Гость
Статьи
Раздражает внимание …

Раздражает внимание посторонних к ребенку

Меня дико раздражает, когда идешь, гуляешь с ребенком (дочери 2,5 года) на улице, какая-нибудь тетка-бабка ( а то и мужик!) встанет посредь дороги и стоит пялится на ребенка и на то, что мы делаем! Идешь и иди, как говорится! Или эти вечные вопросы "А сколько ей лет?" Если скажу, Америку что ли откроют? Или вопрос "Гуляете?" Нет, блин траншеи роем, к войне готовимся. Или "А ручки не замерзли?" Даже если и замерзли, что это даст? Путевку в рай? Или "Ой, там не гуляйте, там машины ездят!" или ещё что. Я их не спросила, где нам гулять! Благо, я в общественном транспорте не езжу, есть машина! В лифт с дочей одни порой садимся, а то начнётся "в деревне утро". Но больше всего бесит, когда какая-нибудь бабка говорит, допустим, "Шапку ей поправь!" Не поправьТЕ, а попрАВЬ! Говорю, что, мол, не помню, чтобы мы на ТЫ перешли! Ещё и обижаются! Как же, их на место ставят! А вас, девушки, женщины-мамы это не раздражает? Если да, что отвечаете? Просто реально достает это всё иногда!!!

Инга
28 ответов
Последний — Перейти
К предыдущему
#1

Вообще пофиг. Интересуются и пусть)

Гость
#2

Вы просто очень злая,вот вас все и бесят!!! Живите в лесу одна,и никто не спросит.

Гость
#3

Инга, вы слишком гипертрофированно всё воспринимаете. у меня трое детей и я постоянно сталкиваюсь с повышенным вниманием к ним. ( апофеоз - спросить при детях: зачем рожали третьего, если у вас старшие и девочка, и мальчик?). но я даже представить не могу чтобы слова посторонних людей меня как-то затронули.

Мила
#4

Меня это не раздражает потому, что у меня такого никогда не было. Никто и никогда не лез. Если мне люди тыкают, то я никогда не делаю замечания. Хотя сама даже молодежи лет с 13 говорю "вы".
А Вы, автор, очень раздражительная. Поспокойнее надо быть.

Мила
#5
Гость

Инга, вы слишком гипертрофированно всё воспринимаете. у меня трое детей и я постоянно сталкиваюсь с повышенным вниманием к ним. ( апофеоз - спросить при детях: зачем рожали третьего, если у вас старшие и девочка, и мальчик?). но я даже представить не могу чтобы слова посторонних людей меня как-то затронули.

Ну да, что тут ответишь. Рожала третьего, чтоб было трое детей. А зачем ещё. Надо спросить, а зачем вы глупые вопросы задаёте.

Гость
#6

каждому человеку хочется чтобы в его жизни что-то происходило, иметь какие-то яркие события. в вашей, видимо, происходит только это. отвлекитесь от посторонних людей и больше обратите внимание на свою семью.
и делать замечания посторонним людям ( ваше "мы на" ты" не переходили) - такой же признак недостатка воспитания, как и собственно "тыканье".

Гость
#7

Меня тоже раздражает. Помогает только игнор. Молчу и все, не расслышала. Просто им скучно, хочется поговорить.

Лиса Алиса
#8

Всегда молча улыбаюсь,слушаю , но делаю по своему . Бабкам во дворе с их разговорами , охранникам в магазине , дворникам , таксистам у дома.
Давно поняла , что это не так сложно , а отдача гораздо больше.
Дворники всегда мне говорят куда лучше поставить машину , чтобы ее не испачкали , потому что техника пойдет , Таксисты могут добросить до метро бесплатно. Охранники помогают с покупками , донести .Да много всего
Не будьте злобной , и люди к вам потянутся .

Гость
#9

А меня чужие дети раздражают, вечно кто-то из них то ноет, то орет на улице, в супермаркете, в самолете. И родители их тупоголовые, которые собственную дитачку успокоить не могут. Никакого покоя. Хорошо хоть машина есть и общественным транспортом не приходится ездить. Если что, то это сарказм. Автор чересчур много мнит о значимости себя и своего чада. Всем все равно на вас и вашего ребенка на скмом деле.

Гость
#10

Меня это не раздражает, скорее удивляет. Как могут чужие люди докапываться до других? Причем нигде (ни в магазине, ни в кафе) ничего подобного не происходит. Но как только обосновываемся в парке на площадке обязательно кто-то начинает что-то спрашивать. Почему? Мне совершенно не интересно и не нужно общаться без повода с посторонними людьми, тем более рассказывать "Сколько ВАМ уже?". Кому блин НАМ? Мне 31, ребенку 3... НАМ 34 выходит....

Зануда
#11

Автор, и меня бесят мимокрокодилы. Особенно раздражают комментарии, что у меня два мальчика, поэтому надо вотпрямщас рожать девочку. Я как-то не выдержала и спросила, кто даст гарантию, что третья будет девочка, а не снова мальчик. Ответ побил все рекорды шедевральности: "Ну и ладно, можно ж четвертого или пятого родить, ты молодая еще".
Надо ли уточнять, что у советчиков максимум двое детей, а то и один!
По поводу одежды или плача на улице тоже лезут. Киваю и убегаю от советчиков поскорее.

Гость
#12

Автор уймиТЕСЬ!Всем плевать на Вашего выпердеша и на Вас тоже)

Гость
#13

ути какие мы нежные, не до т р ах? ну фу такой быть, расслабься и получай удовольствие от мелочей, а не бесись от них же

Ek
#14

Ага.... автор гордо все сообщила что у неё есть машина и что ее все бесят. На этом ее послание закончилось. Автор, не выделывайтесь, машины сейчас у многих. И злобной и противной тёткой быть не модно. Более того стремно и позорно. Я к таким как вы и не подойду ибо коивое от злобы лицо видео издалека. Но когда двойняшки девочки с первого этажа годовалые понеслись к лестнице и я видела что она просто физически не успеет их догнать, пришлось прыгать самой. Но не с целью пристать, а просто я стояла близко и вовремя их подхватила. И также нашу люди ловили когда она с космической скоростью внезапно от папы стартанула. Несмотря ни на что таких как вы мало и они попадаются редко. В основном все нормальные адекватные люди.а вам-рекомендации найдите может занятие чтобы быть самодостаточной. Это повысит самооценку и улучшит настроение. Ну и пустырничку по вечерам, снимет напряжение

Гость
#15

Как вариант - спрашивать вопросом на вопрос.
А сколько ей лет? - А вам зачем??
Гуляете? - А вы???
А ручки не замерзли? - А где ваши дети/внуки??
Ой, там не гуляйте, там машины ездят. - А вы кто??
Шапку ей поправь! - Ей так нравится. Сама знаю. Не мешайте.
Задайте вопрос и чешите дальше.

Гость
#16
Гость

А меня чужие дети раздражают, вечно кто-то из них то ноет, то орет на улице, в супермаркете, в самолете. И родители их тупоголовые, которые собственную дитачку успокоить не могут. Никакого покоя. Хорошо хоть машина есть и общественным транспортом не приходится ездить. Если что, то это сарказм. Автор чересчур много мнит о значимости себя и своего чада. Всем все равно на вас и вашего ребенка на скмом деле.

Вы слишком много внимания уделяете чужим детям. )))))))

Гость
#17

Самый лучший ответ этим людям - С какой целью интересуетесь?
Еще, как вариант, игнорить.

Гость
#18

Сколько ей лет? Скажите, 13. И идите дальше

Гость
#19

Меня никто не спрашивает про ребенка. Автор, ТЫ для с.р.а.ч а тему создала? Переезжать в личный дом надо, никто не пристанет

Гость
#20

Мне тоже не нравится такое внимание. Но от детей исходит такое счастье,такая радость,что многим хочется просто рядом постоять. Будьте добрее,именно простые люди придут на помощь вам и вашим детям,если не дай бог что...

Гость
#21

Такая нервная мамашка автор,столько злости в тексте...

Гость
#22

Что все на Автора накинулись? Человека просто это достало и всё. Не зря же говорят, вода камень точит. Если меня, к примеру, часто будут одно и то же спрашивать, тоже надоест и положительных эмоций не вызовет особо. А картина, когда человек вдруг останавливается и смотрит в упор на кого-то реально странно выглядит.

Гость
#23

Автор, вы че такая нервная и дерганая до ужаса???? Мне наоборот нравится с посторонними людьми разговаривать, которые мимо шли и что-то спросили или сказали:)))) У меня сын - красавчик и одет модно,стройный-высокий мальчик, и развитый не по-годам, ему 2 года, все думают - 3-4:) Я люблю, когда мне говорят "Какой красивый мальчик у вас", ""Очень смышленый ребенок" и т.д. Хы-хы, машина личная у меня тоже есть, если ЧО:) У вас видимо действительно ребенок в мороз без варежек ходит и с шапкой набок, а вам пофигу!!!

Гость
#24

И меня бесит иногда. Могу грубануть в ответ.

Гость
#25

Во многих странах и культурах к детям повышенное внимание. Подруга на Кипре живёт, так там чуть ли не каждый вообще к ребёнку лезет играть и целовать! Сама видела, действительно коробит, когда посторонняя тётка на улице или в магазине грудничка чужого за щечки трогает и нахваливает. Я обратила внимание, все так себя ведут с детьми. И даже дети постарше, проходя мимо коляски, могут остановиться и руки в неё запустить, поиграть, поулыбаться и дальше пойти. Подругу бесит. У нас уж точно не принято с ути-пути к совсем маленьким лезть. Но тут ничего не поделаешь, культура такая у них.
А в России вот такая культура, блиннн... вы людей не измените, меняйте своё отношение к проблеме.

Гость
#26
Гость

Инга, вы слишком гипертрофированно всё воспринимаете. у меня трое детей и я постоянно сталкиваюсь с повышенным вниманием к ним. ( апофеоз - спросить при детях: зачем рожали третьего, если у вас старшие и девочка, и мальчик?). но я даже представить не могу чтобы слова посторонних людей меня как-то затронули.

ой не могу, точь в точь про меня!) только у меня три мальчика, и спрашивают сочувственно: девочку третью хотели, да? типа я должна ответить: да, хотели, а родился ОН! вот засада!)) как будто это не мой родной ребенок а какая-то бракованная вещь. надо быть спокойной и уравновешенной, каждый раз говорю себе что по мне судят о мамах вообще и о многодетных в частности, должна быть мила и легка как ветерок))) а то эти сочувствующие потом на форум идут строчить что мамаши-овуляши нервные истерички)

Валентина
#27
Гость

А меня чужие дети раздражают, вечно кто-то из них то ноет, то орет на улице, в супермаркете, в самолете. И родители их тупоголовые, которые собственную дитачку успокоить не могут. Никакого покоя. Хорошо хоть машина есть и общественным транспортом не приходится ездить. Если что, то это сарказм. Автор чересчур много мнит о значимости себя и своего чада. Всем все равно на вас и вашего ребенка на скмом деле.

+++

Ленок
#28

А мне всегда нравилось повыщенное внимание к детям. ))) Всегда поддерживала разговор с незнакомыми. Гуляешь с ребёнком ..за одно общаешься. А ведь люди многие одинокие.. и хотят просто перекинуться пару слов. Тем более дети хорошенькие и общительные))) Сейчас сын уже взрослый и мне нравится что он очень социальный.)))