Гость
Статьи
Как отучить ребёнка …

Как отучить ребёнка называть себя мамой?

Ребёнок называет меня мамой, впринципе, это конечно нормально, и особо не волнует, но только не в общественных местах.молодая мамочка....МАМОЧКА, ужасно стесняюсь этого звания, незнаю почему.мне всего …

Гость
259 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Мнение
#203

Автор, ребёнок ещё очень маленький и раздражаться на это очень глупо. Если вам так хочется чтобы вас называл по имени, то скажите ему об этом в более осознанном возрасте, например лет в 5.
У меня у многих знакомых в 2 года вообще дети не говорят, а вы хотите чтобы он Вика и Сережа говорил.
Я вот бабушек и дедушек по именам называла с детства, но маму и папу именно Мама и Папа.

Илзе
#204
Мнение

Автор, ребёнок ещё очень маленький и раздражаться на это очень глупо. Если вам так хочется чтобы вас называл по имени, то скажите ему об этом в более осознанном возрасте, например лет в 5. У меня у многих знакомых в 2 года вообще дети не говорят, а вы хотите чтобы он Вика и Сережа говорил. Я вот бабушек и дедушек по именам называла с детства, но маму и папу именно Мама и Папа.

Угу. Пусть так и скажет: "Я тебе не мама!". Даже в форме: "Не называй меня мамой!", по смыслу будет тем же отказом.
В самом начале вашего поста я увидела ответ. Если убрать запятую: "Автор - ребенок ещё...". Женщине 24 года. Физически она вполне созрела для материнства. Морально так и не смогла пока пережить подростковый возраст. "Мама" - это не констатация старения. Это как звание у военных: вот была рядовым, потом стала сержантом. Родила, теперь - лейтенант. Для кого-то мама. для кого-то дочь, для кого-то жена.

Мнение
#205
Илзе

Угу. Пусть так и скажет: "Я тебе не мама!". Даже в форме: "Не называй меня мамой!", по смыслу будет тем же отказом. В самом начале вашего поста я увидела ответ. Если убрать запятую: "Автор - ребенок ещё...". Женщине 24 года. Физически она вполне созрела для материнства. Морально так и не смогла пока пережить подростковый возраст. "Мама" - это не констатация старения. Это как звание у военных: вот была рядовым, потом стала сержантом. Родила, теперь - лейтенант. Для кого-то мама. для кого-то дочь, для кого-то жена.

Нет, я тоже не очень понимаю автора и я нарюоьорот жду когда меня дочка мамой будет называть, но раз ей принципиально, то леи с 5, когда ребёнок будет хорошо говорить и больше соображать можно попробовать попросить. Но надо обдумать и возможно даже посоветоваться с психологом детским как правильнее сказать, так как это реально загон.
Хотя я вот бабушек и дедушек по имени называла (родители при мне так называли) и нормально, хотя мне подруги сказали что это чуть ли не неуважение к старшим. Но для нас нормально. Мои родители тоже не хотят, чтобы к ним бабушка и дедушка обращалась моя дочка, но у них имена длинные и с буквой р, так что не знаю когда она из так будет называть

Илзе
#206
Мнение

Нет, я тоже не очень понимаю автора и я нарюоьорот жду когда меня дочка мамой будет называть, но раз ей принципиально, то леи с 5, когда ребёнок будет хорошо говорить и больше соображать можно попробовать попросить. Но надо обдумать и возможно даже посоветоваться с психологом детским как правильнее сказать, так как это реально загон. Хотя я вот бабушек и дедушек по имени называла (родители при мне так называли) и нормально, хотя мне подруги сказали что это чуть ли не неуважение к старшим. Но для нас нормально. Мои родители тоже не хотят, чтобы к ним бабушка и дедушка обращалась моя дочка, но у них имена длинные и с буквой р, так что не знаю когда она из так будет называть

Я тоже встречала такое. Обычно в обществе обращение к бабушке по имени воспринимается с ухмылкой. Мол, тщетные попытки примолодиться. Впрочем, в чем-то люди правы. Так делают те. кто не умеет принимать себя таким, каков он есть. Ему хочется закрыть глаза на свой возраст и делают они это с помощью собственных детей и внуков. Однако окружающим этим глаза не закроешь. Наоборот, бросится в глаза попытка казаться моложе. Но бабушки - это другое. Можно принять это, как кокетство. Забавно, но не опасно.
Мама - дело серьёзнее. К чему подселять в ребёнка лишний комплекс, не понимаю. "У всех мамы, а у меня Наташа". Тоже хочется, как все, бежать навстречу: "Мама, мама пришла!". Не понимаю, почему ребенка наказыаать.
Но вообще... После рождения первенца у многих привыкание к новому статусу проходит долго. Это непривычно, режет слух и "как бы. не про меня". Но потом это слово становится вторым именем Но только для одного, личного, человечка. И проблема уходит сама собой.
ИМХО, ерунда. Яйца выеденого не стоит.

