Гость
Статьи
Посоветуйте, …

Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать.

Моя дочка интроверт, ей 16 лет. После школы сразу идет домой. На каникулах никогда не выходит на улицу. Летом гуляла только когда мы поехали отдыхать, и то с большой неохотой. Дома же она и вяжет, вышивает крестиком, бисером, плетет фенечки, делает браслеты, читает книги, изучает японский, убирается, иногда может что-нибудь приготовить. Недавно начала дома заниматься калланетикой, сказала что поправилась и хочет похудеть. Я была очень рада, потому что для всех её увлечений нужно сидячее положение, а это для здоровья вредно. Но вот как сделать, чтобы она хоть иногда дышала свежим воздухом, грелась на солнце (получала витамин D)? Её подруга точно такая же, любит дома сидеть, максимум они куда-то в кино сходят пару раз в год, поэтому просить подругу, чтобы она приглашала её гулять не вариант. Со мной она не хочет. Что тогда можно ей предложить? Обустроить балкон, открывать там окно и сажать ее туда? Просто проветривать комнату? Или оставить все как есть? Посоветуйте, пожалуйста...

Виолетта
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте все как есть. У вас замечательная дочь с кучей полезных увлечений. Когда захочет погулять - пойдет.

Гость
#2

16 - под зиму дёргаться ....
будет 18 - тогда хоть заграницей в сопровождении парня или полётами к подруге по переписке можно заинтересовать.
Витамин D вроде из аптек не исчезал, продукты от него не обедняют искусственно ))))
Лампу УФО можно на стену повесить, если вопрос в солнце, или озонатор на холодильник поставить.
Кислород - вытяжка в кухне есть, окна-двери не полностью герметичны? Значит в среднем воздуха хватает, если способна учить японский.

ПравдаЖизни
#3

Вы в своем уме?
Большинство 16 летних "девушек" сейчас домой не загнать.
Пьянки, секс со всеми кто улыбнулся, наркотики. А к 20 годам уже похожи на обезьян и внешне и внутренне.
Кто то уже беременная а кто то с абортами.
Потом такие либа замуж за тех кто позвал либа блядствуют до старости тк не кому не нужны.
Вы этого хотите?

Гостья
#4

Моя знакомая тоже была домоседкой в 16 лет.Теперь ей 32 никуда не выходит вообще! Даже выбросить мусор для неё трагедия-там же люди! И правильно, что вы стали задумываться об этом сейчас!
Ненавязчиво предлагайте дочери интересные места(экспозиции,прогулки и пр.)

Нелли
#5

Дачу купите, может там захочет цветочки выращивать.

Гость
#6
ПравдаЖизни

Вы в своем уме?
Большинство 16 летних "девушек" сейчас домой не загнать.
Пьянки, секс со всеми кто улыбнулся, наркотики. А к 20 годам уже похожи на обезьян и внешне и внутренне.
Кто то уже беременная а кто то с абортами.
Потом такие либа замуж за тех кто позвал либа блядствуют до старости тк не кому не нужны.
Вы этого хотите?

Эта правдажизни, видать, под забором выросла. Нормальных, активных девушек, отличниц, спорсменок, лидеров классов и групп только по тв видела.

Гость
#7
Гость

спорсменок.

Спортсменок).

Гость
#8
Виолетта

Моя дочка интроверт, ей 16 лет. После школы сразу идет домой. На каникулах никогда не выходит на улицу. Летом гуляла только когда мы поехали отдыхать, и то с большой неохотой. Дома же она и вяжет, вышивает крестиком, бисером, плетет фенечки, делает браслеты, читает книги, изучает японский, убирается, иногда может что-нибудь приготовить. Недавно начала дома заниматься калланетикой, сказала что поправилась и хочет похудеть. Я была очень рада, потому что для всех её увлечений нужно сидячее положение, а это для здоровья вредно. Но вот как сделать, чтобы она хоть иногда дышала свежим воздухом, грелась на солнце (получала витамин D)? Её подруга точно такая же, любит дома сидеть, максимум они куда-то в кино сходят пару раз в год, поэтому просить подругу, чтобы она приглашала её гулять не вариант. Со мной она не хочет. Что тогда можно ей предложить? Обустроить балкон, открывать там окно и сажать ее туда? Просто проветривать комнату? Или оставить все как есть? Посоветуйте, пожалуйста...

прекрасная у вас дочь. и мать - хорошая. с девочки выйдет толк и хорошая жена.

Гость
#9

я себя так вела. в итоге - я писатель. и муж есть и дети. и поездки, встречи по работе.

Гость
#10

Пусть живет как ей хочется. Нормальная девка.

