Гость
Статьи
Вы бы разрешили …

Вы бы разрешили 11-летней дочери вести свой блог?

Вы бы разрешили 11-летней дочери вести свой блог в ***, где она бы делилась своими мыслями, впечатлениями от косметики, книг, еды, музыки и др? Обоснуйте свой ответ,пожалуйста.

Сидоркина
40 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

Какая косметика у ребенка в 11 лет??? Гигиеническая губная помада или вы ее для педофилов готовите?

Нет, не разрешила бы. Надо учиться отделять личное от публичного. И незачем выносить в публичное пространство свою жизнь - особенно глупому ребенку, который может разболтать и о доходах в семье, и куда вы уезжаете и навлечь неприятности на семью.

Катя
#2

моя дочь ей 13 на ютубе ведет, но она делает мебель, это мое увлечение которое она решила разделить, потому, что ей нравится когда все восхищаются: "надо же, такая красивая девушка и с таким мужским занятием", повзрослее люди делятся с ней премудростями как с равной , ей тоже нравится. Может пококетничать конечно: "Мама сказала, что для циркуляной пилы я еще маленькая"

про музыку они тоже общаются, потому, что она всегда подбирает очень интересное сопровождение для своих роликов.

Людмила 🐞
#3
Катя

моя дочь ей 13 на ютубе ведет, но она делает мебель, это мое увлечение которое она решила разделить, потому, что ей нравится когда все восхищаются: "надо же, такая красивая девушка и с таким мужским занятием", повзрослее люди делятся с ней премудростями как с равной , ей тоже нравится. Может пококетничать конечно: "Мама сказала, что для циркуляной пилы я еще маленькая"

про музыку они тоже общаются, потому, что она всегда подбирает очень интересное сопровождение для своих роликов.

А можно название канала? Я бы глянула

Гость
#4

Жалко 11 летнего ребенка добровольно отправлять на такую помойку как Интернет. Где куча реклам непристойных, предложений и тд. Ребенок должен быть ребенком. Интернет и блоги соц сети для взрослых. И то некоторым взрослым тоже туда нельзя ввиду отсутствия мозга.

Ирина
#5

Растреплется, мол мы с мамой и папой уезжаем на две недели в Грецию - и воры квартиру обнесут. Или еще педофилов привлечет к себе.

верона
#6

моей 11 и у нее тоже канал на ютубе.она счаслива и рада каждому подписчику.запрещать и мысли не было.
насчет инстаграмма- просто договоритесь,что она не сообшает свои реальные данные- фио и город проживания.

Гость
#7

Только при возможности проверять этот блог и научив дочь что можно и о чем нельзя писать в сети. например не выкладывать фото лица или информацию по которой ее можно будет опознать и найти, объяснить ей что в мире реально много придурков которые могут начать ее преследовать. анонимные мысли про книги, мультики, пусть пишет.

Сидоркина
#8
Ирина

Какая косметика у ребенка в 11 лет??? Гигиеническая губная помада или вы ее для педофилов готовите?
Нет, не разрешила бы. Надо учиться отделять личное от публичного. И незачем выносить в публичное пространство свою жизнь - особенно глупому ребенку, который может разболтать и о доходах в семье, и куда вы уезжаете и навлечь неприятности на семью.

Эм... Ну сейчас пора бы привыкнуть, что дети взрослеют раньше!

Сидоркина
#9
Гость

Жалко 11 летнего ребенка добровольно отправлять на такую помойку как Интернет. Где куча реклам непристойных, предложений и тд. Ребенок должен быть ребенком. Интернет и блоги соц сети для взрослых. И то некоторым взрослым тоже туда нельзя ввиду отсутствия мозга.

Ну подавляющее большинство её одноклассников сидит в инсте, а те, кого там нет - "белые вороны", как правило, изгои класса

Сидоркина
#10

Она у меня очень красивая девочка, сама освоила гель-лак, сама практически обучилась красиво краситься по видеоурокам,в классе и вообще по паралелли первая красавица, то есть, выгодно выделяется на фоне сверстниц, почему бы ей не делиться этими с другими? Единственное, конечно, опасаюсь, что может зазвездиться, как Юлианна Потапенко или Полина Савонская...

Ирина
#11

Даже взрослые бабы разглашают в сети конфиденциальную информацию о себе и о своей семье и общаются в личке черти с кем. А что может соображать маленький ребенок? Это матери надо сидеть около него и контролировать каждый шаг.

Хотя если не боитесь педофилов, квартирных воров и похитителей детей - разрешайте.

Гость
#12
Сидоркина

Она у меня очень красивая девочка, сама освоила гель-лак, сама практически обучилась красиво краситься по видеоурокам,в классе и вообще по паралелли первая красавица, то есть, выгодно выделяется на фоне сверстниц, почему бы ей не делиться этими с другими? Единственное, конечно, опасаюсь, что может зазвездиться, как Юлианна Потапенко или Полина Савонская...

эта девочка похоже вы сама. будьте крайне осторожны, вы еще плохо представляете себе что за законченый народ сидит в детских соцстраницах и следит за каждым вашим движением.

Ирина
#13
Сидоркина

Она у меня очень красивая девочка, сама освоила гель-лак, сама практически обучилась красиво краситься по видеоурокам,в классе и вообще по паралелли первая красавица, то есть, выгодно выделяется на фоне сверстниц, почему бы ей не делиться этими с другими? Единственное, конечно, опасаюсь, что может зазвездиться, как Юлианна Потапенко или Полина Савонская...

Мда. Тяжелый случай. Вы видать из тех мамаш, которые детей отправляют на педофильские конкурсы красоты.

Сидоркина
#14
Гость

Только при возможности проверять этот блог и научив дочь что можно и о чем нельзя писать в сети. например не выкладывать фото лица или информацию по которой ее можно будет опознать и найти, объяснить ей что в мире реально много придурков которые могут начать ее преследовать. анонимные мысли про книги, мультики, пусть пишет.

Ну как это не выкладывать фото лица, если она учит как делать макияж?

Сидоркина
#15
Гость

эта девочка похоже вы сама. будьте крайне осторожны, вы еще плохо представляете себе что за законченый народ сидит в детских соцстраницах и следит за каждым вашим движением.

Ну она достаточно умна для того, чтобы сообщаться всем подряд своё место жительства

Гость
#16
Сидоркина

Ну она достаточно умна для того, чтобы сообщаться всем подряд своё место жительства

достаточно упоминания школы или кружка что бы с легкостью вас вычислить. по общим данным очень несложно найти человека зная как он выглядит

Гость
#17

только вашей малолетней не хватало со своими мыслями от книг и косметики

Гриб
#18

Тетки рождаются с хаосом в голове. Девки по это причине любили вести дневники, чтобы пытаться формализировать мысли и желания.
Нет разницы, в каком виде это будет - на бумаге или в электронном виде.

Гриб
#19
Гость

достаточно упоминания школы или кружка что бы с легкостью вас вычислить. по общим данным очень несложно найти человека зная как он выглядит

С этим согласен

Гость
#20

Лучше не надо. Интернет и так завален вот такими девочками, "делящимися мыслями о книгах, еде и музыке". Зачем? Какие там мысли в 11 лет? Я лучше почитаю блоги композиторов, поваров/кулинаров и искусствоведов, которые ведутся с юморов и знанием дела. Это слишкое легкое хобби - болтать чушь на камеру. Выучите язык, ходите на танцы или спорт, конями занимайтесь, художка, музыкалка и тд. Зачем блоггинг, если Ваш ребенок не профессионал НИ В ЧЕМ?

Гость
#21

пусть ведет. блогеры зарабатывают сейчас столько, сколько и взрослым не снилось. некоторые уже в гос думе сидят

Гость
#22

11 лет это мало. Как ни крути, хоть и взрослеют нынче дети физически быстро , жизненного опыта и мозгов все равно нет. Ребенок действительно может на плохих людей нарваться.
И еще.
Моей племяннице 10,5 лет. И что-то нет у них никакой бешеной моды на инстаграмм и уроки косметики. Рано еще. Косметикой в классе почти никто из девочек не пользуется. Город большой , школа приличная.
Автор, вы что-то слишком большой свою дочь считаете .

Гость
#23

И да. В 11 лет еще мало мыслей в голове. Это ребенок. Пусть сидит в барби играет. Всему свое время

Гость
#24

У моей дочери подруга ведет блог. Кривляется на камеру, косметика там всякая. Показывает пластику тела своего. Вот, честно, для педофилов в самый раз. И так попку и так спинку прогнет и все это в камеру близко...Куда только мать с отцом смотрят. А другая подружка с макияжем фоткается на аву. Ей 11 лет, а на аве все 15-16. Я искренне сочувствую этим бедным детям. Так как, там сами подители больные на голову. Мы в их возрасте играли в куклы. Я вообще до 10 класса играла в барби. А тут...Как то пошли в магазин: я моя дочь, и знакомая со своей дочерью. На тот момент детям было 8 лет..Так знаете что, девочка побежала куклу рассматривать на витрине, а её мама с визгом: ты что??? Вот это, это( показывает на куклу) уже поздно играть, ты уже взрослая. Мама дорогая, девочке 8 лет, а ей уже что, самотык покупать надо???? Мир сошёл с ума, господа!!!!

просто интересно знать?!
#25

Я как-то глянула этих Марьян Ро. Мне дурно стало. Не хотела бы чтобы моя дочь делала из себя посмешище

Гость
#26
Гость

Лучше не надо. Интернет и так завален вот такими девочками, "делящимися мыслями о книгах, еде и музыке". Зачем? Какие там мысли в 11 лет? Я лучше почитаю блоги композиторов, поваров/кулинаров и искусствоведов, которые ведутся с юморов и знанием дела. Это слишкое легкое хобби - болтать чушь на камеру. Выучите язык, ходите на танцы или спорт, конями занимайтесь, художка, музыкалка и тд. Зачем блоггинг, если Ваш ребенок не профессионал НИ В ЧЕМ?

во нормальный адекватный комментарий, задолбали блогеры взрослые,а уж дети... Ее мамаша просто самолюбие тешит или думает,что какой миллионе ее чудо заметит по инету. Ну какой адекватный человек будет смотреть что там ребенок смастерил?

Гость
#27

Бред какой-то) Запрещать вести блог) Что тут такого? Это как альбом друзей раньше только в интернете. Лучше научите правилам безопасности в сети и всё. А то прости господи как кококо древней курицы всё это выглядит. Очнитесь уже и примите тот факт, что сейчас век интернета, темнота.

Гость
#28

А кто смотрит эти блоги, для кого его вести и чему может научить ребёнок 11 лет?)) Ну понимаю ещё какое-то действительно стоящее хобби у ребенка, которым можно поделиться, но косметика в 11 лет, т.е. она будет просто красоваться и будоражить педофилов!

Гриб
#29

Бабы, какие вы кypы. Пусть ребенок ведет дневник для СЕБЯ, какая разница кто будет читать, идите делом займитесь. будут они судить - надо им в Интернете или нет...
Пусть учится в голове мысли в порядок приводить. Недаром в школе есть СОЧИНЕНИЯ.
А нужно вам это в Интернете или нет... 99% ВАС баб в Интернете тоже - лишние вместе с этим сайтом и стонами про "не те выделения"

Гость
#30

а еще че те обосновать?

Rimskaya
#31

какая косметика в 11 лет, какие книги? "Дядя Федор, кот и пес?"
не смешите людей, пусть дочка ума набирается, а не делает из себя посмешище, кривляясь на камеру

муму
#32
Катя

моя дочь ей 13 на ютубе ведет, но она делает мебель, это мое увлечение которое она решила разделить, потому, что ей нравится когда все восхищаются: "надо же, такая красивая девушка и с таким мужским занятием", повзрослее люди делятся с ней премудростями как с равной , ей тоже нравится. Может пококетничать конечно: "Мама сказала, что для циркуляной пилы я еще маленькая"
про музыку они тоже общаются, потому, что она всегда подбирает очень интересное сопровождение для своих роликов.

моей 10, она любит рисовать мультяшек и хочет учить рисовать других детей через канал в ютюб. Это все очень наивно, может там и смотреть некому, но я ей запрещать конечно не буду. По-моему, это интересно.
Я своих учу, что блоги вести должны люди, которым есть что сказать миру, если есть - пожалуйста, а нет, так писать муйню типа встал- почистил зубы -сходил в школу не надо.
Так что вопрос не в возрасте, а в содержании этого блога.

муму
#33
Сидоркина

ИринаКакая косметика у ребенка в 11 лет??? Гигиеническая губная помада или вы ее для педофилов готовите?
Нет, не разрешила бы. Надо учиться отделять личное от публичного. И незачем выносить в публичное пространство свою жизнь - особенно глупому ребенку, который может разболтать и о доходах в семье, и куда вы уезжаете и навлечь неприятности на семью.
Эм... Ну сейчас пора бы привыкнуть, что дети взрослеют раньше!

Бред, дети всегда взрослеют одинаково. Всегда были и будут "скороспелки" и те, кто попозже. Блог конкретно про косметику и как красится в 11 лет чересчур.
Она у вас и в других науках вундеркинг или только как мордаху намазать и попой покрутить?

Гость
#34
муму

Катямоя дочь ей 13 на ютубе ведет, но она делает мебель, это мое увлечение которое она решила разделить, потому, что ей нравится когда все восхищаются: "надо же, такая красивая девушка и с таким мужским занятием", повзрослее люди делятся с ней премудростями как с равной , ей тоже нравится. Может пококетничать конечно: "Мама сказала, что для циркуляной пилы я еще маленькая"
про музыку они тоже общаются, потому, что она всегда подбирает очень интересное сопровождение для своих роликов.
моей 10, она любит рисовать мультяшек и хочет учить рисовать других детей через канал в ютюб. Это все очень наивно, может там и смотреть некому, но я ей запрещать конечно не буду. По-моему, это интересно.
Я своих учу, что блоги вести должны люди, которым есть что сказать миру, если есть - пожалуйста, а нет, так писать муйню типа встал- почистил зубы -сходил в школу не надо.
Так что вопрос не в возрасте, а в содержании этого блога.

истово плюсую!!
А мультяшки это не наивно, это до невозможности мило, просто мимимиметр зашкаливает.

Гость
#35

Я бы разрешила, предварительно обьяснив все о безопастности в сети, рассказав о правилах поведения в сети, об опасностях, о этике поведения.

Майя
#36

Конечно, можно. Это то же, что и личный дневник. Господи, какие иногда странные бывают родители, до 18 лет пукнуть нельзя, а потмо выходит в жизнь такая дылда и аки дитя. И не беспокойтесь о том, что она увидит нечто неприличное в сети - она уже его и так видела, сейчас дети все с планшетами и смартфонами в школах, все что надо все уже увидели

Гость
#37

Вроде бы в блоге ничего страшного нет и в 11 лет. Но с учётом того, что ничего выдающегося Ваша дочь не делает, думаю, что никому кроме извращенцев её блог интересен не будет.

Полина гламур
#38
Гость

А кто смотрит эти блоги, для кого его вести и чему может научить ребёнок 11 лет?)) Ну понимаю ещё какое-то действительно стоящее хобби у ребенка, которым можно поделиться, но косметика в 11 лет, т.е. она будет просто красоваться и будоражить педофилов!

не понимаю людей которые думают что если дочь красится ведёт блог то её будут смотреть педофилы ,мамочки одумайтесь наконец педофилам если уж на то пошло интересно голое тело ребёнка( простите уж ,но это так ( ,а не подводки и тушь вы хотите уберечь детей от интернета от косметики потомучто от неё портится кожа и т.д ,но из за этого в будущем могут быть психологические проблемы ,и вы не задумывались не на секунду ,что может быть накрасится или вести блог это мечта вашей дочки и накрасится она хочет не для пелафилов а потомучто хочет быть не только молодой и красивой а ещё и нарядной и запрещая это делать вы делайте макияжь и блог неизбыточный мечтой ребёнка ,но психология устроена так что потом дочь вырастит и дорвётся до бесплатного и вот там то и могут быть реальные проблемы .И вот что я скажу мне сейчас 15 красить губы блеском я чут ли не с садика начала и тушью и тенями стала пользоваться постоянно лет с 13 сейчас уже делаю полноценный мэйк но только тоналкой не пользуюсь и блог у меня есть веду прямые эфиры в инстограме и других соц .сетях и я готова сказать своим родителям огромнейшие спасибо ,за то что некогда не ущемляли мои права ,сделайте своих детей чуточку счастливее ведь это в ваших руках 😊😌☺️💅🏼🎀💄🍓

#39
Гость

И да. В 11 лет еще мало мыслей в голове. Это ребенок. Пусть сидит в барби играет. Всему свое время

я в 12 маньяков смотрю,о них же пишу в вк

Лосяш
#40
Сидоркина

Ну как это не выкладывать фото лица, если она учит как делать макияж?

11-летняя с*и*к*у*ш*к*а учит делать макияж?

Форум: Дети
Всего: 47 854 темы
Новые темы за месяц: 833 темы
Популярные темы за месяц: 21 075 тем