Гость
Статьи
ребёнок скрывает, что …

ребёнок скрывает, что у него болит живот

Всем привет. С ребёнком (сын) у нас замечательные отношения, я никогда на него не кричу и тем более не бью, совсем не строгая. Вообщем, отношения доверительные. Муж в командировке, у нас 2-х комнатная квартира, в одной из которых сейчас ремонт. Сейчас спим с ребёнком в одной комнате (на разных кроватях, разумеется). Сегодня ночью он сначала ворочался, потом пошёл в туалет, просидел там полчаса, и так всю ночь. На утро ничего не ел, спрашиваю "болит живот?", он говорит "нет". В туалете полдня проводит. Это не аппендицит 100%, он вырезан. Что мне делать? Откуда такое недоверие? Я ведь не могу за руку к врачу отвести, он и там скажет, что ничего не болит. Ребёнку 12 лет.

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может лечение он воспринимает как наказание) я была маленькая если скажу зуб болит мама сразу - пойдём к врачу!! И это звучало как угроза. Тоже проще было промолчать. Если заболею и лечиться приходилось то помню недовольных родителей, мне казалось что недовольны мной

Инна
#2

Я тоже такой была в детстве, врачами пугали. Много сладкого поешь - у стоматологу, и тому подобное. У него страхи откуда-то. Вам виднее

Гость
#3

Может не в животе дело? 12 лет - половое созревание. Может проблемы интимного плана, о которых не расскажешь маме?

Гость
#4
Гость

Может не в животе дело? 12 лет - половое созревание. Может проблемы интимного плана, о которых не расскажешь маме?

По словам автора - ребенок в туалете много время проводит, причём тут половое созревание? И ворочался ночью явно не из-за этого.

Гость
#5

Автор, может это пустяковое отравление, и вы зря панику наводите?

Лиза
#6

со мной была история один в один, тоже было 12 лет и было стыдно сказать бабушке, с которой спала в одной комнате, что мне жутко хочется в туалет по маленькому - был банальный цистит... может и у вашего мальчика что-то подобное? да, не надо смеяться, у мальчишек тоже такое бывает, только называется вроде бы по-другому

Гость
#7
Гость

По словам автора - ребенок в туалете много время проводит, причём тут половое созревание? И ворочался ночью явно не из-за этого.

То есть подростки в 12-16 лет в туалете столько времени проводят ради только этой надобности, а в ванной предаются чистоте? Правильно вам пишут, ребенок о таком маме не расскажет.

Гость
#8
Гость

По словам автора - ребенок в туалете много время проводит, причём тут половое созревание? И ворочался ночью явно не из-за этого.

То есть подростки в 12-16 лет в туалете столько времени проводят ради только этой надобности, а в ванной предаются чистоте? Правильно вам пишут, ребенок о таком маме не расскажет.

Вы намекаете, что он дрочит в туалете что-ли? А то, что ночью ворочался как объяснить? Кстати, где автор?? Нужны подробности)

Гость
#9
Лиза

со мной была история один в один, тоже было 12 лет и было стыдно сказать бабушке, с которой спала в одной комнате, что мне жутко хочется в туалет по маленькому - был банальный цистит... может и у вашего мальчика что-то подобное? да, не надо смеяться, у мальчишек тоже такое бывает, только называется вроде бы по-другому

При подобных заболеваниях от еды не отказываются.

Анна (автор)
#10

Я автор. Дело не половом созревании 100%, ибо слышно, что в туалете его рвёт, причём тут созревание?

Гость
#11

Автор, у вас такие доверительные отношения с сыном, что он фразу "у меня живот болит" воспроизвести не в состоянии?

Гость
#12
Гость

По словам автора - ребенок в туалете много время проводит, причём тут половое созревание? И ворочался ночью явно не из-за этого.

И что это меняет? Тут что угодно может быть. Интернет в свободном доступе. От неудачной мастурбации, когда мог повредить себе что нибудь, до совращения старшими товарищами. Это я вам для примера говорю. Ребёнок возможно напуган, плохо чувствует себя. Какой уж тут аппетит. Иначе не вижу причин скрывать от матери недомогание, если это не что то, с его точки зрения, постыдное. Тем более если отношения хорошие.

Катя
#13

Анна, поговорите с ребёнком по душам, скажите, что не потащите к врачу, а просто дадите лекарство. Или положите смекту с анальгином на видное место в комнате.

Анна (автор)
#14
Гость



И что это меняет? Тут что угодно может быть. Интернет в свободном доступе. От неудачной мастурбации, когда мог повредить себе что нибудь, до совращения старшими товарищами. Это я вам для примера говорю. Ребёнок возможно напуган, плохо чувствует себя. Какой уж тут аппетит. Иначе не вижу причин скрывать от матери недомогание, если это не что то, с его точки зрения, постыдное. Тем более если отношения хорошие.

А как мне с ним поговорить? Если действительно он что-то себе повредил, он и не скажет, а вдруг что-то серьезное, я же не могу сидеть сложа руки?

Гость
#15
Анна (автор)

Я автор. Дело не половом созревании 100%, ибо слышно, что в туалете его рвёт, причём тут созревание?

Про рвоту вы не упоминали. Не знаю, что предположить. Предложите ему таблетку от отравления

Гость
#16
Анна (автор)

А как мне с ним поговорить? Если действительно он что-то себе повредил, он и не скажет, а вдруг что-то серьезное, я же не могу сидеть сложа руки?

Может лучше обратиться к врачу? Если есть на примете хороший понимающий доктор. Об рисовать ситуацию, рассказать, что ребёнок скрывает своё недомогание. Хороший врач быстро разберёмся откуда ноги растут. Да и врачу ребёнок быстрее может открыться, чем маме.

Гость
#17
Анна (автор)

Я автор. Дело не половом созревании 100%, ибо слышно, что в туалете его рвёт, причём тут созревание?

Ну так раз его рвет,причем тут болит живот? Думайте, что он ел и идите к врачу, сделайте хотя бы узи.

Анна (автор)
#18
Гость

Я автор. Дело не половом созревании 100%, ибо слышно, что в туалете его рвёт, причём тут созревание?

Ну так раз его рвет,причем тут болит живот? Думайте, что он ел и идите к врачу, сделайте хотя бы узи.

Ну, понимаете, я полагаю, что понос тоже был. Если это отравление, то живот болит. Но он то и про рвоту не говорит..

Гость
#19

"ребенок" в 12 лет? Мда... это уже подросток, уж если живот заболит, уже должен сообразить, кому и как сказать и какие последствия могут быть. А то написали так, будто ребеночку года два - тогда действительно проблема, он еще не осознает свое тело целиком. И странная мать какая-то, если слышит. что ребенка ночью рвет в туалете, и только на утро "догадывается", что болит живот у него - стоило встать помочь, дать таблетку (угля хоть активированного), уложить, тазик подержать, температуру проверить, нет разве? Можно подумать, ни у кого в детстве отравления не было ни разу, уж скрыть его точно не было ни смысла, ни возможности - быстро помогали домашние

Лето👀
#20

[quote="Гость"]"ребенок" в 12 лет? Мда... это уже подросток, уж если живот заболит, уже должен сообразить, кому и как сказать и какие последствия могут быть. А то написали так, будто ребеночку года два - тогда действительно проблема, он еще не осознает свое тело целиком. И странная мать какая-то, если слышит. что ребенка ночью рвет в туалете, и только на утро "догадывается", что болит живот у него - стоило встать помочь, дать таблетку (угля хоть активированного), уложить, тазик подержать, температуру проверить, нет разве? Можно подумать, ни у кого в детстве отравления не было ни разу, уж скрыть его точно не было ни смысла, ни возможности - быстро помогали дома

Плюсую) Странно как-то выглядит, автор будто о чужом человеке говорит, а не о своем ребенке. Мать должна позаботиться о сыне в таком случае, а не размышлять полночи :" Что же там происходит с ним ". Моя мама до сих пор очень тревожится, если я ночью не сплю, для меня это нехарактерно, недавно я ночью проснулась и не спала долго, мама распереживалась, " что с дочкой? " А я просто днем выспалась и спать не хотелось особо. Если я вдруг болею, то родители ночью почти не спят. Так я уже взрослая девушка почти 20 лет, а тут ребенок совсем

лол
#21

дурра туппая купи ему комнату

Гость
#22

Наркоты наелся, вот и мучается животом-рвотой. И при этом помалкивает, разумеется. Где и с кем он вчера время проводил?

Гость
#23

Я офигеваю!!!вместо того,чтобы идти к врачу вы сидите на форуме и рассуждает о взаимоотношении с ребёнком!тем более при болях в животе.здесь каждый час имеет значение.

Анна (автор)
#24
Гость

Я офигеваю!!!вместо того,чтобы идти к врачу вы сидите на форуме и рассуждает о взаимоотношении с ребёнком!тем более при болях в животе.здесь каждый час имеет значение.

Я же написала - он и у врача скажет, что ничего не болит. Или мне с силой его тащить?

Гость
#25

Небольшое отравление или вирус. А скрывает, потому что настоящее или ложное чувство вины "я ел немылые вишни и поэтому живот заболел, стыдно признаваться в поедании этих вишен" или нечто подобное. У меня тоже в детстве такое было: стыдно сказать родителям, что у меня что-то болит, потому что если болит - то из-за того, что я делала что-то "запрещенное" или просто не очень положительное, а сказать, что болит, равноценно признанию в этом "нехорошем". Или же опасения "мама будет переживать, не хочу ее расстраивать". Особенно если вы во время его болезней вообще кипиш наводите. Я так до последнего скрывала близорукость от родителей из соображений "мама расстроится, когда узнает, это я такая-сякая виновата в этом, потому что слишком много читала и играла за компьютером, я виновата в том, что мама будет переживать, я не должна была играть в этих Марио и Принцев Персии всяких вообще". Хотя как сейчас понимаю- у меня злоупотребления играми не было вообще, по часу в субботу и воскресенье - это ни о чем, как родители разрешали, а упало у меня из-за сосудистых неладов, защемление в шее, как потом выяснилось. Но дети такие дети. И когда живот болел, тоже скрывала, потому что опять же "мама расстроится, я виновата, что не мыла руки и вот заболел, стыдно, что я поступила нехорошо". Наверняка и у вашего ребенка что-то подобное.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: