Гость
Статьи
Жалею что не родила …

Жалею что не родила раньше

Вышла замуж в 29. Юность провела за книгами. Первые отношения были в 25. В общем, так получилось, что когда знакомые рожали на 3 курсе и уходили на заочное, я еще была даже нецелованная.
Теперь, спустя 10 лет, эти знакомые постят фото с дочками: те уже довольно взрослые, с ними можно спокойно путешествовать по миру, ходить вместе в СПА, делать маникюр, вместе шопиться...Ведь в 29 жизнь только начинается. Делают им каналы на ютуб, в инстаграмм...
Все же 29-летняя мама и 10-летняя дочка - это совсем другое, чем 10-летняя дочка и 39-летняя мама.

В 30 только и появляются деньги на путешествия, шоппинг, клубы и т.п.
А что в 24? Я и не путешествовала толком, так, дома сидела. Лучше бы с ребенком.
Карьеры особой не вышло, толком нигде все равно не работала, только подрабатывала на себя.
А мне нужно еще родить...Считай, коту под хвост ближайшие 4 года. Пока выносить, пока родить, пока младенец станет осознанным ребенком, с которым можно дружить на равных...
Жалко. Жалею, что не родила в 19. Лучше бы помучилась с 19 до 24, зато потом ребенок взрослый.
А вы как? Не жалеете, что только в 30 родили?

Гость
271 ответ
Последний — Перейти
#2

Не занимайтесь самоедством,вы ж еще даже не беременная,да? Многие знакомые наоборот жалеют,что рано родили

Гость
#3

Да автор, старородки, я помню молодых родителей им 30 мне 7, сестра их пенсов видит уже не то

Гость
#4

Что значит коту под хвост 4 года, с таким настроем вообще лучше не рожать. Потом другие трудности будут школа. подростковый возраст, от проблем никто не застрахован. Про каналы в *** повеселили.

Милая
#5

Какая болезненная зацикленность на возрасте. ..
Девушка давайте не будем брать 19 лет, это очень мало кто рожает и обычно по залету, от неопытности.
Возьмите молодую маму которая родила почти сразу после учебы, лет 25. Вас отделяет 4-5 лет, это ничто. Когда ребенку будет эти же 25 один фиг вы будете уже не юная фея!!! Что 50, что 55 разница не большая.. это ж надо быть ку ку на столько и высчитывать каждый год...

Гость
#5

Чуток жалею что родила в 26, раньше 30 и не стоило.

Гость
#6

берите сразу кота

Гость
#7

Усыновите 10-летнюю девицу и заведите ей канал на ютьюб и аккаунт в инсте, делов-то.

Гость
#8

автор забавная - ведь еще все равно не родила, а уже жалеет. Сначала забеременейте, родите, а потом через годик будете рассуждать о чем жалеть, о чем нет, а то судя по рассуждениям, беременеть рановато, потому как то, что автору хочется от жизни - путешествовать, шоппиться, в клубы ходить, а ребенка только "перетерпеть" пока взрослым не станет - это никак не связано с материнством и ребенком. Если не хочется именно семью, не хочется именно ребенка, чтобы с ним время проводить, то рожать не надо, однозначно. Иначе жалеть будете о более серьезных вещах

Гость
#9

Все так думают, мол раньше почему не родила и тд. Рожать нужно когда есть стабильность, есть куда идти, есть стабильный заработок и т.д.

гость
#10

Зря вы страдаете. Мне есть с чем сравнить. Я старшую дочь родила в 19. Продолжала учиться на очном. Дочь на бабушках. На время учебы мама и свекровь ввручали, но вот на выходных, когда мои однокурсники тусили по клубам и кино , я гуляла с ребенком на площадке и борщи варила. Я тогда очень страдала, что молодостью насладиться не могу. Сейчас дочке 14', у нее своя жизнь, подруги, со мной ей неинтересно. И это нормально. Младшую я родила в 31, и это уже осознанное материнство. Теперь мне в радость водиться с малышкой. Все совсем по-другому. Я не жалею ни о чем: ни о первых ранних родах, ни о вторых поздних. Я думая, важно не во сколько лет ты родишь, а при каких обстоятельствах: какой муж , есть ли помощь, финансовые возможности , жилье и т.п

Гость
#11

У вас не было обременения в виде ребенка, отчего же вы не занимлись карьерой как следует и вообще "просидели дома" лучшие годы своей жизни? Сейчас у вас за спиной могла быть не пустота, а куча дивных воспоминаний и какие-то достижения , позволяющие сейчас чувствовать себя уверенно.
Время не вернешь, так хоть теперьначните относится к своей жизни ответственно, перестаньте бессмысленно ее прожигать.

Гостья
#12

это так кажется а вот еслибы да как бы а на деле неизвестно что вышло бы. Кто вам мешает путешествовать с ребенком? было бы желание остальное одговорки

Гость
#13

Я вот честно не понимаю чем хуже 39/летняя с 10/летней дочкой) это стереотипы просто в голове.

Гость
#14

Автор, забей. Мне 32 , незамужем , детей нет. Все мои подруги кто родил в 18-24 , все сейчас в разводе, с детьми на руках, живут у мамы, бабушки, либо на съемной квартире с копеечными алиментами,денег ни на что не хватает ни на образование детям, ни на одежду детям, себя они сильно запустили, на хорошую работу устроиться не могут , тк ни образования ни опыта работы. Кто из моих подруг вышел замуж 29-32, уже твердо стоя на ногах, все вышли замуж хорошо, детей кто родил, кто нет. Про себя могу сказать я ни о чем не жалею, полмира объездила, есть недвижка, хорошо зарабатываю , выгляжу хорошо, мужа пока себе выбираю))

Гость
#15

Автор, ну так у вас же не было варианта родитьв 19, о чем речь вообще, не понятно.Вы своего ребенка в 19 не смогли бы обеспечить, плюс учились еще, расчет на бабушек? которые еще работали, вообще-то.
Рожать нужно осознанно, по большому желанию обоих родителей, а вам вообще рано еще, вы явно не созрели до материнства в свои 29.

Гость
#16

радуйтесь что ребенок есть и здоровый. не надо на других смотреть, у всех свои ситуации. многие молодые матери не выдерживают психологически материнство, бьют и орут на своих детей, так что тесной любви и дружбы там к сознательному возрасту не выходит ну никак.

Гость
#17

Вам еще рано рожать. Поживите для себя, попутешествуйте. Мне 30, мужу 31, только сейчас осознанно созрели на ребенка. мы с 24 лет вместе, до этого учились, путешествовать, реализовывали мечты, сейчас поняли что все это уже не то и хочется ребеночка. Правда, пока не получается. В этой связи немного жалею, тк чем младше, тем легче родить. Но в 20 я бы точно не хотела рожать

Dimanche
#18

А что жалеть, если у вас в 19 была совсем другая жизнь? Сейчас вы замужем, у вас все стабильно и благополучно, и как родите - это будет все осознанно и в нормальных условиях. А в 19 что, родителям на шею вешать, а самой страдать, что не нагулялась и теряете юность? Далеко не все в 18-19 готовы к детям, куда чаще рожают в таком возрасте по залету, и трудностей куда больше. И мужья куда чаще уходят, кто женился в таком возрасте- опять же потому что "мальчик не нагулялся". Жалеть нечего. Как сложилось, так сложилось. Ничего вы не потеряли. Вам же не 45 лет, чтобы реально какие-то проблемы со здоровьем были помехой для рождения и воспитания детей, а 30 - не поздно. А как в 50 рожают, приняв беременность за климакс - и ведь рожают и выращивают детей!

