Гость
Статьи
Суд алименты, …

Суд алименты, помогите, я в отчаиньи

Здравствуйте!
Дочке 1год4мес, с папой разошлись когда ей было пол года, развели нас только 31.07.17. До года он покупал памперсы и еду, после года заявил что будет давать не более 2500грн в месяц и крутитесь как хотите... Дал три месяца, и то на руки + каждый раз нервотрепки "дам-не дам иди на*" (пардон), но деньги давал. 3 августа дочь попала с ротавирусом в больницу, капельницы, обезвоживание, мучения, пришел один раз на 5 минут и всё, ни помощи ничего. Теперь заявил что не даст ни копейки и подавай на алименты (новая барышня появилась с которой он уже живет)... Собрала документы, подала заявку на поиск адвоката в бесплатной правовой помощи (денег на адвоката нету, сама не справлюсь боюсь), сижу трушусь теперь что делать да как. Он абсолютно не занимается и не интересуется ребенком, не помогает никак, но и отказываться не хочет (я просила), мол "я отец и точка".
Его отец сказал что пойдет на суд (если ещё пустят, имхо), будет отмазывать "единственного сынишку"... А сынишка-то работает не официально, на стройке мешки таскает за 300грн в день и доказательств тому, естественно, нету. Ребёнок часто болеет, есть справки об этом.
В общем. Подаю на алименты на дочку и на себя на фиксированные суммы (дочери 2500, мне прожиточный минимум), на руках справки Маши по болезням и больницам, у меня - грыжи, операции, серьёзные проблемы со здоровьем + патологические роды.
Кто проходил через это - что и как делать? Какие можно подать справки? Были ли свидетели на заседании? Как всё проходит? Я хочу после алиментов подать на лишение родительских прав в связи с его отсутствием в жизни ребёнка, юристы вроде сказали что так можно.
Помогите подскажите что и как, у меня нервы сдают, глаза не высыхают(( Так же не откажусь от помощи психолога, они травлю начали :(

julkin@i.ua
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2
Гость

я вам, автор, сочувствую, но, простите, на кyя, рожать, если имеются серьезные проблемы со здоровьем?

Чтобы была индульгенция сидеть с ребенком дома.
Не получилось.
Автор, читай законы Украины, что, как и когда тебе положено. И требуй в соответствии с законом. Мы тут законы РФ знаем, но тебе они не помогут.

Гость
#3

А что тут специалисты по украинским законам сидят? Идите на свой местный форум и там уточняйте, что да как.

Гость
#4

2500 для Украины - это нормальные алименты, я бы даже сказала, хорошие, потому как половина украинцев, если не больше, работает неофициально
Да и как вы собираетесь сначала алименты потребовать а потом сразу родительских прав лишить? Ты никто, но деньги исправно давай?

Гость
#5
Гость

А что тут специалисты по украинским законам сидят? Идите на свой местный форум и там уточняйте, что да как.

Сидят - а тебе если нечего сказать - замолчи своё хлебало

Гость
#6
Гость

2500 для Украины - это нормальные алименты, я бы даже сказала, хорошие, потому как половина украинцев, если не больше, работает неофициально
Да и как вы собираетесь сначала алименты потребовать а потом сразу родительских прав лишить? Ты никто, но деньги исправно давай?

А откуда такая инфа про официально ли украинцы работают? С радиопередач? Ящика? Смешно честно - лучше молчать чем говорить ***

Гость
#7
Гость

Сидят - а тебе если нечего сказать - замолчи своё хлебало

Кыш отсюда, брысь)))

Гость
#8

6, ну так ее бывший работает неофициально, написано же, как и все рабочие специальности в Украине в основном. Я же не говорю про гос служащих

Зима
#9
Гость

я вам, автор, сочувствую, но, простите, на кyя, рожать, если имеются серьезные проблемы со здоровьем?

о! а мне, когда сказала, что после операции на спине гинеколог советовала не рожать,сказали, что "если бы хотела - родила бы - значит не хочешь".
Вуман он такой вуман.

Гость
#10

Нет, ну я спорить не буду, но у меня знакомые все на серой зарплате, а официально у них минимальная или чуть выше. И рабочие все подрабатывают на шабашках

Гость
#11

9, я бы не рискнула. Языком на вумане трепать - не мешки ворочать, тут у нас все зарабатывают до**я, все сделали карьеру, выбрали правильного мужа и вообще ошибок в жизни не допускали.

Гость
#12

Совет. Какие бы алименты не присудили, вы имеете право собирать все чеки о расходах на ребенка и раз в год или чаще подавать в суд чтобы отсудить то что тратили на ребенка сверх алиментов. Другого способа заставить законно платить папашу с черным или серым доходом мне не известно. Успехов вам!

имя
#14

Я с Украины. 2500 грн это нормальная сумма. Это половина средней з\п.

Гость
#15

Автор а 300 грин в день что он получает это много?? Наверное не 30 дней в месяц мешки таскает. Так что 2500 нормально.

Гость
#16

Автор, зачем вам его присутствие в жизни? Вы для себя родили, не для мужика. Работайте и воспитывайте дочь. Что муйней страдать.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: