Гость
Статьи
Ломаю голову как …

Ломаю голову как назвать первенца

Беременна , срок ещё не большой так что определить пол малыша пока невозможно , но над тем как назвать будущего первенца ломаю голову уже сейчас . Если будет девочка , то муж решил назвать Ева (Викторовна) , а вот как назвать мальчика не знаем вообще , с каждым именем идёт ассоциация из друзей и знакомых ... Нравится Давид , Богдан , но с отчеством как то не сочетается и да и вокруг одни Давиды ))

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мальчика - Вадимом, без вариантов. Хотя нет, можно еще Петькой.

Гость
#2

Вот Давид Гургенович хорошо бы звучало, это какое-то восточное имя, а Богдан хохлятское.

Гость
#3

Ева Викторовна не очень сочетается, да и Ев уже полно. Под данное отчество много имен подходит, подумайте еще.
Роман Викторович неплохо, Максим Викторович. Анна Викторовна, Юлия Викторовна.

Гость
#5

А мне нравится Виктория Викторовна ))))

Гость
#6

Мальчика назовите - Стас. Девочку - Алла, или Елена.

Гость
#7

Я мечтала всегда о Михаиле. В итоге есть Диана и София. Видимо, теперь буду внуков ждать)))

Гость
#8

Ева Викторовна?! Это *** у вас вообще вкус есть и слух вы живете в глухой деревне? Почему не Афродита Викторовна?
Тогда сына надо назвать Гвидон Викторович чо уж

Гость
#9

Артем, Михаил, Максим. Без Р

Гость
#10

А я дочку назову Моника :) а сына даж не знаю

я
#11

а я тоже беременна мальчика хочу назвать даниил, а девочку диана

Зубная фея
#12

Автор, мы первенцу-сыну имя придумали только через месяц после его рождения! Я смотрела на него и "примеряла" имена. В поликлинике он Алксандром был записан, тк я пришла через 2 недели на осмотр, а меня спрашивают "имя ребенка", а имени нет! НУ я наобум и говорю "запишите Александр Павлович". НО назвали Даниилом. Очень это имя ему подходит. Читайте описания имен - очень многое сходится

Гост1ь
#13

Алексей Викторович, звучит. Еще нужно на фамилию смотреть, а то Ева Викторовна Пузанова, то вообще без вариантов.

Лохматая лошадь
#14

Демид Викторович

Брошка
#15

Это конечно ваше решение, но раз вы спрашиваете совета... Богдан и Давид мне не нравятся, звучат как не славянские, грубые. Ну как мальчика можно назвать Багданом? Как то по цыгански. Да и под именем Давида я представляю не славянина, хотя это имя мягче чем Богдан

Гость
#16

Понимаю. Мы тоже долго голову ломали над именем.
Вам предлагаю имена Игорь, Юрий, Ярослав, Станислав.

Гость
#17
Брошка

Это конечно ваше решение, но раз вы спрашиваете совета... Богдан и Давид мне не нравятся, звучат как не славянские, грубые. Ну как мальчика можно назвать Багданом? Как то по цыгански. Да и под именем Давида я представляю не славянина, хотя это имя мягче чем Богдан

Богдан - русское имя. БОГом ДАНный.

Гость
#18

Да этих Богданов и Даниилов сейчас как gовна за баней. Евы там же,у меня у дочки в группе 3 Евы!!!! Неужели все так туго с именами??? Данилы, Никиты,Глебы,а дальше фантазия не работает у людей, о ынуках подумайте с ужасными отчествами, типа Никитична. Аж передергивает!!!!

Гость
#19

С таким отчеством лучше женские имена сочетаются, девочку рожайте)) Ирину Викторовну))

Гость
#20

Владимиром назовите. Владимир - "владеющий миром". Надо же дать ребенку шанс стать президентом.)
Или Виктором. Виктор - "победитель". Вот кореец Ан сзял себе имя Виктор и Олимпиады несколько раз выиграл. Такому мальчика можно сразу в спорт - футбол или хоккей. Это будет круто. А называть тухлыми именами без значения - это скучно.

Гость
#21

Автор, на прошлой работе у меня был босс Вячеслав Викторович, приятное сочетание.

Гость
#22
Гость

Автор, на прошлой работе у меня был босс Вячеслав Викторович, приятное сочетание.

Это этот, - лысый и пузатый? Ещё на корпоративе облювался?

Гость
#23

Савелий. Савва.

Гость
#24

А мне нравится Сергей Викторович. Так моего любимку зовут))

Гость
#25

если вы русская и ваш муж русские. называйте ребенка русским именем!причем тут давид! Эмилия! а то начинают уголькова милана александровна! люди-это смешно!

Гость
#26

ева викторовна-уссывон!

Гость
#27

А меня достали все эти Давиды, Глебы, Богданы, Мироны и тд. Если бы ждала парня, назвала бы Юрием в честь Гагарина! Сегодня вы ни одного Юрия не встретите. Имя "мужское", стойкое, с внутренней силой. Но у меня опять девчонка ))))
Ева Викторовна, Виктория Викторовна - ужас ужасный чесслово.

Гость
#28
Гость

если вы русская и ваш муж русские. называйте ребенка русским именем!причем тут давид! Эмилия! а то начинают уголькова милана александровна! люди-это смешно!

У моих соседей дочь зовут Зайцева Моника Александровна)

Гость
#29
Гость

У моих соседей дочь зовут Зайцева Моника Александровна)

неумные родители. с примитивным мышлением..вот и все...и таких масса.огромная масса...серая...

Ваше им
#30

К отчеству Викторович подходит имя Олег, древнее русское имя, благородное и в наше время не очень распространенное. Юрий мне тоже очень нравится, своего бы так назвала.
Ев, Данилов, Богданов уже замусолили. Приходишь в сад - одни Евы бегают.

Гость
#31

рожи колхозные,зато ***** моника....почти беллучи

Гость
#32

Я знаю трех женщин с именем Татьяна Викторовна. Считаю это идеальным сочетанием)) Все хозяйственные, профи в своем деле, красавицы, придраться просто не к чему. Особенно нравится то, что эти женщины умеют и кучу денег заработать и уют создать и энергии у них полно и при этом очень легкие в общении.
А вообще, советую взять книгу по нумерологии и посчитать какое имя будет самым удачным. У *****.Коровиной хорошие есть книги.

Гость
#33

*Елены Коровиной

Малыш Пиночет
#34

А как в моей любимой китайской народной сказке: «Бонза-большой, Бонза-меньшой, Бонза-нaд-всеми-бонзами-бонза, Бонза-толстяк, Бонза-в-мошне-деньгами-бряк, Бонза-простак, Бонза-не-знaю-дальше-как, Богач-paзбогач, Богаче-caмого-как-бишь-его, Чашка-да-чайник, Главный-нaчальник, Все-пьют-воду-caм-пью-чай, Чудо-герой, Серебро-горой, Звать-по-такoвски, Звать-по-сякoвски, И-эдак-и-так, И-пере-так-так-так, На-горе-хpaм, На-хpaме-крыша, Над-крышей-соснa, Над-сосной-лунa, Эй-эй-paсти-скoрей-Эйскэ!" Викторович.

Гость
#35
Ваше им

К отчеству Викторович подходит имя Олег, древнее русское имя, благородное и в наше время не очень распространенное. Юрий мне тоже очень нравится, своего бы так назвала. Ев, Данилов, Богданов уже замусолили. Приходишь в сад - одни Евы бегают.

Ага, а потом внучка будет олеГовна)))))

Гость
#37
Гость

У де/билов из Дом2 такая же фигня - Даниель Антонович Гусев-Феофилактов! Ну что это?! Жесть!Тогда уж Дональд Гусев надо было назвать! Всё лучше!

уписаюсь щас!!

Гость
#38
Гость

У де/билов из Дом2 такая же фигня - Даниель Антонович Гусев-Феофилактов! Ну что это?! Жесть!Тогда уж Дональд Гусев надо было назвать! Всё лучше!

Так там же шизоиды одни сидят, че вы от них хотите))) И половина артистов тоже ибaньko, называют так, что потом можно всю жизнь ржать над именами.

Ваше им
#39
Гость

Ага, а потом внучка будет олеГовна)))))

Что за примитивное бадломышление? У адекватных людей не возникает таких ассоциаций. Да еще столько скобочек, наверное обхохотались над своей шуткой). Девочка с отчеством Сергеевна, наверное, тоже Вас веселит.

Гость
#40
Гость

неумные родители. с примитивным мышлением..вот и все...и таких масса.огромная масса...серая...

Не, ну Моника Зайцева,конечно,не комильфо. Но она вполне может стать Моникой Бронте или Вигуржинской или Балтер. У неё все впереди :) Вот Даниелю Антоновичу Гусеву-Феофилактову сложнее :) разве что Феофелактова убрать или заменить.

Гость
#41
Ваше им

Что за примитивное бадломышление? У адекватных людей не возникает таких ассоциаций. Да еще столько скобочек, наверное обхохотались над своей шуткой). Девочка с отчеством Сергеевна, наверное, тоже Вас веселит.

++++

Ксения
#42

Какая нафиг разница, много, мало. Вы на свои имена посмотрите и вспомните сколько у вас в классе таких же было.... И ниче же, нормально себя чувствуете..

Гость
#43
Ксения

Какая нафиг разница, много, мало. Вы на свои имена посмотрите и вспомните сколько у вас в классе таких же было.... И ниче же, нормально себя чувствуете..

да лучше пусть имена русские повторятся в классе,чем будет. эмилия.ева. моника.милана. давид и матвей. не смешите!

Гость
#46
Гость

Ааа... Точно! Алла-Виктория-Клубника Филипповна Киркорова. Так вроде?

Вы с Урала? Ваш тонкий юмор не всем понятен:)

Гость
#47

Андрей Викторович. Прекрасно звучит
Моего дядю так звали. Бабушка любила рассказывать, как она выбирала имя для дяди и остановилась только на Андрее.

Александра
#48

Я хотела назвать мальчика Ромой, но у меня будет девочка.

Гость
#49
Александра

Я хотела назвать мальчика Ромой, но у меня будет девочка.

Знаю одну Роману :) или Раману.

Гость
#50

Ева Викторовна - нормально. Да и не так важно с отчеством, вы же не бросаетесь в крайности типа Феклы или Ромуальды, а само по себе Ева - имя неплохое, мне нравится. А если мальчик... Так вроде как Алексей Викторович сочетается, Роман Викторович, Денис Викторович...но если не на отчество смотреть, а просто имена...мне вот нравится Олег, Илья, Игорь, Михаил, Ярослав...