Гость
Статьи
Ребенок в гостях

Ребенок в гостях

Моя семья и мой мч считают меня злобной бесчуственной мегерой. Дело в том, что к нам на неделю приехали друзья моего мч в гости, папа и дочка 4 лет. Я девочке понравилась, мы неплохо общаемся. Но вчера возникла ситуация - так получилось что весь день я работала, мч с другом и ребенком поехали на море. В 4 часа они вернулись, я к этому времени прилегла в своей комнате с сериалом. Мч пришел и сказал, что ребенок хочет лечь со мной - я сказала, что не очень хочу. После того, как я отдохнула и пришла к ним на кухню - друг бросал на меня гневные взгляды, мч сказал что не понял почему я отказала. Сестра и мама вообще в шоке какая я стерва. Но, честно, я не понимаю что я сделала не так, ну я же с ней хорошо общаюсь, ставлю мультики, отдала все игрушки, ну не хочу я спать даже лежать в обед с детьми. Может потому что у меня нет своих детей? Девушки, скажите?

Наташа
65 ответов
Последний — Перейти
Марго
#1

вот какая стерва

Гость
#2

Возможно, вы грубо ответили. Надо было сказать спокойно, что вы устали за целый день и хотели бы побыть в одиночестве.
В принуипе, на вас просто хотели скинуть ребенка). Пять минут она полежала бы, а потом началась бы движуха.

#3

вообще забейте и не думайте! ничего Вы, по моему мнению, не сделали. Вообще не люблю чужих детей. Даже хорошо общаться не обязаны были!

Соседка
#4

Трудно тебе было с ребенком прилечь, пока мужики на кухне после моря грудь разогревали? Паскуда! Я тоже в шоке!

Гость
#7

Это нормально, не парьтесь! Я своих-то детей иногда гоняю со своей кровати, а чужого бы точно не пустила. Тем более 4-летнему ребенку совсем не стоит смотреть взрослые сериалы. И в гости на неделю это круто, конечно, сочувствую. Я бы не выдержала целую неделю чужих людей в доме.

Гость
#9

да ну глупости, вы наверное не в России?

Гость
#10

Вы правильно отказали. Муж вообще не должен такие вопросы вам задавать. Ребёнок через 5 минут задал бы вам огня. Имеете право отдохнуть от гостей.

Наташа
#11

Спасибо за ответы. Моя мама и сестра нагрубили. Сестра вообще сказала - тебе не у нас в стране жить - едь в Европу и там рожай за 40 лет. Мама что ей стыдно за меня...

Наташа
#12
Гость

Вы правильно отказали. Муж вообще не должен такие вопросы вам задавать. Ребёнок через 5 минут задал бы вам огня. Имеете право отдохнуть от гостей.

Муж качает головой - типа ты же женщина, я не понимаю как ты так могла...

Сестра
#13
Наташа

Мама что ей стыдно за меня...

Понятно - стыдно! А чё ты ерепенилась? Не в Европах, чай!

Гость
#14
Марго

вот какая стерва

Злая стерва!!!

Сестра
#15
Наташа

Муж качает головой - типа ты же женщина, я не понимаю как ты так могла...

Муж прав! Опозорила его перед другом!

Гость
#16

В таком возрасте дети требуют подарков, воруют деньги и лгут на тех,
кто не даёт им осуществить свои планы. Автор, проверьте наличку.

Гость
#17

Вообще нечего на неделю к себе посторонних приглашать. Пусть снимают квартиру, отель, и там отдыхают. Пришли к вам в гости, посидели, выпили-поели и до свидания. Тем более чужие дети не всем нравятся.

Гость
#18
Линка

вообще забейте и не думайте! ничего Вы, по моему мнению, не сделали. Вообще не люблю чужих детей. Даже хорошо общаться не обязаны были!

В том то и дело что я с ней хорошо общаюсь, ну не хотела с ней спать. И да, вы правы, чужой ребенок...

Гость
#19
Сестра

Наташа
Муж качает головой - типа ты же женщина, я не понимаю как ты так могла...
Муж прав! Опозорила его перед другом!

Что, спать с ребёнком? Чужим? ЭТО БРЕД!!!

Гость
#20
Сестра

Муж прав! Опозорила его перед другом!

Вижу что ему не приятно...да

Гость
#21

Перестерва!!! Мегастерва!!! Суперстерва!!!

Гость
#22
Сестра

Наташа
Муж качает головой - типа ты же женщина, я не понимаю как ты так могла...
Муж прав! Опозорила его перед другом!

Бросит авторшу. Она так и своего ребёнка будет шпунять.

Купава
#23

Этот ребёнок не сирота. Раз папаня вызвался ехать в другой город с ним, то обязан его развлекать, мыть, следить запитанием и пр.
При чём здесь вы, Автор? Взваливать на чужого человека свои обязанности - это наглость.
Гоните в шею их и прочих чужеспинников.

Гость
#24

Тоже не считаю что приходи ребенка надо ставить выше своих интересов.

Гость
#25

Странная у вас семья, будто вы малознакомы. У меня муж без моих слов знает мою реакцию и даже вопроса бы не поднял. Да и вообще на неделю гости, такое только в страшном сне.

Гость
#26
Гость

Это нормально, не парьтесь! Я своих-то детей иногда гоняю со своей кровати, а чужого бы точно не пустила. Тем более 4-летнему ребенку совсем не стоит смотреть взрослые сериалы. И в гости на неделю это круто, конечно, сочувствую. Я бы не выдержала целую неделю чужих людей в доме.

Вот вот на неделю, отдали две комнаты, переселились в одну, я же стараюсь быть и хозяйкой, и готовлю...не жалею себя, просто обидно когда тебя стервой считают и родная сестра в 40 лет детей желает...

Гость
#26

Кто купает, расчесывает ребенка всю неделю?

Гость
#27
Гость

да ну глупости, вы наверное не в России?

В Калининграде) друзья из Москвы)

Гость
#28
Гость

Кто купает, расчесывает ребенка всю неделю?

Они второй день. Ванну набирала я, раздевала я , игрушки принесла. Остальное - папа

Гость
#29
Гость

В таком возрасте дети требуют подарков, воруют деньги и лгут на тех,
кто не даёт им осуществить свои планы. Автор, проверьте наличку.

Девочка хорошая, правда)

Гость
#30
Гость

Гость
Это нормально, не парьтесь! Я своих-то детей иногда гоняю со своей кровати, а чужого бы точно не пустила. Тем более 4-летнему ребенку совсем не стоит смотреть взрослые сериалы. И в гости на неделю это круто, конечно, сочувствую. Я бы не выдержала целую неделю чужих людей в доме.
Вот вот на неделю, отдали две комнаты, переселились в одну, я же стараюсь быть и хозяйкой, и готовлю...не жалею себя, просто обидно когда тебя стервой считают и родная сестра в 40 лет детей желает...

Сказали бы, что болит голова, плохо себя чувствуете.

Гость
#32
Гость

Вообще нечего на неделю к себе посторонних приглашать. Пусть снимают квартиру, отель, и там отдыхают. Пришли к вам в гости, посидели, выпили-поели и до свидания. Тем более чужие дети не всем нравятся.

Честно, вот у нас в это время года делать нечего. Третий день пошел - кафе ходили, кино были, море тоже...сама не понимаю, почему не гостиница.

Гость
#33
Гость

В таком возрасте дети требуют подарков, воруют деньги и лгут на тех,
кто не даёт им осуществить свои планы. Автор, проверьте наличку.

Не надо по своим детям судить других.

Гость
#34
Гость

Странная у вас семья, будто вы малознакомы. У меня муж без моих слов знает мою реакцию и даже вопроса бы не поднял. Да и вообще на неделю гости, такое только в страшном сне.

Мы вместе год живем. Да, плохо знаем пока реакции друг друга.

Гость
#35
Гость


Кто купает, расчесывает ребенка всю неделю?

Они второй день. Ванну набирала я, раздевала я , игрушки принесла. Остальное - папа

У Вас нормальная реакция и не слушайте родню. Сестра злюка, муж хитро опый- за ваш счёт легко быть радушным и заботливым хозяином. Чужой ребенок дороже своей жены, тьфу ..((

Ира
#36
Гость

Мы вместе год живем. Да, плохо знаем пока реакции друг друга.

Так муж он тебе или не муж? И че ты валяешься на диване. если гости в доме?

Гость
#37

я тоже не понимаю зачем на неделю звать к себе в гости

Гость
#38
Гость

я тоже не понимаю зачем на неделю звать к себе в гости

Ну, думали он гостинцев привезёт, побухаем. А он ребёнка привёз и сам целыми днями где-то шляется. Совсем не оправдал хозяйские надежды! Обидно - что тут не понятно!

Гость
#39

Терпеть не могу чужие детей , ко мне подруженция частенько наведывается и сидит пол ночи , а ее дочка это жесть , она без спроса лазить везде начинает и жрать все конфеты , а после их ухода приходится ползать с пылесосом , потому что она жрет везде конфеты и там же фантики оставляет , крошки ... В общем меня трясет от нее, а девочке уже 7 лет

Гость
#40
Ира

Так муж он тебе или не муж? И че ты валяешься на диване. если гости в доме?

мы год живем вместе, готовимся к свадьбе. В этот день я помогала его другу хирургу подготовить презентацию о развитии городской больницы...

Гость
#41
Гость

Ну, думали он гостинцев привезёт, побухаем. А он ребёнка привёз и сам целыми днями где-то шляется. Совсем не оправдал хозяйские надежды! Обидно - что тут не понятно!

Да нет, не звали. Мы достаточно самостоятельные, да и работы много у обоих. Гости нам, честно не очень удобны, но квартира большая, в центре города...машина под боком. Это они надеялись на комфорт. И я как могу его обеспечиваю. Но вот спать с малышкой не пошла...

Нура
#42
Гость

Сказали бы, что болит голова, плохо себя чувствуете.

так и было, невралгия. Болит спина, и сейчас тоже. Но даже если бы не болела, я наверное, не захотела бы спать с малышкой...

Нура
#43
Гость

Терпеть не могу чужие детей , ко мне подруженция частенько наведывается и сидит пол ночи , а ее дочка это жесть , она без спроса лазить везде начинает и жрать все конфеты , а после их ухода приходится ползать с пылесосом , потому что она жрет везде конфеты и там же фантики оставляет , крошки ... В общем меня трясет от нее, а девочке уже 7 лет

это ужас, конечно....

Гость
#44
Линка

вообще забейте и не думайте! ничего Вы, по моему мнению, не сделали. Вообще не люблю чужих детей. Даже хорошо общаться не обязаны были!

спасибо, правда, не могу я себя пересилить. И даже не задумалась что это так обидит папу и моего мч...ни одной мысли не было)

Гость
#45

Автор! Шлите всех лесом, Вы за этого ребенка никаких обязательств не брали, поиграли с ним сколько хотели, а дельше пусть идет к матери с отцом. А на Вас, похоже, уже все родные присели и внушают чувство вины. Стервой назвали? Так это ж хорошо! Скажите с радостной улыбкой: Да, я такая! Пусть знают, что Вы не девочка для битья, больше уважать будут! Не надо бояться быть для кого-то плохой, говорят: ты плохая!, ответ тот же и с полной уверенностью : да, я плохая!
Зато не навесят ненужных чужих обязательств и будут меньше манипулировать.
Ведь получается, Вы всего только отдохнули после работы в своем собственном доме, и после этого совершенно невинного и законного действия Вас окорбила сестра. Она-то что в Вашем доме делает и какое право имеет там распоряжаться, тем более оскорблять? Я бы такую сестру вообще больше на порог не пускала.
.
Вам нужно воспитать в себе большую независимость от окружающих, поднять самооценку.
Сейчас как раз хороший повод. Скандалить, конечно, ни с кем не надо, но ведите себя с гостями чуть построже. Не стройте из себя прислугу, они уже знают, что и где у Вас, пусть сами за собой и ребенком ухаживают. Ну а сестрице милой, я бы выссказала прямо и конкретно, какое ее здесь место

Купава
#46

Все переживания выеденного яйца не стоят. Успокойтесь.

Гость
#47
Гость

Я Вас понимаю, Автор. Эти дети.... Ко мне тоже вечно липнут, хотя я всем видом даю понять, что мне они до лампочки, но не грублю, а то "дети же святое". Племянница мужа вечно лезет и напрашивается к нам в гости и всё лезет спать со мной. Бррр. Набрать что ли?!

со своей вредненькой 2 летней племяшей легко ложилась в больницу и процедуры проходили и спали вместе и какала она на мою кровать))) все в норме, но вот дочке друга отказала...не хочется мне и все...

Гость
#48
Купава

Все переживания выеденного яйца не стоят. Успокойтесь.

просто все ополчились на меня...даже самые близкие

Гость
#49
Гость

Купава
Все переживания выеденного яйца не стоят. Успокойтесь. просто все ополчились на меня...даже самые близкие

Так отправьте им гостей, пусть лижут этого ребенка