Гость
Статьи
Я спиваюсь... как …

Я спиваюсь... как победить алкоголизм?

Никогда не думала, что тема алкоголизма меня коснется. Я выросла в довольно неблагополучном районе, где выпивка среди молодёжи была показателем "крутости". Я всегда была белой вороной, не пила алкоголь вообще.
Сейчас мне 34 года и я начала пить. Началось все с отдыха, где все вокруг пили вино и я решила попробовать. С того момента пошло поехало. До меня "дошло" что такое расслабиться от алкоголя. Я руковожу коллективом и мне всегда тяжело давались увольнения и конфликты. Под алко я вполне легко с этим стала справляться. Но одно дело бокал вина перед стрессовой ситуацией, а совсем другое дело, что сейчас я стала пить всегда, когда предоставляется возможность. Отвела ребёнка в школу - выпила 200 грамм коньяка, плшла работать. Пока этой дозы достаточно, чтобы получить "кайф". Чувствую, что скоро превращусь в типичную алкоголичку и окружающим это будет заметно. Если раньше я выпивала бокал вина, то теперь мне нужно выпить две рюмки коньяка просто так.. мне это даёт энергию, даже тупо сделать уборку не могу без выпивки. Плюс ко всему сейчас трудная ситуация с финансами и алкоголь мне помогает забыть про долги... Кроме того, рабочие вопросы я куда быстрее решаю "под мухой".
Прошу помощи у тех, кому удалось справиться с алкоголизмом... как перестать черпать их него вдохновение?

Автор
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только кодировка. Женский алко намного хуже, чем мужской. Но надо выяснить у Вас физическая или психическая зависимость. От физ.зависимости легче избавится. Но что-то мне подсказывает у Вас псих.зависимость.

Гость
#3

Да вообще не парься, найди себе мужечка , тоже алкаша, и кайфуйте.

#4

так ты же уже писала.
ну разводилы.

Гость
#5

Не держать алкоголь дома. Не ходить туда, где пьют. На время жестко запретить себе пить вообще. Потом, когда исчезнет тяга, можно будет немного выпить за столом вместе со всеми, на праздник. Но не раньше, чем исчезнет тяга к алкоголю.

Гость
#6

Да все у тебя хорошо=)
Алкоголики отрицают зависимость, а ты ее признаешь=)
Вывод, ты не алкоголик=)
Смело пей дальше и наслаждайся=)

Гость
#7

Вот я тоже была белой вороной, не пила, и надо мной смеялись. Теперь им не до смеха.
Рано вы сдались.

#8
Анна Пална

так ты же уже писала.
ну разводилы.

Слышь, для пьющей братии написать такой пост и без единой ошибки -- слишком грамотно.

Гость
#9
г0сть что в г0рле к0сть

Слышь, для пьющей братии написать такой пост и без единой ошибки -- слишком грамотно.

А это что?
.....как перестать черпать их него вдохновение?

Гость
#10

В 34 пить начали. Поздновато.
200 коньяка - многовато.
Лучше - три раза, но по 100 гр.

#11
Гость

Да все у тебя хорошо=)
Алкоголики отрицают зависимость, а ты ее признаешь=)
Вывод, ты не алкоголик=)
Смело пей дальше и наслаждайся=)

ахаха. класс. плюсую. под столом.

Автор
#12
Гость

Только кодировка. Женский алко намного хуже, чем мужской. Но надо выяснить у Вас физическая или психическая зависимость. От физ.зависимости легче избавится. Но что-то мне подсказывает у Вас псих.зависимость.

у меня именно психологическая зависимость..

Гость
#13

Скорее всего тут только к специалисту

Автор
#14
Гость

Не держать алкоголь дома. Не ходить туда, где пьют. На время жестко запретить себе пить вообще. Потом, когда исчезнет тяга, можно будет немного выпить за столом вместе со всеми, на праздник. Но не раньше, чем исчезнет тяга к алкоголю.

весь алкоголь дома я выпила... у меня года 2 копился подарочный алкоголь, который я потихоньку передаривала. В итог, когда я начала спиваться, то выпила 5 бутылок вина из подарочного арсенала.. сейчасв доме алкоголя нет, но меня,все время тянет купить его в магазине.

Гость
#15

Вот ссылка на статью по вашей проблеме: https://vk.cc/chSHeO
Злоупотребление алкоголем и здоровье
https://vk.cc/chyrJN
Алкоголь. Как держать себя в руках?
Пять советов, как держать себя в руках
1. Составьте план действий.
Что говорит Библия. «Планы прилежного приводят к успеху» (Притчи 21:5).
2. Придерживайтесь своего плана.
Что говорит Библия. «Завершите же теперь это дело» (2 Коринфянам 8:11).
3. Не отступайте от своих решений.
Что говорит Библия. «Пусть ваше „да“ означает „да“, а ваше „нет“ — „нет“» (Иакова 5:12).
4. Сосредоточьтесь на плюсах.
Что говорит Библия. «Конец дела лучше его начала» (Экклезиаст 7:8).
5. Просите Бога помочь вам.
Что говорит Библия. «Все мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет» (Филиппийцам 4:13).

Автор
#16
Гость

Вот я тоже была белой вороной, не пила, и надо мной смеялись. Теперь им не до смеха.
Рано вы сдались.

понимаю... все мои "крутые" пьющие сверстники (со времен школы) превратились в пьющих маргиналов. На их фоне я была красоткой. Но что-то пошло не так(((

Автор
#17
г0сть что в г0рле к0сть

Слышь, для пьющей братии написать такой пост и без единой ошибки -- слишком грамотно.

Я сейчас пьяна((( не могла заставить себя написать пост трезвой. Выпила 200 грамм водки и написала. Пишу и смешно и грустно..

Автор
#18
Гость

А это что?
.....как перестать черпать их него вдохновение?

я реально черпаю из алко вдохновение. Дело в том, что в сентябре у меня начались большие проблемы с финансами и по работе. Я свалилась в мощную депрессию. Я откладывала все дела на потом. Потому что ничего не помогало. Дома был срач полный. Я вызывала клининг раз в неделю, но от клининга до клининга дома был полный срач. Я даже голову себя зас авляла помыть раз в 3-4 дня . А в январе я стала прикладываться к бутылке. И сразу появились силы ухаживать за собой, делать дела, убираться... а вот как теперь делать это без алко, я без понятия.

#19

Утолять душевную жажду алкоголем – это то же самое, что тушить костер бензином. Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я упокою вас, говорит Спаситель. (Мф. 11:28)

Автор
#20
Гость

В 34 пить начали. Поздновато.
200 коньяка - многовато.
Лучше - три раза, но по 100 гр.

тогда я не получаю "кайф", то есть мне легче всего при средней степени опьянения. Под 100 граммами я пьяна лишь в легкой степени

Гость
#21

бухай на здоровье

#22
Гость

бухай на здоровье

Вот это самый здравый тост!

Гость
#23

В молодости не чувствуется, а сейчас каждый грамм будет сказываться на морде и печени. Остановись. Дай тебе зарок, что выпить только в праздник.

Автор
#24
Гость

В молодости не чувствуется, а сейчас каждый грамм будет сказываться на морде и печени. Остановись. Дай тебе зарок, что выпить только в праздник.

я это понимаю(( Отекаю сейчас будь здоров. Чтобы не выглядеть отекшей свиньей, хожу в баню.

Автор
#25
Ярослав

Утолять душевную жажду алкоголем – это то же самое, что тушить костер бензином. Приидите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я упокою вас, говорит Спаситель. (Мф. 11:28)

я не верю в бога, извините. Проповеди мне кажуться ересью

Гость
#26

Но ведь есть ребенок.
Вы не себя топите, а его.
Я видела отца пьяным всего 2 раза за всю свою жизнь. Но какой стыд я испытала!

Гость
#27

Нужно перестать пить.
Или Вам нужна какая-то волшебная палочка?

Гость
#28

Переходите на траву , так снимите зависимость алко

Гость
#29
Гость

Переходите на траву , так снимите зависимость алко

мне кажется после синьки это вообще не поймет

Автор
#30
Гость

Но ведь есть ребенок.
Вы не себя топите, а его.
Я видела отца пьяным всего 2 раза за всю свою жизнь. Но какой стыд я испытала!

Я пью, когда ребенка нет рядом. Отвела в школу - выпила и пошла на работу. На выходных он занимается 2 часа с репетитором, и у меня есть это время, чтобы напиться и отрезветь. Так как пью я относительно немного (200грамм коньяка максимум или бутылку вина), то более-менее трезвею за пару часов. В момент опьянения я себя контролирую, до позорных моментов не напиваюсь. Ребенок и муж ничего не замечают.

🤔
#31
Автор

Я пью, когда ребенка нет рядом. Отвела в школу - выпила и пошла на работу. На выходных он занимается 2 часа с репетитором, и у меня есть это время, чтобы напиться и отрезветь. Так как пью я относительно немного (200грамм коньяка максимум или бутылку вина), то более-менее трезвею за пару часов. В момент опьянения я себя контролирую, до позорных моментов не напиваюсь. Ребенок и муж ничего не замечают.

На́ работе тоже ничего не замечают?

Автор
#32
🤔

На́ работе тоже ничего не замечают?

На работе вроде бы тоже нет... по крайней мере, предпологаю, что я бы почувствовала косые взгляды.

Гость
#33

Этот алкоголь легко бросить, достаточно его не покупать; вот онанизм тяжело, устал уже; надо что то делать с этой проблемой, психотренинги; пора к психотерапевту

🤔
#34
Автор

На работе вроде бы тоже нет... по крайней мере, предпологаю, что я бы почувствовала косые взгляды.

Все еще впереди.
Но если вас не раскусят до самого конца, то можете смело написать об этом книгу
"Как ни один человек в мире не догадался, что я тайный алкоголик". Название дарю.
Станет бестселлером.

Гость
#35

Я закодировалась на 3 года

Гость
#36
Автор

весь алкоголь дома я выпила... у меня года 2 копился подарочный алкоголь, который я потихоньку передаривала. В итог, когда я начала спиваться, то выпила 5 бутылок вина из подарочного арсенала.. сейчасв доме алкоголя нет, но меня,все время тянет купить его в магазине.

Ну, как-то надо заставить себя просто не заходить в этот отдел. Или пользоваться доставкой, покупая только продукты. Кстати, алкоголь, по-моему, не доставляют на дом, так что доставка - в любом случае вариант.

И придумать себе способы порадовать себя и успокаиваться без алкоголя. Чтобы всегда была приятная и не вредная альтернатива.

Гость
#37
Гость

мне кажется после синьки это вообще не поймет

Я раньше пила бутылку шампанского в неделю . Ну и когда перешла на траву , пить вообще перестала . Правда теперь другая проблема , у меня зависимость от травы и так я решила временно бросить , теперь бессонница, трава ещё как снотворное влияла , сон очень крепкий был

Гость
#38

Почитай про Тетурам.
Нужно недели две не бухать,чтобы тяга прошла. Потом сама не захочешь
Если не тормознешься,скатишься

Мадам 1
#39

Я не эксперт в этой теме, но Вы упомянули, что алкоголь помогает Вам расслабиться. Значит, есть серьезный дисбаланс в цепочке работа-отдых. И надо увеличивать ячейку отдыха, делать её более разнообразной - где-то нанять няню, а самой сходить на массаж, нанять клининговую компанию для уборки дома. От стресса отлично помогает кардио, прогулки, бассейн. Лучше - выписать на листке то, что Вас радует. Это может быть как стакан свежевыжатого сока с утра, так и покупка какой-то вещи, поездка за город, встречи с друзьями (не пьющими, само собой). И добавлять эти пункты в свою жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анастасия
#40

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Предыдущая тема