Гость
Статьи
Свекровь называет …

Свекровь называет моего ребёнка "своей"

Здравствуйте!В принципе никакой проблемы нет,но пишу сюда,т.к. может у кого-то тоже такая ситуация и к этому надо относиться проще?Почти три недельки назад я родила дочку.Живём с мужем и свекровью.Свекровь ничем особо не помогает,но меня всё устраивает,что не бегает без конца в комнату по первому крику и т.д..,но если я попрошу помочь покупать ребёнка или побыть 10 мин.пока в магазин сбегаю-соглашается.Одно меня раздражает,что она постоянно сюсюкаясь с ребёнком говорит "Моя родная,моя Катюша " и только моя,моя,моя..по другому она никогда не называет её. Или ребёнок плачет а она типо к малышке обращается и причитает "какая плохая мама(папа) не кормят девочку(не берут на руки,не хотят менять памперс и т.д.)Очень не приятно,когда она берёт дочь на руки и целует её(((Если у кого-то тоже так,как вы реагируете?

Автор
60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ребенок этот только Ваш разве? Вы его нагуляли, мамаша?
Конечно, она ее называет своей, ну а чья же она? Ее внучка.
А Вы истеричная клуша.

Гость
#3

Меня бабушка всегда называла своей, мама нормально реагировала... По-моему, ей просто удобно так выражаться, а у вас ревность просто...

Гость
#5

Дурью не майтесь. Живете с нормальной свекровью (судя по описанию) и придумываете проблемы на пустом месте. Моя родная, моя Катюша - да вполне нормально, когда бабушка так говорит про внучку. Причитания не совсем нормальны, но в духе некоторых бабушек.

Гость
#6

Прекратить немедленно.Скоро она будет наговаривать на вас девочке гадости.
дело в том, что дети-это источник большой энергии, и все старики любят к ним лезть, вампиря их.
Сократите общение с ней, а лучше живите отдельно.

Гость
#7

Мне бы тоже не понравилось это

Гость
#8

[quote="Гость"]Прекратить немедленно.Скоро она будет наговаривать на вас девочке гадости.
дело в том, что дети-это источник большой энергии, и все старики любят к ним лезть, вампиря их.
Сократите общение с ней, а лучше живите отдельно.
Еще одна 🐔🐔🐔🐔🐔

Гость
#9
Гость

Прекратить немедленно.Скоро она будет наговаривать на вас девочке гадости.
дело в том, что дети-это источник большой энергии, и все старики любят к ним лезть, вампиря их.
Сократите общение с ней, а лучше живите отдельно.

Она уже наговаривает: "мама плохая, мама не кормит девочку!". Разве так можно говорить?!

Гость
#11
Гость

ГостьПрекратить немедленно.Скоро она будет наговаривать на вас девочке гадости.

дело в том, что дети-это источник большой энергии, и все старики любят к ним лезть, вампиря их.

Сократите общение с ней, а лучше живите отдельно.
Она уже наговаривает: "мама плохая, мама не кормит девочку!". Разве так можно говорить?!

И вы тоже куро.
Она говорит не только мама, но и папа, высказывая сочувствие и общаясь с ребенком. Мой дедушка, когда я была совсем маленькой, тоже говорил нечто подобное (бабушка рассказывала), но мама моя, слава богу, не принадлежит к числу эгоистичных овуляшек, которые уверены, что ребенок только их.

Ивушкина
#12

Автор, как она должна к внучке обращаться, по имени -отчеству?
Нормальная бабушка, вам помогает, внучку любит!

Не нравится - съезжайте, нанимайте няньку, которой на вашу дочку будет плевать. Лишний раз не успокоит, на руки не возьмет и родной не назовет.
Вы неадекватная и неблагодарная.

Гость
#13
Гость

ГостьГостьПрекратить немедленно.Скоро она будет наговаривать на вас девочке гадости.



дело в том, что дети-это источник большой энергии, и все старики любят к ним лезть, вампиря их.



Сократите общение с ней, а лучше живите отдельно.

Она уже наговаривает: "мама плохая, мама не кормит девочку!". Разве так можно говорить?!
И вы тоже куро.
Она говорит не только мама, но и папа, высказывая сочувствие и общаясь с ребенком. Мой дедушка, когда я была совсем маленькой, тоже говорил нечто подобное (бабушка рассказывала), но мама моя, слава богу, не принадлежит к числу эгоистичных овуляшек, которые уверены, что ребенок только их.

