Гость
Статьи
Не хочу так рано …

Не хочу так рано выходить с декрета

Кому рано-кому нет.Сыну 1 год и 2 мес.У мужа срезают премию (налоговая штрафанула фирму)и будет оклад в 30тр,который он полностью тратит на кредит.кредит 34т.р.,который он на 80%нажил до меня.это не ипотека.Это помощь его матери (на жизнь,она очень транжирна,но не работает,хоть не на пенсии,нам ни разу ни на что не помогла)Ей давал ок 300тр.У нее была всегда установка 40%от дохода ее ребенок должен ей.Вот.Далее.На остальное х рензнаетчто еще около 400-500т.р. При мне купили машину за 200т.р. и посудомойку.Но я до декрета вообще без перерывов работала с 21 г.Через неделю 28 исполнится мне.По уходу еще 3 мес получать.Но вообще планировала на работу только через год.Чтоб ребенок в сад в 2.2 пошел и пару мес в тишине отдохнуть.Работа у меня-коллектор.Я ее ненавижу.Думаю нет смысла обьяснять почему.Оч смутно представляю как все совмещать буду.Муж хочет чтоб вышла.А ребенок будет с ним.Но он при этом будет работать.Это место-квартира -склад,где куча проводов и муж целый день будет занят.Спать сыну там не получится.Но муж уверен,что все будет ок.мне кажется он рехнулся.Моя мать работает и там отчим не даст брать сына,он и меня и всю мою семью(включая годовалого ребенка)ненавидит.Я заикнулась,что выйду на работу а муж сразу обрадовался.И теперь назад нет пути.Еще есть вариант на неоф.работу наливать пиво.на пару месяцев.чтоб вернуться в декрет.Я ооочень боюсь за сына.Он шабутной,боюсь будет огребать от чужих.Насчет неофиц.работы-некому опять же сидеть.И в итоге-нет ни сил выходить ни на какую работу,есть огромный страх за малыша.И есть обида.Как быть?

Олимпия
26 ответов
Последний — Перейти
Тоооочно-точно
#2
Гость

Ехать в европу конечно. Там молочные реки и кисельные берега. Вы же С украины? Вот и езжайте по безвизу.

0_о.Ты че,под чемто?

#3
Гость

Ехать в европу конечно. Там молочные реки и кисельные берега. Вы же С украины? Вот и езжайте по безвизу.

"тр" это разве грн? Вам бы лишь грязь на украинцев вылить. Из пальца высосали вообще)
А еще, названия стран пишутся с заглавной буквы.

По поводу обращения автора. Смотрите с другой стороны. если вы не выйдете из этого положения и не найдете работу (или вы, или муж), то жить вам от копейки до копейки. А в этом состоянии вы точно не сможете обеспечить сыну будущее. И спокойный сон вам будет только сниться.

Инна
#4

Муж вполне может сменить работу на более прибыльную или взять подработку (пиво разливать как вы писали)!! Пусть почитает любую "детскую психологию" и потом не удивляется, почему ребенок страдает неврозами. Кроме того, даже если пристроите в садик, дети в этом возрасте очень болезненные, в садике цепляют любые вирусы и болеют потом неделями. Кто будет сидеть в это время с больным ребенком дома и какой работодатель это выдержит?

Олимпия
#5
Елена

"тр" это разве грн? Вам бы лишь грязь на украинцев вылить. Из пальца высосали вообще)
А еще, названия стран пишутся с заглавной буквы.
По поводу обращения автора. Смотрите с другой стороны. если вы не выйдете из этого положения и не найдете работу (или вы, или муж), то жить вам от копейки до копейки. А в этом состоянии вы точно не сможете обеспечить сыну будущее. И спокойный сон вам будет только сниться.

Спасибо за совет по теме)

Гость
#6

А какая альтернатива то?

Гость
#7

Автор, какой то ужас вы описываете! Куча взрослых здоровых людей - а работать кроме молодой матери некому. Пусть муж ищет новую работу. Не вздумайте ему помогать, а то потом всю жизнь будете сами тащить финансы. И свекровь пусть тогда сидит с вашим ребенком. Объясните ей, что пока возраст не пенсия, содержать ее никто не обязан.

Олимпия
#8
Елена

"тр" это разве грн? Вам бы лишь грязь на украинцев вылить. Из пальца высосали вообще)
А еще, названия стран пишутся с заглавной буквы.
По поводу обращения автора. Смотрите с другой стороны. если вы не выйдете из этого положения и не найдете работу (или вы, или муж), то жить вам от копейки до копейки. А в этом состоянии вы точно не сможете обеспечить сыну будущее. И спокойный сон вам будет только сниться.

Он таксует помногу.За счет этого и живем.
А вот то, что надо искать другую основную работу-он отрицает,хотя понимает,что компании конец.Это вопрос времен .У них еще по-дурацки:если начальство спалит,что ты ищешь работу,то сразу "попросят"и,мол,оклад в 32т.р для волгограда это редкое явление.Хотя,могут и полставки кинуть.Мое мнение-стоит искать ему новую работу.На завод не хочет...

Олимпия
#9
Гость

А какая альтернатива то?

Не знаю.Вот и пишу сюда поэтому.Может,кто что подскажет

Гость
#10

Ну не такой уж у Вас маленький город, чтобы легко спалили поиск работы. Пусть резюме на hh ставит видимым только для выбранных работодателей (кому откликается), и все.

Олимпия
#11
Гость

Ну не такой уж у Вас маленький город, чтобы легко спалили поиск работы. Пусть резюме на hh ставит видимым только для выбранных работодателей (кому откликается), и все.

Я не очень поняла)"Кому откликается"-а если его же начальство поймет,что с их корабля крыса))откликнется и ппц.Тем более и выгодно,чтоб народ свалил и высвободились средства.
Обьясните,пжл,поподробнее)

Олимпия
#12
Олимпия

Не знаю.Вот и пишу сюда поэтому.Может,кто что подскажет

Да надо.Но насчет няньки-мама моя посидит если прижмет.Но она считает,что я сама должна.Она же все сама делала.А чтоб он у них неделями был (врем.работа на пиве-неделя на неделю,отчим не даст ТОЧНО.) Но и быть как мать мужа мне противно.вот в чем проблема.наверное,мне стыдно,что я такая же.Или нет. Кстати как нянька она жесть.Ей не дам ребенка.Там травмы.она замалчивает,что он упал или т.п.А в итоге хирург сказал-молодцы,что приехали.Она на др сына не приехала.И к своему сыну не приехала,хотя приглашали.Сказала,что нет штанов у свекра.мы предложили купить.они отказались и не приехали.и никаких подарков.да с ука она,пардон.Не все свекрови такие,я это понимаю.Мама одного бывшего была золото.А тут такая....

Олимпия
#13
Олимпия

Не знаю.Вот и пишу сюда поэтому.Может,кто что подскажет

Да надо.Но насчет няньки-мама моя посидит если прижмет.Но она считает,что я сама должна.Она же все сама делала.А чтоб он у них неделями был (врем.работа на пиве-неделя на неделю,отчим не даст ТОЧНО.) Но и быть как мать мужа мне противно.вот в чем проблема.наверное,мне стыдно,что я такая же.Или нет. Кстати как нянька она жесть.Ей не дам ребенка.Там травмы.она замалчивает,что он упал или т.п.А в итоге хирург сказал-молодцы,что приехали.Она на др сына не приехала.И к своему сыну не приехала,хотя приглашали.Сказала,что нет штанов у свекра.мы предложили купить.они отказались и не приехали.и никаких подарков.да с ука она,пардон.Не все свекрови такие,я это понимаю.Мама одного бывшего была золото.А тут такая....

Гость
#14

афигеть народ живет! а за своего замуж и не выхожу, поставила ему условие: выплатить кредит, взятый до меня. ибо семейные деньги тратить на жизнь до я не позволю. я же не буду покрывать свои старые грешки за счет общих денег, так почему я должна терпеть такое с его стороны?

Гость
#16
Олимпия

Не знаю.Вот и пишу сюда поэтому.Может,кто что подскажет

Ну вообще припахать свекровь к ухаживанию за ребенком самое правильное решение. ИМХО конечно.

Гость
#17
Гость

афигеть народ живет! а за своего замуж и не выхожу, поставила ему условие: выплатить кредит, взятый до меня. ибо семейные деньги тратить на жизнь до я не позволю. я же не буду покрывать свои старые грешки за счет общих денег, так почему я должна терпеть такое с его стороны?

блин как я тоже не догадалась до такого ультиматума. уже 2 года в браке, платим кредит взятый им до брака на земельный участок, на котором и не строимся, и жить в той части города не хочу. зато его родители гордо на свадьбе перед 60-тью гостями подарили этот участок нам на свадьбу. (участок был оформлен на его отца, когда покупался). думаю об этом и понимаю, какая я дура!

Гость
#18
Олимпия

Я не очень поняла)"Кому откликается"-а если его же начальство поймет,что с их корабля крыса))откликнется и ***.Тем более и выгодно,чтоб народ свалил и высвободились средства.
Обьясните,пжл,поподробнее)

Ну вот создает он там на сайте резюме, для него можно выставить настройки, чтобы никто не видел кроме тех, кому он сам захочет его выслать (т.е. откликнуться на вакансию). Это на случай, если текущий работодатель мониторит такие сайты по поиску работы и контролирует, кто из сотрудников хочет свалить.

Гость
#19

Конечно, текущий работодатель может создать какой-то левый аккаунт, выставлять вакансии, "ловить" тех, кто обратиться - но это уж слишком как-то сложно и маловероятно. Да и на hh проверяют вроде бы работодателей.

Елена
#20

решать конечно вам когда выходить на работу я бы на вашем месте затянула животы и седела до трех лет пусть муж работает вы еще успеете

Гостья
#21

Не долдно вам быть стыдно-вы в декрете. Занимайтесь ребенком. Его мамане не стыдно. И да, он должен не ей-а вам. Вы его семья. Пусть крутится как хочет. Скажи е что с пивом вышел облом. Не берут. И сидите. Он мудик. Добытчик. Решит что делать. Успеете еще наработаться. Про отдых пока деть в саду не говорите никому-не оценят. Будте хитрее чтоли. Скажите что дети в саду болеют и чтобы не потерять работу из за больничных придется побыть в декрете до 3х-страховать чтоб адаптировался реб в саду и сидеть с ним на больняках. Что мол все вам так советуют:и педиатр и на работе начальство. Умнее будте. А свекра пусть на работу чешет. Ничего вы ей не должны. Жена в браке с ребенком может даже на алименты на мужа подать без развода. Так что закон на вашей стороне. На моего подействовал такой аргумент. Зп несет в дом. И никогда не бегите спасать мудчин-они этого не ценят. Щапрягут и будут ехать. Вот маманя его молодец-немощная типа. Сынка ей и помагает. Так что сидите на опе ровно. Придумайте легенду и пусть *** шевелит мозжечком. Вы только грустно поскуливайте мол жрать нечего ребенку. Работает.

Олимпия
#22
евгения

видела от кого рожала .че ноешь теперь?

Не хами.Пошла вон.

Гость
#23

В первую очередь делай так, как будет лучше тееб и ребенку, ребенку и тебе, то, что говорит и обещает твой бестолковый муж - это все фигня и ложь, так что ен рассчитывай на него. пусть идет мешки разгружает, подъездымоет, дворы метет дополнительно, для того, чтобы ему самому заплатить за свою и мамашкину дурь и дать своему ребенку счастье как можно дольше общаться близко и много с мамой т.е. с тобой.
Не стОит жертвовать собой и ребенком ради тех, кто этого вообщенедостоен.

Гостья
#24

23. Чогласна полностью. Автор, хватит все мцжу и всем рассказывать о своих планах. Умнее надо быть. Молчком вме обдумала и выдала выгодную для вас инфу. Все. Вы-мать. Действовать нужно в интересах ребенка. Если вам не повезло со свекрой и мужем и родней-не нужно с ними все эти темы мусолить. Только против вас все используют сядут и поедут.. Тихой сапой делай как удобно тебе. Мужу скажи ту инфу, которая тебе выгодна. Невыгодную просто умалчивай. Хитрее надо быть.это я вам как взрослая тетка уже говорю.

Гостья
#25

Прижмет- и мужу придется крутиться. Сам решит вопрос и с матерью и с кредитом. У него теперь ребенок есть. Направьте его в нужное русло. Сама не рыпайся. Можешь поныть и поплакать. А то так и будут всю жизнь все на вашем хребте выезжать. Где надо и овцой можно прикинуться. Зато свои интересы и ребенка соблюдены)). И да-вы не такая же как его мать. Вам еще учиться и учиться..а вы должны ее переплюнуть. Вот тогда будет все ок в вашей семейной жизни. Я серьезно.

Олимпия
#26
Гостья

Не долдно вам быть стыдно-вы в декрете. Занимайтесь ребенком. Его мамане не стыдно. И да, он должен не ей-а вам. Вы его семья. Пусть крутится как хочет. Скажи е что с пивом вышел облом. Не берут. И сидите. Он мудик. Добытчик. Решит что делать. Успеете еще наработаться. Про отдых пока деть в саду не говорите никому-не оценят. Будте хитрее чтоли. Скажите что дети в саду болеют и чтобы не потерять работу из за больничных придется побыть в декрете до 3х-страховать чтоб адаптировался реб в саду и сидеть с ним на больняках. Что мол все вам так советуют:и педиатр и на работе начальство. Умнее будте. А свекра пусть на работу чешет. Ничего вы ей не должны. Жена в браке с ребенком может даже на алименты на мужа подать без развода. Так что закон на вашей стороне. На моего подействовал такой аргумент. Зп несет в дом. И никогда не бегите спасать мудчин-они этого не ценят. Щапрягут и будут ехать. Вот маманя его молодец-немощная типа. Сынка ей и помагает. Так что сидите на опе ровно. Придумайте легенду и пусть *** шевелит мозжечком. Вы только грустно поскуливайте мол жрать нечего ребенку. Работает.

Спасибо)

Гость
#27

Сиди до трёх лет и не рыпайся. Тебе государство предоставило отпуск по УХОДУ за РЕБЕНКОМ. Вот твоя главная обязанность. А обязанность обеспечивать мать и ребенка возлагается на мужа. Так что пусть он вертится ужом, а не ты.

ЕленаПетровна
#28
Гость

блин как я тоже не догадалась до такого ультиматума. уже 2 года в браке, платим кредит взятый им до брака на земельный участок, на котором и не строимся, и жить в той части города не хочу. зато его родители гордо на свадьбе перед 60-тью гостями подарили этот участок нам на свадьбу. (участок был оформлен на его отца, когда покупался). думаю об этом и понимаю, какая я дура!

Участок на отца,а кредит на сына? Это как? Видимо и кредит на отца- пусть он и выплачивает.Если не может,значит пусть продаёт и закрывает кредит.Или муж пусть продает.Все равно при таких доходах строится вы не будете

Форум: Дети
Всего: 47 916 тем
Новые темы за месяц: 832 темы
Популярные темы за месяц: 21 099 тем