Гость
Статьи
Ненавидят родители

Ненавидят родители

Даже не знаю с чего начать. Никогда бы не подумала что в 20 лет родители, с которыми я все время жила душа в душу, плюнут. Помимо меня в семье ещё два брата которые младше меня. Маме за 40 и я узнаю что она беременна. Я не обрадовалась. Трое детей, живём все в достатки. Зачем нам ещё кто то? Ещё и возраст не благоприятный. Да и я взрослая и хочу привести того же парня чтобы познакомить с родителями, а не с ещё одним орущим пупсом. Все вокруг даже спрашивают, когда у меня будут дети, а тут такое счастье. Я не поддержала маму, за что она облила меня грязью, сказав что я никогда ее не любила, я предатель, бессердечная ***, «тебе всегда было *** на меня». Проблема в том, что она сейчас этого ребенка навяжет мне. Как было с братьями, я часто прогуливала школу, сидела в няньках. А сейчас отказалась, поэтому такая злость у матери. Хотя отношения всегда строились чудесно. Были как сестры. Теперь на протяжении 2-х недель дома полное игнорирование моего существования. Минус приборы во время еды, все проходят мимо меня, отец и мать. Я учусь и живу с парнем в другом городе. Естественно завишу от родителей. Сейчас возможности уехать к парню нет. Но и сил терпеть унижения тоже. Посоветуйте хоть что нибудь.

21 ответ
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Жаль, конечно, что родители так себя повели. Вы в общем-то не обязаны воспитывать детей, особенно, когда сами были ребенком. Очень часто, старшие дети страдают из-за раннего взросления и обязанностей, которые брать не хотят и они становятся грузом на их плечах.
Вы имеет право отказаться воспитывать нового ребенка. Но, пока вы живете с родителями и зависите от них, вы подчиняетесь их домашним правилам. Это беда любого ребенка, в том, что он зависит от родителей и их правил. Когда мы взрослеем и становимся самостоятельными, мы можем сами выбирать, как нам жить.
Родителей вы не переделаете, их придется принять.
Во-вторых, у меня такое чувство, что вы вините еще не рожденного ребенка за то, что он появится на свет. Вините свою мать в своих переживаниях, вы ревнуете к младшим детям, чувствуя себя обделенной. Это говорит о психологической травме. Было бы здорово, чтобы вы проработали ее с психологом, чтобы вас больше не задевала жизнь и решения ваших близких.
В остальном, по возможности идите работать, чтобы обеспечивать себя. Или вам придется ждать, пока вы не закончите учебу, и потом отправитесь в самостоятельное плавание.

Гость
#1

Вам 20, вы уже взрослая, родители сделали для вас всё, что могли, рожать еще детей их решение. Они вас в 20 не обязаны обеспечивать. Хотите от них финансовой помощи - помогайте им с ребенком. Если не хотите помогать им, то помните, они вам уже ничего не должны. Придется подрабатывать и выкручиваться. Почему нет возможности уехать к парню если вы живете вместе ?

#2
Гость

Вам 20, вы уже взрослая, родители сделали для вас всё, что могли, рожать еще детей их решение. Они вас в 20 не обязаны обеспечивать. Хотите от них финансовой помощи - помогайте им с ребенком. Если не хотите помогать им, то помните, они вам уже ничего не должны. Придется подрабатывать и выкручиваться. Почему нет возможности уехать к парню если вы живете вместе ?

В том то и дело, смешно это говорить, но родители не отпускают. Они постоянно держат меня в рукавицах. Я даже заявить не могу что уезжаю, сама буду зарабатывать. Мне сказали: нам *** что ты там думаешь.

Гость
#3
Juli

В том то и дело, смешно это говорить, но родители не отпускают. Они постоянно держат меня в рукавицах. Я даже заявить не могу что уезжаю, сама буду зарабатывать. Мне сказали: нам *** что ты там думаешь.

Как в 20 лет могут кого-то не отпускать? Не смешите, вы взрослая и по закону полностью самостоятельная. Они могут денег вам на дорогу не давать - это их право, но силой то вас они удерживать не могут. Подзаработайте, накопите и уезжайте, а даже если не уедите вы им помогать не должны, но тогда на еду себе должны зарабатывать сами.
Для вас конечно это неприятная ситуация и вас можно понять, но уже сложилось так, как сложилось. Вы не можете быть няней для маминых детей, учитесь говорить нет и давать отпор и привыкайте, что вам тоже будут говорить нет.

Oxi
#4

Родили старшую дочь - помощницу, а теперь она не работает, мечтает свалить к парню, который ее не очень то и приглашает, и высказывает маме гадости, живя на всем готовом. Мдаа..

Гость
#5

Автор, вижу только, что это вы ненавидите родителей, а не наоборот.
Какое вы имеете право указывать матери рожать или нет?
Вы взрослая. Зарабатывайте и съезжайте.

#6
Oxi

Родили старшую дочь - помощницу, а теперь она не работает, мечтает свалить к парню, который ее не очень то и приглашает, и высказывает маме гадости, живя на всем готовом. Мдаа..

Живём с парнем год. Все родители были согласны, все знают. Оба работаем. Я так как ещё учусь занимаюсь ресницами. А парень полноценно работает. За квартиру платим сами. Родители платят только за учебу

#7
Гость

Автор, вижу только, что это вы ненавидите родителей, а не наоборот.
Какое вы имеете право указывать матери рожать или нет?
Вы взрослая. Зарабатывайте и съезжайте.

Не отпускают. Я знаю что все пишут «да как так» а вот так. Не отпускают. Большие шишки уж. Хоть иди в лес. И там найдут

#8
Oxi

Родили старшую дочь - помощницу, а теперь она не работает, мечтает свалить к парню, который ее не очень то и приглашает, и высказывает маме гадости, живя на всем готовом. Мдаа..

В том то и дело что гадостей маме сказано не было. Только намёк на ее возраст. Что тяжело это будет, и по ее здоровью. А все гадости вылила она. Пообщалась с ее братом, моим дядей, тоже мягко сказать был в шоке. Просто такое от неё в мою сторону никто не ожидал

#9

Я не пойму с кем вы живете, автор? То родители не отпускают, то с парнем живете. Если с парнем, то как вас заставят с ребенком сидеть? Но в целом я против навязывать старшим детям уход за младшими.

Гость
#10

Пусть с младенцем нянчатся братья. вы матери не помогайте. копите на переезд. А потом еще и свою долю в квартире либо продавайте, либо сдавайте и на эти деньги живите. Можете парня в дом жить привести, если вы там прописаны, имеете право. А матери наврите, что вы беременна, пусть попсихует.

Гость
#11

Ваш папа только детей строгать дома может, а остальное не его дело?

Старшая сестра.
#12

Ну мама тоже хорошо устроилась за счет автора. Младших автор вырастила детства не было а теперь и юности хотят лишить. Не поддавайтесь автор. Скажите что не сможете, учитесь и работаете.

Гость
#13

Не говорите ерунды. Как родители могут повесить младенца на человека живущего в ДРУГОМ ГОРОДЕ? Привезут и попросят посидеть?
Другой вопрос что при рождении малыша автор опасается что денег в семье сразу станет меньше и ее содержание уменьшат, квартира в наследство не на 3 . а на 4 рых и т.д. То есть это чисто денежки мимо проплывут вот автор и бесится.
Указывать родителям сколько детей им рожать ну как бы не дело взрослых детей.

#14
Гость

Не говорите ерунды. Как родители могут повесить младенца на человека живущего в ДРУГОМ ГОРОДЕ? Привезут и попросят посидеть?
Другой вопрос что при рождении малыша автор опасается что денег в семье сразу станет меньше и ее содержание уменьшат, квартира в наследство не на 3 . а на 4 рых и т.д. То есть это чисто денежки мимо проплывут вот автор и бесится.
Указывать родителям сколько детей им рожать ну как бы не дело взрослых детей.