Санёк
#11
Виолетта

Моя дочка интроверт, ей 16 лет. После школы сразу идет домой. На каникулах никогда не выходит на улицу. Летом гуляла только когда мы поехали отдыхать, и то с большой неохотой. Дома же она и вяжет, вышивает крестиком, бисером, плетет фенечки, делает браслеты, читает книги, изучает японский, убирается, иногда может что-нибудь приготовить. Недавно начала дома заниматься калланетикой, сказала что поправилась и хочет похудеть. Я была очень рада, потому что для всех её увлечений нужно сидячее положение, а это для здоровья вредно. Но вот как сделать, чтобы она хоть иногда дышала свежим воздухом, грелась на солнце (получала витамин D)? Её подруга точно такая же, любит дома сидеть, максимум они куда-то в кино сходят пару раз в год, поэтому просить подругу, чтобы она приглашала её гулять не вариант. Со мной она не хочет. Что тогда можно ей предложить? Обустроить балкон, открывать там окно и сажать ее туда? Просто проветривать комнату? Или оставить все как есть? Посоветуйте, пожалуйста...

Да пусть сидит вышивает дома, раз нравится

ПравдаЖизни
#12
Гость

Эта правдажизни, видать, под забором выросла. Нормальных, активных девушек, отличниц, спорсменок, лидеров классов и групп только по тв видела.

Я про березу она мне про сосну.
Прочитай внимательно пост автора и мой пост еще раз.

Разберу по порядку твой бред
1) Нормальные - это такие девочки как у автора.
2) Активные - те которых в большинстве можно сказать "дырки для 100 кожаных мечей на вписке"
3) Отличницы - сидят так же дома и редко выходят гулять.
4) СпорСменки - нынче "королевы" с ЧСВ выше стратосферы и бумажной короной.
5) Лидеры классов - См. пункт 4 и 2

По ТВ такое не показывают(
На счет забора то видать из личного опыта сравнение.

Виолетта
#13
Гость

Оставьте все как есть. У вас замечательная дочь с кучей полезных увлечений. Когда захочет погулять - пойдет.

Спасибо))

Виолетта
#14
Гость

16 - под зиму дёргаться ....
будет 18 - тогда хоть заграницей в сопровождении парня или полётами к подруге по переписке можно заинтересовать.
Витамин D вроде из аптек не исчезал, продукты от него не обедняют искусственно ))))
Лампу УФО можно на стену повесить, если вопрос в солнце, или озонатор на холодильник поставить.
Кислород - вытяжка в кухне есть, окна-двери не полностью герметичны? Значит в среднем воздуха хватает, если способна учить японский.

О, я как-то про УФО лампу не вспомнила, а про озонатор даже не знала, пойду почитаю, спасибо!

Гость
#15

Ничего не делай, когда найдёт себе член, снова пост запилишь?что делать?где мой ребёнок? Ей не интересна та среда что в "шаговай" доступности, пусть самообразованием занимается, сейчас это редкость

Виолетта
#16
ПравдаЖизни

Вы в своем уме?
Большинство 16 летних "девушек" сейчас домой не загнать.
Пьянки, секс со всеми кто улыбнулся, наркотики. А к 20 годам уже похожи на обезьян и внешне и внутренне.
Кто то уже беременная а кто то с абортами.
Потом такие либа замуж за тех кто позвал либа блядствуют до старости тк не кому не нужны.
Вы этого хотите?

Да, я вроде в своём уме)) Конечно на улицу я не собираюсь гнать, когда захочет - пойдёт. Я хочу создать ей комфортные условия дома))

Виолетта
#17
Нелли

Дачу купите, может там захочет цветочки выращивать.

Хорошая идея, спасибо!

Виолетта
#18
Гость

прекрасная у вас дочь. и мать - хорошая. с девочки выйдет толк и хорошая жена.

Спасибо большое, мне очень приятно!))

Виолетта
#19
Гость

я себя так вела. в итоге - я писатель. и муж есть и дети. и поездки, встречи по работе.

Надеюсь, у моей дочки всё тоже хорошо сложится. Спасибо!

Виолетта
#20
Гость

Пусть живет как ей хочется. Нормальная девка.

Да я не собираюсь ничего менять)) Хочу создать ей комфортные условия дома.

Виолетта
#21
Санёк

Да пусть сидит вышивает дома, раз нравится

Да я не против, наоборот рада)) Я хотела спросить, как сделать, чтобы ей было ещё более комфортно находится дома))

Виолетта
#22
Гостья

Моя знакомая тоже была домоседкой в 16 лет.Теперь ей 32 никуда не выходит вообще! Даже выбросить мусор для неё трагедия-там же люди! И правильно, что вы стали задумываться об этом сейчас!
Ненавязчиво предлагайте дочери интересные места(экспозиции,прогулки и пр.)

Ох, какой кошмар(( Но думаю, до этого всё-таки не дойдёт, от людей она не шарахается. Да, пока писала тему, вспомнила, что её интересовали какие-то выставки рукоделия, можно будет предложить туда сходить, спасибо!

Виолетта
#23
Гость

Ничего не делай, когда найдёт себе член, снова пост запилишь?что делать?где мой ребёнок? Ей не интересна та среда что в "шаговай" доступности, пусть самообразованием занимается, сейчас это редкость

Вы меня неправильно поняли, я совсем не против того, чтобы она сидела дома. Я спрашиваю, как сделать, чтобы ей было комфортно дома, без солнца и свежего воздуха.

Форум: Дети
Всего: 47 944 темы
Новые темы за месяц: 825 тем
Популярные темы за месяц: 21 109 тем