать отношения с собственными родителями или родителями мужа из-за их бестактности и назойливости? Прямо так и заявить "дорогая мама, ты мне надоела со своими разговорами о детях, не желаю тебя больше видеть"? Похоже, это вы, голубушка, еще подросток по менталитету. Если б все так просто-запросто было, не возникали бы эти темы постоянно. Увы.


Вот-вот. Такие все умные.

Гость
#656
Гость

А ещё мне так интерсно, прям не могу. Вот мои свёкор и свекровь, у них один сын, с которым очень много помогала им бабушка (мать свекрови), ОДИН РЕБЁНОК!!! когда они успели так устать от него, что теперь так хочется "пожить для себя"?Когда они, бедолаги, так надтрудились? просто не могу найти в их биографии такой момент?? А всё туда же,"пожить для себя".

РОжают ребенка, потому что надо общество давит...потом и тяжко поэтому больше морально воспитывая даже с помощью мам. Как вариант.
У меня бабушка такая. ДО 14 лет мой папа жил с её старенькими родителями, бабушку её мама родила 41 после 40 лет. Так вот он вообще тм жил, а бабушка с дедушкой приходили с ним поиграть. Когда каждый день, попутно уплетая ужин как минимум из 3 блюд, приготовленной старенькой моей прабабушкой и сами ничем себя не утруждали. кроме работы.
Бабушка работала всегда неполный день, ходила в бассейн 4 раза в неделю, 2 месяца в году у неё был отпуск (она врач на пенсии) она ОДНА .ездила на юга, объездила всю Россию, везде побывала. Жила в своё удовольствие. Когда родилась я, она отказалась не то, что сидеть со мной хоть когда, а даже 1 раз посидеть, когда маме надо было поехать на экзамен, а кроме неё некого было попросить. Отказалась ИНОГДа, может 1 раз в неделю встретить из школы (я одна с первого класса ходила и приходила со школы и шла в музыкальную, несмотря на сложные перекрестки дорог), хотя ушла на пенсию в 45 лет задоооолго до моего рождения и делала только то, что хотела. Включая отсутствие совместной жизни с мужем (она не готовила , не убирала, ходила по гостям ОДНА БЕЗ ДЕДУШКИ, поездки круглый год).

Гость
#657

И что теперь??? мою маму, невестку, она всегда гноила, мама моя ила 1 лет с моим избалованным бабушкой и дедушкой , эгоистом, лентяем, трусом и кухонным маньяком, сидел на маминой шее, мама меня растила и отца тащила, ещё и гонял её, а меня избивал. Отказался он в итоге вообще от матери и НИЧЕГО делатьне собирается. ае 1 раз в 5 лет получить ей лекарства в поликлинике. Всё легло на плечи моей мамы-бывшей снохи и на меня-единственной внучки. Вот такие пироги.
Бабушка старенькая, больная и стыдит нас, особенно маму мою, что не ходит к ней каждый день и не батрачит на неё все вечера после работы, выходные и отпуска. И не волнует её что мама моя перенесла сложную полостную операцию, у неё был ужасный перелом правой причем руки и в итоге инвалидность, травма колена-выскочил мениск и она ходит с бандажом. Ей это не важно, она считает, хоть она и гнобила мою маму всю жизнь, а та обязана при ней всегда быть и всячески угождать.

А мы итак все нужное делаем: скорые , больницы, с вечера до утра скорые-оформения, анализы-лекарства. продукты. вещи, огород, другие нужды.

Гость
#658

Кстати у бабушки есть ещё невестка, официальная жена отца, которая никогад не помогает бабушке, а только нервы по телефону мотает-звонит и доводит какой у неё сын плохой. Бабушка всё равно считает её хорошей, а мама моя всё равно плохая! и должна только моя мама, хоть и бывшая сноха ей!