Гость
#19

Какие дети?Автор их как дополнение к образу рассматривает,типа сумочки.Я в 13 лет захотела ребенка
,осознано,и думаю если б родила в таком возрасте воспитала бы лучше некоторых.Но родила я в 21,потом в 27,дети никакая не обуза для меня,растим без бабушек(далеко).Дочке 14 лет,проблем в общении нет

Гость
#20

Каждому фрукту свой срок, слышали про такое? Родила в 36, не жалею. Скажу честно - была бы возможность родить пораньше, родила бы раньше. Не в 19 конечно, но лет 28 на мой взгляд идеально. Я из Москвы, тут в среднем все так первого и рожают, в 28-29. Но! У меня не было такой возможности, что бы родить раньше. В 29 лет только познакомилась со своим мужем, в мои 31 поженились. Я из бедной семьи, квартир от бабушек-дедушек не унаследовала, муж вообще приезжий. Поэтому прежде чем рожать, пришлось много трудиться нам обоим, что бы заработать на собственное жилье, и то не в самой столице, а в Подмосковье. Варианты рожать в родительскую квартиру или скитаться с ребенком по съемным мы не рассматривали. Купили свое жилье и родила. Да, поздновато на мой взгляд, и на второго уже наверно не решимся, хотя всегда хотела двоих детей, но зато у нашего зайки есть лужайка! Правда немного попутешествовать все же успела.

Вот и вы сами пишите, что когда все рожали вы были еще нецелованная, так от кого рожать, если даже отношений нет?

гость
#21

я считаю рожать надо (грубо говоря) или в 20 или в 30(+/- год). В первом случае да, ты еще молодая, а ребенок уже взрослый, во стором случае ты уже хорошо нагулялась и осознанно готова к ребенку. я сама родила в 26, ну ни туда ни сюда( когда дочке будет 14, мне уже будет 40(((( да и не нагулялась толком, смотрю на своих ровесниц: все путеествуют, тусуются, а я с дочеой постоянно. конечно я с ней тоже отдыхпть летала и тд, но это совершенно не то!(

Violet
#22

Боже, ка же бесит наше зашоренное общество! Поймите, это ваша жизнь, и всем пофиг, как вы её проживете! Рожайте хоть в 12, хоть в 50, всем*****, грубо говоря.Есть много примеров, когда женщина в 40 выглядит намного моложе, если гены хорошие плюс уход за собой.Почему более позднее материнство не может стать для вас стимулом лучше выглядеть, быть молодёжнее, современнее?

Гость
#23
Гость

Каждому фрукту свой срок, слышали про такое? Родила в 36, не жалею. Скажу честно - была бы возможность родить пораньше, родила бы раньше. Не в 19 конечно, но лет 28 на мой взгляд идеально. Я из Москвы, тут в среднем все так первого и рожают, в 28-29. Но! У меня не было такой возможности, что бы родить раньше. В 29 лет только познакомилась со своим мужем, в мои 31 поженились. Я из бедной семьи, квартир от бабушек-дедушек не унаследовала, муж вообще приезжий. Поэтому прежде чем рожать, пришлось много трудиться нам обоим, что бы заработать на собственное жилье, и то не в самой столице, а в Подмосковье. Варианты рожать в родительскую квартиру или скитаться с ребенком по съемным мы не рассматривали. Купили свое жилье и родила. Да, поздновато на мой взгляд, и на второго уже наверно не решимся, хотя всегда хотела двоих детей, но зато у нашего зайки есть лужайка! Правда немного попутешествовать все же успела.
Вот и вы сами пишите, что когда все рожали вы были еще нецелованная, так от кого рожать, если даже отношений нет?

+1
Рано родить конечно удобнее во всех смыслах, но это если в 20 у вас есть хороший муж, квартира, любящие родители. Если как тут пишут на съемном и с алиментами, то лучше не надо.