Гость
#207
Ольга

Вам к психиатру надо лечиться, а не деток рожать. Ни одна мама ребенка прицепом не назовет. Так что ты не мама, а страшная бесплодная чайлдфри-жаба или *** с антибабского форума.

Чаще вижу жаб именно родивших, иногда такие страшные ходят, что невольно думаешь и у кого то же встало на такое

Гость
#208
Гость

Ребёнку 2 года

ну когда брюхатила в 21 и огромным пузом ходила пока ровесницы по дискотекам и по паркам с мальчиками, не стеснялась же. а теперь то уж чего, мамка и есть

Мнение
#209
Илзе

Я тоже встречала такое. Обычно в обществе обращение к бабушке по имени воспринимается с ухмылкой. Мол, тщетные попытки примолодиться. Впрочем, в чем-то люди правы. Так делают те. кто не умеет принимать себя таким, каков он есть. Ему хочется закрыть глаза на свой возраст и делают они это с помощью собственных детей и внуков. Однако окружающим этим глаза не закроешь. Наоборот, бросится в глаза попытка казаться моложе. Но бабушки - это другое. Можно принять это, как кокетство. Забавно, но не опасно. Мама - дело серьёзнее. К чему подселять в ребёнка лишний комплекс, не понимаю. "У всех мамы, а у меня Наташа". Тоже хочется, как все, бежать навстречу: "Мама, мама пришла!". Не понимаю, почему ребенка наказыаать. Но вообще... После рождения первенца у многих привыкание к новому статусу проходит долго. Это непривычно, режет слух и "как бы. не про меня". Но потом это слово становится вторым именем Но только для одного, личного, человечка. И проблема уходит сама собой. ИМХО, ерунда. Яйца выеденого не стоит.

В моем случае у бабушек и дедушек было не примолаживание, а удобство, у всех короткие звучные имена которые легче и быстрее было научиться мне говорить, чем бабушка/дедушка, так и пошло

Гость
#210

Автор, вы сама еще ребенок, и детей делаете. Сочувствую, а посоветовать нечего. Мне 29, и то, я не готова рожать, слишком рано, причем с каждым годом не хочу детей все больше.

Илзе
#211
Мнение

В моем случае у бабушек и дедушек было не примолаживание, а удобство, у всех короткие звучные имена которые легче и быстрее было научиться мне говорить, чем бабушка/дедушка, так и пошло

Мои бабушки и дедушки тоже были с непростыми для маленького ребенка именами. А уж прабабушки, так вообще! Однако я не помню особых недоразумений по этому поводу. Ну не слушается язык маленького хозяина. ну коверкает он имена. Это (если ребенка любят и он - в радость) воспринимается с улыбкой, считается милым и потом пересказывается подружкам. соседям.
Обычно первые годы жизни внуков. бабушки довольствуются безымянностью. "Бабушка". бабуля" - это ещё вежливо. Совсем крохи, кроме "баба" не осиливают ничего. Зато какое удобное сочетание звуков! Легко произнести! Моя дочка первым словом выбрала именно "баба". Правда, скоро трансформировала его в "бубу", что не уменьшало восторгов моей влюблённой во внучку мамы.

Гость
#212

да-да, а в 35 у них еще паспорт на кассе алкогольной просят)))))))))) Они ж на 15 выглядят и у них мужья АлиГАрхи)))))))[/quote] детский крем форева нах!!!

Kusya
#213

неее, я в это не верю ... разводка, надеюсь!жалко ребятенка...

Гость
#214

Вот у вас, автор, загоны. Я, помнится, обернулась посмотреть на девчонку в шортиках и топике лет, наверное, 15, которая на всю улицу орала, доча, иди сюда, а к ней 3-леточка побежала. Тогда да, я ОЧЕНЬ крупно удивилась. 24-летняя тетка, искренне считающая себя ребенком, это к психиатру. Даже 19-20-летние мамы сейчас никого не удивляют. А вы из-за своей дурацкой хотелки казаться моложе ребенку психику портите. Люди удивляются не тому, что ваш ребенок вас мамой зовет, а тому, что вы, горе-мамаша, не откликаетесь. Жалко ребенка. Жалко мужа. Вас к психиатру, лечиться. Похоже на инфантилизм.