Гость
#659

То есть вот я заметила, те, кто сам своего ребенка не растит ни за что и с внуками не будет не то что сидеть, а даже 1 раз в год час побыть! моя свекруха такая. точь в точь! Сколько крови попила, единственный внук её до лампочки, но это уже другая история. хотя настолько прифигела, что доведя меня чуть ли не до психушки и добившись того, что я просто перестала с ней общаться, смела гадости на меня несусветные лить и рассказывала всей родне, какая скотттина, не оклеила ей лично всю квартиру обоями и не купила ей. царице, мебель! должна сама догадаться, метнуться и всё сделать. Я тогда только родила, ребенку и полугода не было. не говорю уж о том, что я сама всегда была с ребенком, а после родов конкретные проблемы пошли со здоровьем что она тогда в 50 лет была здоровее меня в несколько раз 24 летней! Вооот как бывает!

Гость
#660
Автор

о нем, успокойтесь. Я имела в виду, что свекровь могла бы там жить круглый год,а мы бы приезжали на выходные ,а ребенок мог бы на каникулы.

Сначала роди ребенка и выросли до возраста каникул школьных, а потом уже свекровь перевози к себе поближе не обязательно в дом можно к себе домой.
К тому же родственники и же не просят им рожать детей. Они просто имеют ввиду, что Автору пора познать самой радость материнства, как познали они в свое время. Такой порядок - родили стали родителями и растительного свое дитя, а родственники будут по выходным в гости почаще приходить.

Гость
#661
Гость

Сначала роди ребенка и выросли до возраста каникул школьных, а потом уже свекровь перевози к себе поближе не обязательно в дом можно к себе домой. К тому же родственники и же не просят им рожать детей. Они просто имеют ввиду, что Автору пора познать самой радость материнства, как познали они в свое время. Такой порядок - родили стали родителями и растительного свое дитя, а родственники будут по выходным в гости почаще приходить.

А с чего они решили, что кому-то что-то пора? Это не их дело

Анна
#662

Автор, я вот родила под давлением мужа и его мамы, муж был намного старше и ему очень хотелось ребенка..А мне было всего 20..
Весь такой заботливый во время бер-ти резко поутих после родов. Все свалилось на меня..А ребенок еще был проблемный, не ел толком, не жевал, поздно заговорил, чуть что-истерика, по врачам шатались, первые два года в саду из простуд не вылезали, какая там личная жизнь..Только лет после 5 стало попроще..Сейчас ребенку 12 лет, я очень счастлива что она есть- и ОНА выросла! А всем родственникам сказала- о втором даже не заикайтесь, будете посланы всерьез и надолго!
Ребенка рожают когда САМИ хотят, а не под давлением....

Гость
#663

Меня свекровь давила давила- рожай, а муж молчал... Типа не при делах. Ну я их помогала и развелась. Родила от адекватного в 30. Такое ощущение эти свекровка сами намучились детей поднимать и хотят чтобы и невестка быстрее впряглась. Мол я пострадала, теперь ты. Автор, никого не слушайте, не рожайте пока точно. Ещё к мужу присмотритесь внимательно!

Гость
#664
Гость

Ответственность перед внуками? Это вы тупите. Внуков можно любить и баловать, с ними можно играть. Можно им помогать иногда. Но ответсвенность нести перед своими детьми должны нести только родители и то, пока дети маленькие. Не смешите меня такими вот ответственностями)

это вы тупите. Хоть тему читаете? Как раз и говорят, что нельзя клянчить внуков настырно и с выносом мозга,потому что ответственность на родителях. А не хочешь с внуками сидеть и помогать- нечего тогда рожать требовать.
Очень умно , тогда соберите родственников и выставьте им условия при которых вы родите им внуков (гы) - они должны будут после этого:
1.
2.
.......
И пусть все подпишут обязательства, а внизу ps. - в случае не соблюдения условий вы отказываетесь им в старости подать стакан воды..тчк.

Гость
#665
Гость

это вы тупите. Хоть тему читаете? Как раз и говорят, что нельзя клянчить внуков настырно и с выносом мозга,потому что ответственность на родителях. А не хочешь с внуками сидеть и помогать- нечего тогда рожать требовать.

Очень умно , тогда соберите родственников и выставьте им условия при которых вы родите им внуков (гы) - они должны будут после этого:1.2........И пусть все подпишут обязательства, а внизу ps. - в случае не соблюдения условий вы отказываетесь им в старости подать стакан воды..тчк.

Походу, уже именно так и надо делать.

Гость
#666
Гость

Очень умно , тогда соберите родственников и выставьте им условия при которых вы родите им внуков (гы) - они должны будут после этого:1.2........И пусть все подпишут обязательства, а внизу ps. - в случае не соблюдения условий вы отказываетесь им в старости подать стакан воды..тчк.

Походу, уже именно так и надо делать.

А если им пить не захочется? И они так и не попросят?

Гость
#667
Гость

То есть вот я заметила, те, кто сам своего ребенка не растит ни за что и с внуками не будет не то что сидеть, а даже 1 раз в год час побыть! моя свекруха такая. точь в точь! Сколько крови попила, единственный внук её до лампочки, но это уже другая история. хотя настолько прифигела, что доведя меня чуть ли не до психушки и добившись того, что я просто перестала с ней общаться, смела гадости на меня несусветные лить и рассказывала всей родне, какая скотттина, не оклеила ей лично всю квартиру обоями и не купила ей. царице, мебель! должна сама догадаться, метнуться и всё сделать. Я тогда только родила, ребенку и полугода не было. не говорю уж о том, что я сама всегда была с ребенком, а после родов конкретные проблемы пошли со здоровьем что она тогда в 50 лет была здоровее меня в несколько раз 24 летней! Вооот как бывает!

Я Вам искренне сочувствую и Вашей маме.тУ Вас очень непростая жизнь, и ст родственничками Вам "повезло", ничего не скажешь...

Гость
#668
Гость

Походу, уже именно так и надо делать.

А если им пить не захочется? И они так и не попросят?
Да при чём тут этот стакан воды преславутый????вам объясняют же чёрным по белому - просишь внуков, ты им родственница, не седьмая вода на киселе, так и помогай тоже, дети-это работа, да, да, да!!!а если не хочешь помогать, а просто раз в месяц поиграться приехать-не проси! Или сноха у вас что, железная?Сыновья Ваши, как правило, не сильно уж с детьми перетруждаются, хорошо, если работают и деньги в дом несут, а бывает и не так вовсе! всё на себе вынесет и вытерпит, а вы в сторонке были? не надо толкать человека на такой решительный шаг, когда он ещё и сам этого не хочет. Всё очень просто.

татьяна
#669

нам тоже никто не помогал,но все спрашивали - когда??? и вот у нас трое. мы сами их воспитывалм. мама и свекровь от силы раз 10 сидели с детьми. по часу-полтора. рассчитывайте только на себя. и мужа. если все же будут помогать,это будет приятным бонусом. чем наоброт: вы надеетесь,а все откажутся сидеть. запомните: ваши дети нужны только вам. моим мамеи свекрови внуки нужны толтко хвастаться их количеством перед коллегами на работе.

Гость
#670
Гость

А если им пить не захочется? И они так и не попросят?

Да при чём тут этот стакан воды преславутый????вам объясняют же чёрным по белому - просишь внуков, ты им родственница, не седьмая вода на киселе, так и помогай тоже, дети-это работа, да, да, да!!!а если не хочешь помогать, а просто раз в месяц поиграться приехать-не проси! Или сноха у вас что, железная?Сыновья Ваши, как правило, не сильно уж с детьми перетруждаются, хорошо, если работают и деньги в дом несут, а бывает и не так вовсе! всё на себе вынесет и вытерпит, а вы в сторонке были? не надо толкать человека на такой решительный шаг, когда он ещё и сам этого не хочет. Всё очень просто.
Еще раз - обычно просят т.с. внуков, чтобы они были просто, иногда потому что у всех знакомых уже есть, а у них нет, а не потому что хотят помогать и каждый день возясь с ними. Хотя я вот никогда не говорила, что подайте мне внуков и точка и не планировала с ними возиться естественно. Однако когда для всех неожиданно внучка все же появилась , я к собственному своему удивлению с удовольствием с нею сижу , даже с работы ушла, хотя всю жизнь думала, что карьера для меня главное, поскольку всегда много работала и даже не помышляла что мне в удовольствие будет младенец со всеми его пуками-каками, криками и капризами, но и с улыбками -смехом и постижением мира, такими широко открытыми глазами. Это оказалось для меня таким большим счастьем, а вот пока не родилась - я все думала, ну какая с меня бабушка вообще даже в голове не укладывалось ......

Гость
#671

Еще раз - обычно просят т.с. внуков, чтобы они были просто, иногда потому что у всех знакомых уже есть, а у них нет, а не потому что хотят помогать и каждый день возясь с ними. Хотя я вот никогда не говорила, что подайте мне внуков и точка и не планировала с ними возиться естественно. Однако когда для всех неожиданно внучка все же появилась , я к собственному своему удивлению с удовольствием с нею сижу , даже с работы ушла,
Это прекрасно, что из вас вышла замечательная бабушка, за ваших детей можно только порадоваться, но по поводу "просто просят", "просят, чтобы было" это вообще КАК? Я понимаю, если дедушки/бабушки готовы разделить с родителями все заботы о рбёнке, то просите, а у нас как бывает? вот у соседки внуки есть, ну а Я чем хуже?? это напоминает "Вот у Пети есть самокат,а Я чем его хуже? " а здесь вообще речь о ЧЕЛОВЕКЕ, о судьбе нескольких людей! но собственное "ЭГО" застилает глаза и главное, чтобы были, а там хоть трава не расти! это вот так понимать?Детский сад просто с таким отношением. Это не касается тех бабушек, которые просили внуков, потому что они им действительно нужны.

Гость
#672
Гость

Еще раз - обычно просят т.с. внуков, чтобы они были просто, иногда потому что у всех знакомых уже есть, а у них нет, а не потому что хотят помогать и каждый день возясь с ними. Хотя я вот никогда не говорила, что подайте мне внуков и точка и не планировала с ними возиться естественно. Однако когда для всех неожиданно внучка все же появилась , я к собственному своему удивлению с удовольствием с нею сижу , даже с работы ушла, Это прекрасно, что из вас вышла замечательная бабушка, за ваших детей можно только порадоваться, но по поводу "просто просят", "просят, чтобы было" это вообще КАК? Я понимаю, если дедушки/бабушки готовы разделить с родителями все заботы о рбёнке, то просите, а у нас как бывает? вот у соседки внуки есть, ну а Я чем хуже?? это напоминает "Вот у Пети есть самокат,а Я чем его хуже? " а здесь вообще речь о ЧЕЛОВЕКЕ, о судьбе нескольких людей! но собственное "ЭГО" застилает глаза и главное, чтобы были, а там хоть трава не расти! это вот так понимать?Детский сад просто с таким отношением. Это не касается тех бабушек, которые просили внуков, потому что они им действительно нужны.

Бабушкам внуки нужны быть не могут хотя бы потому, что они подохнут раньше
их родителей.

Что касается самокатов - точно "в тему": только самокат можно выкинуть, а вот с живым человеком не получится.

Вообще"fueyiu" с таких бабулечек, у которых там уже имеются трое внуков от первого ребенка, и они НИЧЕГО для них не делали, но они всякими мерзкими методами считают, что и второму надо расплодиться и ПОДАРИТЬ им внуков. А то непорядок: один наплодился, а второй -нет...

Сова
#673
Автор

какие куры? Речь разумеется идет о ближайшем Подмосковье со всеми удобствами, хороший новый дом. Если рожать это личное дело каждого,то зачем меня достают этим? Я может вообще рожать на собираюсь никогда. Но нет же, все орут рожай рожай хочу внука правнука и тд

Я когда замуж вышла и спустя полгода-год моя мама стала при каждом удобном случае спрашивать: собираемся ли мы детей заводить? И советовать не затягивать с этим (живем в разных городах и общались в основном по скайпу), я сказала, что собираемся, а на счёт того, когда - это наше личное дело, и спокойно сказала, что если она меня будет доставать с этим вопросом, мы вскоре перестанем созваниваться. Все вопросы тотчас же прекратились. Так что 1) разъясните уже своим особо активным родственникам, что это не из дело (только вежливо и спокойно, но категорично), и 2) не надейтесь никогда на чью-либо помощь в воспитании своих детей, не будьте *****

Гость
#674

Бабушкам внуки нужны быть не могут хотя бы потому, что они подохнут раньше
их родителей
===
По этому высказыванию получается что бабушкам внуки не нужны, потому что внуки подохнут ( цитата Автора) раньше родителей! Иди лечись, ***** чик!

Гость
#675
Гость

Да при чём тут этот стакан воды преславутый????вам объясняют же чёрным по белому - просишь внуков, ты им родственница, не седьмая вода на киселе, так и помогай тоже, дети-это работа, да, да, да!!!а если не хочешь помогать, а просто раз в месяц поиграться приехать-не проси! Или сноха у вас что, железная?Сыновья Ваши, как правило, не сильно уж с детьми перетруждаются, хорошо, если работают и деньги в дом несут, а бывает и не так вовсе! всё на себе вынесет и вытерпит, а вы в сторонке были? не надо толкать человека на такой решительный шаг, когда он ещё и сам этого не хочет. Всё очень просто.

Еще раз - обычно просят т.с. внуков, чтобы они были просто, иногда потому что у всех знакомых уже есть, а у них нет, а не потому что хотят помогать и каждый день возясь с ними. Хотя я вот никогда не говорила, что подайте мне внуков и точка и не планировала с ними возиться естественно. Однако когда для всех неожиданно внучка все же появилась , я к собственному своему удивлению с удовольствием с нею сижу , даже с работы ушла, хотя всю жизнь думала, что карьера для меня главное, поскольку всегда много работала и даже не помышляла что мне в удовольствие будет младенец со всеми его пуками-каками, криками и капризами, но и с улыбками -смехом и постижением мира, такими широко открытыми глазами. Это оказалось для меня таким большим счастьем, а вот пока не родилась - я все думала, ну какая с меня бабушка вообще даже в голове не укладывалось ......
У меня одна дочка и одна внучка пока. Буду счастлива, если еще будут внуки. Завидно вам?

Гость
#676

Вот она- никчемность современных бап! Одного ребенка воспитать не могут.

Гость
#677

У моей соседки трое внуков - мальчик и двойня. Смотрю с ужасом.) Просить своих и в голову не придет ; честно говоря, ни разу не слышала, чтобы мои подруги и знакомые " просили " внуков, хотя нам всем около пятидесяти, поэтому, читая комментарии , прихожу в изумление.

Гость
#678

Что хочется сказать Вам, Автор. Хрен у вас получится еще так быстро, как Вы не хотите:) Во-первых, Бог не тимошка, сразу ребеночка может и не дать. Не дай Бог Вам понять, что 10 лет назад Вы не хотели, а теперь миома, бесплодие и т.п.

Гость
#680

Я автора понимаю прекрасно. Нас пилили типа родителей нам внуком сами хотим увидеть помогать будем. А на деле вышло так даже выгоняли моих детей из своего дома, хотя живём в одном дворе и я практически бабушка их 6е давала чтобы не чувствовать себя неудобно. Поэтому не требуйте ни с кого ни расписок ничего. Ответьт5 спокойно раз хотите нянчится с ребёнком усыновите сироту. На практике все сливаются обычно. Им эти внуки нужны только для статуса типа перед друзьями похвастаться

Гость
#685
Гость

Автор, а ты ей тоже скажи, что когда она будет старая и сляжет с инсультом, ты за ней ухаживать не будешь. Мигом мозги на место встанут.

Начинаются сказки о стакане воды. ))) Если будет сидеть с ребёнком, инсульт обеспечен.

Гость
#686
Гость

Вот она- никчемность современных бап! Одного ребенка воспитать не могут.

Опять манипуляции: БАБЫ НЕ МОГУТ, а мужики не хотят, и никогда не хотели.Получается согласно науке революционная ситуация.

За++л со своими манипуляциями, иди собачек дрессируй.Они послушные.

Гость
#687
Гость

Бабушкам внуки нужны быть не могут хотя бы потому, что они подохнут раньшеих родителей===По этому высказыванию получается что бабушкам внуки не нужны, потому что внуки подохнут ( цитата Автора) раньше родителей! Иди лечись, ***** чик!

Иди лечись сама, ид++ка.Да, скорее всего бабули этих внучков сдохнут раньше, чем родители внучков - дети этих бабулечек.
Проблемы с пониманием???
Бабулечки переживают, что не увидят внучков и помрут раньше.А их детям какое должно быть до этого дело?
Манипуляции в стиле" иди лечись" пора уже устранить, если ты взрослый человек.
Сама у себя манипуляции отслеживай.

Гость
#688
Гость

Еще раз - обычно просят т.с. внуков, чтобы они были просто, иногда потому что у всех знакомых уже есть, а у них нет, а не потому что хотят помогать и каждый день возясь с ними. Хотя я вот никогда не говорила, что подайте мне внуков и точка и не планировала с ними возиться естественно. Однако когда для всех неожиданно внучка все же появилась , я к собственному своему удивлению с удовольствием с нею сижу , даже с работы ушла, хотя всю жизнь думала, что карьера для меня главное, поскольку всегда много работала и даже не помышляла что мне в удовольствие будет младенец со всеми его пуками-каками, криками и капризами, но и с улыбками -смехом и постижением мира, такими широко открытыми глазами. Это оказалось для меня таким большим счастьем, а вот пока не родилась - я все думала, ну какая с меня бабушка вообще даже в голове не укладывалось ......

У меня одна дочка и одна внучка пока. Буду счастлива, если еще будут внуки. Завидно вам?

Да,придурошная.
Мы также завидуем алкашкам: они пьют, а мы нет.Представляешь??Мы очень завидуем заводчикам собачек,хотя сами этого не хотим?
Ты там каких колес пережрала? Если радоваться тебе нечему больше, радуйся числу предоставленных приплодов.

Гостья
#689

Тему всю не читала,только пост автора. Совсем наивная девушка, которой еще рано детей заводить. Рожают детей для себя, а не для кого-то, только тогда, когда захотят сами. Вы что,детей родне рожаете, что ли? С какой стати им с ними "сидеть"? дети -это тяжело, очень тяжело, хоть и счастье одновременно. Как все это переносить с таким легкомыслием? Нужно быть готовым к трудностям, готовым на жертвы, тогда и рожать. Нам ни разу ни мои родители, ни родители мужа не сказали, что внуков хотят. Хотя я родила только в 30 лет. И помогать не вызывались тоже. Но нам было все равно.

Гость
#690

все не осилила. Но мои сидят с сыном, чему я очень очень рада. Смотрю на девчонок которые не могут спокойно причесаться, сходить куда-то, померить вещи в магазине без того чтобы рядом не крутился ребенок, да что там, поболеть не могут лежа, и мне их жалко. Не знаю как это можно не помочь с внуком. Мне повезло. Вот сейчас работаю, очень рада, сын попереемнно со свекровью и с мамой

Гость
#691
Гость

Кстати у бабушки есть ещё невестка, официальная жена отца, которая никогад не помогает бабушке, а только нервы по телефону мотает-звонит и доводит какой у неё сын плохой. Бабушка всё равно считает её хорошей, а мама моя всё равно плохая! и должна только моя мама, хоть и бывшая сноха ей!

С ума сойти!Да что ж вы с матерью такие терпилы и не пошлёте эту бабку в ...опу?

kristusha
#692
Гость

Что вы хотите доказать? Что родил ребенка - и ты к нему привязан? Муж в командировке на месяц, а вы с ним всегда и везде таскаетесь?
Конечно, нужна помощь.

нанимайте няню тогда чтобы не быть привязанным к ребенку. Или по вашей логике ребенка родили вы, а привязаны к ним должны быть ваши родственники?

kristusha
#693
Автор

Гость
вы же написали, что вам не трудно финансово помогать свекрови и тут же пишете, что лагерь для вас дорог.......а какой суммой вы бы помогали ей? 100 р в месяц? зачем ей ваши подачки? она замужем, ребенок мужа живет далеко (повезло!), есть любимая работа, но вы все за нее решили уже! Получается у вашей свекрови НЕТ ДАЧИ!!! раз вы пишете, что не хотите чтобы ребенок сидел в квартире в Самаре. так с чего вы решили, что эта городская, работающая женщина, бросит все и поедет жить в дачный домик и станет копаться в огороде, ожидая вашей подачки? у нее нет дачи и не было! она ей на хрен не нужна! Если бы такой вариант рассматривался, она бы его предложила? Почему вы сами не хотите начать жить в дачном домике, ребенок ВСЕГДА будет жить на свежем воздухе! это ведь для главное! почему не хочу, я хочу,но муж против, типа в Москве раьота деньги и тд а по поводу лагерей ,я речь вела именно о хороших лагерях , а не где живут в драных палатах и едят не пойми что (я в таких была,такого счастья ребенку не хочу). Меня вот отправляли в лагерь заграницу,стоило 40 тыс за 2 недели,все было оч круто.но на все лето отправить финансово нереально.

а какой суммой вы тогда свекрови помогать собираетесь? 40000 на двоих на нее и ребенка на месяц минимум будет нужно, а вы на все лето собираетесь ребенка отправлять. да и ежемесячно ей не 3 копейки нужны будут чтобы жить нормально, если по вашим хотелкам она с работы уйдет. Ей круглый год нужно будет полностью покупать продукты, лекарства, одежду (не в старье же ей ходить), и помимо этого вам еще и себя с ребенком надо будет содержать. И в конце концов может ее работа это ее самое любимое занятие в жизни. Вы вот сами готовы с работы уйти, когда у вашего ребенка дети появятся?

kristusha
#694
Гость

А ещё мне так интерсно, прям не могу. Вот мои свёкор и свекровь, у них один сын, с которым очень много помогала им бабушка (мать свекрови), ОДИН РЕБЁНОК!!! когда они успели так устать от него, что теперь так хочется "пожить для себя"? Даже в 4года ребёнок-это уже самостоятельный человек, с которым в физическом плане-легко, с ним даже интересно, с которым можно поехать в гости и даже нормально отдохнуть. А потом он становится ещё взрослее, а потом ещё, и так далее. Когда они, бедолаги, так надтрудились? просто не могу найти в их биографии такой момент?? А всё туда же,"пожить для себя".

а кроме ребенка они ничем больше в жизни не занимались? н учились, ни работали? в 4 года ребенок самостоятельный человек? и родители на него не должны уже стирать одежду, готовить еду, обеспечивать всем необходимым и водить по кружкам? да и в школу потом сам по себе пойдет, ему ни в чем помогать не надо, самостоятельный же с 4-***** лет уже

Гостья
#695

Автор, усвойте одну простую истину. Те, кто громче всех орёт, что они будут сидеть с ребёнком, потом самые первые сваливают в туман когда этот ребёнок рождается.
Я сама так вляпалась. Моя мать била себя пяткой в грудь, что она и только она будет с внуком. Я уже стала опасаться, что меня и к собственному ребёнку не подпустят. А потом я родила. А мать мне заявила, что она не собирается нянькаться с внуком, что типа рожала я для себя, а неё много чего другого интересного в жизни.
Хорошо, что мне муж помогал, да и нам было уже за 30. А так не знаю, тоже, наверное, строчила бы на форумах недовольства родственниками.

Гостья
#696
Гость

А ещё мне так интерсно, прям не могу. Вот мои свёкор и свекровь, у них один сын, с которым очень много помогала им бабушка (мать свекрови), ОДИН РЕБЁНОК!!! когда они успели так устать от него, что теперь так хочется "пожить для себя"? Даже в 4года ребёнок-это уже самостоятельный человек, с которым в физическом плане-легко, с ним даже интересно, с которым можно поехать в гости и даже нормально отдохнуть. А потом он становится ещё взрослее, а потом ещё, и так далее. Когда они, бедолаги, так надтрудились? просто не могу найти в их биографии такой момент?? А всё туда же,"пожить для себя".

Так это такое инфантильно-эгоистичное поколение.
У меня мать такая же, из перетрудившихся. Меня на бабушку спихнула, потом престарелую бабушку на меня повесила. С детьми моими ни дня не сидела. Но при этом искренне считает, что я за ней ***** носить буду. Пришлось популярно объяснить, что свой дочерний долг я УЖЕ отдала. Бабушке. И если кто и от кого может требовать нянькаться, то только я от своих детей. Ну чтобы потом не было "А вот я дуууумала...".
Так что радуйтесь, что Вам не придётся за перетрудившимися годами ухаживать.

женЯ
#699

а я наивно полагала,что мне будут помогать мои родители и родители мужа. ага,разбежались. с первой еще что-то как-то ,а как вторую родила,все.началось бесплатное представление.то у них давление,то у них понос,то золотуха. были такие ситуациикогда реально надо было помочь часок посидеть,звоню свекру-я на даче. потом выясняется что на даче он не был,дома спал. даже моя мама начала врать,что то занята,то в больницу,то с больницы. потом выясняется,что она в кафе с подругами. короче гвооря я плюнула и стала заниматься детьми сама

Гость
#700
Гость

Зачем зачем. Поцацкаются, посмотрят на свое поколение в другом воплощении да и ушуршат по своим норкам.

Имеют право.

Гость
#701
женЯ

а я наивно полагала,что мне будут помогать мои родители и родители мужа. ага,разбежались. с первой еще что-то как-то ,а как вторую родила,все.началось бесплатное представление.то у них давление,то у них понос,то золотуха. были такие ситуациикогда реально надо было помочь часок посидеть,звоню свекру-я на даче. потом выясняется что на даче он не был,дома спал. даже моя мама начала врать,что то занята,то в больницу,то с больницы. потом выясняется,что она в кафе с подругами. короче гвооря я плюнула и стала заниматься детьми сама

ААхренеть!!! А дети чьи? Соседские?

Гость
#702

Автор, вы нормально все понимаете. Я бы из самары сразу же переехала в дом со всеми удобствами и чтоб дети почаще приезжали. Это свекровь воду мутит. Может она любит свары затевать?
В след раз не ведитесьтна разговоры про детей.

Гость
#703
Просто Глаша

Лучше и не скажешь!

Автор, детей рожают для себя! А не для родственников! Умиляют такие, кто отправляет детей на лето к бабушкам, а сами путешествуют. Хватить спихивать детей на родных! Одно дело посидеть с ребёнком пару часов, если он заболел, а вам надо в магазин или аптеку. Всё остальное - сами!

Не завидуй ,***

Гость
#704
Просто Глаша

что значит во время отпуска было с кем оставить? а дитё чьё? атвора или бабушек с дедушками???

Ты бабка бездетная что-ли?

Гость
#705
Просто Глаша

самый первый вариант: муж берет отпуск и помогает вам с ребёнком.. если нет - просить родственников помочь..
а вот отпуска проводить без ребёнка, сплавлять ребёнка на выходные родственникам - это извините, вам явно ребёнок не нужен

*** из под коня

Гость
#706

Она хочет размножать свои гены в населении не более того

Форум: Дети
Всего: 48 440 тем
Новые темы за месяц: 784 темы
Популярные темы за месяц: 21 270 тем