Гость
Статьи
Похудеть без ПП

Похудеть без ПП

Кто ест всё подряд и не поправляется в возрасте 30+, напишите, пожалуйста, что вы едите и в какое время суток. На ПП сидеть у меня нет возможности

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
#1

Не путайте ПП(правильное питание) и РП(рациональное питание)

В ПП предлагают есть масла, орехи и подобное.

В РП газировки БЕЗ ККАЛ, тонны подсластителя и т.д.

Я скинул на РП 60 кг за пол года.

А вообще, тему с весом я бы начинал решать не на уровне тарелки, а на уровне головы, то есть изменять сознание.

Гость
#2

Вы ищите способ, чтобы хорошо кушать и похудеть? Такого способа не существует. Только мошенники по продажам разного рода БАДов, пытаются продать бессмысленное питание, они Вам напишут, как они худеют по 30 кг в месяц. Закон сохранения энергии никто не может отменить.
Есть люди, которые питаются 20 тысячами калорий, марафонец к примеру, во время 3-х дневного марафона. Да они не набирают вес. А если он сломает ногу, будет лежать в больнице, и если он будет питаться 20 тысяч калорий в сутки, он будет прибавлять 2 кг жира в сутки. За месяц реально прибавка 60 кг.

Гость
#3
hudoRUS

Не путайте ПП(правильное питание) и РП(рациональное питание)

В ПП предлагают есть масла, орехи и подобное.

В РП газировки БЕЗ ККАЛ, тонны подсластителя и т.д.

Я скинул на РП 60 кг за пол года.

А вообще, тему с весом я бы начинал решать не на уровне тарелки, а на уровне головы, то есть изменять сознание.

Мне 60 кг сбрасывать не нужно, мне 5кг сбросить

Гость
#4

Строго придерживаюсь ПП.
Вчера питалась пельменями, сегодня поела плов, а завтра собираюсь попить пива.

#5

Можешь кушать всё, но пахать в зале. А можешь не пахать в зале, но кушать правильно и небольшими порциями... А если кушать правильно и пахать в зале!!!! Ну сами понимаете. Не ищите отговорок, ищите время на себя)

Гость
#6
ЖёпкаКарамельная

Можешь кушать всё, но пахать в зале. А можешь не пахать в зале, но кушать правильно и небольшими порциями... А если кушать правильно и пахать в зале!!!! Ну сами понимаете. Не ищите отговорок, ищите время на себя)

Мне физ нагрузки не помогают, я и так весь день на ногах, ничего не помогает. На весах минус, только когда мало ем, но я плохо переношу это, у меня слабость сразу

#7
Гость

Мне физ нагрузки не помогают, я и так весь день на ногах, ничего не помогает. На весах минус, только когда мало ем, но я плохо переношу это, у меня слабость сразу

Значит плохие физ нагрузки. Перестаньте лифтами пользоваться. Подъём по лестнице - предприятие очень энергозатратное.

Линочка
#8
Гость

Мне физ нагрузки не помогают, я и так весь день на ногах, ничего не помогает. На весах минус, только когда мало ем, но я плохо переношу это, у меня слабость сразу

Я много чего пробовала. На диетах за месяц худела на 10кг, вес потом сохранялся на года. И на физ нагрузки, съела что-то калорийное - бегом на дорожку.
Но я так понимаю, у вас проблемы именно с едой. Попробуйте пропить чай (не буду говорить название, это не реклама) на ВБ, рассчитан на месяц, очень хорошо блокирует аппетит. Из побочек только сушняк

Гость
#9

Дело в том, что у тех, кто ест все подряд и в любое время суток, очень быстрый обмен веществ и с гормонами все в порядке. еще они, астеники с рождения.

НоыВоигура
#10
Гость

Вы ищите способ, чтобы хорошо кушать и похудеть? Такого способа не существует. Только мошенники по продажам разного рода БАДов, пытаются продать бессмысленное питание, они Вам напишут, как они худеют по 30 кг в месяц. Закон сохранения энергии никто не может отменить.
Есть люди, которые питаются 20 тысячами калорий, марафонец к примеру, во время 3-х дневного марафона. Да они не набирают вес. А если он сломает ногу, будет лежать в больнице, и если он будет питаться 20 тысяч калорий в сутки, он будет прибавлять 2 кг жира в сутки. За месяц реально прибавка 60 кг.

Резко поддержал. Жрать всё подряд и худеть при этом,не получится. Мне удалось уменьшить пузо со 120 см до 88-90. Жира в организме было под 40 процентов,сейчас от 7 до 10 процентов колеблется. Чтоб реально похудеть нужны высокоинтенсивные тренировки при ограниченом питании.

Гость
#11

Худеют от дефицита калорий, и все. Можете есть все что угодно, считать калории и худеть.
Проблема может быть только в качестве тела, т.е. если вы будете худеть например на шоколадках, у вас будет недостаток белка и жиров, вы будете терять мышцы и эластичность кожи, т.е. худой то вы будете, но не красивой.

Непсихолог
#12
Гость

Мне 60 кг сбрасывать не нужно, мне 5кг сбросить

сайт МЗР в помощь
там и рецепты и калораж

Золотая Рыбка
#13

А почему у вас нет возможности питаться более-менее правильно?

Непсихолог
#14

пейте воду и ешьте животный белок с брокколи и вес быстро уходить начнет

утром кашу на воде с орехами
днем суп обязательно и белок
перекус яйцо вареное и апельсин
и вечером белок с овощами

ванны с морской солью и содой 20 минут вечером
они и для похудания и мышцы разгрузить

Гость
#15
Золотая Рыбка

А почему у вас нет возможности питаться более-менее правильно?

Ну более менее правильно я питаюсь, хлеб не люблю, сахар только с кофе и с творогом, всякие шоколадки и пирожные очень редко, в основном у меня мясо или птица с гарниром, яичницы, творог

Гость
#16
Непсихолог

пейте воду и ешьте животный белок с брокколи и вес быстро уходить начнет

утром кашу на воде с орехами
днем суп обязательно и белок
перекус яйцо вареное и апельсин
и вечером белок с овощами

ванны с морской солью и содой 20 минут вечером
они и для похудания и мышцы разгрузить

Крупы только утром? А почкам вреда не будет? Где-то читала

Золотая Рыбка
#17
Гость

Ну более менее правильно я питаюсь, хлеб не люблю, сахар только с кофе и с творогом, всякие шоколадки и пирожные очень редко, в основном у меня мясо или птица с гарниром, яичницы, творог

Я похудела более чем на 20 кг именно на правильном питании, поэтому я знаю о чём говорю:

1.При правильном питании можно есть хлеб, просто очень мало.
Белый хлеб - 1 кусочек в день или чёрный хлеб - 3 кусочка;

2. Сладости - можно есть, но только на завтрак, немного и определённые полезные сладости.
Мармелад - 3 кусочка или зефир без шоколада - 2 штуки, или маршмеллоу немного, или горсточку сухофруктов, или жевательный мармелад, или суфле и т.п.
Сахар - действительно, я ограничила. До того привыкла, что ни в чай, ни в кофе сахар не могу класть уже более 10 лет. Но кладу немного в молочные каши на утро.
Шоколад - очень хорошо есть на завтрак по 2 дольки горького шоколада.
По большим праздникам можно сладости вредные. Например, кусочек торта на свой день рождения. Кусок кулича на Пасху. Шоколадную конфету на Новый год и 8 марта;

3. Творог - прекрасно.
Яичница - иногда можно, желательно с овощами. С помидором, луком, болгарским перцем и др. В зимний период - можно с замороженными. Желательно омлет;
Мясо или птица с гарниром - замечательно и на обед, и на ужин.
Ещё овощи нужны или овощные салаты без майонеза.

