Гость
Статьи
Запоры

Запоры

У меня слабый желчный пузырь, поэтому страдаю запорами. Может есть тут кто-нибудь, у кого схожие проблемы и кто справился с оными?
Сил уже нету, хоть не ешь ничего. Как-то сидела на диете, мало ела и только здоровую пищу, было нормально, а потом как-то сорвалась и после этого не могу восстановиться. Help me! (к врачу пойду конечно же в скором времени)... уже была там, выписывали таблетки, говорили придерживаться диеты, с таблетками все было прекрасно, без них застой пищи...

анонимка
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Турбослим-дренаж. И не пейте молоко.

prolu
#2

аллохол, каждый день

гость
#3

свечи глицерин

цифры
#4

семя льна - пить семечки с соплями пару раз в день на голодный желудок, через неделю удивитесь, откуда столько.

Тая
#5

Чернослив слабит оч. хорошо

я
#6

Цыфры права, семя льна очень хорошо помогает. Ну и придерживаться овощной диеты..

Дева
#7

с утра Донат 1 стакан, пить кефир, есть клетчатку, перед едой за 5 мин - ложку растительного масла, сходите к врачу

уже бабушка
#8

4, умоляю, любопытство мучает, с соплями-это как?

Гость
#9

еще салатик есть хороший-свекла, морковь и капуста,все это порезать\натереть,приправить оливковым маслом чуть-чуть и сбрызнуть лимонным соком.прочищает очень здорово.и цвет лица лучше становиться если неделю хотя бы такой салат на завтрак есть

Гость
#10

Уже бабушка, сопли - это слизь, которая образуется, если залить льняное семя водой.

цифры
#11

гыгы

цифры
#12

кстати, насчет кефира не уверена, кефир магазинный вообще-то крепит.

Нэнси Дрю
#13

Свежий кефир слабит, тот которому больше 3-х дней крепит.

Гость
#14

сами делайте кефир каждый день свежий, у меня у ребенка запоры, только так и спасаемся. натощак утром свежий кефир. чернослив, масло дюфалак слабительное вообще не помогают

Гость
#15

сами делайте кефир каждый день свежий и утром натощак пейте. у ребенка запоры, только этим и спасаемся. чернослив, масло, дюфалак слабительное вообще не помогают

Гость
#16

ой, извините, думала первый раз не отправилось)))

Максим - угроза всему живому
#17

Касторка?

#18

Симптоматика хронических запоров не всегда связана с "слабым желчным пузырем". Скорей наоборот. Слабительные не помогут если есть врожденная патология кишечника - долихоколон (не вылечивается, только оперативным путем при тяжелых случаях). Хотя больше от этого страдает мужская половина но женщины тоже не исключение. Вы можете об этом и не знать. Если запоры были с детства или есть у родственников, особенно мужчин. То к этому стоит отнестись серьезно. Помогает только диета. Нужно обратится к гастроэнтерологу. Диагноз устанавливается толь путем рентгена кишечника (прямой кишки). Показателем является понижение иммунитета (витамины группы В производятся именно там) исходя из этого необходимо принимать периодически эти витамины. Также интоксикация организма (показывает расширенный анализ крови с вены). Ну и постоянные запоры. Если при посещении туалета, каловые массы очень плотные и не мягкие, большие в объеме. Выход причиняет большую боль, это говорит о том, что прямая кишка очень расширена (тоже один из симптомов).

#19

Самый простое и доступные методы профилактики: через каждые 2-3 дня соляная клизма, комнатной температуры больше 1 литра не вливать (на литр кипяченой воды не полная чайная ложка соли). Стимулирует моторику и убирает застой. Показано по жизни если нет силы сидеть на диете (овощная, молочно-кислая и восточная кухня с применением острых специй (имбирь, куркума, карри)которые природно раздражают слизистую прямой кишки, улучшая моторику (конечно если нет гастрита или язвы). Самый эффективный метод на стакан (половину) кефира или нарине добавить эти специи (вместе) на кончике ножа, размешать и через час выпить. Ряд упражнений (приподнять тазовую часть вверх, упираясь об стенку, повыше, аналог "березки") приводит к движению каловых масс и предупреждает колитные боли. Самый простой метод это "Пепси-Кола" только не "Кока-кола". В "Пепси-Коле" есть фермент (вытяжка с свиного желудка) дает ей привкус и жженый сахар. Пишу это, ибо моему сыну в 8 лет установили этот диагноз причем случайно. Были постоянные запоры с детства, лечили как могли по советам знакомых и врачей. Пока не отвезла скорая с колитом в больницу. Там и узнала, что в любом отделении хирургии есть целое отделение, по этим вопросам. Получила "взбучку" от хирурга и на следующий день положила на обследование. Все прояснилось. И к стати с этим шутить не стоит. По законодательству при этой болезни присваивают инвалидность 3 группы на 2 года.

Lika
#20

Попробуйте свечи Ректактив, они мне при запорах очень хорошо помогают и состав там натуральный.

Маша
#21

Меня при запорах спасают слабительные свечи из сухого конского каштана, они на меня уже через 10 минут действуют и также сразу проходит вздутие живота и дискомфорт.

Гость
#21

Я тоже РектАктивом пользуюсь, они всегда помогают и состав у них натуральный, очень эффективное слабительное.

Гость
#22

Много слышала об этом слабительном препарате, нужно будет тоже попробовать, потому что запор для меня тоже очень частая проблема.

Гость
#24

Много хороших отзывов слышала об этих свечах, нужно будет тоже попробовать, потому что в последнее время запоры совсем замучили.

Гость
#25

Я при запорах предпочитаю пользоваться свечами РектАктив, натуральный препарат на растительной основе, всегда быстро помогает.

Гость
#26
Гость

Я при запорах предпочитаю пользоваться свечами РектАктив, натуральный препарат на растительной основе, всегда быстро помогает.

Согласна с вами, мне тоже всегда очень помогает.

#27

У самой часто проблема с работой кишечника возникает. Запоры беспокоят. Конечно, не всегда ведь получается соблюдать режим питания и здоровую диету, вот и страдаю. Обычно при возникновении проблемы ставлю дома свечи Глицелакс. Действуют быстро, негативного влияния на организм нет. Есть еще детские свечки, для детишек специального размера. Одной свечки в день достаточно.

#28

У меня были запоры, без клизмы вообще не обходилось, мне прописали лечить именно печень(т.к пью гормоны более 10 лет непрерывно), пила резолют строго по инструкции, купила 2 пачки, и еще старалась не есть мучное, где то через месяц стул стал как часы ,я и забыла что когда то был хрон запор, но мучное до сих пор боюсь есть, все умеренно.
Теперь понимаю, что для печени раз в год надо пропивать подобные препараты, ведь щас такие продукты вредные...

Гость
#29

Девочки, у меня запор уже неделю, все перепробовала посоветуйте средства какие-нибудь, слабительные пить боюсь, говорят привыкание вызывают(

Гость
#30
Гость

Девочки, у меня запор уже неделю, все перепробовала посоветуйте средства какие-нибудь, слабительные пить боюсь, говорят привыкание вызывают(

Вы рыб й жир пропейте курсом и займитесь спортом, буквально ржавой дней и все само пройдёт, многие забывают про витамины и необходимую нагрузку.

Гость
#31
Гость

Вы рыб й жир пропейте курсом и займитесь спортом, буквально ржавой дней и все само пройдёт, многие забывают про витамины и необходимую нагрузку.

Приготовьте укропную воду. Два пуска поварите пару часов и процедите отвар, можно добавить лимон и имбирь, пить перед едой 2-3 дня и наладите ваши проблемы с желудком. Ну или не заморачивайтесь и возьмите себе в аптеке что-то типо оптифабйера

Гость
#32
Гость

Приготовьте укропную воду. Два пуска поварите пару часов и процедите отвар, можно добавить лимон и имбирь, пить перед едой 2-3 дня и наладите ваши проблемы с желудком. Ну или не заморачивайтесь и возьмите себе в аптеке что-то типо оптифабйера

Я раньше хроническим запором страдала и могу вам сказать что мне только оптифабйер и помог. Привыканиях не вызывает, вкуса и запаха не имеет. Мешаешь с чем угодно и все проблемы решена. Очень понравилось прям вот советую!

Гость
#33
Гость

Я раньше хроническим запором страдала и могу вам сказать что мне только оптифабйер и помог. Привыканиях не вызывает, вкуса и запаха не имеет. Мешаешь с чем угодно и все проблемы решена. Очень понравилось прям вот советую!

"Читала на других форумах про средства и про оптифабйер тоже видела, плохих отзывов что-то совсем не наблюдаю надо брать)
Спасибо большое всем)"

Катя
#34

Запоры могут по разным причинам, но знаю лишь одно, что лечить их нужно как можно быстрее. Я для этого сначала запаривала курагу, но мне это не помогло, поэтому я заказывала себе на пилюли.ру хорошее средство, называется фибралакс, так этот порошок полностью убрал запоры, и наладил мой стул, теперь каждый день хожу в туалет, как положено. Цена на него доступная

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: