Гость
Статьи
Как вам имена Злата и …

Как вам имена Злата и Артемий

Здравствуйте, стал вопрос как назвать детей. Если будет девочка, то очень нравится имя Злата, распространёнными именами не хочется называть (типа Анастасия или Виктория и т.п) , вроде для русского уха норм звучит. Если сын, то нравится имя Артемий, нравится очень сильно, поэтому почти уверена, что так и назову, просто среди мужских имён вообще ничего не нравится в отличии от женских. Так вот в чем вопрос, моим детям жить в этом мире, вот поэтому я спрашиваю у вас как люди отреагируют на эти имена , не слишком экзотично?? Как по мне то норм, но надо мнение со стороны услышать ибо детям всю жизнь с ними жить. Если выбирать между Артемием и Артёмом, то первое мне нравится больше, но сокращённо все равно будет Тема.

Аня
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Красивые звучные имена. Полагаю, реакция людей будет положительная. Экзотичности не вижу. Смело называйте!
Реально классные имена. Вот всяких Мий, Урсулл, Милан и т.д. не понимаю.

Гость
#2

Артемий не нравится, лучше уж Артем. Злата - норм.

Аня
#3
Гость

Артемий не нравится, лучше уж Артем. Злата - норм.

Тут даже дело не в том нравится/не нравиться, а в том как люди будут реагировать. Что бы не было проблем у детей.

Гость
#4

Злата - это какой же национальности имя? Вы поляки или чехи?

Гость
#5

Златаславия, есть такая девочка
а Артёмий это Лебедев, оно вам надо?

Гость
#6
Гость

Златаславия, есть такая девочка
а Артёмий это Лебедев, оно вам надо?

И???? Какая взаимосвязь?

Гость
#8

у меня дочку Злата зовут. хорошее имя. и окружающие воспринимают нормально.

Аня
#9
Гость

Златаславия, есть такая девочка
а Артёмий это Лебедев, оно вам надо?

а что не так с Лебедевым? Как по мне он норм. Не вижу проблемы , что имена повторяются

#10

Имя Злата не нравится вообще.
Артемий - тот же Артем. Хоть у меня так деда звали, но я бы так сына не назвала.
Вам вынашивать и рожать, вам и называть. Ваше право

Гость
#11

Вы хоть кого-нибудь знаете с отчеством Артемович или Артемиевич? вот-вот)

#12

неужели вы думаете, что когда дети вырастут их оценивать будут по имени, а не по их воспитанию и развитии????

гость
#13

Злата кроме как с цыганами ни с чем другим не ассоциируется

Гость
#14

На одном туристическом форуме есть пренеприятная тетка с таким именем.

Гость
#15
Гость

Вы хоть кого-нибудь знаете с отчеством Артемович или Артемиевич? вот-вот)

Коллега у меня был - Сергей Артемиевич.

Гость
#16

Имя Злата в последнее время довольно-таки популярно. Мне не нравится, ассоциируется со златкой - это жук такой. А Артемий это как гоголевский Фемистоклюс.

poker face
#17

Артемий-мне очень нравится. Красивое имя.
Никаких ассоциаций с Лебедевым не возникает.

гость
#18

Артееемий, да ну слишком выеееебиста. Злата жестко.

Гость
#19

Злата нравится

Гость
#20
Гость

Вы хоть кого-нибудь знаете с отчеством Артемович или Артемиевич? вот-вот)

Кстати дааа, Артемы вообще детей заводят?

Гость
#21

деревенщина.

Гость
#22

Автор, а вы часто бываете в садиках, детских учреждениях?
Просто хочу вас поздравить, вы выбрали самые распространенные имена для детей. В садиках в группе из 10 маличиков человек 5 артемы, не шучу! И из 10 девочек 3 златы будет, и пара алис или милен.
Так что анастасия и виктория более экзотичные будут в подрастающем поколении.
Имена может и не плохие выбрали, но на каждом шагу они уже, поймите!
Вы судите по своему поколению, в наше время были наташи, сережи, сейчас идут артемы и златы. Вот как раз если назовете или наташей или сережей - то ребенок будет в своем поколении один с таким именем. Так что подумайте , я думаю не надо злат и артемов, ил уже слишком много.

Тайсон
#23

В лагере воспитателем была в этом году.5 отряд(6-7 лет), 32 ребёнка.3 Алины,2 Арины,2 Марка.В соседних отрядах думаю удивляться не стоит-одни Дани.

Анна
#24

Оба имени ужасные

Аня
#25
Гость

Вы хоть кого-нибудь знаете с отчеством Артемович или Артемиевич? вот-вот)

тут у Артемия Лебедева 10ый ребёнок родился. Вот вам и 10 Артемьевичей

Мар
#26

Фу злата ,напоминает золото какое то дешевое . И украинское это имя ,мрак. И еще ассоциация с подсолнечным маслом есть такое "злато"

Гость
#27

Злата - "золотко" - красиво.. Старославянский корень в имени.. Но много сейчас Злат.

Аида
#28

У меня сын Артемий. Сильный и красивый. Зовем Темой.

Гость
#29

Артемий как -то старо звучит, типа Серафимы. Уж лучше Артём. Злата вполне красивое но не русское.

Форум: Дети
Всего: 47 922 темы
Новые темы за месяц: 829 тем
Популярные темы за месяц: 21 102 темы