Гость
Статьи
Оцените размер …

Оцените размер алиментов

Ребёнку ещё нет года. С мужем разводимся. Будет платить 9000 в месяц + 50% всех остальных покупок на ребёнка (зимние вещи, например, обувь, массаж, врачи, впоследствии садик, летний отдых), в общем, …

Катерина
392 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
#301
Гость

Ну значит большинство женщин не в своем уме)) это вы спуститесь, не может ничего обеспечить - не рожайте, вас кто то заставляет именно от нищего васи пупкина рожать? Нет, сами радостно бежите в роддом. А нищий мужик что - слил в вас и все, дальше может делать что хочет, ежели вы согласились на такой риск - рожать без страховки выше обозначенной - значит и колупайтесь с ребенком дальше сами. Какой спрос с непутевого мужика? Не позорьтесь уж, что вы трясете с нищего последние копейки, ему самому есть не на что, вам пришла в голову гениальная мысль размножиться от такого - ну так это ваши проблемы. И тем более если выходите за юнца лет 20 - где в этот момент ваши мозги? А если мужчине 30-35 - он уже много что может обеспечить. Что остальным делать - не рожать, а если родили - не ныть, терпите теперь. Не зря мужики от алиментов прячутся - если ребенка не может обеспечить, значит с него никакого спроса. А родили вы по своему желанию, на свой страх и риск.

Вы никак не поймете, что для нищей Мани алименты такого же нищего Васи очень даже хорошее подспорье. Но бедность мужа не отменяет ответственности его за своего ребенка.
Знаю, впрочем, очень небедных мужчин, которые платят алименты менее 10 тыс. руб. Богатство не символ порядочности и доброты.

#302

Кстати, я как раз в браке и все у меня нормально)))

Гость
#303
Гость

Марта♛
Так что вы там разрабатывайте, а пока кто-то где-то решает общаться с живыми женщинами и иметь не искусственно выращенных детей пусть платит за эту привилегию и обеспечивает им достойный уровень жизни.
Самка человека которая видит в ребенке способ обогатиться это не женщина, а инкубатор, причем дорогой.

На вас видно неплохо поимели и разбогатели.

Александр.
#304
Марта♛

Конечно женщины думают, верят мужчинам, выживают с токсикозом, с ужасом смотрят во что превращается их тело и всеми силами оберегают свой живот 9 месяцев. Странно что в такой обстановке они еще бизнес-план на случай развода с передумавшим быть отцом козлинушкой не написали. ......

Да пиsец подвиг!
Это вообще то называется жизнь.

Гость
#305
Гость

Для большинства женщин подтверждение того, что мужчина серьезно к ней относится, является брак, предложенный мужчиной (без всяких залетов), и желание мужа, живущего в таком браке, иметь детей, все воспринимают серьезно. Недвижка, сумма на счете на годы безбедной жизни - спуститесь с небес на землю. Кто из мужчин в молодом возрасте способен это обеспечить? Каков процент тех, кто в состоянии это сделать? Остальным что делать?

Ну значит большинство женщин не в своем уме)) это вы спуститесь, не может ничего обеспечить - не рожайте, вас кто то заставляет именно от нищего васи пупкина рожать? Нет, сами радостно бежите в роддом. А нищий мужик что - слил в вас и все, дальше может делать что хочет, ежели вы согласились на такой риск - рожать без страховки выше обозначенной - значит и колупайтесь с ребенком дальше сами. Какой спрос с непутевого мужика? Не позорьтесь уж, что вы трясете с нищего последние копейки, ему самому есть не на что, вам пришла в голову гениальная мысль размножиться от такого - ну так это ваши проблемы. И тем более если выходите за юнца лет 20 - где в этот момент ваши мозги? А если мужчине 30-35 - он уже много что может обеспечить. Что остальным делать - не рожать, а если родили - не ныть, терпите теперь. Не зря мужики от алиментов прячутся - если ребенка не может обеспечить, значит с него никакого спроса. А родили вы по своему желанию, на свой страх и риск.

Так женщина, родившая от него, тоже нищая. Может, ее зарплата 15 тыс рублей. А зарплата мужа 30 тыс. В этом случае алименты в 7,5 - 8 тыс - это половина ее зарплаты и очень даже сильное подспорье. Вы так пишите, как будто олигархиня рожает от нищего и бегает за ним за его копейками.

Гость
#306

Надо же: совок закончился 20 лет назад, но в головах некоторых он до сих пор. Ответственность за ребенка 50 на 50. Но некоторые (может они с высоких гор и аулов) считают, что только женщина несёт ответственность за непредохранённый секс и ребенка.
Впрочем, тут троллей много
Умные и адекватные понимают, что нормальный мужик помогает с ребёнком в любой ситуации. Остальные неадекватны.

Гость
#307
Гость

Надо же: совок закончился 20 лет назад, но в головах некоторых он до сих пор. Ответственность за ребенка 50 на 50. Но некоторые (может они с высоких гор и аулов) считают, что только женщина несёт ответственность за непредохранённый секс и ребенка.
Впрочем, тут троллей много
Умные и адекватные понимают, что нормальный мужик помогает с ребёнком в любой ситуации. Остальные неадекватны.

Ответственность и обязанность по уходу тоже 50/50.

Гость
#308
Марта♛

Тут 90% живут на 30-50 тыс. какая недвижка и какие счета с такими доходами? Когда папа директор завода это одно и такие случаи на форуме не обсуждаются, а когда папа - окуевший Вася - разнорабочий/менеджер по продажам кукурузы это совсем другая история.

От окуевших Вась вообще рожать не нужно, их нельзя даже близко подпускать! Если мужчина не может обеспечить, пусть дро-чит.

Гость
#309
Марта♛

ну что вы, у *** эксклюзивные дети от святого духа, мужики там вообще никаким боком не участвовали

ты сама то кто? *** рсп.
Уверена что не поскользнешься?

Динара
#310
Андрюха Питерский

Гость
Он считает что мама такую же сумму должна тратить.
Это не я считаю, это закон так гласит.

закон никоим образом не гласит о равенстве денежных сумм.

Гость
#311
Динара

Гость
Он считает что мама такую же сумму должна тратить.
Это не я считаю, это закон так гласит.

закон никоим образом не гласит о равенстве денежных сумм.

Вот именно. Закон говорит о равенстве ДОЛЕЙ. 25% от зарплаты. У женщины, зарабатывающей 15 тыс, алименты составят 4 тыс.

Гость
#312

по телеку все время показывают жуткие истории из жизни нищих, мамаши там реально одноклеточные, брюхатят как крольчихи, дети голодные, отцы этих детей должны алименты, короче страшно! надо им не маткапиталы, а аборты бесплатно делать, или раздавать контрацептивы бесплатно.

Гость
#313
Гость

Ну значит большинство женщин не в своем уме)) это вы спуститесь, не может ничего обеспечить - не рожайте, вас кто то заставляет именно от нищего васи пупкина рожать? Нет, сами радостно бежите в роддом. А нищий мужик что - слил в вас и все, дальше может делать что хочет, ежели вы согласились на такой риск - рожать без страховки выше обозначенной - значит и колупайтесь с ребенком дальше сами. Какой спрос с непутевого мужика? Не позорьтесь уж, что вы трясете с нищего последние копейки, ему самому есть не на что, вам пришла в голову гениальная мысль размножиться от такого - ну так это ваши проблемы. И тем более если выходите за юнца лет 20 - где в этот момент ваши мозги? А если мужчине 30-35 - он уже много что может обеспечить. Что остальным делать - не рожать, а если родили - не ныть, терпите теперь. Не зря мужики от алиментов прячутся - если ребенка не может обеспечить, значит с него никакого спроса. А родили вы по своему желанию, на свой страх и риск.
Так женщина, родившая от него, тоже нищая. Может, ее зарплата 15 тыс рублей. А зарплата мужа 30 тыс. В этом случае алименты в 7,5 - 8 тыс - это половина ее зарплаты и очень даже сильное подспорье. Вы так пишите, как будто олигархиня рожает от нищего и бегает за ним за его копейками.

Ну так какие дети женщине которая сама нищая и нищего нашла?? Какое подспорье, смех, что 15 тыс, что 23 - однофигственно нищета. Не рожать и точка.

Гость
#314
Гость

Марта♛
Вы несколько вольно закон трактуете. Согласно п. 1 ст. 61 Семейного кодекса родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Грубо говоря 1 раз памперс меняет мама, а 1 раз должен папа, а когда подрастет 1 раз мама в садик отводит и забирает, а 1 раз папа и так во всем. По врачам бегать напополам, больничные брать тоже по очереди. Ну как вам равные права?) Что не нравиться законный подход? Вот по этому, мужчина должен платит алименты деньгами, а женщина свои алименты отдает в натуральной форме: тратя на ребенка время, что бы его кормить, купать, стирать его вещи, водить его к врачу.
Буду жениться только по брачному контракту, по которому в случае развода дети останутся со мной.

Ни одна нормальная женщина такой контракт не подпишет. А зачем жениться на маргиналке и гены её взращивать. От ***** не родится телёнок, а всё тот же поросёнок. Так моя бабушка говорила.

Гость
#315
Гость

Надо же: совок закончился 20 лет назад, но в головах некоторых он до сих пор. Ответственность за ребенка 50 на 50. Но некоторые (может они с высоких гор и аулов) считают, что только женщина несёт ответственность за непредохранённый секс и ребенка.
Впрочем, тут троллей много
Умные и адекватные понимают, что нормальный мужик помогает с ребёнком в любой ситуации. Остальные неадекватны.

И мужчины, и женщины НЕ В ЛЮБОЙ ситуации помогают своим детям. Вот у меня племянник живёт с бабушкой, моей тётей. Папа женился и у него родился ребёнок, мама замуж вышла и тоже родила. И если папа хоть иногда подкидывает какие-то суммы, то мама ни разу. Она же не работает... Папа хоть раз в месяц да приезжает к ребёнку, а маме всё не с кем оставить младенца. Поэтому только по телефону "обнимает и целует". Так что женщины, если не живут со своими детьми, то ещё хуже мужчин могут себя вести. Уж поверьте.

Гость
#316
Гость

ГостьНадо же: совок закончился 20 лет назад, но в головах некоторых он до сих пор. Ответственность за ребенка 50 на 50. Но некоторые (может они с высоких гор и аулов) считают, что только женщина несёт ответственность за непредохранённый секс и ребенка.
Впрочем, тут троллей много
Умные и адекватные понимают, что нормальный мужик помогает с ребёнком в любой ситуации. Остальные неадекватны.
Ответственность и обязанность по уходу тоже 50/50.

Глупость. Для этого ребёнок должен жить по половине времени у мамы и у папы. А это невозможно. Ребёнок привязан к садику, школе. А родители могут вообще жить в разных городах и странах. Поэтому уход и воспитание осуществляет тот родитель, с которым ребёнок живёт постоянно. И имеет за это бонус - видит ребёнка каждый день, может влиять на него, вкладывать своё мировоззрение. Поэтому тут всё честно. У кого больше обязанностей, у того больше и прав. А у отцов прав в отношении детей после развода очень мало. И обязанностей соответственно тоже очень мало. Давайте будем честными.

Гость
#317
Гость

ДинараГость
Он считает что мама такую же сумму должна тратить.
Это не я считаю, это закон так гласит.
закон никоим образом не гласит о равенстве денежных сумм.

Вот именно. Закон говорит о равенстве ДОЛЕЙ. 25% от зарплаты. У женщины, зарабатывающей 15 тыс, алименты составят 4 тыс.

Даже меньше. И у мужчины так же, если у него такая же зарплата. Но почему-то БЖ часто считают, что должен дать столько сколько надо, а не по закону.

Динара
#318
Гость

Назовите номер статьи, где прописана забота. Назовите, не надо трусливо убегать от важных вопросов.

СК РФ, Статья 63. Права и обязанности родителей по воспитанию и образованию детей

1. Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.
Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.
Родители имеют преимущественное право на обучение и воспитание своих детей перед всеми другими лицами.
2. Родители обязаны обеспечить получение детьми общего образования.

Динара
#319
Гость

Насколько я помню, в законе даже порядок общения с ребенком остается на откуп договоренности между супругами, то есть по суду ничего зафиксировать нельзя. Если ошибаюсь, то поправьте.

СК РФ, Статья 66. Осуществление родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка
1. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.
2. Родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка.
Если родители не могут прийти к соглашению, спор разрешается судом с участием органа опеки и попечительства по требованию родителей (одного из них). По требованию родителей (одного из них) в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством, суд с обязательным участием органа опеки и попечительства вправе определить порядок осуществления родительских прав на период до вступления в законную силу судебного решения.
4. Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет право на получение информации о своем ребенке из воспитательных учреждений, медицинских организаций, организаций социального обслуживания и аналогичных организаций. В предоставлении информации может быть отказано только в случае наличия угрозы для жизни и здоровья ребенка со стороны родителя. Отказ в предоставлении информации может быть оспорен в судебном порядке.

Динара
#320
Гость

Гость
Точно никто ребенка родить не просил и сперматозоид в нее не запустил?) Типа, БМ не знал что от секса дети бывают? С няней вообще не вопрос, пусть БМ на 50% занимается ребенком, а на саои 50% обязанностей женщина уж как нибудь няню наймет или маму свою попросит. Я за равенство, все пополам и денежное обеспечение и мытье попы киндера. Только чето мужики это пополам странно истолковывают.
В большинстве случаев мужики детей не просят. А вот их самих баба частенько припирает пузом. А она сама не знала, что от секса дети бывают, и они - о ужас, обычно остаются с матерью? Если не хотела всего этого геморроя, всегда могла сделать аборт. А если уж родила, то никто не обязан тебе приплачивать за заботу о своем же ребенке. Алименты - на содержание ребенка, а не на оплату матери услуг няни. Она на эту работу согласилась сама, родив, а не сделав аборт.
Ну а если мужик все-таки просил, то после развода надо просто ему дитятко оставить. Раз сам просил - пусть сам и воспитывает. А мамо пусть алименты платит.

Если продолжить Ваши рассуждения, то, если алименты - это деньги просто на содержание ребенка, то откуда разговор о 50% именно в этом? Почему женщина молча должна все, а мужчина может выяснять, подсчитывать, возмущаться и т.п.
А если ребенка хотели оба? Или в вашем восприятии мира такого не бывает?

Динара
#321
Гость

Гость
вам это мама рассказала или чо?
Мне лично приятельница рассказала.
Пропустила приём ОК умышленно.Результат-развелись стремительно.
Вот такая она жизнь.

вы из этого глобальный вывод сделали?

Динара
#322
Гость

ГостьГость
В большинстве случаев мужики детей не просят. А вот их самих баба частенько припирает пузом.
вам это мама рассказала или чо?
А вы глазки-то разуйте и розовые очки снимите. Мужики в массе своей секса хотят, а не детей.

Может вам стоит сменить круг общения?

Динара
#323
Гость

ДинараГость
Он считает что мама такую же сумму должна тратить.
Это не я считаю, это закон так гласит.
закон никоим образом не гласит о равенстве денежных сумм.

Вот именно. Закон говорит о равенстве ДОЛЕЙ. 25% от зарплаты. У женщины, зарабатывающей 15 тыс, алименты составят 4 тыс.

Если уж быть точной, то закон вообще изначально не определяет долю денежного вклада родителя, проживающего с ребенком.
Только тех, кто не платит добровольно. А это, опять же по закону, не связано с проживанием. Можно жить с ребенком и не обеспечивать, и тогда по закону должны взиматься алименты.
Все остальное - исключительно попытки инетовских обитателей "притянуть за уши кем-то желаемое". Почему никто из них не задумывается, что родителя, проживающего с ребенком, никто не обязывает на определенный перевод процентов от зарплаты.

