Гость
Статьи
Как победить …

Как победить алкоголизм?

Началось все с того, что мой отец ( по совместительству педофил) начал давать мне алкоголь с подросткового возраста. Когда стала жить самостоятельно, привычка осталась, хоть уже и без его участия. С каждым годом, объемы увеличивались все больше и больше.
К слову, он умер, когда мне было 23 года, мать тоже скатилась в пьянство. Так что генетика оставляет желать лучшего.
Сейчас мне за 30, хорошо зарабатываю, хорошо выгляжу.. ну как хорошо, стала замечать этот жуткий отпечаток алкозависимости на своем лице. Но это не самое ужасное. Хуже всего то, что ВСЕ, абсолютно все поступки за которые мне стыдно, я совершала именно в нетрезвом виде.
Прошу совета у тех, кто смог победить это зло. Единственное, просьба, не советовать врачей и кодировки, так как на опыте родителей знаю что это не эффективно.

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отвянь,алкашня

Автор
#2
Гость

отвянь,алкашня

Спасибо за совет) чувство эмпатии вам не знакомо

Гость
#3

Пока сами не захотите, пока не станет противно смотреть в зеркало - никак. Главное желание самого пьющего. Без этого ничего не поможет. Представьте, как хорошо будете выглядеть, если не будете пить ни капли алкаголя например год. Потом понравится жить трезво

777
#4

Автор, а какие тут советы? Пока сама не захочешь, ничего не поможет. Тут нужно принять решение, что больше не пью, никогда! Вот вообще ни грамма и все, больше не пить. Первое время непривычно, потом супер. И да, тень алкоголика с лица уходит через 7 лет чистой жизни. Т е вы должны пройти круг в 7 лет и энергетика полностью очистится

#5

По поводу генетики. Вот вы говорите что вы слабы к спиртному. Чукчи тоже очень слабы по части алкоголя. Что делают чукчи что бы не спиться? Не пьют алкоголь, а пьют другие, неалкогольные напитки, и за последние двадцать лет их популяция увеличилась в три раза.
Берите пример с чукчей.

Гость
#6

Не победила пью раз в недели, бывают запои раз а 3 месяца на 3-4 дня когда праздники и ненадо никуда ходить. Если бы не дети и работа пила бы каждый день.

Автор
#7
777

Автор, а какие тут советы? Пока сама не захочешь, ничего не поможет. Тут нужно принять решение, что больше не пью, никогда! Вот вообще ни грамма и все, больше не пить. Первое время непривычно, потом супер. И да, тень алкоголика с лица уходит через 7 лет чистой жизни. Т е вы должны пройти круг в 7 лет и энергетика полностью очистится

Я даже не знала этого(
Насчет совета - просто, наверное, хочется пинок под зад. С окружающими стыдно это обсуждать

Гость
#8

Если вашим родителям не помогло - это не значит, что не поможет вам.
Знаю одну женщину, которой помогло кодирование, и несколько мужчин, которые тоже закодированы и не пьют уже много лет.

Гость
#9

Духовные практики, вера меняют душу человека,преображают, я знаю людей, кому вера помогла от наркотиклв избавиться.

Автор
#10
Гость

Не победила пью раз в недели, бывают запои раз а 3 месяца на 3-4 дня когда праздники и ненадо никуда ходить. Если бы не дети и работа пила бы каждый день.

Очень грустно это читать.
У меня нет такой мотивации, как дети. Я не могу их иметь, пару лет назад удалили яичники.
А сколько вам лет?

Автор
#11
Гость

Если вашим родителям не помогло - это не значит, что не поможет вам.
Знаю одну женщину, которой помогло кодирование, и несколько мужчин, которые тоже закодированы и не пьют уже много лет.

Это здорово, что кто-то смог избавиться от этого. Просто я в именно в кодировки не верю, по мне так это чисто самовнушение. А насчет врачей, я не хочу стоять на учете( Я понимаю что нет волшебной таблетки, но может быть пойти на курс анонимных алкоголиков? не знаете, ваши знакомые не ходили?

Анастасия
#12

Я все понимаю, но только по опыту ваших родителей, нельзя отрицать, что врач вам не поможет. Медицина не стоит на месте. и не обязательно это кодировки. они подходят к лечению с разных сторон, комплексно. волшебство, всякие травки-муравки алтайские или гипноз вас точно не спасут

Гость
#13
Автор

Это здорово, что кто-то смог избавиться от этого. Просто я в именно в кодировки не верю, по мне так это чисто самовнушение. А насчет врачей, я не хочу стоять на учете( Я понимаю что нет волшебной таблетки, но может быть пойти на курс анонимных алкоголиков? не знаете, ваши знакомые не ходили?

Про АА не знаю...Вряд ли.
Женщина, которой помогла кодировка - коллега.
Она очень эффективный сотрудник: буквально курица, несущая золотые яйца.
Но в личной жизни не везло, начала выпивать.
Как только хозяева заметили это - сразу вмешались.
В итоге женщина не пьёт уже лет 10, по-прежнему приносит компании выгодные контракты, купила собаку.
Следом и личная жизнь подтянулась: познакомилась с кем - то среди собачников.
Приятно смотреть: женщина расцвела, от неё аж искры летят.

#14

Я просто перестала хотеть часто выпивать. Ну как часто) каждый день
А так конечно привычка есть привычка. Но если ваш алкоголизм особо не мешает работе и социальной активности, то можете выпивать
Если уже мешает, то лучше к психиатру и в группы ещё можно походить

Гость
#15
Автор

Это здорово, что кто-то смог избавиться от этого. Просто я в именно в кодировки не верю, по мне так это чисто самовнушение. А насчет врачей, я не хочу стоять на учете( Я понимаю что нет волшебной таблетки, но может быть пойти на курс анонимных алкоголиков? не знаете, ваши знакомые не ходили?

Кодировка - это не поговорили с врачом и все. При нормальной кодировке колется дисульфирам под лопатку. И год Вы просто физически не сможете пить. Выворачивать будет, рвота, сердце колотиться, холодный пот. Примерно как при сильном отравлении симптомы.

Гость
#16
Автор

Очень грустно это читать.
У меня нет такой мотивации, как дети. Я не могу их иметь, пару лет назад удалили яичники.
А сколько вам лет?

Мне 40 лет пью с 13 лет не часто сначала, но раз в месяц точно.

Гость
#17

Никаких других вариантов, кроме как пойти в рехаб к врачам-наркологам и лечиться, на самом деле, нет. Это неэффективно тогда, когда человек сам не признает свою проблему, не считает себя алкоголиком, не хочет лечиться, не хочет полностью менять свой образ жизни и свое окружение. Это сложно, это требует больших усилий и самоконтроля. Если вы считаете, что врачи не помогают, это значит, что вы не готовы избавиться от своей зависимости, не готовы лечиться и прикладывать усилия, а ждете какой-то волшебный метод по типу чудесного исцеления. Но так не бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#18

Можно витаминами поработать, очень хороший эффект,но недешево, могу подобрать. Церковь, молитва неупиваемая чаша, своему ангелу-хранителю.