Не говорят ребенку, мама плохая, и ***** не причем. Если ваш дедушка что то и говорил, это не означает, что он был прав.
В остальном, да, автор зря волнуется.

Гость
#14

Не говорят ребенку, мама плохая, и ***** не причем. Если ваш дедушка что то и говорил, это не означает, что он был прав.
В остальном, да, автор зря волнуется.[/quote]
То есть, что папа плохой, Вас не смущает?)
Мой дедушка не имел ничего плохого в виду, и мама это понимала, ибо никогда не была тупой.

Гость
#17
Гость

Не говорят ребенку, мама плохая, и ***** не причем. Если ваш дедушка что то и говорил, это не означает, что он был прав.
В остальном, да, автор зря волнуется.

То есть, что папа плохой, Вас не смущает?)
Мой дедушка не имел ничего плохого в виду, и мама это понимала, ибо никогда не была тупой.

Про папу тоже нехорошо, но папу это видно не интересует. Если папу отношение собственного ребенка не интересует, почему мы должны обсуждать эту тему. А ребенок это слышит, позже будет понимать. И будет думать, что ему думать о папе, или о бабушке:))

Гость
#18

Родителей при ребенке вообще лучше не обсуждать, если вы не в курсе. Никому:))

Гость
#19

У меня родственники тоже не подарки, я никогда детям не говорила, что они из себя представляют. Пусть живут в заблуждении:)))

Гость
#20
Гость

Родителей при ребенке вообще лучше не обсуждать, если вы не в курсе. Никому:))

Я в тупике, если Вы серьезно, то я в тупике. Ей 3 недели, она только тон воспринимает, это реально грустно, что взрослые тетки срутся и дуются на такую фигню.

Гость
#21

У автора чувства юмора ноль. А ребенок и есть "ее' бабушкина внучка))

Гость
#22
Гость

Я в тупике, если Вы серьезно, то я в тупике. Ей 3 недели, она только тон воспринимает, это реально грустно, что взрослые тетки срутся и дуются на такую фигню.

Правильно

Гость
#24

Ну и ну, я работаю в детском саду воспитателем и каждый день, по сто раз говорю:"Ты мой дорогой,мой помошник, моя умница, мой милый. и т.д.... и совсем не собираюсь присваивать себе 25чел. чужих детей. Просто так часто обращаются к детям

Машуля
#25

единственное что неправильно это то, что свекровь говорить про вас "вот мама плохая, не покормила" и т.д. я бы ей вежливо сказала, именно не в обиду, а просто по-доброму, чтобы она не использовала такой оборот речи, так как вы расстраиваетесь

Гость
#26

Автор, как я вам понимаю.. Сыну 3 мес , в его 1 месяц свекровь уехала в командировку. Через неделю возвращается, так в этот первый месяц я думала, что чокнусь с ней.. Только моя еще хуже, она бежит по первому писку ребенка врывается в комнату итребует обяснить ей почему он плачет, если ребенок плачет больше 2 минут предлагает вызвать скорую, постоянно пытается найти у него разные болезни и тоже говорит ему что повезло ему с родителями в обратно смысле..постоянно забегает и говорит дай я его поношу.. Достала.. Жду не дождусь ее приезда

Гость
#28
Гость

Я в тупике, если Вы серьезно, то я в тупике. Ей 3 недели, она только тон воспринимает, это реально грустно, что взрослые тетки срутся и дуются на такую фигню.

Почему дуются и обижаются, свекровь не виновата, что не понимает своих промахов. Может быть она даже не со зла так говорит. Я вам говорю, что в таком ключе про родителей не говорят, ни больше, ни меньше. А вы уже придумали, про дуться и обижаться. Автору вот неприятно, но я надеюсь, что эту обиду автор перерастет с возрастом.

Гость
#30

В кои-то веки попалась нормальная свекровь. Когда не надо не лезет, когда надо помогает. И опять все не так. Уже начинаю жалеть бедных свекровей))

Гость
#31

А если ваша мама так поступала бы , это наверное было бы очень даже нормально, а вы не можете уяснит. Что ваш ребенок, это еще ребенок ее сына, поставьте себя на ее место, в будущем если ваша невестка или зять будут такого же мнения как и вы.

Гость
#33

Не тупите, у вас очень хорошая свекровь, которая очень любит вашу дочь! Это так приятно!
Моей вот класть на внучку, зато дети ее дочери это мимими, малышы! Старшему малышу уже 15 лет, там ряха такая и тупой ужасно, но все равно - малыш.
Радуйтесь, что кроме вас ваш ребенок еще и свекре нужен. Это приятно, все эти слова, говорят о том, что она ее искренне любит.

Гость
#34

Один раз пришли к свекрови, ребёнку тогда 4 года было. Она его встречает: "Ты мой дорогой, ты мой золотой!" А он так строго ей сказал: "Я мамочкин!"
Вы, автор, реагируете, как маленький ребёнок. А свекровь у меня умная, если бы была *****, представляю, как бы она на слова внука отреагировала!

вика
#35

автор не в себе. я даже детей подруг называю мое солнышко. "пошли моя зайка поиграем" и тд. мои подруги и родня только рады что к их ребенку так хорошо относятся. что он нужен не только родителям. Что его любят.нацеловываю их в щечки. обнимаю. потому что маленький ребенок он хочет ласки не только от родителей. Это нормальное отношение любящей бабушки

Гость
#36
Гость

Один раз пришли к свекрови, ребёнку тогда 4 года было. Она его встречает: "Ты мой дорогой, ты мой золотой!" А он так строго ей сказал: "Я мамочкин!"
Вы, автор, реагируете, как маленький ребёнок. А свекровь у меня умная, если бы была *****, представляю, как бы она на слова внука отреагировала!

У нас так же) Свекровь дочку нашу всегда называет "моя душа, моя красавица" и т.д. И тут дочь выдала ей "Я вообще то мамина красавица!" Дочке 4 года.

Автор, все любящие бабушки и дедушки так обращаются к внукам. Свекровь такая же бабушка, как и Ваша мама. Относитесь к этому спокойнее. Это гораздо лучше, чем если бы бабушка не проявляла интереса к внучке. И свекровь, и мои родители бывало говорили что то похожее на "какая плохая мама(папа) не кормят девочку". На все обижаться - нервов не хватит
Или просто попросите свекровь не говорить так, спокойно и без наезда. Нормальная поймет

Гость
#37

Какая плохая мама, папа- это просто типа стеб такой, у меня когда племянник к нам домой приходит, иногда обиженный, например, что ему мороженного не купили и тогда я ему тоже говорю: "какие плохие родители, ребенку даже мороженое купить жалко", а ему от этого видно, что приятно, что кто то понимает его горе и он успокаивается. Родителей от этого меньше не любит. Не выдумывайте проблем там, где их нет.

ПОНОЧКА
#38

автор, 3 недели назад родила, а голова такой ерундой занята??? ну и пусть сюсюкается, бабушки для этого и существуют!!! по поводу плохой мамы, действительно ничего страшного нет, многие так говорят, совершенно не имея в виду что вы плохая. Вы разве этого не понимаете???? Вот таким как вы не угодишь, бабушка помогает, нянчится, сюсюкает-плохо, к ребенку не подходит не интересуется, не мешается под ногами у молодой матери-тоже плохо...Когда я буду бабушкой, я буду сюсюкаться, тискать и баловать своих внуков, они от моего сына, и значит тоже мои!!!!! а невестка просто выносила и родила!!! и плевать мне что она будет думать, если мозги куриные, это ее проблема))))

Гость
#39

Автор вы ипанько. Я свою младшему сыну сама говорю - ну не повезло тебе , сынок, с мамой, надо терпеть. А куда деваться, папа терпит, старший терпит..

Гость
#40

Сижу с малышкой 2-3 раза в неделю, когда возвращаются дочь и зять, говорю, вот твои ехидны пришли. И по много раз на дню, ты моя красавица, ты моя розочка, ты моя кисонька, ты мой цветочек. Надеюсь, ребенок не будет себя считать котом или растением, а родителей реальными мохнатыми ехиднами. Автор, умнейте.

Эль
#41

Блин, ну откуда такие ***** берутся, а ? Моя свекровь мою дочь называет "доченька" очень часто. Чего доченька хочешь, чего плачешь, да ты моя хорошечка" Целует ее, обнимает, тискает. Я рада, что она ее любит и всегда готова придти на помощь. У вас просто ляля маленькая, вы еще не упахались с ней. Вот как будет ей месяцев 7, сами будете просить свекровь посидеть, чтоб вы могли хоть помыться да себя в порядок привести

Гость
#42

Автор у вас с головой проблемы. Она любит внучку, баловать будет, подарки покупать, всегда с ней сможете оставить, если надо будет. А вам не нравится. В какой степени девочка ее, она ее родная бабушка, ее кровь.

Весёлая вдова
#43

Автор, я вас понимаю))) у самой была похожая ситуация) Только у меня муж, когда я его оставляла посидеть с дочерью, утешал её так: "Мамка уходит! Мамка бросает!" Мало того, что уходила раз-два в неделю строго по делам и не больше чем на час, так еще под причитания а-ля "мать - кукушка". Устроила ему разнос, сказала, чтобы мои действия и поступки при дочери не комментировал, а свои - сколько угодно! Нужно ли говорить, что он заткнулся, потому, что себя обсуждать как-то неинтересно)))

ПОНОЧКА
#44
Весёлая вдова

Автор, я вас понимаю))) у самой была похожая ситуация) Только у меня муж, когда я его оставляла посидеть с дочерью, утешал её так: "Мамка уходит! Мамка бросает!" Мало того, что уходила раз-два в неделю строго по делам и не больше чем на час, так еще под причитания а-ля "мать - кукушка". Устроила ему разнос, сказала, чтобы мои действия и поступки при дочери не комментировал, а свои - сколько угодно! Нужно ли говорить, что он заткнулся, потому, что себя обсуждать как-то неинтересно)))

у автора как бы совершенно другой случай, ваш пример ни в тему

Гость
#45

блин,это же надо обижаться,что бабушка целует внучку:( Я правда вот тоже недовольна была,но у меня бабушка в губы целовала ребенка. Но реенок вырос и вроде сама сейчас отказывается

Гость
#46

Скажите так - не ходи к плохой бабушке. Пусть свекруха услышит.

Анна
#47

Меня тоже бесит когда свекруха целует моего ребенка, причем лобзает его постоянно ,а ему 4 месяца. Ну поцеловала один раз и хватит,так нет за минуту раз 10 поцелует,а меня аж трясет от этого. И тоже кто тебя обижает,папа обижает. Ну нужно вот такую фигню нести.

Елена
#48

Добрый день! Я так понимаю те, кто оскорбляет автора -это злющие свекрови. Девушка, я вас очень понимаю. У меня такая ситуация -ребенку скоро 3 года, живем отдельно от родителей, но родители периодически сидят с ребенком, когда нам надо за покупками крупными. И за то короткое время, пока ребенок сидел со свекровью, она его успела против мамы настроить! Ребенок говорит, как баба маму все время ругает, что мама плохая... И сам уже периодически говорит мне, что ты мама плохая, тебя я не люблю, а баба хорошая, ее я люблю!!! Я в шоке!! Сначала свекровь пыталась мужа против меня настроить-не получилось, теперь решила через ребенка... О том, какая я мама -говорит и то, что на улице ко мне даже незнакомые дети маленькие подходят, на ручки просятся -родители этих малышей в недоумении, от того, что их ребенок, который боится чужих, так просто ко мне подходит и еще и на ручки просятся))) мужу я уже давно сказала, мы можем сами с ребенком ездить за покупками, но он очень хочет, чтобы его родители общались с ребенком. Я абсолютно не против, но зачем настраивать ребенка против мамы. Так что, автор, сейчас так у вас, а дальше будет еще хуже... С уважением.

Лена
#49
Гость

А ребенок этот только Ваш разве? Вы его нагуляли, мамаша?Конечно, она ее называет своей, ну а чья же она? Ее внучка.А Вы истеричная клуша.

Извиняюсь, что с опозданием, но закрой пасть свою, псина.
Будет еще тут вякать.

Гость
#50
Гость

Сижу с малышкой 2-3 раза в неделю, когда возвращаются дочь и зять, говорю, вот твои ехидны пришли. И по много раз на дню, ты моя красавица, ты моя розочка, ты моя кисонька, ты мой цветочек. Надеюсь, ребенок не будет себя считать котом или растением, а родителей реальными мохнатыми ехиднами. Автор, умнейте.