Гость
#215

Может она просто страшная, поэтому на нее смотрят

Гость
#216

Автор, ты от хача родила или от негра? Раз стесняешься своего ребёнка

Гость
#217
Гость

Как вам, дурам, Бог детей даёт? Какой прицеп? Многие женщины мучаются, родить не могут.Для меня быть отцом самое важное в жизни. Всё остальное второстепенно. Есть женщины, а есть бабы. Так вот ты баба, ТП.

Так прицепом обычно ребёнка мужики и называют

Гость
#218
Гость

Всего лишь 24? 24 -это не 15. В 24 девки уже не первой свежести. Уже тетки.

А 15 хочешь сказать первой свежести?первой свежести это когда человеку 1-2года, а не 15 лет

Гость
#219
Гость

Автор, ты от хача родила или от негра? Раз стесняешься своего ребёнка

родила от русского.для тупых повторяю-я стесняюсь не ребёнка, а своего звания

#220

Довольно глупо,чтобы ваш ребенок называл вас по имени.Я например получаю столько положительных эмоций когда мои дети называют меня мамой.Они мое счастье,я без них не представляю своей жизни ими дышу.

Гость
#221
Гость

родила от русского.для тупых повторяю-я стесняюсь не ребёнка, а своего звания

Да? Значит ребёнок страшный) представляю маленькое страшилище, которое бежит к вам и кричит: мама мама! Конечно стремно, что все думают что это твой. Что ж поделаешь, мамаша, если у тебя гены такие))

Гость
#222

Страшная внешность это полбеды. Страшно, когда уродство в мозгах, как у тебя автор. Идиотизм не лечится, смирись.

Gerta
#223
Гость

в вашу палату интернет когда дали?)))))))))))

Жаль здесь смайликов нет)))))))))))))))))))

Гость
#224
Гость

Автор, ты от хача родила или от негра? Раз стесняешься своего ребёнка

Походу там вообще полный *** и Санта барбара. Е.б а н ь к о мамашка родила от какого то заезжего е б л а н а, скореее не типичной внешности, и параллельно до этого ещё и с нынешним мужиком ахалась. Потом скорее всего ребёнка сплавила на бабку, выдавая его за своего брата или сестру перед нынешним е б а р е м. Ведь она ж не знает кто его реальный отец, к тому ж он и не похож. И теперь ей позорно, что не похожий на мужа ребёнок зовёт Ее мамой. А муж лохпед тоже весь в непонятках.

#225

Ну и пошто, милые мои ,мы так активно насыщенную тему больного маниакальной шизофренией развиваем ?

Гость
#226
Гость

Походу там вообще полный *** и Санта барбара. Е.б а н ь к о мамашка родила от какого то заезжего е б л а н а, скореее не типичной внешности, и параллельно до этого ещё и с нынешним мужиком ахалась. Потом скорее всего ребёнка сплавила на бабку, выдавая его за своего брата или сестру перед нынешним е б а р е м. Ведь она ж не знает кто его реальный отец, к тому ж он и не похож. И теперь ей позорно, что не похожий на мужа ребёнок зовёт Ее мамой. А муж лохпед тоже весь в непонятках.

Ничего себе фантазия, да вам писать книги, и фильмы снимать надо

Гость
#227
Гость

Да? Значит ребёнок страшный) представляю маленькое страшилище, которое бежит к вам и кричит: мама мама! Конечно стремно, что все думают что это твой. Что ж поделаешь, мамаша, если у тебя гены такие))

я незнаю, может и страшный, но вроде нормальный, как все.какая разница вообще, страшный или нет, если мне неприятно когда меня называют мамой?как внешность вообще с этим связана

Гость
#228
Гость

Страшная внешность это полбеды. Страшно, когда уродство в мозгах, как у тебя автор. Идиотизм не лечится, смирись.

попросила своего личинуса мамой меня не называть, ну все, для вас это смертный грех видимо, да?кошмар

Гость
#229
Гость

Зачем было рожать, если не хочешь , чтобы тебя мамой называли? Просто не созрела ещё для материнства.

++++ Ужас! Люди стали плодиться как насекомые, бессознательно и взращивать "проблемы" от собственной пустоты....

Гость
#230
Гость

++++ Ужас! Люди стали плодиться как насекомые, бессознательно и взращивать "проблемы" от собственной пустоты....

я уже устала писать, что по медицинским показаниям, АБОРТ МНЕ ЗАПРЕТИЛИ ДЕЛАТЬ

гость
#231
Гость

Ребёнок называет меня мамой, впринципе, это конечно нормально, и особо не волнует, но только не в общественных местах.молодая мамочка....МАМОЧКА, ужасно стесняюсь этого звания, незнаю почему.мне всего 24, и я ну никак не мамочка.и люди сразу смотрят с каким то презрением и жалостью-вот, такая молодая, а уже с прицепом...называем с мужем друг друга по именам при ребёнке, бесполезно. «Мама, мама»порой аж ударить хочется.перестала с ним гулять, все время почти с бабушкой проводит, но я понимаю что это не выход...ребёнка я люблю, но звание мамаши носить пока не хочу

Тю! А когда я в садик ходила, мне родоки категорически запрещали называть их по именам, а только "мама", "папа". А я слышала как они друг друга называли и тоже пыталась. Но это всё пресекалось.

Гость
#232
гость

Тю! А когда я в садик ходила, мне родоки категорически запрещали называть их по именам, а только "мама", "папа". А я слышала как они друг друга называли и тоже пыталась. Но это всё пресекалось.

почему пресекалось?

Бугалтерша
#233

Автор, вы чудовище. Уж простите.

Бугалтерша
#234

Автор, вы чудовище. Уж простите.

Лена
#235

А вы делайте вид, что вам 30, но только молодо выглядите, потому что ухаживаете за собой.
Я в 35 родила, мне тоже немного стремно было, но от того, что без мужа, но я свечусь от счастья, когда ребенок говорит мне Мамочка!

Гость
#236
Гость

я уже устала писать, что по медицинским показаниям, АБОРТ МНЕ ЗАПРЕТИЛИ ДЕЛАТЬ

Вот,злодеи! Как они вам жизнь испортили!

Лена
#237
Гость

я незнаю, может и страшный, но вроде нормальный, как все.какая разница вообще, страшный или нет, если мне неприятно когда меня называют мамой?как внешность вообще с этим связана

Ну если ребенок негр, тогда точно стрёмно

Гость
#238

По меркам советских гинекологов через год ты уже старородящей будешь считаться, а все мнишь себя девАчкой, смешно) И соглашусь с предыдущими комментами - поверь, ты нах никому не нужна, кроме как самой себе, да-да) А уж коли на тебя смотрят, как утверждаешь, то уж точно не для того, чтоб твою растянутую звезду представить с растяжками, а видят, значит, невооруженным глазом, что ты неадекват полный

#239

Мне вас автор не понять. Родила в 23, и когда моя стала называть меня на людях "мама" я наоборот чуть ли не лопалась от гордости. Мне хотелось чтоб все знали, что эта прекрасная малышка моя. Ловлю себя иногда на мысли, что до сих пор очень горжусь идя с ней за руку, и мне кажется, что в эти моменты все смотрят на нас с одобрением, улыбаются. Хотя может всем вообще все равно. Но я так счастлива. Кстати был момент, когда дочь стала называть меня по имени. Мы живем втроем:я, муж и дочь. И видимо все время слыша, как меня зовет муж, она стала также ко мне обращаться, и я наоборот переживала, оьясняла, что я мама. А вы просто взрослеть не хотите, кмк. В любом случаем, не гулять с ребенком потому что он не зовет вас так, как вы хотите, это бред.

Белка
#240

Я родила в 19, и когда мне было 24, как автору, сыну моему было 5 лет. И мне ни разу как-то в голову не пришло, что надо запрещать ему звать меня мамой. Удивили вы, автор, конечно. Наоборот, даже прикольно было, когда люди (продавщицы в магазине например) удивлялись - ну надо же, мама, а я думала, что сестра)) Сейчас еще прикольнее, когда сыну 20, а мне 39 (я слежу за собой, стройная, одеваюсь стильно) - его подружки удивляются, что у него такая молодая мама ))
Откуда у вас этот комплекс, автор, что если мама молодая, то это позор и нужно это скрывать? О_о

Гость
#241
Гость

попросила своего личинуса мамой меня не называть, ну все, для вас это смертный грех видимо, да?кошмар

У вас ребенок без имени? Прицеп, личинус....что еще...да вам лучше, чтоб по имени, а то представьте производные от слова мама...мамаша, мать, маманя, мамка, мамуся, материнка, матерь! Или предпочтете что б назвал родитель или родилка? Кстати, родилка, вам больше походит.

Белка
#242

Вообще, маленькие дети инстинктивно чувствуют маму, испытывают потребность именно в слове "мама", не знаю почему, но это так.
Я однажды в поликлинике наблюдала, как на прием к врачу привели маленьких детей из дома малютки, один маленький совсем был, не говорил еще, второй постарше, года полтора-два, и он называл мамой каждую женщину, что ласково к нему обращалась. Я эту картину на всю жизнь запомнила, просто до слез.. А тут ребенку родную (!) маму мамой звать нельзя... надеюсь это разводка (((

Белка
#243

Автор, сходите к психологу, разберитесь с ним вместе, откуда у вас неприятие собственного ребенка (а у вас неприятие - это точно, то, какими словами вы его называете - "прицеп, личинус" очень о многом говорит). И якобы презрительные взгляды окружающих вам мерещатся скорее всего, потому как у нормальных людей ну НЕ МОЖЕТ БЫТЬ такой реакции на молодую женщину с ребенком. Либо вы за ребенком не следите (что не удивительно в вашей ситуации), и он у вас неухоженный, грязный, особенно если вы и сама такая же. Тогда - да, люди могут смотреть на вас с презрением и осуждением.

#244

Ребёнок называет меня мамой, впринципе, это конечно нормально, и особо не волнует, но только не в общественных местах.молодая мамочка....МАМОЧКА, ужасно стесняюсь этого звания, незнаю почему.мне всего 24, и я ну никак не мамочка.и люди сразу смотрят с каким то презрением и жалостью-вот, такая молодая, а уже с прицепом...называем с мужем друг друга по именам при ребёнке, бесполезно. «Мама, мама»порой аж ударить хочется.перестала с ним гулять, все время почти с бабушкой проводит, но я понимаю что это не выход...ребёнка я люблю, но звание мамаши носить пока не хочу

Печально как...Вам не плевать на мнение других настолько,что вы злитесь на ребенка? Он ведь все чувствует ...

#245

И мне жаль ребенка, которого стесняется собственная мама. Я родила сама в 22 года и сразу же гордилась тем, что я мама. Это же так почетно. Это так здорово!

Ксия
#246

Вы думаете вокруг вас одни де/билы и если ребенок будет вас по имени звать то никто не подумает, что вы его мама? ребенок не похож на вас? Вы ведете себя так, что малыш рядом с вами вам чужой? Ваши подруги и родители не в курсе что это ваш ребенок? От кого вы шифроваться решили? От прохожих на улице? Вы так зависимы от чужого мнения совершенно не знакомых вам людей. Факт материнства все равно есть независимо называют вас мамой или нет.
Ну а так разводка конечно.

Лиса с текилой
#247
Гость

В чем ненормальность то?в том что я хочу чтобы меня называли не мамой, а Викой?дейстительно, какой кошмар, в психушке таких закрывать надо

Так хотите что 2х летнего ударит хотите и не гуляете с ним? Капец забота. Чокнутая.

Гость
#248
Гость

По меркам советских гинекологов через год ты уже старородящей будешь считаться, а все мнишь себя девАчкой, смешно) И соглашусь с предыдущими комментами - поверь, ты нах никому не нужна, кроме как самой себе, да-да) А уж коли на тебя смотрят, как утверждаешь, то уж точно не для того, чтоб твою растянутую звезду представить с растяжками, а видят, значит, невооруженным глазом, что ты неадекват полный

ну мы же не в совке живем, и щас, слава богу, другие мерки возраста

Екатерина
#249
Гость

Если прочесть тему, а не только заголовок, то можно понять кого он называет мамой.И я не горе-мамаша, а вполне нормальная и заботливая мать

вы не просто горе-мама, у вас с головой норма ???

Гость
#250

Это чё за ***???? В 24 слишком молодая мама?ладно бы в 16....

Гость
#251
Гость

В чем ненормальность то?в том что я хочу чтобы меня называли не мамой, а Викой?дейстительно, какой кошмар, в психушке таких закрывать надо

Для ребенка - вы мама, он вас так и называет. Придурочные у вас проблемы - не хочу называться мамой - ну не надо было рожать ребенка тогда, потому что после этого женщина становится мамой и очень довольна этому, и тому что ее есть кому мамой называть. А вы свою маму как называете? Тётя?Бабушка?

Гость
#252
Гость

Это чё за ***???? В 24 слишком молодая мама?ладно бы в 16....

а что, 24 по вашему старая чтоли?