Знали бы вы моих родителей )) я не боюсь потерять свои деньги которые сама зарабатываю. В их планы входит не платить мою учебу, чтобы дома сидела.
У каждого свои мама и папа со своими причудами.

#15
Гость

Не говорите ерунды. Как родители могут повесить младенца на человека живущего в ДРУГОМ ГОРОДЕ? Привезут и попросят посидеть?
Другой вопрос что при рождении малыша автор опасается что денег в семье сразу станет меньше и ее содержание уменьшат, квартира в наследство не на 3 . а на 4 рых и т.д. То есть это чисто денежки мимо проплывут вот автор и бесится.
Указывать родителям сколько детей им рожать ну как бы не дело взрослых детей.

Ну а вообще смысл всей писанины был в другом. Что бы сейчас не происходило в моей семье, это моя семья. И я не собираюсь кого то отравлять, сидеть ныть, особенно по поводу денег. Да, на меня хотят сейчас закинуть ребёнка. Но у меня своя жизнь. И я хочу жить для себя. А потом для своих детей. Сейчас я хочу исправить ситуацию. И я не понимаю злость со стороны родителей. Я не говорила ей идти на аборт. Не говорила, что ах так, значит я уйду из семьи и вы мне больше не кто. Я сказала только о ее Здоровье. Я знаю с какими последствиями появился мой младший брат. И я реально не понимаю ее злость ко мне. Может она ожидала другой реакции от меня, что я буду прыгать и кричать как рада. Но чем старше становятся дети, в моем случае я, тем больше я беспокоюсь о здоровье родителей и о последствиях.

Tori
#16

Бред.

Гость
#17
Juli

...Были как сестры...

Вот, вот оно, ключевое предложение. Мамаша - нарциссистка. "Как сёстры" - это, скорее всего, она любила представляться, как ваша сестра. Типа, такая же молодая и красивая. А вы по-юности не понимали пока ещё, что она вами пользуется. Не только с целью ухода за её же потомством, но и с целью подпитки для её эго. Это же проявилось и в кардинальной перемене в отношениях с ней. Дочь выросла, своё мнение появилось - а для нарцисса это хуже смерти. Кто ещё будет ей потакать во всём? Рядом с кем она будет причёску поправлять, марафет наводить и выглядеть молодо и красиво? Кому будет на горло наступать и заставлять выбирать: либо я, либо иди отсюда? Выходов у вас раз-два и обчёлся. Нужны деньги на образование? Ну тогда терпите пока, а потом уж дуйте оттуда на все четыре стороны. Иллизий не питайте. Она не изменится в лучшую сторону, если вы не вернётесь к полному подчинению её воле.

Гость
#18

Вдогонку к 17. Они вас так и будут игнорить и смешивать с грязью, пока вы, на полном серьёзе, не приползёте к ней на пузе. Это у нарциссов такой метод. Они никогда ни в чём не виноваты. Не питайте иллюзий.

Гость
#19

Вдогонку к 17 и 18. Приведёте своего молодого человека знакомиться - держите его от матери подальше. "Как сёстры"? Она будет изо всех сил пытаться его охмурить и в постель затащить. Она с вами вероятно даже и соревнуется - у кого причёска модней, у кого туфельки на шпильке повыше, декольте поглубже. Было такое? Если да, то и за молодого человека битва будет. Гарантированно.

#20

Продумайте, что станете делать, если родители перестанут платить за учебу. Уже сейчас начинайте думать.
Как по мне, лучше взять академ и пойти работать куда угодно, лишь бы жить отдельно и копить на учебу, чем снова нянькаться. Я вообще удивляюсь, как Вы двоих отнянькали и не потеряли желание своих рожать.

Евгений
#21

В рамках школ психологии , где я обучаюсь, мне нужно провести определенное количество психологических консультаций БЕЗ ОПЛАТЫ. Что это может Вам дать: -- поднятие своей самооценки; -- новый взгляд на "сложную" ситуацию; -- выявить свои истинные качества; -- позитивный взгляд на жизнь. Если это интересно Вам или Вашим знакомым звоните Вайбер, Ватсап +38 067 718 91 25 Евгений

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: