Гость
Статьи
Ребенок скрывает, что …

Ребенок скрывает, что у него болит живот!

Девочке 10 лет. Ночью у нее начал сильно урчать живот, она ворочалась. Потом вскочила, побежала в туалет. Просидела там минут 30. Через полчаса опять, и так всю ночь. Утром ничего не ела, заставила ее есть суп, так она не доела и побежала снова закрылась в туалете. Я спросила, болит живот? Она ответила, нет все хорошо! Я-то вижу, что болит. И в туалет она каждые полчаса бегает. И не признается, что у нее понос, таблеток не берет, огрызается. Вот опять сейчас побежала и сидит там. Что мне делать? Как из нее правду вытянуть? Она же скрывает, что живот болит и болит сильно. Помогите советом.

49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оставьте таблетке в ее комнате на видном месте и пока больше к ней не лезьте

Гость
#2

У меня так аппендицит начинался.

дакота
#3

может у нее месячние начались, а она не знает об етом?

Гость
#4

да,вот точно! может у нее месячные?

#5

Ей же только 10, какие месячные? А если это аппендицит, то нужно срочно к врачу, но она ведь не признает. что у нее живот болит!

Гость
#6

5, у меня месячные пришли в 10 лет

#7

Вот она вышла. Зеленая вся. Не могу ее такой видеть! а если это дизентирия? Она бы про месячные не стала скрывать. Я ей объясняла, она знает, что в этом нет ничего такого. А вот если чем-то больна, не сказала бы. Испугалась попасть в больницу. она боиться врачей

Гость
#8

так Вы не говорите про больницу...скажите что просто дадите таблетку если что-то не то и все.

#9

Спасибо, попробую сейчас. Бедная моя девочка...

Припевочка
#10

вы ей поласковей скажите что хотите помочь,что в больницу не повезете.и что если она вовремя не расскажет,то есть вероятность попасть в больницу

цифры
#11

месячные, скорее всего, от них живот может урчать еще как. И в туалет бегает поэтому

цифры
#12

а почему бы и не в 10, вполне может быть, это в пределах нормы

#13

Ну вот... захлопнула дверь комнаты, сказала никаких таблеток пить не будет. Я и про месячные спрсила, говорит. стала бы я скрывать такую ерунду! Сидит теперь дуется. Говорит все прекрасно, а сама вся зеленая.

цикута
#14

так объясните ей чем могут кончится боли в животе! что если аппендецит то может быть перитонит( не знаю правильно ли я написала) дизентирия тоже может кончится плачевно и все ткое, неужели не поймет?

Припевочка
#15

мм...какая-то странная реакция у дочки вашей.может она на вас в обиде за что-то.поэтому не хочет делится?обычно девочки в таких ситуациях наоборот ищут поддержку мамы

Гость
#16

ребенку только 10 лет, а у вас нет с ней контакта? А взять за руку и отвести к врачу - никак? или же заставить выпить таблетки? а если это аппендицит?

Гость
#17

Ваще не понимаю, что у вас за отношений с дочерью! Мы с мамой далеко не лучшие подруги, но уж боли в животе я не скрывала, а тем более не захлопывала перед матерью дверь, не то что в 10 лет, даже в 20 лет для меня это просто не позволительно, даже если я помирать буду!

уже бабушка
#18

Не ест-понятно, но пьет хотя бы? Если понос ураганный, может начаться резкое обезвоживание, опасно. И попробуйте уговорить ее померить температуру-при дезентирии и аппендиците будет, скорей всего, повышенная, при отравлении-пониженная. Если я ничего не путаю, конечно. На кал бы глянуть не мешало-нет ли в нем крови. Непростая у Вас девочка, сочувствую. Ночью приглядывайте за ней, как заснет-лоб можно пощупать. Надеюсь, понос банальный, завтра пройдет.

с вами не спорю
#19

ребенок в опасности , это очевидно . Берите за руку и ведите к врачу . Если не пойдет добровольно, скажите , что для спасения ее жизни вызовите скорую и в смирительной рубашке ее таки доставят в больницу. (что в общем-то может быть , поскольку она несовершеннолетняя и вы в ответе за ее жизнь и здоровье )

партизанка Сью
#20

к какому врачу? выходные же, поликлиники закрыты, значит везти в больницу или скорую вызывать, а ребенок врачей и так боится.
автор, ну что вы сразу - дизентерия. Возможно просто пищевое отравление. Что она у вас ела накануне? может арбуз? или фрукты какие? они бывают нитратами так напичканы, что и взрослый с толчка слезать не будет, не то что 10-летний ребенок. прислушайтесь к ╧18 - если не берет таблетки, то хотя бы обяжите ее пить много жидкости, чтоб не было обезвоживания. и наблюдайте за ней, не давайте в комнате закрываться, если получится. Выздоравливайте!

Гость
#21

У меня в 9 лет была дизентерия, жуть страшная, бегала в туалет постоянно, а ночью на унитазе даже уснула)))). Лежала в больнице (не помню сколько дней, 21, кажется).
Автор, не забывайте, сильный понос (а дизентерия тем более) обезвоживает организм, а это опасно.

Гость
#22

автор тупая. 3 дня поноса - смерть. все знают про это.

паризанка Сью
#23

22, ну что за манера? что вы автора пугаете? ей и так несладко.
Никто за 3 дня не умирает. Если только это не какая-нить экзотическая ***.
Я лет 7 назад себе привезла пищевое отравление из Сингапура. Конечно, не бегала каждые 30 мин, но 3-4 раза в день все выходило в виде грязной воды. И так почти месяц, пока врачи разбирались. Но не окочурилась же...

гость
#24

А чего про понос рассказывать. И какого фига давать ей таблетки, разве вы уже диагноз уже поставили?

Luminary
#25

А я вот вам расскажу, почему я в детстве поступала как эта девочка... Потому что когда выяснялось, что я больна, мама ТАКОЙ кипиш поднимала, что мне просто страшно было признаваться. Всегда молчала как партизан до последнего. Может, и вы, автор, такая, как моя мама??

Гость
#26

Атор, найдите корень щавля, вырвите у кого-то или купите кто травами торгует, но лучше бы вы сами его вырвали, то точно знали что корень и заварите его, варить в воде пока вода розовой или красной не будет, но лучше красной тогда эффект лучше, 1 корешок средний на пол литра воды можно чуть больше, варить на небольшом огне, в среднем выходит до 15 минут и все, отвар даже без вкуса, это от любого поноса и дизентерии, но если дизентерия, то одного корня мало, надо больше, т.е. один сварили попила, есть еще варите другой. пить это можно много раз и сколько сможет выпить, не вредно и лечит, проверено не раз, бабушка когда была живая дизентерия началась и в больницу не попала так вылечили.

Гость
#27

Атор - Автор, сорри.

уже бабушка
#28

Автор, как ваша девочка себя чувтвует? Не пришлось ли скорую вызывать?

Гость
#29

да ясно все уже.окочурилась девочка. мамаша затравила.

Марина
#30

Luminary, вот Вы и мне напомнили...если я начинала болеть, то мама тут же начинала орать как бешеная на меня. И пугать меня, что вот мы поедем в больницу, будешь там лежать месяц и т.д. Короче вместо того чтоб меня поддерживать делала мне намного хуже. Автор, может и правда Вы такая же мамашка?

партизанка Сью
#31

26, интересный рецепт. А корень щавеля нужен свежий? или можно сушеный?

Припевочка
#32

автор,так что с дочкой?

Гость 26
#33

партизанка Сью, не имеет значения, он помогает и свежий, и на зиму мы сушим, но главное чтобы когда сушить не зацвел, не надо сразу в целофан слаживать, высушили, тогда сложите куда вам надо, раз у нас не до сох, чуть был влажный и из-за этого чуть зацвел, тогда не помогал почему-то.Всем помогает, и животных своих так лечим, раньше кошек теперь собачек. Хорошее средство и не вредное)

Гость
#34

да залетела она видимо. вот и скрывает

Гость
#35

даааа... до чего докатились.. 10-летние уже залетают.. а мамаша - понос, понос.. что ж ты ребенку не объяснила, как это бывает?? как она в 10 лет рожать-то будет?? мозги у вас есть какие-нибудь, мамаша?

Гость
#36

У моей знакомой дочка тоже животом маялась, вызвала скорую - поздравляем, через пару часов станете бабушкой. Правда, дочка постарше была, лет 16. Абсолютно реальная история, в семье никто даже не догадывался.

#37

Автор, с первых ваших строк уже видно, что отсутствуют между вами и ребенком близкие отношения. Вы подробно описываете ее состояние ночью, догадываетесь о расстройстве желудка ( это очевидно! ) а утром заставляете ее есть суп...!! Ну как же так? Какой суп в таком состоянии? А где же сочувствие? Ласка? Приголубьте ребенка, поговорите , пусть она раскроется, а не прячется, как забитый звереныш в своей норке. Ведь мама это самый близкий человек для девочки в таком возрасте. Вы говорите, она все знает о месячных, а это вы ей рассказывали, или подсунули литературу? Ведь ребенку далеко не все может быть понятно. Проблем может быть много и все только начинается!

Гость
#38

А у меня, если понос случается, то живот совсем не болит. И с мамой я такими интимными подробностями никогда не делилась - ужас прям какой, в туалет что-ли сходить нельзя? А она тоже всегда всё выпытывала и переживала из-за каждой ерунды. Меня всегда это бесило, поэтому я всё скрывала. Вообще не люблю, когда она в мою личную жизнь лезет.

Камилла
#39

Автор , не давите на девочку . Или ей неудобно , или она боится врачей . Может ничего страшного не происходит , а вы ее , наверное , уже запугали скорой , и т.д. Обьясните ей , что если боль не пройдет , максимум - ей врач даст таблетки , и все будет в порядке .

Гость
#40

А я в детстве тоже матери ничего не говорила, но как раз наоборот - потому, что меня слишком сильно жалели, когда я болела. Я была ребёнком замкнутым и просто ненавидела, когда надо мной квохчут и задалбывают то расспросами, то утешениями. Автор, у вас не такая ситуация?

Корица
#41

вызывайте врача, правда. Я свою дочь жалела (она тоже боится врачей, уговаривала не водить её в поликлинику), таблетками кормила, а потом нас забрали сразу после визита к врачу на операцию. Теперь я чуть что, сразу ко врачу, без разговоров и уговоров

Гость
#42

А я вообшхе не понимаю, что значит спрашиватй ребенка в 10 лет, идти к врачу, питй таблетку ей или нет????? А где ваша ответственностй,как родителя??? Прямо такие странние мамаши пошли??? Визивайте врача,

rabbits74
#43

классная сказка

Гость
#44

Да истории бывают разные.

Автор
#45

.

Гость
#46

Чего, только не начитаешься...

БукаШка
#47
Luminary

А я вот вам расскажу, почему я в детстве поступала как эта девочка... Потому что когда выяснялось, что я больна, мама ТАКОЙ кипиш поднимала, что мне просто страшно было признаваться. Всегда молчала как партизан до последнего. Может, и вы, автор, такая, как моя мама??

точь-в - точь

Катя
#48

.

Следующая тема