Гость
Статьи
Мать рожает,не хочу …

Мать рожает,не хочу быть нянькой!

Мне 19 лет,меня мама родила в 18 по большой любви к отцу как она сказала.Но я то прекрасно знаю что меня родили чтоб аборт не делать и в будущем избежать бесплодия.В общем я случайный ребенок.Мать замужем третий раз вышла в 38 лет и залетела,сказала- буду рожать,ты уже взрослая я тебя упустила,хочу ляльку.НО.Я могу сказать что моя мама никогда не была настоящей матерью она больше любит карьеру,чужих мужиков и посиделки с подругами.Носится как не в себе всю жизнь.Не секунды дома не бывает.Я ее весь подростковый период видела оочень редко.Мной занимались бабушки с маминой и папиной стороны.Проблема в том что моя мама уже не 18 летняя девушка и муж ее далеко не молодой парень старше почти на 10 лет у него тоже взрослая дочь,он вообще осенью будет дедом(естественно такой помощи в воспитании как со мной им никто не окажет(мной занималось две семьи моих родителей все вокруг крутились и всячески помогали(мы не бедные поэтому все было и то что от родителей я такого не получала как-то не заметила).Бабушке(по маминой линии уже 70 лет,куча болячек и еще одна внучка(от сына),когда мы общались и я задала вопрос кто будет сидеть и няньчится с дитем т к я знаю свою маму пройдет несколько месяцев и она бросит ребенка и полетит в рейд по подругам.И я боюсь что она скинет ребенка на меня и бабушку.Я живу отдельно и работаю на мой вопрос бабушка ответила что она еще лет 10 может сидеть с дитем (10 Карл!!!) говорит мол ну мы с тобой будем няньчить,что значит мы?Я согласия не давала.Я молодая мне нужно о будущем думать учиться еще и самой уже пора замуж выходить и я не хочу убивать время на нее.Знаю один раз соглашусь-мать сядет на шею думая что я бесплатная нянька.Не хочу их обижать,но и в рабыни я не нанималась я взрослый человек и ничего не должна,но т к это мои родственники как отказать по деликатнее?К слову родит она вот-вот в середине августа,а у меня с сентября учеба,последний год колледжа и диплом,работа мне вообще не до младенцев.

Lilit
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда Вам будет 38 вы ее поймете ..

Автор
#2
Гость

Когда Вам будет 38 вы ее поймете ..

я своих детей кидать кому попало не собираюсь,лишь бы к подруге убежать

Гость
#3
Гость

Когда Вам будет 38 вы ее поймете ..

___Что же она поймет? И почему она должна сейчас, в свои 19, исправлять ошибки молодости мамы? которой она сама не нужна была?
Вы меня умилили. Бесшабашная мамаша рожает в 38, ей море по колено, а девчонка вместо того, чтобы стоить свою жизнь, погрязнет сейчас в соплях и подгузниках? чтобы мама наконец-то под старость лет образумилась и личную жизнь устроила? ну и ну..мамаша по х..м скачет, а девочка пусть расхлебывает?
Я могу сказать , что желаю девочке устраиваться в жизни, учиться, думать о будущем. Но не начинать сейчас с пеленок чужих. Мама рожает - вот пусть мама и возится. Не х рен на чужие плечи скидывать.

Гость
#4

Ну так и скажите ей что рожала она себе-пусть и сидит сама .взрослая тетка

Гость
#5
Гость

Когда Вам будет 38 вы ее поймете ..

Мне уже было и 19 и 38 и я девочку прекрасно понимаю. Ей надо сейчас о вышке думать, с мальчиками встречаться, замуж выходить, и своих рожать, а не чужих детей няньчить. И не надо что это же браааатик/сестрииичка, всё равно не свой.
Но если вы отдельно живёте, работаете и сама себя обеспечиваете, то проблем не вижу. Отказываете и ФСЁ.

Взрослая
#6

Вас еще ни о чем не попросили, а вы раздуваете. Разговаривайте с мамой. Может, теперь она по-другому думает.

Автор
#7
Гость

Мне уже было и 19 и 38 и я девочку прекрасно понимаю. Ей надо сейчас о вышке думать, с мальчиками встречаться, замуж выходить, и своих рожать, а не чужих детей няньчить. И не надо что это же браааатик/сестрииичка, всё равно не свой.
Но если вы отдельно живёте, работаете и сама себя обеспечиваете, то проблем не вижу. Отказываете и ФСЁ.

да отказать это понятно,но это моя семья не начнут ли они строить мне козни,?В виде отказа мне от помощи(иногда до зп прошу деньги немного,но потом отдаю.Я боюсь что если я с ними буду в штыках из-за сестры,то они могут забрать у меня жильё и поселить к бабушке,из мести я только этого и боюсь,а жить с ними боже упаси нажилась бежала роняя тапки умоляла меня переселить(был большой скандал с участием всех и с маминой и с папиной строны родственников)все же я добилась переселения но мне это стоило больших нервов и скандалов для справки (они меня недолюбливают из-за того что я сильно похожа на отца внешне и характером и иногда проскакивает его поведение мама это видит и ее это раздражает.

Гость
#8

Если мама денежку подкидывает и значительную, то есть о чем забеспокоиться. Скорее всего, да, попытается сделать из вас няньку. И тогда придется выбирать.
Если живете отдельно, если на самообеспечении, то ерунда вопрос, может и ругаться не придется когда скажете что вам надо развиваться, (работать-учиться), мужа хорошего найти. Что бы ей, маме, лет этак через 20 с лишним быть опорой.

Автор
#9
Взрослая

Вас еще ни о чем не попросили, а вы раздуваете. Разговаривайте с мамой. Может, теперь она по-другому думает.

поправочка, мне прозрачно намекнули,а точнее поставили перед фактом что помогать будет бабушка и я!Якобы я работаю неделя через неделю и выходную неделю могу тратить на ребёнка.Неделю бабушка-неделю я.Распределили за меня будто я дала согласие,меня это и возмутило

Автор
#10
Гость

Если мама денежку подкидывает и значительную, то есть о чем забеспокоиться. Скорее всего, да, попытается сделать из вас няньку. И тогда придется выбирать.
Если живете отдельно, если на самообеспечении, то ерунда вопрос, может и ругаться не придется когда скажете что вам надо развиваться, (работать-учиться), мужа хорошего найти. Что бы ей, маме, лет этак через 20 с лишним быть опорой.

нет материально вообще не помогает редко кидает 500 р на телефон когда у меня нет,но жилье ее,я там прописана,но всё же я долго боролась чтобы жить отдельно от них,а теперь я не хочу потерять это

Лето 👀
#11

Автор,Ваша мама Вас еще ни о чем не попросила, а Вы уже паникуете заранее. У Вас своя жизнь, обеспечиваете себя сами, живете отдельно, маме ничего не должны. И хочу Вам сказать, что ребенка она вряд ли кому-то доверит,в 38 отношение к детям другое, Вас она родила рано, упустила многое, здесь же постарается наверстать упущенное. Моя мама родила меня почти в 44, сестре было уже 25, у нее была дочка, сестра тоже боялась, что родители заставят нянчиться, но ни разу ее никто ни о чем просил, меня вообще родители никому не доверяли.,наслаждались родительством, так что не бойтесь ничего, удачи Вам, а маме здоровья и крепкого малыша!
P.S. Мне тоже 19

Маша
#12

Мама вас вырастила далеко не дурой,автор! И маме помогать нужно. Конечно она на вас расчитывает...вы ее семья. На мой взгляд скажите так,что готовы помогать раз в неделю...ну или 2 и все!.но договоритесь заранее.у вас тоже будут дети...тоже нужна будет помощь.

Автор
#13
Маша

Мама вас вырастила далеко не дурой,автор! И маме помогать нужно. Конечно она на вас расчитывает...вы ее семья. На мой взгляд скажите так,что готовы помогать раз в неделю...ну или 2 и все!.но договоритесь заранее.у вас тоже будут дети...тоже нужна будет помощь.

мне мать сказала что помогать,няньчить и растить она моих не собирается,и на неё не рассчитывать.Вот я и хочу ей так же заявить

Лето 👀
#14
Автор


Мама вас вырастила далеко не дурой,автор! И маме помогать нужно. Конечно она на вас расчитывает...вы ее семья. На мой взгляд скажите так,что готовы помогать раз в неделю...ну или 2 и все!.но договоритесь заранее.у вас тоже будут дети...тоже нужна будет помощь.

мне мать сказала что помогать,няньчить и растить она моих не собирается,и на неё не рассчитывать.Вот я и хочу ей так же заявить

Ну у нее же свой ребенок будет, это естественно, что он для нее будет на первом месте

шпилька
#15

Ну включайте хитрость, не сложно если живете отдельно уже. Типа: завтра экзамен, или подружки пришли в гости или еще какие важные дела придумайте. Ремонт можно затеять - и долго и муторно по одной стене в месяц клеить 😂

Гость
#16

Стройте дуру - не знаю как сидеть, боюсь. Не соглашайтесь, вот и все. занята, не дома, устала, сплю, и тд и тп

Гость
#17

Ты тоже как маманя собралась в 19 замуж и залететь?) Или наоборот.

Автор
#18
Гость

Ты тоже как маманя собралась в 19 замуж и залететь?) Или наоборот.

нет я замуж пойду в 25-26 лет,ребёнка рожать планирую в 28 лет максимум.До этого планирую свою квартиру купить где собственником буду только я и никто более,кроме моих детей.По моему нормальный план не знаю может что-то поменяю,но не кардинально

Автор
#19
Гость

Стройте дуру - не знаю как сидеть, боюсь. Не соглашайтесь, вот и все. занята, не дома, устала, сплю, и тд и тп

Вот я тоже думаю ссылаться на неумение.Я ведь и правда не знаю как обращаться с младенцами,а вдруг что не так сделаю буду виноватой.Я еще не готова брать на себя такую ответственность очень рано

печенька
#20
Автор

Гость
Мне уже было и 19 и 38 и я девочку прекрасно понимаю. Ей надо сейчас о вышке думать, с мальчиками встречаться, замуж выходить, и своих рожать, а не чужих детей няньчить. И не надо что это же браааатик/сестрииичка, всё равно не свой.
Но если вы отдельно живёте, работаете и сама себя обеспечиваете, то проблем не вижу. Отказываете и ФСЁ. да отказать это понятно,но это моя семья не начнут ли они строить мне козни,?В виде отказа мне от помощи(иногда до зп прошу деньги немного,но потом отдаю.Я боюсь что если я с ними буду в штыках из-за сестры,то они могут забрать у меня жильё и поселить к бабушке,из мести я только этого и боюсь,а жить с ними боже упаси нажилась бежала роняя тапки умоляла меня переселить(был большой скандал с участием всех и с маминой и с папиной строны родственников)все же я добилась переселения но мне это стоило больших нервов и скандалов для справки (они меня недолюбливают из-за того что я сильно похожа на отца внешне и характером и иногда проскакивает его поведение мама это видит и ее это раздражает.

Какого же монстра вырастили все вместе. Ни любви, одна корысть. Не откажут ли в помощи? Не бойтесь, автор, они, судя по всему люди нормальные, не откажут. И будем надеяться, что не заставят Вас с сестрой сидеть. Страшно с таким человеком младенца оставлять. Если бы они видели, что вы тут пишете, никогда бы не доверили вам малыша. Вас мама действительно упустила. Может жизнь чему-нибудь научит.

Лето 👀
#21
Автор


Стройте дуру - не знаю как сидеть, боюсь. Не соглашайтесь, вот и все. занята, не дома, устала, сплю, и тд и тп

Вот я тоже думаю ссылаться на неумение.Я ведь и правда не знаю как обращаться с младенцами,а вдруг что не так сделаю буду виноватой.Я еще не готова брать на себя такую ответственность очень рано

Автор,а мама что говорит по этому поводу? Вы привели только слова своей бабушки

Автор
#22
печенька

Какого же монстра вырастили все вместе. Ни любви, одна корысть. Не откажут ли в помощи? Не бойтесь, автор, они, судя по всему люди нормальные, не откажут. И будем надеяться, что не заставят Вас с сестрой сидеть. Страшно с таким человеком младенца оставлять. Если бы они видели, что вы тут пишете, никогда бы не доверили вам малыша. Вас мама действительно упустила. Может жизнь чему-нибудь научит.

зачем им это видеть если они итак это всё знают?Вы такая интересная мадам,я итак им это высказывала и не раз,но потом мы долго не видимся и всё сходит на нет,но знаю конечно что за спиной сплетничают,но мне на это плевать.Конечно я не святоша,но и всем мил не будешь и не собираюсь свою молодость тратить на чужих детей.

Гость
#23

Да все правильно автор! Срочно выдумайте себе болезнь. Лишай какой .и скажите, что к ребёнку подходить нельзя.

Автор
#24
Лето 👀

Вот я тоже думаю ссылаться на неумение.Я ведь и правда не знаю как обращаться с младенцами,а вдруг что не так сделаю буду виноватой.Я еще не готова брать на себя такую ответственность очень рано
Автор,а мама что говорит по этому поводу? Вы привели только слова своей бабушки

ничего ей всё равно кто будет нянькать-лишь бы не она.

Гость
#25

Посылайте наглую бабу нафиг с её личинкой, не уступайте ни миллиметра, не то оборзеет вконец.
Лето, вы уже несколько лет поёте о себе, залюбленной престарелыми родаками, надоели хуже горькой редьки, и никому вы со своими советами здесь не нужны, убогая самовлюблённая дурочка

Лето 👀
#26
Автор


Вот я тоже думаю ссылаться на неумение.Я ведь и правда не знаю как обращаться с младенцами,а вдруг что не так сделаю буду виноватой.Я еще не готова брать на себя такую ответственность очень рано
Автор,а мама что говорит по этому поводу? Вы привели только слова своей бабушки

ничего ей всё равно кто будет нянькать-лишь бы не она.

Простите,нафига тогда рожать, если ребенок не нужен, так еще и так поздно? Меня мама родила почти в 44, сестре было 25, она ни одной минуты меня не нянчила

Гость
#27
Лето 👀


Вот я тоже думаю ссылаться на неумение.Я ведь и правда не знаю как обращаться с младенцами,а вдруг что не так сделаю буду виноватой.Я еще не готова брать на себя такую ответственность очень рано
Автор,а мама что говорит по этому поводу? Вы привели только слова своей бабушки

ничего ей всё равно кто будет нянькать-лишь бы не она.

Простите,нафига тогда рожать, если ребенок не нужен, так еще и так поздно? Меня мама родила почти в 44, сестре было 25, она ни одной минуты меня не нянчила [/qуоте] А она- это Ваша мама или сестра? просто не очень понятно

Гость
#28

может Вам еще никто и не доверит нянчить ?в зрелом возрасте совсем другое отношение к детям

Гость
#29
Автор

Гость
Ты тоже как маманя собралась в 19 замуж и залететь?) Или наоборот. нет я замуж пойду в 25-26 лет,ребёнка рожать планирую в 28 лет максимум.До этого планирую свою квартиру купить где собственником буду только я и никто более,кроме моих детей.По моему нормальный план не знаю может что-то поменяю,но не кардинально

Ну значит ищите себе ещё и подработку. И времени не будет на чужих младенцев. и ближе к мечте.

Лето 👀
#30
Гость


Вот я тоже думаю ссылаться на неумение.Я ведь и правда не знаю как обращаться с младенцами,а вдруг что не так сделаю буду виноватой.Я еще не готова брать на себя такую ответственность очень рано
Автор,а мама что говорит по этому поводу? Вы привели только слова своей бабушки

ничего ей всё равно кто будет нянькать-лишь бы не она.

Простите,нафига тогда рожать, если ребенок не нужен, так еще и так поздно? Меня мама родила почти в 44, сестре было 25, она ни одной минуты меня не нянчила [/qуоте] А она- это Ваша мама или сестра? просто не очень понятно

Сестра конечно же! у нее была дочь своя уже почти школьница, родители меня ждали больше 20 лет,никому не доверяли, сами возились со мной

Гость
#31

Вспоминаю себя в 20 лет, родила на 4м курсе универа. С малой сидели 1.5года все кто только можно: бабушки, тёти, однокурсницы. Подружки мои учились на очном тоже и няньчились, вызванивали когда следующее дежурство уж больно с лялькой нравилось общаться))) Сейчас живу в стране, где детей просто обожают. И да, я тоже научилась любить детей, особенно после 2го, и причём и своих и чужих. А вам не приходило в голову, что когда ребёнок появится вам понравится с ним водиться? Пускай не неделю через неделю, как хочет мама, пускай реже. А вдруг вы сами будете ждать этих моментов? А вдруг и мама преобразится и от ребёнка не оторвать будет? Неважно какой был предыдущий опыт, все меняется. А может этот ребёнок не рассорит, а наоборот объединит вас? По моему опыту, например, второй ребёнок (в 34года) просто перевернул наши взаимоотношения в семье. И до было неплохо, но сейчас просто счастье. Я предлагаю все таки сейчас не суетиться, а подождать))) время покажет и ситуация подскажет как лучше действовать.

Гость
#32
печенька

Какого же монстра вырастили все вместе. Ни любви, одна корысть. Не откажут ли в помощи? Не бойтесь, автор, они, судя по всему люди нормальные, не откажут. И будем надеяться, что не заставят Вас с сестрой сидеть. Страшно с таким человеком младенца оставлять. Если бы они видели, что вы тут пишете, никогда бы не доверили вам малыша. Вас мама действительно упустила. Может жизнь чему-нибудь научит.

Да всем поздним родителям нужно понять, что они рожают для себя, ну на крайний случай, для своих престарелых родителей, но никак не для своих старших дочерей! Тогда и монстров не будет! Я сама младший ребенок в такой ситуации. Старшей сестре было 12, когда я родилась. Всю жизнь она меня ненавидела, а я ответно начала ненавидеть ее. Теперь мама гордая, что у нее две взрослые дочери. О том что мы с сестрой злейшие враги умалчивается. Она типа ни о чем не догадывается. Рожай хоть в 60, но занимайся сама или бери няню.

Гость
#33

А никто не обратил внимания на то ,что автор со скандалом переселилась? То есть она в квартирке родственников проживает одна, в то время, как другие в этом возрасте ютятся по общагам, живут с родственниками, или снимают. Автор хочет и на ёлку влезть и ж не ободрать. Не хочет сидеть с дитём? Не надо работай,выезжай с хаты родственников, снимай общагу

Дануна
#34

парня срочно любого, который под руку подвернется, представьте маме, скажите, что у вас серьезные отношения. несложно будет уговорить любого. и будет отмазка что в свободное время встречаться хотите, как и должно быть в этом возрасте, мамаша-то родила вас уже в этот период. поменяйте работу на более прибыльную, либо 2ю найдите например в интернете. ребенка на руки не берите категорически, скажите, что боитесь, что вполне естественно в вашем возрасте. ссылайтесь на напряженную учебу в последний год обучения и написание курсовой, сложных экзаменов, изучение языка, спорт и т.д. твердо стоять на своей позиции. ну и попрет даже если она вас с хаты, к бабушке переселитесь, у вас же с ней отличные отношения, да и честно говоря, пора бы кому-то с ней вместе жить, пожилой человек все-таки. бабушку попросите чтобы не нянчилась с ребенком целыми днями, а только для удовольствия иногда, ради материного же блага, чтобы хоть одного ребенка сама вырастила

Автор
#35
Гость

А никто не обратил внимания на то ,что автор со скандалом переселилась? То есть она в квартирке родственников проживает одна, в то время, как другие в этом возрасте ютятся по общагам, живут с родственниками, или снимают. Автор хочет и на ёлку влезть и ж не ободрать. Не хочет сидеть с дитём? Не надо работай,выезжай с хаты родственников, снимай общагу

у меня есть доля в квартире такая эе как и у всех остальных.Я имею полное право там проживать,а со скандалом т к не хотели отжавать мне было 16 лет они мне нервы так измотали что я готова была и в общагу и в дет дом лишь бы не с ними,но мне выделили угол ,так что в съёмном жилье нет необходимости

Автор
#36
Гость

Ну значит ищите себе ещё и подработку. И времени не будет на чужих младенцев. и ближе к мечте.

это я уже сама разберусь что мне искать

Гость
#37

Автор очень агрессивна. Причём даже на вполне адекватные советы очень злая реакция. Вас неприятно читать, столько яда вы источаете и столько гадостей наговорили про свою семью. Хотя для темы можно было просто указать вообще нежелание водиться.
Покажите маме переписку и вопрос решится в вашу пользу. Или просто используйте волшебное слово "нет".

Оля
#38

У знакомой тоже 12-летняя дочка отказывалась сидеть со вторым ребёнком.
Ничего - пару раз её выпороли прыгалкой по голой заднице - быстро стала и помогать, и сидеть, и всё-всё-всё.

Гость
#39
Гость

Автор очень агрессивна. Причём даже на вполне адекватные советы очень злая реакция. Вас неприятно читать, столько яда вы источаете и столько гадостей наговорили про свою семью. Хотя для темы можно было просто указать вообще нежелание водиться.
Покажите маме переписку и вопрос решится в вашу пользу. Или просто используйте волшебное слово "нет".

я не агрессивна написала всё как есть без всяких выдумок.Я не виновата что у меня такая семья уж простите.

Гость
#40
Оля

У знакомой тоже 12-летняя дочка отказывалась сидеть со вторым ребёнком.
Ничего - пару раз её выпороли прыгалкой по голой заднице - быстро стала и помогать, и сидеть, и всё-всё-всё.

да с тиранами расти это жесть,бедная девочка

Справедливая
#41

Автор, а что ты так разнервничалась?
Мать, когда планировала ребенка, с тобой советовалась, согласовывала - будешь ли ты ей помогать? Думаю, нет. Вот поэтому сейчас ты имеешь полное право отказать ей в помощи. Ребенка обязаны растить его родители. У тебя никаких обязательств перед этим ребенком нет ни по закону, ни по справедливости, ни по моральным соображениям. Поэтому расслабься и живи, как считаешь нужным.

Гость
#42
Оля

У знакомой тоже 12-летняя дочка отказывалась сидеть со вторым ребёнком.
Ничего - пару раз её выпороли прыгалкой по голой заднице - быстро стала и помогать, и сидеть, и всё-всё-всё.

А зачем делают из старших нянек ? я бы послала далеко и надолго , так как уже совершеннолетняя и ни от кого независима .

Дануна
#43
Оля

У знакомой тоже 12-летняя дочка отказывалась сидеть со вторым ребёнком.
Ничего - пару раз её выпороли прыгалкой по голой заднице - быстро стала и помогать, и сидеть, и всё-всё-всё.

_______
дождутся, что бить ее будет также, как они ее или придушит вообще. скоты последние кто детство крадут у ребенка

Гость
#44

А не побоялись, что после таких воспитательных методов старшая младшего бестрепетно уничтожит?

Гость
#45
Автор

Гость
Ну значит ищите себе ещё и подработку. И времени не будет на чужих младенцев. и ближе к мечте. это я уже сама разберусь что мне искать

А что тогда спрашиваетет здесь если сами всё знаете? Или мы должны к вашей маме пойти и сказать Ай-я-яй?

Гость
#46
Гость

используйте волшебное слово "нет". я не агрессивна написала всё как есть без всяких выдумок.Я не виновата что у меня такая семья уж простите.

От осинки не родятся апельсинки. Вы и сама такая.

Автор
#47
Гость

А что тогда спрашиваетет здесь если сами всё знаете? Или мы должны к вашей маме пойти и сказать Ай-я-яй?

нет просто так подаете информацию что я должна искать себе вторую работу чтобы с малой не сидеть и вообще в общаге жить,а то видите ли разошлась.Меня с 16 лет не содержат,а мама за всю жизнь даже одежды не купила ни разу хотя зарабатывает прилично.Я привыкла сама и одна,и меня дико напрягает что меня просят о какой-либо помощи когда мне такой помощи не было и не будет!

Автор
#48
Гость

От осинки не родятся апельсинки. Вы и сама такая.

в том и дело что я поклялась себе в том,что мои дети никогда в жизни не будут расти в такой семье как моя

Гость
#49
Гость

Когда Вам будет 38 вы ее поймете ..

Что тут можно понять? По мне так лучше дочери помочь с будущими внуками и дать молодым возможность полноценно работать.

Гость
#50

ндаа как же тебе с мамкой не повезло! не представляю как так жить,бедный ты ребенок!