Гость
Статьи
Моя мама отказалась от …

Моя мама отказалась от внучки.

Мои мама так сказать решила вернуть "молодость" и завести ребенка, и это при том, что у меня была уже малышка, нет, чтобы за внучкой ухаживать, она решила своего родить. Ладно. С этим я смирилась. И вот сейчас моей 2.9, а ее дочке, те моей сестре 1.7. И мне так обидно, когда я прошу маму что-то сделать для внучки, а она отмазывается - нет, не могу, Алька (так зовут ее "новую" дочь) то, Алька се... Ей надо купить то-то... Мне и ее внучке из-за этого помощи никакой. Когда я отдаю ей вещи дочки, чтобы та Алька поносила - мама сказала, что ей не нужно, она будет одевать ее только в новые вещи. Мне тогда стало так обидно, что я еле сдержала слезы. Я -то свою одеваю по секондам, дай Бог, знакомые подарят что-то. Да, именно знакомые, а не моя родная мама! За все время она только коляску мне купила и все. Не считая те соки-пюре. Я понимаю все, что она и ничего не должна, но мне так обидно из-за этого. И я смотрю на то, как пытается, как одевается сестра и понимаю, что у меня такого в детстве не было, и понимаю, что вряд ли смогу дать своей дочке такое. Мы с мужем перестроили просторную однушку под две комнаты, чтобы была маленькая отдельная детская, в то время как у сестры огромная своя комната с игрушками и качелькой - из-за этого я и не хочу отводить дочку к маме, ведь она спросит, почему у нее так нет. И с отчимом отношения никакие, он старше меня всего на 13 лет, как дочь меня не воспринимает, внучку так подавно. Постоянно раздражается, если я прошу оставить свою дочку у них, а разок, когда он заметил, что мама дала мне упаковку мясного пюре так скорчил вид, что я почувствовала себя нищей. И я думала, что мы будем присматривать за детьми друг друга, когда появятся дела, но нет, когда им куда-то нужно - они вызывают няньку. Как можно платить няньке, когда внучка ест одни манки? Нет, попросить меня присмотреть за сестрой, а за это что-то купить внучке, лучше вообще чужой тетке отдать деньги. Извините за простыню, просто хотела выговориться.

Ирина
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем вы с мужем родили ребенка, если не можете его обеспечить?

Гость
#2

Непонятны ваши претензии к матери, их нужно переадресовать вашему мужу, он ведь отец ребенка, а не ваша мать. Чудная вы)

Гость
#3

Столько слов, чтобы написать простую истину - вы еще не выросли, цепляетесь за материн подол и с ревностью и обидой смотрите на ту, которая отбирает то, что вы считали своим - время матери, ее деньги, ее внимание. И что самое страшное, так это не огрехи воспитания, а проявление российского менталитета. Не умеют наши женщины нести ответственность и думать головой, зато запросы неизмеримы.

Гость
#4

Мама тоже странная: под ссраку лет родить сестру!
У меня все с точностью до"наоборот" было.Очень большая разница с сестрой.Когда она родила,на меня забили.Мне 8 лет было.И никто что-то не советовал,что" вы там родили,давайте сами(сестре)". А о равной заботе я могла только мечтать -мне и моей племяннице чтобы было одинаково все.
---И где же советчики -то были?И комнату забрали мою, и сестру с мужем и их ребенком туда вселили.

Гость
#5
Гость

Столько слов, чтобы написать простую истину - вы еще не выросли, цепляетесь за материн подол и с ревностью и обидой смотрите на ту, которая отбирает то, что вы считали своим - время матери, ее деньги, ее внимание. И что самое страшное, так это не огрехи воспитания, а проявление российского менталитета. Не умеют наши женщины нести ответственность и думать головой, зато запросы неизмеримы.

Да почему?? Тут мамаее решила омлЯдиться и показать дочке,что она еще ого-го!!
Пусть сама за ней и бегает, следит.

Гость
#6

Неужели не разводка и правда бывают такие люди, как автор

Гость
#7
Гость

Зачем вы с мужем родили ребенка, если не можете его обеспечить?

дак она на маму рассчитывала.
Причем там ребенка обеспечивает папа - отчим автора. Отцу ее ребенка (ее мужу) сpaть на дите, а виновата почему-то мама.

Гость
#8
Гость

Мама тоже странная: под ссраку лет родить сестру!.

если у мамы есть деньги и время на ребенка и хороший муж и отец для ребенка - почему бы нет.
А у автора ничего этого нет - она думала свалить все на маму.

Гость
#9

Добро пожаловать во взрослую жизнь. Теперь будет так.

Гость
#10
Гость

если у мамы есть деньги и время на ребенка и хороший муж и отец для ребенка - почему бы нет.
А у автора ничего этого нет - она думала свалить все на маму.

Ну моя же старшая сестра все свалила.И никто ей ничего не сказал: своего мужа, себя и мою племянницу.
А тут -так сразу нельзя!!!

Гость
#11

Ну няня тоьза однним ребенком присмотрит качественее, чем вы за двумя

Гость
#12
Гость

если у мамы есть деньги и время на ребенка и хороший муж и отец для ребенка - почему бы нет.
А у автора ничего этого нет - она думала свалить все на маму.

Зато,когда под старость , Автору не надо будет помогать хоть как-то матери и сестре этой.
Это ведь плюс!!У Автора сытого детства не было - так что все честно!!
Автор, есть и плюсы!!Горшки будет в молодости младшая таскать, и мама пусть решает,что с ней делать в ее подростковом возрасте.

Гость
#13
Гость

Зато,когда под старость , Автору не надо будет помогать хоть как-то матери и сестре этой.
Это ведь плюс!!У Автора сытого детства не было - так что все честно!!
Автор, есть и плюсы!!Горшки будет в молодости младшая таскать, и мама пусть решает,что с ней делать в ее подростковом возрасте.

Ага, а дочь автора будет матери по гроб жизни благодарна за нищее детство, одежду из сэконда и манку. Автору тоже на защищённую старость не надо рассчитывать.

Гость
#14
Гость

Гость
Зато,когда под старость , Автору не надо будет помогать хоть как-то матери и сестре этой.
Это ведь плюс!!У Автора сытого детства не было - так что все честно!!
Автор, есть и плюсы!!Горшки будет в молодости младшая таскать, и мама пусть решает,что с ней делать в ее подростковом возрасте.
Ага, а дочь автора будет матери по гроб жизни благодарна за нищее детство, одежду из сэконда и манку. Автору тоже на защищённую старость не надо рассчитывать.

Надеюсь,Автор второго под срраку лет не родит.

Гость
#15
Гость

Ага, а дочь автора будет матери по гроб жизни благодарна за нищее детство, одежду из сэконда и манку. Автору тоже на защищённую старость не надо рассчитывать.

Автор под именем Zara в другой теме пишет что кремами Килс пользуется. А они не дешёвые совсем. Так что тема разводка просто. Ну или все деньги на себя тратит просто, а дочь её надеется что бабушка оденет , накормит.

Гость
#17

Р А З В О Д К А !

#18
Гость

Гость
Ага, а дочь автора будет матери по гроб жизни благодарна за нищее детство, одежду из сэконда и манку. Автору тоже на защищённую старость не надо рассчитывать.
Автор под именем Zara в другой теме пишет что кремами Килс пользуется. А они не дешёвые совсем. Так что тема разводка просто. Ну или все деньги на себя тратит просто, а дочь её надеется что бабушка оденет , накормит.

О, а как можно узнать другие посты автора?

#19

А по теме - ничего тебе мама не должна. У тебя своя семья, у нее - своя.

Гость
#20

Да ну нафиг.Не может так рассуждать взрослая женщина.Разводка однозначно.

Гость
#21
name.userna

О, а как можно узнать другие посты автора?

В гугле по номеру.

Гость
#22

Ну, знаемс таких мамаш, на старость лет бес в ребро. Это не лечится))) старайтесь не обращ внимания, обидно. Но что поделать! Сегодня у нас пиарят подобное поведение женщин, мол и на старость лет не все потерянно . Да только не все потерянно, и игнорирование своих детей -это разные вещи. Вот к примеру и не такая уж и старая Максакова, и что , бросила своих старших детишек. Взяла одного грудничка от посл мужа, и плевать она хотела на своих др детей. Вот такие мамаши сегодня. Пиарьте дальше это "женское счастье" с раздвиганием ног. Т е женщину интересуют дети определенного мужчины, а не как дети таковые. Не все дети для таких женщин равны. Это конечно ужасная ограниченность , бесчеловечность. Но тренд, тренд.

Гость
#23
Гость

Ну, знаемс таких мамаш, на старость лет бес в ребро. Это не лечится))) старайтесь не обращ внимания, обидно. Но что поделать! Сегодня у нас пиарят подобное поведение женщин, мол и на старость лет не все потерянно . Да только не все потерянно, и игнорирование своих детей -это разные вещи. Вот к примеру и не такая уж и старая Максакова, и что , бросила своих старших детишек. Взяла одного грудничка от посл мужа, и плевать она хотела на своих др детей. Вот такие мамаши сегодня. Пиарьте дальше это "женское счастье" с раздвиганием ног. Т е женщину интересуют дети определенного мужчины, а не как дети таковые. Не все дети для таких женщин равны. Это конечно ужасная ограниченность , бесчеловечность. Но тренд, тренд.

В данном случае (хоть и разводка, но возьмём теоретически) речь не о ребёнке, а о взрослой замужней отдельно живущей женщине, у которой свой уже ребёнок. Или детям надо до их пенсии помогать пока не помрешь?