Гость
#24
Violet

Боже, ка же бесит наше зашоренное общество! Поймите, это ваша жизнь, и всем пофиг, как вы её проживете! Рожайте хоть в 12, хоть в 50, всем*****, грубо говоря.Есть много примеров, когда женщина в 40 выглядит намного моложе, если гены хорошие плюс уход за собой.Почему более позднее материнство не может стать для вас стимулом лучше выглядеть, быть молодёжнее, современнее?

Ну будет такая дама в 50 выглядеть молодой и современной бабушкой, таких сейчас много, внуков из школы забирают. Сама таких бабушек вижу ежедневно. Это хорошо, что они не в платке и следят за лицом и фигурой, но по сравнению с мамами они все равно бабушки.

Оксана
#25

Родила в 28. Не жалею. Сейчас дочери 10. Самый сложный период - это первый год и школа. Так что ребёнок - это не только инстаграмм, а ещё куча всего другого. У каждого свой оптимальный возраст для материнства. У кого-то он наступает в 20, у кого - то в 30 и это нормально. Жалеть о том, что не случилось и уже не случится глупо.

Гость
#26

С вашем на строем вообще рожать не надо. Я родила в 31. Чем очень довольна. С 20 до 30 гуляла без забот. Поездки, дискотеки, посиделки до утра с друзьями. И к 30 годам у меня уже были стабильные, долгие , проверенные отношения, стабильная хорошая работа, в экономическом плане все и осознанное желание ребенка. С рождением ребенка мучатся не надо если деньги есть. Я все так же езжу отдыхать и хожу по ресторанам. Только в более спокойные и семейные места

Гость
#27

Подумаешь-30 лет!Вы ,что помирать собрались?У каждого свой срок!Одни в 16 лет рожают,другие позже.Вывод можно сделать один из сожалений:цените Время.Это главный ресурс ,не только для денег,но всего другого.

Гость
#28
Гость

Ну будет такая дама в 50 выглядеть молодой и современной бабушкой, таких сейчас много, внуков из школы забирают. Сама таких бабушек вижу ежедневно. Это хорошо, что они не в платке и следят за лицом и фигурой, но по сравнению с мамами они все равно бабушки.

Ну что за глупость такая, переживать как ты будешь выглядить по сравнению с другими мамами?главное, любить своих детей, быть готовым уделять им время и внимание.

мышь+
#29

.
А мне нужно еще родить...Считай, коту под хвост ближайшие 4 года.

Наивная) Как раз с лежачими несмышленышами проблем как таковых и нет - просто не спи и обхаживай. Как поползет - конец спокойствию. А с приходом того, что вы называете осознанностью, совсем конец. Лет до 23, если толковый, - тогда уже на полном самообеспечении будет. А если бестолковый, то и до смерти покоя знать не будете

Гость
#30
Гость

Все так думают, мол раньше почему не родила и тд. Рожать нужно когда есть стабильность, есть куда идти, есть стабильный заработок и т.д.

Рожать надо, когда есть здоровье и молодость. А 40 тетки со своей стабильностью, ну никак в матеря не годятся, в молодые бабушки- да.

Гость
#31
Гость

Каждому фрукту свой срок, слышали про такое? Родила в 36, не жалею. Скажу честно - была бы возможность родить пораньше, родила бы раньше. Не в 19 конечно, но лет 28 на мой взгляд идеально. Я из Москвы, тут в среднем все так первого и рожают, в 28-29. Но! У меня не было такой возможности, что бы родить раньше. В 29 лет только познакомилась со своим мужем, в мои 31 поженились. Я из бедной семьи, квартир от бабушек-дедушек не унаследовала, муж вообще приезжий. Поэтому прежде чем рожать, пришлось много трудиться нам обоим, что бы заработать на собственное жилье, и то не в самой столице, а в Подмосковье. Варианты рожать в родительскую квартиру или скитаться с ребенком по съемным мы не рассматривали. Купили свое жилье и родила. Да, поздновато на мой взгляд, и на второго уже наверно не решимся, хотя всегда хотела двоих детей, но зато у нашего зайки есть лужайка! Правда немного попутешествовать все же успела.
Вот и вы сами пишите, что когда все рожали вы были еще нецелованная, так от кого рожать, если даже отношений нет?

Молодец, самый хороший коммент!

Гость
#32

Возраст здесь ни при чём. Есть такие люди, которые в свои 20 мыслят более по-взрослому и готовы стать ролителями. А иногда встречаешь таких, которые в 40 лет сами, как дети малые.
Женщине без разницы во сколько лет рожать, лишь бы физиология позволяла. Ее главное условие на уровне инстинктов это спокойствие и безопасность. Если ни мужчина, ни она сама себе не может этого обеспечить, ей обычно не до инстинктов размножения.

Гость
#33
Гость

Ну будет такая дама в 50 выглядеть молодой и современной бабушкой, таких сейчас много, внуков из школы забирают. Сама таких бабушек вижу ежедневно. Это хорошо, что они не в платке и следят за лицом и фигурой, но по сравнению с мамами они все равно бабушки.

Вот именно, бабушки. Но теток не переспорить, в 40 молодухи и точка.

Гость
#34

Правильно написали, что каждой ягодке свое время. Вон, Моника Белуччи поздняя мама. Нормально все смотрится со стороны. Мудрая женщина и мать. Все при ней. С мужем ей, конечно, не сильно повезло, ну а как отец детям он и возможно и нормальный.

Гость
#35
Гость

Автор, забей. Мне 32 , незамужем , детей нет. Все мои подруги кто родил в 18-24 , все сейчас в разводе, с детьми на руках, живут у мамы, бабушки, либо на съемной квартире с копеечными алиментами,денег ни на что не хватает ни на образование детям, ни на одежду детям, себя они сильно запустили, на хорошую работу устроиться не могут , тк ни образования ни опыта работы. Кто из моих подруг вышел замуж 29-32, уже твердо стоя на ногах, все вышли замуж хорошо, детей кто родил, кто нет. Про себя могу сказать я ни о чем не жалею, полмира объездила, есть недвижка, хорошо зарабатываю , выгляжу хорошо, мужа пока себе выбираю))

Молодец. Выбирай. Только в 30 лет, мужчин привлечь, нужно быть очень красивой и сексуальной. Мужчина еще подумает, брать ли ему 30 летнюю, или лучше с 20 летней тусить)))))))))))))))'

Violet
#36
Гость

Вот именно, бабушки. Но теток не переспорить, в 40 молодухи и точка.

Вот почему на этом сайте все измеряется только внешностью? Нет, это, конечно, тоже важно.В 50 нельзя выглядеть на 18, ясен пень.Но неужели у вас все ограничивается внешностью? Меня мама родила в 36 и нисколько не жалеет, так как считает, что я продлила ей молодость.В том числе ради меня ей хотелось лучше следить за собой, современно одеваться, слушать музыку, что слушаю я, смотреть те же фильмы и т.д.Не все в 50 становятся старыми коргами, поверьте)

Гость
#36

Но у ранних родов есть плюс. Вот дочке 15 лет, а тебе 32. И вы идете вместе, и все думают, что ты ее старшая сестра ))) Обе в рваных джинсах, кепках и с рюкзачками. Очень самооценку поднимают! Я как раз подписана на канал одной такой молодой мамочки. Конечно, понимаю, что фильтры и т.п....Но девушка реально выглядит не на 32, а на 25! Личико юношеское, фигурка...Говорят, когда рано рожаешь, фигура быстрее восстанавливается.
А самое главное! В 17 родишь - и никто не будет доставать "замуж когда", "когда родишь"...
Отстрелялась - и живи дальше

Гость
#37
Гость

Ну что за глупость такая, переживать как ты будешь выглядить по сравнению с другими мамами?главное, любить своих детей, быть готовым уделять им время и внимание.

Это вам глупость, а детям нет. У нас в садик водила ребёнка мама-cтаруха, у него все дети спрашивали: почему у тебя такая мама старенькая. Приятно ребёнку, когда кругом у детей матери-красотки, а у него бабка?

Гость
#38
Гость

Но у ранних родов есть плюс. Вот дочке 15 лет, а тебе 32. И вы идете вместе, и все думают, что ты ее старшая сестра ))) Обе в рваных джинсах, кепках и с рюкзачками. Очень самооценку поднимают! Я как раз подписана на канал одной такой молодой мамочки. Конечно, понимаю, что фильтры и т.п....Но девушка реально выглядит не на 32, а на 25! Личико юношеское, фигурка...Говорят, когда рано рожаешь, фигура быстрее восстанавливается.
А самое главное! В 17 родишь - и никто не будет доставать "замуж когда", "когда родишь"...
Отстрелялась - и живи дальше

Да, рожать надо молодыми. И желательно погодок, тяжело, но пока молодой- вытянешь. Зато, в 40 лет свободен, как ветер!

Гость
#39

Автор, я руководствовалась теми же соображениями, что и вы, поэтому родила в 20 лет осознанно не по залёту. С одной стороны это круто, ведь ребёнок является очень большим стимулом в жизни для новых свершений. Меняется система ценностей и уже чувствуешь себя ответственной за благополучие другого человека. Есть возможность быстрее повзрослеть, остепениться, есть ради чего жить и к чему стремиться. С другой стороны, когда ни работы, ни жилья своего нет, зависимость от родителей - в полной мере невозможно насладиться всеми радостями материнства. Ну а потом, чтоб дать ребёнку всё самое лучшее, мне пришлось столько работать, что вообще его практически не видела. Так что логичнее было бы сначала создать материальную базу, а потом уж рожать. Но, с другой стороны, без должной мотивации, может, я ничего бы и не создала и не смогла бы себя заставить столько работать только ради гипотетического ребенка, а не реального и уже существующего. Да и с возрастом здоровья и сил не прибавляется. Думаю, что везде свои плюсы, свои минусы. Если чувствуете в себе готовность, так рожайте прямо сейчас))

Гость
#40

В 18 учеба, в 23 надо строить карьеру, а ведь ещё есть хобби и семья, путешествия и отдых с мужем, постройка дома и покупка машины. Не вижу ни единого порыва родить. Лишаться чего-то ради крикливой обосрашки?)

Гость
#41
Гость

Но у ранних родов есть плюс. Вот дочке 15 лет, а тебе 32. И вы идете вместе, и все думают, что ты ее старшая сестра ))) Обе в рваных джинсах, кепках и с рюкзачками. Очень самооценку поднимают! Я как раз подписана на канал одной такой молодой мамочки. Конечно, понимаю, что фильтры и т.п....Но девушка реально выглядит не на 32, а на 25! Личико юношеское, фигурка...Говорят, когда рано рожаешь, фигура быстрее восстанавливается.
А самое главное! В 17 родишь - и никто не будет доставать "замуж когда", "когда родишь"...
Отстрелялась - и живи дальше

Как рожать в 17 лет, что за бред. У тебя нет ничего- образования, денег, жилья, мужа нормального. Я в 24 только учебу закончила. Да рожайте все хоть в школе, потом свалите ребенка на своих родителей и будете как ветер в поле. Зато молодая мама, капец.

Гость
#42
Гость

Это вам глупость, а детям нет. У нас в садик водила ребёнка мама-cтаруха, у него все дети спрашивали: почему у тебя такая мама старенькая. Приятно ребёнку, когда кругом у детей матери-красотки, а у него бабка?

Ну какая бабка в 40 лет? Моей маме 53, прекрасно выглядит! Бабкой точно не назовешь. Свекровь мужа родила в 34, потому что так получилось. Никогда ему такая глупость в голову не приходила, называть ее старой. Ну обьясни ребенку один раз что к чему и все. Зато ребенок был желанный и все в него вкладывалось. А меня мама в 22 родила и скинула на бабушку. Вот не знаешь, что лучше. В любом случае, у каждого своя судьба. А эти все комплексы - полное ерунда.

Гость
#43

Моя однокурсница в 20 лет бросила институт, родила. Непонятно от кого. Даже в браке не была. Родители - местные бизнесмены, ее и ребенка содержали. Хорошо содержали, купили квартиру в Москве, одевали...Ребенка пристроили в школу моделей, обе одеваются в бренды, и мама, и дочка.
Мама, наконец, где-то закончила заочно "рекламу" и пристроилась копирайтером в московскую компанию. Нашла сожителя (она в 30 лет прекрасно выглядит), он ее с дочкой возит в путешествия. И родители продолжают деньжат подкидывать. Видно, так хорошо содержат, что сама даже работать перестала. Родители, сожитель - жизнь удалась.

Вот в таких условиях, когда всю жизнь кто-то содержит, почему бы и не родить в 19 лет?

Гость
#44

В19лет и 30 лет, то это совершенно разное состояние женщины. Я уверена, что это передается малышу. Часто встречаю, что у поздних родителей более сообразительные, более способные, более мудрые детки. И совершенная противоположность этому - ранние дети. Мозгов обычно хватает только на ***, "какумамы"))

Кролик
#45

о, боги, чему только люди не завидуют!

Гость
#46
Violet

Вот почему на этом сайте все измеряется только внешностью? Нет, это, конечно, тоже важно.В 50 нельзя выглядеть на 18, ясен пень.Но неужели у вас все ограничивается внешностью? Меня мама родила в 36 и нисколько не жалеет, так как считает, что я продлила ей молодость.В том числе ради меня ей хотелось лучше следить за собой, современно одеваться, слушать музыку, что слушаю я, смотреть те же фильмы и т.д.Не все в 50 становятся старыми коргами, поверьте)

И меня в 37, поэтому я знаю что говорю и каким здоровьем она меня наградила. И сама чуть не умерла от токсикоза, всю беременность в больнице и кормили капельницами, потому что, чтобы не съела, начиналась непрекращающаяся рвота. Что в плане здоровья ребёнку может дать сороколетняя женщина, у которой уже здоровье сыпется?

мышь+
#47

Нет, не жалею. Рожать в 19 можно, когда тебе родители и квартиру подгонят, и содержание с ребенком, ибо в 19 я еще училась и сама прокормиться не могла. К 30 уже другое осознание, есть материальная база, может не супер, но достаточная для того, чтобы не ходить к родителям с протянутой рукой. Сейчас именно ценишь малыша, то что он такой маленький, хочется с ним возиться и играться, развивать. Вернулось свое детство. И через 3 года можно с ним ездить по миру, были бы возможнрсти. Но если их нет, то тем более их не было в 19. Получается, одно сомнительное преимущество-рано стать бабушкой

Гость
#48
Гость

Моя однокурсница в 20 лет бросила институт, родила. Непонятно от кого. Даже в браке не была. Родители - местные бизнесмены, ее и ребенка содержали. Хорошо содержали, купили квартиру в Москве, одевали...Ребенка пристроили в школу моделей, обе одеваются в бренды, и мама, и дочка.
Мама, наконец, где-то закончила заочно "рекламу" и пристроилась копирайтером в московскую компанию. Нашла сожителя (она в 30 лет прекрасно выглядит), он ее с дочкой возит в путешествия. И родители продолжают деньжат подкидывать. Видно, так хорошо содержат, что сама даже работать перестала. Родители, сожитель - жизнь удалась.
Вот в таких условиях, когда всю жизнь кто-то содержит, почему бы и не родить в 19 лет?

Деньги решают все