Гость
Статьи
Воспитание детей. …

Воспитание детей. Метод свекрови бесит.

Здравствуйте форумчанки.
Мне 28 лет, замужем 5 лет. Муж старше на два года. Недавно узнала, что, наконец, беременна (забеременеть не могла полтора года). Свекровь узнав обрадовалась, сказала, что с радостью будет помогать с ребёнком, тк уж у неё-то опыта в воспитании побольше. Но... У мужа есть сестра с ребёнком (дочерью). Эта сестра от мамочки очень зависима и делает всё, что та говорит. С бабушкой девочка проводит очень много времени, тк мать работает, а отца можно сказать и нет. И бабуля уж слишком дотошная. Я говорю о мытье рук через каждые десять минут, недопустимости в доме домашних животных, постоянных посещениях всяких гомеопатов, которые навыписывали ребёнку всяких травок и пилюлек от несуществуюших болезней. Ещё она водит внучку ко всяким шарлатанам на сканирование организма, выискивает паразитов и поит отварами полыни. Короче говоря, ребёнок растёт в стерильной среде, а они потом удивляются, что она заболевает от малейшего чиха. Просто помню я таких детей ещё со школы - залеченые родителями-параноиками с букетом надуманых аллергий и болеющие по два раза за четверть.
Как вы относитесь к такому воспитанию и гиперзаботе и как этого избежать?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Белочка
#1

Воспитывайте сами ребенка. В чем вообще проблемы. Дочь свекрови работает у нее видно другого выхода нет.

Selenа
#2

В другой город надо уезжать от такой свекрови! А то залечит...

Рина
#3

Вам этого не избежать, вы слишком слабое создание, которое не имеет своего мнения и привыкло писать головой, как китайский болванчик. А то не создавали бы тем на форуме, с глупейшими вопросами.

Мила
#4

Воспитываю ребёнка без помощи бабушки. Вот так и избегаю. Бабушка за всю жизнь часа с внуками не провела. Ни с моим, не с братовым.

Гость
#6
Мила

Воспитываю ребёнка без помощи бабушки. Вот так и избегаю. Бабушка за всю жизнь часа с внуками не провела. Ни с моим, не с братовым.

а почему так бабушку огралили? Только по этой причине?

Гость
#8

А вам какое дело? я своего ребенка воспитываю, как хочу и на бабушек редко оставляю на 3-4 часа максимум. Посидели спасибо, а не могут, то муж отгул берет. Воспитывайте, как хотите, но сами. Все "добрые советы" от бабушек культурно отвергаю. Из серии нам врачи так сказали. Конечно есть недовольные,но мне наплевать. Они растили,как хотели. Пришло мое время. Сканирования это бред конечно. Сейчас куча других обследований. Гомеопатия тоже сомнительное мероприятие,но попробовать конечно можно если денег море и у специалиста с дипломом врача. Я за традиционную медицину. Поменьше пускайте в свою семью.

Рина
#10
Гость

Просто я не мегера.

А при чем здесь мегера? Вы вообще адекватны?

Гость
#12

Ой, прямо Пелевина вспомнила - "Похороните меня за плинтусом"...

Луна
#13

Заниматься ребенком самой, иметь на это время. Вежливо указывать, что мать вы и решения принимаете вы, если лезет. И поучитесь отстаивать себя, свои желания и свое мнение. А то детям тяжело приходится, когда мама мямля.

Гость
#14
Гость

Спасибо. Я тоже за традиционную медицину. Гомеопатия... Ну не знаю, разве что, если есть какая-то проблема, не поддающаяся лечению - как последний шанс, так сказать, для собственного успокоения. Но когда здорового ребёнка тащат на это всё и потом оказывается, что он во всех местах болен, это уже бред. Но там вся семья такая. Даже сестра мужа - молодая современная женщина, верит во все эти штучки и тоже считает, что больная вся.

У меня у подруги бывшая свекровь к экстрасенсам ходила та ей рассказывала,что она травит ее сына. Хотя никаких признаков отравления и прочих проблем у него не имелось)) Моя свекровь верит,что ее дочь зобмирует муж, а бабушка считает ,что у моей матери подруга колдунья. Мы кстати тоже думали,что соседка 100 летняя бабка колдунья через дорогу живет)). А я в подростковом возрасте покупала книги про магию).У всех свои клины. Знаю и людей,которые на гомеопатов по 5 тыс за прием платят,а не показывют неврологу. Моя подруга ходит и платит за составление гороскопов. Хотя я ей еще до астролога сказала,что мужика она найдет,а ей нужно было,чтобы астролог подтвердил.У бабушки на работе тетка нетрадиционно лечилась,а потом уже на последней стадии никто ее брать не стал. Есть супер религиозная подруга,которая верит,как ей хочется. Когда я развелась предложила уйтьи мне в монастырь,а ее отец женат был 3 раза и имел баб,но ему таких предложений не поступало и матери ее тоже. Братьям ее тоже. Пришла к выводу,что каждый живет верой в то,что хочет и даже уже не обращаю внимание на все это,а воспринимаю,как вариант нормы. Мы вот с мужем хотим оградить своего ребенка от общества,но это не получится. Жить страшно. Даже готовимся переезду из Москвы в маленький город. Кругом люди со странностями и мы одни из них. Нас тоже не понимают. Если на мне действия других не отражаются мне наплевать.

Гость
#15
Рина

Вам этого не избежать, вы слишком слабое создание, которое не имеет своего мнения и привыкло писать головой, как китайский болванчик. А то не создавали бы тем на форуме, с глупейшими вопросами.

Пока что, не то, что писаете, а какаете поносом из своей головы именно вы. Видимо, не плохо вас допек быт и дети многочисленные, что позволяете срываться и оскорблять совершенно не знакомого вам человека. Отдохните что ли, полегчает.

Гость
#16
Гость

Ой, прямо Пелевина вспомнила - "Похороните меня за плинтусом"...

Прям таки Пелевина? Может, Навального? )))))

Гость
#17

Автор, Вы взрослый человек, который хорошо владеет русским языком, ребенок тоже будет Ваш, поэтому все в Ваших руках, принимайте свекровь у себя дома ТОЛЬКО КОГДА ВЫ ЭТОГО ХОТИТЕ, позволяйте ей ТОЛКО ТО, ЧТО ВЫ ХОТИТЕ, ни больше ни меньше.
Не тот виноват, кто съел пироги, а тот, кто ему эти пироги дал - это старая и очень мудрая поговорка.

Гость
#18
Гость

Ой, прямо Пелевина вспомнила - "Похороните меня за плинтусом"...

Павел Санаев написал "Похороните меня за плинтусом", а очередная разводчица постаралась написать тему, связанную с гомеопатией, зависимостью дочери, неприятием невестки...

Гость
#19
Гость

Прям таки Пелевина? Может, Навального? )))))

Автор этого произведения Санаев

Гость
#20
Гость

Автор этого произведения Санаев

спасибо, КЭП

Гость
#25
Гость

Ой, прямо Пелевина вспомнила - "Похороните меня за плинтусом"...

Автор Пелевин ? )))))))))))))))))

Гость
#26

Официально гомеопатию не считают действительно наукой. Свежие новости.

Мила
#27
Гость

а почему так бабушку огралили? Только по этой причине?

Мы её не ограничивали. Просто маме не интересно заниматься внуками. Она все время по заграницам отдыхает. Но зато мне никто не указывает, как воспитывать.

бабуся лидуся
#28

люди очень любят давать советы по лечению ребенка. Я раньше слушала, потом поняла, что все фииигня... Врачи годами учатся, практику прохадят, а тут тетка в ЗОЖ прочла, как надо. И совсем не думает, что там пишут неучи. Теперь я отвечаю, что такими сложностями не занимаюсь, а слушаюсь врача и даю таблетки. Надо скидывать всю ответственность на врачей, и что вы их слушаетесь

Гость
#29

Не зовите свекровку в помощь, договоритесь с мужем чтобы его мама не приезжала к вам на недельку/месяцок погостить, не ездите к ней сами и будет вам счастье.
Чтоб вы знали дети и в нестерильных условиях без полыни и гомеопатов могут заболевать от каждого чиха.

Гость
#30

Ja ne very v gomeopatiy. No kak to pila "Gepar sulfur C 6". Prishi proshli!!! Vot teper ne znajy, very ja ili net. Sahar saharom, no rezultat bil.Ne sovpadenie. Pila 2 raza i 2 raza videla effect. Potom on propal iz prodazi. zalko.

#31
бабуся лидуся

люди очень любят давать советы по лечению ребенка. Я раньше слушала, потом поняла, что все фииигня... Врачи годами учатся, практику прохадят, а тут тетка в ЗОЖ прочла, как надо. И совсем не думает, что там пишут неучи. Теперь я отвечаю, что такими сложностями не занимаюсь, а слушаюсь врача и даю таблетки. Надо скидывать всю ответственность на врачей, и что вы их слушаетесь

Ха, тетка в ЗОЖ... Тут Малышева на первом канале такое несет, что ни в п*зду, ни в Красную Армию.

ирина
#32

Автор, могу написать по теме, что я тоже так загонялась, когда первенца ждала. Свекровь - педиатр. После рождения ребенка она задолжала советами, придирками, таскалась к нам через день, мужу в уши дула, что все неправильно я делаю, а ее не уважаю, раз не прислушиваюсь. Я все хотела с ней по хорошему, как моя мама с моей бабушкой, чтобы без скандалов и мягко отказываться от советов/назойливой помощи. Дошло практически до развода и полного моего истощения. Потом я ей как то сказала без оскорблений, но достаточно жестко, что терпеть все это не буду, даже ради ее ненаглядного сына, что ей надо своей жизнью заниматься, ибо есть над чем поработать. Как отрезало. Мужу стала прямо говорить о причинах нашего с ней охлаждения (позволяла себе неуважение ко мне, оскорбления). А свекрови и сказать нечего - только то, что я хочу жить своей жизнью. Так что не терпите, учитесь говорить нет, хорошей для всех никогда не будете, а для свекрови тем более