Динара
#324
Гость

ГостьНадо же: совок закончился 20 лет назад, но в головах некоторых он до сих пор. Ответственность за ребенка 50 на 50. Но некоторые (может они с высоких гор и аулов) считают, что только женщина несёт ответственность за непредохранённый секс и ребенка.
Впрочем, тут троллей много
Умные и адекватные понимают, что нормальный мужик помогает с ребёнком в любой ситуации. Остальные неадекватны.
И мужчины, и женщины НЕ В ЛЮБОЙ ситуации помогают своим детям. Вот у меня племянник живёт с бабушкой, моей тётей. Папа женился и у него родился ребёнок, мама замуж вышла и тоже родила. И если папа хоть иногда подкидывает какие-то суммы, то мама ни разу. Она же не работает... Папа хоть раз в месяц да приезжает к ребёнку, а маме всё не с кем оставить младенца. Поэтому только по телефону "обнимает и целует". Так что женщины, если не живут со своими детьми, то ещё хуже мужчин могут себя вести. Уж поверьте.

ну так вы и привели пример неадекватности и ненормальности.

Гость
#325
Гость

ГостьМарта♛
Вы несколько вольно закон трактуете. Согласно п. 1 ст. 61 Семейного кодекса родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Грубо говоря 1 раз памперс меняет мама, а 1 раз должен папа, а когда подрастет 1 раз мама в садик отводит и забирает, а 1 раз папа и так во всем. По врачам бегать напополам, больничные брать тоже по очереди. Ну как вам равные права?) Что не нравиться законный подход? Вот по этому, мужчина должен платит алименты деньгами, а женщина свои алименты отдает в натуральной форме: тратя на ребенка время, что бы его кормить, купать, стирать его вещи, водить его к врачу.
Буду жениться только по брачному контракту, по которому в случае развода дети останутся со мной.
Ни одна нормальная женщина такой контракт не подпишет. А зачем жениться на маргиналке и гены её взращивать. От ***** не родится телёнок, а всё тот же поросёнок. Так моя бабушка говорила.

Я не маргиналка, а подпишу. Не подпишут бешеные оввулли, а зачем жениться на оввулляшке? Такая родит и на мужа забьет, нахрена такая жена?

Гость
#326

Что плохого детям после развода остаться с отцом?

Гость
#327
Гость

ГостьМарта♛
Вы несколько вольно закон трактуете. Согласно п. 1 ст. 61 Семейного кодекса родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Грубо говоря 1 раз памперс меняет мама, а 1 раз должен папа, а когда подрастет 1 раз мама в садик отводит и забирает, а 1 раз папа и так во всем. По врачам бегать напополам, больничные брать тоже по очереди. Ну как вам равные права?) Что не нравиться законный подход? Вот по этому, мужчина должен платит алименты деньгами, а женщина свои алименты отдает в натуральной форме: тратя на ребенка время, что бы его кормить, купать, стирать его вещи, водить его к врачу.
Буду жениться только по брачному контракту, по которому в случае развода дети останутся со мной.
Ни одна нормальная женщина такой контракт не подпишет. А зачем жениться на маргиналке и гены её взращивать. От ***** не родится телёнок, а всё тот же поросёнок. Так моя бабушка говорила.

Я не маргиналка, а подпишу. Не подпишут бешеные оввулли, а зачем жениться на оввулляшке? Такая родит и на мужа забьет, нахрена такая жена?

99% женщин забьют на мужа после рождения ребенка. Моя мама вскоре после моего рождения подала на развод и алименты, т.к. , по ее словам, муж ей был нужен только для рождения ребенка. И всю жизнь она посвятила мне.

Гость
#328
Гость

ГостьАндрюха ПитерскийПричём здесь "декретные"? Алименты хотят получать по закону. Правильно? Правильно.
Так вот по закону ребёнка содержат оба родителя, остальное лирики.
Тут либо крест сними, либо трусы одень.
мать с ребенком сидит.И что? Где в законе написано, что "сидение с ребенком" снимает с нее обязанности по содержанию этого ребенка? Не можешь обеспечить сидя - поднимай зад и работай. Нянь никто не отменял.

Хотя бы немного мозгами шевелите. Отец должен один содержать ребенка, пока мать с ним в декрете. И не только ребенка, но и его мать.

Гость
#329
Гость

Гость
Че то я не поняла ваших расчетов,а почему вы все на 2 умножаете?Ребенок то один,а не двое.
Он считает что мама такую же сумму должна тратить.

Государство ТАК считает.

Гость
#330
ксю

А Вы знаете, что пока ребенку не исполниться 3 года он еще и на вас алименты должен платить по закону

Это, если она не работает. ( 50% прож.минимума)

Гость
#331
Гость

Тридцатник с едой на ребёнка мало?
С чего тридцатник? Они бедые. Если зарплата отца 35 тыс, то зарплата матери, скорее всего, 15 тыс.
И 30 на ребенка, да, мало. Качественные товары, услуги и развлечения сейчас дороги.

Приедь в Новосибирск и посмотри , как взрослые люди за 15-20 тыс. корячутся, мАсквичка ты расейская.

Гость
#332
Динара

ГостьГостьНадо же: совок закончился 20 лет назад, но в головах некоторых он до сих пор. Ответственность за ребенка 50 на 50. Но некоторые (может они с высоких гор и аулов) считают, что только женщина несёт ответственность за непредохранённый секс и ребенка.
Впрочем, тут троллей много
Умные и адекватные понимают, что нормальный мужик помогает с ребёнком в любой ситуации. Остальные неадекватны.
И мужчины, и женщины НЕ В ЛЮБОЙ ситуации помогают своим детям. Вот у меня племянник живёт с бабушкой, моей тётей. Папа женился и у него родился ребёнок, мама замуж вышла и тоже родила. И если папа хоть иногда подкидывает какие-то суммы, то мама ни разу. Она же не работает... Папа хоть раз в месяц да приезжает к ребёнку, а маме всё не с кем оставить младенца. Поэтому только по телефону "обнимает и целует". Так что женщины, если не живут со своими детьми, то ещё хуже мужчин могут себя вести. Уж поверьте.
ну так вы и привели пример неадекватности и ненормальности.

Я о том, что хватит клеймить мужчин. Женщины, КОГДА ПОПАДАЮТ В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ, ведут себя не лучше, а ещё хуже. Вообще сваливают всё на руки бабушки. Типа у меня же младенец...

Гость
#333
Гость

ДинараГостьГостьНадо же: совок закончился 20 лет назад, но в головах некоторых он до сих пор. Ответственность за ребенка 50 на 50. Но некоторые (может они с высоких гор и аулов) считают, что только женщина несёт ответственность за непредохранённый секс и ребенка.
Впрочем, тут троллей много
Умные и адекватные понимают, что нормальный мужик помогает с ребёнком в любой ситуации. Остальные неадекватны.
И мужчины, и женщины НЕ В ЛЮБОЙ ситуации помогают своим детям. Вот у меня племянник живёт с бабушкой, моей тётей. Папа женился и у него родился ребёнок, мама замуж вышла и тоже родила. И если папа хоть иногда подкидывает какие-то суммы, то мама ни разу. Она же не работает... Папа хоть раз в месяц да приезжает к ребёнку, а маме всё не с кем оставить младенца. Поэтому только по телефону "обнимает и целует". Так что женщины, если не живут со своими детьми, то ещё хуже мужчин могут себя вести. Уж поверьте.
ну так вы и привели пример неадекватности и ненормальности.
Я о том, что хватит клеймить мужчин. Женщины, КОГДА ПОПАДАЮТ В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ, ведут себя не лучше, а ещё хуже. Вообще сваливают всё на руки бабушки. Типа у меня же младенец...

Вы много таких ситуаций знаете. где мама бросила ребенка? Это единичные случаи.
Зато в России массовое явление. когда мужик бросает семью и забивает на ребенка и находятся бабы, которые это оправдывают. Но это и т-у-пость,и бездушие и бесчеловечность. Никто его не заставляет любить и жить с ребенком. Но помогать ребенку встать на ноги, не голодать, не чувствовать себя нищим. когда не хватает на элементарное - это обязанность взрослого мужика.

Гость
#334
Гость

ГостьГостьМарта♛
Вы несколько вольно закон трактуете. Согласно п. 1 ст. 61 Семейного кодекса родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права). Грубо говоря 1 раз памперс меняет мама, а 1 раз должен папа, а когда подрастет 1 раз мама в садик отводит и забирает, а 1 раз папа и так во всем. По врачам бегать напополам, больничные брать тоже по очереди. Ну как вам равные права?) Что не нравиться законный подход? Вот по этому, мужчина должен платит алименты деньгами, а женщина свои алименты отдает в натуральной форме: тратя на ребенка время, что бы его кормить, купать, стирать его вещи, водить его к врачу.
Буду жениться только по брачному контракту, по которому в случае развода дети останутся со мной.
Ни одна нормальная женщина такой контракт не подпишет. А зачем жениться на маргиналке и гены её взращивать. От ***** не родится телёнок, а всё тот же поросёнок. Так моя бабушка говорила.
Я не маргиналка, а подпишу. Не подпишут бешеные оввулли, а зачем жениться на оввулляшке? Такая родит и на мужа забьет, нахрена такая жена?

НЕ ВЕРЮ. Невозможно выносить ребёнка, родить, выкормить, а потом отдать кому-то. Если ты нормальная. Норма - это большинство. Отклонение от большинства - аномалия, не норма. Так вот для российской женщины такое поведение - аномальное. И для общества тоже. Пока во всяком случае к кукушкам относятся резко отрицательно. Что же должно с женщиной случится, чтобы она по доброй воле отдала своего ребёнка кому-то? Смерть, тяжёлая болезнь, тюрьма, наркотики, алкоголизм, психическая деформация. Какой ещё есть вариант?

Гость
#335
Гость

Что плохого детям после развода остаться с отцом?

Плохо, не то что с отцом, а то что без матери. Мама родная всегда лучше мачехи даже самой хорошей. Сказки почитайте.

Гость
#336
Гость

ГостьТридцатник с едой на ребёнка мало?
С чего тридцатник? Они бедые. Если зарплата отца 35 тыс, то зарплата матери, скорее всего, 15 тыс.
И 30 на ребенка, да, мало. Качественные товары, услуги и развлечения сейчас дороги.
Приедь в Новосибирск и посмотри , как взрослые люди за 15-20 тыс. корячутся, мАсквичка ты расейская.

Или в Тюмень. Те же 15-20 тысяч - нормальная средняя зарплата.

Гость
#337
Гость

Я о том, что хватит клеймить мужчин. Женщины, КОГДА ПОПАДАЮТ В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ, ведут себя не лучше, а ещё хуже. Вообще сваливают всё на руки бабушки. Типа у меня же младенец...
Вы много таких ситуаций знаете. где мама бросила ребенка? Это единичные случаи.
Зато в России массовое явление. когда мужик бросает семью и забивает на ребенка и находятся бабы, которые это оправдывают. Но это и т-у-пость,и бездушие и бесчеловечность. Никто его не заставляет любить и жить с ребенком. Но помогать ребенку встать на ноги, не голодать, не чувствовать себя нищим. когда не хватает на элементарное - это обязанность взрослого мужика.

Не много. Потому что суды обычно оставляют детей женщинам в России. Но вот эти женщины потом часто скидывают ребёнка на своих родителей. Это вижу постоянно, так как работаю с детьми. У разведёнок вечно с детьми бабушки-дедушки. Думаю, что если бы суды оставляли детей папам, то было бы также как и с мужчинами. Женщина тоже не может жить на две семьи. Когда ей заниматься ребёнком, если он с ней не живёт? С работы пришла - сварила-постирала-помыла ТЕХ, КТО РЯДОМ. Времени ехать в другое место и там обихаживать нет. Да и странно это - там своя хозяйка есть. С деньгами тоже так. Если женщина имеет ещё детей, то скорее всего не сможет давать даже четверть своей зарплаты. Давайте будем честно говорить. А не декларировать - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ.

#338
Гость

Не много. Потому что суды обычно оставляют детей женщинам в России. Но вот эти женщины потом часто скидывают ребёнка на своих родителей. Это вижу постоянно, так как работаю с детьми. У разведёнок вечно с детьми бабушки-дедушки. Думаю, что если бы суды оставляли детей папам, то было бы также как и с мужчинами. Женщина тоже не может жить на две семьи. Когда ей заниматься ребёнком, если он с ней не живёт? С работы пришла - сварила-постирала-помыла ТЕХ, КТО РЯДОМ. Времени ехать в другое место и там обихаживать нет. Да и странно это - там своя хозяйка есть. С деньгами тоже так. Если женщина имеет ещё детей, то скорее всего не сможет давать даже четверть своей зарплаты. Давайте будем честно говорить. А не декларировать - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ.

Ну а почему женщины (тут ведь считают что большинство такие ленивые и меркантильные) не выбирают вариант сидеть с ребенком и не работать или не пытаться устроить свою жизнь с другим мужчиной?) Так не на что им сидеть с ребенком, не хватает ваших копеечных алиментов даже на элементарные бытовые потребности. Вот и устраиваются как могут, кто-то идет работать, кто-то ищет другого мужчину. Все связано. Если бы была возможность заниматься воспитанием ребенка и жить на алименты, многие бы ею воспользовались.

#339
Гость

ГостьДинараГость
Он считает что мама такую же сумму должна тратить.
Это не я считаю, это закон так гласит.
закон никоим образом не гласит о равенстве денежных сумм.
Вот именно. Закон говорит о равенстве ДОЛЕЙ. 25% от зарплаты. У женщины, зарабатывающей 15 тыс, алименты составят 4 тыс.

Даже меньше. И у мужчины так же, если у него такая же зарплата. Но почему-то БЖ часто считают, что должен дать столько сколько надо, а не по закону.

Так в чем вопрос?) Раз мужчина мало зарабатывает и не может дать столько сколько реально нужно на ребенка пусть вносит свой вклад в натуральной форме: сидит с ребенком, водит в садик/школу, готовит ребенку, стирает его вещи и так далее. А то отдают 25% от копеечной з.п. и все считают свой отцовский долг выполненным, дальше пусть бывшая выкручивается как хочет.
У меня у подруги вообще ситуация занятная, она зарабатывает в 7 раз больше мужа и тратит на нянь более 90 тыс. рублей в месяц, а муж работает за 60 тыс. Он же мужиГ и памперсы менять генетически не может, у него работа, а вот жить на деньги жены это он может, это ему природа позволяет.

Динара
#340
Гость

ДинараГостьГостьНадо же: совок закончился 20 лет назад, но в головах некоторых он до сих пор. Ответственность за ребенка 50 на 50. Но некоторые (может они с высоких гор и аулов) считают, что только женщина несёт ответственность за непредохранённый секс и ребенка.
Впрочем, тут троллей много
Умные и адекватные понимают, что нормальный мужик помогает с ребёнком в любой ситуации. Остальные неадекватны.
И мужчины, и женщины НЕ В ЛЮБОЙ ситуации помогают своим детям. Вот у меня племянник живёт с бабушкой, моей тётей. Папа женился и у него родился ребёнок, мама замуж вышла и тоже родила. И если папа хоть иногда подкидывает какие-то суммы, то мама ни разу. Она же не работает... Папа хоть раз в месяц да приезжает к ребёнку, а маме всё не с кем оставить младенца. Поэтому только по телефону "обнимает и целует". Так что женщины, если не живут со своими детьми, то ещё хуже мужчин могут себя вести. Уж поверьте.
ну так вы и привели пример неадекватности и ненормальности.
Я о том, что хватит клеймить мужчин. Женщины, КОГДА ПОПАДАЮТ В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ, ведут себя не лучше, а ещё хуже. Вообще сваливают всё на руки бабушки. Типа у меня же младенец...

Я разве где-то отрицала, что женщины тоже разные бывают?

Динара
#341
Гость

ГостьГость
Че то я не поняла ваших расчетов,а почему вы все на 2 умножаете?Ребенок то один,а не двое.
Он считает что мама такую же сумму должна тратить.
Государство ТАК считает.

государство так не считает. И я уже выше объяснила это.

Динара
#342
Гость

Потому что суды обычно оставляют детей женщинам в России. Но вот эти женщины потом часто скидывают ребёнка на своих родителей. Это вижу постоянно, так как работаю с детьми. У разведёнок вечно с детьми бабушки-дедушки. Думаю, что если бы суды оставляли детей папам, то было бы также как и с мужчинами. Женщина тоже не может жить на две семьи. Когда ей заниматься ребёнком, если он с ней не живёт? С работы пришла - сварила-постирала-помыла ТЕХ, КТО РЯДОМ. Времени ехать в другое место и там обихаживать нет. Да и странно это - там своя хозяйка есть. С деньгами тоже так. Если женщина имеет ещё детей, то скорее всего не сможет давать даже четверть своей зарплаты. Давайте будем честно говорить. А не декларировать - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ.

Ну а вокруг меня сидение/взращивание детей бабушками-дедушками-мамами-папами не зависит от социального статуса родителей. А уж проживание с бабушками на постоянной основе очень редко (знаю несколько случаев, но не более и, кстати, среди этих случаев есть неразведенные родители, у которых дети живут отдельно).
Есть бабушки/дедушки на пенсии, которые еще могут заниматься детьми и помогать родителям. Кто-то живет вместе, кто-то отдельно, кто-то работает еще и не может заниматься много внуками. Кто-то делает это на выходных или вечером, кто-то берет в отпуск и т.д. Ситуации разные.

Гость
#343
Марта♛

Гость
Не много. Потому что суды обычно оставляют детей женщинам в России. Но вот эти женщины потом часто скидывают ребёнка на своих родителей. Это вижу постоянно, так как работаю с детьми. У разведёнок вечно с детьми бабушки-дедушки. Думаю, что если бы суды оставляли детей папам, то было бы также как и с мужчинами. Женщина тоже не может жить на две семьи. Когда ей заниматься ребёнком, если он с ней не живёт? С работы пришла - сварила-постирала-помыла ТЕХ, КТО РЯДОМ. Времени ехать в другое место и там обихаживать нет. Да и странно это - там своя хозяйка есть. С деньгами тоже так. Если женщина имеет ещё детей, то скорее всего не сможет давать даже четверть своей зарплаты. Давайте будем честно говорить. А не декларировать - ТАК ДОЛЖНО БЫТЬ.
Ну а почему женщины (тут ведь считают что большинство такие ленивые и меркантильные) не выбирают вариант сидеть с ребенком и не работать или не пытаться устроить свою жизнь с другим мужчиной?) Так не на что им сидеть с ребенком, не хватает ваших копеечных алиментов даже на элементарные бытовые потребности. Вот и устраиваются как могут, кто-то идет работать, кто-то ищет другого мужчину. Все связано. Если бы была возможность заниматься воспитанием ребенка и жить на алименты, многие бы ею воспользовались.

Всё правильно. И мужчины. оставшись с детьми, не будут сидеть на алименты жены, а пойдут работать. Это нормально. Развод - не конец жизни, а начало новой.

Гость
#344
Марта♛

ГостьГостьДинараГость
Он считает что мама такую же сумму должна тратить.
Это не я считаю, это закон так гласит.
закон никоим образом не гласит о равенстве денежных сумм.
Вот именно. Закон говорит о равенстве ДОЛЕЙ. 25% от зарплаты. У женщины, зарабатывающей 15 тыс, алименты составят 4 тыс.
Даже меньше. И у мужчины так же, если у него такая же зарплата. Но почему-то БЖ часто считают, что должен дать столько сколько надо, а не по закону.
Так в чем вопрос?) Раз мужчина мало зарабатывает и не может дать столько сколько реально нужно на ребенка пусть вносит свой вклад в натуральной форме: сидит с ребенком, водит в садик/школу, готовит ребенку, стирает его вещи и так далее. А то отдают 25% от копеечной з.п. и все считают свой отцовский долг выполненным, дальше пусть бывшая выкручивается как хочет.
У меня у подруги вообще ситуация занятная, она зарабатывает в 7 раз больше мужа и тратит на нянь более 90 тыс. рублей в месяц, а муж работает за 60 тыс. Он же мужиГ и памперсы менять генетически не может, у него работа, а вот жить на деньги жены это он может, это ему природа позволяет.

И женщина так же поступит. Будет так же платить сколько положено. Изредка видется. И предоставит БМ и его жене заботиться о ребёнке. Или Вы думаете, что он будет в НАТУРАЛЬНОМ виде помогать с ребёнком? У неё своя семья, дети в этой семье, муж. Свалит всё на БМ и его семью и всё. Не идеализируйте женщин. Они такие же как мужчины. Если ребёнок с ними не живёт.

Гость
#345
Динара

Я о том, что хватит клеймить мужчин. Женщины, КОГДА ПОПАДАЮТ В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ, ведут себя не лучше, а ещё хуже. Вообще сваливают всё на руки бабушки. Типа у меня же младенец...
Я разве где-то отрицала, что женщины тоже разные бывают?

Я - за справедливость. И женщины и мужчины ведут себя ОДИНАКОВО. Если ребёнок с ними не живёт. Но ругаю почему-то только мужчин.

Динара
#346
Гость

ДинараЯ о том, что хватит клеймить мужчин. Женщины, КОГДА ПОПАДАЮТ В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ, ведут себя не лучше, а ещё хуже. Вообще сваливают всё на руки бабушки. Типа у меня же младенец...
Я разве где-то отрицала, что женщины тоже разные бывают?
Я - за справедливость. И женщины и мужчины ведут себя ОДИНАКОВО. Если ребёнок с ними не живёт. Но ругаю почему-то только мужчин.

Люди ведут себя в зависимости от воспитания и понятий своих, а не по принципу проживания. Да, раздельное проживание, накладывает определенные ограничения, но дальше все зависит от самих людей.

#347
Гость

Так в чем вопрос?) Раз мужчина мало зарабатывает и не может дать столько сколько реально нужно на ребенка пусть вносит свой вклад в натуральной форме: сидит с ребенком, водит в садик/школу, готовит ребенку, стирает его вещи и так далее. А то отдают 25% от копеечной з.п. и все считают свой отцовский долг выполненным, дальше пусть бывшая выкручивается как хочет.
У меня у подруги вообще ситуация занятная, она зарабатывает в 7 раз больше мужа и тратит на нянь более 90 тыс. рублей в месяц, а муж работает за 60 тыс. Он же мужиГ и памперсы менять генетически не может, у него работа, а вот жить на деньги жены это он может, это ему природа позволяет.
И женщина так же поступит. Будет так же платить сколько положено. Изредка видется. И предоставит БМ и его жене заботиться о ребёнке. Или Вы думаете, что он будет в НАТУРАЛЬНОМ виде помогать с ребёнком? У неё своя семья, дети в этой семье, муж. Свалит всё на БМ и его семью и всё. Не идеализируйте женщин. Они такие же как мужчины. Если ребёнок с ними не живёт.

А вы статистику посмотрите сколько детей после развода остаются с отцами? И поговорите с юристами по семейному праву на предмет того как часто при разводах спорят о порядке общения с ребенком или о месте его проживания. Вам скажут что папы всеми правдами и не правдами пытаются снизить размер алиментов или урвать побольше имущества, ребенок их не интересует. А еще посмотрите статистику заработных плат женщин и мужчин, не секрет что мужчины зарабатывают на 40% больше. Так что считать нужно, а не голословно утверждать что "женщины делают так же". Ничего подобного, у женщин очень мало шансов так же поступить.

#348
Динара

ГостьДинараЯ о том, что хватит клеймить мужчин. Женщины, КОГДА ПОПАДАЮТ В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ, ведут себя не лучше, а ещё хуже. Вообще сваливают всё на руки бабушки. Типа у меня же младенец...
Я разве где-то отрицала, что женщины тоже разные бывают?
Я - за справедливость. И женщины и мужчины ведут себя ОДИНАКОВО. Если ребёнок с ними не живёт. Но ругаю почему-то только мужчин.
Люди ведут себя в зависимости от воспитания и понятий своих, а не по принципу проживания. Да, раздельное проживание, накладывает определенные ограничения, но дальше все зависит от самих людей.

Слушайте, ну мы же живем среди людей. Сколько вы знаете случаев когда после развода отцы требовали оставить детей жить с ними? А сколько ваших разведенных женщин с детьми говорили вам о том, что бывший муж хочет ежегодно возить ребенка в отпуск?) Я такого не видела, изредка когда уже подрастет могут, а вот на постоянной основе тратить на ребенка хотя бы половину своего отпуска или длинные выходные на новый год или майские - нет, у них свои дела.

Гость
#349

ккккк

Динара
#350
Марта♛

ДинараГостьДинараЯ о том, что хватит клеймить мужчин. Женщины, КОГДА ПОПАДАЮТ В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ, ведут себя не лучше, а ещё хуже. Вообще сваливают всё на руки бабушки. Типа у меня же младенец...
Я разве где-то отрицала, что женщины тоже разные бывают?
Я - за справедливость. И женщины и мужчины ведут себя ОДИНАКОВО. Если ребёнок с ними не живёт. Но ругаю почему-то только мужчин.
Люди ведут себя в зависимости от воспитания и понятий своих, а не по принципу проживания. Да, раздельное проживание, накладывает определенные ограничения, но дальше все зависит от самих людей.
Слушайте, ну мы же живем среди людей. Сколько вы знаете случаев когда после развода отцы требовали оставить детей жить с ними? А сколько ваших разведенных женщин с детьми говорили вам о том, что бывший муж хочет ежегодно возить ребенка в отпуск?) Я такого не видела, изредка когда уже подрастет могут, а вот на постоянной основе тратить на ребенка хотя бы половину своего отпуска или длинные выходные на новый год или майские - нет, у них свои дела.

Среди моих знакомых отцов никто не требовал оставить ребенка себе, но не потому что не хотели, а потому что считают, что в случае хорошей матери дети должны жить с ней, да и дети сами не изъявляли желания уходить от матерей.
А отцы вполне себе остались в жизни детей.
И да тратят и часть отпусков и выходных, и на кружки возят, и приезжают каждую неделю или забирают, и в магазины ходят с детьми за покупками и многое другое.
Понимаете, каждый из нас сам выбирают среди каких людей ему жить и с кем общаться. Отсюда и столь глубокое непонимание на форуме, что можно заниматься ребенком и проживая отдельно. Да, это потребует деления времени и сил, но никто и не обещал, что будет легко. А здесь описывается такой очень определенный контингент людей, который...