Золотая Рыбка
#18
Гость

Крупы только утром? А почкам вреда не будет? Где-то читала

Нет, почкам вреда не будет. Крупы - полезны по утрам. Но не на каждый завтрак.
Например так:
понедельник - овсяная каша на молоке с сухофруктами;
вторник - омлет с овощами, помидор.
среда - гречневая каша, салат;
четверг - творог с йогуртом;
пятница - ячневая каша молочная с замороженном черникой (или другими ягодками, что у вас в морозильнике заморожено на зиму);
суббота - варёное яйцо бутерброд с огурчиком
воскресенье - омлет с овощами, огурец.

Золотая Рыбка
#19

И ещё - надо питаться по режиму, плюс-минус полчаса. Например:
Завтрак - в 7 часов;
Обед - в 12 часов;
Ужин - в17.30.

Непсихолог
#20
Золотая Рыбка

Я похудела более чем на 20 кг именно на правильном питании, поэтому я знаю о чём говорю:

1.При правильном питании можно есть хлеб, просто очень мало.
Белый хлеб - 1 кусочек в день или чёрный хлеб - 3 кусочка;

2. Сладости - можно есть, но только на завтрак, немного и определённые полезные сладости.
Мармелад - 3 кусочка или зефир без шоколада - 2 штуки, или маршмеллоу немного, или горсточку сухофруктов, или жевательный мармелад, или суфле и т.п.
Сахар - действительно, я ограничила. До того привыкла, что ни в чай, ни в кофе сахар не могу класть уже более 10 лет. Но кладу немного в молочные каши на утро.
Шоколад - очень хорошо есть на завтрак по 2 дольки горького шоколада.
По большим праздникам можно сладости вредные. Например, кусочек торта на свой день рождения. Кусок кулича на Пасху. Шоколадную конфету на Новый год и 8 марта;

3. Творог - прекрасно.
Яичница - иногда можно, желательно с овощами. С помидором, луком, болгарским перцем и др. В зимний период - можно с замороженными. Желательно омлет;
Мясо или птица с гарниром - замечательно и на обед, и на ужин.
Ещё овощи нужны или овощные салаты без майонеза.

Творог и вообще молочные продукты и не дай боже йогурты покупные (там масса сахара!) задерживают отток лимфы в организме.

если у вас лимфодренажный тип тела славянский то это важный момент.

В этом случае можно есть только сливочное масло 5гр в сутки, сыр нежирный не более 40гр в сутки, кислые продукты типа простокваши Мечникова 4% жирности 2150гр в сутки с ягодами и то не каждый день!

Непсихолог
#21

Шоколад это продукт срыва, так как он содержит сахар... не всегда получается ограничиваться 10гр, ну у меня так. Ибо магния не хватает. Миндаль надобно чаще есть, а он не везде продается на кассах)))))

Непсихолог
#22
Гость

Мне 60 кг сбрасывать не нужно, мне 5кг сбросить

Наладьте сон, ходьба, лимфоренажный массаж курсом 10-12 процедур выгоняет лишнюю воду, упражнения на растяжки и расслабление мышц, 1 разгрузочный на тушеных овощах день в выхи например в субботу.

Весь белок отваривайте, не жарьте!
и яичницу замените на отварное яйцо всмятку.

И все таки начните считать калории. сайт выше написала в помощь.
Если у вас нехватка белка в рационе по норме, то конечно усталость будет, а это частая ситуация. Там есть вкладка посмотрить микронутриенты и вы увидите каких минералов вам не хватает.

Непсихолог
#23
Гость

Мне физ нагрузки не помогают, я и так весь день на ногах, ничего не помогает. На весах минус, только когда мало ем, но я плохо переношу это, у меня слабость сразу

При физнагрузках на работе особенно важен животный белок он дольше дает энергию

Непсихолог
#24
Dizzy

Значит плохие физ нагрузки. Перестаньте лифтами пользоваться. Подъём по лестнице - предприятие очень энергозатратное.

Если человек вес день на ногах работает логичнее рекомендовать бассейн хотя бы раз в неделю и йогу и пилатес то есть растягивать забитые мышцы нижних конечностей и тренировать спину.

однако М такие М... не понимают, но лезут...)

Непсихолог
#25
Гость

Ну более менее правильно я питаюсь, хлеб не люблю, сахар только с кофе и с творогом, всякие шоколадки и пирожные очень редко, в основном у меня мясо или птица с гарниром, яичницы, творог

сахар Убираем
творог Убираем

яйца варим
каши перловую и гречневую варим на воде они самые диетические
супы едим диетические: куриный, грибной, щавелевый с яйцом

хлеб, картошку, рис не едим!

вместо них лаваш бездрожжевой, репа-тыква, гречка зеленая

как дополнительный источник белка орехи нежаренные: грецкие и миндаль замачивайте на ночь по 10гр и утром берет с собой на перекус с апельсином и отварным яйцом.

Непсихолог
#26
Гость

Крупы только утром? А почкам вреда не будет? Где-то читала

Крупы утром так как они углеводные и дают быструю энергию
из цельного зерна

овсянка из хлопьев это высокоуглеводистая еда от нее еще больше и быстрее есть хочется! лучше цельнозерновой овес.

Непсихолог
#27
Золотая Рыбка

Я похудела более чем на 20 кг именно на правильном питании, поэтому я знаю о чём говорю:

1.При правильном питании можно есть хлеб, просто очень мало.
Белый хлеб - 1 кусочек в день или чёрный хлеб - 3 кусочка;

2. Сладости - можно есть, но только на завтрак, немного и определённые полезные сладости.
Мармелад - 3 кусочка или зефир без шоколада - 2 штуки, или маршмеллоу немного, или горсточку сухофруктов, или жевательный мармелад, или суфле и т.п.
Сахар - действительно, я ограничила. До того привыкла, что ни в чай, ни в кофе сахар не могу класть уже более 10 лет. Но кладу немного в молочные каши на утро.
Шоколад - очень хорошо есть на завтрак по 2 дольки горького шоколада.
По большим праздникам можно сладости вредные. Например, кусочек торта на свой день рождения. Кусок кулича на Пасху. Шоколадную конфету на Новый год и 8 марта;

3. Творог - прекрасно.
Яичница - иногда можно, желательно с овощами. С помидором, луком, болгарским перцем и др. В зимний период - можно с замороженными. Желательно омлет;
Мясо или птица с гарниром - замечательно и на обед, и на ужин.
Ещё овощи нужны или овощные салаты без майонеза.

Никаких "кусочков" белого хлеба, але!
у вас 20кг было лишних, а у девы всего 5! ей надо калории тщательно соблюдать и режим сна и отдыха!

шоколад она советует... йа балдею...

Непсихолог
#28
Золотая Рыбка

Нет, почкам вреда не будет. Крупы - полезны по утрам. Но не на каждый завтрак.
Например так:
понедельник - овсяная каша на молоке с сухофруктами;
вторник - омлет с овощами, помидор.
среда - гречневая каша, салат;
четверг - творог с йогуртом;
пятница - ячневая каша молочная с замороженном черникой (или другими ягодками, что у вас в морозильнике заморожено на зиму);
суббота - варёное яйцо бутерброд с огурчиком
воскресенье - омлет с овощами, огурец.

молоко и молочные продукты на краткосрочном похудании НЕ рекомендуют!

какие еще овсяные хлопья на молоке? да еще и с высокоуглеводными сухофруктами!!!

это же сразу 400ккал

вы б еще мед ей порекомендовали добавить туда)))
и шоколадика покрошить...

Непсихолог
#29

Брокколи кстати убирает тягу к сладкому если есть натощак утром на завтрак первым номером отварную 5мин в кипящей воде и на обед также.

Золотая Рыбка
#30
Непсихолог

Творог и вообще молочные продукты и не дай боже йогурты покупные (там масса сахара!) задерживают отток лимфы в организме.

если у вас лимфодренажный тип тела славянский то это важный момент.

В этом случае можно есть только сливочное масло 5гр в сутки, сыр нежирный не более 40гр в сутки, кислые продукты типа простокваши Мечникова 4% жирности 2150гр в сутки с ягодами и то не каждый день!

Творог домашний кальцинированный. Молоко и кефир тоже не магазинные. Йогурты самодельные.
Я славянка, но какой тип тела я не знаю. Я это не изучала.
Самое главное - есть хороший результат на таком питании.

Золотая Рыбка
#31
Непсихолог

Никаких "кусочков" белого хлеба, але!
у вас 20кг было лишних, а у девы всего 5! ей надо калории тщательно соблюдать и режим сна и отдыха!

шоколад она советует... йа балдею...

Я советую то, на чём похудела я. Вначале было 20 кг лишних, но потом ведь 5 кг тоже.
Да и специалисты советуют горький шоколад при похудении. Вы понимаете разницу между сладким шоколадом и горьким? Самое главное - редко и мало.

Золотая Рыбка
#32
Непсихолог

молоко и молочные продукты на краткосрочном похудании НЕ рекомендуют!

какие еще овсяные хлопья на молоке? да еще и с высокоуглеводными сухофруктами!!!

это же сразу 400ккал

вы б еще мед ей порекомендовали добавить туда)))
и шоколадика покрошить...

Какое краткосрочное похудение при правильном питании?
Медленно, но верно нужно стройнеть.

Золотая Рыбка
#33
Непсихолог

молоко и молочные продукты на краткосрочном похудании НЕ рекомендуют!

какие еще овсяные хлопья на молоке? да еще и с высокоуглеводными сухофруктами!!!

это же сразу 400ккал

вы б еще мед ей порекомендовали добавить туда)))
и шоколадика покрошить...

Мёд? Вы будете смеяться, но я стройнела с мёдом. Не более 1 ложки на завтрак.

Золотая Рыбка
#34
Непсихолог

молоко и молочные продукты на краткосрочном похудании НЕ рекомендуют!

какие еще овсяные хлопья на молоке? да еще и с высокоуглеводными сухофруктами!!!

это же сразу 400ккал

вы б еще мед ей порекомендовали добавить туда)))
и шоколадика покрошить...

Энергетическая ценность Овсяная каша на молоке с сухофруктами составляет 174,2 кКал.

Золотая Рыбка
#35
Непсихолог

молоко и молочные продукты на краткосрочном похудании НЕ рекомендуют!

какие еще овсяные хлопья на молоке? да еще и с высокоуглеводными сухофруктами!!!

это же сразу 400ккал

вы б еще мед ей порекомендовали добавить туда)))
и шоколадика покрошить...

На сколько же вы постройнели на правильном питании? За какой период?
Например, я постройнела на 22 кг 300 граммов за 1 год.
Было: 79, 5 кг
Стало: 57,2.
Рост:167 см.
Почему вы смеётесь над моим правильным питанием? Ваш результат был лучшим?

Гость
#36

Я для себя выбрала Энлигрию. С ней худею, она аппетит снижает хорошо.

Гость
#37

Откуда берется не знаю, у меня тоже был, бесил. Сейчас схуднула хорошо на ред уксине + йогой занялась, живот заметно убрался.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Непсихолог
#38
Золотая Рыбка

На сколько же вы постройнели на правильном питании? За какой период?
Например, я постройнела на 22 кг 300 граммов за 1 год.
Было: 79, 5 кг
Стало: 57,2.
Рост:167 см.
Почему вы смеётесь над моим правильным питанием? Ваш результат был лучшим?

ваш опыт нерелевантен
во-первых вы похудели ЗА ГОД с большого веса, а вес авторки мы вообще не знаем. и потом вы что, работаете на ногах?

у авторки иная задача
и ее надо решать ювелирными методами

и не хлебом, медом и покупными йогуртами)))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема