Гость
Статьи
реально больше любят …

реально больше любят дочерей, а не сыновей? 

Есть такие семьи, где родители среди РАЗНОПОЛЫХ детей реально больше любят дочерей, а не сыновей? Почитаю всякие форумы про братьев и сестер, что ни комментарий, так в семье брата любят больше, независимо от того, старший он или младший.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня две сестры и два брата, любили всех

Гость
#2

А еще говорят,что внуков сильнее любят. Я вот внучку ОЧЕНЬ люблю,но сына все равно сильнее

Гость
#3

у меня годовалый сын, очень его люблю, если будет ещё ребёнок, то хотела бы ещё одного сына

Мурмяу
#4

В семье моих свекров, свекровь однозначно больше любит свою дочь, чем сына

Гость
#5
Гость

у меня годовалый сын, очень его люблю, если будет ещё ребёнок, то хотела бы ещё одного сына

Вы будете специально планировать(например, через ЭКО)? А если все же потом родится вторая дочь, любить не будете?

Гость
#6

Да, дочерей больше любят, и внуки от дочери более любимые, чем от сына.

Гость
#7
Гость


Вы будете специально планировать(например, через ЭКО)? А если все же потом родится вторая дочь, любить не будете?

планировать не буду, любить конечно буду и дочь тоже, я вообще изначально думала дочь будет, а когда в 20 недель сказали что мальчик, я даже больше обрадовалась. возможно я так говорю, потому что у меня нет дочери)))

Гость
#8
Гость

Да, дочерей больше любят, и внуки от дочери более любимые, чем от сына.

ну не знаю, в моей семье все наоборот (и со стороны матери и со стороны свекров)

гость
#9

Моя бабка бросила моего отца, отдала матери своей грудным, развелась с мужем, отцом отца и свалила искать лучшей жтзни, через 5 лет вышла замуж и родила дочь-в опу ей всю жизнь задувала, а моего отца знать не хотела. Рожден в браке, чем провинился-вопрос, самое ужасное, что я родилась копия та бабка, бедная моя мама, каково ей было , со временем оттюнинговалась, совсем другая стала. Вот поимер из жизни. У меня дочка я ее люблюниману, не представляю, что можно кого-то любить хотя юы также, про сильнее вообще молчу. Говорят, моадших и похожих на тебя любят сильнее. Не знаю, не было возможности проверить

Гость
#10

Да, мне кажется, моя мама меня сильнее любит, чем младшего брата....

Гость
#11

А у меня перед глазами три примера,где сыновья любимее дочерей,матерями.И ещё,про внуков не соглашусь,бабушка всегда особенно относилась ко мне,я от сына внучка,от двух дочерей тоже любила,но немножко по-другому.И вообще,думаю все индивидуально и зависит от человека.Как можно любить меньше/больше из своих детей кого-то не представляю.

Гость
#12

Женщины ненавидят друг друга, мужчины женщин за людей не считают, так что конечно сыновья всеми любимее. Многие иддиотки ещё пишут, что хотеть дочерей могут лишь мужички, латентные ***.
90% мужиков пидовки по такой логике, хотят мальчиков.

Гость
#13
Гость

Как можно любить меньше/больше из своих детей кого-то не представляю.

А я не представляю как можно любить разных людей одинаково.

Гость
#14
Гость

Женщины ненавидят друг друга, мужчины женщин за людей не считают, так что конечно сыновья всеми любимее. Многие иддиотки ещё пишут, что хотеть дочерей могут лишь мужички, латентные ***.
90% мужиков пидовки по такой логике, хотят мальчиков.

Мда... мне тоже так кажется.. Грустно все это осознавать:((

Маргарет
#15

Мне кажется, что мамаши помешаны на сыновьях или внуках только в том случае, если этих мамаш кто-то не долюбил: муж или отец.

Гость
#16
Маргарет

Мне кажется, что мамаши помешаны на сыновьях или внуках только в том случае, если этих мамаш кто-то не долюбил: муж или отец.

Любой человек считает себя недолюбленным...

Гость
#17

Мне кажется всех детей любят, конечно, но сыновьям мамаши обычно в пoпy дуют, а дочерей готовят больше к самостоятельной жизни, а отцы наоборот дочерей балуют больше чем сыновей.
Но это не любовь, а просто модель поведения, любят всех.

Гость
#18

За каждого ребёнка жизнь отдам.
Но сыновья уже отдалились от меня, нет общих интересов, а дочка - мой самый близкий и родной человек, душа моя.

Гость
#19

Первым родился сын, вторая дочка. Я считаю я одинаково люблю. Но муж дочку балует до беспредела.
В его семье единственную сестру любят больше, чем братьев.
У меня в семье кажется мама вообще никого не любит ))))

Гость
#20

на моем примере - брата любят больше. Ему всю жизнь в опу дули, оплатили: обучение в вузе (я училась бесплатно), оплачивали съемную квартиру все годы обучения (я жила в общаге с тараканами), купили машину, потом вторую (у меня авто никогда не было). И апогей - переписали на него всю недвижимость (большой коттедж в пригороде милионника), мне сказав, что я вышла замуж за более менее обеспеченного мужчину - значит мне не надо, у мужа ведь есть жилье, а сына нужно поддерживать, чтобы он на ипотеку жизнь не гробил. Вот так. Это все мама, отец давно в семье не живет.

Гость
#21

У меня только дочь.люблю очень.второго ребенка не планирую.но если бы планировала, пусть была бы вторая дочь. Мальчиков не люблю.

Гость
#22

Не всегда. Знаю семью, где сына терпят, а дочь боготворят. Но тут нюанс: сын был нежеланный и родился, когда матери и 18 еще не было, а дочь они уже планировали спустя приличный период времени. Отец один у обоих.

Зануда
#23

Да неважно, какого пола дети. Дело в родителях. Куча примеров, когда детей одного пола любят весьма по-разному...

Гость
#24

Чаще вижу, что сыновьям в попу дуют, особенно, если они младшие, но бывает и старших больше любят. Моя мать прям помешалась на сыночке, реально адекватность потеряла, он для нее свет в окошке, все цепляется за него, мужику уже за сорок, смешно смотреть. Меня же не любила особо, да и отец тоже. И внучку от сына больше любят, просто помешательство какое-то. Хорошо, что у меня дочь, люблю ее и балую, сына никогда не хотела, пример мамаши впечатлил.

гость
#25

У моей свекрови две дочери и сын - мой муж. Она их всех любит, но вот сына заметно гораздо больше чем дочерей. Он для нее идеальный , всегда все делает правильно, всегда прав. С дочерьми может поругаться, с сыном - никогда.
Другой пример мать моей подруги. Сыну она в поппу дует, избаловала его до ужаса, все капризы выполняет . Он просто наглым эгоистичным потребителем растет, мать не уважает, может легко нахамить, до слез довести. Моя подруга же всегда уважительно к матери относится, ничем ее не огорчает, однако и половины той любви не получает , что брату достается

Зима
#26

тоже не знаю случаев, где бы дочь любили больше. Всегда сына.
Это психологически объяснимо: отцы как-то мало способны на любовь, дети в основном на матери, она же их носит, рожает, кормит грудью, встает по ночам. Папы от силы книжку почитают да козу сделают.
Далее. Редко жена полностью довольна мужем. даже если любит прямо сильно, все равно претензии к мужу есть, идеальных людей не бывает. Когда рождается сын, эта любовь, которая должна была бы достаться мужу, переходит на сыну: в нем нет недостатков, считает мать, ведь он же вылез из меня.
Все довольно просто (( Часть мне объяснила психолог (про любимого сына при нелюбимом муже) , остальное допоняла сама (про семьи где хоть жена и любит мужа).
Хорошо, если родители понимают, что оба ребенка - их дети, и помогают поровну обоим. Плохо, когда дочь рожают как бесплатную домрабу, няньку, чтоб получить под нее жилье, потом ничем не помогают и выживают из дома.
Для сыны же делают ВСЕЕЕЕЕ!

Гость
#27
Гость

Любой человек считает себя недолюбленным...

+++

Гость
#28

моя мать любит больше моего брата и моего сына. для нее девчонки это истерички,которых интересуют только тряпки и мужики.мужчины это высшие существа.

Гость
#28

У нас в стране девочек рожают, чтобы в старости за стариками смотрели. У многих женщин не сложилось с мужьями, так им дочери нужны как подружки.

Виктория
#29
Гость

Женщины ненавидят друг друга, мужчины женщин за людей не считают, так что конечно сыновья всеми любимее. Многие иддиотки ещё пишут, что хотеть дочерей могут лишь мужички, латентные ***. 90% мужиков пидовки по такой логике, хотят мальчиков.

Гость
#29
Мурмяу

В семье моих свекров, свекровь однозначно больше любит свою дочь, чем сына

Да у нас такая же ситуация

Форум: Дети
Всего: 48 577 тем
Новые темы за месяц: 814 тем
Популярные темы за месяц: 21 306 тем