Гость
#24

Ну, а что, мужчины именно так себя и ведут: их интересуют дети, пока интересна их мать. Если любовь к матери проходит они идут по жизни дальше, заводят другую женщину, рожают с ней других детей и занимаются ими, а дети от предыдущей очень быстро забываются. Что-то никто этому не возмущается, наоборот резко против, если "прежних" детей мужчина пытается привести в новую семью.
И в тех ситуациях дети, как правило, еще не достигшие совершеннолетия, а то и откровенно маленькие.
А автора вырастили и замуж выдали, почему теперь мать своей жизнью не может заняться?Сама вышла еще раз замуж, вполне естественно, что родила мужу ребенка. Тот содержит жену и дочку, и у него это хорошо получается. Он что, должен спрашивать разрешения у авторши на свои траты? А ее мать не может себе позволить быть счастливой женой?
Наоборот непонятно, зачем плодилась авторша, когда у нее нет для этого никаких условий. Сколько ей лет, что так нетерпелось родить? Наверное едва за 20. Так кто ж в ее дурости виноват? Лет 5 бы поработала вместе с мужем, подкопили б денег, тогда и рожали и тогда бы у матери могли бы брать вещички длс своего ребенка. Но раз поступила по-другому, так нечего теперь жаловаться, ныть и завидовать.

Гость
#25

все претензии к мужу ,который не может вас обеспечить

Гость
#26

Ну а зачем вы своего ребенка маме все время пытаетесь навязать? Сами родили, сами и воспитывайте, и сидите с ней. А насчет вещей вообще нонсенс. Сами написали, что покупаете в секонд хенде, а потом это старье еще и маме пытаетесь навязать. Я бы тоже такое не взяла. А касательно завести к сестре....так зарабатывайте больше и олевайте дочь как хотите.

Ирина
#27

Я автор. Да дело не в деньгах, а в том, что моя мама полностью забила на меня и игнорирует внучку, будто нас и не существует. Дома у нас почти никогда не бывает, а когда я прихожу, то всячески отмазывается, будто у нее есть дела.

Гость
#28
Ирина

Я автор. Да дело не в деньгах, а в том, что моя мама полностью забила на меня и игнорирует внучку, будто нас и не существует. Дома у нас почти никогда не бывает, а когда я прихожу, то всячески отмазывается, будто у нее есть дела.

Удивительно, что у вас самой никаких дел нет. Занялись бы своим ребёнком и мужем, не до мамы бы было.
Так хочется в гости - ходите к свекрови, это тоже ее внучка, и думаю своих малых детей у неё нет. А маме дайте наконец-то пожить спокойно со своей семьёй, от которой вы отделились когда замуж вышли.

Гость
#29
Гость

дак она на маму рассчитывала.
Причем там ребенка обеспечивает папа - отчим автора. Отцу ее ребенка (ее мужу) сpaть на дите, а виновата почему-то мама.

При чем тут вообще муж, если обеспечивать должны оба родителя? Поддерживая идею, что "отец должен" вы становитесь на одну ступень развития с автором, хоть и говорите другое.

#30

Автор, Вы - взрослая женщина. Ваши претензии к маме непонятны. Вы же не от неё ребёнка рожали, претензии только к себе и мужу. Она хочет жить своей жизнью. Да, это сложно, идеально, когда мать живет с отцом в мире и согласии и дети и внуки в "нормальном" возрасте рождаются. Но так не у всех. Вы не на улице, Вы с мужем. Вот и растите своего ребёнка, Вы же чем-то думали, когда рожали? Какие теперь к ней претензии? Вы рассчитывали, что она Вас до гробовой доски будет тянуть? Почему мать не имеет права на свою жизнь?

Гость
#31
Гость

Непонятны ваши претензии к матери, их нужно переадресовать вашему мужу, он ведь отец ребенка, а не ваша мать. Чудная вы)

Впервую очередь даже не мужу, а самой себе.

Гость
#32

Материнский инстинкт сильнее бабушкиного. Смиритесь автор. У вашей мамы нормальная психологическая реакция. Дочь важнее внучки если они одного возраста. Тем более я так поняла отцы у вас разные. Вашему отчиму своя кровная дочка важнее падчерицы. Единственное что вы можете сделать - перекрыть общение тети с племяшкой. Когда они подрастут то ваша мама явно будет стараться их сдружить чтоб вам свою дочку подкидывать. Вы же можете её этот канал вежливо перекрыть. И те же самые слова ей и сказать: твоя дочь, ты её и расти.

