Гость
Статьи
Настораживает …

Настораживает поведение племянницы

Племяннице 9 лет, моему сыну год.Скажу сразу её воспитывали как принцессу. Ранее я писала что она не видит берегов в отношении со взрослыми, я никогда с ней не церемонилась, за что получала по шапке от родителей и от её матери (моей сестры). Сейчас спустя годы, я поуспокоилась, постаралась найти к ней подход, даже ночевала пару ночей вдвоём с ней (хотя раньше и 10 - ти минут не могла находиться.) Она в силу своих корней по отцовской линии очень властная и эмоциональная, её игры напоминают истерику. Вот корень проблемы : Когда мы с ней вдвоём, она тише воды ниже травы, когда же на праздники собираемся вместе. Она становится неуправляемой, срывает с себя одежду, бегает как кобыла, прыгает на диване и скидывает с полок игрушки сына. Орёт , вопит. Еще проблема: она очень привязана к моему сыну, маниакально привязана - ибо постоянно, с безумным взглядом, повторяет дни и те же слова: Я его заберу, я хочу с ним жить, только он , я и мама. Мечта моей жизни это жить вместе с ним. У меня от этих слов мороз по коже и страх, что её слова могут не дай бог сбыться ведь мысли материальны.На лицо испорченная психика вместе со вседозволенностью. Вчера был день рождения мамы, (ее бабушки). Все дружно собрались после работы вечером, уставшие и настроенные позитивно, она после школы была очень возбужденной, и скакала буквально на голове. Сестра её постоянно одергивала, и я не выдержав пару раз сделала ей замечание. В конце вечера. У неё случился приступ агрессии. Глаза стали стеклянные, и слышу как она шепчет матери : мама почему Катя не даёт мне общаться с её сыном, я его заберу, она с ним всю жизнь живет , а я пол жизни, это не справедливо, почему она мне запрещает беситься?. Я не выдержала, говорю кто тебе запрещает? общайся, но не прыгай возле него, он маленький, а ты большая - можешь задеть, играйте спокойно. Она взорвалась слезами и крикнула, я вам всем отомщу, я вас всех убью. На что сестра ЕЙ ответила: извини нас мы не правы. А меня попросила выйти. Продолжение в комментариях

Катя
96 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Я вышла с ребенком и больше не возвращалась к столу. Не знаю как общаться с ними дальше. День рождения был испорчен. В след я сказала что не допущу больше её к ребенку, ибо она дурно на него влияет. Меня всю буквально трясло. На что получила ответ от сестры: молчи не разжигай скандал. Ты взрослая, не провоцируй мою дочь! После того как уложила сына Я услышала крики, истерические крики с каким то рычанием даже... Она посылала всех и вся. Кричала что ей испортили жизнь и настроение. Потом сестра все таки не выдержала и дала ей пощечины. Родители зачем-то стали заступаться за племянницу. Просили не бить её. Скажите что это? Это не переходный возраст , она всегда такая была, просто вчера был предел!! Откуда это маниакальная любовь к моему сыну:? мне страшно....

Света
#3

Сочинение на тройку с минусом..
Фантастика с элементами мистики не ваш жанр.

Катя
#4
mladsor

Пожалеешь розг - испортишь ребенка. Её надо драть как сидорову козу пока не поздно.

Её надо было драть раньше, я сестру предупреждала, когда она в 5 лет плевала в салаты на праздничном столе и говорила теперь вы будете есть мои слюни потому что все люди - свиньи. Но сестра лишь мягко улыбалась когда я ей это рассказала и говорила, она ведь ребенок.!!!! Она всегда переговаривалась со мной. У меня говорит день рождения раньше чем твой, я старше тебя. Это слова третьеклассницы представляете???

Катя
#5
Света

Сочинение на тройку с минусом.. Фантастика с элементами мистики не ваш жанр.

Идите преподавать дальше - звонок уже прозвенел. Мы тут не на уроке русского языка и литературы

Катя
#6

Мистики я тут не вижу. тут явное психологическое расстройство. Но причем тут мой сын? ну живут же дети одни без братьев и сестер?? не кидаются же на людей из-за этого???? А тут такие слова... как бы наталкивают на мысль что это патология. У сестры больше не может быть детей, она её еле еле выносила. А племяннице я как бы мешаю в этой жизни понимаете? Она скована в общении с моим сыном, не может видеть его каждый день например, потому что во первых ведет себя ужасно, во вторых мы разные семьи!! И слава богу. Я бы чокнулась с ней живя в одной квартире.

Катя
#7

Я прошу совета, как повлиять на сестру, я не хочу ждать совершеннолетия её дочери, когда ей станет пох на всё и всех. Когда она окончательно пошлёт всех. Я пытаюсь ей объяснить что ты мол вырастишь, у тебя будут свои детки, не надо так расстраиваться , посоветовала сестре купить куклу беби бон или усыновить младенца , чтобы помочь её дочери чувствовать полноценную семью если ей так не хватает братика. К слову сестра очень обеспечена. Но она не приклонна. Говорит ты сума сошла зачем мне чужие дети. 40 лет а ума у неё как у курицы конечно. Как буд-то мой ребенок ей родной!

Гость
#8

Зачем влиять на кого-то? Пусть живут как хотят. Это их дело. А Вы встречайтесь с сестрой без племянницы. Или не общайтесь вообще.
Вы мне напоммнаете мою подругу, она познакомилась с парнем, у которого не стоял. И она постоянно думала что можно сделать, чтобы улучшить его потенцию и как повлиять на него, чтобы он пошёл к врачу:) Зачем? Не проще ли вообще не общаться с этим импотентом?

Гость
#9

К экзорцисту ее!!! Срочно. Лучше вам вообще от них переехать в другой город.

Лада
#10

Автор, у девочки психические проблемы и вам ясно сказали не разжигать. Думаю, вы много не знаете о проблемах и болезнях племянницы. По описанию видно что вся семья страдает но стараются делать вид что все под контролем . Расспросите аккуратно свою маму что за диагноз и тп. Сына лучше ограждать , не водить туда где она , авось переключит внимание. Она опасна реально для него. Сестру бесполезно рунатт - думаю там проблемы посерьёзнее.

Гость
#11

Никак не влиять. Не надо жить табором в одной квартире. Где муж? Где квартира? Живите своей семьей, а сестра пусть сама со своей дочерью разбирается.

Девочка
#12

А переехать нельзя?

Катя
#13
Гость

Зачем влиять на кого-то? Пусть живут как хотят. Это их дело. А Вы встречайтесь с сестрой без племянницы. Или не общайтесь вообще. Вы мне напоммнаете мою подругу, она познакомилась с парнем, у которого не стоял. И она постоянно думала что можно сделать, чтобы улучшить его потенцию и как повлиять на него, чтобы он пошёл к врачу:) Зачем? Не проще ли вообще не общаться с этим импотентом?

Она наверное его очень любила, сразу расставаться чтоли? Тем более это не мой случай - у меня родная сестра! И родители очень огорчаются когда я отказываюсь от встреч с ними. Они прям перестают со мной общаться из-за этого.
А я живу с родителями. И не приходить к нам домой сестра с племянницей не могут.

Гость
#14

Избалованная очень. Сами родители виноваты

Катя
#15
Девочка

А переехать нельзя?

Девочка, мы собираемся переехать в другой город через год. Но это целый ГОД!!!!! Супер мега ГОД. В котором будет сотня праздников. И совместных сборищ! А потом, переезд поможет мне успокоиться и жить в гармонии. А Племянница ведь так и будет клясть меня на чем свет стоит, и мысленно изживать меня потому что увезла объект её маниакальной любви. Ужас пишу и еще больше ненавижу её. Как ненавидят маньяков и живодёров. Мне кажется она за мужиками так же будет бегать. И вечно будет одна. Она очень приставучая.

Катя
#16
Гость

Никак не влиять. Не надо жить табором в одной квартире. Где муж? Где квартира? Живите своей семьей, а сестра пусть сама со своей дочерью разбирается.

Я развелась год назад.... И честно, очень хочу к мужу обратно, в такие моменты...Он бы её на место поставил. Мне хочется защиты, авторитета. А сестра и родители постоянно подрывают мой авторитет как взрослого человека перед ней. Тем , что затыкают меня и мало того, выгоняя со стола!!! это очень больно и обидно. Мы переедем скоро может даже раньше чем через год.

Катя
#17

Просто мы переедем вдвоём , с родителями легче нам пока жить, тут в этом городе и встречи с сестрой неизбежны. Я работаю, и дедушка сидит с моим ребенком, а племянница учится по пол дня и ловит момент пока меня нет и приходит к нам домой днём, пока я на работе. Вечером, Когда я приходу домой, её глаза загораются ненавистью.

Девочка
#18
Катя

Девочка, мы собираемся переехать в другой город через год. Но это целый ГОД!!!!! Супер мега ГОД. В котором будет сотня праздников. И совместных сборищ! А потом, переезд поможет мне успокоиться и жить в гармонии. А Племянница ведь так и будет клясть меня на чем свет стоит, и мысленно изживать меня потому что увезла объект её маниакальной любви. Ужас пишу и еще больше ненавижу её. Как ненавидят маньяков и живодёров. Мне кажется она за мужиками так же будет бегать. И вечно будет одна. Она очень приставучая.

А не ходить на сбориша? Так и скажите маме я боюсь за своего сына и за твоего внука. Не выходите на связь с сестрой. Либо вы сами попадете в психушку.

Гость
#19

Она психически здорова?

Катя
#20
Девочка

А не ходить на сбориша? Так и скажите маме я боюсь за своего сына и за твоего внука. Не выходите на связь с сестрой. Либо вы сами попадете в психушку.

Сборища на самом деле редки, только по праздникам. Но вот например, отсутствовать на дне рождении собственной матери я не могу. Это как минимум не уважение. Хотя вчера мне впервые не прилетело от родителей, после ухода сестры. Они были очень подавлены и тяжело вздыхали остаток вечера, но меня в первые никто не винил!! То есть я предполагаю, что они потихоньку начинают понимать что к чему! Что это ОНА не нормальная, а не я к ней придираюсь. Сестра хлебнет еще с ней я надеюсь.

Катя
#21
Гость

Она психически здорова?

ДА, просто избалована и по гороскопу еще овен, хотя это ничего не решает. Возможно сейчас у нее обострение из-за возраста либо из-за того что сестра разводится с её отцом. Отец её стал избегать и раздражаться на неё. Вот она и выплёскивает всё потом на нас, мирных и спокойных позитивных людях.

Девочка
#22
Катя

Просто мы переедем вдвоём , с родителями легче нам пока жить, тут в этом городе и встречи с сестрой неизбежны. Я работаю, и дедушка сидит с моим ребенком, а племянница учится по пол дня и ловит момент пока меня нет и приходит к нам домой днём, пока я на работе. Вечером, Когда я приходу домой, её глаза загораются ненавистью.

Так и сказать и сестре и родителям, что если подпустите ее к ребенку и она с ним что-то сделает, я ее просто придушу(или посажу) или еще что. Я все сказала. Спокойно не повышая голоса.

Катя
#23
Девочка

Так и сказать и сестре и родителям, что если подпустите ее к ребенку и она с ним что-то сделает, я ее просто придушу(или посажу) или еще что. Я все сказала. Спокойно не повышая голоса.

Она вроде бы не опасна для ребенка, разве что неуклюжа слегка, когда скачет вокруг него. А так она его любит безмерно!! Меня пугают её слова, сестра рассказывает что она порой плачет целыми вечерами из-за того что не может видеть моего сына каждый день. Говорит что это самые тяжелые вечера для них. Потому что они случаются каждую неделю. Я говорю ей (племяннице) мне подарить что ли его тебе, че ты так убиваешься? Она говорит я сама его заберу . Ну не иди@тка ли?

Девочка
#24
Катя

Она вроде бы не опасна для ребенка, разве что неуклюжа слегка, когда скачет вокруг него. А так она его любит безмерно!! Меня пугают её слова, сестра рассказывает что она порой плачет целыми вечерами из-за того что не может видеть моего сына каждый день. Говорит что это самые тяжелые вечера для них. Потому что они случаются каждую неделю. Я говорю ей (племяннице) мне подарить что ли его тебе, че ты так убиваешься? Она говорит я сама его заберу . Ну не иди@тка ли?

***.так и скажите, что это ВАШ сын и вы его ЕЙ никогда не оттадите. А будет дальше так говорить его больше вообще не увидит.

Катя
#25

Вчерашние пощечины - это музыка для моих ушей была. Я впервые услышала что её бьют наконец-то!!! Я бы еще с ноги поддала , если бы можно было с удовольствием. Я люблю детей, но её просто ненавижу! Мне не жаль её, когда сестра рассказывает про то, как отец на неё орет из-за уроков. В ней нет ничего святого, она может давить нещадно насекомых, насаживать на иглы бабочек, и ненавидеть погоду, людей. Она вроде всё еще ребенок, но уже как буд-то подросток. Ведь дети они же рады всему. Солнцу, и природе , живым существам вокруг. А она всегда была каким то дьяволом во плоти. Это так вижу её я.

Катя
#26
Девочка

***.так и скажите, что это ВАШ сын и вы его ЕЙ никогда не оттадите. А будет дальше так говорить его больше вообще не увидит.

Я вчера именно так ей и сказала не выдержав. На что сестра с ухмылкой мне ответила. Кать, ну ты чего с ней тягаешься? она же ребенок. Тебе что, 9 лет? Не позорься ради бога.
Мне стало не по себе... А ведь и вправду , кому я доказываю? дундуку который тянет на 5 лет

Гость
#27

Я б сестре бы живо рот заткнула, какое право она имеет орать на вас? Когда на меня родственники бычат, я с ними не общаюсь и вам советую . Они почему-то не задумываются, что надо за языком следить , а вас затыкают

Гость
#28

Если она убогая, то убогоньких принято жалеть. У них беда, и Вы отвернетесь. Установить правила, напр полчаса общения под строгим контролем, пока не распалилась ситуация. Если испорченность... В маршрутке самоклеящимися буквами: решайте свои проблемы сами. Кто- то отклеил несколько букв и: еште свои проблемы сами. Пусть сами решают. Странно, сразу надо устанавливать ограничение по времени. Пусть конец истерики видят дома 2 родителя, чем всех вязать в клубок.

Гость
#29

Если она убогая, то убогоньких принято жалеть. У них беда, и Вы отвернетесь. Установить правила, напр полчаса общения под строгим контролем, пока не распалилась ситуация. Если испорченность... В маршрутке самоклеящимися буквами: решайте свои проблемы сами. Кто- то отклеил несколько букв и: еште свои проблемы сами. Пусть сами решают. Странно, сразу надо устанавливать ограничение по времени. Пусть конец истерики видят дома 2 родителя, чем всех вязать в клубок.

Гость
#30
Гость

Я б сестре бы живо рот заткнула, какое право она имеет орать на вас? Когда на меня родственники бычат, я с ними не общаюсь и вам советую . Они почему-то не задумываются, что надо за языком следить , а вас затыкают

Я пока не могу себе позволить не общаться с ними. От родителей мы пока всецело зависим как минимум еще год. Я стараюсь не заводиться при ней, но она специально ждет моей реакции, она как вампир. Если я молчу и не реагирую, она может до конца вечера изводить всех своими криками и плохим настроением пока я не подам голос. А там уже начинается, ей того и надо было

Катя
#31
Гость

Если она убогая, то убогоньких принято жалеть. У них беда, и Вы отвернетесь. Установить правила, напр полчаса общения под строгим контролем, пока не распалилась ситуация. Если испорченность... В маршрутке самоклеящимися буквами: решайте свои проблемы сами. Кто- то отклеил несколько букв и: еште свои проблемы сами. Пусть сами решают. Странно, сразу надо устанавливать ограничение по времени. Пусть конец истерики видят дома 2 родителя, чем всех вязать в клубок.

Вы правы, я потом пожалела что осталась доказывать ей что-то. Надо было сразу тихонько сказать сестре мол: Марин.. вам пора... Если бы не помогло, то самой надо было сразу уйти.

Девочка
#32
Катя

Я вчера именно так ей и сказала не выдержав. На что сестра с ухмылкой мне ответила. Кать, ну ты чего с ней тягаешься? она же ребенок. Тебе что, 9 лет? Не позорься ради бога. Мне стало не по себе... А ведь и вправду , кому я доказываю? дундуку который тянет на 5 лет

так надо было сказать дорогая, я не тягаюсь. Я по факту говорю. Пока не угомоните свою принцессу ни меня, ни ребенка не увидите. И ты и родители. Ротому что мне важно мое спокойстаие и моего сына. Если это прлблема то сходи к психологу, только пока она не решится видеть рядом твою дочь я не желаю.

Катя
#33

Родителей жалко, они оба пенсионеры, с плохим здоровьем. Оставшийся вечер они вздыхали и были понурые. Когда сестра написала маме смс-ку что они доехали до дома, мама ожила, со словами "ОЙ они добрались, всё хорошо!!!"
Да где ж хорошо то???? Открой глаза мама! неужели ты так быстро всё забыла?
Я понимаю мать никогда не поймет моих чувств. Потому что она - её внучка , первая внучка. Но мне она совершенно безразлична. Я не чувствую с ней родства

Катя
#34
Девочка

так надо было сказать дорогая, я не тягаюсь. Я по факту говорю. Пока не угомоните свою принцессу ни меня, ни ребенка не увидите. И ты и родители. Ротому что мне важно мое спокойстаие и моего сына. Если это прлблема то сходи к психологу, только пока она не решится видеть рядом твою дочь я не желаю.

Да, я так и скажу, когда на 8 марта они намылятся к нам. А я ведь ей хотела приятное сделать, взялась шить куклу своими руками по ночам, когда малыш спит.. Боялась не успеть к 8 марта чтобы подарить. Сейчас в топку эту идею. Не достойна она этого.

Гость
#35

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус.
Автор, если все так плохо, на кой вы продолжаете общаться с семьей сестры? Скажите ей, что будете рады видеть ее одну, а там уж как она решит. К своим родителям тоже ездите, когда там сумасшедшей племянницы не будет. Ну не удалась дочка у вашей сестры, с головой у нее проблемы, так вам-то зачем с ней общаться.

Гость
#36

У меня у мужа такая же (дочь его старшей сестры)..слава богу жили всегда отдельно.Ей сейчас 16, сколько ее помню с 5ти лет она всегда манипулировала, сталкивала лбами..дралась с бабкой (свекровью), плела интриги, жаловалась за спиной.Ну что поделать..им отгребать

Нурбану
#37

Просто сведите общение к синимому и не приводите в гости, к сыну не пускайте. И будьте настойчивы в своём решении. Эта девочка вам ничего не сделает, а истерики пусть у себя с родителями устраивает, это проблема её родителей. У меня есть двоюродная сестра с которой мне общение неприятно и общаюсь с ней лишь по необходимости и особо не вижу.

Гость
#38

У ребенка похоже гиперактивность,синдром дефицита внимания,надо врачу показаться,что то успокаивающе пропить

Катя
#39
Гость

У меня у мужа такая же (дочь его старшей сестры)..слава богу жили всегда отдельно.Ей сейчас 16, сколько ее помню с 5ти лет она всегда манипулировала, сталкивала лбами..дралась с бабкой (свекровью), плела интриги, жаловалась за спиной.Ну что поделать..им отгребать

Ужас!!! Точь в точь . И как она сейчас в 16 лет себя ведет?? Хуже стала? или не оправдано притихла

Катя
#40
Нурбану

Просто сведите общение к синимому и не приводите в гости, к сыну не пускайте. И будьте настойчивы в своём решении. Эта девочка вам ничего не сделает, а истерики пусть у себя с родителями устраивает, это проблема её родителей. У меня есть двоюродная сестра с которой мне общение неприятно и общаюсь с ней лишь по необходимости и особо не вижу.

Дак я тоже стараюсь избегать встреч. Но вот по праздникам мы всегда пересекаемся. Иногда меня просят посидеть с ней. Со мной на едине она очень покладистая, а когда мы собираемся все вместе. она начинает устраивать шоу. Этим она питается. Как вампир. Пока не выведет меня, и пока я не огребу за то что её одёргиваю. Ей в кайф чтобы было всё по её, она наслаждается властью. Она дочь богатого человека, но сейчас этот богатый чел, от них уходит и она еще не понимает что ей придется спуститься с небес на землю. Не будет больше машины с водителем, классных гаджетов, элитных преподов, дышащих вожделенно в одно место таким как она. Сейчас ситуация вышла из под контроля.

Моргана
#41

Катя 40 - а может, она с папой останется? При его и ее желании и наличии денег - без проблем это!

Гость
#42
Катя

Ужас!!! Точь в точь . И как она сейчас в 16 лет себя ведет?? Хуже стала? или не оправдано притихла

Она избалованная, все ее требования исполнялись.Сейчас конечно она потише себя ведет, но если что-то не по ее-истерика, обидки, интересуют только бабки, разговаривает со всеми свысока.Похудела на 20 кг (раньше была полноватой), внешность на первом плане, раскулачивает родаков на шмотье в половину з/п, мать ее ходит в блузках по 10 лет.Дома вражеская атмосфера.

Моргана
#43

Катя 34 - какая кукла в 9 лет??? Вы чего??? Моей дочери 10, в куклы сроду не играла, интересуется нарядами и гаджетами, читает с 2,5 лет, свободный английский, общается с народом по всему миру в скайпе,фэйсбуке и инстаграмме. На день рождения захотела съездить по местам съемки Игры престолов - съездили. Не в Диснейленд, однако. Там мы в 5 лет были - ее не впечатлил...А Вы - куклу... Бедная племяшка. Лучше бы гаджет какой...

БонЯ
#44

Автор единственное посоветую полностью оградить своего сына от общения с племянницей. Судя по-всему у неё с головой не лады. Ещё в приступе истерики, что ваш сын проводит только половину своей жизни с ней, возьмёт вилку и со словами «так не доставайся же ты никому» заколет вашего сына

Нурбану
#45
Катя

Дак я тоже стараюсь избегать встреч. Но вот по праздникам мы всегда пересекаемся. Иногда меня просят посидеть с ней. Со мной на едине она очень покладистая, а когда мы собираемся все вместе. она начинает устраивать шоу. Этим она питается. Как вампир. Пока не выведет меня, и пока я не огребу за то что её одёргиваю. Ей в кайф чтобы было всё по её, она наслаждается властью. Она дочь богатого человека, но сейчас этот богатый чел, от них уходит и она еще не понимает что ей придется спуститься с небес на землю. Не будет больше машины с водителем, классных гаджетов, элитных преподов, дышащих вожделенно в одно место таким как она. Сейчас ситуация вышла из под контроля.

Ну избегайте совместные встречи. Придумайте отговорки, чтоб приехать в гости к родителям например на след. день. Я когда не хочу сталкиваться например у бабушки с определёнными родственниками, то просто приезжаю с мужем в другой день.

БонЯ
#46
Катя

Она вроде бы не опасна для ребенка, разве что неуклюжа слегка, когда скачет вокруг него. А так она его любит безмерно!! Меня пугают её слова, сестра рассказывает что она порой плачет целыми вечерами из-за того что не может видеть моего сына каждый день. Говорит что это самые тяжелые вечера для них. Потому что они случаются каждую неделю. Я говорю ей (племяннице) мне подарить что ли его тебе, че ты так убиваешься? Она говорит я сама его заберу . Ну не иди@тка ли?

Вы ненормальная автор? У меня подруга встречалась с психом, так он ее так любил, что шнурки на ботинках ей завязывал. Как сказал один из знакомых: потом бы и придушил этими шнурками

#47

У племянницы куча нерастраченной энергии, которую она не знает, куда деть. Так же скорее всего недостаток общения с детьми ее возраста. Племянница своим поведением просто привлекает к себе внимание. Ей нужно ваше внимание, она его получает через вашего сына. Слезы племянницы не имеют ничего общего с любовью к вашему сыну, это что угодно, но не любовь, он для нее игрушка, которую ей не дают.
Даже представить не могу, как 9-ти летний ребенок может плохо влиять на годовалого )))
Вы в своем уме? Как можно усыновлять второго ребенка, если с одним разобраться не можете? Или с разряда "не мое, не жалко". Вам плевать, что будет с тем чужим ребенком, а вот своего вы оберегаете от племянницы.
Для начала вашей сестре нужно искать специалиста (психиатра, психотерапевта и т.д.), который найдет в ней, ее муже и их семье причины поведения ребенка.
А потом уже заниматься псих.проблемами ребенка. Не может ребенок без причины ненавидеть все живое вокруг, если у него в семье все в порядке.

#48
Гость

У меня у мужа такая же (дочь его старшей сестры)..слава богу жили всегда отдельно.Ей сейчас 16, сколько ее помню с 5ти лет она всегда манипулировала, сталкивала лбами..дралась с бабкой (свекровью), плела интриги, жаловалась за спиной.Ну что поделать..им отгребать

Я надеюсь, вы понимаете, что это вина родителей, а не ребенка. Его так воспитали, ему показали модель поведения, общения с людьми. Он видит эту модель в своем окружении и считает, что это правильно.

печенька
#49

Мое мнение - обычный, чуть избалованный и расторможенный ребенок и ОГРОМНЫЕ ТАРАКАНЫ в голове у автора. То ей мерещится, что мысли материальны и племянница в 9 лет!!! заберет ее ребенка, то еще какая-то муть. То, что болтает племянница - обычное проявление любви. А ее агрессия в конце вечера - не норма, но истерика по поводу того, что Вы не даете ей общаться с любимым братишкой.

печенька
#50
Катя

Я развелась год назад.... И честно, очень хочу к мужу обратно, в такие моменты...Он бы её на место поставил. Мне хочется защиты, авторитета. А сестра и родители постоянно подрывают мой авторитет как взрослого человека перед ней. Тем , что затыкают меня и мало того, выгоняя со стола!!! это очень больно и обидно. Мы переедем скоро может даже раньше чем через год.

Я же говорю, причина не в племяннице, а собственных тараканах. Сначала Вы просто ненавидели племянницу (полагаю, ревность к сестре), потом ведете себя так, что вас, взрослую тетку, из-за стола просят выйти. Если бы проблема была, как Вы тут пытаетесь представить, в племяннице, ее бы попросили из-за стола выйти. Какая-то надуманная история про сотни праздников в год. Вас кто заставляет сидеть прямо со всеми? Взяла ребенка и пошла с ним в комнату играть. Или, наоборот, племяннице включила мульт и все.