Гость
Статьи
Рожать ли второго. …

Рожать ли второго. Боюсь.

Первый раз пишу на форум, может от того, что устала вести монолог с собой. Все по порядку. Мне 26,ребёнку год, я замужем, материальное положение стабильное, как у большинства мам в декрете. В голову часто приходят мысли о втором ребёнка, не то что приходят, они мне покоя не дают. Читая на форуме похожие темы, я все больше сомневаюсь хочу или нет. Многие пишут, что рожать нужно," Бог даст и на второго ребёнка средства", " рожать нужно второго, так как первого кто-то потерял..." (жутко от этой мысли), " Рожать не нужно, ведь это морально трудно и финансово огого) и прочее... Я знакома с своим мужем около 8 лет, женаты 3 года. мечтали о ребёнке (как мне тогда казалось), не получалось забеременеть, ходили в храмы когдапоивозили святые иконы из других стран, да куда мы только не ходили и медицина в том числе.

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"это морально трудно и финансово огого"- вот сами и ответили на свой вопрос. Если трудности не пугают-рожайте.

Мадам
#2

Я тоже в думках. Я не хочу второго,но я начинаю сомневаться и считать себя ненормальной,когда мне говорят мол рожай второго,финансово все отлично,муж хороший,помошники есть,мол одного мало и вдруг что,при таких условиях грех не родить второго. Лет мне уже 37,мужу тоже,после 40 рожать не считаю целесообразным. Вот и думаю.

Человек
#3

Раз все говорят, что надо рожать второго, то рожайте конечно.

Гость
#4
Jene4ka495

Первый раз пишу на форум, может от того, что устала вести монолог с собой. Все по порядку. Мне 26,ребёнку год, я замужем, материальное положение стабильное, как у большинства мам в декрете. В голову часто приходят мысли о втором ребёнка, не то что приходят, они мне покоя не дают. Читая на форуме похожие темы, я все больше сомневаюсь хочу или нет. Многие пишут, что рожать нужно," Бог даст и на второго ребёнка средства", " рожать нужно второго, так как первого кто-то потерял..." (жутко от этой мысли), " Рожать не нужно, ведь это морально трудно и финансово огого) и прочее... Я знакома с своим мужем около 8 лет, женаты 3 года. мечтали о ребёнке (как мне тогда казалось), не получалось забеременеть, ходили в храмы когдапоивозили святые иконы из других стран, да куда мы только не ходили и медицина в том числе.

тебе разводчица часом не 20 лет?))) в нике у тебя цифра 95 присутствует, подозреваю это твой год рождения

Дездеманя
#5
Мадам

Я тоже в думках. Я не хочу второго,но я начинаю сомневаться и считать себя ненормальной,когда мне говорят мол рожай второго,финансово все отлично,муж хороший,помошники есть,мол одного мало и вдруг что,при таких условиях грех не родить второго. Лет мне уже 37,мужу тоже,после 40 рожать не считаю целесообразным. Вот и думаю.

мдаааа ребенок уже один есть, а все равно неполноценной чувствуете.
надо 10 что ли наплодить, чтобы не мучиться терзаниями совести?

Гость
#6

роди когда первому ребенку будт 4-4,5 года, тогда будет разумнее, легче и первый ребенок не вырастит эгоистом, хоть немного, но будет тебе помогать.
Не надо гнать как на марафоне, дай себе и мужу немного передыху, а то кто-нибудь не выдержит - скорее всего - он.
Сейчас первому ребенку год, вот и успокойся, устаканься еще года три, а потом и ясно будет.
Если страшно, то внутренний голос тебе твердо говорит, что организм еще не готов на вторую беременность и роды. И еще, этот вопрос ты не должна сама решать, лучше всего обо всем общаться с мужем, не категорично и пост фактум, а как с другом, реально смотря на вещи.
Не гони лошадей!

Гость
#7
Дездеманя

мдаааа ребенок уже один есть, а все равно неполноценной чувствуете.
надо 10 что ли наплодить, чтобы не мучиться терзаниями совести?

ага, как та артистка нарожала 7 детей, а потом Цыганов от нее и сбежал, потому что у нее бзик - НАДО РОЖАТЬ!

#8

имейте свое мнение - прежде всего.
а там уже видно будет..
То что все говорят - то они со своей колокольни.

Гость
#9

В любом случае,сейчас рожать рановато,занимайтесь этим ребёнком у вас впереди ещё столько проблем,вы ещё в садик не ходили,не болели,мы в саду почти каждый месяц-два болели,только вылечимся,как снова заразят,так намаялись.Если у вас ещё малыш будет,то вы вымотаетесь физически и морально-это очень сложно.

Гость
#10

Ребенку год, она второго уже! Дурь какая!

Гость
#11

Через 5 лет решишь нужен еще или нет. Я против, а окружающие намекают.

Гость
#12
Гость

Ребенку год, она второго уже! Дурь какая!

Позже на форуме темы будет строчить, как ей тяжело с двумя малышами.

Гость
#13

я одного родила и ничего,сыну нравится,что он один и все ему.

Гость
#14
Гость

я одного родила и ничего,сыну нравится,что он один и все ему.

Моя племянница. как только стала осознавать этот мир, категорически против еще одного ребенка в семье, да и родители не хотят.