Гость
#33

Ваша мама не хочет быть бабушкой, хочет быть сама ещё молодой женщиной. Вам обидно, так как вы хотели, чтобы мама вам уступила место молодой и сильной "самки", которая может производить потомство, и поэтому должна занимать место на педъестале, а все бы счастливо прыгали вокруг за возможность поцеловать вашего ребёнка. А мама ваша сама решила залезть на такой педьестал. Рожали вы ребёнка не для себя, а для статуса "яжемать", поэтому вам так обидно, что ваша мама этот ваш статус тоже решила ещё раз занять, и не прыгает вокруг вас. Вы себе нарисовали радужную картинку, как вы родите, а ваша мама будет вас подарками задаривать и будет бесплатной нянькой вашему ребёнку. А она в эту игру играть не захотела. Поэтому вам и обидно. Но вам тут никто не виноват. Сама придумала, сама обидилась. Типа как у детей "а давайте играть так, я буду королева, а вы мои слуги", а другие не согласились, вы и обидились на всех, ведь вы себе так хорошо всё нарисовали, а они не хотят. Если вы ребёнка родили себе и мужу, а не вашей маме, то и наслаждайтесь ребёнком сами, и хватит смотреть в сторону мамы. Она не хочет быть бабушкой. Она ещё молодая.

Гость
#34
Ирина

Я автор. Да дело не в деньгах, а в том, что моя мама полностью забила на меня и игнорирует внучку, будто нас и не существует. Дома у нас почти никогда не бывает, а когда я прихожу, то всячески отмазывается, будто у нее есть дела.

Ну и что. Ну и что? Ей наверное 40 лет. Вы две молодые сильные женщины, жёны вашим мужьям, у вас обеих маленькие дети. Конечно у неё есть дела. По какой-то причине она не стремится проводить всё время с вами и вашим ребёнком. Может быть, она хочет себя чувствовать молодой женщиной, а рядом с вами ей приходится терпеть, что её называют бабушкой её внучке, ей это может быть неприятно.

Гость
#35

Блин, давно пора законодательно запретить несовершеннолетним рожать. Что за детский сад? "Я рожала - думала, мама будет нас содержать..." Противно

Гость
#36

Конечно, бабушка не обязана одевать внучку. Раз.
Рожать ребенка, не имея возможность купить ему даже одежду, - глупость.

Но все-таки и автора можно понять. Да, она все еще обиженная девочка. Но видеть как мать родила себе новую игрушку и балует, помня свое бедное детство, очень обидно. Почему мать ее хоть сейчас, если теперь она богата, не побалует чем-нибудь?
К детям должно быть одинаковое отношение.

Гость
#37

Мать автора получается тоже родила рано, не очень готова к этому была.
А сейчас постарела, разбогатела, нашла себе молодого мужика, родила от него ребенка и играет в эту идеальную благополучную семью, которую теперь уже хочет и может себе позволить. А рано рожденная дочь - неудавшийся проект.

Просто это чувствуется.

N
#38
Ирина

Мои мама так сказать решила вернуть "молодость" и завести ребенка, и это при том, что у меня была уже малышка, нет, чтобы за внучкой ухаживать, она решила своего родить. Ладно. С этим я смирилась. И вот сейчас моей 2.9, а ее дочке, те моей сестре 1.7. И мне так обидно, когда я прошу маму что-то сделать для внучки, а она отмазывается - нет, не могу, Алька (так зовут ее "новую" дочь) то, Алька се... Ей надо купить то-то... Мне и ее внучке из-за этого помощи никакой. Когда я отдаю ей вещи дочки, чтобы та Алька поносила - мама сказала, что ей не нужно, она будет одевать ее только в новые вещи. Мне тогда стало так обидно, что я еле сдержала слезы. Я -то свою одеваю по секондам, дай Бог, знакомые подарят что-то. Да, именно знакомые, а не моя родная мама! За все время она только коляску мне купила и все. Не считая те соки-пюре. Я понимаю все, что она и ничего не должна, но мне так обидно из-за этого. И я смотрю на то, как пытается, как одевается сестра и понимаю, что у меня такого в детстве не было, и понимаю, что вряд ли смогу дать своей дочке такое. Мы с мужем перестроили просторную однушку под две комнаты, чтобы была маленькая отдельная детская, в то время как у сестры огромная своя комната с игрушками и качелькой - из-за этого я и не хочу отводить дочку к маме, ведь она спросит, почему у нее так нет. Как можно платить няньке, когда внучка ест одни манки? Нет, попросить меня присмотреть за сестрой, а за это что-то купить внучке, лучше вообще чужой тетке отдать деньги. Извините за простыню, просто хотела выговориться.

Ирина,забейте.
Мама вас не особо любит,вы ей не интересны,это непродуктивно и унизительно.Направьте энергию на благосостояние вашей собственной маленькой семьи,чтобы дочка не только манку ела.У других родителей нет и ничего,как- то живут.Ваша мама вас не бит,грустно,но надо жить дальше,у вас своя семья и своя жизнь.